Если стойки перевёрнутые и начали стучать, то можно врезать.
На самом деле в стуке нет ничего плохого кроме акустического неприятного эфекта. Конструктивно койловер должен стучать тк в паре втулка - амортизатор должен присутствовать тепловой зазор.
Новый амортизатор не стучит тк он полон смазки, а смазка выполняет роль масленного клина выбираюшего зазор. Во время работы эту самую смазку потихоньку выгоняет вниз корпуса амортизатора тк там нет никаких сальников. От нехватки смазки и начинается стук, тк нет масленного клина и амортизатор начинает немного перекладывать в стакане.
Закачивать можно в любом положении, тк корпус амортизатора даже при полном отбое не выходит из нижней втулки.
Передний амортизатор стучит меньше заднего, тк он выполняет несущую функцию в паре рычаг-стойка-> колесо, когда заднее колесо само сабой уже жестко стоит на дороге за счет кучи продольных и поперечных рычагов, а стойка выполняет только роль демфирующего элемента. Передний же амортизатор постоянно работает на излом и поэтому амортизатор скользит в основном по одному и тому же месту втулок.
история редактирования