izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  В Ижевске готовы забастовать водители трамваев
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
В Ижевске готовы забастовать водители трамваев
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 25 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 22  23  24  25 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   В Ижевске готовы забастовать водители трамваев   версия для печати
АК-День
Рейтинг: 102/-29
-- написано 4-3-2014 20:24 АК-День Редактировать сообщение АК-День    первое сообщение в теме:

Вчера, 3 марта, руководству ижевского трамвайно-троллейбусного предприятия было направлено официальное уведомление о создании в МУП "ИжГЭТ" независимого профсоюза. Вчера же генеральный директор "ИжГЭТа" Андрей Батов получил письмо с требованием повысить заработную плату и выполнить требования трудового законодательства, подписанное несколькими десятками водителей и кондукторов. 11 марта, в 12.00, сотрудники предприятия намерены выйти на пикет к резиденции главы Удмуртской Республики.

"Мы, сотрудники МУП "ИжГЭТ" , водители и кондуктора трамваев и троллейбусов, сообщаем, что доведены до отчаяния низкими заработными платами и тяжелыми условиями труда на главном предприятии общественного транспорта Ижевска", - начинают свое письмо протестующие работники, - Мы работаем по скользящему графику - в выходные, в праздники, с нарушенным режимом дня (подъем на утреннюю смену в 3 часа ночи, завершение смены в час ночи), с разрывным графиком работы, во вредных условиях: под линией с напряжением до 1000 V, вибрация, шум, сквозняки, жара, холод, эмоциональная нагрузка, конфликтные ситуации, контакт кондукторов с пассажирами в условиях всплеска инфекционных заболеваний, физическая нагрузка у кондукторов на позвоночник от тяжести терминала и сумки с выручкой, отсутствие туалета на протяжении 6-12-часовых смен и т.д".

При этом, по словам работников, с 2010 года, несмотря на ежегодную инфляцию, вопреки статье 134 Трудового кодекса не повышалась тарифная ставка, а общий размер заработной платы вырос только за счет сверхэксплуатации - увеличения физического объема работы за счет выхода сотрудников на работу в их личные выходные дни. В результате люди вырабатывают по 220-240 часов в месяц вместо 160 часов, положенных по нормативам. Неудивительно, что текучесть кадров на предприятии достигает 40 процентов, а 39 процентов работников составляют люди пенсионного возраста.

Активисты профсоюза обращают внимание, что за этот же период (с 2010-го по 2014 год), когда зарплата работникам была "заморожена" пять раз производилось повышение тарифа проезда в общественном транспорте для горожан. Не секрет также, что в салонах трамваев и троллейбусов МУП "ИжГЭТ" активно размещается реклама, недвижимость предприятия сдается в коммерческую аренду (под автостоянки, офисы и др.) . Кому идут эти деньги?

В солидных доходах генерального директора МУП "ИжГЭТ" Андрея Батова некоторые работники предприятия могли убедиться лично, когда два года назад их привлекали на строительные работы при возведении его личного особняка.
1920 X 1440 356.1 Kb В Ижевске готовы забастовать водители трамваев
Особняк гендиректора "ИжГорЭлектроТранса" А.Батова, над отделкой которого трудились работники "ИжГЭТ".

Председатель первичной организации" только что созданного профсоюза Галина Беркутова (ниже на фото - справа) рассказала, как несколько лет назад пыталась отбить ликвидацию ряда социальных гарантий в МУП "ИжГЭТ" в судебном порядке. Опиралась она, в частности, на принятое на федеральном уровне "Отраслевое тарифное соглашением наземного городского электрического транспорта Российской Федерации". До последнего момента судья был на стороне работников - в устных высказываниях в ходе процесса, казалось, признавал их правоту. Однако в конце процесса позиция суда, по словам Беркутовой, неожиданно поменялась в противоположную сторону.

Таким образом, надежды активных работников на чисто судебные методы защиты трудовых прав оказались успешно похоронены. Было принято решение перейти к коллективным действиям и организовать в МУП "ИжГЭТ" независимый от работодателя профсоюз. В прошлую субботу состоялось учредительное собрание первичной организации межотраслевого профсоюза "Новопроф" - <A HREF="http://http://novoprof.org/" TARGET=_blank>http://novoprof.org/[/URL] - , входящего, как и профсоюз медработников "Действие", в Конфедерацию труда России (КТР).

Иллюзий в отношении "старого" профсоюза из структур ФНПР, действующего на предприятии при поддержке работодателя, сотрудники давно уже не питают.

Участие в первом собрании профсоюза "ИжГЭТ-Новопроф" приняло 7 человек, однако в настоящее время идет прием заявлений от других работников


Продолжается сбор подписей под обращением не только к руководству предприятия, но также на имя нового Главы Удмуртской Республики, главы Администрации г.Ижевска Дениса Агашина и депутатов Городской думы г.Ижевска (ИжГЭТ, как известно, является муниципальным предприятием).

Активисты сформулировали следующие требования:

ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ ТРАМВАЯ И ТРОЛЛЕЙБУСА
1. Повысить тарифную почасовую ставку на 40% (в соответствии с пунктом 5.2.4 Устава МУП "ИжГЭТ", предусматривающим индексацию заработной платы в соответствии с законодательством РФ),
2. Вернуть премию в размере 50% тарифной ставки, согласно Отраслевому тарифному соглашению наземного городского электрического транспорта Российской Федерации.
3. За разрывной график работы (за работу по графику с разделением смены на две части) ввести доплату 30% за фактически отработанное время.
4. За работу в двухсменном режиме ввести доплату из расчета в размере 20% за фактически отработанное время.
5. Ввести для всех водителей оплату за работу в ночное время (с 22.00 до 6.00) из расчета 40% почасовой тарифной ставки.
6. Ввести доплату за работу с вредными и опасными условиями труда в повышенном размере из расчета 14% от тарифной ставки.
7. Восстановить доплату за интенсивность труда из расчета 14% от тарифной ставки.
8. Вернуть начисление премии на доплаты и надбавки из расчета 50%.
9. Вернуть выплату материальной помощи к отпуску.
10. Восстановить предоставление дополнительного оплачиваемого календарного отпуска за вредные условия в количестве 14 дней календарных дней.

ДЛЯ КОНДУКТОРОВ ТРАМВАЯ И ТРОЛЛЕЙБУСА
1. Отменить понижающий ("штрафной") коэффициент начисления сдельной заработной платы кондукторов трамваев и троллейбусов. Внедрить кондукторам прозрачную систему оплаты сдельного труда, исходя из расчета:
- продажа билета по наличному расчету - 1 руб.,
- обработка транспортной карты (включая карты студентов и школьников) - 80 коп.,
- контроль проезда по удостоверениям льготников (ветераны и инвалиды) - фиксированная выплата от общей суммы выручки.
2. Внедрить прозрачную систему начисления премий, исходя из расчета не менее 40% от сдельной заработной платы.
3. Время простоя на конечных остановках транспорта оплачивать кондукторам по временно-часовой системе, не включая в объем времени, на которое распространяется плановое задание по сделке.
4. Включить в оценку условий труда кондукторов (аттестация рабочего места) критерий вредных условий труда. В соответствии со статьей 117 Трудового кодекса РФ вернуть дополнительный отпуск в количестве не менее 7 календарных дней и ввести доплаты за работу с вредными и опасными условиями труда в размере 4% к объему сдельной заработной платы.
5. За разрывной график работы (за работу по графику с разделением смены на две части) ввести доплату 30% за фактически отработанное время.
6. Привести название профессии в соответствие с требованием Единого тарифно-квалификационного справочника - "кондуктор подвижного состава".

Требования могут на первый взгляд показаться завышенными, но горожане должны знать, что почасовая тарифная ставка водителя трамвая сегодня составляет всего 45 руб. 13 коп., а сдельная доля кондуктора в проданном билете колеблется от 20 до 69 коп. (в зависимости от категории билета и транспортной карты), а за работу с федеральными льготниками она вообще не предусмотрена. И большинство требований касаются лишь восстановления когда-то существовавших социальных гарантий.


Заместитель председателя профкома "ИжГЭТ-Новопроф" Галина Бобоева: "Я ничего не боюсь, никто меня не уволит. Если не повысят зарплату, как требуем Трудовой кодекс, мы сами их уволим".

От региональных и городских властей "ижгэтовцы" требуют провести аудит работы МУП "ИжГЭТ", в случае необходимости предусмотреть дотации из бюджета как предприятию, выполняющему важную социальную роль.

Если до 11 марта 2014 года администрация откажется создать Согласительную комиссию с участием представителей нового профсоюза, работники обещают "начать предусмотренную законодательством РФ процедуру организации забастовки".

Но на первый пикет работники (те, кто будет свободен от смены) выходят уже 11 марта - с 12.00 до 13.30. Вчера заявка на пикетирование перед Резиденцией Главы УдмуртскойРеспублики была официально зарегистрирована мною в канцелярии Правительства Удмуртской Республики. Зарегистрированы и обращения к властям с первой партией подписей.

1920 X 1444 960.3 Kb 1920 X 1440 843.6 Kb 1920 X 1440 356.1 Kb 1920 X 1440 212.7 Kb В Ижевске готовы забастовать водители трамваев [/URL]

Подробнее - http://andrey-konoval.livejournal.com/276322.html

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
ls
Рейтинг: 541/-532
-- написано 13-3-2014 12:32 ls

quote:
Originally posted by АК-День:

умножьте 11 тыс. на 1,4 (40%) - какая сумма получится?


работодатель (в лице пуговки) приводил другие данные, может хватит уже слов а покажете документы и выкладки?

ls
Рейтинг: 541/-532
-- написано 13-3-2014 12:34 ls

quote:
Originally posted by C2H5OH:

Потому как либо у всех работников есть право на бесплатный, либо ни у кого.


Мне никто так и не привел ни 1 выдержки, где это написано и подписано.
Утверждаете - докажите!

ls
Рейтинг: 541/-532
-- написано 13-3-2014 12:36 ls

quote:
Originally posted by АК-День:

У кого? У членов "карманного профсоюза"?


не "включайте дурочку" я задал конкретный вопрос, прописано ли право бесплатного проезда сотрудников предприятия в колдоговоре, если да то плиз выдержку.

ls
Рейтинг: 541/-532
-- написано 13-3-2014 12:38 ls

quote:
Originally posted by АК-День:

А это уже, извините, дело самих работников, что логичнее, и как им эффективнее действовать. Я, конечно, могу долго объяснять общеизвестную истину, что "карманный профсоюз", работающий под контролем работодателя, практически невозможно реформировать, но это будет излишний аргумент, с вас довольно и того, что закон позволяет, а работник право имеет.


На сколько я знаю, лично вы не являетесь сотрудником ижгэт, однако в их внутренние дела активно лезете, так что не нужно пытаться затыкать рот!

THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 13-3-2014 12:41 THE HEDGEHOG

quote:
Originally posted by ls:

не "включайте дурочку" я задал конкретный вопрос, прописано ли право бесплатного проезда сотрудников предприятия в колдоговоре, если да то плиз выдержку.


Записано или нет не знаю, но если выйти из профсоюза компенсации за проезд можно лишится, что лично мне совсем не нравится. А если честно, то от профсоюза за все время работы я лично "ни странный заморский фрукт - фейхуа" не видел.
А мнение на счет нового профсоюза у ТТУ это всего лишь попытка некоторых не слишком честных личностей присосаться к кормушке, как и все попытки товарища Коновала тоже куда то присосаться. Ему обидно что все мимо него проходит вот и ноет где и как может.

C2H5OH
Рейтинг: 65/-25
-- написано 13-3-2014 12:42 C2H5OH

quote:
Originally posted by ls:
Мне никто так и не привел ни 1 выдержки, где это написано и подписано.
Утверждаете - докажите!

Что записано?
То, что дибо у всех, либо ни у кого?

А на каком основании, коль Вы так начали, члены профсоюза имеют бесплатный?
За счёт отчислений процентов, собираемых ежемесячно в адрес профсоюза?

graphdark
Рейтинг: 12/-2
-- написано 13-3-2014 12:47 graphdark

quote:
Originally posted by ls:

Как новоявленный лидер профсоюза, у нее оказывается кредиты и надо внукам помогать, смешно)



Ну вот и вышла бастовать. И молодец. Не скрывает, что ей на общечеловеческие нужды. Не на третий этаж дома. Что в этом постыдного-то? Или жирующего? Это само-собой разумеется. Подарок внукам на НГ 1000р. Чуть не 1/11 ЗП, а жить месяц надо.
ls
Рейтинг: 541/-532
-- написано 13-3-2014 12:51 ls

quote:
Originally posted by C2H5OH:

Что записано?
То, что дибо у всех, либо ни у кого?

А на каком основании, коль Вы так начали, члены профсоюза имеют бесплатный?
За счёт отчислений процентов, собираемых ежемесячно в адрес профсоюза?


Если есть соответствующий пункт в колдоговоре- тогда требование бесплатного проезда законно для всех сотрудников. Если же такового нет, и данная льгота является результатом соглашения с профсоюзом - то извините, ваши требования бред! Вот я и спрашиваю есть таковое или нет, так то это камень преткновения и серьезный.
Или вы считаете, что к примеру предоставление профсоюзной путевки то же полагается и тем кто в нем не состоит?

ls
Рейтинг: 541/-532
-- написано 13-3-2014 12:53 ls

quote:
Originally posted by graphdark:

Ну вот и вышла бастовать. И молодец. Не скрывает, что ей на общечеловеческие нужды. Не на третий этаж дома. Что в этом постыдного-то? Или жирующего? Это само-собой разумеется. Подарок внукам на НГ 1000р. Чуть не 1/11 ЗП, а жить месяц надо.

Мне только непонятно, почему работодатель это обязан оплачивать по вашим словам? С какой радости? Еще при этом когда требуют и угрожают, а заметьте не пытаются договориться. Вся эта история началась с угроз и рассмотрения какой дом строит руководитель. (кстати дом так себе)

история редактирования

LarsVVS
Рейтинг: 29/-45
-- написано 13-3-2014 13:19 LarsVVS

quote:
Originally posted by graphdark:

Выше я приводил статью ТК, в которой прописан рост ЗП от роста цен на потребительские товары.


Которая не распространяется на ИжГЭТ, если её почитать...

quote:
Originally posted by graphdark:
Если я холодный, голодный, не спавший и больной. Так как меня к людям можно пускать и чьи это, прежде всего, проблемы?

З/пл "на одну ставку" выше прожиточного минимума? Да. В чем тогда вопрос?
LarsVVS
Рейтинг: 29/-45
-- написано 13-3-2014 13:24 LarsVVS

quote:
Originally posted by ls:

Где это написано?

quote:
Originally posted by C2H5OH:

Что записано?
То, что дибо у всех, либо ни у кого?

А на каком основании, коль Вы так начали, члены профсоюза имеют бесплатный?
За счёт отчислений процентов, собираемых ежемесячно в адрес профсоюза?


Кстати да, погуглил, профсоюз может добиваться для своих работников дополнительных соц.гарантий: http://www.arhprof.ru/index.php?ELEMENT_ID=1784

"Профессиональный профсоюзный деятель" Коновал сел в лужу. Но этот факт, как неудобный он проигнорирует.

C2H5OH
Рейтинг: 65/-25
-- написано 13-3-2014 13:26 C2H5OH

quote:
Originally posted by ls:
Если же такового нет, и данная льгота является результатом соглашения с профсоюзом...


О, как!

Предположим, что именно таким макаром народ загнали в нынешний профсоюз, который более стоит на стороне работодателя, нежели на позиции тружеников?

Тогда как?

quote:
Originally posted by LarsVVS:
Кстати да, погуглил, профсоюз может добиваться для своих работников дополнительных соц.гарантий:

С Вашей ссылки:
"Суд счёл, что поскольку данное вознаграждение выплачивается из средств предприятия и является, по сути, дополнительным стимулом добросовестного выполнения работниками предприятия своих трудовых функций (то есть непосредственно связано с трудовой деятельность работников и установлено в целях обеспечения их социальной защищённости), то положение коллективного договора - <только для членов профсоюза> - является дискриминационным.

история редактирования

LarsVVS
Рейтинг: 29/-45
-- написано 13-3-2014 13:29 LarsVVS

quote:
Originally posted by C2H5OH:

Предположим, что именно таким макаром народ загнали в нынешний профсоюз, который более стоит на стороне работодателя, нежели на позиции тружеников?

Тогда как?



В чём проблема большинством (если большинство поддерживает требования) сделать данный профсоюз не карманным? Не демагогические уловки Коновала в стиле "ну вы же понимаете", а конкретные причины.
C2H5OH
Рейтинг: 65/-25
-- написано 13-3-2014 13:35 C2H5OH

quote:
В чём проблема большинством (если большинство поддерживает требования)

1.Народ без примера, что можно чего-то добиться никуда дёргаться не будет.
Как в любой конторе, есть генераторы, а есть демпферы.
Основная часть- увы, не генераторы.

Поэтому человеку нужно показать РЕЗУЛЬТАТ, чтобы он понял: и от него, его голоса что-то в данной ситуации зависит.
А в старом профсоюзе кто такую инициативу проявит?
Задавят "доброжелатели"

"Делая добро - отойди на безопасное расстояние,
чтобы ударной волной благодарности не зацепило..."

ls
Рейтинг: 541/-532
-- написано 13-3-2014 13:37 ls

quote:
Originally posted by C2H5OH:


О, как!

Предположим, что именно таким макаром народ загнали в нынешний профсоюз, который более стоит на стороне работодателя, нежели на позиции тружеников?

Тогда как?



Что мешает переизбрать большинству руководство профсоюза, и заниматься реально приносящим пользу делом?
Больше слушайте Коновала, он вам наговорит...
SLAVE911
Рейтинг: 68/-28
-- написано 13-3-2014 13:38 SLAVE911

да если по такой логике идти то получается вас силой товары в магазине заставили покупать....

с чего вы взяли что профсоюз стоит на стороне работодателей?

SLAVE911
Рейтинг: 68/-28
-- написано 13-3-2014 13:41 SLAVE911

quote:
Originally posted by C2H5OH:

то положение коллективного договора - <только для членов профсоюза> - является дискриминационным.



мы сейчас про профсоюз или договор. Вам уже сказали что если в договоре есть то для всех если нет то пошли нафиг.
ls
Рейтинг: 541/-532
-- написано 13-3-2014 13:41 ls

quote:
Originally posted by C2H5OH:

1.Народ без примера, что можно чего-то добиться никуда дёргаться не будет.
Как в любой конторе, есть генераторы, а есть демпферы.
Основная часть- увы, не генераторы.

Поэтому человеку нужно показать РЕЗУЛЬТАТ, чтобы он понял: и от него, его голоса что-то в данной ситуации зависит.
А в старом профсоюзе кто такую инициативу проявит?
Задавят "доброжелатели"

[b]"Делая добро - отойди на безопасное расстояние,
чтобы ударной волной благодарности не зацепило..."
[/B]


Что изменится в новом профсоюзе?
Как писала пуговка, после того как несколько лет назад гражданка (которая теперь лидер нового профсоюза) пошла по судам, трудовая инспекция запретила делать доплату, т.е. ее усилия привели к уменьшению ЗП. Это, кстати, никто не опроверг. И чего вы добъетесь с таким лидером?) был 1 профсоюз, теперь будет 2 и начнется разброд и шатания, думаете предприятию станет лучше?

C2H5OH
Рейтинг: 65/-25
-- написано 13-3-2014 13:43 C2H5OH

quote:
Что мешает переизбрать большинству

Не в курсе.
Но при любом раскладе новый профсоюз, чтобы себя выгодно представить будет когти рвать.
А это для работников предприятия - основное.
Чтобы профбоссы не только о себе беспокоились, но о работниках.

А далее - либо новый профсоюз будет радеть не только за руководство, либо...
будут другие новые профсоюзы.

И это нормально.
Жизнь идёт, всё меняется...

Или считаете, что под определённых индивидуумов вода не течёт?
Все люди, все человеки.
Даже вроде как несменяемый Саныч, и тот ушелся.
Как и куда - тема отдельная.
Но где тот Саныч?

Так и здесь, гораздо ниже.

ls
Рейтинг: 541/-532
-- написано 13-3-2014 13:44 ls

quote:
Originally posted by SLAVE911:

мы сейчас про профсоюз или договор. Вам уже сказали что если в договоре есть то для всех если нет то пошли нафиг.

На вопрос о наличии/отсутствии этого пункта они не желают отвечать, что делать вывод что его там нет? Тогда ваши претензии не обоснованы)

ls
Рейтинг: 541/-532
-- написано 13-3-2014 13:46 ls

quote:
Originally posted by C2H5OH:

Не в курсе.
Но при любом раскладе новый профсоюз, чтобы себя выгодно представить будет когти рвать.
А это для работников предприятия - основное.
Чтобы профбоссы не только о себе беспокоились, но о работниках.

А далее - либо новый профсоюз будет радеть не только за руководство, либо...
будут другие новые профсоюзы.

И это нормально.
Жизнь идёт, всё меняется...

Или считаете, что под определённых индивидуумов вода не течёт?
Все люди, все человеки.
Даже вроде как несменяемый Саныч, и тот ушелся.
Как и куда - тема отдельная.
Но где тот Саныч?

Так и здесь, гораздо ниже.



1. Типа как раньше представляли в ссср - и кухарка может руководить государством?) Мне бы ваш оптимизм!
2. Насчет саныча вы таки не правы) этот не пропадет, он теперь почетный удмурт и сенатор от удмуртии...
C2H5OH
Рейтинг: 65/-25
-- написано 13-3-2014 13:48 C2H5OH

quote:
Как писала пуговка

Пуговка не является профбоссом.
А информацию ,на которую Вы ссылаетесь, неплохо подкреплять не словами "Как писала пуговка", а хотя бы ссылками на данное решение.

был 1 профсоюз, теперь будет 2 и начнется разброд и шатания, думаете предприятию станет лучше?

Конечно!
Вы когда что-то покупать собираетесь, то идёте сразу в любой маазин, или первоначально сравниваете и цены и сроки гарантии и возможность доставки..

Альтернатива, однако!

SLAVE911
Рейтинг: 68/-28
-- написано 13-3-2014 13:51 SLAVE911

quote:
Originally posted by ls:

1. Типа как раньше представляли в ссср - и кухарка может руководить государством?) Мне бы ваш оптимизм!



брысь от дедушки.... там не так было... )))
C2H5OH
Рейтинг: 65/-25
-- написано 13-3-2014 13:54 C2H5OH

quote:

Originally posted by ls:
1. Типа как раньше представляли в ссср - и кухарка может руководить государством?)

НУ если обычный строитель, без политического образования правил республикой 18(?) лет, то почему какая-то матвиенко, бывшая комсомольская активичтка, не может управлять регионом по номером 78?
Или тот, кто дембельнулся каким-то п/полковником имеет в прямом смысле страну под названием Россия?
так что кухарка далеко не худший вариант.
По крайней мере - близка к низам.
Другой вопрос: насколько хорошо она запомнила откуда вышла


Мне бы ваш оптимизм!

Чем отличается пессимист от оптимиста?

РАзбежка небольшая.
Главное - внутреннее составляющее.
Какой склад - такой и настрой.

=========================================
Если кто помнит, то раньше в профсоюзныз билетах была надпись: Профсоюзы -школа коммунизма

Куда ушёл не то что коммунизм, а так называемый "развитой социализм" все знают.
Профсоюзы - остались.
Но принцип работать так, чтобы не было мучительно больно от руководства - осталась.

"Абидно, да?" (с)

история редактирования

ls
Рейтинг: 541/-532
-- написано 13-3-2014 14:03 ls

quote:
Originally posted by C2H5OH:

Пуговка не является профбоссом.
А информацию ,на которую Вы ссылаетесь, неплохо подкреплять не словами "Как писала пуговка", а хотя бы ссылками на данное решение.

[b]был 1 профсоюз, теперь будет 2 и начнется разброд и шатания, думаете предприятию станет лучше?

Конечно!
Вы когда что-то покупать собираетесь, то идёте сразу в любой маазин, или первоначально сравниваете и цены и сроки гарантии и возможность доставки..

Альтернатива, однако![/B]


Пуговка-пресс секретарь, и ее слова не опровергли...
Сравнение с магазином вам кажется удачным?)

АК-День
Рейтинг: 102/-29
-- написано 13-3-2014 14:09 АК-День

quote:
Originally posted by ls:

не "включайте дурочку" я задал конкретный вопрос, прописано ли право бесплатного проезда сотрудников предприятия в колдоговоре, если да то плиз выдержку.


То есть вы хотите сказать, что оно не прописано, а работодатель возит членов профсоюза чисто по понятиям?)

LarsVVS
Рейтинг: 29/-45
-- написано 13-3-2014 14:10 LarsVVS

quote:
Originally posted by C2H5OH:

то положение коллективного договора - <только для членов профсоюза> - является дискриминационным.



Если почитать подальше, то в следующем кол.договоре эту статью убрали и работодатель заключил отдельное соглашение с профсоюзом. И суд совсем не против такого оказался.
АК-День
Рейтинг: 102/-29
-- написано 13-3-2014 14:12 АК-День

quote:
Originally posted by ls:

работодатель (в лице пуговки) приводил другие данные, может хватит уже слов а покажете документы и выкладки?


А что - пуговицца тут привела какие-то документы кроме своих слов?)
Я лично видел зарплатные квитки с такими суммами.

LarsVVS
Рейтинг: 29/-45
-- написано 13-3-2014 14:13 LarsVVS

quote:
Originally posted by АК-День:

о есть вы хотите сказать, что оно не прописано, а работодатель возит членов профсоюза чисто по понятиям



Отдельным соглашением сделано - и всё в ажуре

quote:
Originally posted by C2H5OH:

Но при любом раскладе новый профсоюз, чтобы себя выгодно представить будет когти рвать.



Судя по предыдущим итогам деятельности главы нового профсоюза - жажда кипучей деятельности у неё гораздо выше интеллекта...

история редактирования

LarsVVS
Рейтинг: 29/-45
-- написано 13-3-2014 14:14 LarsVVS

quote:
Originally posted by АК-День:

Я лично видел зарплатные квитки с такими суммами.



А мы - нет. Верить на слово? Ну-ну...
АК-День
Рейтинг: 102/-29
-- написано 13-3-2014 14:15 АК-День

quote:
Originally posted by ls:

Что изменится в новом профсоюзе?
Как писала пуговка, после того как несколько лет назад гражданка (которая теперь лидер нового профсоюза) пошла по судам, трудовая инспекция запретила делать доплату, т.е. ее усилия привели к уменьшению ЗП. Это, кстати, никто не опроверг. И чего вы добъетесь с таким лидером?) был 1 профсоюз, теперь будет 2 и начнется разброд и шатания, думаете предприятию станет лучше?



Че за хрень вы порете?)
Когда Беркутова пошла по судам, работодатель, наоборот, ввел доплату по одной позиции.

ls
Рейтинг: 541/-532
-- написано 13-3-2014 14:16 ls

quote:
Originally posted by АК-День:

То есть вы хотите сказать, что оно не прописано, а работодатель возит членов профсоюза чисто по понятиям?)


А вы сами то его читали?
Я всего лишь прошу указать на каком основании он их бесплатно возит, предполагая, что раз есть такой спор, значит кто-нибудь удосужился это выяснить.

LarsVVS
Рейтинг: 29/-45
-- написано 13-3-2014 14:17 LarsVVS

quote:
Originally posted by АК-День:

Когда Беркутова пошла по судам, работодатель, наоборот, ввел доплату по одной позиции.



Какую именно и когда? А то другая есть информация:
quote:
Originally posted by пуговицца:

в 2006 году из-за заявления Беркутовой Г.М. Госинспекция по труду проверила и признала незаконной доплату за работу в двухсменном режиме. Тогда пришлось ее отменить

А какую доплату ввели?

LarsVVS
Рейтинг: 29/-45
-- написано 13-3-2014 14:17 LarsVVS

quote:
Originally posted by ls:

А вы сами то его читали?



Сильно сомневаюсь С нетерпением жду опровержения
ls
Рейтинг: 541/-532
-- написано 13-3-2014 14:18 ls

quote:
Originally posted by АК-День:


Че за хрень вы порете?)
Когда Беркутова пошла по судам, работодатель, наоборот, ввел доплату по одной позиции.



Опять же слова...где доказательства?
C2H5OH
Рейтинг: 65/-25
-- написано 13-3-2014 14:33 C2H5OH

quote:
Originally posted by ls: 13-3-2014 02:03 PM
Пуговка-пресс секретарь, и ее слова не опровергли...

Что опровергать, если пресс-секретарь
(кстати только ИПОПАТа или ИжГЭТа тоже? Как она работает?
Две совершенно разные конторы.
ДВа совершенно разных хозяина.
В одно и то же время?) никаких документов не предоставила.

А опровергать систему ОБСС...-Вы бы стали, даже просто гипотетически?


Сравнение с магазином вам кажется удачным?)

Т.е Вы против того, чтобы у рабочего человека из муниципальной конторы ИжГЭТ была возможность по-настоящему оценить и сравнить, то что делает нынешний профком, и что делает новый?

А магазин...
Какая разница кто и что в примере.
Главное - понять суть.

история редактирования

SLAVE911
Рейтинг: 68/-28
-- написано 13-3-2014 14:37 SLAVE911

на Украину похоже как то всё. маленькая частичка долбанутых при сторонней поддержке вносит смуту в организованное общество )))))
АК-День
Рейтинг: 102/-29
-- написано 13-3-2014 14:47 АК-День

quote:
Originally posted by ls:

Опять же слова...где доказательства?

А у вас где доказательства?)
Мы, пока вы тут трындите и теоретически рассуждаете, уверенно продвигаемся к достижению наших целей - повысить зарплату работникам.

C2H5OH
Рейтинг: 65/-25
-- написано 13-3-2014 14:48 C2H5OH

quote:
Originally posted by АК-День:
Мы, пока вы тут трындите и теоретически рассуждаете, уверенно продвигаемся к достижению наших целей - повысить зарплату работникам.

Молодцы, Петрович!

("Трындеть" перестать?)

АК-День
Рейтинг: 102/-29
-- написано 13-3-2014 14:50 АК-День

quote:
Originally posted by C2H5OH:

Молодцы, Петрович!

("Трындеть" перестать?)


Я это не тебе, а оппонентам, которые тут в бессильной злобе слюной брзгают).


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 25 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 22  23  24  25 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  В Ижевске готовы забастовать водители трамваев форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ