izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Электронная система оплаты в транспорте. Пообвыклись? :)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Электронная система оплаты в транспорте. Пообвыклись? :)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 157 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 154  155  156  157 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Электронная система оплаты в транспорте. Пообвыклись? :)   версия для печати
пара слов об элис
Рейтинг: 3/-6
-- написано 2-6-2009 13:41 пара слов об элис Редактировать сообщение пара слов об элис    первое сообщение в теме:

перемещено в Общественный транспорт


В этой теме обсуждаем все вопросы, связанные с транспортными картами.

То, что НЕ касается электронной оплаты проезда, но касается городского транспорта, можно обсудить здесь http://izhevsk.ru/forummessage/50/1955121-0.html
и здесь http://izhevsk.ru/forummessage/50/368052-0.html

Почерпнуть основную информацию о проекте можно на сайте:
http://транспортная-карта18.рф
альтернативный сайт был создан пользователем dhampik - http://izhtk.info/ на этом сайте есть карта терминалов, пополняющих транспортные карты.
Карты можно купить и пополнить в пунктах пополнения по адресам: ул.Буммашевская,5 (ИПОПАТ), ул.Маяковского, 7 (ИжГЭТ), киоск по продаже проездных билетов на ост. <Собор А.Невского> ).

Режим работы пунктов пополнения изменился, появился новый пункт обслуживания на Промышленной:
-ул. Буммашевская, 5 (ОАО "ИПОПАТ") в будни с 8.00 до 19.00, перерыв с 13.00 до 14.00, в выходные с 10.00 до 16.00
- ул. Маяковского,7 (МУП "ИжГЭТ") в будни с 9.00 до 18.00 , перерыв с 12.00 до 13.00
- в билетном киоске, расположенном на ост. "Собор А.Невского" (будни с 7.00 до 19.00, в выходные с 10.00 до 16.00) (конечная остановка автобусного маршрута N40)
- с 20 мая по 10 июня 2012 года в пункте, расположенном на конечной остановке трамваев <Ул. Промышленная> (отдельный вход со стороны троллейбусной остановки ул.Промышленная), с 8.00 до 19.00 ежедневно

Телефон службы поддержки : 90-77-29

Новости.
Желающие протестить новый сервис Киви - распечатка квитанций и истории платежей - ВЕЛКАМ.
Теперь прикладывая карту к терминалу, вы видите не только кнопочку "вперед", но и в нижнем левом углу кнопочку "копия квитанции". Нажимайте ее, не убирая карту от считывателя. Терминал предложит либо распечатать квитанцию о последней оплате, либо историю платежей за последний месяц. ВНИМАНИЕ - квитанцию можно распечатать только один раз.
Будьте настойчивы - услуга обкатывается, поэтому с первого раза терминал может надолго задуматься после вашей просьбы что-либо распечатать. Если не получилось сразу, просто повторите попытку

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
tundra
Рейтинг: 8/-7
-- написано 1-9-2009 12:02 tundra

о, элис, спасибо! теперь все понятно. жду с нетерпением появления карт!
пара слов об элис
Рейтинг: 3/-6
-- написано 1-9-2009 12:29 пара слов об элис

а они (карточки) вроде даже работают) тьфу-тьфу-тьфу
пара слов об элис
Рейтинг: 3/-6
-- написано 1-9-2009 12:38 пара слов об элис

так.. вы это мне тут бросьте рассказывать все тайны мадридского двора..
Я вообще-то в реальных условиях ее тестирую... Все остальное- не считается))
mrXBOCT
Рейтинг: 384/-50
-- написано 1-9-2009 13:19 mrXBOCT

сегодня ехал в автобусе (не скажу в каком) и слушал рассказ кондукора пассажиру на эту самую тему (об электронной системе оплаты). её вывод был такой - хрень это полная и п-ц всему, руководство само не понимает что затевает и т.п. про пенсионеров - атас. ну короче как мы тут и думали.))
пара слов об элис
Рейтинг: 3/-6
-- написано 1-9-2009 13:27 пара слов об элис

quote:
ну короче как мы тут и думали.))

так и запишем -Хвост думает, как кондукторша))
ты вообще сильно вырос в моих глазах после того, как продемонстрировал, что сварливые тетки, которые сильно устают на работе, для тебя являются авторитетами в части выводов об электронных системах )) молодец)
xtravert
Рейтинг: 2/0
-- написано 1-9-2009 14:34 xtravert

аааа.... это кошмарррр!!! как теперь счастливые билетики определять?!
пара слов об элис
Рейтинг: 3/-6
-- написано 1-9-2009 14:37 пара слов об элис

quote:
аааа.... это кошмарррр!!! как теперь счастливые билетики определять?!

не сцыте) я уже придумала, как) мы с дочерью протестировали)
Берете и складываете все числа номера. если получается ровное число (40,560, 800), то билет счастливый))
Термобумагу, вот только не знаю, полезно жрать или нет))
mrXBOCT
Рейтинг: 384/-50
-- написано 1-9-2009 14:39 mrXBOCT

ты как всегда все переврала. привычка - вотрая натура записывай - ваши сотрудники, непосредственно участвующие в процессе оплаты проезда, думают точно так же как обычный пассажир Хвост, существующий в автобусе значительно меньше времени. и еще: они для меня не авторитет, а просто живое подтверждение моих выводов. Ну эта знаешь как Плутон открыли сначала методом математических расчетов, и только много позже переоткрыли прямыми наблюдениями. теперь ври далее)
xtravert
Рейтинг: 2/0
-- написано 1-9-2009 14:41 xtravert

quote:
Берете и складываете все числа номера. если получается ровное число
шибко сложно, я за те пару остановок, что еду, ниасилю.

quote:
Термобумагу, вот только не знаю, полезно жрать или нет))
не, я их не жрал, чё я придурок что ли. я их в бумажнике копил ))))
такую коллекцию прое... потерял со старым кошельком... ехь... ((((
mrXBOCT
Рейтинг: 384/-50
-- написано 1-9-2009 14:41 mrXBOCT

пара слов об элис
а у вас лента какой ширины? а то у меня тут без дела рулончики пыляцца, вот думаю приспособить куда нить..
xtravert
Рейтинг: 2/0
-- написано 1-9-2009 14:43 xtravert

quote:
Originally posted by mrXBOCT:
пара слов об элис
а у вас лента какой ширины? а то у меня тут без дела рулончики пыляцца, вот думаю приспособить куда нить..

хы... сам себе решил чеков напечатать?

mrXBOCT
Рейтинг: 384/-50
-- написано 1-9-2009 16:33 mrXBOCT

не, не себе. людям
Птичья сволочь
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-9-2009 16:36 Птичья сволочь

quote:
а то у меня тут без дела рулончики пыляцца, вот думаю приспособить куда нить..

С рулончиками в туалет.
пара слов об элис
Рейтинг: 3/-6
-- написано 1-9-2009 16:51 пара слов об элис

quote:
ваши сотрудники, непосредственно участвующие в процессе оплаты проезда, думают точно так же как обычный пассажир Хвост

ну а я о чем? эти-то хоть понятно чего хуйню всякую говорят - их переучиваться заставляют, таскать лишние 300гр. Да и вообще с их зарплатами и нетехническим образованием сам бог велел ругать начальство)) ну, а Хвост-то? как выясняется, ему тоже особенно пофиг, кто там и что, лишь бы поругать кого-то, глядишь, за умного сойдет)))
quote:
шибко сложно, я за те пару остановок, что еду, ниасилю

ну, у меня дочь к четвертый класс пошла и эти пока еще 4-5 чисел складывает легко)))
quote:
не, я их не жрал, чё я придурок что ли

может, и не придурок, но смысла не уловили)) их же есть надо было))
quote:
а у вас лента какой ширины?

писят седьмая. но нам намотка нестандартная нужна. и бумага не 48 гр, а 55.
quote:
С рулончиками в туалет.

лучше окна заклеивать)
Bumer***
Рейтинг: 2/-1
-- написано 1-9-2009 17:37 Bumer***

Кому чего...
xtravert
Рейтинг: 2/0
-- написано 1-9-2009 17:52 xtravert

quote:
ну, у меня дочь к четвертый класс пошла и эти пока еще 4-5 чисел складывает легко)))
дык в четвертом классе и я легко складывал... )))

quote:
может, и не придурок, но смысла не уловили)) их же есть надо было))
а мне пока щастья и так хватат... мож я их на черный день копил... ну или поделиться с кем... а эти на хим-бумаге даже и не сохранятся...
Mailoff
Рейтинг: 0/-2
-- написано 1-9-2009 18:56 Mailoff

Видел в новостях адреса ларьков для проездных ИПОПАТ. Сказали, что разделились. Можно купить смежные проездные. Тоесть все таки можно купить троллейбус-автобус? Карточки запускаются в народ?
Mailoff
Рейтинг: 0/-2
-- написано 1-9-2009 19:07 Mailoff

Ответ увидел на прошлой странице) Обычно слежу за этой темой, а тут некогда было)
izhternet user
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-9-2009 20:10 izhternet user

quote:
Originally posted by пара слов об элис:

ну а я о чем? эти-то хоть понятно чего хуйню всякую говорят - их переучиваться заставляют, таскать лишние 300гр.



вообще то кадры решают все...
Иначе не объяснить, почему глонасс сливает ГПС по всем направлениям, жигуль хуже фиата и живем мы в жопе, несмотря ни на что.
У вас есть программа-поправка на ветер-реальность или все грезами тешитесь? Полагаю в этом прожекте точка невозврата уже пройдена. Вандаллоустойчивые терминалы с кард-ридером и единственной кнопкой в каждом дверном проеме спасут вас от позора

история редактирования

mrXBOCT
Рейтинг: 384/-50
-- написано 2-9-2009 09:58 mrXBOCT

эти-то хоть понятно чего хуйню всякую говорят [...] Да и вообще с их зарплатами [...] сам бог велел ругать начальство
Ого теперь не только пассажиры "сам дурак", а еще и свои же сотрудники! ИПОПАТ - капитализм с человеческим лиццом бляха муха Элис, это ты как сотрудник PR службы заявила?
mrXBOCT
Рейтинг: 384/-50
-- написано 2-9-2009 10:02 mrXBOCT

С рулончиками в туалет.
там термобумага - гладкая она. а то можно было бы билеты еще раз использовать

писят седьмая. но нам намотка нестандартная нужна. и бумага не 48 гр, а 55
о, пациент бредит ладно, не парься, итак видел что точно такая же ждите выброса фальшивых билетов.
PS ой прасти прасти прасти. не вьехал в гараж. непривычно как то от тебя что то вразумительное читать. померял щас линейкой - и точно, 57мм. прасти прасти прасти

история редактирования

Василь
Рейтинг: 418/-168
-- написано 2-9-2009 10:42 Василь

quote:
Originally posted by xtravert:
аааа.... это кошмарррр!!! как теперь счастливые билетики определять?!

Отбрасываете в номере незначащие ноли впереди и считаете по-старому.

Chill-K
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-9-2009 11:35 Chill-K

за счастливым билетиком в транспорт ИжГЭТа придётся ходить

история редактирования

Mackutos
Рейтинг: 588/-1108
-- написано 2-9-2009 13:53 Mackutos

Да и вообще похоже только в ИжГЭТ и придется ходить...
Chill-K
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-9-2009 14:41 Chill-K

+100
Torvald
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-9-2009 18:32 Torvald

всё почитал... не всё дошло)

электронные проездные сохранят статус проездного? тобишь один раз оплатил и езди до одури?

история редактирования

G@\/$
Рейтинг: 3/-4
-- написано 2-9-2009 20:05 G@\/$

карты, карты, карты
когда, когда, когда?

история редактирования

пара слов об элис
Рейтинг: 3/-6
-- написано 3-9-2009 10:35 пара слов об элис


quote:
Вандаллоустойчивые терминалы с кард-ридером и единственной кнопкой в каждом дверном проеме спасут вас от позора

они обязательно нас спасут и не только от позора, когда мы вместе с нашими доблестными кондукторами и водителями на них заработаем))
quote:
теперь не только пассажиры "сам дурак", а еще и свои же сотрудники!

разве я говорю, что кто-то в этой ситуации дурак? Я искренне понимаю кондукторов, которые за свою зарплату должны теперь учиться работать по-новому. И руководство это понимает - поэтому все стараемся разъяснять, что к чему и почему. Как тетка, подверженная ровно таким же перепадам настроения и как человек крайне сложно взаимодействующий с техникой, я даже понимаю то, что кондукторам очень хочется пожаловаться на жизнь. Но ведь главное- они работают. и учатся. И ситуаций откровенного саботажа, которые, кстати, были, например, в Башкирии, у нас, слава богу, практически нет. А это главное. Так что, они не дураки. Просто все мы люди. И обладая той информацией, которая есть у них, мы с тобой, Хвост, наверняка также могли бы рассуждать и были бы правы. Но поскольку мы с тобой немного на другом уровне рассуждаем, то жду от тебя все-таки каких-то более весомых аргументов в споре

quote:
так видел что точно такая же

сейчас у нас 48 гр. бумага. но хотим другую покупать.
quote:
омерял щас линейкой - и точно, 57мм. прасти прасти прасти

и втулку 12 надо)
quote:
электронные проездные сохранят статус проездного? тобишь один раз оплатил и езди до одури?

не до одури, а до конца оплаченного месяца)
quote:
карты, карты, карты
когда, когда, когда?


не раньше конца октября. Ждем-с.. Пока сами тестируем. заобдно немного кондукторов учим. Избавляем от уже сложившихся неправильных привычек типа - отбивать билет заранее или убирать карту сразу себе в сумку))
mrXBOCT
Рейтинг: 384/-50
-- написано 3-9-2009 12:00 mrXBOCT

и втулку 12 надо)
померял. внутренний 12, внешний 15. она? нащет толщины не знаю - нечем померять.
Mackutos
Рейтинг: 588/-1108
-- написано 3-9-2009 12:06 Mackutos

Я вам этих втулок могу мешок притащить....
пара слов об элис
Рейтинг: 3/-6
-- написано 3-9-2009 12:10 пара слов об элис

quote:
померял. внутренний 12, внешний 15. она? нащет толщины не знаю - нечем померять.

да она. бывают еще просто 18..
quote:
Я вам этих втулок могу мешок притащить....

притащите лучше тем, кто режет и наматывает термобумагу, они вам еще и денег, наверное, заплатят сколько-нибудь))
stn
Рейтинг: 0/0
-- написано 4-9-2009 18:29 stn

не знал куда написать.... решил сюда(вроде как про транспорт). Интересует такая ситуация: Ловит контролер за не оплаченный проезд, он составляет протокол(на сколько я знаю это нарушение КоАП, но не уверен и вы его потом благополучно оплачиваете, или контролер сам принимает деньги ?
Bumer***
Рейтинг: 2/-1
-- написано 4-9-2009 18:36 Bumer***

quote:
Originally posted by stn:

контролер сам принимает деньги ?



Да.
THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 7-9-2009 08:24 THE HEDGEHOG

quote:
Originally posted by stn:
не знал куда написать.... решил сюда(вроде как про транспорт). Интересует такая ситуация: Ловит контролер за не оплаченный проезд, он составляет протокол(на сколько я знаю это нарушение КоАП, но не уверен и вы его потом благополучно оплачиваете, или контролер сам принимает деньги ?

Лучше конечно оплатить сразу (должен выдать квитанцию), если составит протокол то потом придется все равно платить но это лишний гемор.

Bumer***
Рейтинг: 2/-1
-- написано 7-9-2009 12:26 Bumer***

У меня вот только одно опасение, что терминалы эти зимой замерзать будут, а это сходы... (((
пара слов об элис
Рейтинг: 3/-6
-- написано 7-9-2009 13:23 пара слов об элис

quote:
У меня вот только одно опасение, что терминалы эти зимой замерзать будут, а это сходы...

вот нифига себе, хоть бы слово опасения по поводу кондукторов)) так нет ведь - за железки переживаете))
Если не как с мешающейся железкой обращаться с ним, то не должен в принципе, если верить тех. характристикам. такой температуры у нас в салонах быть не должно)). Хотя, тут уж пока сами не проверим - ничего гарантировать нельзя))
Bumer***
Рейтинг: 2/-1
-- написано 7-9-2009 14:55 Bumer***

quote:
Originally posted by пара слов об элис:

вот нифига себе, хоть бы слово опасения по поводу кондукторов))



Наташа не переживай, кондуктора у меня работают в тепле и неблагодарные пассажиры тоже в теплый салон заходят ибо я на котле не экономлю...
mrXBOCT
Рейтинг: 384/-50
-- написано 7-9-2009 14:59 mrXBOCT

такой температуры у нас в салонах быть не должно
эта какой - "такой"? по ощущениям - пассажиры надышивают +5 от уличной, ну ладно, +10 максимум. Это если аншлаг. А если салон пустой - то как на улице по крайней мере ноги замерзают пока едешь "шо пёс@ес".
пара слов об элис
Рейтинг: 3/-6
-- написано 8-9-2009 09:45 пара слов об элис

quote:
ибо я на котле не экономлю...

ну вот и терминатор не замерзнет)
quote:
адышивают +5 от уличной

причем тут то, что надышивают пассажиры?) на них, вообще-то надежды никакой, пассажир-то нынче хлипкий пошел, вон хоть в зеркало глянь, какие с тебя +5 на весь салон? ))
quote:
ноги замерзают пока едешь "шо пёс@ес".

если у кондуктора начнут ноги отваливаться, то она развернет автобус в парк. Даже не беспокойся)
Я вот больше за трамваи всякие переживаю, у них реально холоднее зимой, у них могут и проблемы быть с терминалами. Хотя, -30 в салоне - это даже в трамвае я не слышала такого...
Птичья сволочь
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-9-2009 10:10 Птичья сволочь

quote:
Я вот больше за трамваи всякие переживаю, у них реально холоднее зимой

Иногда проедешься в Икарусах-гармошках выпуска годов совка и выходишь погреться на улицу)))))

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 157 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 154  155  156  157 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Электронная система оплаты в транспорте. Пообвыклись? :) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ