Политика

Арабо-израильский конфликт (2023)

Ergej 19-06-2026 19:35

[QUOTE]Originally posted by Acid Kot:

Ну-ну. Иранцы, молодцы! Американцы думали, что слабаки. Сунулись, а оно вон как.

[/QUOT
Прям как на Украине?
Acid Kot 19-06-2026 20:02

Значит согласен - отвесили Иранцы, а не наоборот? А что там не так с СВО?
vitamin 19-06-2026 20:10

quote:
Изначально написано Ergej:
[QUOTE]Originally posted by Acid Kot:

Прям как на Украине?


Один в один!

Я правда не помню названия бывших иранских областей, которые стали новыми штатами США, но Ergej наверняка знает.

Ergej 19-06-2026 21:25

quote:
Originally posted by Acid Kot:

Значит согласен - отвесили Иранцы, а не наоборот?



Так конечно. Только уничтожены иранские руководители и разрушены иранские города, а вот американские в целости, значит они проиграли)))
Ergej 19-06-2026 21:27

quote:
Originally posted by Acid Kot:

А что там не так с СВО?



Так нормально все-всего лишь 5 год, до 2 мировой не дотягивает.
Ergej 19-06-2026 21:29

quote:
Originally posted by vitamin:

Я правда не помню названия бывших иранских областей, которые стали новыми штатами США, но Ergej наверняка знает.



Это только фашистам нужны жизненные пространства-они же не такие.
Acid Kot 19-06-2026 21:37

quote:
Изначально написано Ergej:

Так конечно. Только уничтожены иранские руководители и разрушены иранские города, а вот американские в целости, значит они проиграли)))


А во Вьетнаме американцы тоже выиграли?
Acid Kot 19-06-2026 21:39

quote:
Изначально написано Ergej:

Так нормально все-всего лишь 5 год, до 2 мировой не дотягивает.

Так там была полномасштабная война, а это СВО с частичной мобилизацией в 2022 году.

Ergej 19-06-2026 21:41

quote:
Originally posted by Acid Kot:

А во Вьетнаме американцы тоже выиграли?



Политически проиграли.
Ergej 19-06-2026 21:43

quote:
Originally posted by Acid Kot:

это СВО с частичной мобилизацией в 2022 году.



За начало войны, по УК РФ, грозит срок, а за СВО ничего.
Acid Kot 19-06-2026 21:50

Так и Украина не находится в состоянии войны. Почему?
Ergej 19-06-2026 22:10

quote:
Originally posted by Acid Kot:

Почему?



Объявлять войну в 21 веке не принято.
vitamin 19-06-2026 22:30

quote:
Изначально написано Ergej:

Так конечно. Только уничтожены иранские руководители и разрушены иранские города, а вот американские в целости, значит они проиграли)))

Придется проводить ликбез.

При конфликте противников, находящихся в разных весовых категориях критерии победы не столь примитивны. Победившей стороной нужно считать ту, которая после конфликта находится в лучшем положении, чем до.

Иран ДО:
- вдоль и поперек обложен всеми возможными санкциями,
- заблокированы активы
- трудности в реализации экспорта
- не имел контроля на Ормузом
- ограниченно влиял на РЕГИОНАЛЬНЫЕ процессы.

На СЕЙЧАС (конфликт не завершен):
- контролирует Ормуз
- утвердился в статусе региональной державы, заставляя страны Ближнего Востока и весь остальной мир считаться с его планами - определяет величину налога на пропуск судов
- влияет на мировые цепочки поставок, цены на энергоносители, сеоьхозку, косвенно - на всю мировую торговлю
- идут переговоры об отмене санкций, возврату активов, выплате репараций!!! со стороны США (да, не факт что выгорит, но ДО речь-то шла об ликвидации и оккупации страны! )


США показани что
- неспособны победить
- неспособны быть лидером в регионе
- неспособны навязывать свои условия.

Shinch 21-06-2026 11:56

quote:
Originally posted by vitamin:

США показани что
- неспособны победить
- неспособны быть лидером в регионе
- неспособны навязывать свои условия.


Странам Персидского залива усиленно "впаривалась" мысль, что присутствие американских войск гарантирует им неприкосновенность. В результате все мы видим, что янки не только не могут защитить союзников, они себя защитить не в состоянии.

SAVL 21-06-2026 12:03

quote:
Originally posted by Shinch:

В результате все мы видим, что янки не только не могут защитить союзников, они себя защитить не в состоянии.





Какая воодушевляющая мысль. Так и хочется сплясать от радости.

У меня один знакомый люто ненавидит вотяков. Они - говорит - как никто другие умеют радоваться чужому горю, чужим промахам или не состоятельности.
Я спрашиваю - а ты чему радуешься, не тому-ли?

Ему по телевизеру покажут откровенные фейки, как Байден привет передаёт приведениям или про замерзающую Европу... Столько радости у человека я не видел никогда. Вотяки в сторонке отдыхают.

Shinch 21-06-2026 12:16

А ты чему радуешься, Савл? Уж не просчетам и промахам ли нашей власти? А? Помнишь разговор был о взрывах и видео с Жириновским? Ты полагаешь, что те люди, которые разместили видео из думы не знали, что они врут? Прекрасно знали. И такие вбросы рассчитаны на непуганых идиотов. Которые не в состоянии даже свои ошибки проанализировать. И сделать соответствующие выводы. Такие видео рассчитаны на тебя, Савл.
SAVL 21-06-2026 13:32

Когда вас послушаешь...
Чему радоваться?
Я понимаю что сейчас бесов в аду нет, что они все здесь, на Земле.
Разве общение с ними может доставить радость?
Я уже давно ничему не радуюсь, глядя на вас.
И вообще считаю, что только гнилой человек или бесы могут радоваться тому, что в его стране пришли к власти воры, убийцы и алчные аморальные ублюдки.
Ник-Ник 21-06-2026 13:45

quote:
Изначально написано SAVL:
Когда вас послушаешь...
Чему радоваться?
Я понимаю что сейчас бесов в аду нет, что они все здесь, на Земле.
Разве общение с ними может доставить радость?
Я уже давно ничему не радуюсь, глядя на вас.

Серьезно?
Безмерно страдаешь, набивая дрожащими руками 100500 постов каждый день и глотая слёзы?
Дай, пожалею, ути-пути...

SAVL 21-06-2026 13:52

Не ути-пути, а чмоки-чмоки. Теряешь квалификацию.
Ник-Ник 21-06-2026 15:15

Значит то, что страдаешь, но посты тем не менее строчишь - это не отрицаешь?
Да ты ярко выраженный мазохист, батенька ))
SAVL 21-06-2026 19:42

Очень хочется, что-бы у некоторых открылись глаза.
Но видимо быдлу Бог никогда глаза не откроет. Их стезя иная - зарабатывать на свой хребёт как можно больше дерьма, для страшного суда)
Ник-Ник 21-06-2026 21:19

quote:
Изначально написано SAVL:
Очень хочется, что-бы у некоторых открылись глаза.
Но видимо быдлу Бог никогда глаза не откроет. Их стезя иная - зарабатывать на свой хребёт как можно больше дерьма, для страшного суда)

Из вышесказанного явствует, что: 1. савл противопоставляет с себя "быдлу"
2. у быдла глаза закрыты, у савла открыты, и он (только он) всё видит

Притчи 16:18: "Гордость предшествует погибели, и надменный дух - падению".

SAVL 21-06-2026 21:31

"надменный дух" это не про меня, скорее про витамина, который всех облагодетельствовал и всем работу дал, но никто работать не хочет)))
Ergej 21-06-2026 21:35

Иранская делегация покинула переговоры в Швейцарии с американской стороной после угроз со стороны президента США Дональда Трампа. О данном развитии событий сообщило иранское агентство Tasnim со ссылкой на информированный источник.
Обложка c Shutterstock / FOTODOM /Joshua Sukoff
;Иранская переговорная команда покинула место проведения переговоров в знак протеста против угроз Трампа;, - сказал собеседник.

Вместе с тем иранские представители заявили официальный протест американским коллегам в связи с озвученными угрозами. В настоящий момент Тегеран рассматривает возможные варианты ответных действий на слова Трампа.

Напомним, что Дональд Трамп выдвинул Ирану ультиматум, который касается судоходства в Ормузском проливе и деятельности ливанской группировки ;Хезболла;. Глава Белого дома пригрозил Тегерану новыми военными ударами в случае невыполнения этих требований. Трамп потребовал от Ирана немедленно остановить поддерживаемые им силы в Ливане, которые, по его словам, создают проблемы. Он предупредил, что в противном случае США нанесут удар, превосходящий по силе недавние атаки американских военных.


"Проигравше" еще и угрожают. По хорошему по Ирану нужно ударить всем миром.

vitamin 21-06-2026 23:03

quote:
Изначально написано Ergej:
По хорошему по Ирану нужно ударить всем миром.

От меня бы зависело - выдал бы тебе Израильское гражданство. Был бы там среди своих.

SAVL 22-06-2026 05:45

Да кстати, коротко о своих, Краснодар: https://www.yaplakal.com/forum1/topic3091541.html


Ergej 22-06-2026 07:41

quote:
Originally posted by vitamin:

От меня бы зависело - выдал бы тебе Израильское гражданство.



Лучше инопланетное и оружие не имеющее аналогов. Я бы порядок на Земле навёл.
quote:
Originally posted by vitamin:

Был бы там среди своих.



Среди нацистов фашистской Германии ты точно был бы свой.
SAVL 22-06-2026 10:24

quote:
Originally posted by Ergej:

Я бы порядок на Земле навёл.



Распространённое заблуждение. Особенно в твоём исполнении. Сатана тоже так думал.
На Земле не возможно навести порядок, пока она принадлежит падшему духу (князю мира сего).
Не возможно из говна сделать конфетку. Настолько Земля увязла в грехе.
6 тысяч лет сатана здесь правил. Хватит. Сладкого помаленьку.

quote:
Originally posted by Ergej:

инопланетное и оружие не имеющее аналогов



Так и будет. Но без тебя разберутся))
"Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят"

Бог обещал не губить человечество потопом? Обещал. Но не обещал огнём.
Всё нахер сгорит, вчистую. Вся погань будет сожжена. Все следом за своим дьяволом полетят, даже вони не останется. Потому как ничто нечистое не может приблизиться к Богу. Останутся только единицы и те "изменятся в мгновение ока" когда придёт Бог-Сын со своими святыми. И только тогда Бог-Отец даст Ему тысячу лет царства на Земле (несправедливо. Сатане 6 тысяч, а Иисусу всего тысячу).
Но это уже без нас, здесь присутствующих. Это как пить дать. Хотя осталось-то совсем чуть-чуть дотерпеть.
Все события на это уже указывают. Человечество всё больше безумствует.
Один витамин с ник-ником, чего стоят)))

vitamin 22-06-2026 11:54

quote:
Изначально написано Ergej:
...Он предупредил, что в противном случае США нанесут удар, превосходящий по силе...

Да, я что-то такое слышал. Раз пятьдесят уже. Убийственной удар невероятной могучести.

Ну даже ударит он ядеркой, из кратера в земле потечет что ли нефть?

Ирану, насколько понятно мне, сейчас надо максимально тянуть с переговорами - запасы нефти заканчиваются, по информации того же Трампа "осталось на четыре недели".

Поставить Доню враскоряку, максимально развести цели Израиля и США - что может быть лучше?


SAVL 22-06-2026 13:57

quote:
Originally posted by vitamin:

Да, я что-то такое слышал.



Так постоянно пынька этим стращал, пока совсем не обосрался. И то иногда проскакивает.
toleman 22-06-2026 14:41

quote:
Изначально написано SAVL:

Так постоянно пынька этим стращал, пока совсем не обосрался. И то иногда проскакивает.

Ну приведи что ли пример, болтун

Ник-Ник 22-06-2026 14:58

quote:
Изначально написано toleman:

Ну приведи что ли пример, болтун


История форума показывает, что ему врать - как дышать.

quote:
Изначально написано SAVL:

Человечество всё больше безумствует.
Один витамин с ник-ником, чего стоят)))

Девятая заповедь: не лжесвидетельствуй против ближнего своего.

Или, хотя бы, не поминай господа в речах своих нечестивых, фарисей.

Ergej 22-06-2026 16:01

quote:
Originally posted by toleman:

Ну приведи что ли пример



Мне вспоминается:"Мы ещё не начинали".
Ergej 22-06-2026 16:03

quote:
Originally posted by vitamin:

Ну даже ударит он ядеркой,



Про ядерку только Медведев постоянно толдычит.
Ник-Ник 22-06-2026 16:38

quote:
Изначально написано Ergej:

Мне вспоминается:"Мы ещё не начинали".

О, да, этими словами кого угодно можно застращать.

скзм (если чё)

toleman 22-06-2026 17:26

quote:
Изначально написано Ergej:

Мне вспоминается:"Мы ещё не начинали".

Где здесь угроза на невыполнение требований?

SAVL 22-06-2026 20:36

ах, ну да...
Президент России Владимир Путин в интервью Дмитрию Кисилеву не угрожал применением ядерного оружия, а отвечал на вопросы журналиста, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Конечно нет. Это совсем другое. Разве не понятно. Он хоть и угрожал, но он не угрожал. Это даже дети понимают. Разве великий путин , поднявший страну до невиданных глубин, разве может он угрожать?

toleman 22-06-2026 21:29

Ну обосрался