izhevsk.ru Главная /  Дорожно-транспортные проиcшествия /  31.12.2015 ДТП на трассе Ижевск - Нылга, молоковоза Камаз, ВАЗ и Мазда. 2 погибли.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
31.12.2015 ДТП на трассе Ижевск - Нылга, молоковоза Камаз, ВАЗ и Мазда. 2 погибли.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 136 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27  28  29 ... 133  134  135  136 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   31.12.2015 ДТП на трассе Ижевск - Нылга, молоковоза Камаз, ВАЗ и Мазда. 2 погибли.   версия для печати
vipman $ten
Рейтинг: 1339/-492
-- написано 31-12-2015 20:15 vipman $ten Редактировать сообщение vipman $ten    первое сообщение в теме:

31.12.2015г. в 17-20 на 47 км а/д Ижевск - Ува водитель авто МАЗДА СХ-7, мужчина 1982 г.р. совершил наезд на стоящий на проезжей части дороги без освещения автомобиль КАМАЗ сцепленный с прицепом-цистерной под управлением мужчины 1989 г.р., с последующим выездом на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем двигающимся во встречном направлении ВАЗ21703, под управлением мужчины 1990 г.р. В результате ДТП водитель авто ВАЗ21703 и его супруга 1990 г.р., получили смертельные травмы, водитель авто Мазда получил травмы.

Своевременно обнаружить стоящее на участке дороги без искусственного освещения транспортное средство должен был позволить знак аварийной остановки, который у водителя КАМАЗа отсутствовал:

Находящемуся в салоне автомобиля ВАЗ ребенку - девочке в возрасте 2 года избежать получения ранений позволило использование полноценного детского автокресла.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртии напоминает, что в соответствии с требованиями Правил дорожного движения Российской Федерации знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен при вынужденной остановке в месте, где с учетом видимости стоящее транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями. Вне населенных пунктов знак должен выставляться на расстоянии не менее 30 метров от автомобиля.

С Уважением,
начальник 1 отдела
Управления ГИБДД МВД по Удмуртии
Вениамин Вычужанин.

фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии.
видео: Андрей Ананьев


31.12.2015 произошло страшное #ДТП на трассе Ижевск - Нылга, столкновение трех автомобилей: молоковоза Камаз, ВАЗ и Мазда. В результате ДТП погибли водитель ВАЗ и его беременная жена, пострадала их 3 летняя дочь, водитель Мазды ранен. Трех летняя девочка стала сиротой - погибли ее мама и папа. Погибшая на последних сроках беременности... ребенок в животе так же погиб((((((
фото: Алексей Марчевский


Семейная пара из Увы, направлявшаяся в Ижевск для встречи Нового года, погибла на трассе. Как рассказал руководитель первого отдела Управления ГИБДД по Удмуртской Республике Вениамин Вычужанин, авария произошла 31 декабря в 17:30 возле села Красное на трассе Ижевск-Ува.
<Мазда> врезалась в стоящий молоковоз и от удара иномарку вынесло на встречную полосу. Там она врезалась в <Ладу Приору>. В результате столкновения погибли водитель 1990 года рождения и его супруга. Их дочь в возрасте 2 лет и 7 месяцев, находилась в специальном детском кресле. Это спасло ей жизнь.
Все участники аварии были трезвые.

В ДТП погибла молодая семейная пара, их друзья обратились за помощью в Фонд ИГГС, мы откликнулись на просьбу о помощи, но предупредили, что денежные средства будут собираться только с разрешения прямых родственников. Поэтому сначала организовали сбор игрушек и канцтоваров для Девочки Насти, которая выжила в аварии.
Созвонившись с бабушкой и получив разрешение на проведение сбора, мы выложили пост в группе. На следующий день, на семейном совете семья приняла общее решение об остановке сбора, мотивируя тем, что "они справятся сами".
Средства, которые поступили в фонд ИМЕННО для Насти, будут отправлены в эту семью. (С семьей согласовано). Собрано 24000 руб.
Игрушки отправим через друзей в конце недели.

От себя хочу поблагодарить всех неравнодушных форумчан, которые не прошли мимо трагедии и помогли. мод.

   

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Pu$histaya
Рейтинг: 4100/-3676
-- написано 14-1-2016 00:43 Pu$histaya

quote:
дураков на 100 лет у нас припасено. Встретишь и не одного. Никто от такого на дороге не застрахован. Главное в это время не гнать 140, а учитывать погодные условия, видимость и пр.


встречала. лошадку например. и фуру из-за горки. Если бы жизнь повернулась ко мне задом тогда, могла бы сейчас на месте маздовода быть. Ничего не нарушила, а судимость и клеймо на всю жизнь-в анамнез.
Атлян
Рейтинг: 633/-209
-- написано 14-1-2016 00:44 Атлян

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

с чего вдруг? если на встречке никого не было, и водители рулили туда, тем самым избежав чего-то, то причем тут наша ситуация? или если кто-то ехал 40 км/ч по каким-то своим причинам (ну нравится медленная езда) и получилось затормозить, да еще машина без абс, то причем тут наша ситуация? для чего смешивать теплое и зеленое?

Здесь читается не независимость мнения, а явное нахождение на стороне водителя мазды.

Если на встречке никого не было... Если кто-то ехал 40 км/ч... А если нет?? Если все ехали 90, но успели оттормозиться, при этом на встречке кто-то был?? Где истина? Как это доказать?

BPP
Рейтинг: 331/-24
-- написано 14-1-2016 00:45 BPP

quote:
Originally posted by Pu$histaya:

с чего вдруг? если на встречке никого не было, и водители рулили туда, тем самым избежав чего-то, то причем тут наша ситуация? или если кто-то ехал 40 км/ч по каким-то своим причинам (ну нравится медленная езда) и получилось затормозить, да еще машина без абс, то причем тут наша ситуация? для чего смешивать теплое и зеленое?



А это не теплое и зеленое. Они смогли избежать дтп. Каким образом - дело десятое. Главное смогли. Соответственно были в состоянии обнаружить, и своевременно обнаружили. И если эти показания будут(или уже) зафиксированы должным образом, то маздовод не отвертится. Раз смогли другие, значит и он должен был. Раз получилось с 40 оттормозиться - значит это была адекватная скорость на тот момент, все что выше - не адекватная и соответственно нарушение пресловутого 10.1. И перед судом этот вопрос в этом ключе поставят. И адвокату маздовода крыть нечем будет.
Pu$histaya
Рейтинг: 4100/-3676
-- написано 14-1-2016 00:46 Pu$histaya

quote:
Здесь читается не независимость мнения, а явное нахождение на стороне водителя мазды

все стороны-участники этого ДТП посторонние, незнакомые мне люди. Так что не надо догадок.
quote:
Если все ехали 90, но успели оттормозиться, при этом на встречке кто-то был?? Где истина? Как это доказать?



никак. поэтому и не принимать в расчет, что якобы "раз другие остановились, значит маздовод тоже ДОЛЖЕН БЫЛ".
Niko Bellic
Рейтинг: 1411/-686
-- написано 14-1-2016 00:47 Niko Bellic

quote:
Изначально написано @lena:

за его вред ответит молоковоз.



маздоводу придется доказывать, что ногу поломал из-за удара об прицеп,а не от столкновения с приорой?
Атлян
Рейтинг: 633/-209
-- написано 14-1-2016 00:49 Атлян

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

конкретики хочется. я чета все конкретно, а мне какие-то общие фразы. даже скучно уже.


&

quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Ну это пока невозможно обосновать точно. Потому как реальных данных о механизме ДТП у нас нет. Все только на предположениях.

))))

Ну а что касается "конкретных предположений", то они в теме были. Бампер, характер и локализация повреждений и т.д. - всё уже обсуждалось.

BPP
Рейтинг: 331/-24
-- написано 14-1-2016 00:52 BPP

quote:
Originally posted by Pu$histaya:

никак. поэтому и не принимать в расчет, что якобы "раз другие остановились, значит маздовод тоже ДОЛЖЕН БЫЛ".



Т.е. свидетельские показания в расчет уже не берем?
Pu$histaya
Рейтинг: 4100/-3676
-- написано 14-1-2016 00:53 Pu$histaya

quote:

А это не теплое и зеленое. Они смогли избежать дтп. Каким образом - дело десятое. Главное смогли. Соответственно были в состоянии обнаружить, и своевременно обнаружили. И если эти показания будут(или уже) зафиксированы должным образом, то маздовод не отвертится. Раз смогли другие, значит и он должен был. Раз получилось с 40 оттормозиться - значит это была адекватная скорость на тот момент, все что выше - не адекватная и соответственно нарушение пресловутого 10.1. И перед судом этот вопрос в этом ключе поставят. И адвокату маздовода крыть нечем будет.


Ерунда. Обстоятельства разные, с чего бы вдруг суду принимать их в расчёт? А вот свидетельские показания, что ни черта не видно было-это факт. И что тормозивший кое-как с 70 км/ч потом долго на обочине в себя приходил-тоже факт. Про адекватную скорость уже говорилось. Там ограничений нет. недоказуемо, что 90-неадекватная скорость. Ну или чтобы это доказать, нужно опровергнуть сначала, что молоковоз-опасность, которую водитель был в не в состоянии обнаружить. Попробуйте юридически оспорить.
занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 14-1-2016 00:53 занятой

quote:
Изначально написано Niko Bellic:

маздоводу придется доказывать, что ногу поломал из-за удара об прицеп,а не от столкновения с приорой?



а похоже на то, кстати.
@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 14-1-2016 00:54 @lena

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

Лена, где логика? Почему молоковоз должен тогда отвечать перед маздоводом за его здоровье, если маздовод не соблюдал 10.1 (по вашим же словам)? Пойдем от обратного.
Если это молоковоз-не опасность. Если маздовод имел возможность обнаружить молоковоз и якобы руководствуясь пунктом 10.1 двигаться с меньшей скоростью и принять меры по остановке, но вроде как не успел, значит переломался по своей вине? А молоковозу только штраф за знак. Разве не так?



Яна, это не логика. Это из судебной практики. Ну сто раз же уже писала. Что молоковоз должен ответить перед маздоводом (почему штрафом? люди условку за такое получали). А маздовод за ДТП с Приорой. Про прямую вину и косвенную тоже уже сто раз тут написали. Раздели это ДТП на два события: ДТП маздовода с молоковозом и ДТП маздовода с приорой. Молоковоз нарушил ПДД и в него влепился маздовод. За это его можно призвать к ответственности. Далее маздовод нарушил ПДД и влепился в приору. Ему за это отвечать. Это сугубо моё мнение. Считаю, что справедливо. Всем по серьгам. Или ты считаешь это несправедливым?
А как там уже извернутся авдвокаты и обвинители и что решит судья, узнаем через полгода.
Атлян
Рейтинг: 633/-209
-- написано 14-1-2016 00:54 Атлян

quote:
Изначально написано Pu$histaya:
все стороны-участники этого ДТП посторонние, незнакомые мне люди. Так что не надо догадок.

Верим!! Догадок никто не строит. Но пишешь ты так,как будто изначально стоишь на его стороне.

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

никак. поэтому и не принимать в расчет, что якобы "раз другие остановились, значит маздовод тоже ДОЛЖЕН БЫЛ".

Тогда и твои слова,что а вдруг все ехали 40, а вдруг на встречке никого не было - пустой звук.

Niko Bellic
Рейтинг: 1411/-686
-- написано 14-1-2016 00:56 Niko Bellic

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

А вот свидетельские показания, что ни черта не видно было-это факт



так видимость все-таки была не достаточной?
Pu$histaya
Рейтинг: 4100/-3676
-- написано 14-1-2016 00:57 Pu$histaya

quote:

Т.е. свидетельские показания в расчет уже не берем


Свидетельские показания дают нам информацию, что прицеп был необозначен, видно в последний момент. Вот и все. А как вели себя другие водители-к делу вообще не относится если что. Вы в судах вообще хоть раз бывали? Они это даже слушать не станут, ну или станут, если дело кому-нить понадобится притянуть за уши. А такие в этом деле имеются. Хозяева молоковоза например. А это Крупное предприятие, продукцию которого мы каждый день в ижтрейдинге берём. Им бы гаденышам, проверку забабахать, что у них машины без аварийных знаков ездят, а водители ПДД не знают.
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 14-1-2016 00:57 Блонди

quote:
Там ограничений нет. недоказуемо, что 90-неадекватная скорость.

адекватность скорости знаками не меряется. Пора бы это уже и понять. Знаки ограничивают МАКСИМАЛЬНУЮ скорость. Адекватная скорость выбирается водителем самостоятельно с учетом опыта вождения, дорожных и погодных условий, времени года и времени суток и т.д. и т.п.
BPP
Рейтинг: 331/-24
-- написано 14-1-2016 00:58 BPP

quote:
Originally posted by Pu$histaya:

Обстоятельства разные, с чего бы вдруг суду принимать их в расчёт?



Это с чего это они разными стали? Маздовод в другой реальности находился? Если смогли несколько, то присоблюдении адекватной скорости должен был и он. Он не смог. Да, то что прицеп не видно было - это суд принять должен. А то что свидель его своевременно обнаружить смог и тем самым избежать дтп - это уже нет? Двойные стандарты? Не?

история редактирования

@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 14-1-2016 00:58 @lena

quote:
Изначально написано Niko Bellic:

маздоводу придется доказывать, что ногу поломал из-за удара об прицеп,а не от столкновения с приорой?



ой, кстати, да! Он же пострадал от столкновения с Приорой. Если бы влепился в молоковоз и получил перелом, тогда молоковоз бы отвечал. А так... С бОльшим интересом буду ждать решения суда
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 14-1-2016 00:59 Блонди

quote:
А это Крупное предприятие, продукцию которого мы каждый день в ижтрейдинге берём.

откуда информация?
Pu$histaya
Рейтинг: 4100/-3676
-- написано 14-1-2016 01:02 Pu$histaya

quote:
Тогда и твои слова,что а вдруг все ехали 40, а вдруг на встречке никого не было - пустой звук.

Пф я и не отрицала, что пустой звук. Вообще с потолка придумала для примера.

Леееена! Ну по местной логике (и по твоей тоже), если маздовод по своей вине (не соблюдал ПДД 10.1) влепился в молоковоз, почему молоковоз-то должен за тяжкие телесные отвечать??? Ну подумай же наконец!

Видимость МОЛОКОВОЗА была недостаточной, а не вообще видимость.

Pu$histaya
Рейтинг: 4100/-3676
-- написано 14-1-2016 01:07 Pu$histaya

quote:
Знаки ограничивают МАКСИМАЛЬНУЮ скорость. Адекватная скорость выбирается водителем самостоятельно с учетом опыта вождения, дорожных и погодных условий, времени года и времени суток и т.д. и т.п.

Ну вот и попробуй докажи, что скорость была выбрана неадекватно в данном эпизоде. Недоказуемо, имхо. Необозначенной ночью молоковоз грязный-это опасность, которую водитель не в состоянии обнаружить.

Врр, я уже 10 раз писала, 11-й уж не буду объяснять, пощадите.

блонди, я въедливая, если меня интересует какой-то вопрос, я обычно нахожу лазейки для того, чтобы подробно выяснить что и как.

Pu$histaya
Рейтинг: 4100/-3676
-- написано 14-1-2016 01:10 Pu$histaya

quote:
НИМАНИЕ!!!
После беседы с родственниками, было принято решение помочь с оплатой юридических услуг. В остальном семья уже не нуждается.
Номер карты СберБанка: 4276 8680 2153 5272
ФОНД ИГГС. Ячменькова Анастасия. Отчет об оказанной помощи опубликуем


Куда катится этот чертов мир.....?
BPP
Рейтинг: 331/-24
-- написано 14-1-2016 01:11 BPP

quote:
Originally posted by Pu$histaya:

если меня интересует какой-то вопрос



Так сколько раз на тормоз\сцепление нужно нажать на камазе, чтоб воздух из системы вышел при нерабоающем двигателе? Что тебе твой всезнающий бывший поведал? Расскажи, мне интересно. Узнать грозилась.
Pu$histaya
Рейтинг: 4100/-3676
-- написано 14-1-2016 01:13 Pu$histaya

quote:
Так сколько раз на тормоз\сцепление нужно нажать на камазе, чтоб воздух из системы вышел при нерабоающем двигателе? Что тебе твой всезнающий бывший поведал? Расскажи, мне интересно. Узнать грозилась

Увы не узнала, бывший сильно заболел, не до КамАЗов ему пока.
@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 14-1-2016 01:13 @lena

quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Ну подумай же наконец!

я подумала. Точнее подсказали, что маздовод тяжкие телесные не из-за столкновения с молоковозом получил, а от Приоры. Так что, молоковоз уже для меня чуть меньше виноват стал
quote:
Изначально написано Pu$histaya:

Куда катится этот чертов мир.....?



Что опять тебе не так? Чем не угодили?
BPP
Рейтинг: 331/-24
-- написано 14-1-2016 01:14 BPP

quote:
Originally posted by Pu$histaya:

которую водитель не в состоянии обнаружить.
Врр, я уже 10 раз писала, 11-й уж не буду объяснять, пощадите.



Другие то обнаружили. Хоть заобъясняйся. И на этом внимание заострят, не сомневайся.
Дядя Вова
Рейтинг: 4632/-1905
-- написано 14-1-2016 01:15 Дядя Вова

quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Видимость МОЛОКОВОЗА была недостаточной, а не вообще видимость.
А видимость нужна сама по себе - "чтоб была"?
Pu$histaya
Рейтинг: 4100/-3676
-- написано 14-1-2016 01:18 Pu$histaya

Аа, ещё чуть меньше молоковоз виноват? Лён, не мелочись. Он вообще не при делах, просто стоял. Ну ладно, даже не знаю что и сказать.

Чем не угодили? По-моему это просто полное бесстыдство просить бабки на адвокатов. Я понимаю на лечение, на операцию, на вещи нуждающимся, но на ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ?????
Иногда складывается ощущение, что у некоторых горе-повод нажиться.

история редактирования

BPP
Рейтинг: 331/-24
-- написано 14-1-2016 01:20 BPP

quote:
Originally posted by Pu$histaya:

Увы не узнала, бывший сильно заболел, не до КамАЗов ему пока.



Я не тороплюсь, просто действительно интересно, что скажет.
Дядя Вова
Рейтинг: 4632/-1905
-- написано 14-1-2016 01:20 Дядя Вова

quote:
Изначально написано @lena:
в билетах ПДД есть такой вопрос про реакцию. Среднее время реакции водителей примерно равно 1 секунде. Плюс распознать, что нужно тормозить
1 секунда - на всё в сумме. Погугли время реакции человека: 0,1...0,3 с
BPP
Рейтинг: 331/-24
-- написано 14-1-2016 01:22 BPP

quote:
Originally posted by Pu$histaya:

ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ?????



А если у них в самом деле на это денег нет? И концы с концами еле сводят?
@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 14-1-2016 01:25 @lena

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

Чем не угодили? По-моему это просто полное бесстыдство пить бабки на адвокатов. Я понимаю на лечение, на операцию, на вещи нуждающимся, но на ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ?????
Иногда складывается ощущение, что у некоторых горе-повод нажиться.



Яна, услуги адвоката стоят 30 тыс. рублей. Минимум. Если ты можешь себе позволить выложить такую сумму после затрат на похороны, отлично. Ничего нет страшного в том, что одни люди помогут другим. Никто и копейки себе в карман не положит. Всё строго под отчет. Можешь - помоги, не можешь - проходи мимо.
Я выложила эту информацию в шапку, потому что просили форумчане, которым не безразлично чужое горе.
@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 14-1-2016 01:33 @lena

quote:
Изначально написано Дядя Вова:

Погугли время реакции человека: 0,1...0,3 с



погуглила: время реакции водителя в среднем составляет 0,8-1 с.
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 14-1-2016 01:33 Блонди

quote:
По-моему это просто полное бесстыдство просить бабки на адвокатов. Я понимаю на лечение, на операцию, на вещи нуждающимся, но на ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ?????

твою мать, ты идиотка?
Судебный процесс не из легких будет. И правильно делают, что подключают юристов сейчас, а не после того, как все продуют, что обычно бывает, когда сначала сами пытаются.
Девочка осталась одна - ей эти деньги не лишние. На эту зиму одежда есть, а на следующую? Много ли на пенсию сейчас купишь?
Да и с опекунством могут быть проблемы. Ой как девочке приятно будет вместо бабушек-дедушек в детском доме куковать.
Pu$histaya
Рейтинг: 4100/-3676
-- написано 14-1-2016 01:35 Pu$histaya

Вот объясните мне люди, нахоа этим людям юридические услуги??? Одни просят-нажиться видимо хотят-другие мимо пройти не могут, сопли вытирая готовы отдать свои деньги налево и направо! Ну скиньтесь маздоводу, я не знаю! Его потому что щас иметь будут как котёнка! Скиньтесь, чтобы поиметь эту сраную фирму, наверно продукция там такая же, как и контингент там работающий!! Кто-то тут писал что виновата приора? Так наверно и виновата, раз нужны юридические услуги,а?! Вот объясните мне, ненормальной, для чего невиновной стороне юристы? Где это семейство, у которых ещё тела детей не остыли, и где юристы???

Можете кидать тапки. Презираю. На похороны бы попросили дала бы, девочке бы на реабилитацию-на санаторий-дала бы. Желающим нажиться-не дам. Это не помощь-это маразм. Первый раз слышу чтоб собирали на адвокатов. На операцию, на лечение, на реабилитацию, помощь погорельцам, помощь животным, сиротам, мамам-одиночкам. Но на юридические услуги...

Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 14-1-2016 01:40 Блонди

quote:
Вот объясните мне люди, нахоа этим людям юридические услуги???

Иди в любую СК и посиди на приеме заявлений. Когда невиновные по году и более документы собирают. И жрать нечего. И носить нечего. И выплаты потом по 5 тысяч следующие 5 лет, а не все и сразу.
Юрист нужен и точка. И нужен сейчас, а не потом. Потом поздно бывает.
Pu$histaya
Рейтинг: 4100/-3676
-- написано 14-1-2016 01:41 Pu$histaya

Врр, я спрошу если не забуду, когда поправится.

Скидывайтесь, видимо деньги вам с неба валятся. Семья не бедствует. А некоторые, кто и бедствуют, не опустятся до такого никогда, чтоб на адвокатов клянчить. Занимают, берут кредиты, подрабатывают, если есть трудности. А не сборы объявляют. Бесстыдство и позор.
Девочка так-то не одна. У неё две стороны обеспеченных бабушек и дедушек. И есть гораздо более нуждающиеся в помощи люди.

С тобой Блонди я даже разговаривать не стану. Я уже говорила кто ты. В одной из тем ещё давно, помню как ты раздавила мать-одиночку, которой мыло да подгузник для ребёнка требовались. А здесь за адвокатов ратуешь? Ну вперёд чо.

история редактирования

@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 14-1-2016 01:45 @lena

quote:
Изначально написано Pu$histaya:

Первый раз слышу чтоб собирали на адвокатов.



А я не первый. Собирали недавно на адвокатов для девочки, которую сбил невменяемый водитель в Алнашах. Тоже спросишь зачем? Всё же ясно как белый день.

По этому делу кто будет защищать интересы девочки при подаче иска о возмещении морального вреда? Или ты считаешь, что виновные в смерти её родителей не должны ребёнку оказать помощь? Конечно, материальные блага не заменят тепло семьи. Но они помогут в реабилитации как минимум.
Бессердечная ты Яна какая-то. Вроде умудрённая жизненным опытом, через всё прошедшая. По словам знающая вдоль и поперёк наши "справедливые" суды. Несостыковки какие-то, чесслово.
Дело и мнение твоё. Но я бы постеснялась столько желчи вылить на незнакомых людей не зная положения всех дел. Всё возвращается бумерангом.
Нехорошо чужие деньги считать. Если люди просят, значит нужда есть.

история редактирования

Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 14-1-2016 01:47 Блонди

quote:
В одной из тем ещё давно, помню как ты раздавила мать-одиночку, которой мыло да подгузник для ребёнка требовались.

и сейчас раздавлю. Есть по меньшей мере 7 месяцев, чтобы сделать минимальные запасы необходимого. Вот тут просить - стыдно. Без подгузов обойтись можно, мыло стоит копейки.

Адвокат удовольствие внезапное и дорогое. Его отсутствие обходится еще дороже. Если ты этого не понимаешь - ты дура.

Pu$histaya
Рейтинг: 4100/-3676
-- написано 14-1-2016 01:48 Pu$histaya

Да я просто клянчить не приучена, и понять могу, когда безвыходная ситуация. А когда так., сегодня фломастеры собираем, завтра решили на адвокатов, а послезавтра на что? Бессердечная ну и ладно. Среди тупых могу и такой, привычно.

история редактирования

Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 14-1-2016 01:52 Блонди

quote:
Да я просто клянчить не приучена, и понять могу, когда безвыходная ситуация.

Они и не просили. Фонд ИГГС сам предложил помощь. И эта помощь была принята. И да - ситуация безвыходная. Мертвые не оживут и все не станет как прежде.

история редактирования

@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 14-1-2016 01:56 @lena

Давайте закроем эту тему. Некорректно это всё обсуждать не зная сути вещей.
Пост о помощи без комментариев, пожалуйста.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 136 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27  28  29 ... 133  134  135  136 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Дорожно-транспортные проиcшествия /  31.12.2015 ДТП на трассе Ижевск - Нылга, молоковоза Камаз, ВАЗ и Мазда. 2 погибли. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ