izhevsk.ru Главная /  Обсуждение ижевских магазинов /  Магазины ШКАП в Ижевске - отзывы покупателей

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Магазины ШКАП в Ижевске - отзывы покупателей
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Магазины ШКАП в Ижевске - отзывы покупателей   версия для печати
Пеночка
Рейтинг: 0/0
написано 16-3-2012 13:48 Пеночка

Привет всем! Если у Вас сейчас стоит вопрос о покупке мебели и Вы решили затариться в магазине ШКАП, то вот Вам поучительная история....

В конце февраля я выбрала там туалетный столик, муж решил подарить мне его на годовщину свадьбы. Ну что ж заплатили деньги и обозначили день доставки. И тут началось:
Доставка N1 - большая часть деталей с браком, звоню в магазин прошу замену. Те не отказались сказали ждите 5 рабочих дней - заменим (а так как 23 февраля на носу, то больше получилось).
Доставка N2 - привезли снова и снова брак. На мой звонок реагируют уже не очень любезно. Начинают говорить о допустимых дефектах. Но так как мне не рассказали об этом при покупке, не показали, что значит допустимый брак, то требую замены. Сказали ждите 5 рабочих дней - привезем (а тут 8е марта...).
Поговорила с менеджером, а как сказали девушки в магазине, он же и специалист по качеству. Он начал убеждать меня, что я сильно придираюсь, что все это пустяк, подумаешь скол на полке. Он же не бросается в глаза... Ну и что, что на детали есть сильные потертости и все в том же духе. На мой вопрос, купил бы он себе новую машину со сколом/потертостью под капотом (все равно же не бросается в глаза) он попросил не путать ситуации. А то что я плачу деньги за новую и качественную вещь тут видимо роли не играет. Вот такой у них подход к качеству, что и подтвердило дальнейшее развитие событий...
Доставка N3 с комментарием: "данные детали прошли специальную проверку ОТК, теперь там нет ни единого дефекта". Упаковку вскрывал водитель и даже видимо у него слова кончились когда на одной из деталей на лицевой стороне по всей площади детали надпись жирным маркером ТУАЛЕТНЫЙ СТОЛИК, на другой детали нет отверстий для крепежей, на остальных сколы.
Доставка N4 (прошел почти месяц с момента покупки) с комментарием: "сама директор вставила всем на производстве, теперь уж точно все будет отлично". Вскрыли упаковку - из 2х деталей одна нормально, на второй большой скол около кромки замазан какой-то затиркой в цвет детали... В итоге одну оставили из прежней доставки, другую с этой. Потому что я уже устала, сил терпеть больше не было.
Понимаю многие скажут: 1. Отказалась бы сразу и забрала деньги. Но кто ж знал, что все так будет... И к тому же я искала столик определенного размера, а этот подходил идеально. 2. На что я надеялась. Честно не знаю, на элементарную вежливость, на оперативность. Да и чего скрывать на какой нибудь бонус. Тут кто то писал, что МАМА ДОМА накосячив подарили презент, правда тухлый. Ну так это ж все равно попытка извиниться. А в этой ситуации ни кто не извинился, только один из доставщиков, когда увидел как работают ОТК на его предприятии. Единственный человек которому было стыдно за свою контору. Директор, некто госпожа Головизнина отказалась со мной говорить передавая свои комментарии ситуации через продавца консультанта. Я промолчу, что было при сборке данной конструкции...

Вообщем, подумайте 1 млн. раз прежде чем идти за мебелью в ШКАП. Да, кому то повезло, кто то доволен. Я рада за Вас, честно. А вдруг другому "повезет" так же как мне или еще больше...

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
hmelsolod
Рейтинг: 0/-2
-- написано 17-3-2012 17:28 hmelsolod

это всего лишь вам не повезло...
Месяц назад пришли купили за наличку угловой шкаф, о возможном браке сразу все вопросы спросили. сказали, что если какая деталь не устроит, то нам её в течении недели заменят. договорились о доставке на вечернее время. через пару дней как и положено позвонили, сказали, что в течении часа будут. Так и вышло) Даже подождали пару минут, т.к. с работы пришлось отпрашиваться) До квартиры дотащили, все проверили - никакого брака.. даже винтиков и остального про запас осталось)
в общем, мы довольны!

история редактирования

platon18
Рейтинг: 96/-64
-- написано 18-3-2012 07:57 platon18

Пипец!
ForestO
Рейтинг: 8/-6
-- написано 18-3-2012 10:15 ForestO

Странная ,конечно, ситуация,сколько сталкивались с продукцией МСТ мебель всегда была образцом по качеству
GolovizninaDiana
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-3-2012 14:26 GolovizninaDiana

Добрый день.
Я директор сети мебельных салонов ШКАП, Головизнина Диана. Спасибо вам, уважаемая госпожа Катаева, за ваши комментарии относительно данной ситуации. Как вы сами написали,
quote:
2. На что я надеялась. Честно не знаю, на элементарную вежливость, на оперативность.
,мы, по закону о защите прав потребителей, имеем право менять брак в течении 40 дней, но мы взяли на себя обязательство менять его в течении 5 дней ради наших клиентов.
Мы гордимся, что при объемах нашего производства, брак - это редкость, и каждая такая ситуация имеет большой диссонанс. Поэтому было проведено оперативное собрание с участием директора по производству, начальника ОТК, мастеров цехов и начальника складского хозяйства. После него были выявлены виновные.
Я ценю и уважаю каждого покупателя и готова с каждым идти на контакт, но имея региональную сеть из 10 салонов, не всегда могу делать это оперативно. Кроме того в работу продавца-консультанта входит: консультация, оформление покупки, доставки, сборки и работа с браком.
Мы рады, что ситуация разрешилась. Мы надеемся, что следующий раз при выборе мебели, вы обратитесь в наш салон. В качестве бонуса, мы готовы предоставить вам значительную скидку на следующую покупку.

С уважением, Головизнина Диана.

ForestO
Рейтинг: 8/-6
-- написано 18-3-2012 18:01 ForestO

сомнительный способ прорекламировать себя
man277
Рейтинг: 0/-1
-- написано 19-3-2012 10:27 man277

Уважаемая
quote:
Originally posted by GolovizninaDiana:

директор сети мебельных салонов ШКАП, Головизнина Диана



Вам, ни кто не давал права на распространение персональных данных участника форума под ником Пеночка, это во первых (http://www.rg.ru/2006/07/29/personaljnye-dannye-dok.html ).
Во вторых есть и другие в т.ч. подзаконные акты которые регулируют взаимоотношения розничного продавца и покупателя, при не исполнении которых наступает ответственность установленная законодательством (КоАП например). На ФЗ о ЗПП лучше не ссылайтесь, по нему есть куча уточняющих постановлений, Вам ли не знать.
В третьих, похоже оплошал персонал не на производстве, а в розничном подразделении, там так же необходимо сделать орг. выводы (ИМХО)

З.Ы. Краткое резюме:
Тут "по ходу" карма у человека (сугубо ИМХО)
Вы как наемный региональный руководитель не ввязывайтесь в перепалку. читайте и делайте выводы.
Мне за последние 0,5 года попадались 2 покупки с браком, оба раза они "идеально подходили"))) куда надо, но был же "осадочек" и я без шума, и криков вежливо пообщавшись с продавцами получил их устранение, за их счет конечно же, теперь я доволен как удав съевший кролика... (наблюдение)

Пеночка
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-3-2012 12:07 Пеночка

либо тупая реклама--либо заказуха..!

Привет всем! Нет- это не заказуха. Увы, просто горький опыт.

Uncle Tola
Рейтинг: 504/-140
-- написано 19-3-2012 13:04 Uncle Tola

поражаюсь терпению Пеночки...
Надейка
Рейтинг: 1155/-399
-- написано 19-3-2012 13:27 Надейка

Пеночка, а что Вы жмете куда-то не туда? Каракули сплошные
Кнопку Translit НЕ ЖМИТЕ

история редактирования

Пеночка
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-3-2012 13:37 Пеночка

да к да, чего т я намудрила
Пеночка
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-3-2012 13:40 Пеночка

Я директор сети мебельных салонов ШКАП, Головизнина Диана.

И Вам доброго времени суток. Не собираюсь препираться с Вами, но уж если Вам так хочется то:
1 брак - это редкость,
---5 случаев подряд, это редкость? Надеюсь, что чаще не станет...
2.Поэтому было проведено оперативное собрание с участием
--- Просто супер оперативность, куплена вещь 18 февраля, окончательно решился вопрос 15 марта. просто СУПЕР оперативность. И мне не легче от этого. Когда есть факт брака вопрос надо решать сразу, а не тогда, когда у клиента заканчивается терпение.
3.Я ценю и уважаю каждого покупателя и готова с каждым идти на контакт,
--- Когда 14 марта привезли очередную порцию брака и я позвонила в Ваш магазин и попросила соединить с Вами, то в ответ получила <Она не может с Вами переговорить, так как уезжает в командировку, звоните в понедельник>, а на заднем фоне отлично слышно: <не буду я с ней говорить, скажите что меня нет>. Спасибо Вам, что Вы нас (покупателей) цените !
4. но имея региональную сеть
-----и сколько же им, покупателям в других регионах, приходится ждать в подобных ситуациях?
Огромное Вам спасибо за предложенную скидку. Но я ей не воспользуюсь. Более того отговорила подругу покупать у Вас кровать. И другим по-прежнему советую, хотите сберечь нервы и деньги - не ходите в магазин ШКАП.

Пеночка
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-3-2012 13:42 Пеночка

Если кто-то не верит на слово или думает, что это реклама, то я готова выложить фото супер-качественных изделий...
Pina Colada
Рейтинг: 59/-42
-- написано 19-3-2012 14:06 Pina Colada

спасибо, полезный отзыв, после такого пожалуй не стану покупать там мебель в гостиную
gless
Рейтинг: 8/0
-- написано 19-3-2012 14:07 gless

Все-таки видно, что ШКАП старается в сети работать, другие даже не обсуждают ничего в и-нете. Даже директор сама на связь вышла. А после НГ вообще лучше ничего не покупать - куча праздников и тд)
Лена, правильно все сделали, что написали пост - после таких случаев должны какие-то выводы делать такие крупные фирмы. Скоро кучу мебели там брать собираюсь, так что буду внимательнее при получении.
ForestO
Рейтинг: 8/-6
-- написано 19-3-2012 14:10 ForestO

Если есть возможность выложить фото,то хотелось бы посмотреть
hmelsolod
Рейтинг: 0/-2
-- написано 19-3-2012 17:05 hmelsolod

Мне кто-нибудь объяснит, почему у меня мебель из магазина Шкап нормальная, продавцы вежливые, а грузчики адекватные?
Gektar
Рейтинг: 1808/-1539
-- написано 19-3-2012 17:13 Gektar

quote:
Originally posted by hmelsolod:

Мне кто-нибудь объяснит, почему у меня мебель из магазина Шкап нормальная, продавцы вежливые, а грузчики адекватные?




Вероятно ты родилась под счастливой звездой
Пеночка
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-3-2012 17:14 Пеночка

quote:
Originally posted by hmelsolod:

Мне кто-нибудь объяснит, почему у меня мебель из магазина Шкап нормальная, продавцы вежливые, а грузчики адекватные?



Вы счастливый человек!!!!
Пеночка
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-3-2012 17:21 Пеночка

quote:
Originally posted by Пеночка:

Если есть возможность выложить фото,то хотелось бы посмотреть



Завтра выложу.
ForestO
Рейтинг: 8/-6
-- написано 19-3-2012 17:25 ForestO

Это не hmelsolod счастливый человек,а Вам Пеночка очень сильно не повезло. Такое соотношение как цена-качество как у МСТ мебель еще поискать надо,даже за пределами нашего региона.
p.s. я не работник шкапа и мст,просто не понаслышке знаю их мебель.
hmelsolod
Рейтинг: 0/-2
-- написано 19-3-2012 17:31 hmelsolod

какая тупая у вас тут анти-пиар акция) реально, смешно! единственный нормальный производитель - вот и конкуренты гноятся) з.ы. мебель для спальни заказывали в Сэлдоме буквально перед новым годом... уже кровать "поехала".. хотя перевеса нет.. будем по гарантии обращаться..
ForestO
Рейтинг: 8/-6
-- написано 19-3-2012 17:37 ForestO

Все таки интересно посмотреть фото. И еще вопрос к директору Шкапа,это правда что детали поменяли только с четвертого раза? Если да,то как Вы это объясните? Все таки одно дело когда задерживают по срокам,в мебельной отрасли это сплошь и рядом,но другое дело четыре раза везти бракованные детали...
Monika**
Рейтинг: 4/0
-- написано 19-3-2012 19:24 Monika**

спасибо за ваши отзывы, еще раз подумаю прежде чем купить что-то в этом магазине...
Tom
Рейтинг: 1/0
-- написано 19-3-2012 19:58 Tom

Да ладно вам, просто не повезло, не думаю что крупная фирма хочет срубить бабла продавая некондиционные туалетные столики. По сабжу несколько раз заказывал родителям мебель в шкапе, всегда без претензий.

история редактирования

man277
Рейтинг: 0/-1
-- написано 19-3-2012 20:25 man277

quote:
Originally posted by hmelsolod:

уже кровать "поехала"



активные вы)))
GolovizninaDiana
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-3-2012 21:10 GolovizninaDiana

quote:
Originally posted by ForestO:
И еще вопрос к директору Шкапа,это правда что детали поменяли только с четвертого раза? Если да,то как Вы это объясните?

К сожалению, да, это правда. Думаю, что объяснения будут выглядеть как оправдания,но, повторюсь, что во-первых это нетипичная ситуация и во-вторых работа с браком входит в функциональные обязанности продавцов-консультантов. После данной ситуации, было принято решение пересмотреть систему работы с браком.

dark_side
Рейтинг: 2/0
-- написано 20-3-2012 01:26 dark_side

quote:
GolovizninaDiana

а что Вы скажете на:
quote:
Когда 14 марта привезли очередную порцию брака и я позвонила в Ваш магазин и попросила соединить с Вами, то в ответ получила <Она не может с Вами переговорить, так как уезжает в командировку, звоните в понедельник>, а на заднем фоне отлично слышно: <не буду я с ней говорить, скажите что меня нет>
? ну у меня личное любопытство, пока что я как-то расхотел покупать у вас столик себе в гостиную
dark_side
Рейтинг: 2/0
-- написано 20-3-2012 01:27 dark_side

quote:
Пеночка

а где фото супер некачественного изделия?
Пеночка
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-3-2012 08:29 Пеночка

Всем доброе утро. Спасибо за поддержку и понимание. Вот фотографии, правда это не со всех случаев, это второй "привоз". В первом случае был серьезный излом угла детали с зеркалом, явно, что коробка упала на угол. А в остальном сколы, трещины, отслаивание кромки, отсутствие отверстий, ну и на бисс надпись черным маркером. Каюсь, я ее не сфотографировала, так как я просто начала реветь...

click for enlarge 1552 X 2592 441,6 Kb picture
click for enlarge 1552 X 2592 538,0 Kb picture
platon18
Рейтинг: 96/-64
-- написано 20-3-2012 09:06 platon18

жесть
МаринаМяу
Рейтинг: 3/-11
-- написано 20-3-2012 09:23 МаринаМяу

Фото копец конечно... Моя в шоке, т. к. мебель выглядит, будто уже много лет б/у. За такие цены, как в Шкапе, хотелось бы все-таки качественную мебель получать)))
Monika**
Рейтинг: 4/0
-- написано 20-3-2012 11:43 Monika**

да, вид мебели очень б/у ... с такими деффектами я бы и за пол цены не взяла
Simson cs
Рейтинг: 526/-197
-- написано 20-3-2012 11:43 Simson cs

Единичный случай может,неповезло сочувствую,мне например очень нравится Шкап,стильная мебель,сколько у них брал-всё нравится!
шланг
Рейтинг: 53/-16
-- написано 20-3-2012 12:36 шланг

что мешает пойти в суд за неустойкой, моральным вредом, расходами на представителя и т.д.?
Пеночка
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-3-2012 13:13 Пеночка

quote:
Originally posted by шланг:

что мешает пойти в суд



Я и так потратила на них месяц. Суд дело хорошее и нужное, но очень продолжительное, я, не отвлекаясь на них от своей работы, заработаю гораздо больше чем они компенсируют.
шланг
Рейтинг: 53/-16
-- написано 20-3-2012 13:57 шланг

ну и дальше будете получать вот такое отношение.
сами же и поощряете такие их действия своим бездействием.
а в суде не обязательно представлять свои интересы лично
Пеночка
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-3-2012 14:48 Пеночка

Обдумаю.

quote:
Originally posted by шланг:

не обязательно представлять свои интересы лично


А Вы предлагаете свои услуги? )))

шланг
Рейтинг: 53/-16
-- написано 20-3-2012 15:05 шланг

нет, просто считаю что недобросовестных торгашей нужно нужно призывать к ответу)
hmelsolod
Рейтинг: 0/-2
-- написано 20-3-2012 15:16 hmelsolod

quote:
что мешает пойти в суд за неустойкой, моральным вредом, расходами на представителя и т.д.?

да у нас народ такой - поливать грязью могут, а отстаивать свои права - нет

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Валим магазины (отзывы о магазинах Ижевска и Удмуртии) 
 Сервис Студия ЦЕНТР обманывает покупателей (отзывы о корпорации центр) 
 ТРК "Талисман" Ижевск, отзывы покупателей 
 Акции, скидки, подарки в магазинах Ижевска 
 М.Видео и "скидки" или "опять ищем лохов" (отзывы ижевских покупателей) 
 Интернет-магазин детских товаров www.ikroxa18.ru. Отзывы и комментарии. 
 Магазин "Купи пол", ТОЦ "Аврора", отзывы 
 Интернет-магазин Красивого женского белья и одежды на Sar-Fan.Ru. Отзывы и комментари 
 Фамилия - сеть магазинов. Теперь и в Ижевске 

Главная /  Обсуждение ижевских магазинов /  Магазины ШКАП в Ижевске - отзывы покупателей форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ