quote:
Изначально написано uzver:
чего нам вот уже 12 страницу никак не могут показать..
Я Вас в третий раз отсылаю к закону о противодействии коррупции и статье 12.1 Пользование дачами, дворцами и яхтами, принадлежащим юридическим лицам, управление которыми осуществляют приближенные к чиновнику лица - в явном виде нарушает эту статью. Чиновники в России, очевидно, думают по-другому.
З/Ы Есть другие мнения.
Вот, например, заместитель генерального директора <Трансперенси Интернешнл - Россия> Илья Шуманов объяснил, что с точки зрения буквы закона Медведева сложно в чем-то упрекнуть.
Форма некоммерческой организации - это коррупциогенная дыра в российском правовом поле. В данном случае законная схема обеспечивает возможность незаконного обогащения и позволяет избежать ответственности. Думаю, комментируя расследование, Медведев и Елисеев будут указывать именно на юридическую сторону [к вопросу о том, что Медведев такой же юрист, как и юристы ФБК], а этическая сторона окажется за кадром.
ФБК провели хорошее, логичное расследование. Если премьер-министр пользуется имуществом заместителя председателя правления Газпромбанка, который учился с ним на одном курсе, это формирует ситуацию конфликта интересов. Это признак коррупционного правонарушения, за которое должна быть какая-то ответственность. Но в выводах расследования о конфликте интересов не говорится. - [ст. 10 ФЗ о противодействии коррупции]
В европейской стране вся эта ситуация стала бы поводом для отставки премьера и кабинета, но в России это маловероятно.
P/S2 О моральной составляющей коррупционного поведения в стране с нищим населением я говорил выше.