quote:
Originally posted by SAVL:
В двух словах скажи, чё там взорвалось.
А главное - кто поджог запал?
quote:
Изначально написано vitamin:
Следим за развитием событий.
Прям интересно.
Трамп готов признать, что обосрался. А Израиль не готов.
ИМХО, то что произошло можно считать победой в битве. Но не в войне.
Спасибо, ты наполнил меня великой мудростью.
quote:
Изначально написано SAVL:
Витамин, спасибо, ты наполнил меня великой мудростью.
Надеюсь ты из благодарности престанешь срать в моей теме?
Как так-то? Все же подписано было?
Нефть валилась стремительным домкратом к 30$
И вдруг...
quote:
Изначально написано vitamin:
Иран закрыл Ормузский пролив.Как так-то? Все же подписано было?
Нефть валилась стремительным домкратом к 30$
И вдруг...
Взял и всю _аналитику_ опустил
quote:
Originally posted by vitamin:
Иран закрыл Ормузский пролив.
Как так-то? Все же подписано было?Нефть валилась стремительным домкратом к 30$
И вдруг...
quote:
Изначально написано Ergej:
[QUOTE]Originally posted by Acid Kot:Прям как на Украине?
Один в один!
Я правда не помню названия бывших иранских областей, которые стали новыми штатами США, но Ergej наверняка знает.
quote:
Originally posted by Acid Kot:
Значит согласен - отвесили Иранцы, а не наоборот?
quote:
Originally posted by Acid Kot:
А что там не так с СВО?
quote:
Originally posted by vitamin:
Я правда не помню названия бывших иранских областей, которые стали новыми штатами США, но Ergej наверняка знает.
quote:
Изначально написано Ergej:
Так конечно. Только уничтожены иранские руководители и разрушены иранские города, а вот американские в целости, значит они проиграли)))
quote:
Изначально написано Ergej:
Так нормально все-всего лишь 5 год, до 2 мировой не дотягивает.
Так там была полномасштабная война, а это СВО с частичной мобилизацией в 2022 году.
quote:
Originally posted by Acid Kot:
А во Вьетнаме американцы тоже выиграли?
quote:
Originally posted by Acid Kot:
это СВО с частичной мобилизацией в 2022 году.
quote:
Originally posted by Acid Kot:
Почему?
quote:
Изначально написано Ergej:
Так конечно. Только уничтожены иранские руководители и разрушены иранские города, а вот американские в целости, значит они проиграли)))
Придется проводить ликбез.
При конфликте противников, находящихся в разных весовых категориях критерии победы не столь примитивны. Победившей стороной нужно считать ту, которая после конфликта находится в лучшем положении, чем до.
Иран ДО:
- вдоль и поперек обложен всеми возможными санкциями,
- заблокированы активы
- трудности в реализации экспорта
- не имел контроля на Ормузом
- ограниченно влиял на РЕГИОНАЛЬНЫЕ процессы.
На СЕЙЧАС (конфликт не завершен):
- контролирует Ормуз
- утвердился в статусе региональной державы, заставляя страны Ближнего Востока и весь остальной мир считаться с его планами - определяет величину налога на пропуск судов
- влияет на мировые цепочки поставок, цены на энергоносители, сеоьхозку, косвенно - на всю мировую торговлю
- идут переговоры об отмене санкций, возврату активов, выплате репараций!!! со стороны США (да, не факт что выгорит, но ДО речь-то шла об ликвидации и оккупации страны! )
США показани что
- неспособны победить
- неспособны быть лидером в регионе
- неспособны навязывать свои условия.
quote:
Originally posted by vitamin:
США показани что
- неспособны победить
- неспособны быть лидером в регионе
- неспособны навязывать свои условия.
Странам Персидского залива усиленно "впаривалась" мысль, что присутствие американских войск гарантирует им неприкосновенность. В результате все мы видим, что янки не только не могут защитить союзников, они себя защитить не в состоянии.
quote:
Originally posted by Shinch:
В результате все мы видим, что янки не только не могут защитить союзников, они себя защитить не в состоянии.
У меня один знакомый люто ненавидит вотяков. Они - говорит - как никто другие умеют радоваться чужому горю, чужим промахам или не состоятельности.
Я спрашиваю - а ты чему радуешься, не тому-ли?
Ему по телевизеру покажут откровенные фейки, как Байден привет передаёт приведениям или про замерзающую Европу... Столько радости у человека я не видел никогда. Вотяки в сторонке отдыхают.
quote:
Изначально написано SAVL:
Когда вас послушаешь...
Чему радоваться?
Я понимаю что сейчас бесов в аду нет, что они все здесь, на Земле.
Разве общение с ними может доставить радость?
Я уже давно ничему не радуюсь, глядя на вас.
Серьезно?
Безмерно страдаешь, набивая дрожащими руками 100500 постов каждый день и глотая слёзы?
Дай, пожалею, ути-пути...
quote:
Изначально написано SAVL:
Очень хочется, что-бы у некоторых открылись глаза.
Но видимо быдлу Бог никогда глаза не откроет. Их стезя иная - зарабатывать на свой хребёт как можно больше дерьма, для страшного суда)
Из вышесказанного явствует, что: 1. савл противопоставляет с себя "быдлу"
2. у быдла глаза закрыты, у савла открыты, и он (только он) всё видит
Притчи 16:18: "Гордость предшествует погибели, и надменный дух - падению".
Вместе с тем иранские представители заявили официальный протест американским коллегам в связи с озвученными угрозами. В настоящий момент Тегеран рассматривает возможные варианты ответных действий на слова Трампа.
Напомним, что Дональд Трамп выдвинул Ирану ультиматум, который касается судоходства в Ормузском проливе и деятельности ливанской группировки ;Хезболла;. Глава Белого дома пригрозил Тегерану новыми военными ударами в случае невыполнения этих требований. Трамп потребовал от Ирана немедленно остановить поддерживаемые им силы в Ливане, которые, по его словам, создают проблемы. Он предупредил, что в противном случае США нанесут удар, превосходящий по силе недавние атаки американских военных.
"Проигравше" еще и угрожают. По хорошему по Ирану нужно ударить всем миром.
quote:
Изначально написано Ergej:
По хорошему по Ирану нужно ударить всем миром.
От меня бы зависело - выдал бы тебе Израильское гражданство. Был бы там среди своих.
quote:
Originally posted by vitamin:
От меня бы зависело - выдал бы тебе Израильское гражданство.
quote:
Originally posted by vitamin:
Был бы там среди своих.
quote:
Originally posted by Ergej:
Я бы порядок на Земле навёл.
quote:
Originally posted by Ergej:
инопланетное и оружие не имеющее аналогов
Бог обещал не губить человечество потопом? Обещал. Но не обещал огнём.
Всё нахер сгорит, вчистую. Вся погань будет сожжена. Все следом за своим дьяволом полетят, даже вони не останется. Потому как ничто нечистое не может приблизиться к Богу. Останутся только единицы и те "изменятся в мгновение ока" когда придёт Бог-Сын со своими святыми. И только тогда Бог-Отец даст Ему тысячу лет царства на Земле (несправедливо. Сатане 6 тысяч, а Иисусу всего тысячу).
Но это уже без нас, здесь присутствующих. Это как пить дать. Хотя осталось-то совсем чуть-чуть дотерпеть.
Все события на это уже указывают. Человечество всё больше безумствует.
Один витамин с ник-ником, чего стоят)))
quote:
Изначально написано Ergej:
...Он предупредил, что в противном случае США нанесут удар, превосходящий по силе...
Да, я что-то такое слышал. Раз пятьдесят уже. Убийственной удар невероятной могучести.
Ну даже ударит он ядеркой, из кратера в земле потечет что ли нефть?
Ирану, насколько понятно мне, сейчас надо максимально тянуть с переговорами - запасы нефти заканчиваются, по информации того же Трампа "осталось на четыре недели".
Поставить Доню враскоряку, максимально развести цели Израиля и США - что может быть лучше?
quote:
Originally posted by vitamin:
Да, я что-то такое слышал.
quote:
Изначально написано SAVL:
Так постоянно пынька этим стращал, пока совсем не обосрался. И то иногда проскакивает.
Ну приведи что ли пример, болтун
quote:
Изначально написано toleman:Ну приведи что ли пример, болтун
История форума показывает, что ему врать - как дышать.
quote:
Изначально написано SAVL:
Человечество всё больше безумствует.
Один витамин с ник-ником, чего стоят)))
Девятая заповедь: не лжесвидетельствуй против ближнего своего.
Или, хотя бы, не поминай господа в речах своих нечестивых, фарисей.
quote:
Originally posted by toleman:
Ну приведи что ли пример
quote:
Originally posted by vitamin:
Ну даже ударит он ядеркой,
quote:
Изначально написано Ergej:
Мне вспоминается:"Мы ещё не начинали".
О, да, этими словами кого угодно можно застращать.
скзм (если чё)
quote:
Изначально написано Ergej:
Мне вспоминается:"Мы ещё не начинали".
Где здесь угроза на невыполнение требований?
Конечно нет. Это совсем другое. Разве не понятно. Он хоть и угрожал, но он не угрожал. Это даже дети понимают. Разве великий путин , поднявший страну до невиданных глубин, разве может он угрожать?