izhevsk.ru Главная /  Фотография /  Обсуждение БЕЗЗЕРКАЛОК, консультации по выбору, сравнение, новинки, оптика!
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Обсуждение БЕЗЗЕРКАЛОК, консультации по выбору, сравнение, новинки, оптика!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 193 :  1  2  3 ... 155  156  157  158  159  160  161 ... 190  191  192  193 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обсуждение БЕЗЗЕРКАЛОК, консультации по выбору, сравнение, новинки, оптика!   версия для печати
Dm!
Рейтинг: 143/-34
написано 18-9-2013 21:56 Dm! Редактировать сообщение Dm!    первое сообщение в теме:

перемещено из Фототехника - покупка, продажа


итак, по просьбам трудящихся создал тему в которой предлагаю обсуждать новинки и консультировать, по мере возможности, по так бурно развивающемуся сегменту рынка как беззеркальные аппараты.
всех желающих оповестить, подсказать, высказаться ПО ТЕМЕ прошу писать здесь! посты никоим образом не связанные с данными аппаратами будут удаляться без предупреждения!!! по возможности не переходите на личности и пишите по существу. заранее благодарен!
пока шапки нет, но буду наполнять ее полезными ссылками как в теме: "консультации по фототехнике..." хотя тема обобщенная, но возможно эта тема тоже "приживется". поехали...

ПРОВЕРКА ПРОБЕГА КАМЕР ОЛИМПУС БЗК

Эта последовательность действует для всех камер серии E-Pen. Вольный перевод на русский язык:

Выключить камеру.
Нажать кнопку MENU. Удерживая ее нажатой, включить камеру.
Отпустить кнопку MENU и снова ее нажать для входа в меню.
Зайти в меню настройки яркости LCD, расположенном в третьем пункте меню настроек (с изображением гаечного ключа).
Нажать стрелку ВПРАВО для выделения ползунка регулировки яркости.
Нажать последовательно кнопку INFO, затем кнопку OK. Камера покажет строку вида: OLYMPUS E-P1 01 01 01 01.
Нажать последовательно кнопки ВВЕРХ/ВНИЗ/ВЛЕВО/ВПРАВО/ЗАТВОР/ВВЕРХ. Отобразится страница 1 сервисного меню.
Далее нажимать ВПРАВО для доступа к странице 2, ВНИЗ для страницы 3, ВЛЕВО для страницы 4 и ВВЕРХ для возврата к странице 1.

Показания счетчиков пробега отображаются на странице 2:
R - количество срабатываний затвора
S - количество активаций вспышки
C - ?
U - количество срабатываний ультразвукового фильтра очистки матрицы (т.е. количество включений камеры)
V - ?
B - предположительно количество полных нажатий на кнопку затвора по разным причинам (?)
L - ?

На странице 3 отображаются серийный номер камеры (CS) и серийный номер материнской платы (MCS).

На странице 4 показывается лог ошибок функционирования камеры. Если ошибок не было, лог пустой.

Для выхода из сервисного меню выключить камеру.

симулятор объектива относительно диафрагмы (видно получаемую ГРИП)

голосование:
нужна ли данная тема в таком ракурсе?
одна тема повторяет другую. поэтому решено провести опрос, относительно которого хочется узнать ваши мнения!

да
 
34 ( 80.95% )
нет
 
5 ( 11.9% )
нужна но с другим названием
 
3 ( 7.14% )

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
samtakoi
Рейтинг: 2736/-667
-- написано 30-7-2016 07:24 samtakoi

Зачернил хвостовик fujian 35mm - убил жирного зайца.

история редактирования

Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
написано 1-8-2016 16:07 Kura-I


В очередной раз новый ученик предпочёл зеркалку Кэнон 1200 за 24000 беззеркалкам. Олимпус ЕМ-10 ближайшая цена 32000.

У оф. Олимпуса в инет-магазе тушка продвинутого Е-p3 за 10 000 висела...
Edvard
Рейтинг: 188/-29
-- написано 1-8-2016 17:46 Edvard

Модели без видоискателя не рассматривались. Пусть люди учатся нормально снимать.
mistake
Рейтинг: 51/-7
-- написано 2-8-2016 15:14 mistake

quote:
Изначально написано samtakoi:

Зачернил хвостовик fujian 35mm - убил жирного зайца.


Чем чернили? Тоже оказывается хвостовик блестящий.

enj0y
Рейтинг: 31/-7
-- написано 2-8-2016 15:49 enj0y

quote:
Изначально написано Edvard:
Модели без видоискателя не рассматривались. Пусть люди учатся нормально снимать.

Представляю удивление ваших учеников, когда они увидят, что есть камеры с откидным экраном, пусть и без видоискателя. Думаю, открытие того факта, что можно не изголяться и не изгибаться при съемке их просто ошарашит.

Edvard
Рейтинг: 188/-29
-- написано 2-8-2016 17:28 Edvard

quote:
Изначально написано enj0y:

Представляю удивление ваших учеников, когда они увидят, что есть камеры с откидным экраном, пусть и без видоискателя. Думаю, открытие того факта, что можно не изголяться и не изгибаться при съемке их просто ошарашит.


Вы плохо представляете нынешнюю молодёжь.Как раз откидные экраны их не удивляют. А вот то,что в ярчайшее солнце можно отлично видеть картинку в видоискателе,очень радует.

Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
написано 2-8-2016 20:58 Kura-I

А не учите снимать, когда солнце бьет моделям "в лоб", а фотографу в спину и прямо на экран... Не комильфо это по свету... А вот смотреть в то убожество, которое у начальных ЗК (да и продвинутых) называется ОВИ, не очень комфортно - это какая-то "замочная скважина", мелкая и темная, особенно с темнозумами!
Edvard
Рейтинг: 188/-29
-- написано 2-8-2016 22:02 Edvard

Kura-I ,вам перед тем,как писать то,о чём вы не имеете представления,не мешает предварительно с разбега лбом в стену повоздействовать.Уверяю,количество туповатых постов сократится.
Ну или просто не будьте в каждой теме затычкой.
samtakoi
Рейтинг: 2736/-667
-- написано 2-8-2016 23:02 samtakoi

quote:
Изначально написано mistake:

Чем чернили? Тоже оказывается хвостовик блестящий.


Говорят есть маркер черный матовый стойкий, дорогой, я чернил самоклейкой бархатной из канцтоваров

samtakoi
Рейтинг: 2736/-667
-- написано 2-8-2016 23:06 samtakoi

 
Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
написано 2-8-2016 23:37 Kura-I

Эдуард, это ваши методы убеждения? Конечно у Вас ученик выберет ЗК, т.к. иначе "лбом об стену"... УжОс! И никто не посмеет сказать: Учитель, а ведь по экрану удобнее, чем в дырДочку ЗК, а если в дырочку, то почему не в ЭВИ БЗК, огромные и яркие...?
Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
написано 2-8-2016 23:52 Kura-I

Только Ваш непререкаемый авторитет и недобрый свет в глазах заставит поверить неискушённого новичка-любителя в то, что визировать по маленькому темноватому ОВИ комфортнее, чем по большому и светлому ЭВИ, вопреки здравому смыслу... Да и зачем здравый смысл, если это порок дилетантов и грешок неопытности и несусветной глупости - умные всегда следуют догмам авторитетов и не рыпаются!
Edvard
Рейтинг: 188/-29
-- написано 2-8-2016 23:52 Edvard

Для тех кто в танке,через дуло повторяю-выбор делался тупо из-за цен.У Кэнона довольно значительный выигрыш и по китовому набору и по фиксу.
Мантру про экранчик не втолковывайте мне.Почему-то все ученики смотрят сами в видоискатель,а не на экран. Им даже объяснять ничего не нужно.
И чего-то я в Олимпусе ничего огромного и яркого в видоискателе не увидел.А ведь он единственный,кто может хоть отдалённо претендовать на паритет в ценах.
Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
-- написано 3-8-2016 08:11 Kura-I

quote:
Изначально написано Edvard:
[Bвыбор делался тупо из-за цен.
Мантру про экранчик не втолковывайте мне.Почему-то все ученики смотрят сами в видоискатель,а не на экран. Им даже объяснять ничего не нужно.
И чего-то я в Олимпусе ничего огромного и яркого в видоиск...[/B]

Ну что ж, достойный выбор если но цене... Ведь Ваши ученики - просто гении и готовые фотографы! Почему-то я наблюдаю, что новоиспечённые зеркальщики всегда тянутся к экрану и им надо об'яснять: "Стоять, бояться! В дырДочку смотреть, в дырДочку!" Ну а не замечать отличие в размерах и яркости ЭВИ с ОВИ - это так зашорить глаза, что не видеть простого и очевидного...

Dar_Veter
Рейтинг: 314/-36
-- написано 3-8-2016 08:51 Dar_Veter

Помимо экранчика, это еще и выбор системы. Хочется головняка с парком и ценниками - добро пожаловать, будете покупать дорогущие стекла на крохотную матрицу. Ах, да, туда же все подходит, но кому это надо? Правильно, сильно упоротым. А будут они упарываться по фотографии? Да бабка надвое сказала. И мы не говорим, что крутить мануальные стеклышки на маленькой тушке то еще удобство. Когда ехать важнее, чем шашечки - все это такая суета. Кароч, чем биться сферическими конями в вакууме техническими плюшками аппаратов, бейтесь фотками, будет интереснее и нагляднее Крутил в руках а6000, 5DIII и 600D - всем можно сниимать и страшилка про темный ВИ - не более, чем страшилка.
Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
написано 3-8-2016 10:10 Kura-I

А что фото-то давно никто не выкладывает на Марке, ни уличники, не портретисты, ни даже макрушники...? Битва фоток заглохла совсем, там ведь, насколько я помню, о системах и стёклах обычно и не заикаются - смотрят на "продукт" . Дохнут совсем фотоработные темы, трепаться не о чем, а здесь весело - здесь видимость жизни и дискуссии...
Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
написано 3-8-2016 10:39 Kura-I

Ну и конечно, я ещё не встречала специалиста, способного по фотке без ЭКЗИФ'а сказать каким аппаратом и стеклом это снято, даже в том случае, если размеры сенсора у них сильно отличаются... А как бьются автомобилисты на форумах... Посто ужас, хотя и там "просто ехать" - это человеческая сущность!
elveel
Рейтинг: 143/-9
-- написано 3-8-2016 11:09 elveel

Kura-I, наверно ученики начинают выбирать уже после обучения, а не взяв в руки в первый раз.
Dar_Veter
Рейтинг: 314/-36
-- написано 3-8-2016 11:47 Dar_Veter

quote:
Изначально написано Kura-I:
А что фото-то давно никто не выкладывает на Марке

Глючновато, медленновато, неудобненько.

Как-то так. Все по мессенджерам, соцсетям и сцецресурсам разбежались, что и не удивительно. Нужно бежать со всех ног, чтоб оставаться на месте, очевидно же
Edvard
Рейтинг: 188/-29
-- написано 3-8-2016 13:50 Edvard

quote:
Изначально написано elveel:
[b]Kura-I, наверно ученики начинают выбирать уже после обучения, а не взяв в руки в первый раз.[/B]

Я начинаю обучение,если у человека уже есть аппарат,чтобы сразу разбирался,где у него чего находится. Новичкам сложно от системе к системе прыгать.Сам часто время трачу,чтобы понять,куда там чудотворцы-конструкторы всё запрятали.
Последний из выбиравших облизывался на Олимпус,но ценник Кэнона перевесил.

Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
написано 3-8-2016 15:36 Kura-I

Что же, споём "долгие лета Мраку" - хороший был ресурс, но из-за непомерной жадности хозяев и, похоже, увольнения б-м грамотных специалистов, похоже, накрывается медным тазом!
Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
написано 3-8-2016 15:40 Kura-I

Нынешняя администрация Мрака, до вас хоть доходит, что скоро вы вдохнёте насовсем!
elveel
Рейтинг: 143/-9
-- написано 3-8-2016 16:44 elveel

Edvard, понятно, логично.
AB18
Рейтинг: 131/-23
-- написано 4-8-2016 01:00 AB18

- я в последнее время просто не могу выложить фото на мраке. ВООБЩЕ не получается.
Dm!
Рейтинг: 143/-34
-- написано 4-8-2016 09:58 Dm!


Да вроде грузятся картинки)
Это у нас так паркуются во дворе)))
AB18
Рейтинг: 131/-23
-- написано 4-8-2016 23:14 AB18

quote:
нас так паркуются

- мля-я-я-я!!! Отпусти его чудо-трава!!!! Или неа - не отпускай!!! Пусть расскажут как на стенах домов парковаться... Научи-и-ите-е-е!!!!

история редактирования

Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
написано 5-8-2016 16:56 Kura-I

Что-то про экраны и ВИ снова вспомнилось... Как в эпоху камкодеров-видеокамер абсолютное, подавляющее большинство снимало с вытянутых рук по экрану, хотя и видоискатель там был и снимать с ним было гораздо качественнее, не бросало так камеру их стороны в сторону, вверх - низ... Просто не могу из-за этого смотреть люб. Видео тех лет! А где были учителя, или тогда никто не хотел учиЦа? Но интуитивно практически никто с ВИ не снимал...
enj0y
Рейтинг: 31/-7
-- написано 5-8-2016 17:29 enj0y

quote:
Изначально написано Kura-I:
Что-то про экраны и ВИ снова вспомнилось

Имхо, ВИ удобен только фотокамерам дальномеркового формата (та же серия х100 от фуджи) - он там просто ощущается на своем месте. Но если есть поворотный экранчик, то необходимость в нем практически отпадает.

Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
написано 5-8-2016 18:41 Kura-I

Интересно, но давным-давно оптические галелеевские ВИ довольно часто встречались даже на простейших мыльницах, но потом от них практически отказались, оставив только на продвинутых компактах, сейчас на топовые компакты всё чаще ставят ЭВИ... Ну и у экрана для людей с дальнозоркостью есть такая неприятная особенность, что для с'емки с ним надо надевать очки! (У меня муж из-за этого оч. не любит экраны как для с'ёмки так и для просмотра)... В БЗК, кстати оч. удобно использовать ЭВИ и для просмотра тоже.
Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
написано 5-8-2016 19:21 Kura-I

И даже лазанья по меню!
Dm!
Рейтинг: 143/-34
-- написано 6-8-2016 10:13 Dm!

меню?
да что там увидишь то? не удобно! практичнее по экрану в меню ползать.
это только лейка додумалась выпустить фот без экрана

история редактирования

Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
написано 6-8-2016 11:47 Kura-I

Дык, если у человека сильная дальнозоркость, а очки забыты... Не хочешь, а увидишь, выбора- то нет! (У М5 II очень хороший видоискатель, отличный он и в Е-М1 и в Е-М10 II, у М5 и М10 - похуже, как по разрешению, так и размерам...)
электрон
Рейтинг: 38/-8
-- написано 11-8-2016 12:24 электрон

Немного отвлеку от много летней битвы зк/бзк.
Хочется во время серийной съемки (желательно тайм лапс через 2с без ограничения по количеству снимков) видеть "живую картину" на аналоговом тв-выходе аппарата. Какие бюджетные модели на такое способны?
STFT
Рейтинг: 183/-17
-- написано 11-8-2016 16:12 STFT

quote:
Изначально написано электрон:
Немного отвлеку от много летней битвы зк/бзк.
Хочется во время серийной съемки (желательно тайм лапс через 2с без ограничения по количеству снимков) видеть "живую картину" на аналоговом тв-выходе аппарата. Какие бюджетные модели на такое способны?


Сильно сомневаюсь, что хоть у одной бюджетной, да и у небюджетной бзк есть "аналоговый выход" - кому это нынче нужно? В лучшем случае hdmi.
электрон
Рейтинг: 38/-8
-- написано 11-8-2016 17:56 электрон

USB A/V OUT есть на олимпусах, даже на E-PL1. Но может ли он вести по кадровую съемку (не чаще 1к/с), после однократного нажатия на кнопку спуска, до заполнения карты памяти, выводя при этом картинку по видео выходу?
помнится тут продавали е-пл 3 без дисплея, вот его бы на опыты
STFT
Рейтинг: 183/-17
-- написано 11-8-2016 21:03 STFT

quote:
Изначально написано электрон:
USB A/V OUT есть на олимпусах, даже на E-PL1. Но может ли он вести по кадровую съемку (не чаще 1к/с), после однократного нажатия на кнопку спуска, до заполнения карты памяти, выводя при этом картинку по видео выходу?
помнится тут продавали е-пл 3 без дисплея, вот его бы на опыты


Что за чудо такое - usb a/v?
Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
написано 12-8-2016 09:27 Kura-I

У оликов есть отдельные выходы USB и A/V+дист. Управления, только гонится по A/V сигнал низкого качества, но работать вместо монитора можно, если приспичит... Выводится всё, как и на встроенный и во всех режимах... Т.е. все способны, только какой смысл пялиться на экран во время лэпса, расходуя энергию?

история редактирования

searching
Рейтинг: 118/-22
-- написано 12-8-2016 09:54 searching

NIKON d90 имеет аналоговый выход, пульт можно подключить для тайм-лапса и контролировать изображение через свой экран или выход.

электрон
Рейтинг: 38/-8
-- написано 12-8-2016 17:43 электрон

quote:
Originally posted by STFT:
Что за чудо такое - usb a/v?

USB A/V OUT - комбинированный разъем, в нем усб и а/в выход.
Оказывается даже в Olympus E-520 есть http://ahfairley.com/Tutorials/E520Cable/Tutorial.htm
searching, зеркалки под мои задачи не подходят
Быть может кто-нибудь в курсе, на олике е-пл1 возможно ограничить скорость серийной съемки хотя бы до 1 к/с?
Kura-I
Рейтинг: 307/-1014
написано 12-8-2016 19:36 Kura-I

Возьмите самую медленную карту памяти и включите RAW+jpeg максимального размера и качества и посе заполнения буфера скорость серийной с'ёмки теоретически должна сильно замедлиться, до каких значений не знаю - проверяйте сами... А вАще е-рl1 совсем не годится для таймлепсов: Во первых, у него нет такой ф-ии, а во вторых - на нем нет дистанционного управления спуском затвора, куда можно навесить таймер, в третьих же - нет электронного затвора, который лэпсами угробить невозможно и который жрёт энергии на порядок меньше механического...

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 193 :  1  2  3 ... 155  156  157  158  159  160  161 ... 190  191  192  193 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Поможем начинающим с выбором фотоаппарата! (составим анкету). Попытка вторая Фототехника. Купить - Продать

Главная /  Фотография /  Обсуждение БЕЗЗЕРКАЛОК, консультации по выбору, сравнение, новинки, оптика! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ