izhevsk.ru Главная /  Фотография /  Консультации по фототехнике. Помощь в выборе зеркалок! Статьи, Программы, Инструкции!
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Консультации по фототехнике. Помощь в выборе зеркалок! Статьи, Программы, Инструкции!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 320 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 317  318  319  320 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Консультации по фототехнике. Помощь в выборе зеркалок! Статьи, Программы, Инструкции!   версия для печати
Dm!
Рейтинг: 143/-34
написано 30-11-2010 12:32 Dm! Редактировать сообщение Dm!    первое сообщение в теме:

перемещено из Фототехника - покупка, продажа


в последнее время очень много вопросов у населения, решил создать тему и давать консультации здесь! можете оставлять свои впечатления, опыт, и вообще какие либо замечания, и действия, связанные с фотоаппаратами!

задавайте вопросы... есть опыт в общении с зеркальными аппаратами и различными объективами, коих было много!

постараюсь помочь в выборе фототехники...


САМЫЕ ОЖИДАЕМЫЕ КАМЕРЫ 2013 ГОДА

Лучшие фотоаппараты 2014 - 2015 по версии EISA

СТАТЬИ

статья предназначена для новичков: Диафрагма, Выдержка, ИСО!, Ночная съемка! примеры с EXIF!, про экспозицию! , расшифровка сокращений в линзах Тамрон, расшифровка сокращений в линзах Токина, расшифровка сокращений в линзах Никон, Кэнон, Сигма, Тамрон, Сони, технологии представленные в объективах Sigma , ссылка по советским объективам!, рабочие отрезки систем!!!, про объективы , еще одна статья вводная , коды ошибок Кэнон, база данных объективов, что такое FP синхронизация?, почему ошибается экспонометр


ОТЗЫВЫ, РЕСУРСЫ

объективы НИКОН. большая база, очень много аппаратов и объективов с примерами фото Дпревью - сайт где есть все про фото, параметры сенсоров и характеристики камер, DXO сайт о фото в цифрах


ЗДЕСЬ БУДУ РАЗМЕЩАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О МАЛЕНЬКИХ ОБЪЕКТИВАХ (БЛИНАХ)

Тут список блинов, но не совсем то, что надо. буду выкладывать ссылки дальше...

Nikon 45mm f/2.8 P - просто блин. ничего выдающегося кроме цены он не имеет.
Voigtländer 40mm f/2 - очень классный объектив. и очень дорогой!
CANON EF 40mm f/2.8 STM - все просто замечательно и по цене и по рисунку. а еще он автофокусный!!!
Carl Zeiss Tessar 45mm 2.8 - очень адекватный блин по хорошей цене. с классным цейссовским рисунком!

ПРОГРАММЫ
все ссылки прямые!!!

сайт для проверки пробега камер загружать только RAW

setupeosinfo.exe просмотр количества отснятых кадров для
Canon, смотрим - Shutter count

ShowExif просмотр количества отснятых кадров
смотрим - Total Number of Shutter Releases
с Никон работает отлично!

nikon capture 4.4, canon digital photo professional 372RU, ExifTool


ИНСТРУКЦИИ

инструкции к вспышкам на русском языке!

зеркалки цифровые

много и для всего


ТРЕНИНГ, СИМУЛЯТОРЫ

тренажёр начинающего фотографа

симулятор объектива


СВОИМИ РУКАМИ

учимся делать глобус из панорамы!

лопух своими руками

отражатель на вспышку

светодиодная подсветка для макро съемки

Добавляем экспозамер на мануальных стеклах (на примере Д50 в тушках Никон)

click for enlarge 1920 X 839 267,4 Kb picture

MAGIC LANTERN - она же мэджик, она же МЛ - альтернативная прошивка при которой добавляется аппарату кучка хороших настроечных характеристик!
пока поддержка 500/550/600/50/60д/5дм2

Русификатор МЛ 2.3 работает прекрасно!

ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ В ДАННОЙ ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ!


голосование:
Что вы предпочитаете из аппаратов
стремимся выяснить на сколько в наше время беззеркальные камеры вытесняют зеркальные и так ли это вообще!

зеркальный аппарат
 
44 ( 74.58% )
беззеркальный со сменной оптикой
 
10 ( 16.95% )
беззеркальный (мыльница/цльтразум)
 
5 ( 8.47% )


история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Dm!
Рейтинг: 143/-34
-- написано 21-1-2011 11:51 Dm!

quote:
Originally posted by Twink:
а на какой объектив стоит засмотрется ? желательно универсальный .. и вобще по общим обзорам и тестам у этой камеры конкуренты стоят пентакс к-р и никон 7000... но блин никон дороже в 1.5 раза за теже деньги что-то лучше чем эта альфа можно приобрести или лучше ждать когда они отладят работу новой системы и ждать выхода новых камер?

мы с вами можем пересечься в Мвидео. мне самому интересно стало, как работает данный аппарат. возьму с собой объективчик интересный. может нам дадут накрутить его и пощелкать на свою флешку.

кстати, какой так объектив и какая флеха?

FearSam
Рейтинг: 7/-1
-- написано 21-1-2011 11:59 FearSam

аппарат довольно интересный! Очень быстрый но немного тёмный! Зеркало всётаки отнимает на себя часть света! Немного непривычен видоискатель, Он цифровой! Т.е. небольшой экранчик! Больше всего удивила внутрикамерная обработка! Алгоритмы шумоподавления по 3ём кадрам и т.д.!
но он маленький, меня хват не устроил! Звук затвора очень необычный! )))
Twink
Рейтинг: 1/0
-- написано 21-1-2011 11:59 Twink

всмысле какой объектив/флеха?
FearSam
Рейтинг: 7/-1
-- написано 21-1-2011 12:03 FearSam

объектив обычный Минолта! Флеха SD или мемори стик!
Dm!
Рейтинг: 143/-34
-- написано 21-1-2011 12:08 Dm!

quote:
Originally posted by Twink:
всмысле какой объектив/флеха?

я уже посмотрел. объектив 18-55. флеха СД.
если есть желание, то можем пересечься в Мвидео. я с собой возьму Токина 35-300... если дадут потестить будет вообще шик!

Twink
Рейтинг: 1/0
-- написано 21-1-2011 12:16 Twink

было бы замечательно, правда выходной у меня в воскр, а сегодня только в 8 освобожусь, а завтра вообще никак
Dm!
Рейтинг: 143/-34
-- написано 21-1-2011 12:34 Dm!

quote:
Originally posted by Twink:
было бы замечательно, правда выходной у меня в воскр, а сегодня только в 8 освобожусь, а завтра вообще никак

давайте в воскресенье! я всеравно пока не выездной - болею...
тел. в ПМ киньте...

Twink
Рейтинг: 1/0
-- написано 21-1-2011 13:01 Twink

кинул, ваш в инфе так ведь?
Dm!
Рейтинг: 143/-34
-- написано 21-1-2011 13:07 Dm!

да, в профайле лежат контакты!
Dimon 75
Рейтинг: 1/0
-- написано 22-1-2011 17:56 Dimon 75

Dм что с фотиком , стал вот так фоткать
click for enlarge 1920 X 1280 210,0 Kb picture
Dm!
Рейтинг: 143/-34
-- написано 23-1-2011 19:30 Dm!

нарыл такую инфу что раньше, в высококлассную оптику, свинец добавляли, потом гринпис запретил. теперь кенон добавляет фтороуглеродные компоненты (пластмассу), а у никон без кислородная медь в присадках, потому светопроводимость и лучше.
так ли это? может кто нить подтвердить?

Twink
Рейтинг: 1/0
-- написано 24-1-2011 10:16 Twink

Dm! удалось сходить в м видо потестить?
Dm!
Рейтинг: 143/-34
-- написано 25-1-2011 00:04 Dm!

quote:
Originally posted by Twink:
Dm! удалось сходить в м видо потестить?

таки удалось!
минусы:
хват просто невозможный. если Д3000 еще можно держать, то этот совсем мал. шумит зараза на высоких ИСО (рабочее 800). джой управления совсем никуда, хуже еще не встречал. вообще он не очень эргономичен. расположение кнопок неудобное. со старыми объективами работать не будет (скорее всего из за добавления контактов, но возможно гдето в меню закопана функция которая позволяет разрешить использование этого объектива). фокусировка в видео оченьмедленная, но если это крупный объект. в принципе находит его быстро.
плюсы:
обалденное качество видео (даже с 18-55 объективом)!!!. класный поворотный дисплэй!
общая картина: фотоаппарат должен всетаки снимать фото, и для этого молги бы постараться над шумами на высоких ИСО. думаю светосильный объективчик это исправит, но в него тоже надо будет вложится. а так считаю пока аппарат не заслуживает внимания из-за его цены! стоил ба 20, тогда ....

searching
Рейтинг: 118/-22
-- написано 25-1-2011 00:21 searching

Юзал я Сони а55 в Океане - мне показалось что фокусировка на видео шустрая, очень понравилась. Поснимал там в помещении, посмотрел дома на мониторе - картинка приличная, не шумная. За свою цену - вполне аппаратик для видео.

У меня меньше всего трясется видео на Кэноне 550. В руке как влитой сидит. А Сони А55 быстрее фокусирует. Никон Д90 больше для фото удобнее.

А Никон Д7000 (продолжение Д80 и Д90) - класс повыше, чем Сони А55, 150 000 кадров заявлено, хват удобнее, управление лучше, поэтому и дороже, тем более объектив 18-105.

Dm!
Рейтинг: 143/-34
-- написано 25-1-2011 00:56 Dm!

quote:
Originally posted by searching:
Юзал я Сони а55 в Океане - мне показалось что фокусировка на видео шустрая, очень понравилась. Поснимал там в помещении, посмотрел дома на мониторе - картинка приличная, не шумная. За свою цену - вполне аппаратик для видео.

У меня меньше всего трясется видео на Кэноне 550. В руке как влитой сидит. А Сони А55 быстрее фокусирует. Никон Д90 больше для фото удобнее.

А Никон Д7000 (продолжение Д80 и Д90) - класс повыше, чем Сони А55, 150 000 кадров заявлено, хват удобнее, управление лучше, поэтому и дороже, тем более объектив 18-105.


на счет видео я полностью соглашусь по картинке!!! превосходная картиночка выходит из него. про фото говорю, что мне не поравилась картинка на высоких исо.
тут же брал в руки д7000, а после 60д... сонька как игрушка

Twink
Рейтинг: 1/0
-- написано 26-1-2011 12:33 Twink

читал коменты, все сходится те кто работали с никоном говорят что у сони в плане эргономики ваще все хреново, кто кэноном - типа все нормально(за исключением пару кнопок), а те кто первый раз в руку взял зеркалку и это была именно она - типа ваще все круто все там где надо
Dm!
Рейтинг: 143/-34
-- написано 26-1-2011 13:27 Dm!

quote:
Originally posted by Twink:
читал коменты, все сходится те кто работали с никоном говорят что у сони в плане эргономики ваще все хреново, кто кэноном - типа все нормально(за исключением пару кнопок), а те кто первый раз в руку взял зеркалку и это была именно она - типа ваще все круто все там где надо


видимо всетаки это дело привычки!

Dm!
Рейтинг: 143/-34
-- написано 27-1-2011 09:23 Dm!

[QUOTE]Originally posted by Amigo:
дружище, скажи, как знаток Кэнон, в чем принципиальное отличие двух моделей 400д и 450д? кроме типа флешки и мегапиксельности...

vika_mitina
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-2-2011 01:52 vika_mitina

хочу зеркальную фотокамеру. с видео. для съемки в помещениях с плохим освещением, для съемки на улице. съемки праздников. бюджет до 50 тыс.руб.
gs
Рейтинг: 2809/-501
-- написано 1-2-2011 03:31 gs

quote:
Originally posted by Dm!:
[QUOTE]Originally posted by Amigo:
дружище, скажи, как знаток Кэнон, в чем принципиальное отличие двух моделей 400д и 450д? кроме типа флешки и мегапиксельности...



liveview?
Dm!
Рейтинг: 143/-34
-- написано 1-2-2011 12:03 Dm!

quote:
Originally posted by vika_mitina:
хочу зеркальную фотокамеру. с видео. для съемки в помещениях с плохим освещением, для съемки на улице. съемки праздников. бюджет до 50 тыс.руб.

Canon 7d, Canon 550d, Nikon D300s, Nikon D90, Nikon D7000.
можно так же в сторону Сони посмотреть, но тут каждую модель более детально нужно рассматривать!
а вот по оптике надо решать. какие фокусные расстояния вам интересны?

Dm!
Рейтинг: 143/-34
-- написано 1-2-2011 12:11 Dm!

quote:
Originally posted by gss:

liveview?

там вроде разные матрицы стоят. хотелось узнать что нового в матрице на 450-ом.

searching
Рейтинг: 118/-22
-- написано 1-2-2011 17:41 searching

На Nikon D90 нет автофокуса, нет регулирования ИСО, диафрагмы и выдержки на видео, не ХД.
Canon 550d удобно видео снимать, все регулируется.
Для помещений нужен объектив Тамрон 17-50/2.8 или подобный.
vika_mitina
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-2-2011 20:32 vika_mitina

а вот по оптике надо решать. какие фокусные расстояния вам интересны?
quote:
[B][/B]

я в этом пока профан.мне нравиться снимать крупным планом.
Dm!
Рейтинг: 143/-34
-- написано 1-2-2011 20:49 Dm!

quote:
Originally posted by searching:
На Nikon D90 нет автофокуса, нет регулирования ИСО, диафрагмы и выдержки на видео, не ХД.
Canon 550d удобно видео снимать, все регулируется.
Для помещений нужен объектив Тамрон 17-50/2.8 или подобный.

для видео не ахти Д90, но для фото супер аппарат. снимает на высоких ИСО практически без шумов (выше 1600), но при определенном свете
а вот 550д видео снимает превосходно, а вот фото на ИСО 4000 (как в Д90) не сможет, НО если рассматривать что бы снимал видео и картинка была отличная я бы выбрал 550д или 7д (этот еще мне и в фото понравился). да и вспышку можно использовать в помещении внешнюю и 17-50 2,8 Тамрон - очень хорош за свои деньги!

в 7д и 550д матрицы одинаковые или нет? может знает кто!
кстати, если нужен поворотный дисплей, то есть еще 60д. это все для видео. а вот если нужны фото и серия в сессии, то конечно д300с Никон (тут и 51 точка и экспозамер с мануальными (безпроцессорными) объективами и видео получше, чем в д90). кстати, как с мануальниками Кэнон 550д, 7д, 60д работают???

Dm!
Рейтинг: 143/-34
-- написано 1-2-2011 21:48 Dm!

quote:
Originally posted by vika_mitina:
я в этом пока профан.мне нравиться снимать крупным планом.

от 35-50мм и выше. либо фиксы светосильные 1,4 или 1,8 те же 35мм и 50мм.
есть неплохие переменники, но тут уже от выбора системы все будет зависеть! так как у Никона должен будет быть встроенный мотор, что бы использовать AF (отверточные) объективы (при этом и парк объективов гораздо расширится и цена на них будет ниже, чем на AF-S (моторные)).

karfa
Рейтинг: 15/-14
-- написано 1-2-2011 22:31 karfa

куда дм делся? Бан?
Dm!
Рейтинг: 143/-34
-- написано 3-2-2011 09:29 Dm!

quote:
Originally posted by vika_mitina:
мне нравиться снимать крупным планом.

что то решили на счет объектива?

Фаза
Рейтинг: 475/-83
-- написано 4-2-2011 20:31 Фаза

Кто тестировал soni 550.Скажите что-нидь.Видео не интересует,потому про эту штукенцию интересуюсь,знаю,не последняя модель из 500-ой серии.На фотору все в один голос хвалят(а там почти всё хвалят).
karfa
Рейтинг: 15/-14
-- написано 4-2-2011 21:59 karfa

да накой она вам сонька эта. Сегодня в М-видео заходил. Кенон, Сонька, Никон все перепробовал. Продавец ни на минуту не отходил, но толком ничего сказать не мог. Кенон и Никон, все, больше нет других!!! Для меня лично выбор только Никон, в руках держишь вещь! Кенон тож хорошо, не буду спорить. Но Никон, даже пластик серьезней на вид!!!
П.С. И не нужно заклевывать мое сообщение!!! Это только мое мнение!!!
vika_mitina
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-2-2011 23:07 vika_mitina

Понравился 7д, цена не нравиться. Стоит он таких денег? Или чего подешевле выбрать? И где в Ижевске большой выбор фотоаппаратов?
freelance
Рейтинг: 421/-93
-- написано 4-2-2011 23:07 freelance

Фаза, за 550 не сказу ибо держал его только один раз в Казани, но про А450 могу рассказать (и даже дать пощупать) - спрашивай, что интересно. Во многом эти модели похожи. Я бы даже посоветовал А450, если видео не нужно. Есть знакомый, который на 550 снимает, но он тут на форуме не бывает.

Если коротко, то эта Сонька - по сравнению с предыдущими младшими соньками (например, А200) это лучший автофокус и лучше работа на высоких ИСО (за счет смены CCD на CMOS). По сравнению с другими системами - отвертка и стабилизатор в тушке, плюс возможность работы с кучей недорогой автофокусной оптики от Minolta.

freelance
Рейтинг: 421/-93
-- написано 4-2-2011 23:14 freelance

quote:
Originally posted by karfa:
Но Никон, даже пластик серьезней на вид!!!

пластик конечно решает

Фаза
Рейтинг: 475/-83
-- написано 4-2-2011 23:31 Фаза

Рабочее исо интересует.И оперативность быстрой смены исо.Что-то читал,что рав урезаный у них какой-то-вот об этом-бы что-то.Так-то к управлению,если что(мало-ли не починят мою мыльницу)привыкать всё равно придётся.Но,так,чисто субъективно,как по удобству органов управления?

В принципе,для себя решил,что этим заменю свой если что.
И что скажете про этот универсальный объектив.Я в маркировках,кроме фокусного и минимальной диафрагмы нифига не рублю.
http://foto.ru/sigma_af18-250mm_f3.5-6.3_dc_os_hsm_sony.html

Dm!
Рейтинг: 143/-34
-- написано 4-2-2011 23:44 Dm!

[QUOTE]Originally posted by Фаза:
Рабочее исо интересует.И оперативность быстрой смены исо.

рабочее ИСО проверяется походом в магазин со своей флэшкой!!!
ИСОшка меняется давольно оперативно. у Сонек вынесена на верхнюю панель кнопка "ISO" и эта модель не стала исключением. в данном аппарате матрица новая. по тестовым фоткам (из интернета) мне понравилась цветопередача! кэнонистам более ближе менюха, чем никонистам. привыкнуть можно, но всеже больше эргономика никон нравится.
а вообще сони достаточно неплохие аппараты делают...

Dm!
Рейтинг: 143/-34
-- написано 4-2-2011 23:56 Dm!

а объектив вполне приемлимый за свои деньги. не выдающийся, но и всёже неплох. не ждите от тревел зума чуда!
freelance
Рейтинг: 421/-93
-- написано 5-2-2011 00:04 freelance

quote:
Originally posted by Фаза:
Рабочее исо интересует.И оперативность быстрой смены исо.Что-то читал,что рав урезаный у них какой-то-вот об этом-бы что-то.

Рабочее ИСО... ну если дадите мне определение что значит рабочее ИСО, тогда скажу Сегодня вот сына на ИСО 800 дома снимал при свете люстры - вполне себе хорошо. После "проявки" в С1 шумов нет почти. То есть по всей видимости 800 - вполне рабочее. При свете получше и 1600 и 3200 удобоваримы. Смена ИСО кнопкой - при сноровке быстро. РАВ урезанный? - первый раз слышу.

По удобству управления у меня нет претензий. Основное чем пользуюсь это смена ИСО и смена диафрагами (это во время съемки). Смена ББ, замера экспозиции и т.п. через кнопку Fn (тоже быстро относительно). Ну то есть доступ к основным функциям достаточно быстро. Выбор точки фокусировки на джойстике. Я привык - мне нравится.

Про объективы типа 18-250 ничего сказать не могу. Такими не пользуюсь . зум у сони хороший (из родных дешевых) 55-200. в дополнение к нему из бюджетного - тамрон 17-50 или сигма 17-70.

karfa
Рейтинг: 15/-14
-- написано 5-2-2011 13:15 karfa

quote:
пластик конечно решает

яж просил не клевать!!! зрите в корень сообщения!!! А не на поверхность!!!
freelance
Рейтинг: 421/-93
-- написано 5-2-2011 13:22 freelance

не надо нести бездоказательную отсебятину, тогда никто придираться не будет.
Dm!
Рейтинг: 143/-34
-- написано 5-2-2011 13:42 Dm!

друзья, не нужно полемики...
человек высказал свое мнение. ну нравится ему пластик... ну что в этом плохого?
конечно субъективно, но всеже какой то отзыв и даже консультация !

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 320 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 317  318  319  320 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 где в инструкции написана модель фотоаппрата? 
 Забавная примочка для зеркалок.. 
 Предложение владельцам зеркалок. 
 топик о взаимной помощи.... 
 Тест зеркалок Никона против Кэнона 
 Помощь в выборе фотоаппарата 
 Прошу помощи в выборе техники 
 Страхование фототехники 
 Обсуждение БЕЗЗЕРКАЛОК, консультации по выбору, сравнение, новинки, оптика! 

Главная /  Фотография /  Консультации по фототехнике. Помощь в выборе зеркалок! Статьи, Программы, Инструкции! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ