izhevsk.ru Главная /  Психология /  Тренинг "Life".
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Тренинг "Life".
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 76 :  1  2  3 ... 61  62  63  64  65  66  67 ... 73  74  75  76 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тренинг "Life".   версия для печати
fyz
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-1-2006 13:19 fyz Редактировать сообщение fyz    первое сообщение в теме:

перемещено из Развитие и успех


Кто проходил тренинг личностного роста Лайф?или хотя бы слышал о нем? предлагаю обсудить.
Показать текст сообщения полностью
Фаза
Рейтинг: 475/-83
-- написано 2-9-2011 18:03 Фаза

Я чего-то подумал, подумал. Если это утверждение об ответственности жертв верно и будет принято большинством населения, то следующим шагом должна стать полная амнистия. А далее отмена УК, законов, государства, как такового.
Останется лишь одно право сильного и полная вседозволенность. Несёт ответственность пострадавший. Как вам такой расклад? Но ведь, как говорится, на сильного найдётся сильный, на мудреца мудрец, на хитреца хитрец.
По поводу ответственности за всё, что с человеком происходит...Что он мол сам... Авиакатастрофы, стихийные бедствия, теракты, всё невозможно просчитать. А не уподобится-ли человек тому самому премудрому пискарю?
Понимаете, вроде вот погоду предсказывают серьёзные организации, оснащённые сетью станций и армадой спутников. Просчитывает вероятности суперкомпьютер и как вам прогноз? Вы ошибаетесь, если думаете, что от прогноза погоды зависит только то, брать вам зонт или нет. От точности прогноза зависят жизни людей, зависит, смогут-ли люди подготовится к удару стихии. В воздухе постоянно в каждый момент времени находятся тысячи и тысячи людей, суда бороздят океаны. Свежий пример стихийного бедствия- землетресение и цунами в Японии. Я всё к чему, что только когда человек сможет с очень высокой степенью вероятности предвидеть каждую секунду своей жизни вплоть до самой смерти, только тогда можно говорить о полной ответственности за всё, что с этим человеком происходит(хотя тоже не факт, даже зная, что у него 4 стадия рака человек может надеяться на благополучный исход и верить в чудо и не верить в свою близкую гибель). А пока и погоду-то толком невозможно предсказать, а так, с определённой долей вероятности.
Я это к чему? К тому, что если этот принцип принять как безоговорочный, тогда в случае с челюстью тренера получается интересная гадость. Тренер не должен заявлять, так-как он сам несёт ответственность, в зале никто так-же не должен заявлять, так-как это челюсть тренера, а он за неё сам несёт ответственность. Вот какая петрушка получается, если это правило применять безоговорочно и во всех случаях жизни.
Фаза
Рейтинг: 475/-83
-- написано 2-9-2011 19:16 Фаза

Прекрасно, если человек планирует своё будущее, если есть цель и он стремится маленькими шагами к её достижению, это клёво, это круто. Учить человека ставить цели и добиваться, планировать шаги по достижению, это правильно. Я только за. Учить не пасовать перед трудностями и не сдаваться- круто и благородно. Поднять споткнувшегося на жизненном пути и дать ему ориентиры и цели, поднять в нём дух борца- благороднейшая цель. Но неужели так-уж обязательно для этого нагружать его ответственностью за то, что совершают другие люди? Не все рождаются борцами, не все, кто родился борцом, не был сломлен где-то в дороге. У людей разные характеры, а значит и подход должен быть разный. Да что характеры... Вот человек рождается с одним, либо другим типом мироощущения, либо с материалистическим, либо с аутистическим. И это невозможно полностью никак скорректировать воспитанием.
Понятно дело, есть такие инструменты, как гипноз, внушение, убеждение, позиционирование, реклама, пиар и прочие для манипуляции сознанием человека, но не думаю, что ко всем одинаковый подход подходит.
elen a
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-9-2011 23:31 elen a

О, наконец-то что-то конструктивное появилось! На мой взгляд, Фаза, вы подменяете понятия. То что здесь вы называете ответственностью - это скорее вина. Т.е. Ваш пример можно переписать так: Тренер сам виноват в том, что с ним произошло. Во многих теориях это называется позицией Жертвы, чем грешат большинство из нас. В противовес ей предлагается позиция Ответственности. Каждый из присутствующих в зале мог предотвратить эту ситуацию, в том числе и тренер, и челюсть была бы цела. Точно также и в жизни мы очень часто бываем равнодушны ко многим ситуациям и наше равнодушие приводит к катастрофам и преступлениям. Когда мы будем более внимательны друг к другу и к себе, то подобных ситуаций будет меньше. Например, мужчина совершил аварию на дороге, потому что был взвинчен после ссоры с женой. И он сам и жена могли бы подумать, что ему за руль, и поэтому важно быть более эмоционально компетентными. Скорее всего авария бы не случилась.
elen a
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-9-2011 23:37 elen a

При этом УК никто не отменяет. Но УК - это из контекста Жертвы, т.е. надо наказать. Наше ГАИ так и работает, только лишь карает. И очень мало акций, направленных на создание чувства ответственности. Да не только ГАИ. Вся наша жизнь так организована, потому что так легче нами управлять, когда мы чувствуем себя виноватыми. Даже в православной вере по умолчанию мы все грешники: "Виновна, кайся!!!"
Fig_vam
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-9-2011 17:26 Fig_vam

quote:
Originally posted by Фаза:

и он стремится маленькими шагами к её достижению, это клёво, это круто



Главное - чтобы не стремился большими шагами. Это не так круто :-)) И совсем не клево :-))

"Радуются соседи, те кто пока не едет, а ходит пешком, близко и далеко.."(с)Лоза..

quote:
Originally posted by Фаза:

Но неужели так-уж обязательно для этого нагружать его ответственностью за то, что совершают другие люди



Прекрасная подмена тезиса "ты ответственен за то, что происходит с тобой". Даже Робинзон.. То его коза боднула, то попугай обгадил.. То банан под ноги попался.. То дождь, то солнце, то ночь, то ветер. Все виноваты. Один я белый и пушистый. Поэтому помогите, подайте мечту убогому. Так?

quote:
Originally posted by Фаза:

Не все рождаются борцами


"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"("Гараж")
А после тренинга жизнь - увлекательное приключение. Если, конечно, ты выбираешь это.

quote:
Originally posted by Фаза:
Вот человек рождается с одним, либо другим типом мироощущения


Это дикое заблуждение. Дичайшее.
Человек рождается для счастья. Все эти "типы мироощущения" ему успешно вдалбливают в голову окружающие. От мамы до конвоира.

А уж как одинаково всем подходит пиар и реклама - спроси исследователей. Они расскажут чудные истории про одинаковость мышления. Независимо от "мироощущений".

Фаза
Рейтинг: 475/-83
-- написано 4-9-2011 03:51 Фаза

Про белых и пушистых... Про невинных жертв, которых, исходя из вашего принципа не бывает, повторяю из вашего принципа возведённого в абсолют. И про позицию жертвы.
Вы сказали А, что это мол позиция жертвы и она неверная, так говорите-же Б о том, что верна позиция палача.
И ещё есть такой прикол у человека, мол задним умом, мы все крепки. Человек, попавший в неприятную ситуацию ВСЕГДА сожалеет об этом и ВСЕГДА найдёт то, что могло это предотвратить. Причём, это справедливо для любой ситуации, не важно, мог-ли человек её предвидеть и предотвратить, или не мог. Из-за этого и многие легко соглашаются с этим принципом о том, что человек сам отвечает за всё, что с ним происходит.
Ещё одно следствие из этого принципа- наплевательство на всех, кроме себя. Скажем, орёт кто-то в подъезде, мол помогите, а нам-то что, он сам отвечает за всё, что с ним происходит, его будут резать у нас на глазах, ну и что, мы-ж не несём за его жизнь ответственность.
Я не утверждаю, что человек не должен думать о будущем и не планировать его, но не всё вы сможете спланировать и предвидеть.
Если по вашей философии, пострадавший вовсе не "белый и пушистый" и он лишь один отвечает за то, что с ним произошло, так при чём тогда тут тот, кто навредил этому пострадавшему? Так получается? Или нет?
Вы знаете, что среди узников фашистских концлагерей были не только военнопленные, которые-бы в принципе могли умереть в борьбе и не сдаваться или организовать бунт и если не сбежать, то хоть умереть бойцами. Там были женщины, дети. В чём ответственность маленького ребёнка замученного фашистами в концлагере, или сожжённого карателями в Хатыни? Вы знаете, что за то, что партизаны убивали фашистов и вели диверсионно-террористическую борьбу, те хватали первых попавшихся людей и расстреливали их, как заложников. Как могли просчитать ситуацию дети Беслана?
Ваш тезис нельзя возводить в абсолют иначе приходим к абсурду полному. Он полезен для тех, кто привык сваливать с себя ответственность на других, но возведённый в абсолют- бред. Как вы можете просчитать ситуацию, к примеру с терактом на борту самолёта, в котором вы летите? Просто не летать? Брать парашют? Но при взрыве на большой высоте смерть наступит быстро от взрывной декомпрессии, вы при разгерметизации салона очень быстро умрёте, если не в скафандре или в костюме ВКК. Садясь на борт, вы автоматически перекладываете подавляющую долю ответственности за себя на авиакомпанию. И даже то, что вы выберете авиакомпанию с низким процентом аварийности не гарантирует вам ничего. После того, как вы сели в самолёт, всё, практически вы передали ответственность за себя на экипаж.
Помните тот случай с украинской ракетой, сбившей самолёт, летевший из Израиля над Чёрным морем. Так-вот, я, как и вы просто офигевал от наглости украинских военных, заявлявших, что мол не сбивали. Но вы-то может и сомневались, а я нет. Дело в том, что предоставленные снимки- чистая фальшивка. Я очень хорошо знаю что такое снимки объективного контроля, знаю чем, как, на чём они делаются. И при этом, как можно было так уходить от ответственности предоставляя явную фальшивку. Но в итоге они понесли таки ответственность и признались. Но тут другая сторона медали. Как мог экипаж того самолёта и пассажиры противостоять зенитной ракете, летящей в них со скоростью 1200 метров в секунду и содержащей 80 кг взрывчатого вещества в боевой части, не считая 37000 шариков стальных? Как мог экипаж пассажирского самолёта противостоять этому, как он мог просчитать вероятность такого? Ну ладно, пассажиры передали ответственность пилотам и экипажу, за свою жизнь. Но что мог сделать пилот? В чём его ответственность? А по вашей логике, военные, что пустили ракету, не несут ответственности за то, что она пролетела мимо мишени ещё пролетела столько-же и нашла гражданский самолёт. А несёт ответственность пилот самолёта. Это-ж всё с ног на голову.
Хан Соло
Рейтинг: 7/-10
-- написано 4-9-2011 09:04 Хан Соло

Фаза, есть т.н. скрытый порядок, просто по опыту скажу, если начать разбирать любую их этих ситуаций, то выяснится, что каждый из тех людей оказался в том месте отнюдь не случайно.

А вот с позиции стороннего наблюдателя будет казаться, что все это "нелепая случайность" или "хроническое невезение".

Фаза
Рейтинг: 475/-83
-- написано 4-9-2011 11:06 Фаза

Хан Соло. Тут говорится об ответственности, в тезисе. Об ответственности каждого за ВСЁ, что с ним происходит. Понятно, что разбирая ситуацию во времени назад, мы найдём ту точку бифуркации, после которой события в жизни человека стали разворачиваться по неблагоприятному сценарию. Но тут говорится, что человек сам несёт ответственность, что когда-то сделал не тот выбор. Если он может предполагать, а лучше знать отдалённые последствия своего выбора, то да, несёт ответственность.(хотя тоже не факт). Террористы выдвинули требования, поставили ультиматум. Кто пойдёт на поводу у террористов? Кто будет выполнять их требования, ясно, никто. Но даже такие мощные организации по борьбе с терроризмом не могут предотвратить гибель людей, даже заранее зная об этом, предполагая с высокой долей вероятности. Что уж мы можем говорить о ребёнке, что пошёл в первый класс как на праздник, а был убит террористами?
Хан Соло. Если подходить с точки зрения возможности реинкарнации, то объяснить можно ВСЁ. Задним умом и вы и любой другой человек в состоянии легко найти те точки бифуркации в своей жизни, когда от его выбора зависело многое, но он сделал неправильный выбор.
С точки зрения наличия рая и ада.
Если скажем дети Беслана улетели в рай, то получается, что террористы, возможно им в этом помогли (нагрешили-бы небось в дальнейшем, а так- сразу в рай). Значит-ли это, что террористы сделали благо тем детям? Вот-ведь какие пироги с котятами.
Человек обладает свободой воли. Занеся руку, он может ударить, а может и остановить занесённый кулак, не нажать на кнопку и тп. Эта ответственность проста и понятна. Террорист- очень хорошо может предполагать последствия своего нажима на кнопку, а потому и несёт ответственность. Вы, если вы вдруг оказались в зоне поражения, не можете предполагать этого и просчитать загодя (разве что террорист ваш знакомый и предупредит вас). Но потом, в больнице, вы конечно проиграете ситуацию и окажется, что роковую роль сыграло то, что вы заскочили купить сигарет (газету), или-же наоборот не заскочили. Я ещё раз говорю, что задним умом мы все крепки.
Вот такой пример, что немного по сердцу придётся сторонникам возведения в абсолют данной формулы. Просчитали математики, что действия каждого человека предсказуемы с вероятностью более 90%. Но, даже те менее чем 10% в продолжительности во времени и с учётом взаимодействия большого количества людей и внешней среды дают некую неопределённость.
Про задний ум и точки бифуркации.
Возможно, кто-то из тех, кто сейчас читает этот форум как-раз находится в такой точке бифуркации, от того как он будет действовать в следующий момент времени, зависит очень многое и в его жизни и, возможно, в жизнях других людей. Если выбор будет правильный, то он никогда не вернётся в памяти к этому своему эпизоду в жизни, а если нет, то вернётся обязательно и будет сожалеть о том, что читал сидел всю эту пургу вместо того, чтоб сесть в машину и ехать по делам, или-же наоборот сидеть и читать, а не ехать. Вопрос, а может ли сейчас, в данный момент времени тот человек со 100% вероятностью сделать правильный выбор? Предположим, мы знаем о последствиях его выбора, в частности вы, Хан Соло, скажем, являетесь пророком- экстрасенсом и сейчас звоните этому человеку, находящемуся в такой точке бифуркации. Да не факт, что он вам поверит, это раз, второе, даже пойдя по неблагоприятному сценарию, человек не будет склонен верить в плохой исход предсказанный вами со 100% вероятностью (таковы люди, до последнего надеются на чудо). Но сожалеть потом будет только больше.
Вы вот тут просто-бы предложили простую формулу, определяющюю алгоритм действия человека во всех ситуациях, где ставится выбор. Хотя зачем? Есть такая формула и уже не одну тысячу лет. Что-там про узкие двери сказано...
Ладно, на этом прекращаю и больше к этой теме постараюсь не возвращаться.

edit log

Fig_vam
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-9-2011 13:58 Fig_vam

Сколько разных умных слов употреблено для того, чтобы возложить ответственность за СВОЙ шаг на ДРУГОГО. Сколько тумана..

Фаза, все, что происходит с вами - происходит в результате вашах действий. Не нажми на спуск - и ребенок остался бы жив. Не выйди из дома - и не попал бы под грузовик. Но ведь - НАЖАЛ. Но ведь - ВЫШЕЛ.

http://krylov.livejournal.com/1633834.html

Фаза
Рейтинг: 475/-83
-- написано 4-9-2011 19:51 Фаза

Где я здесь говорил о себе? Я всего-лишь показал примеры из реальной жизни.
Ни один из них никто здесь не разобрал, кроме гипотетического случая с тренером и его челюстью. Никто не доказал ответственность тех детей, что были убиты в Беслане. Никто не доказал ответственность пилота того гражданского самолёта, что по разгильдяйству и непрофессионализму сбили украинские военные. Я не говорю, что этот принцип плох в принципе и надо руководствоваться обратным, мол человек ни за что в своей жизни не несёт ответственности. Любой из этих крайне радикальных принципов, возведённый в абсолют есть бред сивой кобылы.
Мне лишь здесь как попки повторяют одно и то-же с вариациями и всё. И ещё ссылку кидают, будто своими словами не могут рассказать ничего. Байка-то старая, но изрядно переделанная, настолько переделанная, что её изначальный смысл пропадает.
Про себя, раз уж вы хотите перейти на личности. Вы думаете я не поступал в жизни неправильно? Вы думаете я об этом не сожалею и не хочу переиграть всё по новой? И почему вы думаете, что теперь я перекладываю ответственность за те неправильные, глупые, трусливые, действия или бездействия на кого-то? С каких это пирогов вы это взяли?
Я уже говорил, что мы все крепки задним умом. И всегда найдём что-то в своих прошлых неудачных, глупых, жестоких, импульсивных, трусливых и пр действиях или даже в бездействии причину и корень последующих событий. Это нормально, я считаю, так уж наша психика устроена, ничего не попишешь.
Но есть и другое, когда человек что-либо сделал, что привело к нежелательным последствиям, то часто он прибегает к защитному механизму оправдания. Перекладывая ответственность на других и раз-за разом это входит в привычку и закрепляется как какой-то рефлекс. Я так понимаю вот с этим рефлексом вы и боретесь такими радикальными методами.
Про жизнь как приключение.
Что среднестатистический лайфонутый знает о приключениях и откуда? В основном из приключенческой литературы и такого-же рода фильмов(но это сплошь плод фантазии их авторов). Ну кто-то читал и документальные повествования о приключениях, написанные от первого лица участником событий.(таковых немного и с художественным вымыслом там тоже всё в порядке). Несравнимо большие приключения достались на долю тех, кто никогда никому ничего не напишет и не расскажет. Их просто нет на этом свете. Их очередное приключение стало для них последним.
Дальше продолжать, или понятно и так?
burevestnik
Рейтинг: 76/-272
написано 4-9-2011 21:44 burevestnik

quote:
Originally posted by Fig_vam:

Это дикое заблуждение. Дичайшее.
Человек рождается для счастья. Все эти "типы мироощущения" ему успешно вдалбливают в голову окружающие. От мамы до конвоира.

А уж как одинаково всем подходит пиар и реклама - спроси исследователей. Они расскажут чудные истории про одинаковость мышления. Независимо от "мироощущений".


burevestnik
Рейтинг: 76/-272
написано 4-9-2011 21:46 burevestnik

А уж как одинаково всем подходит пиар и реклама - спроси исследователей".[/B][/QUOTE]

- особенНа жувачки <<STIMOROL>> =))

.... ))))

burevestnik
Рейтинг: 76/-272
-- написано 4-9-2011 21:46 burevestnik


А уж как одинаково всем подходит пиар и реклама - спроси исследователей".[/B][/QUOTE]

- особенНа жувачки <<STIMOROL>> =))

.... ))))

burevestnik
Рейтинг: 76/-272
-- написано 4-9-2011 22:14 burevestnik

quote:
Originally posted by Фаза:
Хан Соло. Тут говорится об ответственности, в тезисе. Об ответственности каждого за ВСЁ, что с ним происходит. Понятно, что разбирая ситуацию во времени назад, мы найдём ту точку бифуркации, после которой события в жизни человека стали разворачиваться по неблагоприятному сценарию. Но тут говорится, что человек сам несёт ответственность, что когда-то сделал не тот выбор. Если он может предполагать, а лучше знать отдалённые последствия своего выбора, то да, несёт ответственность.(хотя тоже не факт). Террористы выдвинули требования, поставили ультиматум. Кто пойдёт на поводу у террористов? Кто будет выполнять их требования, ясно, никто. Но даже такие мощные организации по борьбе с терроризмом не могут предотвратить гибель людей, даже заранее зная об этом, предполагая с высокой долей вероятности. Что уж мы можем говорить о ребёнке, что пошёл в первый класс как на праздник, а был убит террористами?
Хан Соло. Если подходить с точки зрения возможности реинкарнации, то объяснить можно ВСЁ. Задним умом и вы и любой другой человек в состоянии легко найти те точки бифуркации в своей жизни, когда от его выбора зависело многое, но он сделал неправильный выбор.
С точки зрения наличия рая и ада.
Если скажем дети Беслана улетели в рай, то получается, что террористы, возможно им в этом помогли (нагрешили-бы небось в дальнейшем, а так- сразу в рай). Значит-ли это, что террористы сделали благо тем детям? Вот-ведь какие пироги с котятами.
Человек обладает свободой воли. Занеся руку, он может ударить, а может и остановить занесённый кулак, не нажать на кнопку и тп. Эта ответственность проста и понятна. Террорист- очень хорошо может предполагать последствия своего нажима на кнопку, а потому и несёт ответственность. Вы, если вы вдруг оказались в зоне поражения, не можете предполагать этого и просчитать загодя (разве что террорист ваш знакомый и предупредит вас). Но потом, в больнице, вы конечно проиграете ситуацию и окажется, что роковую роль сыграло то, что вы заскочили купить сигарет (газету), или-же наоборот не заскочили. Я ещё раз говорю, что задним умом мы все крепки.
Вот такой пример, что немного по сердцу придётся сторонникам возведения в абсолют данной формулы. Просчитали математики, что действия каждого человека предсказуемы с вероятностью более 90%. Но, даже те менее чем 10% в продолжительности во времени и с учётом взаимодействия большого количества людей и внешней среды дают некую неопределённость.
Про задний ум и точки бифуркации.
Возможно, кто-то из тех, кто сейчас читает этот форум как-раз находится в такой точке бифуркации, от того как он будет действовать в следующий момент времени, зависит очень многое и в его жизни и, возможно, в жизнях других людей. Если выбор будет правильный, то он никогда не вернётся в памяти к этому своему эпизоду в жизни, а если нет, то вернётся обязательно и будет сожалеть о том, что читал сидел всю эту пургу вместо того, чтоб сесть в машину и ехать по делам, или-же наоборот сидеть и читать, а не ехать. Вопрос, а может ли сейчас, в данный момент времени тот человек со 100% вероятностью сделать правильный выбор? Предположим, мы знаем о последствиях его выбора, в частности вы, Хан Соло, скажем, являетесь пророком- экстрасенсом и сейчас звоните этому человеку, находящемуся в такой точке бифуркации. Да не факт, что он вам поверит, это раз, второе, даже пойдя по неблагоприятному сценарию, человек не будет склонен верить в плохой исход предсказанный вами со 100% вероятностью (таковы люди, до последнего надеются на чудо). Но сожалеть потом будет только больше.
Вы вот тут просто-бы предложили простую формулу, определяющюю алгоритм действия человека во всех ситуациях, где ставится выбор. Хотя зачем? Есть такая формула и уже не одну тысячу лет. Что-там про узкие двери сказано...
Ладно, на этом прекращаю и больше к этой теме постараюсь не возвращаться.

burevestnik
Рейтинг: 76/-272
-- написано 4-9-2011 23:09 burevestnik

[QUOTE]Originally posted by Фаза:
[B]
Просчитали математики, что действия каждого человека предсказ..

- ..это про "МонтеКарлов метод" что ли.? ??
даже Мурзики менее предсказуемы ..заявленного числа ,по крайн мере

burevestnik
Рейтинг: 76/-272
-- написано 4-9-2011 23:27 burevestnik

[QUOTE]Originally posted by Фаза:
[B] планировать шаги,. ..не пасовать перед трудностями и не сдаваться - благородно. Поднять споткнувшегося на жизненном пути и дать ему ориентиры и цели, поднять дух борца

- я думаю достаточно посмотреть кино одно русское "Последний УиК Енд" ,кажется называется там Гоша Куценко ещё играл., что'б уловить здесь разницу между "ответственностью" и "виной"
burevestnik
Рейтинг: 76/-272
-- написано 4-9-2011 23:40 burevestnik

..а ещё в ваших сновидениях должна появится маленькая такая "ОПЦИЯ" как перемотка назад..
да-да именно прокрутка событий назад , и заново PLAY-> (но это только в глубокой парадоксальной фазе сна)
- это означает что в вашем подсознании произошла перестройка , именно нужная полезная перестройка


Если это го нет, уважаемые товарисчи Лайфонутые, считай деньги протрачены зря .. увы., мои соболезнования ^_^

Fig_vam
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-9-2011 01:05 Fig_vam

Если каждый прошедший Лайф во сне начнет мир назад отматывать.. Ско-оро по Земле динозаврики бегать начнут.. :-)
Главное, чтобы в точке бифуркации сдвиг по фазе был ровно 40 градусов..
Fig_vam
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-9-2011 11:29 Fig_vam

Вот еще, украл и немного переделал для неузнаваемости:
"О, я очень богато и вкусно проживаю дорогу на работу. Это удивительно красивая аллея. Я люблю считать все оттенки зеленого в листве и в траве, в солнечные дни и когда пасмурно. Каждый день моя коллекция обогащается: я уже люблю не только солнечные дни, но и хмурые, и дождь: Во время дождя очень интересно собирать его звуки: по зонтику барабанит один дождь, по листве - совсем другой, по той стороне тротуара - третий, и совсем четвертый слышится из-за рощи.Еще я люблю, когда - интересно!
Эти эмоции заменили мне традиционные утренние волнения из-за того, что вчера я не успела постирать, мясо опять подорожало, а на кухне течет кран. Тратить время на эти переживания мне просто жаль, это вопросы, требующие решения, а для чувств есть более благодатные предметы.
Откуда это у меня? Могу сказать точно только то, что не с самого рождения.
Я и раньше слышала слова: <Если хочешь быть счастливым - будь им>. Я знала, что мир и радость в душе каждого человека, стоит только хорошенько поискать. Но то ли дорожки в лабиринте моей души слишком запутаны, то ли знание и опыт - вещи слишком разные, но мой опыт каждый день грустно показывал, что моя настоящая, богатая и счастливая жизнь где-то очень впереди, а сейчас идет только подготовительный этап, идет лет уже 25"
И далее:
"Улыбаешься, счастлив? - Секта.
Что в счастливом человеке вызывает у людей совершенно патологическое недоверие?
Недоверие вызывает - Улыбка!"
elen a
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-9-2011 14:29 elen a

Кастанеду здесь, по-моему, тоже не любят и все-таки:

<Я могу сказать тебе только одно - воин недоступен. Он никогда не стоит посреди дороги, ожидая, пока что-нибудь его пришибет. Он сводит к минимуму возможность возникновения непредвиденных ситуаций.

Того, что люди называют случайностями, почти всегда можно легко избежать. Обычно такие вещи происходят с дураками, вся жизнь которых - сплошное разгильдяйство.

- Но ведь невозможно двадцать четыре часа в сутки думать и жить стратегически, - сказал я. - Представь, например, что кто-то дожидается тебя с мощной винтовкой, снабженной оптическим прицелом. Он может уложить тебя с расстояния в полкилометра. Что ты сделаешь в подобной ситуации?

Дон Хуан недоверчиво взглянул на меня и расхохотался.

-Так все-таки, что ты сделаешь? - настаивал я.

- Если кто-то ждет меня с винтовкой?

- Да, если кто-то спрятался и ждет тебя. У тебя не будет ни единого шанса. Ты ведь не сможешь остановить пулю.

- Нет, не смогу. Но я все равно не понимаю, к чему ты клонишь.

- Да к тому, что в подобной ситуации никакая стратегия не поможет.

- О, еще как поможет! Если кто-нибудь будет ждать меня, вооружившись мощной винтовкой с оптическим прицелом, то меня просто там не окажется>. Карлос Кастанеда <Отдельная реальность>

Фаза
Рейтинг: 475/-83
-- написано 5-9-2011 22:09 Фаза

Стрелок с винтовкой с мощной оптикой кого попало выцеливать не станет (город, мирное время), разве какой-то сумашедший. Тут понятно дело.
Степень ответственности разная. В мире дофига чего плохого происходит из-за безответственности участников событий. Я это не отрицаю. Я в своей жизни насмотрелся предостаточно и сам из-за своей безответственности и пренебрежения простыми правилами получил в том числе как-то ломом по челюсти(тяжёлый предмет упал на лом, который я не убрал, лом подпрыгнул и попал в меня). Нормальный такой урок. Но степень ответственности того-же террориста из Беслана и школьников настолько разная и несопоставима... Я мог предполагать, что лом подскочит, но не подумал об этом, дети Беслана не могли предполагать, что так произойдёт. Но свой случай я могу и рассмотреть с другой стороны, как счастливый, при другом стечении обстоятельств, подпрыгнувший лом мог-бы запросто меня убить, а так отделался ушибом. И таких примеров могу не один и не два нарыть в своей жизни.
Вообще, попробуйте съездить на Кавказ и преподать этот тезис об ответственности жертв родителям погибших от рук террористов детей.
Помните был случай, когда из-за безответственности авиадиспетчера в небе над Европой столкнулись транспортник и самолёт, перевозивший детей? Ответственность диспетчера понятна. В его ответственности находилось тогда всего три, что-ли самолёта. Но в чём ответственность детей? Вы не отвечаете. Только цитируете.
Про предчувствие. Кто-то посчитал и оказалось, что процент заполнения лайнеров, потерпевших катастрофу заметно ниже тех, что долетели нормально. Процент заметно отличается от статистической погрешности. Не скажу, что все причины этого известны. Предполагается, что люди способны подсознательно что-то предчувствовать. Но только предполагается.
Фаза
Рейтинг: 475/-83
-- написано 5-9-2011 22:31 Фаза

Про улыбку, счастье, и подозрение. Почему-то вы считаете, что люди к счастливым и улыбающимся относятся с подозрением? Из какого пальца вы это высосали? Может, по себе судите?
И ещё прикол про счастье, улыбку и прочее. Вы никогда не видели идиота? Или человека с маниакально-депрессивным психозом в фазе мании? И тем не менее оба они счастливы. Хотите такого счастья? Наркоман вколовшись, получает самое простое, химическое счастье в чистом виде, сильный заменитель собственных гормонов, что воздействуют на определённые рецепторы в мозгу.
Игроман получает кайф от игры, но ведь он не вкалывает ничего. Рефлекс у него, как у собаки Павлова. Эти внутренние наркотики начинают у него вырабатываться, как только он заходит в игровой зал. Мы все зависим от этих внутренних наркотиков, но рефлекс на их выработку разный. Кто-то получает дозу внутренних наркотиков сделав сложную, трудную работу, решив задачу. Кто-что. Кто-то может от того, что просто нажрался от пуза.
Это не исключает, что человек, не прошедший тренинг не может просто побродить по парку попинать осенние листья и просто порадоваться хорошему осеннему деньку.
Я предполагаю, но не утверждаю, что на тренинге вырабатывается у людей ещё один рефлекс на выделение этих гормонов радости.
Fig_vam
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-9-2011 23:14 Fig_vam

Фаза, писать вы научились. Научились бы еще и читать..

Кстати, к школьникам вы за что прицепились? Им-то уже все равно. Вот матерям.. Которые, кстати, этих школьников в школу-то привели. Но о них вы и не вспомнили..

А если говорить о школьниках, то двоечник-прогульщик, точно осознающий, что школа ему ничего не даст и ответственно принявший решение прогулять - остался жив.

Но на Лайфе разговор не о детях. О взрослых. О вас, самостоятельно принявших решение быть бараном в стаде и отдавших кому угодно право распоряжаться собой. Маме, другу, жене, начальнику, мусору, президенту.. О больших детях, которых взрослые дяди за ручку ведут по жизни. И вы, Фаза, демонстрируете, как надо спихивать с себя ответственность за свою жизнь. Спасибо вам за это.

А мы пойдем сами. Куда глядят наши глаза. Куда хочется нам.

Фаза
Рейтинг: 475/-83
-- написано 5-9-2011 23:36 Фаза

А почему у вас такая дихотомия во взгляде на ответственность. Либо- либо. Либо сам отвечаешь за всё, либо переваливаешь на других. Странно это.
Слышали такое выражение, как степень ответственности?
Фаза
Рейтинг: 475/-83
-- написано 6-9-2011 00:00 Фаза

Знаете, а ведь я пытаюсь встать на вашу точку зрения и с её рассматриваю жизненные ситуации, то-есть в общем-то пытаюсь вести конструктивный диалог.
Про ответственность. Такое вчера в новостях было, что в Израиле народ протестует и вышел на улицы.
http://mylenta.com/blog/43748018556?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43748018556
Как считаете, они правильно понимают степень своей ответственности за свою жизнь?
Прокомментируйте пожалуйста эти новости с точки зрения вашего постулата.
burevestnik
Рейтинг: 76/-272
-- написано 6-9-2011 02:30 burevestnik

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Фиг_вам:
[Б]

Кстати, к школьникам вы за что прицепились? Им-то уже все равно. Вот матерям.. Которые, кстати, этих школьников в школу-то привели. Но о них вы и не вспомнили..


- Тролььинг детектед..


..что последует в ответ.. проследим за птичкой коноплянкой..

burevestnik
Рейтинг: 76/-272
-- написано 6-9-2011 02:53 burevestnik

[QUOTE]Originally posted by Fig_vam:
[B] "О, я очень богато и вкусно проживаю дорогу на работу. Это удивительно красивая аллея. Я люблю считать все оттенки зеленого в листве и в траве, в солнечные дни и когда пасмурно. Каждый день моя коллекция обогащается: я уже люблю не только солнечные дни, но и хмурые, и дождь: Во время дождя очень интересно собирать его звуки:

http://melody.wep.ru/ru/wap2/all/melodies/view/38973
burevestnik
Рейтинг: 76/-272
-- написано 6-9-2011 05:11 burevestnik

[QUOTE]Originally posted by Fig_vam:
[B] Но то ли дорожки в лабиринте моей души слишком запутаны, то ли знание и опыт вещи слишком разные..

..но мой опыт каждый день грустно показывал

- Знакомая песня:
http://spaces.ru/music/?sid=4783008984511182&read=6053835&from=search&word=milene%20farmer


каждый желал что то,

но получается как всегда..
..2закон термодинамики что'ж

burevestnik
Рейтинг: 76/-272
-- написано 6-9-2011 05:27 burevestnik

поиграем теми же картами,
покидаемся ссылочками,
подтяяянулися
послушали музончик
оттянулися
паразмяли косточки..

..вот кстати еще одна песенка ,немного отражающая сие явление ,столь горячо обсуждаемое


http://spaces.ru/music/?sid=6772389837573928&read=11563518&from=search&word=milene20%farmer
burevestnik
Рейтинг: 76/-272
-- написано 6-9-2011 05:44 burevestnik

..видел как то однажды я,
прогуливаюсь короче по улице как то одним теплым ноябрьским вечерком, увидел толпу
молодежи возле детского мира(с той стороны что на против банка)
толпа состояла приемуществ из девушек ,молоденьких девушек местами и красивеньких ,но были и пацаны., студенческой наружности
Толпа толпилась они хоть и кучно, но были заметны небольшие группы примерно из 3 -5чел., не считая тех чотких да зорких дам лет 50,стоящих с ними
burevestnik
Рейтинг: 76/-272
-- написано 6-9-2011 05:45 burevestnik

..видел как то однажды я,
прогуливаюсь короче по улице как то одним теплым ноябрьским вечерком, увидел толпу
молодежи возле детского мира(с той стороны что на против банка)
толпа состояла приемуществ из девушек ,молоденьких девушек местами и красивеньких ,но были и пацаны., студенческой наружности
Толпа толпилась они хоть и кучно, но были заметны небольшие группы примерно из 3 -5чел., не считая тех чотких да зорких дам лет 50,стоящих с н
burevestnik
Рейтинг: 76/-272
-- написано 6-9-2011 06:00 burevestnik

стоящих с ними, и о чём то с ними очень активно беседуя,

вроде бы ниче особенного ..
я бы и не обратил особо внимания если'б ни одно НО..

-те особи ,не пожилого возраста что,
с виду вполне нармальные обычные люди, но в этот вечер выглядели словно прошли подопытными кроликами лабораторных испытаний целой гаммы всяко-разных психотропных веществ..


эхх.. эт надо было вииидеть

..как на репетиции мыльной оперетты

burevestnik
Рейтинг: 76/-272
-- написано 6-9-2011 06:20 burevestnik

Может быть это и не ЛП был собственно .,может целый НЛП..., незнаай., но палюбэ какой никакой но тренинг., другого я не увидел

ПС: и вообще ,хоть я и не спец по москотайдам.. москоариэлям.,
но кое чо смыслю в технологиях апгрейда моска для души ,как и души для мозга

Отмечу одно:
это как крышу ремонтировать,
надо же будет расслабить крепления, болты( по вытаскив гвозди)

..если крыша Тяжелая - поедет ,обязательн
Легкая - ветром сдует

burevestnik
Рейтинг: 76/-272
-- написано 6-9-2011 06:36 burevestnik

Хаатяяя ..можна и не ремонтировать и так сойдооо т!,
.....до первого смерча.. ..града ...метеорита ......цунами

..выбор (опять же) есть



..все дороги хороши
,выбирай на вкус ^_^
burevestnik
Рейтинг: 76/-272
-- написано 6-9-2011 06:57 burevestnik

Кстати ,хотите научится вкусно переживать дорогу на работу ,
попробуйте менять маршруты своего пути (другой транспорт, другие тротуар .,хотя б)
при том каждый день по другому по новомо

смотрите обычно посторонам - смотрите прямо

Смотрите прямо - смотрите по старанам

Смотрели обычно на право - теперь над на лево ,а лутше вверх

жову смените,
парфюм..

Вот эт работает ..безотказно работает

burevestnik
Рейтинг: 76/-272
-- написано 6-9-2011 06:59 burevestnik

.....орбит без сахара

- на неорбит с сахаром
Fig_vam
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-9-2011 16:32 Fig_vam

quote:
Originally posted by Фаза:

Слышали такое выражение, как степень ответственности?



Вот за то, что происходит лично со мной - полностью отвечаю я.

А если Фаза, вам мама денег на мороженое не дает и вечером не выпускает гулять.. Знает, что делает.

Fig_vam
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-9-2011 16:36 Fig_vam

"И сказали буйной птице:
- Мы заслуги ваши ценим. Но ответьте на вопросы общепринятой анкеты: что вы делали, во-первых, до 17-го года?
Вздыбил перья Буревестник и ответил гордо:
-Реял.
- Во-вторых, в чем ваша вера? Изложите вкрадце credo.
Покосился Буревестник:
- Я предтеча вашей бури. Верю в то, что надо реять и взывать к ее раскатам.
- В-третьих: ваша специальность? Что умеете вы делать?
Покривился Буревестник и сказал:
- Умею реять.
- Ну, а чем служить могли бы в обстоятельствах момента?
И, смутившись, Буревестник прошептал:
- Я реять мог бы!

- Нет,- сказали буйной птице.- Нам сейчас другое нужно. Не могли бы вы, примерно, возглавлять хозучрежденье? Или заняли, быть может, пост второго казначея при президиуме съездов потребительских коопов? Или в области культуры согласились по районам инспектировать работу изб-читален и ликбезов? Или, в крайности, на курсах изучили счетоводство и пошли служить помбухом по десятому разряду?
- Ах! - промолвил Буревестник. - Я, по совести, не мастер на ликбезы и коопы, на торговые балансы и бухгалтерские книги... Если реять - я согласен!

Почесались на такие Буревестниковы речи - и свезли назавтра птицу без особого почета в помещение музея при "Архивах революций": отвели большую клетку, подписали норму корму и повесили плакатик:
"Буревестник. Тот который"...
"

Фаза
Рейтинг: 475/-83
-- написано 6-9-2011 17:15 Фаза

Ну что-ж, раз я тут за клоуна, посмеёмся-ж ещё.
Тут случай рассказали. Рота солдат идёт в столовую. А рядом на посту часовой вздумал проверить крепость танковой брони, выстрелив из автомата. Пуля срикошетила и ранила одного из солдат в строю проходящей мимо поста роты. Вопрос: значит-ли это, что тот солдат менее других ответственно отнёсся к своей жизни, допустив такое.

edit log

wzhick
Рейтинг: 3/-9
-- написано 6-9-2011 19:19 wzhick

:-o Да у ваас тут я сматрю дискотека.. %-))

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 76 :  1  2  3 ... 61  62  63  64  65  66  67 ... 73  74  75  76 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Анекдотомания Юмор
 4D.Udm.Ru - Новинки каждый день /07.11.2008/+++ User File Exchange
 Дмитрий Соколов-Митрич, "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики" Политика
 Черный список работодателей Слухи, скандалы, сплетни
 ассоциативный ряд Песочница
 Фанаты ЦСКА есть в Ижевске? Футбол
 Стоматология Медицина
 Сижу. Про любовь
 Новости киношные и околокиношные Кино
 мы не соседи. Жилетка

Главная /  Психология /  Тренинг "Life". форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ