izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Пешеходный переход у ТЦ "Флагман"
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Пешеходный переход у ТЦ "Флагман"
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 25 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 22  23  24  25 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пешеходный переход у ТЦ "Флагман"   версия для печати
KILLaRAMA
Рейтинг: 1/-4
-- написано 23-7-2012 20:12 KILLaRAMA Редактировать сообщение KILLaRAMA    первое сообщение в теме:

После открытия в Ижевске ТЦ <Флагман>, на улице Удмуртской стали часто происходить ДТП. Дело в том, что напротив через дорогу находятся жилые дома, а вот зебра и светофоры расположены достаточно далеко. Результат - пешеходы просто перебегают эту улицу. Причем, улица ведь не маленькая и поток машин там очень приличный. Но сегодня, 23 июля, глава администрации Ижевска Денис Агашин сообщил, что в том месте скоро появится светофор, будет нанесена <зебра>, установлены барьерные ограждения и будет обустроен островок безопасности.

Многие возражают, что это станет причиной пробок и строить необходимо подземный переход, а не зебру, но сити-менеджер в своем ЖЖ возражает: <Конечно, будут недовольные из числа автовладельцев. Будут говорить, что это один из немногих скоростных участков в городе, что теперь тут будут постоянные пробки, что могли бы построить подземный или надземный переход. Все так, но: Во-первых, мы постараемся выбрать оптимальный режим работы светофоров с тем, чтобы минимизировать угрозу пробок. Во-вторых, ценовое соотношение этого проекта с, например, подземным переходом, различается в десятки раз. Наконец, в-третьих, если этот пешеходный переход, светофор и островки безопасности спасут хотя бы одну человеческую жизнь, я готов постоянно стоять в этой пробке на Удмуртской>.

Кроме того, Денис Владимирович добавляет, что кроме того он дал поручение организовать остановку общественного транспорта напротив торгового центра по ходу движения в сторону центра. Напомним, сейчас там есть остановка только в одну сторону - от центра. <Город, на мой взгляд, должен быть, в первую очередь, удобным для пешеходов!> - подчеркивает глава городской администрации.

http://vizhevske.ru/blog/vizhevske-dorogi/5041.html


Ура товарищи, давно пора

Показать текст сообщения полностью
пуговицца
Рейтинг: 171/-234
-- написано 24-7-2012 15:53 пуговицца

quote:
пешие прогулки полезны для здоровья

вдоль улицы Удмуртская это правило не работает. Давайте это скажем лучше всем автолюбителям, которые не хотят стоять в пробке у Флагмана
plushik2009
Рейтинг: 6/-1
-- написано 24-7-2012 15:59 plushik2009

Сейчас там-жесть в часы пик,что будет после организации перехода-слов нет просто.
ArtyombI4
Рейтинг: 10/-1
-- написано 24-7-2012 16:01 ArtyombI4

quote:
спрос рождает предложение, увеличится пассажирооборот - предприятиям придется увеличить кол-во транспорта.

и будут пробки из автобусов

quote:
пуговицца

давайте)
KILLaRAMA
Рейтинг: 1/-4
-- написано 24-7-2012 16:03 KILLaRAMA

quote:
и будут пробки из автобусов


click for enlarge 604 X 439  82.9 Kb picture

история редактирования

Bateman
Рейтинг: 42/-13
-- написано 24-7-2012 16:04 Bateman

Пробка от Аврора-парк до 10 лет Октября + постоянная пробка на Кирова - это круто!
ArtyombI4
Рейтинг: 10/-1
-- написано 24-7-2012 16:42 ArtyombI4

quote:
KILLaRAMA

ну тогда можно вообще пешком ходить
Peiper
Рейтинг: 537/-97
-- написано 24-7-2012 17:15 Peiper

а кто из замов поцказал агашину такое решение ?
KILLaRAMA
Рейтинг: 1/-4
-- написано 24-7-2012 17:19 KILLaRAMA

quote:
ну тогда можно вообще пешком ходить

Ну если не устраивает велосипед или общественный транспорт, а также Вас напрягает стоять в пробках, то тогда, конечно, лучше пешком.

история редактирования

18brus.ru
Рейтинг: 1/0
-- написано 24-7-2012 17:21 18brus.ru

а кто из замов поцказал агашину такое решение ?

Скорее всего,что подсказали владельцы ТЦ, для увеличения посетителей.
Почему-то у других ТЦ (Столица, Петровский) не сделали регулируемый пешеходный переход. А там надо стало.
ИМХО

хренобрень
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-7-2012 17:36 хренобрень

quote:
Originally posted by ArtyombI4:

ну там есть 2 пешеходных перехода по близости, и этот пешеходный переход он, очень похож на отмывание денег ИМХО, как мне кажется лучше немного было подождать и сделать хороший надземный пешеходный переход.


флагман что ли деньги отмывает?

LexaM
Рейтинг: 315/-47
-- написано 24-7-2012 17:40 LexaM

какие десятки миллионов рублей на строительство легкой металлоконструкции???
Автосалоны на Союзной, со всеми коммуникациями, прилегающими территориями, стоянками, оборудованием стоят по 100-150 млн.р. каждый.
Сам Флагман стоит примерно пару сотен миллионов, потому как там из оборудования только вентиляция и цеха Ижтрейдинга. Все остальное пустое пространство.
А тут мостик шириной 3 метра и длиной 30-35 метров с десятком лампочек освещения. Откуда десятки миллионов???
ArtyombI4
Рейтинг: 10/-1
-- написано 24-7-2012 17:51 ArtyombI4

quote:
флагман что ли деньги отмывает?

а при чём тут флагман? это не он строит пешеходку
ArtyombI4
Рейтинг: 10/-1
-- написано 24-7-2012 17:54 ArtyombI4

quote:
KILLaRAMA

ну например зимой меня не устраивает не общественный транспорт не велосипед
KILLaRAMA
Рейтинг: 1/-4
-- написано 24-7-2012 18:02 KILLaRAMA

quote:
ну например зимой меня не устраивает не общественный транспорт не велосипед

ну тогда пешком)
Peiper
Рейтинг: 537/-97
-- написано 24-7-2012 18:06 Peiper

quote:
Originally posted by LexaM:

какие десятки миллионов рублей на строительство легкой металлоконструкции???



я тоже никак не пойму, но есть такое мнение
S-D
Рейтинг: 7/-1
-- написано 24-7-2012 18:11 S-D

http://izhlife.ru/news-izh-ud/...-sentyabre.html

"Проведен тендер на работы, компания-победитель приступила к реконструкции, общая стоимость работ - 13 млн рублей" - это типа средства подъемные, а 8,5 на надземный ул. Удмуртской - не подъемные?

ArtyombI4
Рейтинг: 10/-1
-- написано 24-7-2012 18:20 ArtyombI4

quote:
KILLaRAMA

логично чоу)
Shure
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-7-2012 18:34 Shure

Я предлагаю Агашину придумать ТЕЛЕПОРТ и первым его испробовать, а если не получится, то пущай строит канатную дорогу крыша флагмана и крыша как там ее стройка, у которой "папа был прав" ))
Rabinovich
Рейтинг: 116/-35
-- написано 24-7-2012 18:56 Rabinovich

Флагман и все офисы за ним - закрыть
Завод - восстановить
переход - убрать
ELENA M
Рейтинг: 598/-154
-- написано 24-7-2012 19:08 ELENA M

[Qснре][а]Флагман и все офисы за ним - закрыть
Завод - восстановить
переход - убрать [/а][/Qснре]

КРУТО!!! А еще: Гвоздь, Аврору-парк закрыть и опять подшипники начать выпускать. Классно, я -за.

ArtyombI4
Рейтинг: 10/-1
-- написано 24-7-2012 19:16 ArtyombI4

а выпускать подшипники не такая и плохая идея, зато будут дополнительные рабочие места, и торговых центров станет аж на 1 меньше
ArtyombI4
Рейтинг: 10/-1
-- написано 24-7-2012 19:17 ArtyombI4

так что + рабиновичу
Mackutos
Рейтинг: 588/-1108
-- написано 24-7-2012 19:53 Mackutos

Ну наконец то додумались переход сделать там. Так хочется иногда в Экстре затариться приличными продуктами и отказываешься из за того,что до перехода ближайшего пилить 300м.
AnheL
Рейтинг: 23/-8
-- написано 24-7-2012 20:08 AnheL

надеюсь у какашина хватить мозгов чтобы поставить светофор с примерным тактом 25сек раз в 3 минуты
LexaM
Рейтинг: 315/-47
-- написано 24-7-2012 22:14 LexaM

quote:
Originally posted by AnheL:

25сек



вы не успеете перейти.
Я довольно бодрым шагом едва укладываюсь в 17 секунд на КЛ у сенной, и 29 секунд на перекрестке Майская х Удмуртская. Вы пожилым людям спринтерами предлагаете стать? Им лучше на 5 метров по пологой лестнице подняться и спокойно перейти дорогу.
LexaM
Рейтинг: 315/-47
-- написано 24-7-2012 22:24 LexaM

кстати интересный факт. в Новосибирске меня удивили долгие зеленые для пешеходов на улицах шириной с Пушкинскую в районе Лукоморья, или Столичного.
Там зеленый горит 30 секунд. Я 2 раза перейду с таким режимом, если не мешкать. Причем улица не загруженная ни пешеходами, ни транспортом. Рядом парк. Вот там реально бабушка с внуком спокойно перейдет улицу. А у нас будет с тревогой на сердце пытаться перебежать с коротконогим сорванцом в лимит времени, в который здоровый взрослый человек переходит улицу с запасом в 1-2 секунды.
rebrov
Рейтинг: 59/-96
-- написано 24-7-2012 22:49 rebrov

quote:
Originally posted by ArtyombI4:

а при чём тут флагман? это не он строит пешеходку

именно Флагман и строит. на свои деньги

rebrov
Рейтинг: 59/-96
-- написано 24-7-2012 22:50 rebrov

quote:
Originally posted by Shure:
Я предлагаю Агашину придумать ТЕЛЕПОРТ и первым его испробовать, а если не получится, то пущай строит канатную дорогу крыша флагмана и крыша как там ее стройка, у которой "папа был прав" ))

Не вспотел одни и те же посты в разных ветках писать?

Terra_kot
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-7-2012 23:08 Terra_kot

Ребята ! Ну что вы как маленькие, ей-богу. Ну всё же очевидно. Подкинул "Флагман" какашкину пару-тройку лимончиков и вуаля - "я весь ваш". Проще надо быть, проще.
Mr. Smith
Рейтинг: 161/-210
-- написано 24-7-2012 23:09 Mr. Smith

quote:
какие десятки миллионов рублей на строительство легкой металлоконструкции???

не забудь разаработку проекта, и его утверждение, плюс прохождение экспертизы, сам материал, подвести электроосвещение, заплатить рабочим и т.д., не такая уж и легкая металоконструкция, да и еще провода троллейбусов надобно обрубить, а то мешают.
quote:
Автосалоны на Союзной, со всеми коммуникациями, прилегающими территориями, стоянками, оборудованием стоят по 100-150 млн.р. каждый. Сам Флагман стоит примерно пару сотен миллионов, потому как там из оборудования только вентиляция и цеха Ижтрейдинга.

никак инвестор, проектировщик, подрядчик великий? все посчитал, маладец
и еще, не стоит принимать во внимание надземный переход за 8,5 млн.руб. там везде русским языком написано, что из городского бюджета деньги выделены, а сколько и кто докинул не пишут, а учитывая тот факт что расценки везде примерно 20-40 млн. рублей, я бы не стал верить столь низкой цене.
и еще, первый из коментов по поводу вновь построеного надземного перехода звучит так " нафига он такой нужен, что с коляской невозможно подняться, проще пройти лишние метров 300"
Shure
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-7-2012 23:25 Shure

quote:
Не вспотел одни и те же посты в разных ветках писать?

а сам то прыгать из одной в другую и читать не вспотел, наверное, даже взмок, бедняга
Rashid
Рейтинг: 51/-43
-- написано 24-7-2012 23:31 Rashid

Читаю и ржу:
1)Наземный переход такой длины будет строиться около 6 месяцев. Все это время от 8 полос будет работать от силы 3. Все остальное займут опоры, техника, ограждения. Вы готовы полгода стоять в длинннющих пробках?

2)От того что поставят сфетофор в этом месте - этот факт спасет не одну жизнь. И ради это вам лень постоять 3 минуты на светофоре? Т.е. ваши 3 минуты дороже чьей-то жизни?
Этож так круто уйти со светофора на Кирова и разгоняться вплоть до п. Серверного. А тут людишки со своими жалкими жизнями понимаешь ...

Rashid
Рейтинг: 51/-43
-- написано 24-7-2012 23:37 Rashid

И еще, пешеход и автомобиль - это разные весовые категории. Пешеход своим касанием на бегу не угробит автомобиль, а вот автомобиль может. Так что вопрос кому быть осторожнее даже не обсуждается. Если управляете махиной с большим весом, осознавайте свою отвественность
LexaM
Рейтинг: 315/-47
-- написано 24-7-2012 23:55 LexaM

quote:
Originally posted by Mr. Smith:

не забудь разаработку проекта



проект не супер тяжелый. тянет на курсовую для студента Механа 3-4 курса. Такие работы дорого не стоят. Материал я сегодня прикидывал в другой ветке. насчитал примерно 4 млн.р. цены брал в инете. не думаю что для такой конструкции нужны супер-пупер прочные металлы. обычная конструкционная сталь. Экспертиза? я думаю УГП за проверку такого проекта тоже много денег не возьмет.
quote:
Originally posted by Mr. Smith:

подвести электроосвещение,



а светофорам электричество не надо? они на так на сами по себе работают???


quote:
Originally posted by Mr. Smith:

да и еще провода троллейбусов надобно обрубить,



зачем? можно и над ними построить. даже надо. А то какая-нить фура не проедет

quote:
Originally posted by Mr. Smith:

никак инвестор, проектировщик, подрядчик великий? все посчитал, маладец



спасибо . просто я знаю примерную стоимость того здания где работаю.
rebrov
Рейтинг: 59/-96
-- написано 25-7-2012 00:48 rebrov

Строительство надземного перехода потребует возведение одной, а скорее всего, двух опор, на которых будет держаться вся конструкция. Эти опоры мало того, что "заберут" как минимум две полосы движения, так еще и станут братской могилой для водятлов, желающих погонять по ночной Удмуртской. Если в островок безопасности он въедут и максимум помнут машину, то врезавшись в опору, редкий автомобиль спасет своего водителя.
Fein
Рейтинг: 14/0
-- написано 25-7-2012 01:30 Fein

quote:
Originally posted by AnheL:
надеюсь у какашина хватить мозгов чтобы поставить светофор с примерным тактом 25сек раз в 3 минуты

я конечно за надземный переход, но если уж светофор то лучше сделать его с кнопкой и интервалом времени достаточным для перехода "бабуськи". Иначе они просто не успеют перейти на свой зеленый и будут переходить уже на зеленый для автомобилей. Поскольку дорога там многополосная то на свободных полосах автомобили будут проходить его сходу на скорости и, не заметив завершающих переход пеших за стоящими автомобилями, будут просто сбивать.
А еще бывают такие пешики которые просто игнорят водителей ТС и идут не обращая внимания на то что их зеленый уже давно закончился. Иногда им не везет и получается такая картина...
click for enlarge 760 X 608 104.2 Kb picture

Goldie
Рейтинг: 13/-8
-- написано 25-7-2012 01:45 Goldie

quote:
Originally posted by rebrov:
Эти опоры мало того, что "заберут" как минимум две полосы движения, так еще и станут братской могилой для водятлов, желающих погонять по ночной Удмуртской. Если в островок безопасности он въедут и максимум помнут машину, то врезавшись в опору, редкий автомобиль спасет своего водителя.

Это плохо?

Peiper
Рейтинг: 537/-97
-- написано 25-7-2012 07:06 Peiper

quote:
Originally posted by rebrov:

Если в островок безопасности он въедут и максимум помнут машину



ну и кегли соберет еще
quote:
Originally posted by rebrov:

то врезавшись в опору, редкий автомобиль спасет своего водителя.



минус один из естественного отбора, разве это плохо ?
ArtyombI4
Рейтинг: 10/-1
-- написано 25-7-2012 07:10 ArtyombI4

quote:
Это плохо?

а что в этом хорошего? вы мыслите однобоко,если погиб пешеход это конечно же плохо сломанные судьбы, а если разбился водитель даже пусть тот который летел а разбился он из за экономии на безопасности это же конечно хорошо, ведь у водителя нет не семьи ни кого, браво!
ArtyombI4
Рейтинг: 10/-1
-- написано 25-7-2012 07:11 ArtyombI4

тогда я могу так же ответить, что плохого в том что на удмуртской щас сбивают кеглей который перебегают через 8ми полосную дорогу?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 25 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 22  23  24  25 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Пешеходный переход у ТЦ "Флагман" форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ