izhevsk.ru Главная /  Экстрим и спортивные развлечения /  Велодорожки Ижевска
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Велодорожки Ижевска
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28  29  30 ... 37  38  39  40 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Велодорожки Ижевска   версия для печати
waw
Рейтинг: 85/-7
-- написано 16-4-2013 21:05 waw Редактировать сообщение waw    первое сообщение в теме:

Оф. группа - в фейсбуке http://www.facebook.com/groups/izhbike/
План строительства велодорожек, каким он представляется сегодня: http://maps.yandex.ru/-/CVVEFJ-M

Уже второй год мы развлекаем вас различными прожектами по строительству велодорожек в Ижевске. Наиболее актуальная версия того, как это будет, нарисована на карте (см. ссылку выше).

Скептикам, считающим, что никаких велодорожек не будет, мы не говорим "до свидания", мы говорим им "дорожки обязательно будут построены, а с твоей помощью - еще быстрее!".

В прошлом году велоклуб "Атлант" направил в Администрацию свои предложения по развитию сети велодорожек в Ижевске, где п.1 было указано "дорожка вдоль ул. Кирова". В этом году проект на строительство выделенной широкой асфальтированной велодорожки вдоль ул. Кирова уже готов, и летом дорожка будет построена!

Пришло время выбрать, что делать дальше:

https://docs.google.com/forms/...aB2Res/viewform

Проголосуй сам, ну и другу подскажи!

Если где-то в городе при прокладке тротуара "забыли" сделать скосы, можно просто позвонить и указать на это (важно назвать адрес).
Диспетчер управления благоустройства 78-72-78
Действующий стандарт высоты бордюра при пересечении тротуара и дороги 2 см.

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Тело
Рейтинг: 36/-26
-- написано 5-9-2014 23:21 Тело

цитата:
Originally posted by waw:

порадуем пешеходов..



для пущей радости надо что-нить более увесистое
Icecare1
Рейтинг: 20/-3
-- написано 8-9-2014 19:25 Icecare1

кароч. ШЛЯПА с этими фотками нарушителей ПДД.
пришел ответ что я, якобы должен явиться для дачи показаний и обьяснений по факту нарушения пдд водителем. .....(ШТААААААА?)
Видите ли, моя фотокамера никак не сертифицирована и не зарегистрирована и не числится под каким нибудь серийным номером в отделах ГИБДД, что в свою очередь не дает мне право предьявлять фото документ как улику. Бред !
Значит я уволься с работы (а работают они только в будни, ясень пень ) и приди к ним на допрос. Потеряю свою зп за день и кучу нервов из за какого то оленя. В общем все шито крыто господа ! Не стоит и замарачиваться. Крайне расстроен и не доволен этой убогой системой.
Будь проще. Наказание на месте, сшибать лопухи
266 x 190 Велодорожки Ижевска

история редактирования

den117
Рейтинг: 24/-15
-- написано 8-9-2014 19:49 den117

Менее трамоопасно для велосипедиства от водителя и не портя авто.
Велосипедистам пинать по колесам авто, припакованном на велодорожке до срабатывания сигнализации и "уезжании" в даль. После 5-10 проезжающих рядом велосипедистов хозяин вероятно устанет выглядывать в окно или бежать к своему брошенному посреди велопешеходной зоны авто.

Р. С. у нас тут не москва, но пострелять из травмата побить могут

история редактирования

waw
Рейтинг: 85/-7
-- написано 8-9-2014 21:29 waw

Вызов эвакуатора рулит!
ЮМО
Рейтинг: 82/-78
-- написано 8-9-2014 21:54 ЮМО

цитата:
Originally posted by waw:

Вызов эвакуатора рулит!



А что, были случаи, когда "рулил" вызов? Через кого вызывать. кто оплатит?
ЮМО
Рейтинг: 82/-78
-- написано 8-9-2014 22:00 ЮМО

цитата:
Originally posted by Icecare1:

Icecare1



Теперь надо спросить у начальства в том же сайте, правильно ли они отреагировали на Ваше обращение, попросить ссылки на соответствующие правила или статьи, заявить, что они ответили не по существу и и т.д...
FiLiK
Рейтинг: 17/-5
-- написано 9-9-2014 09:33 FiLiK

Ребят, а где можно посмотреть карту функционирующих велодорожек на сегодняшний день, ну или даже не карту, а в текстовом формате. Если этого тупо нигде нет - просьба дополнить мой список. Катаюсь с ребенком, которому только 6 лет исполнилось, поэтому сложно самим на разведку.
Какие уже знаю:
1) Кирова от Удмуртской до парка Кирова
2) Пушкинская от ЦП до Холмогорова
3) Холмогорова от Пушкинской до Щерса
4) по Щерса и до Малахита
5) 10ЛО от Удмуртской до 9 января
6) Набережная

история редактирования

Камикадзе
Рейтинг: 77/-217
-- написано 9-9-2014 10:09 Камикадзе

7) заправка Аспек на 10ЛО до Ленты. Есть конечно паузы по метров 100, но ездить можно.
den117
Рейтинг: 24/-15
-- написано 9-9-2014 14:47 den117

8) Почти готовая (нет знаков) велодорожка по 40 лет победы от поворота с ленина на 40 лет, до вероятно поворота на 10 лет.
Icecare1
Рейтинг: 20/-3
-- написано 9-9-2014 18:35 Icecare1

И еще разок про нарушителей. последний разок ;-)
Сегодня получил консультацию, собственно от компетентных людей.
да действительно мое фото нарушителя не является законным без моего дознания.Естественно срывать свой рабочий день из за каких то оленей никто не будет. Так что если у вас куча свободного времени и нечем заняться то в бой :-)
Dracer77
Рейтинг: 853/-289
-- написано 10-9-2014 23:04 Dracer77

цитата:
Изначально написано waw:
Вызов эвакуатора рулит!

Телефон в студию и закрепить в начале ветки!!!

SeVeR 51
Рейтинг: 252/-88
-- написано 12-9-2014 22:08 SeVeR 51

цитата:
Изначально написано waw:

Вызов эвакуатора рулит!



Не приедут они. Кто хочет - проверяйте.

Пешие и тачки на велотропах достают, конечно, но появляются и другие проблемы... Чей прокат велов и роликов на набережной? Уберите, пожалуйста, из ассортимента ролики. Задрало уже. В любой день на "цивильной" части набережной кроме пешеходов куча роллеров, скейтеров, мамаш с колясками, семейств с детьми на трёхколёсниках и самокатах. У меня вопрос назревает - вам там медом намазано? Или к дому близко? Или набережная к интересному месту приводит? Проецируя ситуацию на себя, отвечу, что своё дитё я туда на гулянку уж точно бы не повёл. Там просто нефиг делать, лучше в парк. А если уж проблему решить не получается, то отдавайте велодорожку на набережной пешим, а нам полосу проезжей части (там один фиг тупик). Только отгородить бетоном и кованым забором с обеих сторон не забудьте.

WarXumuK
Рейтинг: 67/-66
-- написано 15-9-2014 14:10 WarXumuK

вернусь к вопросу о кражах
где в Иже купить цепь цементировнную или закаленную?
Froz
Рейтинг: 56/-2
-- написано 22-9-2014 13:54 Froz

Как насчёт Дня без автомобиля на будущий год ?
https://ru.wikipedia.org/wiki/День_без_автомобиля
Nekrasov
Рейтинг: 353/-249
-- написано 23-9-2014 12:13 Nekrasov

цитата:
Originally posted by FiLiK:

1) Кирова от Удмуртской до парка Кирова



это как она проходит ??? мимо Дворца Пионеров???
den117
Рейтинг: 24/-15
-- написано 23-9-2014 12:52 den117

цитата:
Изначально написано WarXumuK:
вернусь к вопросу о кражах
где в Иже купить цепь цементировнную или закаленную?

увы только делать самому. Или закаливать через знакомых.
Почти сутки вел стоял пристегнутый к перилам лестницы, около одного из бизнес-центров. Видимо из-за дождей человек решил его оставить и ехать на транспорте. Под утро он уже лежал, но еще был пристегнут. Недорогой кодовый замок с толщиной на глаз 10 мм был истерзан в районе крепления самого замка к кодовой части, но еще держал вел.

история редактирования

ЮМО
Рейтинг: 82/-78
-- написано 23-9-2014 22:42 ЮМО

цитата:
Originally posted by den117:

Или закаливать через знакомых.



цитата:
Originally posted by den117:

был истерзан в районе крепления самого замка к кодовой части, но еще держал вел.



Не всякий лось рельсу перекусит...
oe229614
Рейтинг: 834/-873
-- написано 24-9-2014 06:52 oe229614

цитата:
Originally posted by SeVeR 51:

.... А если уж проблему решить не получается, то отдавайте велодорожку на набережной пешим, а нам полосу проезжей части....


Толковое предложение. И надо при этом убрать с проезжей части "лежачих полицейских". Всегда переживаю за содержимое багажника (ягоды, грибы), прыгая через них, хотя у меня и двухподвес. Ну или хотя бы сделать узенький проезд без этих надолбов для лисапедов. Только ведь это, как всегда тут, "глас вопиющего в пустыне".

ЮМО
Рейтинг: 82/-78
-- написано 25-9-2014 19:47 ЮМО

цитата:
Originally posted by SeVeR 51:

Только отгородить бетоном и кованым забором с обеих сторон не забудьте.



Чтобы уж если пешик в нее зашел или пацанчик на роликах, выскочить не смог. Там его и придавить, гада
NSKlon
Рейтинг: 677/-97
-- написано 18-10-2014 09:30 NSKlon

faritvl
Рейтинг: 589/-85
-- написано 18-10-2014 11:42 faritvl

Помните чем закончилось уголовное дело, которое открыли на "неопределённый круг лиц" в мэрии по поводу расстраты бюнджетных средств на проведение корпоративов?
Кажется там не нашли ни средств, ни виновных, ну и о корпаративах больше не слышно. Вот примерно тут так и будет, если не чего чиновнику "пилить", то он и делать ни чего не будет.
Тело
Рейтинг: 36/-26
-- написано 19-10-2014 00:13 Тело

Интересно можно ли как-то влиять на установку*божьих коровок*которые не дают легковым машинам заехать на тротуар,не прошло недели перекресток пер.узенький и пушкинской,мешающие подьезжать чудакам к отделению банка тупо передвинули на велодорожку
Proger
Рейтинг: 99/-82
-- написано 19-10-2014 18:54 Proger

Только поставили
(40 лет победы между ул.Труда и ул.Рупасова)
1776 X 1240 320.5 Kb Занимательная парковка
1920 X 787 595.5 Kb Занимательная парковка

На следующее утро вандализм:
1920 X 1440 971.2 Kb Занимательная парковка

Takiro
Рейтинг: 52/-14
-- написано 20-10-2014 11:21 Takiro

цитата:
Изначально написано NSKlon:
Упс ...
http://dayudm.ru/news/2014/10/17/63971/

самое главное вовремя слинять ))) и на фига эти коровки нужны если их так легко сдвинуть ?

Diablo12
-- написано 23-10-2014 17:58 Diablo12

Столбики ставить надо а не фигней маяться.
waw
Рейтинг: 85/-7
-- написано 24-10-2014 12:01 waw

По сферам сигнал передам (не уверен, что еще актуально, конечно).
Проблема столбиков (если не рассматривать экзотические варианты выдвижных с электроприводом) - их "капитальность". Если установить столбики, то уже никакая коммунальная техника не проедет и мусор/снег не почистит. Сферы для коммунальщиков не так критичны.
ЮМО
Рейтинг: 82/-78
-- написано 24-10-2014 20:57 ЮМО

http://auto.mail.ru/article/52...uaram_ne_budut/

для гневающихся на водителей на тротуарах

история редактирования

milg
Рейтинг: 57/-5
-- написано 24-10-2014 21:15 milg

цитата:
Изначально написано waw:
По сферам сигнал передам

На Кирова сферы убрали - теперь трактор хорошо почистил дорожку, можно ездить зимой.
В том году замучился по снежным барханам возле сфер проезжать, сейчас нормально.
Так, что на зиму их лучше убирать, а летом выставлять.

история редактирования

Froz
Рейтинг: 56/-2
-- написано 27-10-2014 20:19 Froz

Сегодня на Ленина-Союзная сдвигали полусферы трактором-погрузчиком на газон, надеюсь они там аккуратно, а то после нескольких таких сдвижек острым ковшом они рассыплются и придётся менять.
Камикадзе
Рейтинг: 77/-217
-- написано 27-10-2014 23:33 Камикадзе

цитата:
Froz:на Ленина-Союзная сдвигали полусферы

Вдоль 40 лет Победы аналогично. ИМХО, зимой они не нужны. Да и трактору мешаются.
Proger
Рейтинг: 99/-82
-- написано 28-10-2014 13:22 Proger

цитата:
Изначально написано Камикадзе:

Вдоль 40 лет Победы аналогично. ИМХО, зимой они не нужны. Да и трактору мешаются.

Автомобили мешают ходить там и летом и зимой, а зимой того хуже - заставляют отдходить в сугробы - так что ограждения нужны всегда!

Камикадзе
Рейтинг: 77/-217
-- написано 28-10-2014 18:06 Камикадзе

цитата:
Proger:Автомобили мешают ходить там и летом и зимой

Где такое есть на 40 лет Победы? Везде отличный тротуар.
Proger
Рейтинг: 99/-82
-- написано 29-10-2014 11:10 Proger

цитата:
цитата:
Proger:Автомобили мешают ходить там и летом и зимой

Где такое есть на 40 лет Победы? Везде отличный тротуар.


Примеры - все по 40 лет победы:

https://www.youtube.com/watch?v=VwTpoqlJFXc
https://www.youtube.com/watch?v=yviAgsDvy3k
https://www.youtube.com/watch?v=j5nnt1RI4AE
https://www.youtube.com/watch?v=AdMlNg10nlM
https://www.youtube.com/watch?v=PxInO_aM6nU
https://www.youtube.com/watch?v=Tw3hKwZfZ9c
https://www.youtube.com/watch?v=VrMGSVsf0v4

прошлой зимой в меня въехал один гад сзади из-за того что я не отошел с протоптанной тропинки в сугроб.

Камикадзе
Рейтинг: 77/-217
-- написано 29-10-2014 11:49 Камикадзе

цитата:
Proger:Примеры - все по 40 лет победы

Ого-ого-ого, живу прям тут и такое не встречал ни разу.....
Андрес
Рейтинг: 314/-28
-- написано 29-10-2014 14:31 Андрес

Нда, я думал только у нас по Баранова по пешеходке так ездят, расталкивая мамаш с колясками ...
Dracer77
Рейтинг: 853/-289
-- написано 29-10-2014 22:01 Dracer77

цитата:
Изначально написано Proger:

Примеры - все по 40 лет победы:


Вот есть уверенность, что ни один из этих животных в человеческом обличии ни одной травинки не посадил в своей жизни.

Izhmen77
Рейтинг: 54/-14
-- написано 29-10-2014 22:52 Izhmen77


цитата:
Originally posted by Proger:

Примеры - все по 40 лет победы:https://www.youtube.com/watch?v=VwTpoqlJFXc https://www.youtube.com/watch?v=yviAgsDvy3k https://www.youtube.com/watch?v=j5nnt1RI4AE https://www.youtube.com/watch?v=AdMlNg10nlM https://www.youtube.com/watch?v=PxInO_aM6nU https://www.youtube.com/watch?v=Tw3hKwZfZ9c https://www.youtube.com/watch?v=VrMGSVsf0v4 прошлой зимой в меня въехал один гад сзади из-за того что я не отошел с протоптанной тропинки в сугроб.



Непонятно что мешает водителям ехать по проезжой части?Видимо далеко идти от машин до магазинов :-).
oe229614
Рейтинг: 834/-873
-- написано 30-10-2014 07:43 oe229614

цитата:
Изначально написано Андрес:

Нда, я думал только у нас по Баранова по пешеходке так ездят, расталкивая мамаш с колясками


Ул Баранова - позор властям!

DiE^AlexJ
Рейтинг: 51/-5
-- написано 30-10-2014 08:13 DiE^AlexJ

территориальная проблема - где власти, а где Баранова?
oe229614
Рейтинг: 834/-873
-- написано 22-11-2014 11:21 oe229614


http://www.dayudm.ru/news/2014/11/17/64086/

Генпрокуратура РФ сообщила о возбуждении уголовного дела по факту хищения 5 млн. рублей из бюджета при строительстве велодорожек в Ижевске
17.11.14 О возбуждении уголовного дела по факту хищения хищения бюджетных средств в крупном размере при строительстве велодорожек официально сообщила Генеральная прокуратура России.

Сообщается, что в июле 2013 года ООО <УралБизнесСтрой> по договору подряда приняло на себя обязательства на выполнение работ по благоустройству города Ижевска. Общая сумма контракта составила 60 млн рублей. Работы предполагалось выполнить в несколько этапов, в том числе обустроить велодорожки и отремонтировать тротуарное покрытие на ул. Кирова.

В январе 2014 года названная организация получила оплату за проведённые работы на основании актов об их выполнении. Однако в ходе экспертного исследования, проведённого по инициативе прокуратуры, выявлен факт необоснованного завышения в актах стоимости и объёмов выполненных работ по обустройству велодорожки и ремонту тротуарного покрытия на ул. Кирова на сумму более 5 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. На их основании возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряжённое с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершённое в крупном размере).
Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры республики.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 40 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28  29  30 ... 37  38  39  40 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Подземный Ижевск #2. 
 велодорожкам быть! провда, пока не у нас... 
 Пауэр-Бокинг и джамперы в Ижевске 
 Велодорожки и велопарковки в Ижевске. 
 Триал в Ижевске. 

Главная /  Экстрим и спортивные развлечения /  Велодорожки Ижевска форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ