izhevsk.ru Главная /  Фотография /  Консультации по фототехнике. Помощь в выборе зеркалок! Статьи, Программы, Инструкции!
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Консультации по фототехнике. Помощь в выборе зеркалок! Статьи, Программы, Инструкции!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 320 :  1  2  3 ... 274  275  276  277  278  279  280 ... 317  318  319  320 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Консультации по фототехнике. Помощь в выборе зеркалок! Статьи, Программы, Инструкции!   версия для печати
Dm!
Рейтинг: 143/-34
написано 30-11-2010 12:32 Dm! Редактировать сообщение Dm!    первое сообщение в теме:

перемещено из Фототехника - покупка, продажа


в последнее время очень много вопросов у населения, решил создать тему и давать консультации здесь! можете оставлять свои впечатления, опыт, и вообще какие либо замечания, и действия, связанные с фотоаппаратами!

задавайте вопросы... есть опыт в общении с зеркальными аппаратами и различными объективами, коих было много!

постараюсь помочь в выборе фототехники...


САМЫЕ ОЖИДАЕМЫЕ КАМЕРЫ 2013 ГОДА

Лучшие фотоаппараты 2014 - 2015 по версии EISA

СТАТЬИ

статья предназначена для новичков: Диафрагма, Выдержка, ИСО!, Ночная съемка! примеры с EXIF!, про экспозицию! , расшифровка сокращений в линзах Тамрон, расшифровка сокращений в линзах Токина, расшифровка сокращений в линзах Никон, Кэнон, Сигма, Тамрон, Сони, технологии представленные в объективах Sigma , ссылка по советским объективам!, рабочие отрезки систем!!!, про объективы , еще одна статья вводная , коды ошибок Кэнон, база данных объективов, что такое FP синхронизация?, почему ошибается экспонометр


ОТЗЫВЫ, РЕСУРСЫ

объективы НИКОН. большая база, очень много аппаратов и объективов с примерами фото Дпревью - сайт где есть все про фото, параметры сенсоров и характеристики камер, DXO сайт о фото в цифрах


ЗДЕСЬ БУДУ РАЗМЕЩАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О МАЛЕНЬКИХ ОБЪЕКТИВАХ (БЛИНАХ)

Тут список блинов, но не совсем то, что надо. буду выкладывать ссылки дальше...

Nikon 45mm f/2.8 P - просто блин. ничего выдающегося кроме цены он не имеет.
Voigtländer 40mm f/2 - очень классный объектив. и очень дорогой!
CANON EF 40mm f/2.8 STM - все просто замечательно и по цене и по рисунку. а еще он автофокусный!!!
Carl Zeiss Tessar 45mm 2.8 - очень адекватный блин по хорошей цене. с классным цейссовским рисунком!

ПРОГРАММЫ
все ссылки прямые!!!

сайт для проверки пробега камер загружать только RAW

setupeosinfo.exe просмотр количества отснятых кадров для
Canon, смотрим - Shutter count

ShowExif просмотр количества отснятых кадров
смотрим - Total Number of Shutter Releases
с Никон работает отлично!

nikon capture 4.4, canon digital photo professional 372RU, ExifTool


ИНСТРУКЦИИ

инструкции к вспышкам на русском языке!

зеркалки цифровые

много и для всего


ТРЕНИНГ, СИМУЛЯТОРЫ

тренажёр начинающего фотографа

симулятор объектива


СВОИМИ РУКАМИ

учимся делать глобус из панорамы!

лопух своими руками

отражатель на вспышку

светодиодная подсветка для макро съемки

Добавляем экспозамер на мануальных стеклах (на примере Д50 в тушках Никон)

click for enlarge 1920 X 839 267,4 Kb picture

MAGIC LANTERN - она же мэджик, она же МЛ - альтернативная прошивка при которой добавляется аппарату кучка хороших настроечных характеристик!
пока поддержка 500/550/600/50/60д/5дм2

Русификатор МЛ 2.3 работает прекрасно!

ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ В ДАННОЙ ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ!


голосование:
Что вы предпочитаете из аппаратов
стремимся выяснить на сколько в наше время беззеркальные камеры вытесняют зеркальные и так ли это вообще!

зеркальный аппарат
 
44 ( 74.58% )
беззеркальный со сменной оптикой
 
10 ( 16.95% )
беззеркальный (мыльница/цльтразум)
 
5 ( 8.47% )


история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
-- написано 19-1-2016 11:33 Kura-I

quote:
Originally posted by bmw:

высвечивать передний объект, оставляя задник тёмным?



"В лоб"-то приличные люди, наверное, не светят?
quote:
Пойду обменяю свой ФФ на d3100 18-55.


Зачем же на d3100? Обменяйте на d500 и будет Вам "репортажное счастье"!

история редактирования

Edvard
Рейтинг: 188/-29
-- написано 19-1-2016 11:45 Edvard

quote:
Изначально написано Kura-I:

Это всего лишь мнение 2-х человек, не более..., как и моё. Часто самооценка людей в отношении своих работ завышена, вопреки мнению окружающих и они часто думают, что перейдя на более высокий уровень рабочей техники худ. ценность их работ повышается пропорционально... (могу привести в пример и совершенно противоположное)

Именно,что мнение.Но это профессионально занимающиеся фотографией люди,причём хорошо занимающихся. И они не возводят его в абсолют,как вы,как единственно правильное.

Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
-- написано 19-1-2016 11:51 Kura-I

quote:
Originally posted by Edvard:

Именно,что мнение.Но это профессионально занимающиеся фотографией люди,причём хорошо занимающихся...



И как всегда инкогнито... Так, какие-то "мифические" профи. Я хочу видеть работы этих людей! Ссылки!!! (я вот недавно приводила в пример "кропнутого" детского непрофессионального портретиста из Австралии - дык, Вы же его о......и, вопреки его широчайшей мировой популярности и востребованности...)

история редактирования

SabdiZ
Рейтинг: 124/-30
-- написано 19-1-2016 12:02 SabdiZ

quote:
Тогда берите Кэнон.
По-крайней мере,в случае необходимости сможете взять нужный объектив в аренду или просто у знакомых.На Кэнон это проще всего сделать.
Кроме того на Кэнон проще всего купить объектив б\у по весьма демократичной(по нынешним временам) цене.Сэкономить можно значительно.
18-135 фон будет размывать на 135 мм,но,если хотите красивое размытие,то нужен фикс или дорогой зум .
P.S.Ещё озвучьте бюджет на всё про всё. Не понимаю только,зачем вы рассматриваете Кэнон 600Д,но не смотрите на 1200Д. Имхо-я бы взял 1200.


Я тут все почитала, спасибо! Голова уже взрывается) Я рассматривала Кэнон 600Д потому что там китовый 18-135. А если мне брать Кэнон 1200Д, то там только 18-55...то есть мне еще надо докупать портретник хотя бы. Посмотрела подумала в бюджет укладываюсь если взять Кенон1200Д и портретник 40мм f2.8.Canon EP. Он подойдет к нему?
Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
-- написано 19-1-2016 12:14 Kura-I

quote:
Originally posted by SabdiZ:

то есть мне еще надо докупать портретник хотя бы...



Вот, прямо-таки для Вас!
Edvard
Рейтинг: 188/-29
-- написано 19-1-2016 12:26 Edvard

quote:
Изначально написано SabdiZ:

Я тут все почитала, спасибо! Голова уже взрывается) Я рассматривала Кэнон 600Д потому что там китовый 18-135. А если мне брать Кэнон 1200Д, то там только 18-55...то есть мне еще надо докупать портретник хотя бы. Посмотрела подумала в бюджет укладываюсь если взять Кенон1200Д и портретник 40мм f2.8.Canon EP. Он подойдет к нему?

Можно купить тушку 1200 отдельно и нужный объектив к нему.Это не проблема.Причём объективы я бы рассматривал только вариант б\у,можно тогда вместо двух новых,купить три и ещё останется на отметить)

Edvard
Рейтинг: 188/-29
-- написано 19-1-2016 12:29 Edvard

quote:
Изначально написано Kura-I:

И как всегда инкогнито... Так, какие-то "мифические" профи. Я хочу видеть работы этих людей! Ссылки!!! (я вот недавно приводила в пример "кропнутого" детского непрофессионального портретиста из Австралии - дык, Вы же его о......и, вопреки его широчайшей мировой популярности и востребованности...)

Я не знаю,рабочий это сайт или нет,но кое-что есть http://levro.ru
У нас с вами разница в том,что вы,для доказательства своих слов обшариваете весь мир,я же привожу в пример свои фотографии или знакомых.

SabdiZ
Рейтинг: 124/-30
-- написано 19-1-2016 12:30 SabdiZ

Вопрос важный объектив CanonEF STM 40мм f2/8 подойдет к Canon 1200Д?
SabdiZ
Рейтинг: 124/-30
-- написано 19-1-2016 12:32 SabdiZ

quote:
Вот, прямо-таки для Вас!

Да кстати тоже вариант, спасибо!
Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
-- написано 19-1-2016 12:43 Kura-I

SabdiZ, а какая у Вас сейчас камера? М.б. не мучаться и просто прикупить к ней светосильный хороший портретник, вместо новой камеры и, тем более, смены системы, что приведёт к значит. расходам в наше "кризисное время"... (очень трезвая мысль, если, конечно, у Вас камера не сдохла).
Edvard
Рейтинг: 188/-29
-- написано 19-1-2016 13:52 Edvard

SabdiZ ,списался с Контуром,могут продать вам отдельно тушку.Гляньте в ПМ
Dm!
Рейтинг: 143/-34
-- написано 19-1-2016 13:54 Dm!

quote:
Изначально написано SabdiZ:
Вот именно что сдохла((сони а290. Предательски крякнула. Я сегодня уезжаю и мне надо срочно купить, я уже решила что кэнон 1200Д, а объектив пока не знаю.

дело в том, что у 50 1,8 есть свои плюсы и минусы. ровно так же как и у 40 2,8. если вам нужны кружочки в боке, берите 40 2.8 и снимайте на открытой. 50 1,8 софтец выдаст на полностью открытой дырке. НО!, возможно "поймать" ракурс и с 1,8 на полтосе. приятный софтик и мягкую картинку, не лишенной при этом резкости совсем! с 40 2,8 будет все резко. линза тоже неплохая! что выбирать - решать вам! совет: в магаз и тестить оба стекла перед покупкой! даже на экранчике разницу увидите!
вместе с тушкой 1200 не берите 18-55!!! намедни фоткали на 18-55 монеты. причем очень небольшая мдф и крупная монета (размером с олимпийский рубль) целиком помещалась в кадр! однако, даже зажав дыру до 7,1 не получали результата с 17-85 с 6,3. он просто мега резкий был на этой дырке по сравнению с 18-55 и разрешал матрицу в 18 мегапикселей превосходно (у никон все гораздо лучше с "затычкой" - 18-55). так что можете поискать 17-85 для своей тушки 1200, будете довольны 100%!

Edvard
Рейтинг: 188/-29
-- написано 19-1-2016 14:03 Edvard

40\2,8 здесь кто-то за 7500 продавал.
Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
-- написано 19-1-2016 14:52 Kura-I

quote:
Originally posted by Edvard:

привожу в пример свои фотографии или знакомых.



Тоже приведу в пример знакомого, снимающего на оликовский 2-кроп: Макса Гусельникова. Сравним... Большой разницы в каКчестве не вижу (про креатив и "художественность" отдельно)

история редактирования

Edvard
Рейтинг: 188/-29
-- написано 19-1-2016 14:59 Edvard

quote:
Изначально написано Kura-I:

Тоже приведу в пример знакомого, снимающего на оликовский 2-кроп: Макса Гусельникова. Сравним... (большой разницы не вижу)

Ну так вы и не фотографируете.И не сидите потом в фотошопе за этими фотографиями. А делаете глобальные выводы.

Dm!
Рейтинг: 143/-34
-- написано 19-1-2016 15:10 Dm!

фото допилены прилично! согласен с Эдом!
searching
Рейтинг: 118/-22
-- написано 19-1-2016 15:26 searching

quote:
Изначально написано SabdiZ:
Вот именно что сдохла((сони а290. Предательски крякнула. Я сегодня уезжаю и мне надо срочно купить, я уже решила что кэнон 1200Д, а объектив пока не знаю.

Проще на СОни и остаться, чтоб к новому интерфейсу не привыкать.

Sony a37, a58 норм. Для бизнеса Sony a57, a65

Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
-- написано 19-1-2016 15:45 Kura-I

quote:
Originally posted by Dm!:

фото допилены прилично!



А где вы видели "недопиленные" фото у б.м. "заметных" фотографов? Это (умение виртуозно и ненавязчиво работать в Фш) - одно из обязательных условий "вхождения в топ"... Или полнокадровые фото не пилятся? Да ещё как!

история редактирования

varezhkin
Рейтинг: 107/-17
-- написано 19-1-2016 15:57 varezhkin

Гусельников на D750 снимает в т.ч.
Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
-- написано 19-1-2016 16:03 Kura-I

quote:
Originally posted by varezhkin:

на D750 снимает в т.ч.



Да, и в этом моя провокация... Нельзя зацикливаться на чём-то одном, к сожалению не существует пока ещё камер способных "читать мысли художника фотографа"... И ведь, самое интересное, что и не определить, что на что снято, на Д750 или на ОМД-М1...

история редактирования

Edvard
Рейтинг: 188/-29
-- написано 19-1-2016 16:34 Edvard

quote:
Изначально написано Kura-I:

А где вы видели "недопиленные" фото у б.м. "заметных" фотографов? Это (умение виртуозно и ненавязчиво работать в Фш) - одно из обязательных условий "вхождения в топ"... Или полнокадровые фото не пилятся? Да ещё как!

Пилятся.Но коня подковать проще,чем блоху.В этом и есть разница,когда человек начинает работать с ФФ

Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
-- написано 19-1-2016 16:54 Kura-I

quote:
Originally posted by Edvard:

.Но коня подковать проще,чем блоху.В этом и есть разница,когда человек начинает работать с ФФ



Т.е. "топорная работа"... (проще не значит лучше)

история редактирования

samtakoi
Рейтинг: 2736/-667
-- написано 19-1-2016 17:15 samtakoi

Извините, прерву вашу очередную партию пинг-понга вопросом: есть ли на современных объективах маркировка о том, на размер какого сенсора они рассчитаны, или по каждому неизвестному экземпляру нужно лезть в инет?
Вот к примеру Sony e-mount, FE это на ФФ, а на никонах и кэнонах как?
Edvard
Рейтинг: 188/-29
-- написано 19-1-2016 17:33 Edvard

quote:
Изначально написано samtakoi:
Извините, прерву вашу очередную партию пинг-понга вопросом: есть ли на современных объективах маркировка о том, на размер какого сенсора они рассчитаны, или по каждому неизвестному экземпляру нужно лезть в инет?
Вот к примеру Sony e-mount, FE это на ФФ, а на никонах и кэнонах как?

Никакого пинг-понга.
Как-то в 2008 ехал с ребятами,имевшими какое-то отношение к ТЦ Сити,я сказал,что знаю человека занимающегося раскруткой этого ТЦ. "Костя,конечно,хороший теоретик,но..."-сказали они и дальше посмеялись.
Ситуация примерно аналогичная.
По объективам у Кэнона просто
EF-полный кадр
EF-S кроп

Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
-- написано 19-1-2016 17:46 Kura-I

Объективы для кропнутых зеркальных камер Никона имеют маркировку DX. Объективы для полнокадровых цифровых и плёночных камер никак не обозначаются. Тем не менее, об объективах, предназначенных для полного кадра (FX и 35-мм плёнка), принято говорить как об FX объективах, чтобы не путать их с DX объективами...
bmw
Рейтинг: 139/-46
-- написано 19-1-2016 17:50 bmw

quote:
Originally posted by Kura-I:

"В лоб"-то приличные люди, наверное, не светят?


я не это имел ввиду.
Не удивительно, что вы меня не поняли. Я думаю, вам следует попробовать себя в проф. репортаже, прежде чем писать то, о чем вам говорят в этих ваших интернетах

Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
-- написано 19-1-2016 17:54 Kura-I

quote:
Originally posted by bmw:

я не это имел ввиду.



А что?
quote:
вам следует попробовать себя в проф. репортаже

Так?

Или так? 

история редактирования

samtakoi
Рейтинг: 2736/-667
-- написано 19-1-2016 18:25 samtakoi

Edvard,Kura-I спасибо
Dm!
Рейтинг: 143/-34
-- написано 19-1-2016 18:58 Dm!

quote:
Изначально написано samtakoi:
есть ли на...

дружище, в шапке куча статей по расшифровке сокращений в линзах

Dm!
Рейтинг: 143/-34
-- написано 19-1-2016 21:13 Dm!

Менеджер Fujifilm г-н Такеши Уэно (Takeshi Ueno) признался в интервью сайту Bjp-online, что компания серьезно рассматривает возможность производства цифровой камеры среднего формата!

Среднеформатная пленочная фотокамера Fuji GFG670

"Мы находимся в очень хорошем состоянии, чтобы сделать камеру среднего формата: мы делаем камеры, сенсоры и оптику. Мы уже делали объективы для Hasselblad, поэтому у нас есть опыт. В настоящее время Fuji не планирует запускать камеру среднего формата, но мы проводим исследования и тестирования датчиков в этой области. У нас есть хорошая история на рынке среднего формата, и я думаю, что мы бы могли быть успешными снова. У нас есть технологии, чтобы сделать очень современный и качественный фотоаппарат, но сейчас мы только проводим исследования."

Г-н Уэно уверен, что теперь очень хорошее время для Fuji, чтобы войти в этот рынок, но не все в компании так убеждены.

Dm!
Рейтинг: 143/-34
-- написано 19-1-2016 21:16 Dm!

Очевидно, что после анонса Nikon D5 компания Canon в ближайшее время может представить конкурента - модель Canon EOS-1D X Mark II. Если верить последним слухам, релиз новинки ожидается на февральской выставке CP+ 2016 в Йокогаме. Возможным подтверждением этому служит информация, что в первую неделю февраля Canon проведет презентацию новой продукции.
 
Предполагается, Canon EOS-1D X Mark II получит новый 22МП полнокадровый сенсор, система фокусировки будет иметь более 80 точек, а скорость серийной съемки составит 15 кадров в секунду. Камера сможет записывать видео 4K, будет оборудована двойным слотом для карт памяти CFast + CFlash и получит бóльший ЖК-экран. Начало продаж ожидается в апреле.
Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
-- написано 19-1-2016 21:41 Kura-I

Вот ещё нашла "ребус" для желающих потренироваться в верности глаза и твёрдости веры: Питерский ф-граф Станислав Лиепа (часть фото сделана на плён. СФ mamiya rz67 pro, а часть на 2-кроп ОМ-D Е-М1)...

история редактирования

samtakoi
Рейтинг: 2736/-667
-- написано 19-1-2016 23:00 samtakoi

quote:
Изначально написано Dm!:

дружище, в шапке куча статей по расшифровке сокращений в линзах


вот слепой )) бегло пробежался - не увидел

Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
-- написано 20-1-2016 00:34 Kura-I

quote:
Originally posted by Dm!:

не берите 18-55!!! намедни фоткали на 18-55 монеты. причем очень небольшая мдф и крупная монета (размером с олимпийский рубль) целиком помещалась в кадр! однако, даже зажав дыру до 7,1 не получали результата



А как же его получишь, если объектив не предназначен для макро? Этот объектив расчитывался конструкторами для других, более дальних дистанций фокусировки... На макродистанциях он будет работать "не в режиме", аберрации резко возрастут - в итоге получим "мыло". В этом-то и смысл "настоящих" макростёкол, что они специально скоррегированы для малых дистанций съемки, а не просто фокусируются ближе, как "псевдомакро"... (наоборот, теоретически макростекла будут подмыливать на больших и бесконечности)

история редактирования

bmw
Рейтинг: 139/-46
-- написано 20-1-2016 01:11 bmw

quote:
Изначально написано Kura-I:

Так?

Или так?


Это ваши работы?

Dm!
Рейтинг: 143/-34
-- написано 20-1-2016 09:20 Dm!

quote:
Изначально написано Kura-I:

А как же его получишь, если объектив не предназначен для макро? Этот объектив расчитывался конструкторами для других, более дальних дистанций фокусировки... На макродистанциях он будет работать "не в режиме", аберрации резко возрастут - в итоге получим "мыло". В этом-то и смысл "настоящих" макростёкол, что они специально скоррегированы для малых дистанций съемки, а не просто фокусируются ближе, как "псевдомакро"... (наоборот, теоретически макростекла будут подмыливать на больших и бесконечности)

опять вы давите теорией! я ж написал что на деле 17-85, не предназначенный для макро, делал куда лучшие рисунки, чем 18-55. причем это косается всего ФР и дистанции до объекта.
к слову о макриках: теоретически правда что они долдны подмылисать на длинную дистанцию, но на деле опять выходит по другому и этим страдают абсолютно не все макрики а только "избранные". хоть у меня и не куча макриков была, но из 10 что были всего 2 страдали этой болезью! и опять вернемся к не макрикам и псевдомакрикам: не все они имеют, как вы написали аберрации, на короткой ДФ. есть линзы с хорошим разрешением, способные выдать неплохой результат. НО!, 18-55 у кэнон - изващенец (может просто попался гниловатый экземпляр(()

Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
-- написано 20-1-2016 09:57 Kura-I

quote:
Изначально написано Dm!:

есть линзы с хорошим разрешением, способные выдать неплохой результат



Есть у меня один объектив, купленный года 2 назад на вторичке, "за смешные деньги" от зеркальной олиной системы - зуйка 50-200мм/2.8-3.5 про, вместе с макрокольцом и защ. фильтром (ещё просила здесь совета, как прикипевший фильтр открутить)... Монстр, конечно, и жуткий тормоз на микре (кроме Е-М1 - там нормально). Так вот, несмотря на то, что это телезум и ни разу не макро, он с макрокольцом показывает непохие результаты на малых дистанциях и всех фокусных...
quote:
опять вы давите теорией

Вот практика (с авт. 25мм макрокольцом EX-25) :

Со штатива, конечно - с рук им практически невозможно снимать... Но пыталась (детские портреты и "дичь"):

Извините, что оффтоплю в теме (снято на БЗК через адаптер), но стекло от зеркальной системы... Так что, вреде бы, неплохо рисует на разных дистанциях - даже продавать жалко, но мож. когда-нибудь снова разживусь БЗК с гибридным АФ. А 18-55 у кэнон, кот. мне достался с 550Д меня да, как-то сразу разочаровал... Избавилась.

история редактирования

Dm!
Рейтинг: 143/-34
-- написано 20-1-2016 15:39 Dm!

эта зуйка мега крутая! реально. тоже имел удовольствие снимать на него, но траблы по фокусу на микре это нечто (исключая фотов с датчиками, хотя там тоже возможны пролеты. не снимал). но когда попадает - вопросов нет.
Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
-- написано 20-1-2016 15:50 Kura-I

quote:
Изначально написано Dm!:

но траблы по фокусу на микре это нечто



Когда на него снимаю, АФ сразу отключаю, а то он елозит, елозит и через неск. сек. наконец поймает фокус... На ручном оперативней!
genius_kye
Рейтинг: 44/-12
-- написано 20-1-2016 17:47 genius_kye

А что бы порекомендовали уважаемые знатоки в качестве недорогого штатника на кэнон фф?

Как вам TAMRON SP AF 28-75 mm F/2.8? Новый в Ижевске около 22 тыр. и гарантия на тамроны 5 лет, вроде как...

Что-то из б\у получше можно словить в этом ценовом диапазоне?


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 320 :  1  2  3 ... 274  275  276  277  278  279  280 ... 317  318  319  320 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 где в инструкции написана модель фотоаппрата? 
 Забавная примочка для зеркалок.. 
 Предложение владельцам зеркалок. 
 топик о взаимной помощи.... 
 Тест зеркалок Никона против Кэнона 
 Помощь в выборе фотоаппарата 
 Прошу помощи в выборе техники 
 Страхование фототехники 
 Обсуждение БЕЗЗЕРКАЛОК, консультации по выбору, сравнение, новинки, оптика! 

Главная /  Фотография /  Консультации по фототехнике. Помощь в выборе зеркалок! Статьи, Программы, Инструкции! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ