izhevsk.ru Главная /  Политика /  За что любят капитализм
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
За что любят капитализм
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 35 :  1  2  3 ... 21  22  23  24  25  26  27 ... 32  33  34  35 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   За что любят капитализм   версия для печати
S555S
Рейтинг: 11/-16
-- написано 23-5-2016 08:38 S555S Редактировать сообщение S555S    первое сообщение в теме:

Хотелось бы понять за что любят капитализм противники социализма, услышать мнение народа и поговорить на эту тему. Если у кого то есть аргументы в пользу этой системы прошу высказать их и убедить в превосходстве капитализм над социалистической системой.

Ну а пока контраргумент.

Рабочие Ростов-арены устроили забастовку из-за невыплаты зарплаты

Источник: http://www.bobsoccer.ru/user/10264/blog/?item=337351

 

Более сотни строителей <Ростов-Арены> вышли на забастовку из-за того, что им не выплачивают заработную плату. Фотографии с места забастовки уже распространили в соцсетях. Требование рабочих состоит в том, чтобы застройщик - копания <Крокус Групп> - погасила долг по заработной плате. Строительством стадиона к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону занимается компания <Крокус Интернэшнл>, входящая в состав <Крокус Групп>. Владельцем компании является российский миллиардер Арас Агаларов, состояние которого, в 2013 году, Forbes оценил в $1,8 млрд. Агаларов занимал 831-е место в рейтинге самых богатых людей планеты и 56-е - среди российских миллиардеров.. Пресс-служба <Крокус Групп> пока никакой информации о причинах задержки зарплаты не дает. В министерстве внутренней информационной политики региона поясняют, что в настоящий момент на <Ростов-Арене> находятся представители правительства Ростовской области.

Показать текст сообщения полностью
Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 1-8-2016 11:04 Толки

А что ей еще остается, только
quote:
Изначально написано 0VVVVVVV0:

Вяк вяк



saba
Рейтинг: 1285/-310
-- написано 1-8-2016 11:17 saba

Толки, на форуме разрешена многониковость?
Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 1-8-2016 11:22 Толки

Формально, думаю, нет. Но если очень надо, для разных целей ли (подать, например, объявление и не засветиться), или из-за того, что постоянно банят... то легко.
saba
Рейтинг: 1285/-310
-- написано 1-8-2016 11:30 saba

Понятно, спс.
Хорошо наверное было бы ограничить замену ника какой-то периодиностью - не чаще чем... .
Не всегда успеваю понять "who is who".
думка
Рейтинг: 622/-159
-- написано 1-8-2016 14:00 думка

quote:
По моему, действия капиталиста определяет прибыль, а не идеология, как в СССР.

Тоже своего рода идеология - "прибыль превыше всего". Опять-таки сошлюсь на любимого Макса Вебера и его труд "Протестанская этика и дух капитализма".

quote:
Что из этого было в Союзе?

То что пропагандируется и реальная жизнь - две большие разницы как говорится. Идеал недостижим. Можно бесконечно сравнивать что в СССР и что в кап. странах было. И там и тут далеко до процветания, везде можно найти найти негатив. Но вот мне идеалы социализма импонируют больше чем бесконечное увеличение прибыли и капитала.
nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 1-8-2016 20:02 nv159


quote:
Originally posted by saba:

По моему, действия капиталиста определяет прибыль, а не идеология,



По факту, действия определяет конкуренция. По сути идеологии - свободная конкуренция.
В условиях денежных отношений продуктом конкуренции является увеличение денег - прибыль.
quote:
Originally posted by saba:

Что из этого было в Союзе?



Конкуренция, деньги, прибыль - все было.
quote:
Originally posted by saba:

Социализм-

quote:Каждый по способностям, каждому по труду



А это было только в фантазиях, которые называли "научный коммунизм".

Пока созданная, условно говоря, Сталиным система жестко подавляла конкуренцию, государство было устойчивым. Как только конкуренцию перестали давить, верхушка государства разрушила его ради своих шкурных интересов.

oe229614
Рейтинг: 834/-873
-- написано 1-8-2016 21:24 oe229614

quote:
Originally posted by nv159:

...Пока созданная, условно говоря, Сталиным система жестко подавляла конкуренцию, государство было устойчивым. Как только конкуренцию перестали давить, верхушка государства разрушила его ради своих шкурных интересов.



Ээээ, не соблагоизволит ли nv159 обозначить национальность этой "верхукшки"? Жаль, очень жаль, что Сталина не уберегли. Система "убережения" теперешних кремлинов гораздо изошрёнее и эфективнее тогдашней. Жаль!
nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 2-8-2016 04:49 nv159

quote:
Originally posted by oe229614:

Ээээ, не соблагоизволит ли nv159 обозначить национальность этой "верхукшки"?



Это как? И при чем тут национальность? Верхушка всегда придумывает что-то такое, чтобы отличить себя от окружающих. Семья, род, племя, национальность и тп. Так это их выдумки. Они много чего врут. Какое отношение имеют множество людей у которых родители были той же национальности к этим жуликам?

Да и своим соплеменникам они нагадили поболее, чем другие. Слили их нацистам.

Поведение человека определяется нормами сообщества, в котором он воспитывался. Если человек воспитывается среди собак, то человек из него не получается, собака получается.

nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 2-8-2016 05:02 nv159

quote:
Originally posted by oe229614:

Жаль, очень жаль, что Сталина не уберегли



От чего? И для чего?

Может Тутанхамона надо было беречь до сегодня?

Или Ивана IV Грозного?

Некоторые старательно берегут косточки Николая II, Ленина, Серафима Саровского.
Если Ленина причислят к лику святых, то самые крутые мощи у него будут. Почти век нетленны.

думка
Рейтинг: 622/-159
-- написано 2-8-2016 11:56 думка

quote:
По факту, действия определяет конкуренция. По сути идеологии - свободная конкуренция.
В условиях денежных отношений продуктом конкуренции является увеличение денег - прибыль.


Вообще капитализм не подразумевает свободной конкуренции, наоборот, капитал стремится конкурентов ликвидировать и монопольно владеть рынком. Свободную конкуренцию должно государство обеспечивать. Различными принудительными методами...
oe229614
Рейтинг: 834/-873
-- написано 2-8-2016 15:11 oe229614

Што произошло с марковским форумом? Старый еврей (ну этот, дамавенок), перестал быть анонимным минусякальщиком, за то сумел впиндюрить мне в нарушение правил форума сразу единовременно пару сотен (может и меньше), минусов в рейтинг. Ну я понимаю, старый еврей приблатнённый в этом форуме, ему по свойски прощаются нарушения правил, за которые ВОЛОДЯ60 отлучён (пожизненно?), и очень многие тутошние положили на "политику", хотя активничают в других темах.

Кроме того, снеговой рекомендовал наплевать и забыть про эти рейтинги. От них мол не холодно и не жарко. Только вот не хочется быть как собака в репьях.

Где-то тут есть модер, должный следить за соблюдением "правил". Неее, понимаю, что ворон ворону глаз не выклюнет, и всё же... Как тут говорят (автора забыл): либо трусы надень, либо крестик сними.

история редактирования

oe229614
Рейтинг: 834/-873
-- написано 2-8-2016 15:34 oe229614


quote:
Изначально написано nv159:

Originally posted by oe229614:

Жаль, очень жаль, что Сталина не уберегли


От чего? И для чего?



nv159 не читал, как и от чего умер Сталин? Да ладно! Не поверю. А для чего Сталина нужно было уберечь? Да хотя бы для того, что бы старому еврею не пришлось бы быть сионистом. Просто Сталин довёл бы дело эмиграции евреев в израиль до конца. Про остальное Флора давно и достаточно подробно на этом форуме изложила.

Мудрый был вождь Сталин. Только видно права русская пословица: и на старуху бывает проруха.

nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 2-8-2016 16:25 nv159

quote:
Originally posted by думка:

Вообще капитализм не подразумевает свободной конкуренции, наоборот, капитал стремится конкурентов ликвидировать



Ликвидация конкурентов - это не конкуренция? По мне, так это очень жесткая конкуренция.
А это итог конкуренции:
quote:
Originally posted by думка:

монопольно владеть рынком.



quote:
Originally posted by думка:

Свободную конкуренцию должно государство обеспечивать.



Государство не обеспечивает, а ограничивает конкуренцию, чтобы в ходе конкуренции господа не постреляли друг друга. Против чего господа протестуют и требуют невмешательства государства в экономику.
nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 2-8-2016 17:02 nv159

quote:
Originally posted by oe229614:

как и от чего умер Сталин? Да ладно! Не поверю.



Выдумок по этому поводу много, а факты пока мутные.
Если вдруг вы правы
quote:
Originally posted by oe229614:

А для чего Сталина нужно было уберечь? Да хотя бы для того, что бы старому еврею не пришлось бы быть сионистом. Просто Сталин довёл бы дело эмиграции евреев в израиль до конца



Если вы правы и Сталина действительно убили, то он ничего бы уже не смог он сделать. Не дали бы. Раз осмелились убить, значит имели силу.

Только, думаю, все это чистое вранье. Либеральное. Сказки, как и про сталинские репрессии. Он, конечно, репрессировал, но для ограничения капиталистической конкуренции.

ДомовЁнок
Рейтинг: 4007/-5591
-- написано 2-8-2016 20:17 ДомовЁнок

quote:
Изначально написано oe229614:

Старый еврей (ну этот, дамавенок), перестал быть анонимным минусякальщиком, за то сумел впиндюрить мне в нарушение правил форума сразу единовременно пару сотен (может и меньше), минусов в рейтинг.


Участник Куликовской битвы ( ну этот, ОЁ-моё двести двадцать девять тысяч с чем-то), настолько тупой технарь, что не смог понять что я сделал маленькую прогу. На каждый минус мне идет обратка в многократном размере. Кста горжусь -- вся софтина вышла менее 10 Кбайт.

quote:
Изначально написано oe229614:

Где-то тут есть модер, должный следить за соблюдением "правил". Неее, понимаю, что ворон ворону глаз не выклюнет, и всё же... Как тут говорят (автора забыл): либо трусы надень, либо крестик сними.


Те чО не нравится то, антисемит? В чем нарушены Правила?

думка
Рейтинг: 622/-159
-- написано 2-8-2016 21:15 думка

quote:
Ликвидация конкурентов - это не конкуренция? По мне, так это очень жесткая конкуренция

Конечно же нет. Есть конкуренты - есть конкуренция, нет конкурентов - нет конкуренции. Капитал не заинтересован в конкуренции. Если никак капиталиста не ограничивать, то конкуренции не будет.

quote:
Государство не обеспечивает, а ограничивает конкуренцию, чтобы в ходе конкуренции господа не постреляли друг друга. Против чего господа протестуют и требуют невмешательства государства в экономику.

Ну уж вы прямо какой-то кровожадный. Даже если не принимать во внимание физическое устранение конкурентов, а только чисто экономическое состязание, то господин с капиталом в миллион долларов выиграет конкурентное соревнование с тем у кого их только тысяча. И государство это конкурентное преимущество сгладить полностью не в состоянии. Хотя вот как раз в СССР это в большей степени удавалось - миллионов не было ни у кого, в плане имущества все были более менее равны.
ДомовЁнок
Рейтинг: 4007/-5591
-- написано 2-8-2016 21:30 ДомовЁнок

Гоп, Виталик Пота...ов, в этот раз тоже будешь голосовать за коммуняк? )))

Кста, старый алкаш и либераст, на тебе тоже прогу проверил. Через пару часов посмотрим результат.  

----------


quote:
Изначально написано saba:

на форуме разрешена многониковость?


Не оговаривается. У порядочных юзеров не в чести.
Но фроська с её 100 никами, или клоны ОЁ-комбайнера -- https://izhevsk.ru/cgi-bin/post...rname=oe2296141 , не редкость.

Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 2-8-2016 21:47 Толки

quote:
Изначально написано ДомовЁнок:

У порядочных юзеров не в чести.
Но фроська с её 100 никами, или клоны ОЁ-комбайнера



Снегового не забыли? Или еще какого старпёра?)
nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 2-8-2016 22:25 nv159

quote:
Originally posted by думка:

Есть конкуренты - есть конкуренция, нет конкурентов - нет конкуренции



А где вы видели такое, чтобы не было конкуренции? Пока есть частный капитал, конкуренция всегда будет. Одни исчезают, появляются новые, желающие начать собственный бизнес.
quote:
Originally posted by думка:

Если никак капиталиста не ограничивать, то конкуренции не будет.



Если не ограничивать, то конкуренция становится очень жесткой. Мафия появляется.
quote:
Originally posted by думка:

И государство это конкурентное преимущество сгладить полностью не в состоянии. Хотя вот как раз в СССР это в большей степени удавалось - миллионов не было ни у кого, в плане имущества все были более менее равны.


У некоторых были миллионы. А так да, большинство были равны в неимении капитала

Гоп
Рейтинг: 5/-776
-- написано 3-8-2016 08:17 Гоп

quote:
Originally posted by ДомовЁнок:

Гоп, Виталик Пота...ов, в этот раз тоже будешь голосовать за коммуняк? )))



Да.

история редактирования

Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 3-8-2016 10:50 Снеговой

quote:
Да.

А здря,Гоп Гопыч...


Не без удовольствия влупил ОЙ-ГореИнженеру два минуса...
А чо он,гад..?

Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 3-8-2016 11:13 Снеговой

В Ижевске таки филиал ада-у мя на градуснике 32+...
За што,Господи..?
gerus
Рейтинг: 1279/-272
-- написано 3-8-2016 14:50 gerus

quote:
В Ижевске таки филиал ада-у мя на градуснике 32+...
За што,Господи..?


Друзья по-несчастью обитают здесь, присоединяйтесь:
https://izhevsk.ru/forummessage/50/5398909-3.html
oe229614
Рейтинг: 834/-873
-- написано 3-8-2016 16:39 oe229614

quote:
Изначально написано Снеговой:

влупил ОЙ-ГореИнженеру два минуса...



Ну влупил и влупил. Мне ни холодно, ни жарко, сижу под кондиционером. Вот только с херализагуляли снеговой перепевает похабную песенку старого еврея про "ГореИнженера"?

А минусы.... Да старый еврей за раз мне сотню их впиндюривает. Резвится.

история редактирования

oe229614
Рейтинг: 834/-873
-- написано 4-8-2016 06:34 oe229614


Вот где здесь про капитализьм? А про Сионские Протоколы? Ну Проханов писатель. Ему простительно.

http://izvestia.ru/news/624738#ixzz4GKJv4wWf

В России прошел кадровый сенокос. Как головки скошенных цветов, полетели со своих мест чиновники, перепархивая кто на новые должности, кто на пенсию, кто в тюрьму. Уволили Зурабова и Ястребова. Приняли отставку главного таможенника Бельянинова, отстранили высших генералов Следственного комитета.....

....В августе исполняется 25 лет со дня ГКЧП, когда огромное государство рухнуло, как слон, которому подсекли поджилки. В следующем, 2017 году, исполняется 100 лет со дня буржуазной Февральской и Великой октябрьской социалистической революции.

Два эти события похожи. И в том и в другом случае рухнули две могучие империи - романовская и сталинская. Рухнули, потому что элиты - и та и другая - оказались не способны осуществить назревшие перемены, произвести модернизацию страны, направить накопившиеся в обществе энергии в русло развития.

И в том и в другом случае народ, изнывая в гниющей стране, возненавидел элиту и, не умея самостоятельно, без вождей, приступить к модернизации, просто-напросто уничтожил государство Российское в своем безумном восстании.

И в том и в другом случае элиты оказались бездарны и бездеятельны, не совершили рывок в гармоническое будущее. В обоих случаях народ, погибая в гниении, ненавидя алчную бездеятельную элиту, растерзал ее, а вместе с ней - государство.

Уроки девяносто первого и семнадцатого следует изучить и усвоить. Элите - в интересах самосохранения. Народу - в интересах сохранения и сбережения государства.

Ибо потеря государства является абсолютным злом для народа, обрекает его на бесчисленные, в том числе и кровавые, траты. Приближается время, когда на весах истории будет взвешен каждый: богач и бедняк, властитель и подданный, юнец и старец. И глядя на весы истории, бойся увидеть, как увидел царь Валтасар на стене своего дворца во время беззаботного пира, надпись: ;Ты взвешен и найден очень легким;.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/624738#ixzz4GKIQ7ffv

oe229614
Рейтинг: 834/-873
-- написано 4-8-2016 07:02 oe229614

К Прохановской статье.

http://izvestia.ru/news/624915

Политолог Дмитрий Евстафьев - о том, как обеспечить победу в психологической войне

Собраться и победить

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/624915#ixzz4GKQZzpN9

....;Анакондой; называли план удушения Конфедеративных Штатов в период гражданской войны в США 1861-1865 годов, который был основан на постепенном отсечении Конфедерации от источников ресурсов и ключевых портов. Разработчик плана американский генерал Уинфилд Скотт считал, что война будет долгой, воевать по-настоящему никто не хочет, ресурсов для большой войны у американского Юга нет и рано или поздно он капитулирует. Гипотеза не подтвердилась...

...Например, с военной точки зрения размещение нескольких батальонов НАТО в Прибалтике не просто бессмысленно - преступно. В случае боевых действий они будут уничтожены ;под корень; без какой-либо стратегической цели и последствий. Но в НАТО исходят из того, что никакой войны не будет, и военная целесообразность вообще, вероятно, не учитывается.

А вот с политической точки зрения это представляется исключительно умелым шагом, который рассматривается как ;сигнал; Москве....

....Очевидно и то, что Россия уже успела сделать первый и крайне важный шаг для разрыва ;Анаконды; - воссоединилась с Крымом и решилась на перевод отношений с Западом в новый формат.

Впервые за многие годы Запад столкнулся с противником (которого, к слову, и за противника не считал), решившимся пожертвовать не ;малым;, а ;бОльшим; с точки зрения традиционной политической логики.

Так что сегодняшняя ситуация описывается моделью ;Анаконда; уже только отчасти. Противостояние России и условного ;Запада; приобрело слишком откровенный характер, а сам Запад снял практически все ограничения на применяемые методы, подойдя вплотную к порогу локального применения силы....

.....Теперь бороться с Россией можно только в открытом противостоянии. А в таком случае уже существует вероятность пропустить ;ответный удар;, причем в современном мире ограничений по географии такого удара не будет. Конечно, если у обороняющегося хватит решительности и стратегического видения. А Москва уже доказала, что уж чего-чего, а решительности у нее хватает.

И это уже не ;Анаконда;. Это вполне откровенное маневренное политическое противоборство, в котором становится допустимым очень широкий спектр используемых средств. Включая, вероятно, и локальное применение вооруженных сил. Ну а использование дружественных ;сукиных сынов; в нынешнем формате уже совершенно в порядке вещей.

Но такое ;маневренное; противостояние предъявляет новые требования к эффективности и психологической устойчивости нашей управленческой элиты. Напряженность по периметру наших границ следует рассматривать исключительно в качестве фактора, побуждающего к новым действиям, но никак не в качестве повода для капитуляции....

....Не стоит переоценивать значение политического давления и информационных манипуляций. Они, конечно, вещь неприятная, но вполне терпимая, если понимаешь, к чему стремятся наши оппоненты и что можно этому противопоставить.

Соответственно любые действия, направленные на консолидацию внутреннего политического и социального пространства, расширение общественного консенсуса по ключевым вопросам будут гораздо эффективнее самых мощных военно-силовых демонстраций и внешнеполитических акций. Равно как и борьба за чистоту рядов власти, ибо ничто так не подрывает доверие к власти в условиях внешнего давления, как коррупция отдельных представителей элиты.

В данном случае очевидно, что руководство страны этот вызов видит.

Подводя итог: первый раунд борьбы с планом ;Анаконда -2; остался за Россией. Второй удалось свести ;вничью;. Теперь начинается третий раунд. Самый тяжелый.

Автор - профессор НИУ ВШЭ

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/624915#ixzz4GKQNLcYv


Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 4-8-2016 10:40 Толки

quote:
Изначально написано 0VVVVVVV0:

Ох уж эти Гюльчатаи



Гульчатай, стыдно быть Гульчатай?)
думка
Рейтинг: 622/-159
-- написано 4-8-2016 11:50 думка

quote:
А где вы видели такое, чтобы не было конкуренции? Пока есть частный капитал, конкуренция всегда будет. Одни исчезают, появляются новые, желающие начать собственный бизнес.

Желающие конечно будет. Вот только возможности у них не будет. Даже в условиях когда государство регулирует и то как-то пробиться в занятую нишу трудно.
oe229614
Рейтинг: 834/-873
-- написано 4-8-2016 12:07 oe229614

quote:
Originally posted by 0VVVVVVV0:

Ох уж эти Гюльчатаи..



Да ладно.... Вот граф, не поддельный, настоящий. Может быть из последних настоящих.

Антуан де Сент-Экзюпери

Маленький принц

http://malenkiyprinc.narod.ru/13.html

XIII

Четвертая планета принадлежала деловому человеку. Он был так
занят, что при появлении Маленького принца даже головы не поднял.
- Добрый день, - сказал ему Маленький принц. - Ваша папироса
погасла.
- Три да два - пять. Пять да семь - двенадцать. Двенадцать да
три - пятнадцать. Добрый день. Пятнадцать да семь - двадцать два.
Двадцать два да шесть - двадцать восемь. Некогда спичкой чиркнуть.
Двадцать шесть да пять - тридцать один. Уф! Итого, стало быть, пятьсот
один миллион шестьсот двадцать две тысячи семьсот тридцать один.
- Пятьсот миллионов чего?
- А? Ты еще здесь? Пятьсот миллионов... Уж не знаю, чего... У
меня столько работы! Я человек серьезный, мне не до болтовни! Два да
пять - семь...
- Пятьсот миллионов чего? - повторил Маленький принц: спросив о
чем-нибудь, он не успокаивался, пока не получал ответа.
Деловой человек поднял голову.
- Уже пятьдесят четыре года я живу на этой планете, и за все время
мне мешали только три раза. В первый раз, двадцать два года тому назад,
ко мне откуда-то залетел майский жук. Он поднял ужасный шум, и я тогда
сделал четыре ошибки в сложении. Во второй раз, одиннадцать лет тому
назад, у меня был приступ ревматизма. От сидячего образа жизни. Мне
разгуливать некогда. Я человек серьезный. Третий раз... вот он! Итак,
стало быть, пятьсот миллионов...
- Миллионов чего?
Деловой человек понял, что надо ответить, а то не будет ему покоя.
- Пятьсот миллионов этих маленьких штучек, которые иногда видны в
воздухе.
- Это что же, мухи?
- Да нет же, такие маленькие, блестящие.
- Пчелы?
- Да нет же. Такие маленькие, золотые, всякий лентяй как посмотрит
на них, так и размечтается. А я человек серьезный. Мне мечтать некогда.
- А, звезды?
- Вот-вот. Звезды.
- Пятьсот миллионов звезд? Что же ты с ними делаешь?
- Пятьсот один миллион шестьсот двадцать две тысячи семьсот
тридцать одна. Я человек серьезный, я люблю точность.
- Так что же ты делаешь со всеми этими звездами?
- Что делаю?
- Да.
- Ничего не делаю. Я ими владею.
- Владеешь звездами?
- Да.
- Но я уже видел короля, который...
- Короли ничем не владеют. Они только правят. Это совсем другое
дело.
- А для чего тебе владеть звездами?
- Чтоб быть богатым.
- А для чего быть богатым?
- Чтобы покупать еще новые звезды, если их кто-нибудь откроет.
"Он рассуждает почти как пьяница", - подумал Маленький принц.
И стал спрашивать дальше:
- А как можно владеть звездами?
- Звезды чьи? - ворчливо спросил делец.
- Не знаю. Ничьи.
- Значит, мои, потому что я первый до этого додумался.
- И этого довольно?
- Ну конечно. Если ты найдешь алмаз, у которого нет хозяина, -
значит, он твой. Если ты найдешь остров, у которого нет хозяина, он
твой. Если тебе первому придет в голову какая-нибудь идея, ты берешь
на нее патент: она твоя. Я владею звездами, потому что до меня никто
не догадался ими завладеть.
- Вот это верно, - сказал Маленький принц. - И что же ты с ними
делаешь?
- Распоряжаюсь ими, - ответил делец. - Считаю их и пересчитываю.
Это очень трудно. Но я человек серьезный.
Однако Маленькому принцу этого было мало.
- Если у меня есть шелковый платок, я могу повязать его вокруг шеи
и унести с собой, - сказал он. - Если у меня есть цветок, я могу его
сорвать и унести с собой. А ты ведь не можешь забрать звезды!
- Нет, но я могу положить их в банк.
- Как это?
- А так: пишу на бумажке, сколько у меня звезд. Потом кладу эту
бумажку в ящик и запираю его на ключ.
- И все?
- Этого довольно.
"Забавно! - подумал Маленький принц. - И даже поэтично. Но не
так уж это серьезно".
Что серьезно, а что не серьезно, - это Маленький принц понимал
по-своему, совсем не так, как взрослые.
- У меня есть цветок, - сказал он, - и я каждое утро его поливаю. У
меня есть три вулкана, я каждую неделю их прочищаю. Все три прочищаю, и
потухший тоже. Мало ли что может случиться. И моим вулканам, и моему
цветку полезно, что я ими владею. А звездам от тебя нет никакой
пользы...
Деловой человек открыл было рот, но так и не нашелся что ответить,
и Маленький принц отправился дальше.
"Нет, взрослые и правда поразительный народ", - простодушно
говорил он себе, продолжая путь.
==========================================

Мои комментарии? К всемирно известному произведению графа? Нууу я же не старый еврей.





nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 4-8-2016 18:47 nv159

quote:
Originally posted by думка:

Желающие конечно будет. Вот только возможности у них не будет. Даже в условиях когда государство регулирует и то как-то пробиться в занятую нишу трудно



Так-то заурядная сказка неудачливых предпринимателей.
Капитализм растет из конкуренции. Свобода конкуренции - основа идеологии капиталиста.

Итог конкуренции - монополистический капитализм. Но это неустойчивое состояние. Потому всегда поддерживается в обществе развитие мелкого частного предпринимательства.

Без этого все переходит в государственный капитализм. Как в СССР.
И как не эффективно там давили частника, задавить не смогли. Прорвало в 90-е.

oe229614
Рейтинг: 834/-873
-- написано 5-8-2016 07:57 oe229614

Написал я gs про хулиганство старого еврея. Авось окоротит.
https://izhevsk.ru/forummessage/238/5196662-r83.html#83 .
А то ведь вовсе уж распоясался старый еврей, вот вот штаны спадут, а там....

oe229614
Рейтинг: 834/-873
-- написано 5-8-2016 08:08 oe229614

quote:
Изначально написано 0VVVVVVV0:

Молодой?



Логическая ошибка. Вообще не еврей. А Окуджаву, его песни, я любил до его американского концерта. Щаз не притрагиваюсь к CD с записями его песен. Но и не выбрасываю.
ДомовЁнок
Рейтинг: 4007/-5591
-- написано 5-8-2016 08:20 ДомовЁнок

quote:
Originally posted by oe229614:

Написал я gs про хулиганство старого еврея. Авось окоротит.


А чО еще от тебя ждать? Кроме как кляузы катать да доносы, нихрена больше не умеешь.


Кста, опять соврал, плесень антисемитская --


quote:
Originally posted by oe229614:

Ну влупил и влупил мне минусы. Мне ни холодно, ни жарко, сижу под кондиционером...




А понял я. На минусы тебе начхать, но кляузничать на что душонка просит. )))

ДомовЁнок
Рейтинг: 4007/-5591
-- написано 5-8-2016 08:55 ДомовЁнок

ОЁ_двести_двадцать_девять_тысяч с чем-то обращается к администрации Марка:

quote:
Изначально написано oe229614:

восстановить мой рейтинг.



https://izhevsk.ru/forummessage/238/5196662-r83.html#83
А кроме рейтинга тебе ничего поднять не надо? )))

oe229614
Рейтинг: 834/-873
-- написано 5-8-2016 09:23 oe229614

quote:
Изначально написано ДомовЁнок:

А кроме...



Старый еврей резвится, как у себя на кухне.
Гоп
Рейтинг: 5/-776
-- написано 5-8-2016 12:05 Гоп

quote:
Originally posted by 0VVVVVVV0:

Он пытался привлечь внимание любой ценой, произвести фурор, быть значимым как в Советском Союзе, ведь там его творчество ценили за его жизненную позицию, и безусловный талант. Обладатель сего таланта оказался обыкновенным липким приспособленцем, что не такая уж и редкость как показало время. Время - это единственный беспристрастный лакмус и судья.



Хи хи
думка
Рейтинг: 622/-159
-- написано 5-8-2016 12:44 думка

quote:
Так-то заурядная сказка неудачливых предпринимателей.
Капитализм растет из конкуренции. Свобода конкуренции - основа идеологии капиталиста.

Итог конкуренции - монополистический капитализм. Но это неустойчивое состояние. Потому всегда поддерживается в обществе развитие мелкого частного предпринимательства.


Что за детские сказки. Не растет капитализм из конкуренции. Конкуренция предпринимателю не выгодна. Конкуренция выгодна потребителю. Развяжи руки предпринимателю - он никого не пустит в свою нишу - потому что это экономически нецелесообразно.

Мелкий бизнес - это мелкий бизнес, ЧП, всякие мелкие ОАО - их ведь не назовешь капиталистами. А посмотреть крупные предприятия, так как они были, так и остались, никто с ними не конкурирует даже близко: Газпром, Роснефть, Сбербанк, ВТБ, РЖД, Ростелеком, АвтоВАЗ, КАМАЗ, ГАЗ, Магнит... Ну не нужны им конкуренты. Я изменю свое мнение о конкуренции, только когда какое-то другое предприятие выдавит одно из перечисленных с рынка в "честной конкурентной борьбе".

P.S. Даже если физически убрать скажем АвтоВАЗ. Взорвать или твм затопить завод. Вы думаете будет конкуренция - много мелких производителей автомобилей? Какое-то небольшое время - да. А потом останется один, который всех съест. Хотя государство может ограничить, установить скажем квоты на выпуск и пр... но это именно внешний регулятор, а не свойства капитализма как такового.

история редактирования

Humanicide
Рейтинг: 190/-126
-- написано 5-8-2016 19:10 Humanicide

А оно не может их выдавить, потому что всё перечисленное госкомпании, кроме Магнита.
А магнит то с чего монополист? Сколько он % рынка занимает? Меньше 10% даже.
И сбербанк с втб? Им тоже есть куда расти, учитывая, что есть еще куча мелких конкурентов, которые в сумме около 50% рынка имеют. Да и вообще в банковской сфере не может быть монополиста, потому что люди в одну корзину яйца не кладут.
А ростелеком? МТС, мегафон, билайн, теле2 и куча мелких и средних интернет провайдеров, уже не конкуренты что ли?

история редактирования

nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 5-8-2016 19:18 nv159

quote:
Originally posted by думка:

Развяжи руки предпринимателю - он никого не пустит в свою нишу - потому что это экономически нецелесообразно.



А кто их связывает, эти загребущие ручки?
Когда один предприниматель не пускает другого в свою нишу, это как называется? Я слыхал, что это и есть конкуренция.

quote:
Originally posted by думка:

Не растет капитализм из конкуренции. Конкуренция предпринимателю не выгодна. Конкуренция выгодна потребителю



Некоторые классики экономики так не считают. Они считают, что конкуренция основа развития общества
quote:
Originally posted by думка:

Мелкий бизнес - это мелкий бизнес, ЧП, всякие мелкие ОАО - их ведь не назовешь капиталистами.



Капиталист:
1. Представитель господствующего класса в буржуазном обществе, владеющий капиталом и извлекающий прибавочную стоимость путем эксплоатации наемного труда.
Там еще много всякого, но это наиболее распространенное.
quote:
Originally posted by думка:

Газпром, Роснефть, Сбербанк, ВТБ, РЖД, Ростелеком, АвтоВАЗ, КАМАЗ, ГАЗ, Магнит... Ну не нужны им конкуренты.



Кроме РЖД и Газпрома, у остальных конкуренты есть. Лукойл, Вымпелтелеком, РБК, БП и тп. Да и Газпром с Роснефтью в определенной степени конкуренты.

А конкуренты никому не нужны, их специально никто не плодит, они сами появляются.

quote:
Originally posted by думка:

Даже если физически убрать скажем АвтоВАЗ. Взорвать или твм затопить завод. Вы думаете будет конкуренция - много мелких производителей автомобилей?



Пройдитесь по улице, увидите сколько конкурентов у ВАЗ.
oe229614
Рейтинг: 834/-873
-- написано 6-8-2016 05:41 oe229614

старый еврей, утверждая в посте https://izhevsk.ru/forummessage/238/5196662-r97.html#97
что Сионские Протоколы запрещены в РФ, уже в который раз сказав правду, обманул. В списке экстремистских материалов, запрещённых к распространению в РФ http://www.minjust.ru/nko/fedspisok?theme=minjust , упомянута брошюра: 1496. Брошюра ;Протоколы сионских мудрецов; (решение Ленинского районного суда города Оренбурга от 26.07.2010).

Но Сионские Протоколы опубликованы не только в этой брошюре. В гугле полно различных публикаций этих Протоколов.

Уж отвязался бы от меня старый еврей, что ли. Надоел со своими сионистскими глупостями.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 35 :  1  2  3 ... 21  22  23  24  25  26  27 ... 32  33  34  35 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Политика /  За что любят капитализм форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ