izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  Пешеходный переход у ТЦ "Флагман"
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Пешеходный переход у ТЦ "Флагман"
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 25 :  1  2  3  4  5 ... 22  23  24  25 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пешеходный переход у ТЦ "Флагман"   версия для печати
KILLaRAMA
Рейтинг: 1/-4
-- написано 23-7-2012 20:12 KILLaRAMA Редактировать сообщение KILLaRAMA    первое сообщение в теме:

После открытия в Ижевске ТЦ <Флагман>, на улице Удмуртской стали часто происходить ДТП. Дело в том, что напротив через дорогу находятся жилые дома, а вот зебра и светофоры расположены достаточно далеко. Результат - пешеходы просто перебегают эту улицу. Причем, улица ведь не маленькая и поток машин там очень приличный. Но сегодня, 23 июля, глава администрации Ижевска Денис Агашин сообщил, что в том месте скоро появится светофор, будет нанесена <зебра>, установлены барьерные ограждения и будет обустроен островок безопасности.

Многие возражают, что это станет причиной пробок и строить необходимо подземный переход, а не зебру, но сити-менеджер в своем ЖЖ возражает: <Конечно, будут недовольные из числа автовладельцев. Будут говорить, что это один из немногих скоростных участков в городе, что теперь тут будут постоянные пробки, что могли бы построить подземный или надземный переход. Все так, но: Во-первых, мы постараемся выбрать оптимальный режим работы светофоров с тем, чтобы минимизировать угрозу пробок. Во-вторых, ценовое соотношение этого проекта с, например, подземным переходом, различается в десятки раз. Наконец, в-третьих, если этот пешеходный переход, светофор и островки безопасности спасут хотя бы одну человеческую жизнь, я готов постоянно стоять в этой пробке на Удмуртской>.

Кроме того, Денис Владимирович добавляет, что кроме того он дал поручение организовать остановку общественного транспорта напротив торгового центра по ходу движения в сторону центра. Напомним, сейчас там есть остановка только в одну сторону - от центра. <Город, на мой взгляд, должен быть, в первую очередь, удобным для пешеходов!> - подчеркивает глава городской администрации.

http://vizhevske.ru/blog/vizhevske-dorogi/5041.html


Ура товарищи, давно пора

Показать текст сообщения полностью
san8105
Рейтинг: 137/-48
-- написано 24-7-2012 07:36 san8105

Дорожный бюджет города Ижевска в 2012 году 484,628 млн р (если верить данному документу)
строительство 1 надземного перехода, если верить гуглу где-то 50-100 млн р, получается ~10-20% от дорожного фонда.
В принципе если найти не вороватых подрядчиков можно потянуть, я как налогоплательщик не прочь если каждый году будут брать по 10% от бюджета на строительство надземных переходов, а не зарывать эти деньги в асфальт который через пару лет в ямы превращается.
Еще можно было бы флагман на часть этой суммы подтянуть, не разорился же реал от ремонта подземки на 40 лет победы.
Просто для этого надо работать, а не пафосно пи..ть о жизни людей и заботе по пешеходах

история редактирования

Peiper
Рейтинг: 537/-97
-- написано 24-7-2012 07:59 Peiper

quote:
Originally posted by san8105:

строительство 1 надземного перехода, если верить гуглу где-то 50-100 млн р



мля, нах этот гугл ....... http://www.vg-news.ru/news/20120744432.html
долбоебы из администрации тоже походу только гуглить умеют

история редактирования

аноним
-- написано 24-7-2012 08:26 аноним

Может собраться и перекрыть в том месте улицу в час пик на столько, насколько требуется перейти ее. Все это снять на видео, выложить на всеобщее обозрение в ютуб и соцсети с описанием, что вот здесь хотят делать НАЗЕМНЫЙ пешеходный переход. Пусть весь мир посмотрит на это.
ArtyombI4
Рейтинг: 10/-1
-- написано 24-7-2012 08:34 ArtyombI4

quote:
троллейбус распилили на металлолом?

неумелый вброс
Nekrasov
Рейтинг: 353/-249
-- написано 24-7-2012 08:46 Nekrasov

quote:
Originally posted by nec:
в Москве тоже есть переходы через 8-полосную дорогу, зеленый для пешиков включается 1 раз в 5 минут (точно не помню, но примерно так) и все покорно ждут . Можно даже раз в 10 минут сделать. Тогда наверно особо не задержат движение. Но народу там конечно много собьют-это факт.

там других дорог нет
и сбивают там только впуть

shino be
Рейтинг: 2/-1
-- написано 24-7-2012 09:05 shino be

в блоге агашина выложил видео - как выглядит переход за 8 лямов. Считаю, что очень даже достойно.
Amalgama
Рейтинг: 70/-17
-- написано 24-7-2012 09:08 Amalgama

все что в городе не происходит, всегда есть кому нравиться, а кому нет, и никогда к общему мнению не придем....Революция "мать его" нам нужна, что бы остались только одни!!! шучу конечно, но к этому все и идет...в европпе уже дошли до кровопролития из-за споров вот и будет 3 мировая в 2012 декабре... тьфу..тьфу..тьфу!!!
Blover
Рейтинг: 1927/-496
-- написано 24-7-2012 09:20 Blover

теперь я и 100 моих друзей бойкотируем Флагман
Nekrasov
Рейтинг: 353/-249
-- написано 24-7-2012 09:22 Nekrasov

quote:
Originally posted by shino be:
в блоге агашина выложил видео - как выглядит переход за 8 лямов. Считаю, что очень даже достойно.

все уже этот переход ему скинули
фз - читают ваще там комменты или нет

Bave
Рейтинг: 60/-74
-- написано 24-7-2012 09:42 Bave

В чем проблема ТЦ построить подземный или надземный переход за свой счет? Нужен то он прежде всего им...
Blover
Рейтинг: 1927/-496
-- написано 24-7-2012 09:45 Blover

quote:
Originally posted by Bave:

В чем проблема ТЦ построить подземный или надземный переход за свой счет? Нужен то он прежде всего им...



это должно быть построено в первую очередь перед постройкой ТЦ, за счет ТЦ а не города
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 24-7-2012 10:21 Pu$histaya

quote:
Нужен то он прежде всего им...

в том то и дело, что им он на фик не нужен. Аренду они задрали,арендаторы охотно платят. Все. что еще для счастья нужно?
Вечерелло
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-7-2012 10:39 Вечерелло

quote:
Originally posted by Amalgama:

все что в городе не происходит, всегда есть кому нравиться, а кому нет, и никогда к общему мнению не придем....Революция "мать его" нам нужна, что бы остались только одни!!! шучу конечно, но к этому все и идет...в европпе уже дошли до кровопролития из-за споров вот и будет 3 мировая в 2012 декабре... тьфу..тьфу..тьфу!!!



Вы, судя по всему, забыли лекарство принять вовремя.
plushik2009
Рейтинг: 6/-1
-- написано 24-7-2012 10:45 plushik2009

Идти там до ближайших остановок- минут 10, зачем переход у флагмана вообще? Поставить ограждения,чтобы не перебегали и проблем нет. Для здоровья ходить полезно
товарищ маузер
Рейтинг: 0/-2
-- написано 24-7-2012 11:23 товарищ маузер

живу в немецких домах. мне пофигу кто и на чьи деньги сделает переход через удмуртскую улицу. лишь бы он был. нет денег на надземный пусть делают обычный. а на стоны автомобилистов пофигу, они если дать им волю с любой скоростью будут ездить везде и как попало. история с девушкорй сбитой ничему их не научила.
Bave
Рейтинг: 60/-74
-- написано 24-7-2012 11:23 Bave

quote:
в том то и дело, что им он на фик не нужен. Аренду они задрали,арендаторы охотно платят.

арендаторы не долго будут охотно платить, если к ним никто не идет...

Delta777
Рейтинг: 125/-79
-- написано 24-7-2012 11:27 Delta777

quote:
Originally posted by товарищ маузер:
живу в немецких домах. мне пофигу кто и на чьи деньги сделает переход через удмуртскую улицу. лишь бы он был. нет денег на надземный пусть делают обычный. а на стоны автомобилистов пофигу, они если дать им волю с любой скоростью будут ездить везде и как попало. история с девушкорй сбитой ничему их не научила.
Глупости. Обычный на таких дорогах делать не просто глупо, а даже опасно. И в первую очередь - для пешеходов. И дело не в стонах автомобилистов (хотя в данном случае они оправданы на 100%). Дело в безопасности для всех. Выше уже многие высказывались - в чём это заключается. И одно из главных - местоположение предполагаемого перехода.

товарищ маузер
Рейтинг: 0/-2
-- написано 24-7-2012 11:33 товарищ маузер

quote:
Глупости. Обычный на таких дорогах делать не просто глупо, а даже опасно. И в первую очередь - для пешеходов. И дело не в стонах автомобилистов (хотя в данном случае они оправданы на 100%). Дело в безопасности для всех. Выше уже многие высказывались - в чём это заключается. И одно из главных - местоположение предполагаемого перехода.

у малахита, о чем тыщу раз говорено, именно такой пешеходный переход с островком безопасности. какую опасность он представляет для пешеходов? много там сбивают людей?
на удмуртской автомобилисты по привычке разгоняются. прием сильно. они к этому уже привыкли. и примеряют обычную для себя скорость на этом участке на новую ситуацию с пешеходным переходом. а для безопасности пешеходов только и нужно не разгоняться. и все будет ок.
АркАнгел
Рейтинг: 27/-18
-- написано 24-7-2012 11:39 АркАнгел

Кто-то ходит во Флагман??
Delta777
Рейтинг: 125/-79
-- написано 24-7-2012 11:48 Delta777

quote:
товарищ маузер
Для чего сравнивать одно с другим? Разные участки дороги даже по своему, так сказать, ландшафту. Ко всему, прогрессировать надо, а не регрессировать. С каждым годом (хотим мы этого или нет) машин становится больше. Данный участок дороги может стать очередным местом "пробкового" скопления в будущем.
И, как правильно тут сказали, Флагман не настолько важный соцобъект, чтобы специально к нему ПП прокладывать. И уж тем более - по дороге. Им надо - пусть раскошеливаются на другой вид перехода. ИМХО

история редактирования

Вечерелло
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-7-2012 11:57 Вечерелло

quote:
Originally posted by Delta777:

С каждым годом машин становится больше. Данный участок дороги может стать очередным местом "пробкового" скопления в будущем.



Водятлы вообще читают что пишут? Возле флагмана сбивали людей из-за того, что там не было перехода. Теперь он есть. Я надеюсь еще и ДПСники там теперь стоять будут и штрафовать всех, кто не пропускает пешеходов. Будут из-за этого пробки или нет - проблемы водятлов. У них есть выбор - ходить пешком. Но безопасность превыше всего.
Плюс в пробке сложно в серьезную аварию попасть.
товарищ маузер
Рейтинг: 0/-2
-- написано 24-7-2012 12:00 товарищ маузер

quote:
Для чего сравнивать одно с другим? Разные участки дороги даже по своему, так сказать, ландшафту. Ко всему, прогрессировать надо, а не регрессировать. С каждым годом (хотим мы этого или нет) машин становится больше. Данный участок дороги может стать очередным местом "пробкового" скопления в будущем.
И, как правильно тут сказали, Флагман не настолько важный соцобъект, чтобы специально к нему ПП прокладывать. И уж тем более - по дороге. Им надо - пусть раскошеливаются на другой вид перехода. ИМХО


ерунда какая-то. ландшафт у них единый, плоский. дороги с одинаковым количеством полос. как раз можно и нужно их сравнивать. и откуда это взялось что установка светофора и пешеходного перехода - это регресс? давайте половину существующих переходов уберем, что, прогресса добавится? и как вообще наличие или отсутствие пешеходного перехода может зависеть от социальной значимости объекта? вы лично будете ее определять?

Delta777
Рейтинг: 125/-79
-- написано 24-7-2012 12:02 Delta777

quote:
Возле флагмана сбивали людей из-за того, что там не было перехода.
Не ходи там, где нет ПП. И включи мозг, чтобы не только прочесть, что "водятлы написали", но и попробовать понять смысл написанного.
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 24-7-2012 12:02 Pu$histaya

Дельта,золотые слова.
quote:
арендаторы не долго будут охотно платить, если к ним никто не идет...

ну так е-мае, там и ценник на аренду немаленький. лучше бы цену снижали, а то задрали выше эльгрина, а взамен что?
quote:
и примеряют обычную для себя скорость на этом участке на новую ситуацию с пешеходным переходом

при чем здесь скорость и разгон, ну елки-палки... там пробища будут от светофора до светофора стоять, в итоге как на перекрестке удм-ленина,потом ни повернуть, ни дорогу передти, ничего не возможно будет. Там такие потоки двигаются,о чем мы вообще говорим?
Amalgama
Рейтинг: 70/-17
-- написано 24-7-2012 12:03 Amalgama

quote:
Вы, судя по всему, забыли лекарство принять вовремя.

принял))) но походу не те)))
товарищ маузер
Рейтинг: 0/-2
-- написано 24-7-2012 12:04 товарищ маузер

quote:
Там такие потоки двигаются,о чем мы вообще говорим?

мы говорим о том, что существует немало людей, которым этот переход необходим. или на их мнение вы предлагаете забить? пусть ходят там где им укажут водители?
Delta777
Рейтинг: 125/-79
-- написано 24-7-2012 12:04 Delta777

quote:
Pu$histaya
Тут уже один умник сказал, что пробки - проблема водятлов. А я к этом добавлю - и тех, кто живёт на улице Удмуртская. Дышите, дорогие, выхлопными газами от пробки, раз нормально не понимаете))) Как-то так) Дураков надо учить их же методами. Надо им пробки? Получите!!!
товарищ маузер
Рейтинг: 0/-2
-- написано 24-7-2012 12:06 товарищ маузер

quote:
Дышите, дорогие, выхлопными газами от пробки, раз нормально не понимаете))) Как-то так) Дураков надо учить их же методами. Надо им пробки? Получите!!!

так мы и так дышим, ничего не изменится. напугали ежа голой жопой.
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 24-7-2012 12:06 Pu$histaya

quote:
Возле флагмана сбивали людей из-за того, что там не было перехода. Теперь он есть. Я надеюсь еще и ДПСники там теперь стоять будут и штрафовать всех, кто не пропускает пешеходов

ню-ню. а что у нас НА пешеходных переходах людей не сбивают? А главное,когда он такой длинный,всегда найдется какой-нибудь летун на какого-нибудь плюющего семечками,вразвалочку идущего пешехода. Так что можете не обольщаться. И не надо водителей водятлами называть, мы вроде до оскорблений пешеходов еще не опустились.
Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 24-7-2012 12:08 Pu$histaya

quote:
Тут уже один умник сказал, что пробки - проблема водятлов

Трижды ню-ню. Я так понимаю,что пешеходы,они не всегда пешеходы, но еще и на общественном транспорте ездят. А автобусы и троллейбусы в пробках у нас не стоят?
Проблема загруженности дорог-это общая проблема, так что не надо тут ля-ля.
quote:
так мы и так дышим

значит будете в 3 раза больше дышать,устраивает?
Delta777
Рейтинг: 125/-79
-- написано 24-7-2012 12:12 Delta777

quote:
Pu$histaya
Его устраивает, как и многих ему подобных))) Они уже свою позицию "заняли". И даже если и согласны с нами в чём-то - ниже своего достоинства будет для таких людей это признать. Так что пусть бесстрашные "ёжики" снова с голыми .опами встречается)))
А насчёт пробок - жители немецких домов как раз пробок и не нюхали. Весь транспорт мимо мчался. А теперь аккурат напротив домов газовать будет. На светофоре)))

история редактирования

Pu$histaya
Рейтинг: 4099/-3676
-- написано 24-7-2012 12:13 Pu$histaya

Просто очень жаль,что люди не замечают очевидных вещей. Все делается здесь против народа. А народ и рад,хоть плюнь в глаза-все божья роса(
товарищ маузер
Рейтинг: 0/-2
-- написано 24-7-2012 12:14 товарищ маузер

quote:
значит будете в 3 раза больше дышать,устраивает?

вы занимались специальными подсчетами? в три? а может в шесть? или в двадцать четыре?
не знаю кого как, а меня устраивает. если будет нормальная возможность переходить дорогу, а не пердолить километр до майской. только потому что пушистая с дельтой777 не хотят видите ли пять минут у светофора постоять.
Delta777
Рейтинг: 125/-79
-- написано 24-7-2012 12:16 Delta777

quote:
товарищ маузер
Да без вопросов!!! Постою! Если скажете - где ваш дом и окна, я и там могу постоять))) с включеным двиглом Вы понимаете, о чём вообще разговор-то?
товарищ маузер
Рейтинг: 0/-2
-- написано 24-7-2012 12:17 товарищ маузер

quote:
Все делается здесь против народа.

поржал. установка светофоров и пешеходных переходов это оказывается "против народа". научитесь летать.
товарищ маузер
Рейтинг: 0/-2
-- написано 24-7-2012 12:19 товарищ маузер

quote:
Вы понимаете, о чём вообще разговор-то?

я прекрасно понимаю о чем. о том что одни хотят комфортно и побыстрее доехать, а другие переходить дорогу безопасно. чье мнение главнее?
Delta777
Рейтинг: 125/-79
-- написано 24-7-2012 12:24 Delta777

У меня впечатление. что два врага встретились - пешик и водитель.
quote:
товарищ маузер
Мнение ни того, ни другого не доолжно быть главнее. Это - вопрос безопасности! Наземный ПП в данном случае не будет настолько безопасен, как вы его нарисовали в своем воображении. Если ещё раз тему прочтёте и вдумаетесь в мнение оппонентов - поймёте многое)
товарищ маузер
Рейтинг: 0/-2
-- написано 24-7-2012 12:28 товарищ маузер

quote:
Это - вопрос безопасности! Наземный ПП в данном случае не будет настолько безопасен, как вы его нарисовали в своем воображении. Если ещё раз тему прочтёте и вдумаетесь в мнение оппонентов - поймёте многое)

не увидел аргументов в пользу того, что ПП не будет безопасен. ни одного. если вам не трудно, сформулируйте.
Eyes
Рейтинг: 14/-9
-- написано 24-7-2012 12:30 Eyes

Надземный переход в этом месте не решит проблему пробки, которая собирается перед Кирова и перед Майской.
Delta777
Рейтинг: 125/-79
-- написано 24-7-2012 12:31 Delta777

quote:
товарищ маузер
Сформулировать? А сами как? Ещё раз повторюсь - читайте и вникайте))) Я ничем вам помочь не смогу)

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 25 :  1  2  3  4  5 ... 22  23  24  25 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  Пешеходный переход у ТЦ "Флагман" форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ