izhevsk.ru Главная /  Компьютерное железо /  Отзывы о Сервисных центрах: плюсы и минусы
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Отзывы о Сервисных центрах: плюсы и минусы
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отзывы о Сервисных центрах: плюсы и минусы   версия для печати
vvv_vvv
Рейтинг: 0/-2
написано 28-1-2007 15:59 vvv_vvv Редактировать сообщение vvv_vvv    первое сообщение в теме:

Желаю выслушать все отзывы о Сервисном центре ЭЛМИ, кто с чем сталкивался
все "-" и "+"
только ответ типа: "Все не так!!!" не катит
Плиз аргументируйте

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
[pks]
Рейтинг: 24/-8
-- написано 10-6-2010 18:19 [pks]

quote:
Originally posted by N@vigator:
если у меня жк-телек в котором сегодня сломался бп, то я пошел отремонтировал в ближайшей компании где мне его сделают за 2 часа. а завтра у меня окажется бракованая матрица и что... ведь где я купил товар меня пошлют ....
PS:
выводы делайте сами, решайте сами носить товар туда где купили или забежать в ближйщую компанию где быстрее сделают..

С чего бы это пошлют?

PS прямо сейчас делаю по гарантии ноут, который с мехповреждениями и со следами самостоятельного ремонта. На дефект эти факторы не влияют - потому и по гарантии.

N@vigator
Рейтинг: 1/0
-- написано 10-6-2010 18:25 N@vigator

это вы лояльно относитесь к таким вешам... сами наверно сталкивались, когда пытались отправить по гарантии товар в москву, там могут докопаться до схода краски на товаре.
[pks]
Рейтинг: 24/-8
-- написано 10-6-2010 18:47 [pks]

quote:
Originally posted by TANkfm:

Это "чего то" включало в себя все большие микросхемы. С качественным флюсом нагрета до температуры расплавления припоя микросхема графического процесора и всех модулей памяти. Если бы проблемы были в отвалившейся пайке, то это бы помогло.
(Это кстати информация для других сервисников кому эта плата может попасть в руки, простым прогревом, как это часто бывает с Н-видией, феном или плиткой, эту видеокарту не поднять.)

Дальнейший ремонт - это замена микросхем.
Микросхемы памяти можно попробовать поискать на горелых видеокартах такого же класса, но не факт что они живые. Новые же микросхемы найти проблематично, да и не дешево. В розницу как запчасть микросхема графического процессора 8800 стоит больше 100$ еще ее надо суметь найти у поставщиков в Росии, дождаться когда ее перешлют и суметь припаять на место старой - и выяснить, что молодцы китайсы эту микросхему сняли с бракованной видюхи, накатали на нее новые шарики, отмыли упаковали и продали как новую.
После этого повторить всю процедуру приобретения, но уже у другого поставщика.



Не обязательно у другого поставщика. Просто из другой партии. Китайцы - ребята хитрожопые. Кстати, ребол от новья обычно можно отличить при помощи мелкоскопа. Стопудовое новье - можно пробивать через самсунговские каналы

И еще - н-видия прогревом даже с супер-флюсом и даже на правильной станции - НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!. Она лишь оживает на некоторое время - какое - тут как повезет. Нагрев хорош для уточнения диагностики, не более. Исключение - платы которые падали или с которых ломиком отрывали карлсонов. В свое время по нензнанке тоже грели... Когда пошли повальные возвраты по гарантии - ох мы с ними наелись...

Yogurt
Рейтинг: 21/-3
-- написано 11-6-2010 09:31 Yogurt

quote:
Originally posted by Dim@:
Документ с печатью и чеком видел 1 раз, как раз с той самой дамочкой, дату не помню, номер тем паче. Остальное со слов потерпевших, ничего никому доказывать не собираюсь, кто хочет пусть попробует на своей шкуре. про этот СЦ написали ведь не из-за того, что мы злостные конкуренты, заметь название нашего магазина и предложение своих услуг никто не выкладывал. Есть факт обдираловки, есть результат в обоих случаях близкий к 0. Это то, что мне известно самому. Я не говорю что всегда в этом СЦ наё... и ничего не могут отремонтировать, плохое запоминается почему то лучше чем хорошее, наверняка есть и довольные клиенты, но стоит задуматься о критике и надавать кому то по рукам, чтобы потом не задавать себе вопроса "куда делись все клиенты?" и придерживаться правила сделал дело получи вознаграждение, а не сделал какого куя требовать деньги?

Dim@, я как раз хочу разобраться в этой истории, но мне нужны какие-то данные, по которым я бы смог найти эти заявки, можете в ПМ отписать если не хотите тут светиться.

про струйный картридж это вообще какой-то нонсенс, мы не заправляем картриджи на выезде, и нет у нас выезда =400р.

либо эти услуги оказывались не в нашем СЦ, либо вы нагло наговариваете.
либо это плагиат, потому что я сам видел компанию "Компьютерный сервис", но эти ребята никакого отношения к "Компьютер Сервис" не имеют.

на документах и печатях должна быть указана организация ООО "Компьютер Сервис" или ИП Вахитов В.Р. и ничто иное!

будьте бдительны, недовольный клиент всегда может прийти к нам в Сервис по адресу ул.Пастухова, 82 (с документами на руках), и при полном разбирательстве мы готовы вернуть деньги и возместить причиненный ущерб.

С уважением.

история редактирования

Meloden
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-7-2010 02:16 Meloden

Господа, подскажите , есть ли у нас авторизированый СЦ Apple ?
N@vigator
Рейтинг: 1/0
-- написано 4-7-2010 15:00 N@vigator

Baiker4444
Рейтинг: 69/-22
-- написано 9-7-2010 22:19 Baiker4444

пришел в "Компьютер сервис". Говорю кулер на ноуте шумит, достал уже. Можно что нить сделать? Вышел какойто дылда в джинсе, говорит, "Я могу кое что сделать, но это будет стоить вам 2,5 тысчи рэ". Я думаю ни хрена себе. пришел домой, разобрал, продул пыль, перестало шуметь. Сэкономил, типа 2,5 р. По ходу дела развести хотели чтоли на 2,5 т.р. Что там еще такое вообще с кулером можно сделать.

Второй случай, пришел туда же. Говорю, что то в ноуте УСБ порты отказали(ноут- какшка Асер как и все Асеры.) . Вышел опять дылда в джинсе, говоит. Это типа чип Б4 полетел. Ремонт 8 тыс. рэ. Гарантия 6 мес. Я говорю, что мне лучше добавить и новый ноут купить. Он говорит, что чип стоит 2,5 т. рэ. Я говорю, это типа ты за работу 5,5 т.р. берешь что ли. Он с важным видом заявляет, что "Я вообще меньше ста баксов ни за что не беру". Разворачивается и уходит, типа раз денег нет то и идите в ж..., и нечего в такую "солидную" контору вообще без бабок ходить. При этом все общение было с чувством охеренной собсвенной значимости.

Такое впечатление от общения, что от этой конторы больше понтов, в том числе и в виде рекламы, которая везде - и в автобусах, и в газетах лидер-почта и успехе, что достаточно не дешево. Походу дела поэтому и цены соответсвующие.

Tiger84
Рейтинг: 51/-10
-- написано 12-7-2010 10:18 Tiger84

А дылда как выглядел? Худощавый, зубы поломаны?
[pks]
Рейтинг: 24/-8
-- написано 12-7-2010 11:24 [pks]

Не знаю, что такое "чип Б4" - но подозреваю что южник. 2500 - это цена с накруткой 100-300%. Чегойто не фонтан. Но, с другой стороны... Цена предложена - и есть варианты - соглашаться или нет.

Дылда в джинсе - Воффко по ходу

Tiger84
Рейтинг: 51/-10
-- написано 12-7-2010 11:54 Tiger84

quote:
Originally posted by [pks]:

Дылда в джинсе - Воффко по ходу


Вот и я так подумал..))) Эт его козырная тема - южный мост и меньше чем за 100 баксофф не работаю..))))

Yogurt
Рейтинг: 21/-3
-- написано 13-7-2010 12:18 Yogurt

Baiker4444, инженер он не специалист по общению с клиентами, он мог вас и нах.. послать, надо общаться с приёмщиком.
а если хотите более точно знать что у вас оборудованием, то надо было сдавать на диагностику, а так вы только людей отвлекли, которые вам ничего собственно про ваше оборудование и не сказали.

если вас не устраивает стоимость работ, то полное ваше право отказаться от услуг сервисного центра. но у вас нет никаких прав делать публичные выводы если вы даже не воспользовались услугами.

в итоге что с ноутбуком? купили новый?

[pks]
Рейтинг: 24/-8
-- написано 13-7-2010 12:27 [pks]

Василь, ты не прав.

Во-первых, инженер - прежде всего человек. Причем ни разу не дворник и не грузчик. Инженер должен быть образованным человеком. А общение с людьми - это вообще первичный навык. И высокомерие - это просто недостойно инженера. Я никогда не скажу клиенту, что я не работаю меньше ста баксов - это похоже на вообще другую профессию. Иногда и бесплатно работаю, бывает...

Во-вторых, право делать публичные выводы закреплено конституцией. А у тебя есть право их опровергнуть. Кстати, интересно, этот форум зарегистрирован как СМИ?

[pks]
Рейтинг: 24/-8
-- написано 13-7-2010 12:29 [pks]

Да, Василь, скажи плз. Где вы покупаете южники что такая цена? Процент дохлых среди новых - близок к нулю, тут вы тоже страхуясь закладываете 3 чипа в стоимость?
Tiger84
Рейтинг: 51/-10
-- написано 13-7-2010 12:45 Tiger84

Я хоть и инженер, но со всеми клиентами предпочитаю общаться сам, т.к. клиент может более точно донести суть проблемы и есть возможность задать необходимые вопросы. И как раз таки от общения с инженером зависит облик организации, а не от слощавого манагера. Если выйдет грамотный, учтивый и готовый помочь инженер будет больше толку нежели приём проведёт менеджер или небритый и полупьяный работник тыла сервисцентра...)))
[pks]
Рейтинг: 24/-8
-- написано 13-7-2010 20:00 [pks]

Не, ну так тоже не выйдет.
Если я со всеми клиентами общаться буду - когда я буду заниматься ремонтами? Хотя иногда все же приходится. У нас в приемке только девчонки сидят. Некоторые клиенты принципиально хотят говорить только с мужчинами. Причем говорят те же вещи, что спокойно могли сказать девченкам.
Yogurt
Рейтинг: 21/-3
-- написано 14-7-2010 09:36 Yogurt

розничная цена складывается не только из закупочной и процентов, туда закладываются многие показатели(доставка, зп сотрудников, аренда помещения налоги и многое другое)

мы эту цену взяли не с потолка, а сначала изучили рынок Ижевска, и возможности конкурентов, и можем с уверенностью сказать, и это подтверждается практикой, что мы конкурентно способны на рынке, и мало того, даже зарабатываем деньги и растём.

зачем нам снижать стоимость наших услуг, если при нынешних условиях у нас не то что бы нет простоя, но мы даже не успеваем выполнять все запросы.

если два человека из десяти отказываются от услуг, это очень хороший показатель, и мы его придерживаемся.

kds
Рейтинг: 97/-41
-- написано 14-7-2010 09:39 kds

quote:
Originally posted by Ptech:
Хех) как то все против КС ополчились)
ремонтировал у них БПшник - сделали в 2 дня, да еще и не дорого. Так что КС +1.
зато вот про РИТ сервис - скажу что парни делают очень медленно и хамовато общаются с клиентами.
Про РИТ - относил ноут на ремонт туда - диагностика того что умер видеочип заняла у них 3 недели, еще и 500 руб обощлась. Хотя я сдавая бук ясно сказал "видеочип накрылся - надо заменить". И вот через 3 недели - "хехей! мы поняли! у вас видеочип накрылся!" Капитаны очевидность!
Говорю фиг с вами чините. Причем стоимость ремонта по телефону сказали 2.5 тыр. а сделали за 4.8 тыр, но это мелочи по сравнению с тем что умудрились чинить ноут 87 рабочих дней (около 4х месяцев). Так что в РИТ больше ничего не ношу...

На РИТ я бы то же настолько не ругался, есть и там много плюсов:
1. Упомянутая Костей группа мастеров на форуме notebook1 в рите работает второй Вова, который входит в их состав (по Ижевску их только 2-е и есть)
2. Паяльное оборудование - у них пожалуй по лучше чем у всех остальных по городу, наши ЭЛМИ ИК-650 прикупили, но их БГА 9000 с модернизированным низом по серьёзнее по моему.
3. Долго это не потому что они балду пинают, а потому что не одна сотня буков на мастера, а стало быть есть и опыт не хилый. Но они не держат склада с чипами, чип под каждый аппарат заказывается отдельно - вот и сроки пока закажут, пока привезут, ну и берут они по возможности с самса.
Но приёмка их - вот это да, конкретный вынос мозга, такое ощущение что всем на всё насрать, а ты для них вообще ни кто - вот тебе и квалифицированные менеджеры приёмщики

[pks]
Рейтинг: 24/-8
-- написано 14-7-2010 10:27 [pks]

1) Не знаю сути доработки низа у Вовы Ощепкова, но у нас ИК-650 второй станцией и на ней паяются некоторые вещи, которые не паяются на ERSA IR-550A+. Правда была неприятная история когда отвалился температурный датчик нижнего подогрева и плата ушла в уголь Но это детские болезни, которые ТермоПро вроде как решают.
2) Уж ходовых чипов надо держать запас под рукой. Это дает возможность экономить на доставке. А так же делать срочные ремонты с надбавкой за срочность (у нас +50% на работу)
Задачка для Василя - самый дорогой южник у нас по базе - ATI SB700 - 1600р, при входе 28.5 баков. При этом более дорогая аренда, бОльшая ЗП сотрудников. Расстояние от Китая можно считать одинаковым, с учетом того, что все через МСК идет. Кстати и работа по умолчанию дешевле стоит.

Ответ я знаю, но мне интересно послушать твой вариант.

ЗЫ Пардон, не SB700, а SB710

история редактирования

disckret
Рейтинг: 2/0
-- написано 14-7-2010 10:32 disckret

quote:
Originally posted by kds:

На РИТ я бы то же настолько не ругался, есть и там много плюсов:
1. Упомянутая Костей группа мастеров на форуме notebook1 в рите работает второй Вова, который входит в их состав (по Ижевску их только 2-е и есть)
2. Паяльное оборудование - у них пожалуй по лучше чем у всех остальных по городу, наши ЭЛМИ ИК-650 прикупили, но их БГА 9000 с модернизированным низом по серьёзнее по моему.
3. Долго это не потому что они балду пинают, а потому что не одна сотня буков на мастера, а стало быть есть и опыт не хилый. Но они не держат склада с чипами, чип под каждый аппарат заказывается отдельно - вот и сроки пока закажут, пока привезут, ну и берут они по возможности с самса.
Но приёмка их - вот это да, конкретный вынос мозга, такое ощущение что всем на всё насрать, а ты для них вообще ни кто - вот тебе и квалифицированные менеджеры приёмщики


почему это 900 лучше ик-650?
почитай отзывы вот здесь
http://www.notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?t=18297&highlight=%E8%EA650
сравни цены на китайскую и на ик-650

история редактирования

kds
Рейтинг: 97/-41
-- написано 14-7-2010 10:37 kds

quote:
Originally posted by [pks]:
[B]1) Не знаю сути доработки низа у Вовы Ощепкова, но у нас ИК-650 второй станцией и на ней паяются некоторые вещи, которые не паяются на ERSA IR-550A+. B]

дык стол от термопро туда и засунули

kds
Рейтинг: 97/-41
-- написано 14-7-2010 10:57 kds

quote:
Originally posted by disckret:

почему это 900 лучше ик-650?
почитай отзывы вот здесь
http://www.notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?t=18297&highlight=%E8%EA650
сравни цены на китайскую и на ик-650


ну возможно у меня предвзятое мнение, возможно я ожидал от наших (русских) чего-то большего чем несколько тэнов и кусок люминия сверху, да ещё и в сумму 120тыр (по моим прикидкам на керамике самодельный аналог с подключением к компу выходит в 30-35тыр но он на керамеке - что само собой дороже чем тэн)

disckret
Рейтинг: 2/0
-- написано 14-7-2010 11:03 disckret

читаем внимательней

применены керамические инфракрасные излучатели немецкого производства

вот собери, потом будем смотреть
жду от тебя бизнес-план

kds
Рейтинг: 97/-41
-- написано 14-7-2010 11:08 kds

quote:
Originally posted by disckret:
читаем внимательней

применены керамические инфракрасные излучатели немецкого производства

вот собери, потом будем смотреть
жду от тебя бизнес-план


а ты зря не изучил тему по керамике - их в россии и не делают, ну я покрайней мере немецкие купил

disckret
Рейтинг: 2/0
-- написано 14-7-2010 11:26 disckret

quote:
Originally posted by kds:

... возможно я ожидал от наших (русских) чего-то большего чем несколько тэнов и кусок люминия сверху...


я тебе вот на это ответил, а не на то что делают в россии, а что нет

kds
Рейтинг: 97/-41
-- написано 14-7-2010 11:42 kds

стало быть вообще ни очем написал - у тебя то тэны в низу...
ладно оффтопить начали, ты ща все позы йоги выучишь, а заодно и камасутры, лишь бы пяткой до лба достать чтоб потом лупить её со всей дури и доказывать что у тебя всё самое лучшее... больше данную сторону темы коментить не буду
disckret
Рейтинг: 2/0
-- написано 14-7-2010 12:10 disckret

quote:
Originally posted by kds:
ты ща все позы йоги выучишь, а заодно и камасутры, лишь бы пяткой до лба достать чтоб потом лупить её со всей дури и доказывать что у тебя всё самое лучшее...

ваще не собирался что-то доказывать, тем более тебе
просто надо сначала инфу собрать, других послушать, форумы почитать, а не делать голословные заявления...
все тоже прекращаю флудить

Yogurt
Рейтинг: 21/-3
-- написано 14-7-2010 16:56 Yogurt

[pks], не надо сравнивать ценообразование Питера и Ижевска.
у вас конкуренция большая, из-за это вы начинаете бороться за клиента ценой, у нас же обратная ситуация, конкуренция маленькая и мы выигрываем возможностью оказания услуги вообще.

я не хочу сказать что мы какие-то монополисты в Ижевске, совсем нет, я знаю кто и где делают дешевле, но у них есть ряд минусов, которые мешают им работать с общей массой, а уж тем более с юриками или по договору

[pks]
Рейтинг: 24/-8
-- написано 15-7-2010 11:22 [pks]

Все слышали... Все верно, конкуренции нету. Вот ты мне скажи - вот эта хрень вверху экрана накой болтается? Т.е. конкуренции нету, а реклама есть?

Лучше себя не приучать к такому подходу. А то конкуренты мигом появятся и обскачут в момент. Технический потенциал в городе есть.

ЗЫ А что, РИТ или Элми не могут работать с юриками или по договору. Ну или тот же СЦ ФМ (они живы ли еще?)

krest-finn
Рейтинг: 214/-107
-- написано 23-7-2010 02:23 krest-finn

я так понял что РИТ это авторизованый центр асер в Ижевске, или есть другие?
disckret
Рейтинг: 2/0
-- написано 23-7-2010 10:31 disckret

миллениум тоже вроде
krest-finn
Рейтинг: 214/-107
-- написано 23-7-2010 23:03 krest-finn

просто вот что у меня случилось http://talks.mark-itt.ru/forummessage/37/940592.html
теперь не знаю куда пойти...
disckret
Рейтинг: 2/0
-- написано 24-7-2010 11:35 disckret

Yogurt
Рейтинг: 21/-3
-- написано 24-7-2010 13:34 Yogurt

quote:
Originally posted by [pks]:
Все слышали... Все верно, конкуренции нету. Вот ты мне скажи - вот эта хрень вверху экрана накой болтается? Т.е. конкуренции нету, а реклама есть?

Костя, зачем ты мне задаешь вопрос, на слова которые произнёс сам.
Я не говорил что конкуренции нет, это сказал ты.
Значит на свой вопрос и отвечать тебе.
А я отвечал тебе про ценообразование.

quote:
Originally posted by [pks]:
ЗЫ А что, РИТ или Элми не могут работать с юриками или по договору. Ну или тот же СЦ ФМ (они живы ли еще?)

могут работать, наверное, вопрос-то в чем?

история редактирования

zZ_DOORII_Zz
Рейтинг: 29/-3
-- написано 10-8-2010 20:11 zZ_DOORII_Zz

приветствую. купил плеер в декабре 2010г,год гарантии. покупал в корпорации центр. через 2 недели плеер накрылся и не включился с застывшей надписью на дисплее "включение...",убрать которую получилось только вытащив аккумулятор из плеера. отнёс в рит-сервис, написали что сделали обновление ПО.

прошло чуть более полугода и количество аналогичных ремонтов возросло до 5 штук и плеер сломался 6-й раз. неоднократно обращался с просьбой произвести нормальный ремонт аппарата со вскрытием и заменой необходимых деталей, на что получал категорический отказ в духе "мастер не видит необходимости, аппарат исправен", утверждают что я использую опасное ПО и это может быть из-за вирусов. я в курсе что СЦ широко используют практику списывания всех косяков на ПО. почитав отзывы об организации рит-сервис понял, что доказывать им что-либо бесполезно, а при проявлении настойчивости могут и нахамить крепко.

заранее прошу прощения если ошибся веткой форума.
прошу высказать мнения, предположения, а может даже и советы о сложившейся ситуации.
заранее спасибо!

egor67
Рейтинг: 714/-109
-- написано 10-8-2010 23:24 egor67

с такими вопросами в юр.ветку

история редактирования

Yogurt
Рейтинг: 21/-3
-- написано 11-8-2010 10:46 Yogurt

quote:
Originally posted by zZ_DOORII_Zz:
купил плеер в декабре 2010г

рано жалуетесь

SAN-Andreas
Рейтинг: 5/-3
-- написано 18-10-2010 21:22 SAN-Andreas

РИТ-сервис в МИНУС, ноут носил на предпродажную диагностику, в результате получил следующий гемор - ни как не может зарядиться батарейка после их опытов, индикатор или горит постоянно или моргает и пишет что зарядка идет... есть подозрения на то что тупо не использовали родную зарядку, а кипятили какой нибудь китайской шнягой. Что делать?
fantomas650
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-11-2010 13:50 fantomas650

Посоветуйте кого-нибудь (можно частника), для ремонта игровой гарнитуры 5.1 канальной. Обращался в Компьютер-центр- мастер не был уверен в успехе ремонта и я не решился оставить. Проблема в регуляторе каналов на шнуре- дети дернули за него и пропало питание.
ZAM'cheg
Рейтинг: 28/-4
-- написано 18-11-2010 16:11 ZAM'cheg

Может быть немного не в тему, но какой сц у нас может ремонтом мп3-шников заниматься? Нужна перепайка разъёма наушников, сделал бы сам, но паяльника маленького нет
ЗЫ. На сайте производителя есть вышеупомянутый Рит, но почитав немного тему, нести туда совсем неохота.

история редактирования

[pks]
Рейтинг: 24/-8
-- написано 19-11-2010 10:40 [pks]

Что характерно - никто не пишет положительных отзывов. Да, плохое запоминается лучше.
Предлагаю писать также и положительные случаи. А то может у конторы и было то косяков 2-3 за год - а тут такой черный пиар...

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Помогите, где в Ижевске Сервисный Центр LG 
 Подскажите пожалуйста адрес сервисного центра по ремонту мониторов Samsung и LG 
 плюсы и минусы компа и ноута 
 Сервисные центры-2. Абонементное техническое обслуживание. 
 Лазерные МФУ для дома - плюсы и минусы. 
 Сервисные центры и гарантийное обслуживание ноутбуков 
 Отзыв о работе сервисного центра компании "Все для видеоигр" Игровые консоли. Купить - Продать
 Помогите советом. Сервисный центр ZEON 
 Сервисные центры и др помогите найти петли на Acer (ФОТО) 
 Санкции в отношении к Р.Ф. Плюсы и минусы Политика

Главная /  Компьютерное железо /  Отзывы о Сервисных центрах: плюсы и минусы форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ