izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Электронная система оплаты в транспорте. Пообвыклись? :)
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Электронная система оплаты в транспорте. Пообвыклись? :)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 157 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 154  155  156  157 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Электронная система оплаты в транспорте. Пообвыклись? :)   версия для печати
пара слов об элис
Рейтинг: 3/-6
-- написано 2-6-2009 13:41 пара слов об элис Редактировать сообщение пара слов об элис    первое сообщение в теме:

перемещено в Общественный транспорт


В этой теме обсуждаем все вопросы, связанные с транспортными картами.

То, что НЕ касается электронной оплаты проезда, но касается городского транспорта, можно обсудить здесь http://izhevsk.ru/forummessage/50/1955121-0.html
и здесь http://izhevsk.ru/forummessage/50/368052-0.html

Почерпнуть основную информацию о проекте можно на сайте:
http://транспортная-карта18.рф
альтернативный сайт был создан пользователем dhampik - http://izhtk.info/ на этом сайте есть карта терминалов, пополняющих транспортные карты.
Карты можно купить и пополнить в пунктах пополнения по адресам: ул.Буммашевская,5 (ИПОПАТ), ул.Маяковского, 7 (ИжГЭТ), киоск по продаже проездных билетов на ост. <Собор А.Невского> ).

Режим работы пунктов пополнения изменился, появился новый пункт обслуживания на Промышленной:
-ул. Буммашевская, 5 (ОАО "ИПОПАТ") в будни с 8.00 до 19.00, перерыв с 13.00 до 14.00, в выходные с 10.00 до 16.00
- ул. Маяковского,7 (МУП "ИжГЭТ") в будни с 9.00 до 18.00 , перерыв с 12.00 до 13.00
- в билетном киоске, расположенном на ост. "Собор А.Невского" (будни с 7.00 до 19.00, в выходные с 10.00 до 16.00) (конечная остановка автобусного маршрута N40)
- с 20 мая по 10 июня 2012 года в пункте, расположенном на конечной остановке трамваев <Ул. Промышленная> (отдельный вход со стороны троллейбусной остановки ул.Промышленная), с 8.00 до 19.00 ежедневно

Телефон службы поддержки : 90-77-29

Новости.
Желающие протестить новый сервис Киви - распечатка квитанций и истории платежей - ВЕЛКАМ.
Теперь прикладывая карту к терминалу, вы видите не только кнопочку "вперед", но и в нижнем левом углу кнопочку "копия квитанции". Нажимайте ее, не убирая карту от считывателя. Терминал предложит либо распечатать квитанцию о последней оплате, либо историю платежей за последний месяц. ВНИМАНИЕ - квитанцию можно распечатать только один раз.
Будьте настойчивы - услуга обкатывается, поэтому с первого раза терминал может надолго задуматься после вашей просьбы что-либо распечатать. Если не получилось сразу, просто повторите попытку

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Ps29
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-8-2009 15:45 Ps29

quote:
подсунут дополнительный геморрой в виде пополняемых транспортных карт

Об этом я и писАла.
quote:
Всю оплату таких поездок возьмет на себя государство

Аха. Уже бежит и рассыпается
Rashid
Рейтинг: 51/-43
-- написано 18-8-2009 15:59 Rashid

я чего-то не пойму, толи Хвосту жена не дает, толи у него от синдрома блокадника фимоз мозга случился - откуда такая неудовлетворенность?

Хвост, вот ты покупаешь хлебушек, а наша контора и я в частности - наживаемся на этом ... или вот государство заставляет нас снижать цены на некоторые виды хлеба, а мы другие хоп - и повышаем на другие виды - отыгрываемся на тебе, опять же

Rashid
Рейтинг: 51/-43
-- написано 18-8-2009 16:00 Rashid

а скольких пенсионеров, учителей и врачей ты кормишь своими налогами ... а-фи-геть ... насадили же дармоедов на твою шею ... эх, а пожалеть некому
пара слов об элис
Рейтинг: 3/-6
-- написано 18-8-2009 16:34 пара слов об элис

quote:
Originally posted by mrXBOCT:
говоря "вечная" карточка, я подразумевал - без необходимости пополнения. Этакий неразменный рубль. Кондуктор отмечая ее будет всего лишь фиксировать факт использование автобуса определенной категорией льготников. В

приболел ты, милый ) этак ты заплатишь 10 рэ, а поедешь, будто бы ты пенс)) ты даже и не заметишь, как кондуктор тебя на пенсию отправит)))

quote:
Originally posted by mrXBOCT:
нам подсунут дополнительный геморрой в виде пополняемых транспортных карт. Когда это ИПОПАТ распрягался для своих пассажиров? Да никогда! В

какой геморрой в пополняемых картах?)) не хочешь общаться с терминалом - приходи и каждый месяц покупай уже пополненный проездной)))
прям раздухарился, уже и не знает, что придумать)))
пара слов об элис
Рейтинг: 3/-6
-- написано 18-8-2009 16:35 пара слов об элис

quote:
Об этом я и писАла.

вы про невозможные очереди писали в терминалы)) это вообще шутка дня) занесла в анналы)))
mrXBOCT
Рейтинг: 384/-50
-- написано 18-8-2009 16:38 mrXBOCT

quote:
Originally posted by Rashid:
я чего-то не пойму, толи Хвосту жена не дает, толи у него от синдрома блокадника фимоз мозга случился

правильно Элис тебя чморила. А я то еще сомневался. Дарагой ты мой, послушай дружеского совета - возьми пистолет и застрелись. Хотя откуда у тебя пистолет.. Ну хлебом своим подавись, что ли. Сделай жителям этого городка приятное
Rashid
Рейтинг: 51/-43
-- написано 18-8-2009 16:40 Rashid

эх, быстрей бы все запустили, недоело со стопкой 10-ток в кармане ездить ...
пара слов об элис
Рейтинг: 3/-6
-- написано 18-8-2009 16:41 пара слов об элис

quote:
Сделай жителям этого городка приятное

опять мимо носа пальцем попал) чем хорошо-то? мест на кладбище уже итак мало) куда тебя будем класть после того, как тебя, щупленького, в автобусе на смерть затолкают?)))
Rashid
Рейтинг: 51/-43
-- написано 18-8-2009 16:41 Rashid

quote:
Originally posted by mrXBOCT:

правильно Элис тебя чморила. А я то еще сомневался. Дарагой ты мой, послушай дружеского совета - возьми пистолет и застрелись. Хотя откуда у тебя пистолет.. Ну хлебом своим подавись, что ли. Сделай жителям этого городка приятное

не брюжжи как старый дед ... и все будет отлично

Rashid
Рейтинг: 51/-43
-- написано 18-8-2009 16:42 Rashid

quote:
Originally posted by пара слов об элис:

опять мимо носа пальцем попал) чем хорошо-то? мест на кладбище уже итак мало) куда тебя будем класть после того, как тебя, щупленького, в автобусе на смерть затолкают?)))

нас с хвостом, по счастью, похоронят на разных кладбищах

mrXBOCT
Рейтинг: 384/-50
-- написано 18-8-2009 16:43 mrXBOCT

quote:
Originally posted by пара слов об элис:
не хочешь общаться с терминалом - приходи и каждый месяц покупай уже пополненный проездной

а старые "пустые" обратно принимать будете? Ну типа как воду покупаешь - бутылки назад же берут..
Rashid
Рейтинг: 51/-43
-- написано 18-8-2009 16:44 Rashid

нафиг им твои старые, засаленные? этож не гигиенично, еще подхватят синдром блокадника али чаво похуже
Ps29
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-8-2009 16:44 Ps29

quote:
это вообще шутка дня)

Я бы тоже так подумала, еслиб не столкнулась пару раз перед банкоматами. Простояв в очереди полчаса, мне было уже не смешно.
mrXBOCT
Рейтинг: 384/-50
-- написано 18-8-2009 16:47 mrXBOCT

эх, быстрей бы все запустили, недоело со стопкой 10-ток в кармане ездить
"ну ты лошара"(с)Наша раша. Проездной купить не пробовал? Нервы харашо сохраняет ога Экономист ххы
мест на кладбище уже итак мало) куда тебя будем класть после того
не беспокойса у меня фамильный склеп. все давно схвачено
нас с хвостом, по счастью, похоронят на разных кладбищах
Еще и в разное время. Я к тебе в гости даже приду. Хлебушка на могилку покрошу
пара слов об элис
Рейтинг: 3/-6
-- написано 18-8-2009 16:50 пара слов об элис

quote:
а старые "пустые" обратно принимать будете? Ну типа как воду покупаешь - бутылки назад же берут.

нафига? тогда получается же, что это геморрой) обменные карты какие-то))
quote:
еслиб не столкнулась пару раз перед банкоматами

я тоже в очередях стою иногда в банкоматах) бывает) но, блин) терминалы оплати у меня в обоих магазинах, в которые я хожу. И очередь в них раз в сорок меньше, чем очередь в кассы того же магазина, когда я туда прихожу) Время пополнения карты не ограничено двумя днями в месяц.
THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 18-8-2009 16:51 THE HEDGEHOG

Если так дальше пойдет, то наверное смогу предложить услуги по пополнению карт с выездом к вам от 300 за выезд + сумму на которую хотите пополнить ... Только вот придется с собой ноут и кассовый аппарат возить, но от 300 ру думаю меня успокоят ...

история редактирования

Rashid
Рейтинг: 51/-43
-- написано 18-8-2009 16:51 Rashid

quote:
Originally posted by mrXBOCT:
"ну ты лошара"(с)Наша раша. Проездной купить не пробовал? Нервы харашо сохраняет ога Экономист ххы


я на себе не экономлю, бывает тролейбусом езжу, бывает маршруткой или 18/39, иногда на такси ... тут проездной не катит ... хотя такой жмодяре как ты подавай халяву в виде проездного на автобус ... подъедет троллейбус пустой, но ты ж стоять будешь ...

quote:
Originally posted by mrXBOCT:
Еще и в разное время. Я к тебе в гости даже приду. Хлебушка на могилку покрошу

вас таня/гестапа укусила и вы теперь тоже несете чушь? ... в массы

mrXBOCT
Рейтинг: 384/-50
-- написано 18-8-2009 17:02 mrXBOCT

терминалы оплати у меня в обоих магазинах, в которые я хожу. И очередь в них раз в сорок меньше, чем очередь в кассы того же магазина
Мб ими просто никто не пользуется? Ну там стремные железки и все такое.. Кстати, а хозяева "Оплати" в каких отношениях с вашим начальством? А вообще был какой нить конкурс там или что?

бывает тролейбусом езжу, бывает маршруткой или 18/39, иногда на такси ... тут проездной не катит [...] быстрей бы все запустили, недоело со стопкой 10-ток в кармане ездить
кого ты тут обмануть пытаешься, жмодяра? Нахрена тебе транспортная карта если в других видах транспорта она не действует?

Василь
Рейтинг: 418/-168
-- написано 18-8-2009 17:06 Василь

Мне кажется, что Хвоста пора забанить...
Bumer***
Рейтинг: 2/-1
-- написано 18-8-2009 17:42 Bumer***

quote:
Originally posted by mrXBOCT:
кстати, Bumer***, ты же водитель вроде? Вот можешь обьяснить, почему некоторые автобус ведут плавно, а некоторые как будто в формуле участвуют? Не всегда удается за поручень взяться - бывает обе руки заняты. Как то напрягает знаешь ощущать себя горошиной в погремушке. Вообще надо бы вам в кабину стакан с водой поставить. пролил - штраф

Дк емае, сам замечаю, когда пассажиром еду, если дергает, торопится, то значит либо опаздывает, либо за планом гонится, либо просто новенький. Я лично давно уже вывел для себя тенденцию, чем точнее едешь по графику, тем больше собираешь, даже если вперед пропускаешь конкурента ибо конкурент через 2-3 остановки уезжает уже далеко, т.к. не может нормально ездить, все надо куда то рвать, спешить, обгонять... По мне дк так это надоело и я просто тупо катаюсь по времени, а ежели пробки или т.п., то еду как есть, на конечной все равно время нагоню.
Про стакан, у меня по утрам бывает стоит на панели кружка с кофе, ну если на конечной не успел выпить, и ничего, еду так до другой конечной. За плавность и аккуратность движения иногда пассажиры даже спасибо говорят при выходе, ну и кондуктора конечно тоже. Хотя ошибки тоже бывают, без них никак ибо "не ошибается только тот, кто ничего не делает."

Bumer***
Рейтинг: 2/-1
-- написано 18-8-2009 18:11 Bumer***

quote:
Originally posted by Василь:

Мне кажется, что Хвоста пора забанить...



Не надо мистераИКСбокта банить, а то в теме сразу скучно и пресно станет, пусть народ веселит.
Rashid
Рейтинг: 51/-43
-- написано 18-8-2009 19:03 Rashid

quote:
Originally posted by mrXBOCT:
Нахрена тебе транспортная карта если в других видах транспорта она не действует?


Вы идиот? перечитайте еще раз мое сообщение - НАДОЕЛО ездить со стопкой 10-ток ... это понятный ответ?

логично что если я жду введения этих карт, то больше времени езжу именно в автобусе ...

Без_комплексов
Рейтинг: 0/0
-- написано 18-8-2009 20:58 Без_комплексов

quote:
ранспортная карта если в других видах транспорта она не действует

И все таки вопрос, который заинтересует людей, совершающих пересадки с одного вида транспорта на другой (вот только не надо обвинять меня в жмотстве. Я все равно покупаю проездной только на автобус, а в других видах транспорта расплачиваюсь налом без скрипа в сердечных мышцах).
Сейчас, при покупке проездного на два вида транспорта стоимость проездного равна примерно 750-800 ре (точно не в курсе, не интересовало как-то). С введением новой оплаты на автобусах человеку придется покупать карту на автобус и проездной на другой вид транспорта. Явно стоимость обоих проездных НЕ будет равняться (не говорю даже о уменьшении) стоимости проездного на два вида. Так?

история редактирования

sles
Рейтинг: 1107/-2877
-- написано 18-8-2009 22:30 sles

quote:
Originally posted by Rashid:

НАДОЕЛО ездить со стопкой 10-ток ... это понятный ответ?

простите- а с какой целью Вы ездите с этой самой стопкой ? (кстати- стопка- это не та что "чтобы было чем вычерпывать воду из челнока, если в челноке течь" , как писал О. Вишня? тогда ее наличие хоть было бы ясным ;-) ).
или Вы по традиции или в силу религиозных соображений (с) Р. Хайнлайн не берете сдачу купюрами более 10 рублей?


история редактирования

Rashid
Рейтинг: 51/-43
-- написано 18-8-2009 23:09 Rashid

дык сотню раскидал у кондуктора - вот тебе и стопка ...
mrXBOCT
Рейтинг: 384/-50
-- написано 19-8-2009 08:47 mrXBOCT

quote:
Originally posted by sles:
простите- а с какой целью Вы ездите с этой самой стопкой ?

У него(Rashid'а) занижена самооценка - можешь проследить по постам. Для него это очень болезненно. Самоутверждается где может, когда может и чем может. Вот у кондуктора соточку раскидает -> лопатник от бумажек лопается -> чувствует себя богатым -> социально значимым -> практически брюс виллис-спаситель земли

quote:
С введением новой оплаты на автобусах человеку придется покупать карту на автобус и проездной на другой вид транспорта. Явно стоимость обоих проездных НЕ будет равняться (не говорю даже о уменьшении) стоимости проездного на два вида

Не иначе ИПОПАТ и ТТУ не могут поделить бабло от комплексных проездных. Вводя свои транспортные карты, ИПОПАТ заодно убьет и этого зайчика.
quote:
За плавность и аккуратность движения иногда пассажиры даже спасибо говорят при выходе

Можешь мое прибавить - считаю это признаком профессионализма. гм. и почему еще никто не догадался оборудовать городские автобусы вот такой приспособой: 2 акселерометра + несложная схемка + соленоид + шило. Погорячился водитель -> а получи ка шилом в пятую точку! Элис, ты где? Внеси рацпредложение. В рамках борьбы за качество оказываемых услуг.

suslik
Рейтинг: 670/-240
-- написано 19-8-2009 10:11 suslik

Сколько раз езжу на 29ом, постоянно в билете пробито не то направление дижения. Сегодня ехал с Буммаша в Металлург, на билете было написано "Парк Кирова - Рембытт"
пара слов об элис
Рейтинг: 3/-6
-- написано 19-8-2009 11:02 пара слов об элис

quote:
Кстати, а хозяева "Оплати" в каких отношениях с вашим начальством?

понимаю твой ворпос) В виду хороших отношений со сбером мы очень хотели сработать с ними. Но комиссия и условия оказались даже для хороших отношений нас пока не устраивающих. А вообще, у нас их хозяев тут нет. Они же федералы.
quote:
чем точнее едешь по графику, тем больше собираешь

прям расцеловать вас, Антон, за такие слова)
quote:
в других видах транспорта она не действует

в идеале мы в системе готовы предложить участвовать хоть кому, даж частникам) вопрос только в политической воле руководства. Но ведь никто не хочет первые шишки огребать) все с интересом наблюдают, как у нас дела)
quote:
Явно стоимость обоих проездных НЕ будет равняться (не говорю даже о уменьшении) стоимости проездного на два вида. Так?

так. пока ИжГЭТ к системе не присоединится, придется выбирать вид транспорта. Это один из самых печальных моментов, которые мы хотели бы избежать, но, увы, не получается. Остается надеяться, что переходный период не затянется.
Кстати, как я уже говорила, во многих городах, где все виды транспорта на систему перешли, все равно имеются отдельные карты.
У нас зато вы можете пересаживаться с пригородного автобуса на городской с одной и той же пополняемой картой. И скидку получать и там, и там.


quote:
Сколько раз езжу на 29ом, постоянно в билете пробито не то направление дижения. Сегодня ехал с Буммаша в Металлург, на билете было написано "Парк Кирова - Рембытт"

Там просто направление у маршрута всегда задано одно. Нет "переворачивания". Там какие-то другие есть показатели при анализе пассажиропотока, по которым видно, рейс в какую сторону был. Так что, не пугайтесь, главное, чтоб время совпадало))
mrXBOCT
Рейтинг: 384/-50
-- написано 19-8-2009 11:23 mrXBOCT

А вообще, у нас их хозяев тут нет. Они же федералы.
Какой то странный отмаз. Ну федералы, ну и что? Сбер тоже как бы федералы. Оки, с теми кто рулит местным филиалом - какие отношения? И еще вопрос - а что, терминалы "Оплати" оборудованы устройствами для программирования карт?

У нас зато вы можете пересаживаться с пригородного автобуса на городской
существенное преимущество горожане вздохнули с облегчением.

Rashid
Рейтинг: 51/-43
-- написано 19-8-2009 11:26 Rashid

Усатый, ты меня умиляешь своей глупостью

кстати, нет у меня "лопатника", есть небольшой кармашей для банковский карт, поэтому любая наличка напрягает тем что ее надо куда-то рассовывать ... тебе, любителю барсэток, увы, не понять этого

Rashid
Рейтинг: 51/-43
-- написано 19-8-2009 11:28 Rashid

существенное преимущество горожане вздохнули с облегчением.

а чего ты за всех горожан-то говоришь, вроде как один ты тут стонешь ... ты обывателей не оскорбляй своим примыканием к ним на нравится система, езди за наличку - ктож против ...

как баба ноешь, чессслово ... да простят меня дамы ...

iRViN
Рейтинг: 1/0
-- написано 19-8-2009 11:37 iRViN

quote:
Originally posted by Rashid:
как баба ноешь, чессслово ... да простят меня дамы ...

ты сейчас немного непредусмотрительно уравнял два непримиримых класса женского рода

история редактирования

Rashid
Рейтинг: 51/-43
-- написано 19-8-2009 11:41 Rashid

не уровнял, а отметил что все это женский пол ... и ему, женскому полу будет обидно, что хвоста так или иначе к ним причислили ...
пара слов об элис
Рейтинг: 3/-6
-- написано 19-8-2009 11:47 пара слов об элис

quote:
И еще вопрос - а что, терминалы "Оплати" оборудованы устройствами для программирования карт?

программирования нет. нах оно там? но считыватели сейчас под нас прошивают. Пока они не на всех, на 80, кажется. к НГ все 200 будут оборудованы.
quote:
горожане вздохнули с облегчением.

не понимаю иронии.. Люди когда едут семьей на огород - им эта скидка около 10% очень даже существенной покажется..
Ps29
Рейтинг: 0/0
-- написано 19-8-2009 11:58 Ps29

quote:
придется выбирать вид транспорта

Ну так оно и понятно... вот только есть районы, куда ходит либо троллейбус из общественного транспорта, либо автобус, либо трамвай. А город большой...
Например, людям, живущим в районе 5-го маршрута трамвая альтернативы в виде автобуса нету . Или район Машиностроителя, Костиной мельницы и с/х Металлург, Хохряки, Смирново... вообщем много будет недовольства, много...
mrXBOCT
Рейтинг: 384/-50
-- написано 19-8-2009 12:12 mrXBOCT

нет у меня "лопатника"
Ну еще бы. я же пошутил, дурик, ну конечно нет! а ты и распетушился

есть небольшой кармашей для банковский карт
стесняюсь спросить - где? хха. Да ты вообще эти карты когда нить видел?

поэтому любая наличка напрягает тем что ее надо куда-то рассовывать
ну ты олигарх бесплатный совет тебе - поменьше у кондукторов деньги разменивай - сразу напряжение ослабнет. ну или попроси мамку чтобы пришила тебе большие карманы. Еще лифчик можешь надеть.

а чего ты за всех горожан-то говоришь
Ты что ли из пригорода ездишь? Живешь в пригороде и ездишь на автобусе??? ну точно олигарх!

как баба ноешь, чессслово
как то раз один прапор стыдя меня уж не помню за что приговаривал что то типа "мужик ты или нет", на что более умный капитан заметил "он не азер, на него это не действует" Это тебе раз, а два - в этой фразе звучит явное унижение всего женского рода. Думай чо пишешь то Опять тебе самооценку ущемили? Здесь, на форуме? Дай ссылочку, я почитаю

Дурачок ты, Rashid. Маленький мальчик с охеренным самолюбием.

mrXBOCT
Рейтинг: 384/-50
-- написано 19-8-2009 12:21 mrXBOCT

программирования нет. нах оно там? но считыватели сейчас под нас прошивают.
Извини дорогая, а кто говорил что на картах будет записано количество оплаченных поездок? "Записано" - это и есть программирование. Если терминал "оплати" ничего не будет писать на карты, а только читать их и передавать факт оплаты куда то дальше - не вижу препятствий в оплате своей карты через инет - например по ее номеру. Где THE HEDGEHOG? Он наверное по технике лучше разбирается..

не понимаю иронии.. Люди когда едут семьей на огород - им эта скидка около 10% очень даже существенной покажется..
да что ты? Извини дорогая еще раз. Я как то подсчитывал - мне ездить на огород вдвоем на машине будет стоить ровно столько же как на автобусе. Если людей больше - выгоднее на машине. Ну и плюс всякие бесплатные удобства типа в любое время, с комфортом и багажником груза. Только не говори что машины не у всех. У кого есть огороды - 90% не ошибусь я думаю. Кстати, поведай мне вот что - рейс 153 для вас не убыточный часом? Столько там ваших сотрудников катается - уму непостижимо

пара слов об элис
Рейтинг: 3/-6
-- написано 19-8-2009 13:24 пара слов об элис

quote:
Например, людям, живущим в районе 5-го маршрута трамвая альтернативы в виде автобуса нету . Или район Машиностроителя, Костиной мельницы и с/х Металлург, Хохряки, Смирново... вообщем много будет недовольства, много.

вы это мне будете рассказывать? я отлично это знаю. если б не так, то вообще бы такая проблема как двойные проездные не озвучивалась в принципе и не обсуждалась. Хотя, я уверена, что этим мы абсолютно не отличаемся от других региональных столиц - а там все живы, и транспортной катастрофы не случилось...
quote:
Извини дорогая, а кто говорил что на картах будет записано количество оплаченных поездок?

не знаю, кто говорил эту фигню))
терминал, в зависимости от того, как будет заранее запрограммирована карта, будет зачислять на нее средства (транспортные единицы) - это в случае с пополняемой картой, либо активировать ее на очередной календарный месяц - в случае с проездным. Что такое программирование карты я как раз-таки понимаю и видела. Терминал функции полноценного программирования (задания параметров карты) иметь не будет.
quote:
Только не говори что машины не у всех. У кого есть огороды - 90% не ошибусь я думаю

ну и дурак, если так думаешь)) а то ведь у нас прям пустые автобусы щас ездят на огороды))
я даже далеко ходить не буду - скажу про свою семью. Мы к родителям за город ездим частенько на автобусе, когда папе некогда за нами заехать. Так что, не фантазируй лишнего - все давно подсчитано и учтено))
Rashid
Рейтинг: 51/-43
-- написано 19-8-2009 13:24 Rashid

http://lurkmore.ru/Усы
все точно описано, даже от себя нечего добавить

пара слов об элис
Рейтинг: 3/-6
-- написано 19-8-2009 13:27 пара слов об элис

бля! ну-ка всем сраться строго по теме! письками меряться в другом месте можно )))

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 157 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 154  155  156  157 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Электронная система оплаты в транспорте. Пообвыклись? :) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ