izhevsk.ru Главная /  Политика /  Арабо-израильский конфликт (2023)

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Арабо-израильский конфликт (2023)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Арабо-израильский конфликт (2023)   версия для печати
vitamin
Рейтинг: 1451/-448
-- написано 9-10-2023 10:26 vitamin Редактировать сообщение vitamin    первое сообщение в теме:

Почему-то темы нет, а явно должна быть.

7 октября 2023 года ХАМАС объявил о начале операции ;Наводнение Аль-Акса;

Массовый ракетный обстрел + десант ХАМАС на территорию Израиля.
Большое число жертв среди мирного населения.

Следим за развитием событий.

Показать текст сообщения полностью
SAVL
Рейтинг: 795/-45
-- написано 3-6-2026 16:29 SAVL

Для начала ответь на вопрос: Что будет если протоны и нейтроны перестанут двигаться?
Ergej
Рейтинг: 4613/-2346
-- написано 3-6-2026 19:01 Ergej

Этого точно никто не знает, могут только предполагать. Думаю свойства материи изменятся и конечно человека.
SAVL
Рейтинг: 795/-45
-- написано 13-6-2026 19:38 SAVL

Илья Варламов в Израиле.
Подробно о своей бездомной жизни.
https://vk.com/video-56348145_456283850
Но больше понравилось о общемировой журналистике...
Пока ещё смотрю. Может ещё что-нибудь интересное будет.

...

На счёт машины полностью согласен...
Про критичное мышление (что мне особенно свойственно) тоже понравилось. Я всегда пользуюсь только им, ну если только не под мухой.
О-о-о... Про тупых людей это в точку. Даже повторяться не стану.

.....
Досмотрел наконец.
Всегда приятно послушать хороших людей.

история редактирования

SAVL
Рейтинг: 795/-45
-- написано 16-6-2026 12:06 SAVL

quote:
Originally posted by SAVL:

Что будет если протоны и нейтроны перестанут двигаться?



quote:
Originally posted by Ergej:

Думаю свойства материи изменятся и конечно человека.


Известно что материя на 99,99% состоит из пустоты.
Хотя и это ещё не факт. Из чего именно состоят конечные частицы точно не известно.
Соломон писал, что мир создан из "необразного вещества". С одной стороны вещество, а с другой не имеет никакого образа (невидимо). Что это такое он не пояснил, энергия, а может набор какой-то информации.
То есть мы практически на сто процентов состоим из пустоты и если частицы перестанут вращаться, всё попросту исчезнет.
Проще говоря мир создан из ничего.
Разве человек способен понять насколько это гениально?

история редактирования

Ergej
Рейтинг: 4613/-2346
-- написано 16-6-2026 14:00 Ergej

quote:
Originally posted by SAVL:

Проще говоря мир создан из ничего.
Разве человек способен понять насколько это гениально?



Намекаешь на бога? А твой бог из чего создан?
SAVL
Рейтинг: 795/-45
-- написано 16-6-2026 14:32 SAVL

Ну ладно, представим, что Бога нет, хоть мне, имя определённый опыт, это сделать сложнее.
От куда по твоему всё появилось?
Разве это что-то меняет?
Ergej
Рейтинг: 4613/-2346
-- написано 16-6-2026 18:08 Ergej

quote:
Originally posted by SAVL:

От куда по твоему всё появилось?



Почитай теорию Большого Взрыва в вике, главное наливать не забыай)))
SAVL
Рейтинг: 795/-45
-- написано 16-6-2026 20:55 SAVL

Некогда читать. Честное слово.
В двух словах скажи, чё там взорвалось.
А главное - кто поджог запал?
Догадываюсь - путин что-ле?
Любит он такие штучки. Особенно против своих сограждан.

история редактирования

Ergej
Рейтинг: 4613/-2346
-- написано 16-6-2026 21:32 Ergej

quote:
Originally posted by SAVL:

В двух словах скажи, чё там взорвалось.
А главное - кто поджог запал?



Я столько не выпью, да и не нашего ума это, а поджог наверное бог.
vitamin
Рейтинг: 1451/-448
-- написано 17-6-2026 12:15 vitamin

quote:
Изначально написано vitamin:
Следим за развитием событий.

Прям интересно.

Трамп готов признать, что обосрался. А Израиль не готов.

ИМХО, то что произошло можно считать победой в битве. Но не в войне.

SAVL
Рейтинг: 795/-45
-- написано 17-6-2026 12:58 SAVL

Витамин, как мне тебя не хватало.
Я тут занимаюсь всякой "хернёй" и забыл в чём смысл жизни.
Спасибо тебе. Напомнил.
Главный смысл - кто обосрался, а кто не обосрался. Или просто не признаёт своё обосрание.

Спасибо, ты наполнил меня великой мудростью.

история редактирования

vitamin
Рейтинг: 1451/-448
-- написано 17-6-2026 14:38 vitamin

quote:
Изначально написано SAVL:
Витамин, спасибо, ты наполнил меня великой мудростью.

Надеюсь ты из благодарности престанешь срать в моей теме?

vitamin
Рейтинг: 1451/-448
-- написано 19-6-2026 16:43 vitamin

Иран закрыл Ормузский пролив.

Как так-то? Все же подписано было?

Нефть валилась стремительным домкратом к 30$

И вдруг...

toleman
Рейтинг: 45/-15
-- написано 19-6-2026 18:44 toleman

quote:
Изначально написано vitamin:
Иран закрыл Ормузский пролив.

Как так-то? Все же подписано было?

Нефть валилась стремительным домкратом к 30$

И вдруг...


Взял и всю _аналитику_ опустил

Ergej
Рейтинг: 4613/-2346
-- написано 19-6-2026 19:14 Ergej

quote:
Originally posted by vitamin:

Иран закрыл Ормузский пролив.
Как так-то? Все же подписано было?

Нефть валилась стремительным домкратом к 30$

И вдруг...



Иран показал свою недоговороспособность, видимо мало отвесили.
Acid Kot
Рейтинг: 2/-1
-- написано 19-6-2026 19:18 Acid Kot

Ну-ну. Иранцы, молодцы! Американцы думали, что слабаки. Сунулись, а оно вон как.

история редактирования

Ergej
Рейтинг: 4613/-2346
-- написано 19-6-2026 19:35 Ergej

[QUOTE]Originally posted by Acid Kot:

Ну-ну. Иранцы, молодцы! Американцы думали, что слабаки. Сунулись, а оно вон как.

[/QUOT
Прям как на Украине?
Acid Kot
Рейтинг: 2/-1
-- написано 19-6-2026 20:02 Acid Kot

Значит согласен - отвесили Иранцы, а не наоборот? А что там не так с СВО?

история редактирования

vitamin
Рейтинг: 1451/-448
-- написано 19-6-2026 20:10 vitamin

quote:
Изначально написано Ergej:
[QUOTE]Originally posted by Acid Kot:

Прям как на Украине?


Один в один!

Я правда не помню названия бывших иранских областей, которые стали новыми штатами США, но Ergej наверняка знает.

Ergej
Рейтинг: 4613/-2346
-- написано 19-6-2026 21:25 Ergej

quote:
Originally posted by Acid Kot:

Значит согласен - отвесили Иранцы, а не наоборот?



Так конечно. Только уничтожены иранские руководители и разрушены иранские города, а вот американские в целости, значит они проиграли)))
Ergej
Рейтинг: 4613/-2346
-- написано 19-6-2026 21:27 Ergej

quote:
Originally posted by Acid Kot:

А что там не так с СВО?



Так нормально все-всего лишь 5 год, до 2 мировой не дотягивает.
Ergej
Рейтинг: 4613/-2346
-- написано 19-6-2026 21:29 Ergej

quote:
Originally posted by vitamin:

Я правда не помню названия бывших иранских областей, которые стали новыми штатами США, но Ergej наверняка знает.



Это только фашистам нужны жизненные пространства-они же не такие.
Acid Kot
Рейтинг: 2/-1
-- написано 19-6-2026 21:37 Acid Kot

quote:
Изначально написано Ergej:

Так конечно. Только уничтожены иранские руководители и разрушены иранские города, а вот американские в целости, значит они проиграли)))


А во Вьетнаме американцы тоже выиграли?
Acid Kot
Рейтинг: 2/-1
-- написано 19-6-2026 21:39 Acid Kot

quote:
Изначально написано Ergej:

Так нормально все-всего лишь 5 год, до 2 мировой не дотягивает.

Так там была полномасштабная война, а это СВО с частичной мобилизацией в 2022 году.

Ergej
Рейтинг: 4613/-2346
-- написано 19-6-2026 21:41 Ergej

quote:
Originally posted by Acid Kot:

А во Вьетнаме американцы тоже выиграли?



Политически проиграли.
Ergej
Рейтинг: 4613/-2346
-- написано 19-6-2026 21:43 Ergej

quote:
Originally posted by Acid Kot:

это СВО с частичной мобилизацией в 2022 году.



За начало войны, по УК РФ, грозит срок, а за СВО ничего.
Acid Kot
Рейтинг: 2/-1
-- написано 19-6-2026 21:50 Acid Kot

Так и Украина не находится в состоянии войны. Почему?
Ergej
Рейтинг: 4613/-2346
-- написано 19-6-2026 22:10 Ergej

quote:
Originally posted by Acid Kot:

Почему?



Объявлять войну в 21 веке не принято.
vitamin
Рейтинг: 1451/-448
-- написано 19-6-2026 22:30 vitamin

quote:
Изначально написано Ergej:

Так конечно. Только уничтожены иранские руководители и разрушены иранские города, а вот американские в целости, значит они проиграли)))

Придется проводить ликбез.

При конфликте противников, находящихся в разных весовых категориях критерии победы не столь примитивны. Победившей стороной нужно считать ту, которая после конфликта находится в лучшем положении, чем до.

Иран ДО:
- вдоль и поперек обложен всеми возможными санкциями,
- заблокированы активы
- трудности в реализации экспорта
- не имел контроля на Ормузом
- ограниченно влиял на РЕГИОНАЛЬНЫЕ процессы.

На СЕЙЧАС (конфликт не завершен):
- контролирует Ормуз
- утвердился в статусе региональной державы, заставляя страны Ближнего Востока и весь остальной мир считаться с его планами - определяет величину налога на пропуск судов
- влияет на мировые цепочки поставок, цены на энергоносители, сеоьхозку, косвенно - на всю мировую торговлю
- идут переговоры об отмене санкций, возврату активов, выплате репараций!!! со стороны США (да, не факт что выгорит, но ДО речь-то шла об ликвидации и оккупации страны! )


США показани что
- неспособны победить
- неспособны быть лидером в регионе
- неспособны навязывать свои условия.

Shinch
Рейтинг: 337/-167
-- написано 21-6-2026 11:56 Shinch

quote:
Originally posted by vitamin:

США показани что
- неспособны победить
- неспособны быть лидером в регионе
- неспособны навязывать свои условия.


Странам Персидского залива усиленно "впаривалась" мысль, что присутствие американских войск гарантирует им неприкосновенность. В результате все мы видим, что янки не только не могут защитить союзников, они себя защитить не в состоянии.

SAVL
Рейтинг: 795/-45
-- написано 21-6-2026 12:03 SAVL

quote:
Originally posted by Shinch:

В результате все мы видим, что янки не только не могут защитить союзников, они себя защитить не в состоянии.





Какая воодушевляющая мысль. Так и хочется сплясать от радости.

У меня один знакомый люто ненавидит вотяков. Они - говорит - как никто другие умеют радоваться чужому горю, чужим промахам или не состоятельности.
Я спрашиваю - а ты чему радуешься, не тому-ли?

Ему по телевизеру покажут откровенные фейки, как Байден привет передаёт приведениям или про замерзающую Европу... Столько радости у человека я не видел никогда. Вотяки в сторонке отдыхают.

история редактирования

Shinch
Рейтинг: 337/-167
-- написано 21-6-2026 12:16 Shinch

А ты чему радуешься, Савл? Уж не просчетам и промахам ли нашей власти? А? Помнишь разговор был о взрывах и видео с Жириновским? Ты полагаешь, что те люди, которые разместили видео из думы не знали, что они врут? Прекрасно знали. И такие вбросы рассчитаны на непуганых идиотов. Которые не в состоянии даже свои ошибки проанализировать. И сделать соответствующие выводы. Такие видео рассчитаны на тебя, Савл.
SAVL
Рейтинг: 795/-45
-- написано 21-6-2026 13:32 SAVL

Когда вас послушаешь...
Чему радоваться?
Я понимаю что сейчас бесов в аду нет, что они все здесь, на Земле.
Разве общение с ними может доставить радость?
Я уже давно ничему не радуюсь, глядя на вас.
И вообще считаю, что только гнилой человек или бесы могут радоваться тому, что в его стране пришли к власти воры, убийцы и алчные аморальные ублюдки.

история редактирования

Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 21-6-2026 13:45 Ник-Ник

quote:
Изначально написано SAVL:
Когда вас послушаешь...
Чему радоваться?
Я понимаю что сейчас бесов в аду нет, что они все здесь, на Земле.
Разве общение с ними может доставить радость?
Я уже давно ничему не радуюсь, глядя на вас.

Серьезно?
Безмерно страдаешь, набивая дрожащими руками 100500 постов каждый день и глотая слёзы?
Дай, пожалею, ути-пути...

SAVL
Рейтинг: 795/-45
-- написано 21-6-2026 13:52 SAVL

Не ути-пути, а чмоки-чмоки. Теряешь квалификацию.
Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 21-6-2026 15:15 Ник-Ник

Значит то, что страдаешь, но посты тем не менее строчишь - это не отрицаешь?
Да ты ярко выраженный мазохист, батенька ))
SAVL
Рейтинг: 795/-45
-- написано 21-6-2026 19:42 SAVL

Очень хочется, что-бы у некоторых открылись глаза.
Но видимо быдлу Бог никогда глаза не откроет. Их стезя иная - зарабатывать на свой хребёт как можно больше дерьма, для страшного суда)

история редактирования

Ник-Ник
Рейтинг: 2648/-2380
-- написано 21-6-2026 21:19 Ник-Ник

quote:
Изначально написано SAVL:
Очень хочется, что-бы у некоторых открылись глаза.
Но видимо быдлу Бог никогда глаза не откроет. Их стезя иная - зарабатывать на свой хребёт как можно больше дерьма, для страшного суда)

Из вышесказанного явствует, что: 1. савл противопоставляет с себя "быдлу"
2. у быдла глаза закрыты, у савла открыты, и он (только он) всё видит

Притчи 16:18: "Гордость предшествует погибели, и надменный дух - падению".

SAVL
Рейтинг: 795/-45
-- написано 21-6-2026 21:31 SAVL

"надменный дух" это не про меня, скорее про витамина, который всех облагодетельствовал и всем работу дал, но никто работать не хочет)))
Ergej
Рейтинг: 4613/-2346
-- написано 21-6-2026 21:35 Ergej

Иранская делегация покинула переговоры в Швейцарии с американской стороной после угроз со стороны президента США Дональда Трампа. О данном развитии событий сообщило иранское агентство Tasnim со ссылкой на информированный источник.
Обложка c Shutterstock / FOTODOM /Joshua Sukoff
;Иранская переговорная команда покинула место проведения переговоров в знак протеста против угроз Трампа;, - сказал собеседник.

Вместе с тем иранские представители заявили официальный протест американским коллегам в связи с озвученными угрозами. В настоящий момент Тегеран рассматривает возможные варианты ответных действий на слова Трампа.

Напомним, что Дональд Трамп выдвинул Ирану ультиматум, который касается судоходства в Ормузском проливе и деятельности ливанской группировки ;Хезболла;. Глава Белого дома пригрозил Тегерану новыми военными ударами в случае невыполнения этих требований. Трамп потребовал от Ирана немедленно остановить поддерживаемые им силы в Ливане, которые, по его словам, создают проблемы. Он предупредил, что в противном случае США нанесут удар, превосходящий по силе недавние атаки американских военных.


"Проигравше" еще и угрожают. По хорошему по Ирану нужно ударить всем миром.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Конфликт между группами Я беременна
 Собачники и общество. Причина конфликта. О животных

Главная /  Политика /  Арабо-израильский конфликт (2023) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2025
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ