цитата:
Originally posted by Negative1:
ММ карбоновой дакоты в наличии нет.
В Триале можно попросить перекинуть товар из другого города. Например, в Казани он есть.
цитата:
тормоза с авида 180 поменяли на шимано 160
Новые шимановские тормоза, начиная с 615 - вообще отличные, тормозят бодро. Авиды тут им уступают. Многим ручка Шиман больше нравится, чем у Авидов, но это дело привычки. 160 или 180мм ротор - вообще не аргумент для кантрийного вела. Ну купите адаптер с ротором и поставите 180. Ротор на 180 больше восьмерить может, легче гнется при падении или перевозке.
цитата:
деор деор слх, против куба слх слх деор хт
Комплектацию нужно смотреть на оф. сайте.
http://www.cuberussia.ru/models-ltd_29/ http://www.jamis.ru/items/845069/ А там системы одинаковые Деор серии 600. Только у Джемиса двойник, а у Куба тройник. Система в МТБ на катимость влияет в последнюю очередь. Это чисто дело эстетики - что по цвету больше нравится. Немного есть разница в весе, но не сильно большая, если это не карбон. Разница у передних переключателей между соседними сегментами стремится к нулю. Другое дело - задний переключатель. Но SLX десятка вполне себе рабочий вариант. Некоторые с ним даже на гонки ездят.
цитата:
Вилка у дакоты 1.82кг, реба у лтд 1.5
По поводу X-Fusion у Джемиса не могу ничего сказать, просто не знаю. Может сервис-кит поискать придется и через посредников заказывать, не смотрел.
Но откуда тогда вес у Джемиса на офсайте на целых полкило меньше Куба, если он такой распрекрасный с легкой Ребой и т.п. и на 10 тыр дороже? Предположим, что кубастики такие честные и указали вес с педалями. Стоят такие педали 2,5 евро и весят 435 грамм примерно. Все равно не сходится при разнице на вилке грамм 300. Рискну предположить, что у Куба рама более чугунная и колеса тяжелее, хотя они на 32 спицы, скорее всего, супротив Кросрайдов на 24-х.
Я не уговариваю покупать Дакоту алюминиевую. Я за карбоновую Дакоту 
история редактирования