izhevsk.ru Главная /  Политика /  Российское правосудие превратили в православную инквизицию, заявляют правозащитники

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Российское правосудие превратили в православную инквизицию, заявляют правозащитники
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 72 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 69  70  71  72 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Российское правосудие превратили в православную инквизицию, заявляют правозащитники   версия для печати
ДЕФ
Рейтинг: 27/-12
-- написано 14-3-2012 15:30 ДЕФ Редактировать сообщение ДЕФ    первое сообщение в теме:

Российские правозащитники выступили 13 марта с заявлением по поводу преследований, которым по подозрению "в участии в перформансе панк-группы Pussy Riot" подвергаются 22-летняя Надежда Толоконникова и 23-летняя Мария Алехина. Как отмечается в документе, "это первый случай ареста в нашей стране по обвинению в богохульстве. Раньше подобные обвинения ограничивались штрафами". Тем самым разрушен последний барьер на пути превращения России в клерикальное государство, в котором противоречие с церковной политикой приравнено к уголовному преступлению, пишут авторы заявления. http://www.newsru.com/arch/rel...errechtler.html


- Протоиерей Чаплин, видимо, претендует и на то, чтобы стать цензором? - поражается дальше Анатолий Баранов. - Чаплину, конечно, с таким впечатляющим чревом трудно ползти на поклоны, но это больше его проблемы - поститься надо усердней, думаю. А что брань соседствует с именем божьим, так надо Писание изучать тщательней: Иисус, изъяснявшийся в оригинале на арамейском, языке простонародья, сам выражался весьма резко. И, по логике протоиереев, в законе за изгнание торгующих из храма точно подпадал под статью 213.ч.1 УК РФ. Да, собственно, прото- а также архиереи его и распяли потом, и тоже по надуманному обвинению - даже римский прокуратор умыл руки... Вам, г-н Чаплин, вызов брошен две тысячи лет назад, и именно тем, чьим именем вы прикрываете свое фарисейство... и все никак не уйметесь... http://forum-msk.org/pda/kompromat/8525679.html

Показать текст сообщения полностью
Lebowski
Рейтинг: 0/-1
-- написано 26-3-2012 18:31 Lebowski

quote:
Originally posted by sonomisha:
Что тут обсуждать 18 стр. ???
Пошла мода на митинги, протесты, на одиночные пикеты и всякую лабуду.
Девочки решили выебнуться, засветиться, заявить Миру о себе.
Нынче так модно, бля...
Кто-то их хорошо подготовил, науськал, что и как нужно делать, ну и понеслась
пизда по кочкам.
Обсуждают, ругают, защищают и т.д.
Они прекрасно знали, что за такую выходку, их по головке не погладят.
Ибо не хуй.
И если им дадут срок, то только для того, чтоб неповадно было другим.
Наглядный пример.
По мне так, пущай сидят дуры бесталковые.

ты нахер сюда лезешь ? иди флуди в секс , тут твоё мнение кроме влоди60 никому не интересно

НКВД
Рейтинг: 245/-134
-- написано 26-3-2012 18:37 НКВД

...Моральную сторону я не обсуждаю, меня лично коробит как от конкретного действа, так и от всей эстетики панк-стиля в целом. О вкусах, однако, не спорят...
Но любому мало-мальски юридически образованному человеку совершенно очевидно, что состава преступления в действиях солисток группы нет. Есть состав административного правонарушения, что предусматривает вполне определенные правовые последствия, ничего общего не имеющие с той расправой, которую творит сегодня следствие и прокуратура.
Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, само по себе преступлением не является. Для этого надо, чтобы оно совершалось либо с применением оружия (об этом, как я понимаю, речь не идет), либо по <мотивам политической, идеологической, расовой, национальной, религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды по отношению к какой-либо социальной группе>.
Не могу сказать, чтобы это был самый внятный состав преступления, но он не настолько невнятен, чтобы можно было прилепить его к чему угодно. Ни из текста кричалки (простите, песни), ни из поведения солисток не следовало, что их действия направлены против какой-либо социальной группы, тем более, что они продиктованы ненавистью к ней.
Если участники акции обращались к Богородице с просьбой, пусть даже в столь неадекватной и дикой форме, то из этого, как минимум, следует, что они, хотя бы формально, допускали возможность того, что их просьба будет услышана. А это исключает мотив религиозной ненависти.
Что касается Путина, в устранении которого и заключалась, собственно, просьба к Богородице, то выражение ненависти к нему не является признаком состава данного преступления, поскольку Путин, хоть и занимает много места в нашей общественной жизни, но не является социальной группой. Не более, чем человек. Впрочем, сегодня мы даже не можем достоверно утверждать, что просьба не услышана - время покажет.
Таким образом, при попустительстве властей, а, возможно, и при их подстрекательстве, в ответ на мнимое преступление совершается очевидное реальное преступление - привлечение заведомо невиновных лиц к уголовной ответственности. И это действие является, в отличие от хулиганства, преступлением независимо от того, по каким мотивам оно совершается.
Но еще более важным является другое. Власть проявила в этой ситуации свою полную неспособность находиться на высоте тех принципов, которые записаны в Конституции России. Наше общество и государство являются светскими, а это значит, что церковь отделена от государства. Преступление против церкви является в этом смысле таким же преступлением, как и преступление против любой другой корпорации. Не больше и не меньше. Хулиганская выходка в церкви недопустима так же, как она недопустима в школе, в университете, в больнице, в парке, на детской площадке.
По сути, речь идет о попытке церкви поставить себя над обществом и вернуть в уголовную практику осуждение за богохульство, как отдельное преступление. Ничем иным оправдать нахождение панк-солисток под арестом невозможно.
Это давление есть не что иное, как попытка церкви запугать общество и взять своего рода реванш за годы насильственного атеизма. Под этим углом зрения дело о хулиганстве в ХХС выглядит совершенно зловеще. Речь идет уже не о судьбе трех не шибко умных и воспитанных девиц, и даже не о мракобесии, широко распространенном как внутри православной церкви, так и вокруг нее, а о попытке сдвинуться в сторону теократического государства. Попытке, замечу, исподволь поощряемой властями.
Речь идет о желании поставить церковь вне обычного закона, создать прецедент, при котором в отношении церкви действуют фактически особые правила. И, если посмотреть шире, то этот случай укладывается в общую тенденцию отношений церкви и государства. Церковь получает статус особого субъекта права, чего бы это ни касалось: режима имущества церкви и лично патриарха, государственной охраны последнего и многого другого.
Главное, что все это не только не способствует развитию православия, но даже затрудняет его. Вместо того, чтобы заниматься христианским воспитанием, церковь, двигаясь по линии наименьшего сопротивления, стремится занять пустующее место, которое раньше было занято отделами идеологии райкомов и обкомов партии. Не самое достойное место для православного миссионера.
http://polit.ru/article/2012/03/26/theocracy/
Volodya60
Рейтинг: 547/-5152
-- написано 26-3-2012 19:01 Volodya60

quote:
Lebowski

quote:
ты нахер сюда лезешь ?

Вот мне,твое(мультик) мнение,тоже до лампочки,иди разглядывай мультики в другом месте.УЁБОК!!! и когда влезаеш в разговор,рот прикрывай,воняет БЛЯ!!!
click for enlarge 210 X 268  16,7 Kb picture
ДЕФ
Рейтинг: 27/-12
-- написано 26-3-2012 19:13 ДЕФ

quote:
Грехи по писанию Божию, если человек грешен изначально, то и поступки его могут быть грешны, как и слова...

Замечательная книга А. Зиновьева "Гомо советикус" начинается словами:
"Ночью я очнулся и тут же погрузился в бредовое состояние. Мне казалось, что меня куда-то волокут.

- Куда? - спросил я беззвучно.

- На Суд! - также беззвучно загремел Голос.

- На какой?

- На последний.

- За что меня судить, если каждый миг моей жизни был предопределён вами заранее?

- За жизнь.

- Чем я могу расплатиться за неё?

- Плата за жизнь есть смерть. Твой срок пришёл. Плати!

- Не спешите, я, может быть, ещё выкарабкаюсь. Я ещё не испробовал до дна всю горечь бытия.

И Они меня отпустили. И я вроде бы выкарабкался. И начал думать о всякой ерунде..."

sonomisha
Рейтинг: 1140/-450
-- написано 26-3-2012 19:34 sonomisha

quote:
ты нахер сюда лезешь ?

а ты?
quote:
иди флуди в секс

сам иди ))
Chuksss
Рейтинг: 1691/-629
-- написано 26-3-2012 20:00 Chuksss

"Сейчас особенно модно выдавать ебанутость за креативность, а хамство за особую тонкость души. К сожалению, ебанутость это просто ебанутость." (с) их акция, не креативность
Lebowski
Рейтинг: 0/-1
-- написано 26-3-2012 20:33 Lebowski

quote:
Originally posted by Volodya60:

Вот мне,твое(мультик) мнение,тоже до лампочки,иди разглядывай мультики в другом месте.УЁБОК!!! и когда влезаеш в разговор,рот прикрывай,воняет БЛЯ!!!

очень мало пены ... мало и как то не очень креативно в этот раз получилось ...я думал на много лучше будет

ssv69
Рейтинг: 84/-22
-- написано 26-3-2012 20:52 ssv69

quote:
Originally posted by Chuksss:
"Сейчас особенно модно выдавать ебанутость за креативность, а хамство за особую тонкость души. К сожалению, ебанутость это просто ебанутость." (с) их акция, не креативность

Девок послали в разведку. Следом попрутся остальные особо одаренные гомосе... художники и артисты.
Volodya60
Рейтинг: 547/-5152
-- написано 26-3-2012 21:03 Volodya60

quote:
Lebowski

quote:
.я думал на много лучше будет

хорошо тем,кто может тумкать!! Они готовы к свершениям и даже к подвигу,но тебе это не грозит,ведь ты-МУЛЬТИК!!! Но уже откликаешся-прогресс!
Lebowski
Рейтинг: 0/-1
-- написано 26-3-2012 21:29 Lebowski

Мультик ?
click for enlarge 600 X 337  60,8 Kb picture
ДЕФ
Рейтинг: 27/-12
-- написано 27-3-2012 08:59 ДЕФ

quote:
Девок послали в разведку.

"Девки" - это так, ерунда. Давайте мыслить масштабнее - чем грозит влезание религии в дела государства.

P.S. Ответ группы Pussy Riot на прочитанное Патриархом Московским 23 марта слово http://forum-msk.org/material/kompromat/8633214.html

ssv69
Рейтинг: 84/-22
-- написано 27-3-2012 10:02 ssv69

quote:
Originally posted by ДЕФ:чем грозит влезание религии в дела государства
Боитесь Джихада или запрета гейпарада.
Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 27-3-2012 10:25 Снеговой

quote:
Я нахожу время и на работу, и на молитву и на покаяние, слава Богу!
Думаю не нужно объяснять, что главное в молитве и покаянии - не церемониал, а душевный порыв, понимание, искренность и вера...
Немного времени находится у каждого верующего, чтобы помолиться, и перед работой, и во время нее или позже...
Так вот, молитву можно произносить мысленно, не вслух, и ее значимость и сила от этого не исчезнет... а даже приумножится)

"6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно."

"Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна." (Мф. 26:41)


Ваше велеречие вельми сходно с пустословием Иудушки Головлева...
Я же придерживаюсь императива: "В поте лица твоего будешь есть хлеб"(Быт. 3,19)
Сего достаточно,штоп быти вне греха,бля!

история редактирования

ДЕФ
Рейтинг: 27/-12
-- написано 27-3-2012 11:11 ДЕФ

quote:
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам

"...ибо Яхве, твой Бог, благословит тебя, как Он говорил тебе, и будешь давать взаймы многим народам, а ты не будешь брать взаймы, и будешь властвовать над многими народами, а над тобой не будут властвовать"
Lebowski
Рейтинг: 0/-1
-- написано 27-3-2012 14:08 Lebowski

Убогий рыцарь - тут не конкурс на знание древней еврейской мифологии .вы лучше объясните ,почему же человек грешен изначально ? только прошу вас использовать при этом свои мысли а не копипаст из всяких книжек которые по вашему мнению являются носителем истины и нравственным ориентиром .
Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 27-3-2012 14:39 Снеговой

quote:
Lebowski, для вас многие убоги, что с вас взять, Бог простит...

Грешен изначально человек, потому что существует первородный грех, исходя из этого любой родившийся уже грешен...

Перворо́дный (прародительский) грех - христианский богословский термин, означающий первый совершившийся на земле - прародителями Адамом и Евой - грех, вина и последствия которого переходит на всех живших или живущих на земле людей в силу наследования осуждённой и повреждённой человеческой природы.

Что может быть убедительнее истины, чьими бы устами это не было сказано...


Святой Воен,чем-то Ви мне таки Black fairy tale напоминаете-точно также одними заимствованнымя истинами шпарите,бля!
А што,своих слов не нашлось или чего...?

Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 27-3-2012 14:45 Finist

што за бред выдавать выдумки хитрожопых жрецов за истину. не забывайте что термин жрец произошёл от слова жрать. хитрожопые обжоры съедали всё что приносили напуганные "заранее виноватые" челы. всему живому даны гениталии штобы РАЗМНОЖАЦА.
Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 27-3-2012 15:04 Finist

кто вам про первородный то грех сказал?
прочитали сборник/альманах семитских мифов и уверовали?
может и в деда мороза и в говорящую булку-колобок и в птицу рябу несущую металлические яйца до сих пор верите?

история редактирования

Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 27-3-2012 15:06 Снеговой

quote:
Снеговой, вам часто что-то кажется

Это с чего,бля?

Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 27-3-2012 16:08 Finist

quote:
Originally posted by Godknight:
Библия...

кто писал не знаю а я дурак читаю (школьная пословица)

история редактирования

НКВД
Рейтинг: 245/-134
-- написано 27-3-2012 16:20 НКВД

я точно что-то пропустил. А иешуа своей смертью разве не искупил первородный грех + грехи человечества, благоприобретенные со дня изгания адама из рая на хрен?
ДЕФ
Рейтинг: 27/-12
-- написано 27-3-2012 16:41 ДЕФ

quote:
про первородный то грех

Реагируете вы на обвинения типа " ты подвел людей", " ты предал любовь", "ты плохой отец, сын, друг"? Виноваты вы на самом деле или нет и кто ваши судьи - вопрос другой. Главное, если вы не остаётесь равнодушными к таким заявлениям, значит, кто-то умело воздействует на ваш психокомплекс вины, и возможно, небескорыстно. Если вы попали в ситуацию, когда от вас ждут оправданий, то самое мудрое решение в таком случае - никогда не оправдываться. Любое оправдание не просто демонстрации слабости, оно - картбланш, который вы даете вашим обвинителям. Таким образом, воздействуя на ваш пси+хокомплекс вины, они начинают вами манипулировать в своих интересах.

Страх. "Вы все живете не так - вам прямая дорога в ад."
Вина. "Вы все нарушаете божественные заповеди."
Превосходство. "И вы когда-нибудь станете пастырями стада."
...

Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 27-3-2012 17:46 Снеговой

quote:
если на ваш взгляд пророки таковыми считаются, то воля ваша...
и запятая перед "а" в пословице наверное есть, и точка в конце


Рап Б-жий,не стоит напоказ демонстрировать свою набожность,бо это не тактично,неэтично и даже некрасиво...,бо как бы предполагает,што Ви тут всех умнее,красивее,а про Вашу праведность слагают оды,бля!
ssv69
Рейтинг: 84/-22
-- написано 27-3-2012 18:16 ssv69

Корпоративное зомбирование и тренинги персонала хуже набожности.
Lebowski
Рейтинг: 0/-1
-- написано 27-3-2012 18:27 Lebowski

гайморит хуже насморка
Volodya60
Рейтинг: 547/-5152
-- написано 27-3-2012 18:51 Volodya60

Пипец!! Банда СнеговиКО прессует набожный причал,утопив(первым) в ИЖордане черного фраера,грозя ему вырвать полипы-кнехты прямо через ноздри вместе с концами-в пору звать мастера(который АС)морского.
sonomisha
Рейтинг: 1140/-450
-- написано 27-3-2012 18:52 sonomisha

quote:
Как и все грешен, работаю над ошибками и иду вперед...с молитвой и покаянием!

Зачотно сказано
Остаётся верить, что Вы и вправду это делаете.

Volodya60
Рейтинг: 547/-5152
-- написано 28-3-2012 07:16 Volodya60

quote:
Зачотно сказано
Остаётся верить, что Вы и вправду это делаете.


Ой-ой-ой!!! телячьи нежности и бывалое сердце sonomishaи разбито(в очередной раз))))

история редактирования

Finist
Рейтинг: 1334/-697
-- написано 28-3-2012 10:07 Finist

quote:
Originally posted by Godknight:
пророки
в битве экстрасенсов на тнт таких пророков дох..я. и находят свою благодарную публику среди оболдуев не отягощённых интелектом

ДЕФ
Рейтинг: 27/-12
-- написано 28-3-2012 11:55 ДЕФ

"И лишь немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в безпомощное положение, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества..."
Директива Совета национальной безопасности США 20/1 от 18. 08. 1948 г.
max226
Рейтинг: 39/-2
-- написано 28-3-2012 12:01 max226

Из сказки Пушкина о Балде убрали попа

http://www.newsland.ru/news/detail/id/917415/

Lebowski
Рейтинг: 0/-1
-- написано 28-3-2012 13:13 Lebowski

утомил ты лыцарь своей тупостью

история редактирования

Lebowski
Рейтинг: 0/-1
-- написано 28-3-2012 13:51 Lebowski

quote:
Originally posted by Godknight:
Вы очень своеобразны...


Джек
Рейтинг: 3/-4
-- написано 28-3-2012 21:54 Джек

quote:
Originally posted by max226:
Из сказки Пушкина о Балде убрали попа

Вас это удивляет? Основу христианства - "смирение и покаяние", Пушкин, как впрочем и большинство поэтов, навряд ли принимал мне кажется. Поскольку нормальный российский человек, если чувствует что прав, то будет "упираться" пока возможно. Соответственно и обратная реакция, да и вообще вся новейшая, и не очень, история России.
Еще на эту тему:
quote:

Очевидно ведь, что явления, подобные акциям Pussy Riot, давно существуют в рамках европейских трендов, и являются ключевым элементом процесса, несколько лукаво названного секуляризацией. И уж совсем несправедливо этот процесс характеризовать как освобождение.
В рамках этого процесса христианство (под которым разумеется католицизм) и, прежде всего, официальный Ватикан, должен с одной стороны выступать как противник всего прогрессивного, а с другой - как главный борец за "традиционные морально-нравственные ценности". Партнерство в этом взаимовыгодном противоборстве между разными силами, участвующими в нем, давно и прочно налажено, и сам расклад всех устраивает, в том числе и Ватикан, являющийся одним из главных творцов этой - секулярной - реальности. Поэтому на западе именно католицизм уже традиционно является одной из главных мишеней провокативных акций разного рода эпатажных неформальных групп и основным объектом критики интеллектуалов всех мастей. Если что-то надо сделать неприемлемым для продвинутой части западного общества - нет проблем, обращайтесь в Ватикан, там еще со времен Мартина Лютера знают, как вам с этим помочь.
Форматирование русского православия в наше время решено было проводить по католической модели секуляризации\сакрализации - с чем РПЦ МП в лице своего руководства легко согласилось, увидев перспективу стать своего рода русским Ватиканом и, по совместительству, в соответствие с местными традициями, министерством по морально-нравственным ценностям. С этим согласилось и большинство их новоначальных прихожан из интеллектуалов, которые искали не Бога, а моральный авторитет и романтическую традицию. В этом отношении католические тренды дают гораздо больше простора для создания удобного для всех православия, - по крайней мере, более удобоваримого, чем жития святых.
Но вот тут-то и произошло, то, что неизбежно должно было произойти, но о чём никто не думал.
Совершенно как у Гоголя:

"Окно брякнуло с шумом; стекла, звеня, вылетели вон, и страшная свиная рожа выставилась, поводя очами, как будто спрашивая: а что вы тут делаете, добрые люди?"

А это оказалась забытая всеми русская реальность, легко вбирающая в себя любые тренды, переваривающая их и выдающая совсем иной результат.
Вопреки всем представлениям, созданным в соответствии с трендами, русские либертарианцы-неформалы, принявшие практически всё, чему следуют их западные предтечи: права человека, борьба за права ЛГБТ, феминизм и т. д. и т. п., не пошли тупо шокировать, осквернять святыни и рубить иконы, а пошли молиться Богородице. Они должны были бы вести себя как обычные западного типа фрики (как это и делают, например, девицы из украинской Femen), а повели себя : в лучших традициях русского юродства.
Юродивые всегда обличали мир, и Pussy riot сделали тоже, обличив в том числе и считающих себя "посконными" традиционалистов и консерваторов всех мастей. Их якобы "почвенные" идеалы - на самом деле такой же продукт форматирования по мировым трендам, как и столь раздражающее их эпатажное либертарианство.
На короткое время произошел разрыв шаблона, в котором мелькнуло лицо Русского Бога, того самого, который совсем не про тренды и не про "духовно-нравственные ценности", а который про правду и милость. Про которого персонаж другого русского классика, Достовеского, говорил: "И когда уже кончит над всеми, тогда возглаголет и нам: "Выходите, скажет, и вы! Выходите пьяненькие, выходите слабенькие, выходите соромники!" И мы выйдем все, не стыдясь, и станем. И скажет: "Свиньи вы! образа звериного и печати его; но приидите и вы!"
И Который сам сказал фарисеям, из среды народа, просившим запретить ученикам Его славить Бога: "если они умолкнут, то камни возопиют" (Лк 19. 39-40). Сейчас считающие себя Его учениками молчат, кто по недомыслию, кто "страха ради иудейска", кто от растерянности. Вот камни и возопили - те самые из которых "Бог может воздвигнуть детей Аврааму"(Лк 1.24).

http://pravaya.ru/look/22581


история редактирования

Lebowski
Рейтинг: 0/-1
-- написано 29-3-2012 11:36 Lebowski

http://ru.wikipedia.org/wiki/Fuck_for_Forest

2 июня 2011 года информация об активистах попала в крупный нидерландский таблоид Dagbladet после того, как несколько участников группы имитировали половой акт в соборе Осло во время мессы. Епископ Осло сказал изданию, что выходка <печалит его от имени сделавших её>

ДЕФ
Рейтинг: 27/-12
-- написано 29-3-2012 14:09 ДЕФ

quote:
Естественное благо от Бога - Любовь к Богу и ближнему

Давайте не будем забывать о том, что "ближний" - это иудей иудею. Коль веруете - веруйте на здоровье, но Библию то свою - читайте!
Lebowski
Рейтинг: 0/-1
-- написано 29-3-2012 15:59 Lebowski

quote:
Originally posted by Black fairy tale:

иудеи-сборище сатанистов и этим всё сказано, сегодня в России Антихрист правит свой бал, а с врагом любви и уступок ему, быть не может, тут или он, или тебя, по другому Христиане с сатанистами в миру не разойдутся.

повторю вопрос
- вы антисемит ?

НКВД
Рейтинг: 245/-134
-- написано 29-3-2012 16:05 НКВД

quote:
ближним должно считать всякого человека, кто бы он ни был, будь он хоть враг наш

Pussy Riot?
ДЕФ
Рейтинг: 27/-12
-- написано 29-3-2012 16:32 ДЕФ

quote:
Притчей об израненном разбойниками человеке и милосердом самарянине, принявшем в нем самое сердечное и деятельное участие, Господь показал, что ближним должно считать всякого человека

"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева..."

-мастер-АС-
Рейтинг: 109/-14
-- написано 29-3-2012 20:31 -мастер-АС-

Вы там присутствовали ? ? ?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 72 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 69  70  71  72 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Политика /  Российское правосудие превратили в православную инквизицию, заявляют правозащитники форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ