izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Электронная система оплаты в транспорте. Пообвыклись? :)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Электронная система оплаты в транспорте. Пообвыклись? :)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 157 :  1  2  3 ... 39  40  41  42  43  44  45 ... 154  155  156  157 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Электронная система оплаты в транспорте. Пообвыклись? :)   версия для печати
пара слов об элис
Рейтинг: 3/-6
-- написано 2-6-2009 13:41 пара слов об элис Редактировать сообщение пара слов об элис    первое сообщение в теме:

перемещено в Общественный транспорт


В этой теме обсуждаем все вопросы, связанные с транспортными картами.

То, что НЕ касается электронной оплаты проезда, но касается городского транспорта, можно обсудить здесь http://izhevsk.ru/forummessage/50/1955121-0.html
и здесь http://izhevsk.ru/forummessage/50/368052-0.html

Почерпнуть основную информацию о проекте можно на сайте:
http://транспортная-карта18.рф
альтернативный сайт был создан пользователем dhampik - http://izhtk.info/ на этом сайте есть карта терминалов, пополняющих транспортные карты.
Карты можно купить и пополнить в пунктах пополнения по адресам: ул.Буммашевская,5 (ИПОПАТ), ул.Маяковского, 7 (ИжГЭТ), киоск по продаже проездных билетов на ост. <Собор А.Невского> ).

Режим работы пунктов пополнения изменился, появился новый пункт обслуживания на Промышленной:
-ул. Буммашевская, 5 (ОАО "ИПОПАТ") в будни с 8.00 до 19.00, перерыв с 13.00 до 14.00, в выходные с 10.00 до 16.00
- ул. Маяковского,7 (МУП "ИжГЭТ") в будни с 9.00 до 18.00 , перерыв с 12.00 до 13.00
- в билетном киоске, расположенном на ост. "Собор А.Невского" (будни с 7.00 до 19.00, в выходные с 10.00 до 16.00) (конечная остановка автобусного маршрута N40)
- с 20 мая по 10 июня 2012 года в пункте, расположенном на конечной остановке трамваев <Ул. Промышленная> (отдельный вход со стороны троллейбусной остановки ул.Промышленная), с 8.00 до 19.00 ежедневно

Телефон службы поддержки : 90-77-29

Новости.
Желающие протестить новый сервис Киви - распечатка квитанций и истории платежей - ВЕЛКАМ.
Теперь прикладывая карту к терминалу, вы видите не только кнопочку "вперед", но и в нижнем левом углу кнопочку "копия квитанции". Нажимайте ее, не убирая карту от считывателя. Терминал предложит либо распечатать квитанцию о последней оплате, либо историю платежей за последний месяц. ВНИМАНИЕ - квитанцию можно распечатать только один раз.
Будьте настойчивы - услуга обкатывается, поэтому с первого раза терминал может надолго задуматься после вашей просьбы что-либо распечатать. Если не получилось сразу, просто повторите попытку

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Uncle Tola
Рейтинг: 504/-140
-- написано 20-1-2010 12:21 Uncle Tola

молочное в Айкае получается дешевле, чем в киосках Ышмолоко, а дату производства надо глазом смотреть...)))
LarsVVS
Рейтинг: 29/-45
-- написано 20-1-2010 12:24 LarsVVS

quote:
Originally posted by Rocki18ru:
в харкаях просрочку сливают постоянно. такая радость прям...


В каких сетях не сливают?
Mailoff
Рейтинг: 0/-2
-- написано 20-1-2010 12:26 Mailoff

quote:
в харкаях просрочку сливают постоянно. такая радость прям...

а в других магазинам прям свежатина? раз на раз не приходится
Mailoff
Рейтинг: 0/-2
-- написано 20-1-2010 12:27 Mailoff

quote:
В каких сетях не сливают?

+1
AUTOBUS
Рейтинг: 1/0
-- написано 20-1-2010 12:30 AUTOBUS

quote:
Originally posted by LarsVVS:

В каких сетях не сливают



канализационных
Rocki18ru
Рейтинг: 44/-9
-- написано 20-1-2010 12:31 Rocki18ru

quote:
Originally posted by Uncle Tola:
а дату производства надо глазом смотреть...)))

такие наивные

Uncle Tola
Рейтинг: 504/-140
-- написано 20-1-2010 12:45 Uncle Tola

ну, а что?
можно на молочном пакете другую дату набить?
попробуй...)))
tundra
Рейтинг: 8/-7
-- написано 20-1-2010 13:12 tundra

ой, а я вот все пропустила и до сих пор не купила. пойду куплю сегодня. мне кажется очень удобно. я на автобусе в садик за ребенком езжу и обратно. вроде как бы и каждый день. но проездной покупать мне невыгодно: то нас папа подвезет, когда может, то ребенок заболеет и в садик не ходим. скорей бы еще электротранспорт подключился, а то у меня с трамваем такие же отношения: я на нем езжу на работу, но иногда я езжу туда два раза в день, а иногда и вовсе не езжу. по мне лучше на каждой поездке экономить по рублю, чем заплатить за месяц, не будучи уверенной, что это в итоге приведет к экономии.

история редактирования

Василь
Рейтинг: 418/-168
-- написано 20-1-2010 16:04 Василь

Сегодня кондукторшу "наколол". Достаю кошелёк, она тут же отбивает билет, а я транспортную карту достал из кошелька... Пришлось ей другой билет отбивать.
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 20-1-2010 16:10 Блонди

Коварный ты Василь
Uncle Tola
Рейтинг: 504/-140
-- написано 20-1-2010 16:42 Uncle Tola

мог бы просто кошелек приложить, не доставая карту...
Lana_Leo
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-1-2010 20:43 Lana_Leo

Ой,tundra нам статью написала о личной жизни! )) Ой, скорей напишите нам исчо! ))
KronosX
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-1-2010 23:10 KronosX

опрбовал сегодня карту.... очень не дурно..... главное не надо с мелочевкой всякой в толкучке возиться
Mailoff
Рейтинг: 0/-2
-- написано 21-1-2010 07:42 Mailoff

quote:
Сегодня кондукторшу "наколол". Достаю кошелёк, она тут же отбивает билет, а я транспортную карту достал из кошелька... Пришлось ей другой билет отбивать.

многие так делают... не удивил
quote:
главное не надо с мелочевкой всякой в толкучке возиться

особенно когда в полном автобусе кто нибудь лезет в сумку за кошельком и не держится, а потом колбасит по всему автобусу... мозгов чтоль не хватает достать заранее?
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 21-1-2010 09:56 пуговицца

quote:
Сегодня кондукторшу "наколол". Достаю кошелёк, она тут же отбивает билет, а я транспортную карту достал из кошелька... Пришлось ей другой билет отбивать.

Это правильно, учить их надо А то все норовят упростить себе работу
quote:
мозгов чтоль не хватает достать заранее?

Я вот редко когда успеваю заранее что-то готовить - обычно на остановку подхожу и сразу ко мне приходит мой трамвай-автобус-троллейбус... Хотя дочь учу держать деньги-проездные в ближнем кармашке в портфеле, чтоб не задерживать народ и, главное, иметь возможность держаться за поручень. В этом месяце я со своей работой ей проездной не купила - реально каждое утро откладываем мелочь, чтоб без сдачи - меня уже задолбало скорее бы февраль
mrXBOCT
Рейтинг: 384/-50
-- написано 21-1-2010 13:56 mrXBOCT

а в феврале будет без сдачи? снова 10р или сразу 20?
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 21-1-2010 13:58 пуговицца

а в феврале я постараюсь не забыть обеспечить бедное дитё проездным
mrXBOCT
Рейтинг: 384/-50
-- написано 21-1-2010 14:01 mrXBOCT

а вот еще вопрос - дети ИПОПАТовских работников тоже бесплатно ездят или эта халява не наследуется?
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 21-1-2010 14:21 Блонди

И сразу вопрос - если наследуется - Хвост сделает ребенка кому-то из Ипопата?
Rocki18ru
Рейтинг: 44/-9
-- написано 21-1-2010 15:19 Rocki18ru

опнакакие люди а чегож не видно коментов по поводу кидалова новогоднего?
пуговицца, пешите! люди ждуД
mrXBOCT
Рейтинг: 384/-50
-- написано 21-1-2010 15:27 mrXBOCT

ипопат - слово ругательное, в приличном обществе неупотребляемое.
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 21-1-2010 15:55 пуговицца

quote:
а вот еще вопрос - дети ИПОПАТовских работников тоже бесплатно ездят или эта халява не наследуется?

если дети работают на предприятии, то ездят за счет предприятия
Мои дети не работают в ИПОПАТ.. хотя... маме помогают, но социальные гарантии не унаследовали пока )
quote:
опнакакие люди а чегож не видно коментов по поводу кидалова новогоднего? пуговицца, пешите! люди ждуД

вроде тема про действующую систему... какие-то вопросы остались? типа карту вернуть или чего-то еще? если просто подемагогизировать - то это давайте в соседних темах про социальную справедливость тут хотелось бы по существу.
Uncle Tola
Рейтинг: 504/-140
-- написано 21-1-2010 15:56 Uncle Tola

...а потом платежные терминалы "элекснет" станут брать комиссию за пополнение карты и всё встанет на свои места с этим, якобы сэкономленным рублем...
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 21-1-2010 16:04 пуговицца

quote:
...а потом платежные терминалы "элекснет" станут брать комиссию за пополнение карты и всё встанет на свои места с этим, якобы сэкономленным рублем...

Они и сейчас берут комиссию. просто не с пассажира, а с предприятия. На самом деле, будет ли какой-то положительный экономический эффект от этой скидки в 1 руб. для самого предприятия - пока совершенно неясно. Ясно, что для пассажира он есть. Поэтому то, что всю жизнь скидка в 1 руб. будет действовать по картам - это не факт. В любом случае, останется удобство для пассажира - не возиться с мелочью, и для предприятия - не возиться с наличностью, а возможно, и сэкономить на кондукторе. Поэтому, будем надеятся, что определенный баланс интересов будет соблюден.
Кстати, дамы и господа, первая партия карт, которую хотели продавать несколько первых месяцев, благополучно подходит к концу. Если темпы продаж сохранятся, то через неделю ни в магазинах Айкай, ни в киосках уже никаких карт не будет. Какое-то время, по крайней мере Это не подогревание спроса путем создания искуственного дефицита - это реальная ситуация такая
Особо предприимчивым я бы даже посоветовала накупить карт и перепродавать их через пару недель с наценкой ))
Mailoff
Рейтинг: 0/-2
-- написано 21-1-2010 16:15 Mailoff

quote:
ипопат - слово ругательное, в приличном обществе неупотребляемое

а ИжГЭТ?
работаплюс
Рейтинг: 244/-84
-- написано 21-1-2010 16:16 работаплюс

quote:
Это не подогревание спроса путем создания искуственного дефицита - это реальная ситуация такая

Аха, тоже перед НГ вы вещали, что сдвоенных проездных для школьников и студентов с НГ не будет. Повелась как лох, че....
Теперь думаю: "Нахр.. а козе баян"?
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 21-1-2010 16:29 Блонди

quote:
Теперь думаю: "Нахр.. а козе баян"?

А как же музыка?
работаплюс
Рейтинг: 244/-84
-- написано 21-1-2010 16:46 работаплюс

quote:
А как же музыка?

Точнее сотрясение воздуха, чем музыка
Uncle Tola
Рейтинг: 504/-140
написано 21-1-2010 17:12 Uncle Tola

quote:


...я бы даже посоветовала накупить карт и перепродавать их через пару недель с наценкой...

А как же халява с пополнением счета на 300 руб и бесплатной картой? Почему только 3 дня? И те криво-косо продавали...
Почему бы и дальше так не продавать?
ИПОПАТу сразу кучу денег и народу 45 рублей на мороженное экономится...

история редактирования

mrXBOCT
Рейтинг: 384/-50
-- написано 21-1-2010 17:19 mrXBOCT

а ИжГЭТ?
"ИжГЭТ - эта голова!"(c) Давно наблюдаю такой природный феномен - там где автобусы и троллейбусы ходят по одной дороге (пр - Горького, Удмуртская), троллейбусы ходят чаще. И чем ближе ночь, тем больше перевес. Был бы из дома прямой троллейбус до работы - закинул бы я этот баян (ИПОПАТ с его дружелюбным отношением к пассажирам т.е.) куда подальше..
tundra
Рейтинг: 8/-7
-- написано 21-1-2010 17:27 tundra

не, если скидки не будет - это фигня. всякое удобство меркнет на этом фоне. потому что деньги-то из своего оборота все же приходится изымать заранее, чтоб положить на карту. а зачем мне их изымать заранее (читай - платить вперед), если я выгоды от этого не имею?
Rocki18ru
Рейтинг: 44/-9
-- написано 21-1-2010 17:39 Rocki18ru

они щас делают скидку рупь, а потом подумают... епана...не выгодно... нате вам 50коп. и комиссию точек пополнения откажутся обслуживать. ну а куле? карты проданы. куда вы денетесь с подводной лодки
То же самое со школьными проездными. сначала сделали потом подумали. а потом "мы не виноваты"
Здесь не принято отвечать за свои действия...
Rocki18ru
Рейтинг: 44/-9
-- написано 21-1-2010 17:41 Rocki18ru

как вообще так можно работать я в толк не возьму %) сначала затратить кучу бабла на нововведение, а потом соображать, а вообще выгодно оно нам нет?
Uncle Tola
Рейтинг: 504/-140
написано 21-1-2010 17:52 Uncle Tola

quote:
Originally posted by mrXBOCT:

"ИжГЭТ - эта голова!"(c) Давно наблюдаю такой природный феномен - там где автобусы и троллейбусы ходят по одной дороге ... троллейбусы ходят чаще...

Есть такое!
В свое время часто приходилось ездить от остановки мск-14 в сторону М.горы. Так вот, если встать на этой остановке в полдень примерно с 12:00 и до 12:20, то проедет 5...6 троллейбусов и ни одного 8-го или 21-го!
Весело!

Rocki18ru
Рейтинг: 44/-9
-- написано 21-1-2010 19:55 Rocki18ru

ну это можно объяснить тем, что раз ветка занята зачем на нее лезть?
Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 21-1-2010 20:08 Tk1

кто говорит что занята? насколько я знаю конечные остановки у автобусов и троллейбусов очень разные.
Votjak
Рейтинг: 6/-1
-- написано 21-1-2010 20:08 Votjak

quote:
Originally posted by mrXBOCT:
[b]а ИжГЭТ?
"ИжГЭТ - эта голова!"(c) Давно наблюдаю такой природный феномен - там где автобусы и троллейбусы ходят по одной дороге (пр - Горького, Удмуртская), троллейбусы ходят чаще. И чем ближе ночь, тем больше перевес. Был бы из дома прямой троллейбус до работы - закинул бы я этот баян (ИПОПАТ с его дружелюбным отношением к пассажирам т.е.) куда подальше.. [/B]

Гыгы, я так и поступил - и закинул ИПОПАТ куда подальше. ;-) Благо был выбор.

tundra
Рейтинг: 8/-7
-- написано 21-1-2010 21:02 tundra

quote:
Originally posted by Rocki18ru:
они щас делают скидку рупь, а потом подумают... епана... не выгодно... нате вам 50коп. и комиссию точек пополнения откажутся обслуживать. ну а куле? карты проданы. куда вы денетесь с подводной лодки

как куда денемся? выкинуть карту или просто перестать ей пользоваться можно в любой момент. стоит она копейки, у меня, например, окупится за 1-1,5 месяца. если в марте отменят скидку я просто не буду больше ее пополнять.
а вообще сегодня опробовала. все просто и удобно. и с пополнением проблем не возникло: терминал же пишет, что делать шаг за шагом. учитывая, что большинство пожилых людей, которых все почему-то считают дремучими неучами, успешно пополняет в терминалах счета мобильников, у них и с картой проблем не возникнет - ее пополнить ничуть не сложнее.

FastFood
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-1-2010 21:49 FastFood

Завтра постараюсь забежать в один из какаев и купить транспортную карту
Кстати, в случае если при ее покупке предъявить дисконтную карту какая, то будет ли предоставлена скидка?
Rocki18ru
Рейтинг: 44/-9
-- написано 21-1-2010 22:25 Rocki18ru

tundra ну типа 50 коп тоже скидка... и потом деньги с реализации карт, копейка к копейке
ваучеры

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 157 :  1  2  3 ... 39  40  41  42  43  44  45 ... 154  155  156  157 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Электронная система оплаты в транспорте. Пообвыклись? :) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ