izhevsk.ru Главная /  Жилье /  ЖК Виктория (Холмогорова, 59) - только для жильцов!
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
ЖК Виктория (Холмогорова, 59) - только для жильцов!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 45 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 42  43  44  45 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ЖК Виктория (Холмогорова, 59) - только для жильцов!   версия для печати
Flagman7
Рейтинг: 6/-2
-- написано 20-2-2012 13:13 Flagman7

Natusikkk
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-2-2012 13:28 Natusikkk

А у нас в 6 за консьержек почти все. В подъезде чисто, в лифте тоже. Дети в случае чего (ключи если дома забыли) у них сидят - чай пьют.
Navigobear
Рейтинг: 2/-1
написано 20-2-2012 14:08 Navigobear

quote:
Originally posted by Natusikkk:
А у нас в 6 за консьержек почти все. В подъезде чисто, в лифте тоже. Дети в случае чего (ключи если дома забыли) у них сидят - чай пьют.

Ночью!?
А я, кстати, был бы тремя руками "за" за небольшое (или большое) помещение (одно на весь дом) где как раз и можно было бы решать подобные проблемы: и подождать кого-то (чтобы не на улице) и собраться небольшому собранию, поговорить, детям зимой компанией забежать погреться и т.д. и т.п. Вот там бы консьержки, даже наверное и круглосуточные, были бы очень даже к месту.

А разбитая на 6 подъездов территория, увеличенный в те же 6 раз персонал (который, кстати, норовя собраться вместе, частенько свои посты покидает) и в те же разы плата, на мой взгляд, лишают очень неплохую идею бОльшей части потенциала.
Вот мы уже вложили в консьержек 2,5 миллиона рублей (я понимаю, что в реальности немного не так, но при дальнейшем заселении дома мы получим расходы на консьержек в размере 1,5 миллионов рублей в год), неужели им нельзя было найти более эффективного применения, в плане тех же консьержек? Домик охраны во дворе, например?

eradic
Рейтинг: 3/0
-- написано 20-2-2012 14:29 eradic

quote:
не знают, что такое здороваться и их дети-школьники тоже.

боюсь культура здороваться канула в лету, сами детей учим с чужими не разговаривать, а вы тетя или дядя- которую в первый раз этот дошкольник видит, так что давай те не будем тут о высокомерии кричать, вот обживемся, познакомимся даже возможно, вот тогда и обздоровываемся. У нас на пред месте - мы со всеми здоровались, а на нас как на дебилов смотрели. Охота отпала.
и вообще тема на фоне всех проблем завышена по важности.

история редактирования

Navigobear
Рейтинг: 2/-1
-- написано 20-2-2012 14:37 Navigobear

Хотя меня традиция приветствовать друг друга при случайной встрече скорее утомляет, однако замечу, что "разговаривать с посторонними" и "здороваться с ними же" вещи принципиально разные.
Очень часто здороваюсь с людьми, которых не только первый раз вижу, но и уверен, что в последний.
А тут, как раз есть большая вероятность, что может и в первый, но наверняка не в последний.
Если не здороваться сразу, то потом не будет повода начать. Только с теми с кем познакомишься...

Но, повторюсь, сия традиция меня утомляет и я так же не вижу особой необходимости приветствовать друг друга при случайной встрече. Но когда приветствую сам, ответной реакции не жду, ее отсутствию не удивляюсь и не оскорбляюсь...

история редактирования

Natusikkk
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-2-2012 14:50 Natusikkk

ну почему ночью? днем конечно)))) По новому закону после 22.00 в осенне-зимний период и после 23.00 летом, детям без сопровождения взрослых даже на лестничной площадке появляться нельзя...

история редактирования

samuraii
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-2-2012 17:36 samuraii

Кандидаты в совет дома и старшие по подъезду - будем собираться или нет?
Во вторник кажется планировали....
Navigobear
Рейтинг: 2/-1
-- написано 20-2-2012 19:51 Navigobear

quote:
Originally posted by samuraii:
Кандидаты в совет дома и старшие по подъезду - будем собираться или нет?
Во вторник кажется планировали....

Двое от 5-го подъезда готовы...

Byba1
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-2-2012 21:13 Byba1

убедительная просьба к кандидатам в совет дома и старшим по подъездам, сообщить о принятом решении, хочется быть в курсе происходящего. Заранее благодарю!
Васильковая
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-2-2012 10:37 Васильковая

quote:
Originally posted by samuraii:
Кандидаты в совет дома и старшие по подъезду - будем собираться или нет?
Во вторник кажется планировали....

наш старший по подъезду на форуме не бывает. Назначайте встречу- ему передадим.

samuraii
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-2-2012 12:05 samuraii

Давайте собираться сегодня 21.02.12г. совету дома и старшим по подъездам (кандидатам)в 19-00 (где - предлагайте).
Если есть возражения по времени - пишите, чтобы скоорденироваться. Передайте кому надо нсли можите.
Цель сбора (вернее мой взгяд на вещи) я писал ранее стр.34, поэтому скопирую чтобы не повторяться. (времени нет)

"3. Затем кандидаты должны собраться (ОПЕРАТИВНО!) и назначить внеочередное собрание жильцов (уже ПО ЗАКОНУ)по повестке дня (ориентировочная):
- утверждение положения о совете дома,
- утверждение старших по подъезду
- утверждение старшего по дому
- перенос собрания которое назначил в попыхах Вахмянин (руками жильцов) на срок предположим до мая.
- обязать УК Альянс в срок до 01/03/12 предоставить ежегодный отчет деятельности и прочие доки
- проведение ревизии деятельности УК Альянс
4. После этого совет дома делает результаты проверки, выводы и рекомендации жильцам с кем нам идти дальше (УК Альянс, другая УК, ТСЖ...)
5. В течении этого срока совет дома в тендеме с Вахмяниным решает текущие проблемы нашего двора и дома. За этот срок "старшие" должны понять вменяем он, можно с ним работать или нет. И вообще результативен ли вообще сам СОВЕТ ДОМА. Может "бензин" кончится уже на 10 км.....
Как то так. Еще раз повторяю, что это мой взгяд на вещи."

samuraii
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-2-2012 12:06 samuraii

Отпишите пож-ста по возхможности явки коротко - 1 подьезд будем, и т.д.
Navigobear
Рейтинг: 2/-1
-- написано 21-2-2012 12:23 Navigobear

5-й подъезд. Двое (предполагается, один точно) - будем.
По времени 19:00 - ОК.
Место - реальная проблема. И сейчас и на будущее.
Если к Альянсу на постой определиться не получится - придется в холле одного из подъездов, видимо.
dipolya
Рейтинг: 4/-1
-- написано 21-2-2012 12:51 dipolya

Из 6го подъезда представитель, предлагаемый в старшие по подъеду, будет, зовут Владимир Петрович.

история редактирования

Васильковая
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-2-2012 13:27 Васильковая

из 4го один будет точно. Единственная просьба- перенести на 20ч. К 19 может не успеть.

история редактирования

Navigobear
Рейтинг: 2/-1
-- написано 21-2-2012 15:19 Navigobear

Против 20:00 - не возражаю.
samuraii
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-2-2012 15:59 samuraii

Выношу на рассмотрение план нашего сегодняшнего (21.02.12г. в 19-00) сбора.
(Чтобы быстро и по делу:.)

1. Созвать внеочередное собрание жильцов с повесткой дня:
- утверждение положения о совете дома,
- утверждение старших по подъезду (самовыдвиженцы - так быстрее)
- утверждение председателя совета дома (самовыдвиженец или предлагаемый жильцами)

2. Перенос собрания которое назначил в попыхах Вахмянин (руками жильцов) на срок предположим до__________ (Дату назначить)

3. Обязать УК Альянс в срок до __________ предоставить ежегодный отчет деятельности по форме согласно законодательства, балансы, фин.результаты, отчеты о прибылях и убытках, дебиторов-кредиторов, а также все первичные документы. (установить сроки, ответственных).
После этого совет дома делает результаты проверки, выводы и рекомендации жильцам с кем нам идти дальше (УК Альянс, другая УК, ТСЖ...)

4. Решить перечень текущих проблем:
- проведение ревизии состояния дома собственными силами с доступом на чердак, подвал, подъезды и другие тех. и подсобные помещения. (установить сроки, ответственных)
- навести порядок в расчетах по тарифам, форме самой расчетной ведомости и вообще взаимоотношениях с бухгалтерией. (сроки, ответственные)
- решить вопрос детского городка (ответственные, сроки)
- решить вопрос ограждения двора (поиск изготовителя, стоимость, ответственные, сроки)
- ограждение и организация стоянки (ответственные, сроки)
- установка шлагбаума во двор (нужен-не нужен, ответственный, сроки, предложения)

5. Запротоколировать сегодняшнее собрание, итоги повесить на форум и первые этажи.

Давайте окончательно соберемся в 19-30. Где????

Navigobear
Рейтинг: 2/-1
-- написано 21-2-2012 16:24 Navigobear

Я так думаю, что по повестке возражать никто не будет. Раздувать ее тоже смысла нет - запутаемся. Т.о. сегодня по сути надо будет зафиксировать факт, что инициативная группа в составе:... созывает внеочередное ОЧНОЕ собрание жильцов со следующей повесткой дня. Повестку дня запротоколируем и подпишем.

Сам факт этого решения, по-моему будет быстр и можно собраться в холле любого подъезда (например в привычном 6-м). Пусть 19:30.

Видимые технические сложности:
- составить протокол собрания в материальном виде. Можно наверное просто вышеизложенное распечатать.
- подготовить сообщения для собственников по типу Альянсовских.
- самое сложное: оповестить всех собственников. Вот тут просто не знаю как. Вариант обхода квартир и банальной почтовой рассылке (если с уведомлением, то это весьма недешево в таких масштабах) не гарантирует охвата собственников. Нам нужен кворум. Это сколько? более 50%?
Может быть указать в информационном сообщении, что собственники могут подойти и взять эти уведомления сами, совсем хорошо, если еще и с данными об их голосах (площади в собственности). Но, боюсь, сознательность в массовом порядке не сработает. Мы разнесли объявления о собрании в 29 квартир (11 передали лично, 18 оставили в дверях), на собрание пришло порядка 8-9 квартир.

история редактирования

samuraii
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-2-2012 16:36 samuraii

quote:
можно собраться в холле любого подъезда (например в привычном 6-м). Пусть 19:30.


в шестом подъезде глаза и уши Вахмянина. Давайте лучше в другом подъезде...

U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 21-2-2012 20:24 U-la-la!

кто в курсе под что огороды зачищают?
вроде Щорса должны были продлить?
или тупо очередную свечку воткнут поперек дороги?

click for enlarge 1920 X 1440 331,4 Kb picture
eradic
Рейтинг: 3/0
-- написано 21-2-2012 23:59 eradic

где вообще можно ознакомится с планом застройки прилегающей территории, откуда взялся дом Альянса напротив панелек, и еще эта дорога-не дорога... там дальше живут огородники круглогодично, не продлить дорогу, наверное уже продали землю др и теперь строить что нить будут.
U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 22-2-2012 00:31 U-la-la!

учитывая что изменения в план застройки территории Альянс только собирается вносить, то актуальный план видимо нигде не узнаешь.

Но как всегда говорили - Щорса доведут до улицы, которая соединит Як-Бодьинский тракт и Удмуртскую
click for enlarge 1920 X 1440 301,0 Kb picture

dipolya
Рейтинг: 4/-1
-- написано 22-2-2012 12:20 dipolya

Новостей от совета дома сегодня не будет :-) ?
Navigobear
Рейтинг: 2/-1
-- написано 22-2-2012 15:03 Navigobear

Не было представителей 1 и 2-го подъездов. Решено отловить наиболее активных из них и включить в список тех, кто вчера был на собрании (ну может еще кого). Потом эту могучую кучку предложить прозвать советом дома, о чем составить бюллетень и проголосовать. От высокой чести быть старшим по дому, отказывались все, последовательно, упирая на то, что не достойны такой великой чести (так что у кого буде желание повести нас за собой, милости просим).

Этот совет дома, в свою очередь (и в свое время) выберет старшего по дому, составит список первоочередных дел (участие в составлении данного списка приветствуется, но стоит учитывать покамест весьма ограниченные возможности, поэтому стоит ограничиться действительно неотложными делами) и начнет работу. Пока, в основном, в плане сотрудничества с УК Альянс для решения организационных и материальных вопросов. Параллельно прощупывая почву и ища людей для возможного создания ТСЖ, за который высказываются все, но пока не то что председателя ТСЖ, а и старшего по дому найти не можем.

Предварительная повестка дня работы совета дома вчера оговаривалась, но она пока именно предварительная, да и не новая:
- отчеты от УК Альянс
- наведение порядка с тарифами
- техническая инвентаризация дома и оборудования (вопросы к повысительному насосу уже есть)
- утверждение Положения о совете дома и подготовка к общему собранию для выбора УК (или не выбору УК, а созданию ТСЖ)
- завершение детской площадки
- ограждение детской площадки и тротуаров
- выяснение желания и возможности УК Альянс работать в наших интересах
- и т.д. и т.п.

На данный момент наиболее актуально провести голосование по выбору совета дома. Как будут готовы необходимые бумаги, попытаемся его организовать, предположительно до начала марта.
(Все вышеизложенное, это мой личный взгляд и на официальную позицию вчерашнего собрания не претендует.)

история редактирования

samuraii
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-2-2012 15:49 samuraii

quote:
(Все вышеизложенное, это мой личный взгляд и на официальную позицию вчерашнего собрания не претендует.)

Все так.

Natusikkk
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-2-2012 21:27 Natusikkk

кину наверное яйцо
click for enlarge 1920 X 1440 163,9 Kb picture
psycrow
Рейтинг: 0/-3
-- написано 22-2-2012 21:44 psycrow

quote:
Originally posted by Navigobear:
Не было представителей 1 и 2-го подъездов. Решено отловить наиболее активных из них и включить в список тех, кто вчера был на собрании (ну может еще кого).

в первом подъезде прошло вчера собрание, на котором окончательно определились с представителями в совет дома (их будет похоже двое) в 20-00 подходили в шестой подъезд, но там никого не было, да и консьержка нам сказала, что собрание в 1-м, но это мы и сами знали ))) только вот собрание в 1-м было по другому поводу, а где собрался совет дома, почему то информацию засекретили

история редактирования

U-la-la!
Рейтинг: 709/-507
-- написано 22-2-2012 22:25 U-la-la!

quote:
Originally posted by Natusikkk:

кину наверное яйцо



ему не кидать его надо, а сломать
psycrow
Рейтинг: 0/-3
-- написано 22-2-2012 22:41 psycrow

quote:
Originally posted by U-la-la!:

ему не кидать его надо, а сломать

лучше ему погрузить эти декоративные камни-кирпичи из притоптанного снега (ну или как эти ледышки называются) вот это будет креативно и пусть потом выгружает их, а вы снимите это и на ютуб, все рейтинги побьёте
и встал он так, как будто подсказывает нам, давай загружай

история редактирования

Navigobear
Рейтинг: 2/-1
-- написано 23-2-2012 16:15 Navigobear

quote:
Originally posted by Natusikkk:
кину наверное яйцо
[URL=http://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/005052/5052180.jpg][/URL]

Эта с...чь сломала нашу крепость?!
Что-то я его в постоянных не припоминаю... и номер плохо видно...


PS А место собрания не засекретили, а просто не успели договориться... я обходил все подъезды последовательно, начав с 6-го...

история редактирования

samuraii
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-2-2012 21:48 samuraii

Сегодня заметил владелицу RAV4 госномер у387та, мирно парковавшуюся на тротуаре. Сделал ей замечание. Вы не представляете что она мне сказала!?! Это вы, говорит плюете на мой авто? Я ей - нет ПОКА не я !Так девушка,мне обещала поймать тех кто плюет! Совсем не смущает девицу, что говорит она с малознакомым человеком намного старше ее....
Видимо не только воспитанием обделена особа но и серым веществом, к сожалению, раз не врубается почему плевки появляются на авто... Печально...
samuraii
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-2-2012 21:53 samuraii

Совету дома и старшим по подъездам. У меня находятся бланки протокола собрания по выбору старших и опросные листы. Кому нужно могу отдать.
Navigobear
Рейтинг: 2/-1
-- написано 24-2-2012 23:19 Navigobear

quote:
Originally posted by samuraii:
Сегодня заметил владелицу RAV4 госномер у387та, мирно парковавшуюся на тротуаре. Сделал ей замечание. Вы не представляете что она мне сказала!?! Это вы, говорит плюете на мой авто? Я ей - нет ПОКА не я !Так девушка,мне обещала поймать тех кто плюет! Совсем не смущает девицу, что говорит она с малознакомым человеком намного старше ее....
Видимо не только воспитанием обделена особа но и серым веществом, к сожалению, раз не врубается почему плевки появляются на авто... Печально...

Террор, хотя и душу греет, но к положительному результату не ведет. А у нас цель - свободные тротуары, а не месть. Поэтому тут нужна ограда. Но прочная. Видел я как зимой хлипкие столбики загибают...

quote:
Originally posted by samuraii:

Совету дома и старшим по подъездам. У меня находятся бланки протокола собрания по выбору старших и опросные листы. Кому нужно могу отдать.


Когда и где можно забрать?
Елена30
Рейтинг: 18/-2
-- написано 26-2-2012 10:06 Елена30

По резульатам голосования в 3 подъезде проголосовало 20 кв., что составляет 53%, ЗА представленные кандидатуры 17 голосов (45%), ПРОТИВ - 0, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ - три голоса (8%). Таким образом с представителями 3 подъезда определились.

история редактирования

Natusikkk
Рейтинг: 0/0
-- написано 26-2-2012 21:12 Natusikkk

У всех в ванной комнате (за исключением тех, у кого там теплые полы) холодно? С чем это связано?
andrew_p
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-2-2012 17:51 andrew_p

quote:
Originally posted by Natusikkk:
У всех в ванной комнате (за исключением тех, у кого там теплые полы) холодно? С чем это связано?

У меня не холодно, даже когда выключаю теплый пол.

Вообще, если бы окна были нормально пропенены, то квартира была бы теплой: батареи греют хорошо, от стен не холодно.

samuraii
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-2-2012 19:52 samuraii

quote:
Вообще, если бы окна были нормально пропенены, то квартира была бы теплой: батареи греют хорошо, от стен не холодно.

Согласен, еще я поменял окна при ремонте. дома очень тепло, даже жарко. половина батарей вообще отключены.

Natusikkk
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-2-2012 20:11 Natusikkk

батареи у меня отключаются переодически, потому что дома жарко... а в ванной - дубак
samuraii
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-2-2012 22:07 samuraii

quote:
батареи у меня отключаются переодически, потому что дома жарко... а в ванной - дубак

может полотенцесушитель более объемный установить.
Navigobear
Рейтинг: 2/-1
-- написано 27-2-2012 23:02 Navigobear

Вероятно из вентиляции задувает...
Бывает у нас такое иногда

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 45 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 42  43  44  45 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Мнения жильцов о новостройке 
 ЖК Виктория/ ул.Щорса 43 дом 
 Всем жильцам и дольщикам! 
 Дома Холмогорова 61, 63, 65. Тема для жильцов. 
 Родниковая 76 - отзывы жильцов 
 ЖК Виктория/ Щорса 46, Щорса, 47 
 Темы на ветке "Жилье" /обсуждение строительства, общение дольщиков и жильцов 
 "Общение будущих жильцов Петрова 51" 
 Продается 1 к кв Холмогорова 83 Виктория Парк ЧП Квартиры, комнаты, студии, дома.
 Микрорайон Богатыри (общение будущих жильцов ) 

Главная /  Жилье /  ЖК Виктория (Холмогорова, 59) - только для жильцов! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ