izhevsk.ru Главная /  Жилье /  В Ижевске может появиться новый микрорайон в городке Металлургов
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
В Ижевске может появиться новый микрорайон в городке Металлургов
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   В Ижевске может появиться новый микрорайон в городке Металлургов   версия для печати
Monstric
Рейтинг: 977/-549
-- написано 6-7-2016 14:15 Monstric Редактировать сообщение Monstric    первое сообщение в теме:

перемещено из Ижевские события и новости


5 июля на Градостроительном совете при главе Ижевска представили проект строительства нового микрорайона в городке Металлургов. Планируется целая комплексная застройка: и жилые дома, и детские сады, и школа, и церковь. Микрорайон расположится на сегодняшнем садоводческом массиве рядом с ТЦ <Талисман>. Архитекторы обратили внимание, что леса вырубаться не будут.
http://www.izh.kр.ru/online/news/2442727/
http://www.udm-info.ru/news/politics/06-07-2016/ainkom.html
Показать текст сообщения полностью
ГК Инком-Инвест
Рейтинг: 46/-121
-- написано 26-7-2016 11:43 ГК Инком-Инвест

quote:
Originally posted by basterik:

С позиции будущего покупателя, в проекте пожалуйста предусмотрите (...)



Ваши пожелания услышали, basterik. Постараемся реализовать, но в первых очередях (кварталах) скорее всего не удастся выполнить требования по потолкам 3 м. Это все-таки характеристика жилья более высокого класса, а микрорайон рассчитывается на массового покупателя с доступной стоимостью сделки.
Если же учитывать ваш интерес к "самому северо-западному дому у леса", то вполне вероятно, что класс его комфортности будет повыше. Но его строительство - это пока дальняя перспектива. Реализация микрорайона начнется с кварталов, расположенных ближе к Фруктовой и 50 лет ВЛКСМ.
basterik
Рейтинг: 1/-2
-- написано 26-7-2016 11:44 basterik

Еще просьба для проектировщиков, когда будете проектировать тротуар вдоль проезжей части, не надо делать тротуар между дорогой и газоном, газон должен быть между дорогой и тротуаром. Ну естественно чем больше деревьев тем лучше, большая просьбы не пускать на дрова текущие деревья, а помаксимуму достать текущие деревья с корнями, а потом посадить их же обратно.

Так же вопрос с газом, если честно считаю лучше обойтись без него. Лучше что бы в домах были электрические плиты, ну и естественно трехфазовое электричество с нормальным заземлением.

И большое спасибо, что хоть как то общаетесь с будущими покупателями.

ГК Инком-Инвест
Рейтинг: 46/-121
-- написано 26-7-2016 11:54 ГК Инком-Инвест

quote:
Originally posted by basterik:

(...) не надо делать тротуар между дорогой и газоном, газон должен быть между дорогой и тротуаром. Ну естественно чем больше деревьев тем лучше, большая просьбы не пускать на дрова текущие деревья, а помаксимуму достать текущие деревья с корнями, а потом посадить их же обратно.
И большое спасибо, что хоть как то общаетесь с будущими покупателями.


basterik, мы в посте от 18-7-2016 11:27, размещали профили 3-х типов дорог. Газоны там расположены между тротуаром и проезжей частью. Посмотрите.
Что касается пересадки взрослых деревьев - мы учтем ваши пожелания, обсудим их реализуемость с дендрологами. Конечно, постараемся сохранить существующие посадки либо пересадить их.
В свою очередь, вам спасибо за неравнодушие к проекту и пожелания по его улучшению.

ZamMoroza
Рейтинг: 96/-32
-- написано 26-7-2016 12:24 ZamMoroza

ГК Инком-Инвест, так как жители района "Металлурга" и "Холмогорова" против застройки, предлагаю перенести проект в "городок Строителей", меня бы устроило, как потенциального клиента
basterik
Рейтинг: 1/-2
-- написано 26-7-2016 12:29 basterik

Извиняюсь за назойливость, но еще одно пожелание, ливневки и хорошая канализация, это само собой разумеющееся, проложите к каждому дому оптический кабель для провайдеров, по 64 волокна синглмодный, на этапе строительства, это сущие копейки, потом будете зарабатывать деньги, и будущим жильцам обеспечите чистое небо, а не в проводах.
Korund
Рейтинг: 509/-69
-- написано 26-7-2016 12:32 Korund

Всё, начались хвалебные песнопения. Мы сделаем, мы улучшим, мы "смогём", так сказать. Мне интересно, а когда через пару лет выясниться, что дороги, больницу и т.д. строить никто не будет, потому что "денег нет, деньги кончились", когда вместо "троп здоровья в благоустроенном лесу" возникнет какой-нибудь незамысловатый офисный центр (а ведь такой микрорайон явно привлечет другие строительные компании и подстегнет их построить рядом с микрорайоном ТЦ и офисные центры - а рядом - это на территории, как я понимаю, в перспективе уже "бывшего" леса) - так вот: когда всё это случится, с кого спрос-то? Да ни с кого! Уважаемые представители застройщика, вспомните ли вы тогда о своих обещаниях, суперпроектах (практически, "Нью-Васюки") и всё, о чем вы пишите здесь и о чем, как тут справедливо сказали, в пятиминутном докладе расскажут на слушаниях? Думаю, нет. Ответ-то будет простой: "Ну, всё поменялось, инфляция, денег нет, город не стал строить дороги и больницу, лес решили уничтожить, потому что выгодно получилось продать территорию для строительства и т.д.". Да, и еще: скажите-ка только честно: смысл от этих слушаний? Вот по сути? Что, вот там прямо можно будет взять и проголосовать "против"?))) Или, вот, например, представим невообразимое, что на слушания пустят придти реальных жителей Металлурга - и вот они все такие встанут и скажут "Мы против". И чего?))) Вы такие скажете: "А, ну ладно, раз вы против, то всё, мы сворачиваем проект"?)))). Вы кого за дураков-то держите, я не понимаю? Смысл-то в том, что на таких слушаниях нет вопроса "Будет там микрорайон или нет", а обсуждение ДЕТАЛЕЙ строительства. То есть вопроса, что вы там начнете строить ВООБЩЕ нет, ведь так? Ну сознайтесь же! Даже если весь район соберет подписи против, вы все равно начнете строить! (естественно, найдутся тут же "подписи" тех, кто "за", и их волшебным образом насчитается "большинство" - ведь никто этих людей знать не знает и не видел). Короче, я понял из ваших ответов одно: пока вы весь лес и район не "благоустроите" - не отступитесь. И не надо про "публичную демонстрацию проекта" и так далее. Если уж вы так сильно прислушиваетесь к мнению народа, то для начала (перед созданием проектов и т.д.) поинтересовались бы у жителей городка Металлургов: а не против ли они ВООБЩЕ ЛЮБОЙ СТРОЙКИ в этом районе? Не важно, речь идет о вашем микрорайоне, ТЦ или ТРК? С этого надо было начинать, если была бы заинтересованность в мнении жителей. А так получается, что эту заинтересованность просто "изображаете", скоро и изображать перестанете, надо полагать. Жители любого района города за последние годы сталкивались с таким беспределом уже не раз. Кого вы хотите удивить публичными слушаниями?
MirTa
Рейтинг: 250/-32
-- написано 26-7-2016 13:35 MirTa

quote:
Изначально написано Korund:

Кого вы хотите удивить публичными слушаниями?



никого они не пытаются удивить. это утверждённая законом процедура. в каждом посте пишут, что просто действуют по закону. А так да, Вы абсолютно правы, закон этот - чистая профанация. "Обсуждаются" на них уже решённые принципиально вопросы. И что-то не думаю я, что возмущение горожан изменит решение застройщика. Взывать надо к власти, которая разрешение на строительство выдаёт и назначение земель изменяет. Пока власть не начнёт действовать в интересах жителей, ничего не изменится. Давайте уже переизберём эту власть, которой мы конечно достойны (своим пофигизмом), и которую мы не выбирали (реально и осознанно)
ГК Инком-Инвест
Рейтинг: 46/-121
-- написано 26-7-2016 14:02 ГК Инком-Инвест

quote:
Originally posted by ZamMoroza:

(...) так как жители района "Металлурга" и "Холмогорова" против застройки, предлагаю перенести проект в "городок Строителей", меня бы устроило, как потенциального клиента



Интересное предложение
Есть один нюанс: территория СНТ по генплану города предусмотрена под многоквартирную жилую застройку, так что какое-то жилье здесь все равно появится. Это решил город, администрация и жители в 2006 году. Если здесь будет не наш микрорайон, то другого застройщика. Нет гарантии, что проект другого застройщика будет лучше. На наш взгляд, и это подтверждают многие эксперты и простые горожане, наш проект довольно гуманный по сравнению с другими примерами уплотнительной застройки.
ГК Инком-Инвест
Рейтинг: 46/-121
-- написано 26-7-2016 14:10 ГК Инком-Инвест

quote:
Originally posted by MirTa:

Взывать надо к власти, которая разрешение на строительство выдаёт и назначение земель изменяет. Пока власть не начнёт действовать в интересах жителей, ничего не изменится.



А кто-то отслеживает изменения, предлагаемые сейчас в Генплан города? Кто-то пытается донести до власти свое мнение, согласие или несогласие с чем-то? Кто-то собирается прийти на публичные слушания по генплану Ижевска? Как власть вас услышит, если вы активны только на форуме?
ita x
Рейтинг: 173/-47
-- написано 26-7-2016 14:26 ita x

Так генплан с мая обещают представить, но там видимо такого наворотили, что до выборов протянут. Мы, например, советом дома пойдем на слушания. Но какой формат будет? Очевидно, что представят генплан с уже сделанными изменениями, а вот как будут вносится изменения от жителей, большой вопрос...
XUC
Рейтинг: 157/-61
-- написано 26-7-2016 15:09 XUC

немого расшевелим малину:

как ответила представитель застройщика выше - во все домах будут газовые котельные,
из прочитанного в инете в 2х словах о недостатках этого способа подогрева воды

1 - газовые котлы нужно не только регулярно обслуживать, но они имеют свой срок эксплуатации,
т.е либо оплата кап ремонта , либо оплата полной замены котла ляжет на плечи жильцов, т.е недорогая горячая вода и отопление - это скорее миф.

2 - насколько я понимаю в высотных домах , которые все таки будут, будут установлены стальные трубы, что может вызывать постоянный гул в доме (при установке недорогого газового котла)

3 - в случае проблем с котлом, а именно с его протечкой или протечкой иных узлов, верхние этажи проливаются водой полностью

4- котлы должны запитываться от второй или иной ветки электричества, т.е. основная будет резервом, хотя о том что электрических подстанций в этом новом районе будет 2 или даже 3 было отвечено выше.

millyyy
Рейтинг: 1186/-1188
-- написано 26-7-2016 17:21 millyyy

quote:
Кто-то собирается прийти на публичные слушания по генплану Ижевска? Как власть вас услышит, если вы активны только на форуме?

слушания до сих пор не сделаны

Korund
Рейтинг: 509/-69
-- написано 26-7-2016 19:22 Korund

ГК Инком-Инвест, "на понт" не берите - придем на слушания! Еще как придем! Только вот где информация об их проведении? Что-то я нигде ее не вижу в отрытом доступе. Какого числа, во сколько и куда прийти? Там что, мест на половину жителей городка Металлургов хватит?

А ваши слова "наш проект еще более-менее гуманный" - это вообще шедевр. Перевожу, типа: "Радуйтесь, граждане, что хотя бы так. Все равно все вырубят и уничтожат, изгадят и испохабят. Но мы сделаем это чуток аккуратнее, элегантнее чтоли - то есть уничтожим не всё, а почти всё. Так что, радуйтесь". Да, и еще: какие это, интересно, граждане голосовали в 2006 году за застройку жилищную в этом районе? Если мы на слушаниях нынешних (на которые нас, надеюсь, всё же хотя бы пустят) проголосуем "против", то потом через год также скажут: "А вот, в 2016 году все граждане единогласно проголосовали "за". Так? Ну не дураки вы ведь, в самом деле, платить огромные деньги за проектировку района, уже рассылать согласовочные письма и насчет школ, и насчет всего остального - и тут, бац, и жители голосуют "против" и вам приходиться сворачивать проект, и всё - деньги потеряны )))) Ну почему вы себя считаете умнее всех остальных-то, а? Типа остальные дебилы и ничего не понимают. Ну стали бы вы вкладывать деньги даже тупо в проектировку этого микрорайона, если бы не были уверены, что при любом раскладе окажется, что все волшебным образом стали "за"? Да ни за что - какой дурак такими деньгами разбрасывается просто в расчете на везение и благосклонность жителей микрорайона? Вот так всё и начинается: банально с откровенной лжи. То есть вы уже сейчас знаете, что слушания однозначно пройдут в вашу пользу, а даже если и нет - то потом документально будет представлено так, что как будто бы всё равно в вашу пользу. Это же, кажется, и идиоту понятно. Думаю, у вас, как у любого вменяемого человека, присутствует желание вкладывать деньги с гарантией, а не просто разбрасывать их в надежде на "чудо".

MirTa
Рейтинг: 250/-32
-- написано 27-7-2016 09:00 MirTa

ГК Инком-Инвест, а у меня вот такой вопрос. Неужели потребность в новом жилье в г. Ижевске такая большая, что спрос покроет Ваши грандиозные планы. Есть какое-то исследование на этот счёт? не покажете результаты? То, что сейчас ужЕ строится, по моим ощущениям вполне покроет имеющийся спрос. Мы же не в Москве, приток населения не так велик, в деревнях и сёлах уж народу не осталось.
ГК Инком-Инвест
Рейтинг: 46/-121
-- написано 27-7-2016 09:19 ГК Инком-Инвест

quote:
Изначально написано XUC:

1 - газовые котлы нужно не только регулярно обслуживать, но они имеют свой срок эксплуатации,
т.е либо оплата кап ремонта , либо оплата полной замены котла ляжет на плечи жильцов, т.е недорогая горячая вода и отопление - это скорее миф.



Действительно газовые котельные необходимо регулярно обслуживать и выполнять планово-предупредительные ремонты, точно так же, как и любые инженерные системы здания например Индивидуальные тепловые пункты или лифтовое оборудование. Выполнять эти работы будут специалисты управляющей компании. Что касается срока эксплуатации - как и все приборы и оборудования здания элементы газовой котельной могут выйти из строя, для этого ежегодно в межотопительный период проводится испытание и техническое обслуживание котельной(по аналогии с автомобилем - замена масла или каких либо деталей подверженных износу), такие же приборов ИТП и трубопроводов теплоснабжения. Как Вы знаете сейчас плата за капитальный ремонт включена в платежки по коммунальным платежам, именно из этих средств и будет ремонтироваться в случае необходимости инженерное оборудование зданий.

quote:
Изначально написано XUC:

2 - насколько я понимаю в высотных домах , которые все таки будут, будут установлены стальные трубы, что может вызывать постоянный гул в доме (при установке недорогого газового котла)



Скорее всего негативные отзывы которые Вы слышали по шуму были связаны с индивидуальными котельными оборудование которых давно устарело. Прогресс в оборудовании и материалах за последние несколько лет значительно шагнул вперед, появились компактные блочные котельные с современным насосным импортным и отечественным оборудованием. Также прошу не забывать что все приборы имеют сертификаты в которых указывается уровень издаваемого ими шума и вибрации. При разработке стадии Проект разработчиком документации выполняется расчет шумов и предусматриваются мероприятия если они необходимы.

quote:
Изначально написано XUC:

3 - в случае проблем с котлом, а именно с его протечкой или протечкой иных узлов, верхние этажи проливаются водой полностью



Ответ на данный вопрос по большей части уже описан выше, вовремя проведенные испытания и ремонты позволяют избежать таких проблем. Необходимо добавить, что в современных домах сейчас коммуникации закольцовываются на верхних технических этажах, и этот риск относится ко всем многоэтажным домам.

quote:
Изначально написано XUC:

4- котлы должны запитываться от второй или иной ветки электричества, т.е. основная будет резервом, хотя о том что электрических подстанций в этом новом районе будет 2 или даже 3 было отвечено выше.



Совершенно верно Вы отметили что на проектируемой территории будет несколько Трансформаторных подстанций (определится проектом), в дополнение хочется отметить что территория микрорайона будет подключена к 2 подстанциям Майская и Подборенка (в соответствии с ТУ), что в свою очередь обеспечивает дополнительную надежность электроснабжения.
ГК Инком-Инвест
Рейтинг: 46/-121
-- написано 27-7-2016 09:30 ГК Инком-Инвест

quote:
Изначально написано MirTa:

ГК Инком-Инвест, а у меня вот такой вопрос. Неужели потребность в новом жилье в г. Ижевске такая большая, что спрос покроет Ваши грандиозные планы. Есть какое-то исследование на этот счёт? не покажете результаты? То, что сейчас ужЕ строится, по моим ощущениям вполне покроет имеющийся спрос. Мы же не в Москве, приток населения не так велик, в деревнях и сёлах уж народу не осталось.


Потребность в новом жилье формируется не только за счет притока новых покупателей в город, но также за счет обмена старых квартир на новые. Каждая семья неоднократно в своей жизни испытывает потребность в новом жилье - первая квартира для молодежи, улучшение жилья в связи с рождением ребенка, увеличение комнатности квартиры в связи с рождением второго ребенка, а далее - разъезд и снова выделение жилплощади детям... При улучшении жилищных условий можно купить квартиру в готовом сданном доме, в старом фонде на вторичном рынке, в новостройке в стадии стройки... В каждом из этих типов жилья есть свой лояльный покупатель, и спрос на новостройки остается стабильно высоким несмотря на существующий объем ввода жилья. Это связано в том числе с ветхим и старым жилым фондом города, в который молодежь уже не хочет вкладываться.

Что касается объема жилья нашего микрорайона, то он не такой уж большой, если учесть, что реализация проекта займет 8-10 лет. С учетом времени реализации, ежегодный объем нашего предложения на рынке составит лишь около 10% от ввода многоквартирного жилья в Ижевске.

ГК Инком-Инвест
Рейтинг: 46/-121
-- написано 27-7-2016 09:44 ГК Инком-Инвест

quote:
Изначально написано Korund:

(...) и тут, бац, и жители голосуют "против" и вам приходиться сворачивать проект (...)


Выскажем наше мнение на этой счет.
Мы как застройщик действуем в рамках градостроительных процедур. Территория определена под многоквартирную жилую застройку - это свершившийся факт, поэтому запрет на строительство здесь жилья маловероятен. Этот риск мы учли.
Администрация выдала нам постановление на разработку проекта планировки территории, что дает нам право разрабатывать проект и защищать его перед городом и жителями.
Перед публичными слушаниями мы уже успешно прошли 2 защиты - это экспертный совет при главном архитекторе и градостроительный совет при главе города. На этих советах собирались все эксперты архитектуры, общественные организации, отраслевые ведомства, чиновники, СМИ и просто неравнодушные жители города (градостроительный совет - открытая площадка). Мы уже получили поддержку и одобрение на этих слушаниях. Здесь риски также были сняты.
Впереди - защита проекта перед жителями города. Но вряд ли на публичных слушаниях от жителей будут приняты доводы "мы против новой застройки, потому что мы против новой застройки". Это не возражение, которое может быть всерьез учтено. Нужны более весомые аргументы, которые стоит подготовить. По сути, от жителей ожидают рекомендации к улучшению проекта, которые позволят сделать его более отвечающим интересам города. А сама перспектива существования здесь многоквартирного жилья уже не может быть отменена. В планах города нет больше СНТ на этой территории.

Proektirovchik
Рейтинг: 384/-115
-- написано 27-7-2016 10:02 Proektirovchik

quote:
Изначально написано ZamMoroza:
предлагаю перенести проект в "городок Строителей"

В Строителе всё гармонично и самодостаточно И у нас есть свой не тронутый убогой "монолиткой" супер парк. Если только си-и-и-и-и-и-льно за территорию Александровского кладбища.
ita x
Рейтинг: 173/-47
-- написано 27-7-2016 10:30 ita x

Кстати на городском сайте выложены изменения и концепция генплана с перспективой до 2035 года, не нашла там ни детсад, ни школу в вашей застройке...

 Школа в микрорайоне А-10 жилого района <Аэропорт> в г. Ижевске
 Строительство дополнительного здания на 220 мест МАДОУ N259 в мкр.8 Восточ-
ного жилого района Устиновского района г. Ижевска
19
 Капитальный ремонт школ N10, N40, N63, N71, N65, N61, N51, N48, N20, N55,
N22, N14, N15, N16, N17, N26, N35, N25, N96, СКОУ N75, N92 (замена окон)
 Строительство дошкольного образовательного учреждения на 95 мест в г. Машино-
строителей, 35 в Ленинском районе (дополнительное здание МАДОУ N82)
 Строительство общеобразовательной школы в мкр. <Столичный>
 Строительство дошкольного образовательного учреждения на 220 мест по ул. Бара-
нова в Ленинском районе
 Здание школы по пер. Прасовский, 5 в г. Ижевске
 Строительство общеобразовательной школы в 8 микрорайоне Восточного жилого
района
 Строительство спального корпуса на 100 мест с учебными классами АУ УР <Дет-ский
оздоровительный лагерь-центр социальной защиты детей <Лесная страна>
 Строительство спортивного зала БОУ СПО УР <Ижевский политехнический кол-ледж>
 Строительство дошкольного образовательного учреждения на 220 мест в мкр. А-11 ул.
И. Закирова
 Строительство спортзала школы N27
 Строительство надстройки здания АОУ ДПО <Институт повышения квалификации и
переподготовки работников образования Удмуртской Республики>
 Строительство спортзала МАОУ <Лингвистический лицей N25>
 Реконструкция здания (под общежитие ИПКиПРО) по ул. Дзержинского,9 БОУ СПО
УР <Ижевский индустриальный техникум>
 Строительство спортзала АМОУ <Гуманитарный лицей>
 Строительство начальной школы на 40 учащихся с детским садом на 55 мест в свх.
Медведево Первомайского района
 Строительство спортивного зала и стадиона БОУ ДОД УР <Республиканская
специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва>
 Устройство многофункциональных спортивных площадок в образовательных учре-
ждениях города Ижевска
 Строительство спортивных залов в образовательных учреждениях города Ижевска
МБОУ СОШ NN94, 15
 Строительство дошкольного образовательного учреждения на 220 мест в мкр. Сто-
личный N 2 (покупка у ФГУП <ГУССТ N8 при Спецстрое России> )
 Строительство дошкольного образовательного учреждения на 95 мест по ул. Вади-ма
Сивкова, 265 б (за кафе <Минутка> - здание РОВД Октябрьского района)
 Строительство дошкольного образовательного учреждения на 220 мест по ул. Цве-
точная (район огородов Пенсионер)
 Строительство дошкольного образовательного учреждения на 220 мест в мкр. 6
Подборенка, ул. Нижняя (Северо-Западный район)
 Строительство дошкольного образовательного учреждения на 140 мест - район,
ограниченный ул. Камбарской, ул. Союзной, ул. Ленина
 Строительство дошкольного образовательного учреждения на 115 мест - Пазелы (6
групп)
 Строительство дошкольного образовательного учреждения на 220 мест в районе
Железнодорожного вокзала
20
 Строительство дошкольного образовательного учреждения на 220 мест в мкр. 7 (ул.
Архитектора Берша)
 Строительство дошкольного образовательного учреждения на 220 мест в 12 мкр. ул.
Вадима Сивкова
 Строительство дошкольного образовательного учреждения на 220 мест в мкр. Хол-
могорова (новое строительство за магазином <Яна> )
 Строительство дошкольного образовательного учреждения на 115 мест на месте здания
госпиталя на ул. Красногеройской
 Строительство дошкольного образовательного учреждения на 150 мест - Культбаза (8
групп)
 Строительство дошкольного образовательного учреждения на 220 мест в мкр. 7 (2-е
ДОУ, 12 групп)
 Строительство дошкольного образовательного учреждения на 115 мест - Новоорловское

ГК Инком-Инвест
Рейтинг: 46/-121
-- написано 27-7-2016 10:37 ГК Инком-Инвест

quote:
Изначально написано ita x:

Кстати на городском сайте выложены изменения и концепция генплана с перспективой до 2035 года, не нашла там ни детсад, ни школу в вашей застройке...


Возможно, это связано с тем, что проект планировки нашей территории еще не утвержден, поэтому этих изменений нет в генплане.

Scat18
Рейтинг: 183/-34
-- написано 27-7-2016 11:09 Scat18

Вопрос о смысле строительства такого количества жилья - вот что главное.
Именно из-за отсутствия спроса проект будет мертворожденным.
Нет в данный момент такого давления населения, чтобы строить махом большой микрорайон, да еще на отшибе.
Желание инвесторов заработать есть, и это вполне нормально, но этого недостаточно.
К примеру район ниже Ленина, в квадрате Ленина - Красноармейская - Либкнехта - Удмуртская, вот это отличное место для сплошного сноса и застройки, но этот проект по силам только гигантам стройкомплекса, в Удмуртии таких нет.
На Кунгурцева последние сданные дома заселяются дай бог наполовину, а ведь закладывают еще и еще.
Если только превращать Металлург в район доходных домов, но застройщик вряд ли этим займется сам.
Ну тогда будет конкретный Шанхай.
ГК Инком-Инвест
Рейтинг: 46/-121
-- написано 27-7-2016 11:31 ГК Инком-Инвест

quote:
Originally posted by Scat18:

(...) Именно из-за отсутствия спроса проект будет мертворожденным.
Нет в данный момент такого давления населения, чтобы строить махом большой микрорайон (...)



Ваши сомнения, Scat18, вполне здравые. Но вряд ли стоит говорить о мертворожденном проекте. Скорее речь должна вестись о сроках его реализации. Если спрос будет низким, то строительство займет более длительный период. Шанхай здесь не появится в случае утверждения нашего проекта планировки территории, который ограничивает численность жителей и этажность строений.
XUC
Рейтинг: 157/-61
-- написано 27-7-2016 11:58 XUC

вот вы сказали про более длительный период строительства
я живу на фруктовой

сходу вопрос:
мне забивание свай более 8 ми лет слушать?
или это будет гидравлика?

ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 27-7-2016 12:03 ad1980

ГК Инком-Инвест,а можно сканы ответов по садикам,школам и поликлиникам,то есть официальные ответы госорганов?
Если вы реально готовы к диалогу,предоставьте их пожалуйста.спасибо за понимание.

По обмену жилья.как он у вас будет происходит?вы берёте зачетное жильё,ставите на продажу
И после продажи переезжаешь в новую квартиру?или отдаёшь квартиру и сразу въезжаешь в новую квартиру?

Насчёт газовых котельных.у вас там будет автоматика,с подключением к горгазу,или будут работать люди???

И по идее должно быть резервное отопление,например электрический кабель на 380v.

Korund
Рейтинг: 509/-69
-- написано 27-7-2016 12:20 Korund

quote:
Изначально написано ГК Инком-Инвест:
Перед публичными слушаниями мы уже успешно прошли 2 защиты - это экспертный совет при главном архитекторе и градостроительный совет при главе города. На этих советах собирались все эксперты архитектуры, общественные организации, отраслевые ведомства, чиновники, СМИ и просто неравнодушные жители города (градостроительный совет - открытая площадка). Мы уже получили поддержку и одобрение на этих слушаниях. Здесь риски также были сняты.
Впереди - защита проекта перед жителями города. Но вряд ли на публичных слушаниях от жителей будут приняты доводы "мы против новой застройки, потому что мы против новой застройки". Это не возражение, которое может быть всерьез учтено. Нужны более весомые аргументы, которые стоит подготовить

Таааак..))) Ага, пошел процесс. Я всё понимаю, что вы тут бравируете тем, что очень сильно всё соблюдаете закон. Давайте-ка по порядку: на экспертном совете, как вы выразились, собирались в основном, эксперты архитектуры, общественные организации, чиновники, СМИ и отраслевые ведомства - то есть те, кому, уж извините, абсолютно наплевать на то, что где-то в Металлурге будут разрушать зеленую зону и строить что попало - ну им реально наплевать, они же здесь не живут - значит, хорошо! "Неравнодушных жителей", я думаю, там было не более 5 человек, и если даже, совершенно случайно, всё-таки это оказались жители г.Металлургов (в чем я, конечно же, сомневаюсь) - то на их мнение естественно всем было глубоко наплевать. То есть сперва была создана в рамках закона процедура "Градостроительный совет", на котором шла игра в одни ворота - как можно больше предоставить территорий для застройки, потому и застройщику, и тем, кто территорию предоставил - всем будет хорошо, а на жителей - да насрать на них, по-русски говоря - а теперь вы бравируете этой процедурой, и с явным удовольствием сообщаете нам, что всё прошло в рамках закона, все всё одобрили, и теперь против стройки уже в принципе никто не сможет ничего сказать. Нечего сказать, ребята, да вы молодцы, действительно, "просчитали все риски" - всё сделано как бы с молчаливого согласия жителей, "по просьбам трудящихся", так сказать, как уже все привыкли видимо, а теперь подается как непреложная истина, с которой никто не поспорит. И какие это, извините, "весомые аргументы" вы ждете? Вот вам сходу весомые аргументы: 1) на территории СНТ есть люди, которые ПРОПИСАНЫ в их домах, и у них больше негде жить; 2) вы убьете нормальную дорогу в Металлург, не построив даже еще ничего; 3) вы уничтожаете огромный кусок зеленой зоны; 4) вы открыто и напористо выступаете ПРОТИВ мнения жителей всего района Металлурга, примыкающего к территории вашей стройки. Это не весомые аргументы? Я уже не говорю о таких "мелочах", как забитые ливневки (а это будет, будет! вы просто не имеете никакого отношения к Металлургу, иначе знали бы, что происходит с дорогой через лог в сильный ливень, и только вас с вашей стройкой тут не хватало), нехватка денег на строительство коммуникаций новых (готов поспорить, "врежетесь" в уже существующие, ибо "денег нет") и т.д. То есть налицо такая картина, если уж по-простому: жили себе люди в этом районе, как на ул.Фруктовой и Школьной, так и на территории СНТ. Всех всё устраивало, все были довольны. Вдруг приходит компания, просто желающая заработать денежек. Подготавливает проект, быстренько его одобряют на град.совете (в чем никто как бы не сомневался, не надо говорить про независимых экспертов, "неравнодушных" жителей и т.д.), и всё - плевать на интересы людей, которые тут жили, и которым все нравилось. Ваш интерес заработать изначально вы ставите выше интересов людей, которые тут УЖЕ ПРОЖИВАЛИ И ПРОЖИВАЮТ, когда вас тут еще в помине не было. Почему вы считаете себя вправе "врываться в чужой монастырь со своим уставом" с единственным козырем в рукаве: "А тут всё равно была бы стройка - вот вам генплан", с "рассмотрением" которого, думаю, понятно всем как бы уже давно. Ни один вменяемый житель Металлурга не мог проголосовать "за" на этом градостроительном совете. Следовательно, либо этих жителей там было действительно 2-3 человека против сотен заинтересованных в стройке лиц, либо жителей Металлурга туда воообще никто не пускал. И теперь вы трясете бумажкой с решением этого совета. Очень мощно. Браво. Как говорил Булгаков, "мы в восхищении".

ita x
Рейтинг: 173/-47
-- написано 27-7-2016 15:39 ita x

Вообще в этом новом генплане учли, видимо, все пожелания застройщиков действующих...
ГК Инком-Инвест
Рейтинг: 46/-121
-- написано 27-7-2016 16:16 ГК Инком-Инвест

quote:
Originally posted by XUC:

(...) я живу на фруктовой
сходу вопрос:
мне забивание свай более 8 ми лет слушать?
или это будет гидравлика?



Тип фундаментов под каждый объект определяется проектной организацией на основании результатов геологических изысканий. От типа грунтов и их несущий способности соответственно зависит какой тип фундаментов будет выбран. Учитывая, что этажность будет переменная, часть фундаментов может быть принята в монолитном-железобетонном исполнении по естественному основанию (сплошная монолитная ж/б плита). Под высотные секции скорее всего будет свайное основание, но это не подразумевает, что на протяжении всего срока освоения территории будут выполняться работы по устройству свайного поля. Как правило, работы по забивке свай занимают от месяца до двух. Также необходимо учитывать, что общая проектируемая территория около 70 га, и шум имеет свойство рассеиваться. Через какое-то время источник шума будет закрыт от Вас построенными объектами.
XUC
Рейтинг: 157/-61
-- написано 27-7-2016 16:35 XUC

около 3 х месяцев местный секанд хэнд переделывают под салон красоты
уже несколько недель ремонтируют дорогу под окнами
раз 6 за лето косят траву , которая успевает вырасти на 2 сантиметра)))
5-6 раз в год раскапывают и закапывают экскаватором в одном месте))
Россия))

живешь как на стройке)

вот и представилась картина с новым соседом микрорайоном) во время его создания

ГК Инком-Инвест
Рейтинг: 46/-121
-- написано 27-7-2016 17:15 ГК Инком-Инвест

quote:
Originally posted by ad1980:

ГК Инком-Инвест,а можно сканы ответов по садикам, школам и поликлиникам, то есть официальные ответы госорганов?



Ответы госорганов носят справочный, а не ограничительный характер, и верны лишь на момент запроса. Поэтому данная информация является нашей внутренней рабочей документацией, не требующейся для защиты проекта планировки территории. К тому же, садиками и школами мы полностью обеспечиваем своих жителей сами - собственной инфраструктурой микрорайона.

quote:
Originally posted by ad1980:

По обмену жилья.как он у вас будет происходит?вы берёте зачетное жильё,ставите на продажу
И после продажи переезжаешь в новую квартиру?или отдаёшь квартиру и сразу въезжаешь в новую квартиру?



Как сейчас у нас работает зачет вторичного жилья на покупку квартир в жилом комплексе "Вивальди" и жилом доме "Аксиома": мы с вами регистрируем в регпалате сразу 2 сделки - выкуп вашего имеющегося жилья и договор долевого участия на новую квартиру. Вы освобождаете квартиру в срок до 10 дней со дня сделки и мы реализуем ее на вторичном рынке. Переезд в новую квартиру происходит после сдачи дома.

quote:
Originally posted by ad1980:

Насчёт газовых котельных.у вас там будет автоматика,с подключением к горгазу,или будут работать люди???
И по идее должно быть резервное отопление,например электрический кабель на 380v.



Нам не известны требования о резервном источнике в виде электрического кабеля. В котельной как правило устанавливаются 2 котла, а также все насосное оборудование взаимо-резервируется, то есть устанавливается рабочий насос и резервный насос. Современные модульные котельные оборудутся системой автоматизации и управления тех процессом, что не требует постоянного присутствия специалистов, а все данные выводятся на диспетчерский пункт.
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 27-7-2016 17:57 Tk1

quote:
Вы освобождаете квартиру в срок до 10 дней со дня сделки и мы реализуем ее на вторичном рынке. Переезд в новую квартиру происходит после сдачи дома.

интересно, а где людям жить в промежуток? Этот промежуток может быть очень большим, порой сдача дома на года затягивается.
ad1980
Рейтинг: 1650/-503
-- написано 27-7-2016 18:39 ad1980

quote:
Изначально написано ГК Инком-Инвест:

Нам не известны требования о резервном источнике в виде электрического кабеля. В котельной как правило устанавливаются 2 котла, а также все насосное оборудование взаимо-резервируется, то есть устанавливается рабочий насос и резервный насос. Современные модульные котельные оборудутся системой автоматизации и управления тех процессом, что не требует постоянного присутствия специалистов, а все данные выводятся на диспетчерский пункт.

Все котельные работают на двух разных видах топлива.
Существует:мазут,уголь,электричество,газ.
Мазут и уголь отбрасываем,так как это Геморой и много что там надо,как минимум персонал.
Остаётся газ и электричество.
А сейчас вспоминаем историю на Удмуртской,как светофор пытались установить и попали на газовую трубу.
Или альтернативы газу не будет???
380v просто дешевле кинуть как запасную ветку.
А насчёт ответов органов это конечно жесть,вроде госорганы у нас публичные,в чем проблемы сканов ответа?или там написаны условия 'отката-подмазывание?' (шутка)
Ни у вас,организаций,ну и госорганов нет персональных данных...странно и мутно

stereon
Рейтинг: 881/-544
-- написано 27-7-2016 19:43 stereon

quote:
Изначально написано Scat18:
Вопрос о смысле строительства такого количества жилья - вот что главное.
Именно из-за отсутствия спроса проект будет мертворожденным.
Нет в данный момент такого давления населения, чтобы строить махом большой микрорайон, да еще на отшибе.
На Кунгурцева последние сданные дома заселяются дай бог наполовину, а ведь закладывают еще и еще.

Вы беспокоитесь о финансовом благополучии несчастного застройщика? Очень мило.
Застройщик не стал бы браться за проект, если бы на 100% не был уверен в его рентабельности. Вы знаете реальную себестоимость строительства квадратного метра жилья? Нет - потому что это тайна за семью печатями, известная только застройщикам. Даже если у "Инкома" купят только 50% квартир в Металлурге, то и тогда будет прибыль. Пример вы сами привели, Scat18 - микрорайон "Столичный". Посмотрите объявления о продаже жилья: двухкомнатную без отделки в новостройке покупают по такой же цене как трёхкомнатную с ремонтом, такой же площади, в рядом стоящем, совсем даже неплохом по качеству доме.
О качестве квартир в современных новостройках только здесь, на Марке, были целых 3 темы. Если вы покупаете автомобиль, телевизор и т.п. то чем они новее, тем они лучше по качеству. Если вы покупаете квартиру..... хм... более новая квартира не всегда означает что она лучше. Но учитывая то, по каким ценам сейчас население готово покупать новострой с нулевой шумоизоляцией, дырявыми радиаторами, падающими лифтами и т.п. вспоминается фраза: "А кролики всё тр....ись и тр....ись, хотя и понимали что их тупо разводят!"
Прибыль "Инком-Инвест" получит. С таких вот кроликов...

Еська
Рейтинг: 40/-8
-- написано 27-7-2016 22:13 Еська

quote:
Originally posted by stereon:

Вы знаете реальную себестоимость строительства квадратного метра жилья?



Цена на жильё, как будто бы мы в подмосковье или на берегу Черного моря живем)))
aldan777
Рейтинг: 39/-17
-- написано 27-7-2016 22:16 aldan777

quote:
Изначально написано Scat18:
чтобы строить махом большой микрорайон, да еще на отшибе.


Улыбнуло))) 3 км от центральной площади уже "на отшибе")))

aldan777
Рейтинг: 39/-17
-- написано 27-7-2016 22:27 aldan777

quote:
Изначально написано Еська:

Цена на жильё, как будто бы мы в подмосковье или на берегу Черного моря живем)))

Эх... Все познается в сравнении. Уехал в Екатеринбург из Ижевска и скучаю по ижевским ценам на жилье. Отсюда они уже не кажутся такими "страшными". Только не нужно про разный уровень жизни и пр. Цена определяется спросом, а не себестоимостью строительства. Готовы люди в ЕКБ покупать студии по 4 млн - пожалуйста. Строят и продают.

Еська
Рейтинг: 40/-8
-- написано 27-7-2016 22:37 Еська

quote:
Originally posted by aldan777:

Готовы люди в ЕКБ покупать студии по 4 млн - пожалуйста.



Так там и зарплаты на порядок выше, чем у нас.
millyyy
Рейтинг: 1186/-1188
-- написано 27-7-2016 22:44 millyyy

quote:
Готовы люди в ЕКБ покупать студии по 4 млн - пожалуйста. Строят и продают.

ну ты и сравнил
millyyy
Рейтинг: 1186/-1188
-- написано 27-7-2016 22:45 millyyy

да еще на отшибе.

+100500

ГК Инком-Инвест
Рейтинг: 46/-121
-- написано 28-7-2016 08:20 ГК Инком-Инвест

quote:
Изначально написано Tk1:

интересно, а где людям жить в промежуток? Этот промежуток может быть очень большим, порой сдача дома на года затягивается.


Очень многие, кто пользуется зачетом имеющегося жилья, проживают в период стройки у родственников, реже - в съемных квартирах. Здесь каждый решает сам по жизненным обстоятельствам. Что касается затягивания сроков сдачи дома, то в нашей компании это не практикуется - у нас ни один дом за всю историю не был сдан с просрочкой.

Синтетик
Рейтинг: 1556/-387
-- написано 28-7-2016 18:02 Синтетик

quote:
Originally posted by XUC:

4- котлы должны запитываться от второй или иной ветки электричества, т.е. основная будет резервом, ...



Систему резервирования фидеров применяют только на ответственных или важных объектах, в любом другом случае в качестве резерва используют закольцованность кабелей.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Жилье /  В Ижевске может появиться новый микрорайон в городке Металлургов форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ