izhevsk.ru Главная /  Жилье /  Аристов ключ 2-я очередь

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Аристов ключ 2-я очередь
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 62 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35  36  37 ... 59  60  61  62 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Аристов ключ 2-я очередь   версия для печати
Ку4ерявый
Рейтинг: 1/0
написано 28-11-2008 18:25 Ку4ерявый Редактировать сообщение Ку4ерявый    первое сообщение в теме:

Купил в этом доме квартиру. Хочу знать что там и как. Кто обладает какой-нибудь информацией поделитесь пожалуйста.
Показать текст сообщения полностью
milva
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-6-2011 10:01 milva

Кстати, реплика Кнопки бывшим дольщикам:
"А может вам обратно стать дольщиками? Тогда Ваша активная позиция и нам будет на пользу?" -
как-то осталась незамеченной. А ведь в ней есть доля здравого смысла. В таком случае мы бы выступали одной командой. И шанс для бывших - не хуже, чем тот, что маячит перед ними сейчас.

abezymia
Рейтинг: 1/-11
-- написано 21-6-2011 10:59 abezymia

quote:
Originally posted by milva:
Кстати, реплика Кнопки бывшим дольщикам:
"А может вам обратно стать дольщиками? Тогда Ваша активная позиция и нам будет на пользу?" -
как-то осталась незамеченной. А ведь в ней есть доля здравого смысла. В таком случае мы бы выступали одной командой. И шанс для бывших - не хуже, чем тот, что маячит перед ними сейчас.


это невыполнимо, тем более на стадии конкурсного.

abezymia
Рейтинг: 1/-11
-- написано 21-6-2011 11:01 abezymia

quote:
Originally posted by milva:
Вот, еще одну новость узнала из поста 1347:

Тетерлев не юрист РК

А ЧЕЙ???


управляетс РК с декабря 2009 Абросимов, а его юриста не знаю как зовут (вроде Сергей).
Тетерлев работает в стройиндустрии.

abezymia
Рейтинг: 1/-11
-- написано 21-6-2011 11:06 abezymia

quote:
Originally posted by ingernak:
1. Вы агрессивно невежливы и считаете это правильным.

Найдите хоть 1 слово, которым я вас оскорбила. Отвечаю и ни по разу на одни и теже вопросы вам, а вы считайте "Вы агрессивно невежливы". Ну извините, тогда просто буду игнорировать ваши посты, чтобы енчаянно вас не обидеть ответом.

quote:
Originally posted by ingernak:
Главное то, что оказывается основной наш иск всё ещё не подан. Успеем ли?


Иск подан 06 июня. Ответ ищите выше.

quote:
Originally posted by ingernak:
Писал в газеты: "Известия Удмуртской республики", "Ижевский городской сайт новости", "Удмуртская правда", "День", "Сусанин". В администрации Ижевска и республики. - ответа нет ни от кого. Писал через интернет.


Печально.

история редактирования

hamm
Рейтинг: 1/0
-- написано 21-6-2011 13:06 hamm

quote:
это невыполнимо, тем более на стадии конкурсного.

Это выполнимо. Инструменты есть, причем работающие.
И рассматривается/прорабатывается нами как один из вариантов.
В этом плане нам тоже интересно остановить конкурсное.

Вы бы не спорили и не ругалиь друг с другом. Ладно от "бывших" у вас секреты и интересы разные. Чтение статей юристов и адвокатов - дело хорошее, но ведь нет погружения этих специалистов в нашу проблему с разными подводными камнями (СБ+Абросимов, тетерлев+/- дольщики, агеев+Питкевич+Комос...да и куча разных "хитрых" моментов).
Здорово, что среди дольщиков есть активисты. Правда их энергии на всё не хватает, и ни кто не может откорректировать направление этой энергии. Помните, одна голова хороша, а две лучше.
100% "бывших" задействованы во всех проводимых мероприятиях по защите своих прав и интересов. А кокой % у дольщиков? Вы бы сели друг с другом и со своими юристами вместе за один стол, да обсудили всё от и до. Может быть не было таких ситуаций, когда тетерлев действует по доверенности дольщиков но не в их интересах, когда рейтенбах говорит одно -одним, иное - другим, года все успокаиваются, узнав что есть иск "какой-то, куда-то", а его суть до конца не понимают.
Жаль, что не приходит понимания, кто враги а кто союзники.
В другой бы ситуации сказал "Думайте, решайте"...теперь могу сказать лишь "Кричите - ТРЕВОГА!".

история редактирования

ingernak
Рейтинг: 0/-1
-- написано 21-6-2011 15:20 ingernak

"Вы думаете, о чём говорите?!...Что за бред Вы несёте?!" - это оскорбление.
"Сказала, как есть!" - это подчёркивание оскорбления.
А ведь мы приводили цитаты из статей юристов и адвокатов, членов ассоциации юристов России. Я, как раз, считаю, что это Вы недопонимаете юридические статьи, а пытаетесь что-то объяснять. Я бы с удовольствием пообщался не с Вами, но кроме hamm активных на этом форуме нет, а у нас с ним разные методы достижения одной цели.
ingernak
Рейтинг: 0/-1
-- написано 21-6-2011 16:08 ingernak

Кстати, Тетерлев - начальник юридического отдела РК. Во-всяком случае был им в момент подписания договора о долевом строительстве - читайте договор.
Битва Куликовская
Рейтинг: 0/-1
-- написано 21-6-2011 20:05 Битва Куликовская

Ну что, господа "строители", довольны? Хорошо всех грабанули и кинули? Думаете, эти деньги вам впрок пойдут? Дудки! Отольются кошкам мышкины слезки! Будьте вы трижды прокляты, за то, что ограбили наших детей! Вы ведь у них не квартиры и деньги украли. Вы у них веру и надежду отняли! И пусть когда-нибудь кто-нибудь так же поиздевается над вашими детьми и внуками. Запомните, нет ничего сильней материнского проклятия!!! Нет вам ни оправдания, ни прощения! И господину Абросимову в том числе!
abezymia
Рейтинг: 1/-11
-- написано 21-6-2011 22:53 abezymia

quote:
Originally posted by Битва Куликовская:
[B][/B]

Не там вы пишите такие страшные слова. Тут такие как и вы.

Битва Куликовская
Рейтинг: 0/-1
-- написано 22-6-2011 00:24 Битва Куликовская

А вы думаете, что господа из "РК" сюда не заглядывают? Это ведь именно им адресовано!
milva
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-6-2011 11:29 milva

задала вопрос о госпошлине юристам. Если кому интересно - ответ смотрите здесь http://law.vdolevke.ru/questions/read/12781/#cmt_17255
milva
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-6-2011 11:33 milva

Что-то давненько не было Стрелка - он обычно выдавал информацию по существу. Хотя в общем то и так все понятно...Просто интересен его взгляд на ситуацию.
hamm
Рейтинг: 1/0
-- написано 23-6-2011 07:33 hamm

http://www.utushino.ru/actions/dolshchik-povesilsya-meriya-moskvy
Давайте повесим подобную вещь на наш дом.
hamm
Рейтинг: 1/0
-- написано 23-6-2011 07:55 hamm

Алёна, просьба к тебе...выложи пожалуйста тут телефоны и фамилии представителей Правительства, Минстроя,....и т.д., с кем ты общалась по нашему дому.

"Соседи", просьба ко всем...хотябы пару раз (каждому) позвонить по данным номерам и пообщаться (попробовать пообщаться) по нашему дому.

Не важно как и о чем конкретно будет разговор проходить, главное, чтобы звучали слова "обманутые дольщики РК...". От вас не требуется что-то выяснять или о чем-то договариваться. Цель этих мероприятий - показать, что социальная проблема набирает обороты. А то там знают лишь об Алёне - "какой-то дольщице РК, которая время от времени надоедает и не дает спокойно работать" не достаточно.

история редактирования

abezymia
Рейтинг: 1/-11
-- написано 23-6-2011 08:50 abezymia

Минстрой:
1. Кловзник Анатолий Владимирович 591503
2. Романов Сергей Сергеевич 600547
Администрация города Варачев Дмитрий Геннадьевич 726692
Госстройнадзор Ирина Юрьевна 660966
Сбербанк
1. Граханцев Андрей Николаевич 601662
2. Шуклин Алексей Аркадьевич 601664

история редактирования

hamm
Рейтинг: 1/0
-- написано 23-6-2011 08:55 hamm

агеев Владимир Матвеевич (руководитель РК) раб: 93-23-93, моб: 56-78-50
абросимов Михаил Анатольевич (конкурсный управляющий) раб: 93-30-14 и 93-30-13, моб: 8-912-852-2000
Юрист абросимова - Хасаншин Ренат Наильевич, телефоны те же.

история редактирования

spline_21
Рейтинг: 0/-1
-- написано 23-6-2011 10:29 spline_21

Вот прямо сейчас со стройки вывозят железобетон на машине, даже с дома сняли.
spline_21
Рейтинг: 0/-1
-- написано 23-6-2011 10:31 spline_21

Там крановщик и ещё пара человек. Похоже продать решили что смогут(((
milva
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-6-2011 10:58 milva

Ижевская прокуратура выявила нарушения прав дольщиков
http://news.vdolevke.ru/read/4306/
-только административные нарушения и ни слова об уголовных, о мошенничестве, о нецелевом использовании денег, которые у нас взяли по ФЗ214 на строительство нашего дома и кто знает куда девали. Ни слова об обманутых дольщиках и судьбе их денег (квартир). Такая у нас прокуратура. А нам хочется на что-то надеяться...
hamm
Рейтинг: 1/0
-- написано 23-6-2011 12:36 hamm

По последним сообщениям spline_21 и milva:
quote:
Вот прямо сейчас со стройки вывозят железобетон на машине, даже с дома сняли.

А вот это уже хищение/воровство. Запустили конкурсное - всё, стоп машина! Куда что вывозят? на каком основании? Другими словами "тырят" то, чем уже не имеют права распоряжаться.
Попробуйте выяснить, кто вывозит, агеевцы или посторонние воры, запишите NN машин. Нужно ловить за руку...потом агеев скажет "это не я".

Данное хищение - очередной момент, который мы обязательно добавим в формируемое УГОЛОВНОЕ дело.

Очень прошу...у кого есть возможность,узнайте кто руководит вывозом материалов и "уничтожением" предмета золога, предмета конкурсного производства, предмета договоров ДДУ.

Lenchik05
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-6-2011 13:13 Lenchik05

Волшебная у нас Администрация: единственное, что вы можете сделать - встать в очередь кредиторов. На мое заявление, что ведь ничего не достанется, был ответ - ну может что-то и достанется. Наплевать им всем на людей...
По первым двум телефонам не дозвонилась - уехали на объезд объектов. Буду звонить после 5.
Lenchik05
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-6-2011 13:36 Lenchik05

С сайта президента по электронке пришло письмо, что так как предмет обращения находится в Ижевске, то мой запрос перенаправлен в Правительство УР. Печально
hamm
Рейтинг: 1/0
-- написано 23-6-2011 15:04 hamm

Я писал кучу писем не по разу...везде.
Большинство ответов "запрос перенаправлен в..." а от туда потом шаблонный ответ исплнителей. Хрень все эти письма - по ним ставят галочки (документооборот у них хорошо работает), а ни кто не думает вникать.
На данный момент звонки и личное общение более эффективны.
Lenchik05
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-6-2011 15:32 Lenchik05

Да я знаю, что там отписки приходят, сама получала такие десятки раз, когда за свой дом боролась. Просто обидно все это ((
abezymia
Рейтинг: 1/-11
-- написано 23-6-2011 15:40 abezymia

Алексей,набери Мне на сотовый срочно
hamm
Рейтинг: 1/0
-- написано 23-6-2011 16:23 hamm

Мой номер 8-917-49-79-260 (Уфа) Брыляков Алексей Николаевич
hamm
Рейтинг: 1/0
-- написано 23-6-2011 17:01 hamm

quote:
Вот прямо сейчас со стройки вывозят железобетон на машине, даже с дома сняли.

Вы это видели своими глазами? Если нет....мы просто будем выглядеть дураками перед сотрудниками милиции и конкурсным управляющим. Заявления пойдут туда, как только будет точное подтверждение факта вывоза материалов.

позвоните мне.

milva
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-6-2011 19:27 milva

quote:
Ижевская прокуратура выявила нарушения прав дольщиков

Вот чем занимается прокуратура! "Римский" без пяти минут банкрот, почти 3 года ничего не строит, а власти опомнились, что он договора закоючал не так!
Агеев - владелец "Римского" - разворовал наши деньги, а прокуратура считает его белым и пушистым. Только вот с договорами чуть-чуть подкачал, а так - достойный и уважаемый член общества!
fvbh
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-6-2011 20:15 fvbh

красивое открытое письмо лялин написал медведеву,по существу, грамотно.
fvbh
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-6-2011 20:16 fvbh

Дитрий Анатольевич Медведев, Президент РФ
Президенту Российской Федерации
Медведеву Дмитрию Анатольевичу

Лялина Александра Викторовича
1974 г.р.
г. Ижевск, ул. Клубная, 60-17
паспорт 94 03 N 028203
выдан 22.01.2003г.
Первомайским РОВД г. Ижевска
тел. 8-912-752-76-63

Безруковой Татьяны Александровны
1979 г.р.
г. Ижевск, ул. Клубная, 60-17
паспорт 94 02 N 820231
выдан 27.09.2002г.
Ленинским РОВД г. Ижевска
тел. 8-904-835-09-86


ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!!!

Во второй раз обращаются к Вам обманутые дольщики. Дело в том, что
25.04.2008 года между нами и ООО Строительная фирма <Римский квадрат> был заключен договор участия в долевом строительстве N АК-2/31, по условиям которого ООО СФ <Римский квадрат> приняло на себя обязательство осуществить строительство многоквартирного дома и передать нам квартиру в указанном доме в срок не позднее 30.09.2009 года.
В счет цены договора мы уплатили сумму 1 265 410 (один миллион двести шестьдесят пять тысяч четыреста десять рублей). Поскольку собственных средств не хватало, мы были вынуждены взять процентный кредит в коммерческом банке в сумме 550 000 (пятьсот пятьдесят тысяч рублей).
Таким образом, обязательство по договору мы выполнили в полном объеме, но застройщик грубо нарушил условия договора - дом не построил, квартиру не передал, более того большая часть денежных средств участников долевого строительства была потрачена на другие объекты (письмо из Инспекции Госстройнадзора УР имеется). То есть имеет место факт нецелевого использования денежных средств дольщиков, что является грубейшим нарушением статьи 18 Федерального Закона N 214-ФЗ. Именно согласно этого Федерального Закона и был составлен договор участия в долевом строительстве.
В связи с нецелевым использованием денежных средств дольщиков и тем фактом, что строительство дома не велось более года, а нам негде жить, мы отказались от исполнения договора и потребовали от застройщика вернуть наши денежные средства. В добровольном порядке застройщик вернуть наши

деньги отказался, и мы обратились в суд.
Решением суда первой инстанции и кассационным определением Верховного суда Удмуртской Республики (исполнительные листы имеются) наши требования были удовлетворены в полном объеме, но взыскать что либо с должника невозможно, так как жалкие остатки имущества уже давно арестованы, но большую часть активов застройщик успел вывести до ареста - так нам пояснил судебный пристав.
Директором фирмы - застройщика является Агеев Владимир Матвеевич, до октября 2010 года - депутат городской Думы города Ижевска, член партии Единая Россия.
25.11.2009 года в офисе застройщика состоялось собрание, посвященное строительству нашего дома, на котором Агеев В.М. заявил (цитата):
<: судебные приставы к нам приходят с точки зрения обеспечения иска, мы начинаем от них прятать деньги, чтобы достроить дом> ( имеется диктофонная запись данного выступления). И это заявляет депутат (в то время), избранник народа, который по сути об этот народ вытирает ноги, публично показывая, что законы для него не писаны. Кроме того Агеев В.М. пояснил, что много денег дольщиков было потрачено на развитие новых площадок и закупку техники. Возникает закономерный вопрос: - <для чего нам новые площадки и техника, если люди заплатили деньги за квартиры в конкретном доме?>. Статья 18 Федерального Закона N 214-ФЗ гласит: <Застройщик использует денежные средства, уплачиваемые участниками долевого строительства по договору исключительно для строительства им многоквартирных домов или иных объектов недвижимости в соответствии с проектной документацией>. Нетрудно догадаться, что застройщик нас всех, мягко говоря, обманул.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич, мы восемь лет ограничивали себя во всем, чтобы накопить деньги для приобретения собственного жилья и еще взяли процентный кредит в банке. Мы ежемесячно вынуждены выплачивать в банк огромные проценты за квартиру, которой у нас нет. Мы испытываем огромные финансовые трудности, нам не хватает денег на нормальное питание. Мы не имеем возможность родить и воспитывать ребенка, так как у нас нет своего жилья, а нам уже обоим четвертый десяток лет. Очень серъезная проблема для нас на сегодняшний день - это вернуть свои деньги и купить квартиру на вторичном рынке. Безрукова Т.А. в ходе судебных разбирательств подорвала свое здоровье. Мать Безруковой, у которой мы вынуждены проживать, находится в постоянном стрессе. От переживаний за нас у нее в марте 2010 года случился инсульт и это у здоровой женщины, которая никогда не жаловалась на здоровье.
Мы обращались за помощью в Генеральную прокуратуру РФ, председателю Правительства УР, заместителю мэра г. Ижевска, первому заместителю министра строительства УР и многим другим чиновникам, но результата никакого нет, одни сочувствия и отписки. Уверяем Вас - проблемы обманутых дольщиков в городе Ижевске никого не интересуют!!!
В июне 2010 года в отношении застройщика введена процедура
наблюдения (начало банкротства) и назначен временный управляющий.
Сейчас банкротство застройщика идет полным ходом, а тем временем директор фирмы - застройщика Агеев В.М. называет сложившуюся ситуацию <кризисом>. Постоянный обман и вранье руководства ООО СФ <Римский квадрат>, финансовые махинации, грубейшее нарушение Федерального Закона N 214-ФЗ в части нецелевого использования денежных средств дольщиков, укрывательство денежных средств и активов от судебных приставов в конечном итоге привели к ужасной ситуации и теперь руководством застройщика называются <кризисом>.
Правоохранительные органы Удмуртской Республики получили указание Генеральной Прокуратуры РФ рассмотреть по существу наше обращение к ним. И по существу рассмотрели - в итоге мы получили очередную отписку, речь в которой идет о совершенно другом юридическом лице (!), правда с похожим названием (письмо имеется), о том, что в действиях руководства застройщика <отсутствуют признаки преступления>, то есть грубейшее нарушение Федерального Закона N 214-ФЗ (нецелевое использование денежных средств дольщиков) и укрывательство денег и активов от судебных приставов, по мнению правоохранительных органов УР, называется не мошенничеством в особо крупных размерах, а <отсутствием признаков преступления>. Люди в тюрьмах сидят за украденный мешок картошки, а господин Агеев В.М., который взял наши деньги и не может предоставить нам ни квартиру, ни возврат денег - улыбается, пользуясь несовершенством законодательства при котором так безнаказанно можно обманывать людей. Заместитель директора по строительству ООО СФ <Римский квадрат> Рейтенбах В.Е. прямо в глаза нам заявил, что мы вообще можем ни на что не рассчитывать.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич, мы устали искать правду и справедливость в нашем городе и пришли к выводу, что ее просто нет. По этому мы обращаемся к Вам, как к главе Государства, как к гаранту Конституции Российской Федерации, с просьбой о реальной помощи - мы не хотим остаться без своих заработанных денег, а все идет к этому. Люди, пострадавшие от летних пожаров 2010 года получают новое жилье, а мы за свои заработанные деньги не можем получить ничего, кроме головных болей. Чем мы хуже людей, пострадавших от пожаров, мы такие же граждане Российской Федерации.
На сегодняшний день ситуация такая - имеются шесть этажей десятиэтажного дома, дом не строится, имущество фирмы - застройщика уже в июне 2011 года пойдет с молотка (начало конкурсного производства), задолженность всем кредиторам, со слов временного управляющего, составляет 296 000 000 (двести девяносто шесть миллионов рублей), а остатки активов фирмы около 50 000 000(пятидесяти миллионов), то есть получить свои деньги назад не представляется возможным. Деньги дольщиков, полученные на строительство дома исчезли в неизвестном направлении. Таким образом мы оказались в ужасной ситуации - без квартиры, без своих денег и ежемесячно вынуждены выплачивать огромные проценты по кредиту за квартиру, которой у нас нет.
Так как мы в одностороннем порядке отказались от исполнения договора (по совету руководства застройщика), мы не имеем никаких прав на квартиру, которую покупали и являемся кредиторами фирмы - застройщика, но обращаем Ваше внимание на тот факт, что договор участия в долевом строительстве был заключен в соответствии с Федеральным Законом N 214-ФЗ и в нашем случае этот Закон никак не защищает наши права, как кредиторов, и не гарантирует возврата вложенных денежных средств. Так же нас никак не защищает и Закон о банкротстве, так как основной кредитор Сбербанк России заберет все деньги по первой очереди удовлетворения требований и оставит нас ни с чем.
Обращаем Ваше внимание на тот факт, что в результате финансовых махинаций и нарушения законодательства Российской Федерации Агеевым В.М., мы практически потеряли вложенные в квартиру денежные средства. Дело в том, что на декабрь 2008 года было продано сорок пять квартир в нашем доме на общую сумму около семидесяти миллионов рублей. Стоимость строительства дома около ста миллионов рублей, то есть если бы не было нецелевого использования денежных средств, то на сегодняшний день должно было быть готово минимум 70% дома и в этом случае мы бы не стали расторгать договор участия в строительстве и на сегодняшний день, как минимум, имели на руках свидетельство на право собственности объекта незавершенного строительства - а это гарантия сохранить свои деньги. На сегодняшний день по официальным документам готовность дома составляет ровно 40%, а это еще одно доказательство нецелевого использования денежных средств. Более того директор фирмы - застройщика в нарушении ФЗ N 214, Арбитражно-процессуального кодекса и Закона о банкротстве умудрился передать все свободные квартиры в доме (в том числе и нашу) своей же фирме (другому юридическому лицу ООО СК <Стройиндустрия), которая входит в состав группы компаний <Римский квадрат>. Согласно действующего законодательства наша квартира находится у нас в залоге до момента погашения перед нами всей задолженности, но Агеев В.М. заявил нам, что никому и ничего он не должен. Когда я это начал выяснять и попросил у фирмы-застройщика все необходимые документы по передаче наших квартир третьему лицу, то мне выдали копии этих документов, которые просто нечитаемы по причине что были замазаны штрихом (как потом выяснилось). Вышеперечисленные действия, не что иное, как растрата залога, а это уголовно наказуемое деяние. Мы не хотим больше обращаться в правоохранительные органы, так как считаем, что им просто не до нас и заниматься нами они не будут, учитывая тот факт, что Агеев В.М. бывший депутат гордумы Ижевска и имеет неплохие связи в системе правоохранительных органов, которым мы уже не доверяем.
Уверяем Вас, что мы уже имеем кучу отписок из системы МВД, в которых ничего существенного не говорится.
На основании вышеизложенного считаем, что наши права, как граждан РФ, были самым грубым и наглым образом нарушены руководством ООО СФ <Римский квадрат>.
Уважаемый Президент РФ, убедительно просим оказать нам реальную помощь в разрешении данной ситуации - мы не хотим остаться без своих заработанных денег. Мы понимаем, что Вы нам посоветуйте обратиться в суд, но уверяем Вас, что у нас на руках уже достаточно судебных решений и определений и проблема наша этой кучей бумаг никак не решается!!!
Уважаемый Президент, нам негде жить и мы ежемесячно выплачиваем кредит за квартиру, которой у нас нет, зарплаты у нас небольшие и мы до сих пор ограничиваем себя во всем, в том числе и в нормальном питании, родить ребенка мы не можем - живем на восьми квадратных метрах, мы уже устали искать правду и уверяем Вас - никого в Ижевске наши проблемы не интересуют. Коллектив обманутых дольщиков обращался с просьбой о помощи к Президенту Удмуртской Республики Волкову А.А. и был получен ответ - <:я ваши деньги не брал и зачем вы пришли ко мне..?>
Обращение к Вам - это наша последняя надежда на справедливость - нам не надо чужого, мы хотим вернуть свои заработанные деньги.
Извините, но мы вынуждены констатировать тот факт, что несовершенство нашего законодательства до сих пор позволяет таким образом обманывать людей и <законным> способом отбирать у них огромным трудом заработанные деньги.
Судебные приставы на допросе нам пояснили, что фирму- застройщика они называют не иначе как <сборище профессиональных мошенников>. Но беда в том, что мы слишком поздно об этом узнали. Своей рекламой о продаже квартир в строящемся доме нас ввели в заблуждение и эта покупка в конечном итоге принесла столько горя и столько слез в нашу семью.
Мы готовы предоставить оригиналы всех имеющихся у нас документов и диктофонную запись выступления Агеева В.М., где зафиксирован факт укрывательства денег от судебных приставов (то есть укрывательство денег от нас). Имеем у себя официальное письмо из Инспекции Госстройнадзора УР, в котором говорится о нецелевом использовании денежных средств дольщиков. Уверяем Вас, мы имеем на руках достаточно доказательств грубейших и многократных нарушений законов РФ руководством застройщика, но правоохранительные органы не хотят возбуждать уголовное дело по известной причине.
Об уголовной ответственности за дачу ложных показаний мы оба предупреждены.

Очень надеемся на Вашу помощь, пожалуйста помогите нам

с уважением Лялин А.В.


Безрукова Т.А.

16.05.2011 г.

Название фирмы - застройщика ООО Строительная Фирма <Римский квадрат>
г. Ижевск ул. Нижняя, 18
тел. приемной 8 (3412) 93 23 93
Директор Агеев Владимир Матвеевич тел. сотовый 56 78 50

abezymia
Рейтинг: 1/-11
-- написано 23-6-2011 20:35 abezymia

Алексей, то что вывозят видели двое. Их телефоны отправила тебе на сотовый.
Звонила снова рейтенбаху и агееву. Утверждают, что материалы, которые вывозят незапроцентованные и абросимов в курсе об этом. Про количество, т.е. сколько этих плит (именно они типа были даны без предоплаты) не сказали.
Типа все вопросы в абросимову - все цифры у него на руках.
hamm
Рейтинг: 1/0
-- написано 23-6-2011 21:22 hamm

Подождите...плиты стройиндустрия передала рк, но не получила от рк денег, следовательно возникла кредиторская задолженность. Аналогичная задолженность у них передо мной например. Почему задолженность перед одним кредитором погашается с приоритетом по отношению к другому за счет имущества должника. Это очередной схематоз - нарушение прав кредиторов (сокращение конурсной массы) + нарушение прав залогодателей (растрата залога) + нарушение прав дольщиков (утрата/растрата предмета ДДУ).

Поправьте меня если я не прав.

hamm
Рейтинг: 1/0
-- написано 23-6-2011 21:24 hamm

Алёна, завтра несите заявление в РОВД.
В нем должны быть слова...
обманутые дольщики
дом строился на деньги граждан
материалы вывозились со стройплащадки, а также производился демонтаж возводимого объекта незавершенного страительства (если уверены, что снимали плиты со строения)
обязательно должен быть адрес объекта, личные данные заявителя.
можете написать, что плиты увозились неизвестными лицами в неизвестном направлении. А потом внесем ясность, что был сговор должника и кредитора.
абросимову тоже с утра увезем.

история редактирования

hamm
Рейтинг: 1/0
-- написано 23-6-2011 21:43 hamm

Завтр выложу инфу по сберу. Там совсем всё не гуд.

Алёна, похоже информация из Арбитража по сроку оспаривания 1 мес - липа.
по АПК лишь 10 дней. а 1 мес озвучили, вероятно, чтобы мы раздумывали, а поезд ушел.

milva
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-6-2011 21:44 milva

quote:
задолженность всем кредиторам, со слов временного управляющего, составляет 296 000 000 (двести девяносто шесть миллионов рублей), а остатки активов фирмы около 50 000 000(пятидесяти миллионов), то есть получить свои деньги назад не представляется возможным.

Ребята, нам абсолютно не на что расссчитывать, вставь в очередь кредиторов. Поэтому лично я считаю в даной ситуации нецелесообразным расторгать ДДУ и становиться в очередь кредиторов. Логичнее(опять, с моей же точки зрения) бывшим вернуть себе статус дольщиков и выступать единым фронтом. Т.е., признавать право на долю в незавершенке. По поводу госпошлины за принятие иска есть такая информация, может стоит попробовать ею воспользоваться:
1. Письмом от 29 декабря 2008 г. N 03-05-06-03/50 Министерством финансов РФ было дано разъяснение, что при подаче в суд общей юрисдикции искового заявления, содержащего требования о признании права собственности на вновь созданное недвижимое имущество по договору участия в долевом строительстве, государственная пошлина уплачивается согласно п.3 ч.1 ст.333 Налогового Кодекса РФ, то есть в размере 200 рублей.

2. В Письме от 21.08.2009 г. N03-05-06-03/37 Министерство финансов РФ указало, если в суд общей юрисдикции подается исковое заявление, содержащее требование о признании права собственности, в том числе о признании права собственности на вновь созданное недвижимое имущество по договору об инвестиционной деятельности, то государственная пошлина при обращении в суд должна уплачиваться в размерах, предусмотренных пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ, то есть в размере 200 рублей.

milva
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-6-2011 21:49 milva

quote:
информация из Арбитража по сроку оспаривания 1 мес - липа.
по АПК лишь 10 дней.


оспаривания чего?
hamm
Рейтинг: 1/0
-- написано 23-6-2011 21:52 hamm

Информация очень полезная, вам нужно ей воспользоваться самостоятельно, на тетерлева больше не расчитывайте, либо хватайте его за гриву и в путь.
Вы же ему платили бабки за представление ваших интересов - пусть отрабатывает.
Иск всё еще секретный? с ним можно ознакомиться?
abezymia
Рейтинг: 1/-11
-- написано 23-6-2011 21:54 abezymia

quote:
Originally posted by hamm:
Завтр выложу инфу по сберу. Там совсем всё не гуд.

Алёна, похоже информация из Арбитража по сроку оспаривания 1 мес - липа.
по АПК лишь 10 дней. а 1 мес озвучили, вероятно, чтобы мы раздумывали, а поезд ушел.


1 месяц озвучила судья.

abezymia
Рейтинг: 1/-11
-- написано 23-6-2011 22:03 abezymia

quote:
Originally posted by hamm:
Вы же ему платили бабки за представление ваших интересов - пусть отрабатывает.

Мы ему еще ничего не платили.

quote:
Originally posted by hamm:
Иск всё еще секретный? с ним можно ознакомиться?

Скинь почту в пм. Отправлю позже.

история редактирования

hamm
Рейтинг: 1/0
-- написано 23-6-2011 22:09 hamm

По оспариванию решения о введении конурсного производства.
Если этот срок будет в определении, то я соглашусь, но само определение может появиться ч-з 10 дней. Всё (на мой взгляд) перешерстил, но по ст. 223 АПК (надеюсь, что не ошибаюсь...нет под рукой законодательной базы) - 10 дней.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 62 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35  36  37 ... 59  60  61  62 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 ВОзникла проблема со строительством жилья (Аристов ключ, 2 очередь, застройщик Римски 
 Кто из застройщиков УР сдает дома/квартиры/объекты всегда "под ключ"? 
 найдены ключи 

Главная /  Жилье /  Аристов ключ 2-я очередь форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ