izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Электронная система оплаты в транспорте. Пообвыклись? :)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Электронная система оплаты в транспорте. Пообвыклись? :)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 157 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35  36  37 ... 154  155  156  157 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Электронная система оплаты в транспорте. Пообвыклись? :)   версия для печати
пара слов об элис
Рейтинг: 3/-6
-- написано 2-6-2009 13:41 пара слов об элис Редактировать сообщение пара слов об элис    первое сообщение в теме:

перемещено в Общественный транспорт


В этой теме обсуждаем все вопросы, связанные с транспортными картами.

То, что НЕ касается электронной оплаты проезда, но касается городского транспорта, можно обсудить здесь http://izhevsk.ru/forummessage/50/1955121-0.html
и здесь http://izhevsk.ru/forummessage/50/368052-0.html

Почерпнуть основную информацию о проекте можно на сайте:
http://транспортная-карта18.рф
альтернативный сайт был создан пользователем dhampik - http://izhtk.info/ на этом сайте есть карта терминалов, пополняющих транспортные карты.
Карты можно купить и пополнить в пунктах пополнения по адресам: ул.Буммашевская,5 (ИПОПАТ), ул.Маяковского, 7 (ИжГЭТ), киоск по продаже проездных билетов на ост. <Собор А.Невского> ).

Режим работы пунктов пополнения изменился, появился новый пункт обслуживания на Промышленной:
-ул. Буммашевская, 5 (ОАО "ИПОПАТ") в будни с 8.00 до 19.00, перерыв с 13.00 до 14.00, в выходные с 10.00 до 16.00
- ул. Маяковского,7 (МУП "ИжГЭТ") в будни с 9.00 до 18.00 , перерыв с 12.00 до 13.00
- в билетном киоске, расположенном на ост. "Собор А.Невского" (будни с 7.00 до 19.00, в выходные с 10.00 до 16.00) (конечная остановка автобусного маршрута N40)
- с 20 мая по 10 июня 2012 года в пункте, расположенном на конечной остановке трамваев <Ул. Промышленная> (отдельный вход со стороны троллейбусной остановки ул.Промышленная), с 8.00 до 19.00 ежедневно

Телефон службы поддержки : 90-77-29

Новости.
Желающие протестить новый сервис Киви - распечатка квитанций и истории платежей - ВЕЛКАМ.
Теперь прикладывая карту к терминалу, вы видите не только кнопочку "вперед", но и в нижнем левом углу кнопочку "копия квитанции". Нажимайте ее, не убирая карту от считывателя. Терминал предложит либо распечатать квитанцию о последней оплате, либо историю платежей за последний месяц. ВНИМАНИЕ - квитанцию можно распечатать только один раз.
Будьте настойчивы - услуга обкатывается, поэтому с первого раза терминал может надолго задуматься после вашей просьбы что-либо распечатать. Если не получилось сразу, просто повторите попытку

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Rocki18ru
Рейтинг: 44/-9
-- написано 27-12-2009 16:32 Rocki18ru

Вы лучше скажите как вы решили проблему со "сменой тарифов"
Например в этом месяце человеку выгоднее не покупать безлимит а ездить со скидкой по карте. в следующем хочет воспользоваться безлимитом. Что, две карты покупать??
И вообще если захочет отказатсья от ваших услуг, вы готовы карту принять обратно и вернуть её стоимость?
Rocki18ru
Рейтинг: 44/-9
-- написано 27-12-2009 16:33 Rocki18ru

и вообще любой студент перестает быть студентом а школьник школьником. что в этом случае передлагаете делать с картами?
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 27-12-2009 16:38 пуговицца

quote:
Например в этом месяце человеку выгоднее не покупать безлимит а ездить со скидкой по карте. в следующем хочет воспользоваться безлимитом. Что, две карты покупать??

карты две. просто пополняешь либо ту, либо другую.. поскольку карты программируются на определенный тариф.
quote:
И вообще если захочет отказатсья от ваших услуг, вы готовы карту принять обратно и вернуть её стоимость?

предусмотрен возврат денег, которые есть на счету "электронного кошелька. Стоимость проездных не возвращается. Как и стоимость самой карты, которой вы пользовались.
Но никто не запрещает вам продать карту кому-нибудь со скидкой за БУшность, это ж ваша собственность...
Rocki18ru
Рейтинг: 44/-9
-- написано 27-12-2009 16:45 Rocki18ru

следующий вопрос. вы там заикались про "планировалось делать разные скидки". Это чисто гипотетические планы, либо реальная возможность?
На каждый вид скидки снова карту покупать?
Вы смеетесь что-ли?
А когда и если ТТУ вступит в эту систему(в чем я сомневаюсь) снова на каждый вид карты покупать?
Lana_Leo
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-12-2009 17:31 Lana_Leo

quote:
карты две. просто пополняешь либо ту, либо другую

Крайне неудобно пассажиру. Дерьмовая идея. Как бы ни отлаивала пуговица интересы хозяев, идея умнее не становится! )) Лоб не расшиби, Наташ).
Blover
Рейтинг: 1927/-496
-- написано 28-12-2009 00:25 Blover

а эксплуатация "терминатороф" себя оправдывает вообще?
Rocki18ru
Рейтинг: 44/-9
-- написано 28-12-2009 02:06 Rocki18ru

quote:
Originally posted by Blover:
а эксплуатация "терминатороф" себя оправдывает вообще?

правду вам не скажут никогда)))

Blover
Рейтинг: 1927/-496
-- написано 28-12-2009 10:15 Blover

если прикинуть : стоимость самих терминатороф + их обслуживание всяко больше стоимости билетов. а ввели думаю чтобы кондуктора не мухлевали с билетами
AUTOBUS
Рейтинг: 1/0
-- написано 28-12-2009 12:23 AUTOBUS

quote:
Originally posted by Blover:

думаю чтобы кондуктора не мухлевали с билетами



Гыыы, кстати сжульничать с терминалами гораздо проще, чем с билетами(знакомый кондукор сказал)
Mackutos
Рейтинг: 588/-1108
-- написано 28-12-2009 12:55 Mackutos

Это факт, любое электронное нововведение куда проще обманывается чем старая система.
Vasilisska
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-12-2009 14:55 Vasilisska

по поводу студентов... знаете, уважаемая пуговицца,
меня оооооочень не устраивает, эта дурацкая система.. с этими картами и всякой хренью... это ж переплата на 400 руб и более!!!!!!!!, и не фиг говорить что мол идите да подзаработайте чем бастовать... поработала однажды, чуть учебу не запустила.. вот и получается что хотя бы умом стипендию себе зарабатываем весь семестр, а размер базовой =1200р(это так для заметки) а потом в итоге получается что от стипендии терь ничего оставаться и не будет...))) флаг в руки тому кто это всё затеял!!!!
и между прочим в казани хоть автобусы по приличней, чем наши скотовозы.. (я не имею ввиду что тока одни скотовозы ходят, просто может сперва надо начать с замены старых автобусов?? а потом уже эти ваши нововведения "втюхивать" подопытному ижевскому обществу??)
И да кто там говорил, что студенты тока по клубешникам и ходят???!! не надо так думать!!! =) некоторые и на стипендию пытаються выжить, и выкарабкаться пытаются хоть както из этой дыры, и тут хоп! и подарочек им на новый год:"нате дорогие переваривайте, теперь вы вместо одного проездного на два и более вида(от 420 и выше) будете покупать два(карточку на автобус 390+45 и проездной на троллейбус от 390 и выше)общей суммой более 800 р и как Вы справитесь с этой проблемой ваши заботы)), вы ведь студенты..)) умнее значит, и попрактиковаться на вас можно заодно))"


Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 28-12-2009 15:05 Tk1

в вузах 1200, в техникумах и училищах стипендия еще меньше, а проездные те же. Т.е сейчас стипендии на 2 вида просто не хватит.
Vasilisska
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-12-2009 15:12 Vasilisska

quote:
От сессии до сесси живут студенты весело и это не побоюсь сказать 90% неработающих студентов. Некоторым просто лень попу поднять и пойти работать тем-же сторожем на ночную стоянку им лучше в каком нить клубешнике или на хате потусить. Да и еще большинству з/п подавай от 8ми тыр. От сюда возникает вопрос за что Вам господа студенты давать полную з/п если после выпуска у Вас уровень проф знаний намного ниже чем у того-же слесарюги.

некоторым.. это может тем кто до сих пор на шее висит??? а что делать тем кто помощи у родителей не просит , тк знают что они сами только и успевают за ком услуги платить?))) и кста да!!!! вы думаете каждому прям так и удается совмещать работу и учебу?? мы поверьте тоже не роботы.. приведу пример.. студент.. сперва идет на учебу к вечеру на работу(ну или наоборот), далее приходит домой.. снова занимаеться по учебе... спит 4-5 часов и снова утро, и снова учеба и т.д. Дк о каком будущем своих детей тогда можно говорить если ёпрст "таким образом устроеный наш мир" вынуждает "насиловать свой организм" еще в молодости??? ,т.е. за двумя зайцами не угонишься: либо здоровая и умная молодежь, либо балбесы, с хвостами в учебе, но зато с зарплатой в 3 тыщи на руках))
ха.. смешно жить даже както)) точнее существовать, нам, студентам))
Vasilisska
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-12-2009 15:14 Vasilisska

quote:
техникумах и училищах стипендия еще меньше, а проездные те же

вот вот))) инфа для "ПОДУМАТЬ" кое-кому и кое-зачем))


Blover
Рейтинг: 1927/-496
-- написано 28-12-2009 15:23 Blover

это наша реальность и рыночная экономика
THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 28-12-2009 16:02 THE HEDGEHOG

2Василиса.
Все зависит напряму от человека, от его личностной мотивации, если он хочет у него все получиться, если не получаеться значит он не хочет.
1. Стипендию получают отнюдь не 100% студентов.
2. "Скотин" за последние 5 лет стало намного меншье данные уже на форуме где-то приводились.
3. Вот Вы, говорите, что поработали однажды и чуть учебу не запустили, но почему мой помощник работает и с учебой у него все в порядке, наверное он хочет работать и учиться. Тем более девушкам легче в этом отношении можно перевестись на заочку, да и вообще мужа найти который уже содержать будет.
4. Я работал и учился ничего страшного, успевал.
5. Знаю много работающих студентов, да есть которые вылетали, но скорее из-за своего рас3,14здяйства, все все равно востанавливались.
6. Спят по 4-5 часа в сутки, и таких рас3,14здяев знавал, бухают до 3-4х часов, потом на 2ю,3ю пару ползут.
7. Нет, я ничего против не имею, но только не надо прикидываться бедными и нищими, насколько знаю по УдГУ несколько афоризмов по сей день бродит, таких как:
а) Если около УдГУ стоит жигуль занчит препод на работу приехал, если мерс, то студент учиться прикатил.
б) На крыльце стоит чел, если курит петр/дукат значит препод, курит кент - значит студент.
8. Да есть студенты которым хреново живеться, но их что-то на форуме не видно, они или пашут или учаться, да и на инет денег нет.
9. Отменили комбинированые проездные, да это не айс, но спрашивать надо не с ИПОПАТ и ТТУ, а повыше, например с мэра или с Саныча, это ведь с их подачи или молчаливого согласия делается.
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 28-12-2009 16:14 Tk1

если человек и учится и работает, то он или должен работать по специальности, или ничему он не научится. ИМХО.
Vasilisska
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-12-2009 16:44 Vasilisska

знаете, что уважаемый!!!!!!
мне диплом важнее чем работа.. и если у кого то получается и работать и учиться то флаг им в руки... не все такие..
у нас в группе 75% получают стипендию.. и я счас говорю про очников бюджетников))
далее
про скотин))):хоть и стало меньше, но не ликвидировали до конца.. ))) а ввести дополнительные маршруты видители ипопату накладно)) или хотябы интервал уменьшить, чтоб автобусов ходило больше, и не приходилось ехать в давке..)) а как же тогда карточку то поднести к кондуктоору??? блин, это ж через весь салон пропихиваться надо))
а по поводу нищеты, не оговаривайтесь я конкретно указала про тех, кто на шее у родителей не старается сидеть)), а не про тех кто бухает по ночам и шляется по кб))
"Да есть студенты которым хреново живеться, но их что-то на форуме не видно, они или пашут или учаться, да и на инет денег нет."- а вы попробуйте с требованиями нынешних преподавателей без инета поучиться))
"Отменили комбинированые проездные, да это не айс, но спрашивать надо не с ИПОПАТ и ТТУ, а повыше, например с мэра или с Саныча, это ведь с их подачи или молчаливого согласия делается"-я больше чем уверена им счас явно не до студентов, студенты ведь не люди))
и еще я учусь в ижгту а не удгу.. и мне не интерессно какие афоризмы у них ходят))
по поводу заочки, думаю не стоит Вам чем очка хорошо от очки))

история редактирования

THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 28-12-2009 16:57 THE HEDGEHOG

quote:
Originally posted by Vasilisska:
знаете, что уважаемый!!!!!!
мне диплом важнее чем работа.. и если у кого то получается и работать и учиться то флаг им в руки... не все такие..
у нас в группе 75% получают стипендию.. и я счас говорю про очников бюджетников))


Интересно, а сколько всего в группе человек и сколько из них бюджетники и сколько из этих бюджетников получаю стипендию ?

quote:

про скотин))):хоть и стало меньше, но не ликвидировали до конца.. ))) а ввести дополнительные маршруты видители ипопату накладно)) или хотябы интервал уменьшить, чтоб автобусов ходило больше, и не приходилось ехать в давке..))


А разве с 2008 новых маршутов не появилось ? 22,26,34 ? и еще какие-то...
quote:

а как же тогда карточку то поднести к кондуктоору??? блин, это ж через весь салон пропихиваться надо))


Каждый день еду на работу и с работы на общественном транспорте, и ни разу не видел, что-б кондюшки просто так сидели и молчали.
quote:

а по поводу нищеты, не оговаривайтесь я конкретно указала про тех, кто на шее у родителей не старается сидеть)), а не про тех кто бухает по ночам и шляется по кб))

Покажите мне этого идеально-бедного студента, в феврале появиться непыльная работа, но мелочная, не обижу, контакты в профиле есть.

quote:
а вы попробуйте с требованиями нынешних преподавателей без инета поучиться))

А раньше то как без тырнета учились, (35 ру за час не дешево было).

quote:
еще я учусь в ижгту а не удгу..

В механе тоже нехилые ТС у корпусов стоят, и 90% не у преподов.

Vasilisska
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-12-2009 17:22 Vasilisska

quote:
Интересно, а сколько всего в группе человек и сколько из них бюджетники и сколько из этих бюджетников получаю стипендию

в группе 19 человек, все бюджетников, 15 человек получают стипендию))
quote:
А разве с 2008 новых маршутов не появилось ? 22,26,34 ? и еще какие-то

конкретно с фурманова ходит тока 11 и 1 автобус
quote:
а как же тогда карточку то поднести к кондуктоору??? блин, это ж через весь салон пропихиваться надо))

а Вы часто встречались с тем чтобы кондуктор в толкучке передвигался по автобусу?? обычно они орут на весь салон.. передавайте за проезд и т.д. а если будут карточки)) кто первый начнет толкаться по салону: кондуктор со своим устройством к пассажиру или пассажир бедный на пробой ломиться к кондуктору, чтоб успеть приложить свою карточку, да так чтоб до следующей остановки успеть , ато вдруг контролеры))

quote:
Покажите мне этого идеально-бедного студента, в феврале появиться непыльная работа, но мелочная, не обижу, контакты в профиле есть.

идеально-бедные тока бомжи))и сами работайте на своей "не пыльной работе в феврале"))))) я с работодателями не с обсуждения таких тем начинаю беседу))развесьте объявления желающие в любом случае найдутся))
quote:
А раньше то как без тырнета учились, (35 ру за час не дешево было).

слушайте.. Вы помоему уже докапываться решили)) смотрите все "Удав и заяц" на заметку есть у каждого второго)) я про библиотеки не забываю, не думайте так плохо..)) и инет оплачиваю кста не я ))
quote:
В механе тоже нехилые ТС у корпусов стоят, и 90% не у преподов.

ну а от общего числа студентов это сколько процентов??)) Вы ведь не знаете.. и еще раз.. не над сюда пристраивать тех, кто "сидит на шее", либо забивает на учебу и работает...
ответила на Ваши комменты??)) приятно было побеседовать))
AnheL
Рейтинг: 23/-8
-- написано 28-12-2009 17:25 AnheL

я просто оставлю это здесь
click for enlarge 1822 X 1517 234,0 Kb picture

история редактирования

Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 28-12-2009 17:25 Tk1

Учеба в ИжГТУ и УдГУ - это две очень большие разницы (кроме МиМа).
Blover
Рейтинг: 1927/-496
-- написано 28-12-2009 17:25 Blover

василиске бы не на форуме трынденть а денежку рубить на проездной
Vasilisska
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-12-2009 17:36 Vasilisska

quote:
василиске бы не на форуме трынденть а денежку рубить на проездной

Вас не српосила, что мне делать))
Vasilisska
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-12-2009 17:42 Vasilisska

жизнь с каждым днем дорожает а зарплаты и стипендии нет.. =(( короч.. хватит студентов засирать, что мы такие и сякие... когда комунальные услуги поднимают многие, расстраиваются.. так и мы.. стипендия эт наша зарплата... и увеличение стоимомти в 2 раза существенно ощущается.. большое спасибо... тем кто "ЛЮБИТ" молодеж)))
Mailoff
Рейтинг: 0/-2
-- написано 28-12-2009 18:38 Mailoff

quote:
А разве с 2008 новых маршутов не появилось ? 22,26,34 ? и еще какие-то...

с каких пор они идут до ИжГТУ как 29 маршрут? до него идет один 29, а с машинки троллейбусы и автобусы каждые 3-5 минут. разница ощущается... особенно с открытием Талисмана на Холмах... Не то что сесть-встать некуда!

история редактирования

Lana_Leo
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-12-2009 21:55 Lana_Leo

Vasilisska, твои доводы логичны и разумны. А THE HEDGEHOG, как и пуковица, не может признать, что хозяева ..удят; лучшая ж защита - это нападение, вот они и нападают).
THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 29-12-2009 09:29 THE HEDGEHOG

2Mailoff есть еще и 36 маршрут (ЖД Вокзал-гор. Металургов);
2Vasilisska - у меня тоже з/п не выросла, а цены тоже растут, и дети жрать тоже просят А Blover прав, денег на проезд и прочее необходимое нет, а на шмот есть, я вон до сих пор в старом пуховике хожу (хоть и жене шубу купил xD); И вообще как говориться - "трындеть не шаньги мазать";
2Lana_Leo Извените мадам, у меня хозяев нет, и в данной ветке фигурирую как частное, и вообще на форуме я частное, а не официальное лицо. Так, что прошу быть поаккуратней в высказываниях.
з.ы. может во мне умер маленький тролль...
з.ы.ы. и вообще хорош оффтопить, для флуда соседние темы есть.

история редактирования

Mailoff
Рейтинг: 0/-2
-- написано 29-12-2009 10:04 Mailoff

quote:
есть еще и 36 маршрут

ни холодно ни жарко от него...
LarsVVS
Рейтинг: 29/-45
-- написано 29-12-2009 11:06 LarsVVS

quote:
Originally posted by Vasilisska:

Вы ведь не знаете.. и еще раз.. не над сюда пристраивать тех, кто "сидит на шее", либо забивает на учебу и работает...

Как насчет моего шурина, закончившего с красным дипломом и купившим на свои деньги в процессе учёбы новую калину?

Аняся
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-12-2009 12:39 Аняся

а где студенту купить транспортную карту? и скока стоит?
Rashid
Рейтинг: 51/-43
-- написано 29-12-2009 13:15 Rashid

ой, а можно я скажу насчет 29-го.

Стоял я вчера на остановке м-н Мебель (ул Ворошилова) около 17.15 и ждал 29-ы в сторону металлурга. Дальше картина маслом:

- подъезжает парочка автобусов (одновременно) 12 и 27 - полупустые
- следом мешьше чем через минуту еще одна парочка ... 12 и 27 - ПУСТЫЕ
- следом 26 - полупустой
- через 2 минуты - 12, ПУСТОЙ
- через минуту 12, ПУСТОЙ
- и лишь через 15 минут - 29-ы, заполненный вкрай, надо ли говорить что идя по маршруту он не только не пустел, а наполнялся так что дышать было нечем.

такого маршрутиста который составляет расписание в ИПОПАТе надо уволить нахрен или как минимум дать в рожу, несмотря на ее пол.

А если по теме - нафига студенту проездной на 3 вида? блажь это всё. Не знаю ни одной точки города, откуда до ВУЗа необходимо добратся 3-мя различными видами транспорта.

Вместо нытья лучше идите работать - получайте ДРАГОЦЕННЫЙ опыт (запись в трудовой), очень скоро вы поймете что диплом - это всего лишь корочка, и ничего она в жизни не дает.

THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 29-12-2009 13:15 THE HEDGEHOG

quote:
Originally posted by LarsVVS:

Как насчет моего шурина, закончившего с красным дипломом и купившим на свои деньги в процессе учёбы новую калину?



Ну что сказать, респект твоему шурину. И думаю не стал бы он тут вопить, как некоторые шалопаи у которых нифига не получеться ибо лень матушка заела что-то делать и что-то менять, повопить и погалдеть, а так-же шумиху устроить что-б себЯ любимого потешить времЯ находят, а вот ту же самую работу поискать лень.
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 29-12-2009 15:37 Tk1

не все так могут. он или молодец, или нашел хлебное местечко. а как быть тем, кто в техникумах и училищах? Посещение строго обязательно.
THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 29-12-2009 16:06 THE HEDGEHOG

quote:
Originally posted by Tk1:
а как быть тем, кто в техникумах и училищах?

Обычно, студенты учащиеся в учагах и техникумах, еще не польностью дееспособны (ибо им в большинстве своем еще 18 нет) и вот за них и должны думать родители до тех пор пока им 18 не исполниться, ну а там добро пожаловать в армию, там накормят, оденут, научат, ну и может на контракт оставят.

история редактирования

Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 29-12-2009 16:15 Tk1

3 курс - 18 лет. Работать нельзя, проездные нужны. многие ездят даже не из Ижевска на учебу. (из соседних деревень).
THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 29-12-2009 16:21 THE HEDGEHOG

Originally posted by Tk1:
quote:
Работать нельзя,

Это почему же ?

quote:

Многие ездят даже не из Ижевска на учебу. (из соседних деревень).


1. В годы моей учебы "не местные" жили в общагах (ИжГТУ так вообще проездной наф нужен, в плоскости транспортировки тела к родному альма-матр), кто-то квартиру снимал, но это как предки помогали.
2. Т.е. как я Вас понял, студент встает в 4 утра и едет из какой-то Нижней Морковинки в Ижевск на учебу к 8 утра, ну а вечером после 7-8й пары опять в родные пенаты ?.

история редактирования

mrXBOCT
Рейтинг: 384/-50
-- написано 29-12-2009 16:40 mrXBOCT

quote:
Originally posted by Rashid:
такого маршрутиста который составляет расписание в ИПОПАТе надо уволить нахрен или как минимум дать в рожу, несмотря на ее пол.

какой тонкий выпад почти анекдот, маладца здорово она тебя достала, ога?
LarsVVS
Рейтинг: 29/-45
-- написано 29-12-2009 16:50 LarsVVS

quote:
Originally posted by THE HEDGEHOG:
Originally posted by Tk1:
[b]
1. В годы моей учебы "не местные" жили в общагах (ИжГТУ так вообще проездной наф нужен, в плоскости транспортировки тела к родному альма-матр), кто-то квартиру снимал, но это как предки помогали.

Из Завьялово - ездили, а Можга, Чайковский, Балезино - здесь жили.

Rashid
Рейтинг: 51/-43
-- написано 29-12-2009 16:53 Rashid

Кто она? ну опечатался, точнее мысленно представил что машрурутист - это тетка

Просто вчера реально был зол, да и сегодня немного - ну в ТАКОЙ давке ехать, когда 5-6 автобусов по другому маршруту пустые ушли. ИПОПАТ - #бучая контора, этож надо таких мудаков принимать на работу.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 157 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35  36  37 ... 154  155  156  157 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Электронная система оплаты в транспорте. Пообвыклись? :) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ