izhevsk.ru Главная /  Фототехника. Купить - Продать /  Поможем начинающим с выбором фотоаппарата! (составим анкету). Попытка вторая
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Поможем начинающим с выбором фотоаппарата! (составим анкету). Попытка вторая
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 58 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 55  56  57  58 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Поможем начинающим с выбором фотоаппарата! (составим анкету). Попытка вторая   версия для печати
Pentaxist
Рейтинг: 23/-5
-- написано 31-12-2005 10:30 Pentaxist Редактировать сообщение Pentaxist    первое сообщение в теме:

В своей предыдущей жизни эта тема пользовалась успехом, но благодаря некоторым экстримистам тему пришлось закрыть. Воскрешаем вопрос выбора.

Предлагаем помощь будущим коллегам с определение главного вопроса: "А для чего мне фотоаппарат?". Для этого необходимо заполнить анкету скопировав вопросы и свои ответы в собственное сообщение с вопросом о выборе фотоаппарата. Отвечая на вопросы, дополнительно к предложенным вы можете давать и свои варианты ответов. Кроме анкеты вы можете высказать и свои дополнительные пожелания.


1. Цель съемки.
- Получать высокохудожественные снимки;
- На память о каком-то событии в моей жизни.
2. С какой суммой можете расстаться ради фотоаппарата (включая аккумуляторы, карту памяти!!!)
- до 200уе;
- от 200уе до 300уе;
- от 300уе до 500уе;
- от 500уе до 800уе;
- от 800уе и выше.
3. Примерный жанр съемки (Отметить всё, что необходимо. Если жанров несколько, желательно указать в процентах, сколько чего будете снимать)
- макро;
- портрет;
- дикие животные, птицы, жанровая и репортажная съемка;
- пейзаж;
- другое (уточнить, что именно).
4. Размер
- Маленький (как пачка сигарет или меньше);
- Как две-три пачки сигарет;
- Размер и масса не имеют значения. Готов с собой таскать килограмы техники!
5. Размер фотографии
- Буду смотреть только на мониторе и выкладывать в инете. Печатать не собираюсь, в крайнем случае 10х15.
- хочу печатать до A4;
- буду печатать размером более А4.
6. Геометрический размер матрицы
- нужен большой динамический диапазон;
- динамический диапазон уж какой будет;
- о чём вообще речь?
7. Отношение к видео
- Буду им снимаит еще и видео
- До видео пофиг;
8. Ручные настройки
- Ручные настройки нужны обазательно;
- Буду снимать только на автомате;
- А какие ручные настройки существуют?.
9. Как часто предполагаете менять фотоаппарат или апгрейдить его комплектующие.
- постоянно докупать комплектующие
- раз в год-два;
- в обозримом будущем не собираюсь.
10. Какую оптику хотите использовать
- Мегазум (начиная от 7х);
- Достаточно 3х- 4х кратного зума;
- Сменная оптика;
- Не знаю.
11. Камеру буду использовать
- Как единственную
- Как основную (для баловства типа пьянок уже есть простенькая)
- Как вспомогательную (основная более продвинутая уже есть)


Если затрудняетесь сформулировать ответ или часто отвечаете "Не знаю", то для облегчения дальнейшего общения советуем почитать следующие тексты:
- здесь не поленитесь порыться в перечне статей о фототехнике http://zoom.cnews.ru/publication/index/215/4/2 .

- Статья не про новинку, но вывод о вреде гипермегапиксельности подтверждает. Обратите внимание на шумы http://www.ixbt.com/digimage/canon_a640.shtml
Основной вывод из этой статьи следует делать такой. На ИСО 80 10мп мыльница шумит как цифрозеркалка на ИСО400. А ИСО 100 уже не пригодно к использованию. УУУжас...

- У более продвинутой камеры G7 ситуация с шумами та же что и в предыдущей статье http://www.ixbt.com/digimage/canonps_g7.shtml
Такие вот новинки. Что дальше?...
Всем выбирающим советуем задуматься, а нужны ли вам эти шумные мегапикселы на цифромыльнице?

- Если собираетесь покупать цифровую зеркальную, рекомендую почитать этот анализ достоинств и недостатков современных систем от ключевых игроков массовой фотоиндустрии. http://talks.mark-itt.ru/forummessage/97/283471.html

- Полезно почитать статьи на сайте Михаила Афанасенкова - http://www.afanas.ru
Особенно интересной и полезной статья "О бедной зеркалке замолвите слово" - http://www.afanas.ru/video/photo_zer.htm
Статья полезна тем, что развенчивает многие мифы о зеркальных фотокамерах. Статья написана очень доказательно и убедительно.

PS последнее редактирование 28.08.08

edit log

Показать текст сообщения полностью
АНГЕЛова
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-2-2006 18:01 АНГЕЛова

quote:
Originally posted by Nickkot:

Есть в наличии. А если увлекаешься подводным плаванием, то можно подводный бокс привезти.


А во сколько это счасье мне обойдётся? без подводного бокса оф кос =)

Nickkot
Рейтинг: 52/0
-- написано 6-2-2006 18:03 Nickkot

15800.
АНГЕЛова
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-2-2006 18:04 АНГЕЛова

2Nickkot: Учту.

И всё же хочется что-то услышать о достоинствах и недостатков этих двух моделей

Сергей
Рейтинг: 515/-240
-- написано 6-2-2006 18:11 Сергей

Я все больше и больше убеждаюсь что в данном случае лучший выбор для начала будет компакт.
АНГЕЛова
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-2-2006 18:14 АНГЕЛова

2Nickkot: расскажи хоть, за что панасоники так не любите
Nickkot
Рейтинг: 52/0
-- написано 6-2-2006 18:22 Nickkot

quote:
Originally posted by АНГЕЛова:
2Nickkot: расскажи хоть, за что панасоники так не любите

Покупайте Панасоник! И оставим этот разговор.

Edvard
Рейтинг: 188/-29
-- написано 6-2-2006 18:27 Edvard

quote:
Originally posted by АНГЕЛова:
2Edvard: в техносиле есть скидка под конкурентов

Фигня это.Один раз попытался,но пришлось вернуться к конкурентам.Правда они честно поработали-позвонили конкурентам,выяснили,что я не вру,созвонились с начальством,выяснили,что им не потянуть таких цен,извинились.
Зато конкуренты были довольны.

АНГЕЛова
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-2-2006 18:42 АНГЕЛова

quote:
Originally posted by Nickkot:

Покупайте Панасоник! И оставим этот разговор.


ААА! я просто не знакома с производителями и прошу немного фактов!!!

Nickkot
Рейтинг: 52/0
-- написано 6-2-2006 19:05 Nickkot

quote:
Originally posted by Щастье:
[BПентакс куплен Самсунгом, я думаю, про "элитарность" теперь можно забыть окончательно. [/B]

Ну, это ты замахнул до этого.

Кстати меня пригласил недавно Пентакс, а не Самсунг заметь, на конференцию на высшем уровне, типа саммита Большой Восьмерки в Константиновском Дворце Петербурга в резиденции Президента РФ.

Короче Самсунг не купил Пентакс, только часть акций, не контрольный пакет! От Самсунга получит микроэлектронику не более, и отдаст бюджетные зеркалки типа DL, цена уменьшится на радость потребителям. У Пентакса свои разработки своя политика, причем здесь Самсунг?
А касио, для которых поставляет объективы, и для Бенга, что то делал,
сейчас для Кодака поставляет объективы, хотя Кодак не пишет на лейбе Пентакс, тут большие деньги!
Пентакс из всех самая маленькая и самая самостоятельная фирма.
А чего стоит запатентованная система стабилизации изображения, которая будет ставится и на зеркалки!
Приеду, напишу развернутый отчет о поездке, про "холодильник"
не забуду, сфоткаю.

Nickkot
Рейтинг: 52/0
-- написано 6-2-2006 19:21 Nickkot

А вот и официальная инфа.

Pentax и Samsung объявили о начале совместной работы
Корпорация PENTAX рада объявить о достижении соглашения с корейской компанией Samsung Techwin Ltd., касающемся объединения технологий в области разработки зеркальных цифровых фотокамер со сменными объективами

Совместная работа двух компаний с мировым именем предполагает объединение электронных технологий обработки и распознавания изображений Samsung со знаменитыми оптическими и механическими технологиями PENTAX для цифровых SLR камер. Это позволит компаниям объединить свои ресурсы, сократить затраты, увеличить количество выпускаемых моделей зеркальных цифровых камер и в целом более эффективно развивать данное направление фототехники.

Руководство корпорации PENTAX выразило надежду, что достигнутое соглашение позволит ускорить разработку новых моделей цифровых зеркальных фотокамер.

Совместно разработанные модели каждая из компаний будет выпускать под своей торговой маркой.


Pentaxist
Рейтинг: 23/-5
-- написано 6-2-2006 19:29 Pentaxist

quote:
Originally posted by АНГЕЛова:
ААА! я просто не знакома с производителями и прошу немного фактов!!!

Традиционно производителей фототехники для широких масс было всего пять (их так и называют "Болшая пятёрка"). Никон, Канон, Пентакс, Минолта (сейчас Коника-минолта) и Олимпус. В настоящий момент к ним добавились т.н. "универсальные" бренды, которые делают всё (Панасоник, Сони, Самсунг...).
По большому счёту только "Большая пятёрка" обладает традициями производства фототехники. У них есть свои собственные оптические разработки. К сожалению в настоящее время внутри "Большой пятёрки" не всё в порядке. Смотрите в сторону Никон, Канон, Пентакс, Коника-минолта и будет вам счастье.

АНГЕЛова
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-2-2006 19:33 АНГЕЛова

2Pentaxist: СПАСИБО
Pentaxist
Рейтинг: 23/-5
-- написано 6-2-2006 19:36 Pentaxist

quote:
Originally posted by Щастье:
Пентакс куплен Самсунгом, я думаю, про "элитарность" теперь можно забыть окончательно.

Алексей, ну зачем же так грубо передёргивать? Ты же сам прекрасно понимаешь, что никто никого не покупал. Обе фирмы сохранили самостоятельность, а только объёдинили усилия. Зачем вводить неокрепшие умы в заблуждение

Nickkot
Рейтинг: 52/0
-- написано 6-2-2006 20:14 Nickkot

ПЕНтапризма конТАКС. Для "посвященных".
Pentaxist
Рейтинг: 23/-5
-- написано 6-2-2006 22:18 Pentaxist

quote:
Originally posted by Nickkot:
ПЕНтапризма конТАКС.

И ты прочитал эту тему в пентаклубе. Мне понравились исторические изыскания пентаклубовцев.
Щастье
Рейтинг: 468/-134
-- написано 7-2-2006 09:25 Щастье

(задумчиво улыбаясь) Я все больше и больше прихожу к выводу, что обладание нераспространенной продукцией небольших фирм приводит к сектантству. Ну все эти пляски вокруг английских усилителей и проводов из бескислородной меди с сердечником из тунгусского метеорита за 250$ метр или восторженное рассмотрение снимков со старой соневской матрицы с возгласами "Какие цвета! Только Пентакс даст такие цвета!"

Не было бы таких людей - грустно бы жилось производителям

Игорь, в отличие от тебя я ПРЕКРАСНО понимаю, кто и кого купил. Хочется верить в "равноправный союз" Пентакса и Самсунга - да пожалуйста. (ехидно) Действительно, две крупные, успешно развивающиеся компании, как же не быть равноправному союзу. А тут лезут ущербные кэнонисты-никонисты со своими убогими поделками, которые серьезные брэнды типа Сони и Самсунга даже покупать не хотят...

Ну да ладно, авось Самсунг оживит помирающий SLR-сектор Пентакса, а то там совсем все печально.


АНГЕЛова, S2 - это КОМПАКТ с МАЛЕНЬКОЙ МАТРИЦЕЙ и БОЛЬШИМ ЗУМОМ. Такой же, как Пансоник, только оптика хуже. Соответствующие ограничения - малый динамический диапазон, шумы. Чисто любительский аппарат, к серьезной фототехнике не относится НИКАК

Сергей
Рейтинг: 515/-240
-- написано 7-2-2006 09:57 Сергей

2Щастье

У самсунга пока есть только одна интересная камера pro 815, да и та появилась совсем недавно, то что выпускалось раньше полное безобразие, в том числе компакты коих самсунг выпустил море. Как же можно сравнивать самсунг с продукцией того же кэнона. Остается надеятся, что из самсунга получится добротный конкурент, это думаю будет нам на руку.
Сони конечно другое дело, их просумерки F717..F828 (и не только) давно и заслуженно пользуются спросом. Вот недавно вышла DSC-R1, ну это совсем почти зеркалка, включая матрицу.

Щастье
Рейтинг: 468/-134
-- написано 7-2-2006 10:11 Щастье

Сергей, я вообще с сарказмом говорил.

Особенно умиляют исторические изыскания по пентаксу. Это теперь как "часы от швейцарской фирмы ХХХ, фирма основана в тыща семьсот мохнатом году", а внутри - штампованный механизм RONDA, сама фирма куплена конкурентами давно.

Первая АФ-зеркалка...а току-то? Пленкотушки свернуты, пленкообъективы свернуты, DSLR "не шмогла", только с Самсунгом на пару.

Косольта, правда, грозиться летом порррвать аж Canon 5D, посмотрим...косольтисты будут рады, что они "сделали всех" (некоторые уже сейчас радуются, авансом)

Это как Украина - готовы принять оккупационные войска немцев, лишь бы "москалям" кукиш показать.

Pentaxist
Рейтинг: 23/-5
-- написано 7-2-2006 10:36 Pentaxist

quote:
Originally posted by Щастье:
(задумчиво улыбаясь) Я все больше и больше прихожу к выводу, что обладание нераспространенной продукцией небольших фирм

Опять передёргиваешь. Кого это ты назвал "нераспространённой продукцией"?

awl
Рейтинг: 1742/-420
-- написано 7-2-2006 12:11 awl

Почему-то тут Никкот не предложил в качестве бюджетного варианта зеркалки Nikon D50, хотя он в чём-то лучше Pentax *ist DS, и стоит столько же (я д50 взял контур фото за 24тыр, сейчас наверное уже дешевле).
Если жизненно необходимо целиться по экранчику, нынче примерно за эту же цену есть Sony R1 (матрица почти как у зеркалок)
Щастье
Рейтинг: 468/-134
-- написано 7-2-2006 13:10 Щастье

(уже широко улыбаясь) Игорь! Ты абсолютно зря обвиняешь меня хрен знает в чем. Злишься - значит, чувствуешь, что неправ

DSLR Пентакс - нераспространенная продукция.

Nickkot
Рейтинг: 52/0
-- написано 7-2-2006 14:39 Nickkot

quote:
Originally posted by awl:
Почему-то тут Никкот не предложил в качестве бюджетного варианта зеркалки Nikon D50, хотя он в чём-то лучше Pentax *ist DS, и стоит столько же (я д50 взял контур фото за 24тыр, сейчас наверное уже дешевле).
Если жизненно необходимо целиться по экранчику, нынче примерно за эту же цену есть Sony R1 (матрица почти как у зеркалок)


Я предложил зеркалку с лучшим объективом, поверь 18-55 лучший во всех Китах других фирм.

Nickkot
Рейтинг: 52/0
-- написано 7-2-2006 14:40 Nickkot

quote:
Originally posted by Щастье:

DSLR Пентакс - нераспространенная продукция.



Зато лучшая .

Щастье
Рейтинг: 468/-134
-- написано 7-2-2006 14:50 Щастье

Я же говорю - вопрос ВЕРЫ (я про два последних поста)
awl
Рейтинг: 1742/-420
-- написано 7-2-2006 15:01 awl

quote:
Originally posted by Nickkot:
Я предложил зеркалку с лучшим объективом, поверь 18-55 лучший во всех Китах других фирм.

Другие это кэнон, кэнон и кэнон? у никона и минолты киты довольно приличные


SK
Рейтинг: 259/-77
-- написано 7-2-2006 15:47 SK

Хмм ..
А что считаем мерилом приличности?
Щастье
Рейтинг: 468/-134
-- написано 7-2-2006 16:13 Щастье

Все, пошла писать губерния...аццкий отжыг про "приличный кит минолты" - ваще в мемориз. Даже Рулер сдулся и хотел только одного - доказать что минолта кит не сливает кэнон киту.
Дальше. Даже хороший кит Никона не смог помочь ему догнать по детализации Canon 350D...увы, увы, тушка тоже играет роль, и сладострастные хороводы вокруг старой соневской матрицы не могут помочь ничем.
Pentaxist
Рейтинг: 23/-5
-- написано 7-2-2006 16:23 Pentaxist

quote:
Originally posted by Щастье:
Игорь! Ты абсолютно зря ...

Я пасс. Дальше упражняйтесь в красноречии без меня.

Nickkot
Рейтинг: 52/0
-- написано 7-2-2006 16:40 Nickkot

quote:
Originally posted by Щастье:
Все, Даже хороший кит Никона не смог помочь ему догнать по детализации Canon 350D.

По подробнее пожалуйста об этом забеге, я пропустил чето
awl
Рейтинг: 1742/-420
-- написано 7-2-2006 18:06 awl

quote:
Originally posted by Щастье:
Все, пошла писать губерния...аццкий отжыг про "приличный кит минолты" - ваще в мемориз. Даже Рулер сдулся и хотел только одного - доказать что минолта кит не сливает кэнон киту.
Дальше. Даже хороший кит Никона не смог помочь ему догнать по детализации Canon 350D...увы, увы, тушка тоже играет роль, и сладострастные хороводы вокруг старой соневской матрицы не могут помочь ничем.


Правильнее будет сказать что китовый 350д с более новой и на 2мп бОльшей матрицей не смог сравняться даже с китовым д50, у которого старая 6мп матрица от сони, и сладострастные хороводы вокруг новой матрицы кэнон не могут помочь ничем.

Судя по тестам на видеозоне, 350д слил по детализации во всех случаях кроме f/8. Если бы 50/50, то можно было бы говорить о примерном равенстве китов. Однако, выходит что в большинстве случаев кит 350д даёт детализацию явно ниже чем 6мп на ките никона


Первая часть:
http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/NikonD50/NikonD50_page00.asp

и вторая часть:
http://www.videozona.ru/photo_tests/Reviews/Canon350D/Canon350D_page00.asp

XuMuK
Рейтинг: 1/0
-- написано 7-2-2006 18:55 XuMuK

бестолковые это тесты - китами меряться
ибо на халяву не надо ждать подарков чудесных
awl
Рейтинг: 1742/-420
-- написано 7-2-2006 22:15 awl

quote:
Originally posted by XuMuK:
бестолковые это тесты - китами меряться
ибо на халяву не надо ждать подарков чудесных


Почему это бестолковые? Бюджетные киты вполне адекватная альтернатива дорогим топ-мыльницам при близкой цене.. и где-то читал что большинство покупателей китов остаются на штатном объективе форева Понятно, что скорее всего буржуйские покупатели имелись ввиду, но всё-таки...
saleh
Рейтинг: 26/-1
-- написано 7-2-2006 23:20 saleh

Ну вы то хоть не начинайте.
Щастье
Рейтинг: 468/-134
-- написано 8-2-2006 09:14 Щастье

awl

Чаще всего с китом остаются владельцы Никона, ибо их фантазия и чаяния как правило этим и ограничены. Значительную массу покупателей DSLR от Никон и Олимпус составляют те, кто "хочет купить хороший китовый объектив, потому что намерен им снимать как основным"
Кэнонисты практически всегда расширяют систему в первые полгода-год.
Вопрос приоритетов - кому "зеркалка как замена мыльницы", кому - вхождение в систему полноценное (не на словах)


Забавный факт - я приобрел кэнон кит почти год назад. За 19 000 руб. Не парясь взял в нему телевик-пыху-полтинник. Сейчас могу взять бу 28-105 или 24-85, пока все не могу решить, какой из них мне интереснее. 24-85/3.5-4.5 USM, кстати, одноклассник 18-70. Только на полный кадр

Косольту надо было брать, косольту - если уж кэнон так неприятен. Там и анти-шейх, и Сони с новыми технологиями.

(Забавно. Был пресс-релиз Сони, там много говорилось о борьбе с Кэноном. Про никон ни слова. Видимо, не считают за соперника)

Короче, задрало. Берите Никон. Будете с NABом меняться китами, глядя как мы перекидываем разнообразный парк оптики Кэнон с тушки на тушку (Алексей, без обид )

Вот, мля, так и сорвался в холиварс. А начиналось как хорошо - с идейной борьбы за систему у человека
А все из-за того, что опять почитал клуб фото.ру

Ладно, мир, дружба, жвачка.

Edvard
Рейтинг: 188/-29
-- написано 8-2-2006 09:48 Edvard

...и дунул на дымящийся ствол револьвера.
hexus
Рейтинг: 290/-84
-- написано 8-2-2006 12:54 hexus

У никона тоже нет проблем с оптикой - потрясающий 50/1.4 и море отечественной оптики с байонетом Н.
SK
Рейтинг: 259/-77
-- написано 8-2-2006 13:11 SK

Ну а у кого из большой пятерки нет 50/1,4 и у всех он потрясный Да и М42 куда угодно прикручивается.
hexus
Рейтинг: 290/-84
-- написано 8-2-2006 13:17 hexus

Потрясные - только никон и пентакс. Остальные...
Щастье
Рейтинг: 468/-134
-- написано 8-2-2006 13:29 Щастье

(застонав) опять эти разговоры про Советскую Супероптику....
SK
Рейтинг: 259/-77
-- написано 8-2-2006 13:53 SK

quote:
Originally posted by hexus:
Потрясные - только никон и пентакс. Остальные...

[шепотом] чем же canon или olympus хуже?


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 58 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 55  56  57  58 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Поможем начинающим с выбором фотоаппарата! (составим анкету). Попытка вторая Фотография
 Хочу задать вопрос Контур-фото. www.kontur-foto.ru Общение с Контур-фото
 4D.Udm.Ru - Новинки каждый день /07.11.2008/+++ User File Exchange
 Порекомендуйте цифровой фотоаппарат Общение с Контур-фото
 Новости и новинки фототехники (продолжение) 
 Как выбрать оптику 
 где и как напечатать цифровое фото в Ижевске Фотография
 nikon d40x и canon d400 киты 18-55 
 аудиофил Audio-Video

Главная /  Фототехника. Купить - Продать /  Поможем начинающим с выбором фотоаппарата! (составим анкету). Попытка вторая форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ