izhevsk.ru Главная /  Строительство и Ремонт /  Отопление дома
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Отопление дома
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 33 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 30  31  32  33 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отопление дома   версия для печати
Dealan
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-10-2006 16:49 Dealan Редактировать сообщение Dealan    первое сообщение в теме:

Тема сама по себе очень интересна и актуальна. Мы испытали котлы УКНП-1, очень интересные результаты.Стоят очень не дорого, примерно стоимость системы сустановкой раза в 4-5 дешевле чем монтаж газовой системы отопления.Конструкция котла очень протсая.Ломаться практически не чему.Обогреет помещение 750 м.куб и выше . На базе котлов можно создавать миникотельные. Система управления котлом автоматизирована.
Показать текст сообщения полностью
iam
Рейтинг: 59/-11
-- написано 21-9-2009 17:35 iam

Ооо! я знаю!
надо в эту 17 этажку ВТГ, но привод не от тока, а то газа, типа турбины воткнуть, а температуру выхлопных газов тоже использовать.
будет ВТГ на газу!
AS-SA
-- написано 22-9-2009 11:20 AS-SA

quote:
Originally posted by iam:
Ооо! я знаю!
надо в эту 17 этажку ВТГ, но привод не от тока, а то газа, типа турбины воткнуть, а температуру выхлопных газов тоже использовать.
будет ВТГ на газу!

iam, если я въеду в тему с винтовыми сваями так же ГЛУПО, то ты будешь громко хохотать. Ты понял о чем Я?

edit log

Дядя Вова
Рейтинг: 4632/-1905
-- написано 22-9-2009 11:27 Дядя Вова

дык ты и в свою тему ГЛУПО въехал
AS-SA
-- написано 22-9-2009 11:33 AS-SA

quote:
Originally posted by Дядя Вова:
дык ты и в свою тему ГЛУПО въехал

дык ты еще жив, КУРИЛКА? Приятно тебя видеть !

Сейчас приехал с объекта (Межсезонный осмотр). 200 м.кв отапливает котел 9 кВт. Объект удачный.
Да, д.вова, как там с отоплением, или все еще на газовые баллоны склоняешься, али дети ССОЛНЦА, какую хитрую систему в личку предложили? А ?!

edit log

Ст@ричокк
Рейтинг: 1/-1
-- написано 24-9-2009 02:43 Ст@ричокк

http://talks.mark-itt.ru/forummessage/100/553562.html
вот интересная альтернатива (ИМХО) всем вашим котлам и тепловентиляторам...
AS-SA
-- написано 24-9-2009 10:55 AS-SA

quote:
Originally posted by Ст@ричокк:

Вот интересная альтернатива (ИМХО) всем вашим котлам и тепловентиляторам...

Подогрев полов- вещь необходимая только лишь для повышения степени комфортности и не более того. Если использовать обогрев полов для прямого отопления, то дороговасто получится.

А так, если деньги жмут карманы, то почему бы и нет. Делайте расчет, монтируйте и вперед !!!

Человек, который начал эту тему - прошел все, поверьте на слово.
Перебрал, перепробовал пересчитал множество разных систем, сразными котлами, на разном виде энергии. И пришел к тому, что на отдельном отрезке времени, предлагаемый им вариант наиболее эффективен на сегодняшний день, в случае если нет природного газа. Хотя он посчитал, что и с газовыми котлами предлагаемые системы очень даже близки. Я там не помню, где-то в этой теме он давал сравнительную таблицу, в которой показал, что газ в сравнении с предлагаемым вариатом УКНП, выходит в дамки только через 7,5 лет. А до этого времени УКНП получается эффективнее. Основная причина маленькие первоначальные вложения и экономичность котла.


Но предлагаемый выриант подходит только для частного строительства, большие помещения может выгоднее греть и тепловыми насосами, ВТГ, и т.д Все нужно считать.

edit log

Ст@ричокк
Рейтинг: 1/-1
-- написано 24-9-2009 11:56 Ст@ричокк

quote:
Подогрев полов- вещь необходимая только лишь для повышения степени комфортности и не более того. Если использовать обогрев полов для прямого отопления, то дороговасто получится.

не согласен. у меня например платежка от 860до1100 плачу !ежемесячно! за отопление. трубы обрезать - дешевле будет. его же не все время надо "гонять".
у меня друг в новой квартире сделал теплый пол. Отопление еще не дали, а у него оч даже комфортно по всей квартире, хотя "тепло" положил не везде. только в 3 местах большой 4-х комнатной квартиры. Он теперь даже не знает нужно ли ему ЦО.
Trogwar
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-9-2009 13:36 Trogwar

мне "теплый пол" оч по душе. приятно дома посидеть в тепле не смотря на то, что отопления еще нет. у соседей дома + 16, а у меня 24. забот не знаю. и за детей не переживаю что на полу играют. а то в моем детстве постоянно: "Миленький, не сиди на полу! простудишься!"
mirtepla
Рейтинг: 9/-1
-- написано 24-9-2009 15:15 mirtepla

От электрических полов головешки болят и статика есть не забывайте.
mirtepla
Рейтинг: 9/-1
-- написано 24-9-2009 15:35 mirtepla

ИЗ СТАТЬИ:
Теплые полы бывают водяные и электрические .

Водяные полы в свою очередь делятся на подключенные к системе отопления или водоснабжения. В многоквартирных жилых домах устраивать водяные полы, подключенные к системе отопления, категорически запрещено. Т.к. мощность обогрева домов не предусматривает обогрев полов, соседи будут жаловаться, что они мерзнут.

Устраивать полы с водяным обогревом, подключенным к водоснабжению, в многоквартирных домах можно только в помещениях с гидроизоляцией пола (ванная, туалет). Для частных домов (коттеджей) ограничений и запретов по водяным теплым полам нет.

Водяные полы безопасны для здоровья при наличии в квартире (доме)увлажнителя воздуха.

Электрические полы можно устраивать как в многоквартирных, так и в частных домах. Но, как любая бытовая техника, они являются источником электромагнитного излучения (См. раздел "Основные источники ЭМП", подраздел "Электропроводка").

Цитата из этой статьи:"считается, что развитие заболеваний - прежде всего лейкемии - очень вероятно при продолжительном облучении человека полями более высоких уровней (несколько часов в день, особенно в ночные часы, в течении периода более года)".

Излучение распространяется на расстоянии 30-35 см от пола, поэтому нельзя устанавливать электрические полы в спальне! Нельзя устанавливать электрические теплые полы в квартире, где проживает маленький ребенок, ползающий или сидящий на электрическом теплом поле!

Многие фирмы-изготовители электрических теплых полов пытаются установить защиту от ЭМП (экранирование, многожильность и т.д.)

Но все это приводит к удорожанию продукции, а реальность нашей жизни такова, что покупатель выбирает то, что дешевле, не особенно вдаваясь в технические подробности.

Совет: если у вас частный дом, делайте водяные полы. Если квартира - откажитесь от "модной" идеи теплых полов.

----------
mirtepla г.Ижевск

ZX-ruban
Рейтинг: 213/-63
-- написано 24-9-2009 17:55 ZX-ruban

Ну фигли, че-то вы ребята тупите или у вас позднее зажигание, в Воронеже построена многоэтажка где нет ни одного радиатора все отопление выполнено в полу, у нас есть дом отапливается тепловым насосом и так-же раскатаны теплые полы по всему дому, сам катаю Т.П. лет 12...

edit log

valick78
Рейтинг: 14/0
-- написано 24-9-2009 22:34 valick78

Ходить по полу с установленными теплыми полами классно спору нет. Но вот как представлю, что сплю на кровати а снизу тепло подымается, так и интерес пропадает. Я в свое время хотел весь дом обогревать теплыми полами. Но вот спальни меня и смутили. Хотя контур теплых полов сейчас сделал - для ванных комнат, прихожей, бани. Может в будущем еще теплицу подключу.
andyman77
Рейтинг: 2/-1
-- написано 25-9-2009 23:34 andyman77

А на много дороже выходит обустройство теплых водяных полов по сравнению с обычными радиаторами? Сколько метр такого пола выходит в среднем?
ZX-ruban
Рейтинг: 213/-63
-- написано 26-9-2009 10:36 ZX-ruban

Да водянной Т.П. выходит дороже электрического, посравнению с радиаторами примерно одинаково, цена равна цене трубы плюс узел смешения и насос, если лучей много прибавте коллектор, в спальне нужно ставить отдельное регулирование желательно с программатором...
mirtepla
Рейтинг: 9/-1
-- написано 26-9-2009 13:06 mirtepla

quote:
колько метр такого пола выходит в среднем?

1000 р. кв.м
andyman77
Рейтинг: 2/-1
-- написано 26-9-2009 19:07 andyman77

Хмм... т.е. если у меня скажем пол первого этажа ~80кв.м. - 80 штук только первый этаж? Не узнавал, но подозреваю радиаторы будут подешевле раза так в два.
valick78
Рейтинг: 14/0
-- написано 26-9-2009 22:26 valick78

У меня на 300 квадратов и вышло где-то 300 т.р. Так что 1 т.р. за 1 кв.м. правда.
ZX-ruban
Рейтинг: 213/-63
-- написано 30-9-2009 11:43 ZX-ruban

Труба самая пи.... 50руб/метр, на один квадратный метр т.п. надо 5 метров, итого 20 тыров, насос 4 тыра, трехходовик герцовский и термоголовка исчо 6 тыров, работа 10 тыров, вентеля и прочая шалупень возьмем с запасом 10 тыров, на круг получается 50 ....
mirtepla
Рейтинг: 9/-1
-- написано 30-9-2009 20:30 mirtepla

quote:
Труба самая пи.... 50руб/метр

самая пи== 90-110 руб
ZX-ruban
Рейтинг: 213/-63
-- написано 30-9-2009 20:59 ZX-ruban

Нифига у вас цены...
mirtepla
Рейтинг: 9/-1
-- написано 30-9-2009 21:35 mirtepla

Труба многослойная (PEX/AL/PEX) и фитинги MULTYRAMA фирмы PRANDELLI

----------
mirtepla г.Ижевск

rideed
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-9-2009 22:06 rideed

quote:
Труба самая пи.... 50руб/метр

рехау? вроде она подороже будет
Ст@ричокк
Рейтинг: 1/-1
-- написано 1-10-2009 14:02 Ст@ричокк

quote:
Хмм... т.е. если у меня скажем пол первого этажа ~80кв.м. - 80 штук только первый этаж? Не узнавал, но подозреваю радиаторы будут подешевле раза так в два.

нет необходимости укладывать теплый пол электрический везде. зачем теплый пол под мебелью? его укладывают там где ходить. под коврами его тоже незачем стелить.
valick78
Рейтинг: 14/0
-- написано 2-10-2009 17:16 valick78

Ага и мерзнуть тогда. Зачем ковер при теплым поле? Мы же не укрываем радиаторы отопления. Хотя в жизни мне приходилось сталкиваться с таким делом. Люди все радиаторы укутали одеялами, чтобы не испечься в помещении. Народный способ регулировки температуры. Нафига нужны терморегуляиторы?
ZX-ruban
Рейтинг: 213/-63
-- написано 3-10-2009 14:54 ZX-ruban

Для нубов,
quote:
Труба многослойная (PEX/AL/PEX)

это международное обозначение обыкновенного металопластика.
release
Рейтинг: 10/-1
-- написано 10-10-2009 04:03 release

Здравствуйте все. Критику воспринимаю адекватно. Признайтесь же все сторонники (противники), что:
1.Монтаж эл. отопления стоит дешевле, чем газового (хотя бы потому, что см. п. 2).
2.Газовые котлы стоят дороже электрических.
3.Гарантированный срок службы газовых котлов меньше, чем электрических.
4.Электричество до конца не изучено (учёные до сих пор спорят о природе электричества).
5.Человечество не знает всех законов природы.
6.Где гарантия, что мы (Dealan, дядя Вова, я сам, другие) правильно считаем КПД(см пп.4;5).
7.Для работы газовых котлов требуется удаление продуктов сгорания, следовательно выброс в атмосферу горячего воздуха, на разогрев которого была потрачена энергия. Даже если, в трубу установить турбину, то всё равно часть энергии (не маленькая) будет терятся.
8.Отсюда вывод - КПД эл. котлов на порядок выше газовых.
9. Следует признать, что, энергоноситель газ дешевле энергоносителя электричество. (Возможно, только пока).
10.Системы безопасности при использовании эл. энергии более надёжны и дёшевы.
11.Электроэнергия, в отличии от газа, возобновляемый ресурс.
12.Электроэнергию возможно вырабатывать по месту потребления (солнце, ветер, прилив, др.), даже, наверное, в домашних условиях.
13.Ну а будущее, конечно, за атомной энергетикой, и будет вам сразу и тепло, и электричество, и мухи не кусают.
valick78
Рейтинг: 14/0
-- написано 10-10-2009 10:16 valick78

1. Стоимость монтажа системы отопления мало отличается. У газового чуть дороже. Основную стоимость составляет монтаж труб, радиаторов и т.п. Отличие в стоимости возникает только в установке котла, а это малая часть всей суммы.
2. Да дороже.
3. Пожалуй. Но я не знаю на сколько хватает тенов. По крайней мере у нас в сауне их меняют каждые полгода.
4. И что? Как мне надоело людям объяснять , что эл.ток движется со скоростью несколько метров в секунду.
5. И никогда не будет знать. Все теории обнавляются, заменяются новыми. И что?
6. Эхх, теорию черного ящика вы похоже плохо изучали (жалко Веркиенко умер). По ней КПД считается проще простого. Легко же котел в виде черного ящика представить.
7. Да, есть немного. Я у выхода дымохода спокойно руку держу. Градусов 60-70 что-то из трубы идет. Но все равно жалко.
8. КПД у газа без вариантов меньше. Но ни о каких порядках говорить не следует. Да же не в разы. Может дестяки процентов.
9. Вот этот-то пункт и является главным. Собственно в большинстве вышеперечисленных пунктов можно его добавлять. Сейчас разница по стоимости в 8 раз. Ну и когда газ догонит эл-во?
10. Не правда. У себя на коттедже делаю все сам. Системы безопастности у электричества дороже! Хотя бы потому, что газ мало где используется. А эл-во много где. И приходится делать самые разные защиты для каждого случая.
11. Согласен. Но почему нельзя использовать более дешевый ресурс? По моему мнению вреда от выработки эл-ва больше, чем от добычи газа.
12. Конечно. Но ПОКА этого дешево не научились делать. Но будущее, думаю, за этим пунктом. В идеале вообще перелив одной энергии в другую и обратно. Долой всемирное потепление!
13. Нифига не за этим будущее. Обратно атомы не сложишь. Долой потепление.


14. Бесперебойность подачи газа на очень много лучше, чем у электричества. Как мне надоели постоянные отключения эл. энергии. А если`б отапливался им, то мерзнуть что-ли?

15. На настоящий момент достаточного количества эл. энергии для отопления не выробатывается. Так что весь это разговор просто не имеет значения в настоящее время. В технических условиях на подсоединение электричества к дому отдельным пунктом указан запрет на использование эл.энергии для отополения!

edit log

release
Рейтинг: 10/-1
-- написано 10-10-2009 13:40 release

Ну, не выпускает промышленность газовых котлов для моей площади (ОЧЕНЬ маленькой мощности), поэтому, вопреки теории, для меня эл.отопление будет дешевле, т. к. газовый котел будет отапливать улицу либо часто отключатся - включатся, что приведёт к быстрому выходу его из строя.
А, может быть, я не прав, и мне подскажут где купить газовый котёл, настенный, с насосом, с расширительным баком, с закрытой камерой сгорания, с принудительным удалением продуктов сгорания, одноконтурный, и самое главное для площади 40 кв. м ?????
mirtepla
Рейтинг: 9/-1
-- написано 11-10-2009 00:22 mirtepla

quote:
Ну, не выпускает промышленность газовых котлов для моей площади (ОЧЕНЬ маленькой мощности)

бред!
и на 20 кв.м котлы настраивали
quote:
Газовый котёл, настенный, с насосом, с расширительным баком, с закрытой камерой сгорания, с принудительным удалением продуктов сгорания, одноконтурный

edit log

mirtepla
Рейтинг: 9/-1
-- написано 11-10-2009 00:29 mirtepla

котёл Rinnai RB-106 GMF 12 kw
Я ВАМ настрою на 5 квадратных метров И КПД ВАШЕ 92%

----------
mirtepla г.Ижевск

ССолнца
Рейтинг: 10/-5
-- написано 11-10-2009 08:21 ССолнца

мдяяяя
release
Рейтинг: 10/-1
-- написано 11-10-2009 13:45 release

Настроить можно что угодно, но при этом котёл будет часто отключатся, что сильно сократит его срок службы.
valick78
Рейтинг: 14/0
-- написано 11-10-2009 14:35 valick78

Вы печку тоже непрерывно дровами топите? Ведь продлевает же срок службы.

Хотя ерунда все это. У каждого здания есть тепловая энерция. И изменение в 2 градуса длится несколько часов. И самый маленький газовый котел можно настроить на 40 кв.м., что включаться-выключаться он будет всего несколько раз за сутки.

Но на 40 кв.м. я бы отапливался не газом, а чем-нибудь другим. Из-за стоимости подвода газа. Например мне подвод газа обошелся в 200 т.р. Это ж когда я окупил бы затраты на отопление при 40 кв.м.

edit log

mirtepla
Рейтинг: 9/-1
-- написано 11-10-2009 19:23 mirtepla

quote:
Настроить можно что угодно, но при этом котёл будет часто отключатся, что сильно сократит его срок службы.

БРЕД

----------
mirtepla г.Ижевск

edit log

release
Рейтинг: 10/-1
-- написано 12-10-2009 21:53 release

quote:
Originally posted by mirtepla:

БРЕД



Куплю котёл с пожизненной гарантией.
Алекси
Рейтинг: 0/-5
-- написано 4-11-2009 13:39 Алекси

ап
quote:
[/B]

quote:
[B]


Алекси
Рейтинг: 0/-5
-- написано 4-11-2009 13:48 Алекси

ку
mirtepla
Рейтинг: 9/-1
-- написано 6-11-2009 14:02 mirtepla

quote:
Алекси

вам тоже котёл с пожизненной г..
Дядя Вова
Рейтинг: 4632/-1905
-- написано 6-1-2010 23:47 Дядя Вова

В связи с отсрочкой проведения газа до 2012 года ...
В доме имеется дровяная печь с водяным контуром, типа гравитационной СО. Но контур требует небольшой реконструкции. Напряжение на фазе - до 205 В, электросети при необходимости обещают ТУ на 3-фазное снабжение. Условия я озвучил здесь: http://talks.mark-itt.ru/forummessage/57/140952-39.html
AS-SA, идет?
ПС. Стены - керамзитобетон 400 мм + воздух 40 мм + 1/2 кирпича
ZX-ruban
Рейтинг: 213/-63
-- написано 7-1-2010 14:46 ZX-ruban

Недождесси его...

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 33 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24  25  26 ... 30  31  32  33 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Пластиковые окна: от и до. Кто есть кто на форуме. 
 Каркасные дома 
 Сколько стоит дом построить: фундамент, стены, кровля. Небольшой отчет. 
 двухтарифный счетчик электроэнергии 
 Покупка земельного участка 
 электричество на халяву 
 проект бюджетного дома! 
 Строительные блоки "Термодом" - сделано в Удмуртии. 
 винтовые сваи (см. внутри) 
 строительные маразмы. 

Главная /  Строительство и Ремонт /  Отопление дома форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ