izhevsk.ru Главная /  Жилье /  Дом ул. Софьи Ковалевской, 4.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Дом ул. Софьи Ковалевской, 4.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Дом ул. Софьи Ковалевской, 4.   версия для печати
mr_test
Рейтинг: 10/-6
-- написано 14-12-2009 10:34 mr_test Редактировать сообщение mr_test    первое сообщение в теме:

Собссно, сабж. Между домами 4а и пр.Редукторный, 12. Вроде там у Комоса был участок. Реально начали строить?

edit log

Показать текст сообщения полностью
Focu
Рейтинг: 0/0
-- написано 24-11-2011 20:46 Focu

Не смог сегодня придти на встречу. Очень хочется узнать что решили.
Скорее всего, наилучшим вариантом будет выбор Ижкомцентр на опредленный срок, скажем заключить договор управления на полгода или чуть более, изменив некоторые условия контракта. За это дополнительное время сможем сделать выводы об УК, а также о возможности создания ТСЖ.
K@terink@
Рейтинг: 1/0
-- написано 24-11-2011 22:11 K@terink@

Решили провести общее собрание собственников 08.12.2011 в 19-00. Полезная информация о тарифах, законодательстве, управляющих организациях и другие статьи, посвященные ЖКХ, есть на сайте http://izhcommunal.ru/ (для тех кто поднимал вопрос о тарифах!!!)
По кворуму об организации ТСЖ - принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, так что сорри, что-то запомнилось по другому )
VECTRA
Рейтинг: 1/0
-- написано 27-12-2011 09:05 VECTRA

Не знаю многие ли читают данную тему, но хочу прежде всего обратиться к жильщам 1-го подъезда - в большинстве квартир идут ремонты, часть квартир уже заселена, строители на площадках курят толпами человек по 5-10, бросают окурки, пачки от сигарет за мусоропровод, на площадке, даже форточки не открывая курят.
На замечания отвечают, что хозяев на стройке не бывает - а другие им не указ. Неужели владельцам квартир наплевать что творится в их квартире и подъезде во время ремонта, зачем превращать подъезд в общественный туалет?! Курите на балконах, улице, в крайнем случае форточки открывайте!
Фефочка
Рейтинг: 8/-2
-- написано 27-12-2011 09:49 Фефочка

quote:
строители на площадках курят толпами человек по 5-10, бросают окурки, пачки от сигарет за мусоропровод, на площадке, даже форточки не открывая курят

+ много
наблюдала это. из квартиры N7 уважаемого соседа (((
anarchopunk
Рейтинг: 1/0
-- написано 27-12-2011 11:33 anarchopunk

quote:
Originally posted by Фефочка:

наблюдала это. из квартиры N7 уважаемого соседа (((

выгнали мы уже давно этих горе-строителей. в т.ч. и за беспорядок.

сам всячески поддерживаю претензии по поддержанию порядка, чистоты и свежего воздуха в подъезде. на прошлой неделе делал замечания компании, собравшейся под лестницей на первом этаже. на предложение курить на балконе, ответили, что балкона нет, а на улице не май месяц. если хозяева квартир на первом этаже здесь бывают, просьба провести разъяснительную беседу.

VECTRA
Рейтинг: 1/0
-- написано 27-12-2011 11:36 VECTRA

аналогичная ситуация по 11 квартире - они говорят что хозяин вообще не появляется - в подъезде курят постоянно и женщины и мужчины
K@terink@
Рейтинг: 1/0
-- написано 27-12-2011 12:56 K@terink@

Скажите пожалуйста, какие документы в регпалату необходимы (оригиналы,копии)и в какое окно подходили? Записываться надо или так можно идти
Фефочка
Рейтинг: 8/-2
-- написано 27-12-2011 13:17 Фефочка

Ходила в регпалату в конце дня - толпы людей, кто занимал утром еще не прошли. Записалась на январь. Из документов - оригиналы и копии - паспорта БТИ, договор ДУ, паспорт. Вроде все.
https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/!ut/p/c5/lY5BC4IwHMU_Ufyfa611HBvMaYQmmnmRHSIGqR2iz9-8Rhm9d_zxezzqKHb0z3D1jzCN_kYtdaLnGi7bVWveWAk4kTeG1ZrB8sjPonc2K9LcJpCm3MDpo2BSKYCLv2xb7iP XpkoKtQUK_LBP89tlf-b4EoU3_8P7xX1Gh3QaLnQf6hbBrV4y3CbF/dl3/d3/L2dJQSEvUUt3QS9ZQnZ3LzZfNEMwSUo5UzM0RlZPMDBJMTBLOUpVQjIwRzc!/
вот еще что нашла
K@terink@
Рейтинг: 1/0
-- написано 27-12-2011 13:34 K@terink@

а то что в договоре написано о необходимости в течение 30 дней отдать документы на регистрацию, ничего страшного? Записывались по телефону? А гос пошлина сколько?
Фефочка
Рейтинг: 8/-2
-- написано 27-12-2011 13:38 Фефочка

По телефону не отвечают. Приезжала, брала номерок. Госпошлина 1000 руб. за всю квартиру, если два собственника - по 500 руб.
K@terink@
Рейтинг: 1/0
-- написано 27-12-2011 14:03 K@terink@

Спасибо)
Kalimulina
Рейтинг: 2/-1
-- написано 27-12-2011 18:40 Kalimulina

О, тема ожила)))) А я только вчера думала, куда все пропали, наверное ремонтом все заняты по самое не хочу)))

Насчет курения - нашим работягам было сказано не раз и не два, чтоб курить перестали или ходили на улицу, естессно все кивали и продолжали делать то же самое, ну сейчас они уже почти закончили, СлавьТеГосподи!! Я боялась, что квартира у нас провоняет насквозь - но вроде нормально, а в подъезде запах стоит как в бомжатнике, и с этим надо что-то делать. Мы ещё не переехали, будем заниматься этим сразу после НГ, вот тогда я буду их гонять, работничков этих вечно курящих, благо дома сижу с малышом.

Кстати, уважаемые соседи, а кто нибудь знает, когда к дому подключат газ??
Что это произойдет после посещения Горгаза жильцами в количестве не менее 50% Горгаза, я и так знаю, по времени просто интересно, как скоро это произойдет)))

А ещё одна насущная проблема - ТВ и интернет кабельные. Ижкомцентр требует решение собственников жилья, или инициативной группы хотя бы, кого мы хотели бы видеть в числе провайдеров. У нас есть инициативная группа, кто был на собрании? Если нет, давайте создадим, все равно ведь понадобится. Могу войти в её число, опять же по причине нахождения в ближайший год в отпуске по уходу за ребенком. Кстати, по существу проблемы - предлагаю отдать места под оборудование СТРИМ и ДОМ.ру - у них по крайней мере есть технические возможности для проведения кабельного да и по ценам вполне нормально. В СТРИМ сейчас есть отличное предложение - для тех кто подключиться на ТВ, интернет безлимитный будет бесплатно (скорость правда всего 1 мб\с) но зато платить всего 240 рэ в мес за обе услуги! вот тут подробности: http://izhevsk.stream-info.ru/ru/promo/index.php?id4=22504&_openstat=d3d3Lm10cy5ydTvQn9GA0L7QstC-0LTQvdC-0Lkg0LjQvdGC0LXRgNC90LXRgiDQuCDQotCSIC0g0LHQvtC70YzRiNC-0Lk70KHRgtGA0LjQvCAtIGl6aGV2c2suZG9tLm10cy5ydTvQn9GA0LDQstCw0Y8

ПыСы: к СТРИМу не имею никакого отношения, просто хочется максимально комфортно и за умеренную плату)) существовать в новом жилье....

anarchopunk
Рейтинг: 1/0
-- написано 27-12-2011 20:34 anarchopunk

quote:
Originally posted by Kalimulina:

А ещё одна насущная проблема - ТВ и интернет кабельные. Ижкомцентр требует решение собственников жилья, или инициативной группы хотя бы, кого мы хотели бы видеть в числе провайдеров. У нас есть инициативная группа, кто был на собрании?

ну, решение по провайдерам в устной форме было принято на собрании 8 декабря, где присутствовала представитель УК "Ижкомцентр". однозначно был принят Марк, остальные 1 или 2 места - те же Стрим или Дом.ру.

VECTRA
Рейтинг: 1/0
-- написано 28-12-2011 08:52 VECTRA

Звонил по газу и горячей воде - ситуация на мой взгляд не такая уж и хорошая как озвучил представитель Ижкомцентр на собрании (все включат, как только вы решите на собрании)- теловой узел горячей воды на сегодняшний день еще не сдан застройщиком управляющей компании - обещают сдать в ближайшее время, в управляющей компании только с момента передачи начнут заниматься этим вопросом. По газу в Межрегионгазе в базе нас еще нет - отправили в Удмуртгаз за абонентской книжкой, там в свою очередь сказали, что первый раз слышат о нашем доме - сказали, что у вас еще к дому газ не подведен, то что навешали трубы еще ничего не значит - этим вопросом должна также заниматься управляющая. Перед подключением дома надо сначала все поквартирно проверить и опломбировать, а уж потом будут снимать пломбы по заявке и подключать газ в самих квартирах.
Есть у кого еще информация по этим вопросам?
Kalimulina
Рейтинг: 2/-1
-- написано 28-12-2011 14:35 Kalimulina

quote:
Originally posted by anarchopunk:

ну, решение по провайдерам в устной форме было принято на собрании 8 декабря, где присутствовала представитель УК "Ижкомцентр". однозначно был принят Марк, остальные 1 или 2 места - те же Стрим или Дом.ру.


Так вот в чем и дело, как донести до УК наше устное решение? Чтоб вышеназванные компании могли установить оборудование и провести в квартиры свои услуги? Говорю сейчас в частности про СТРИМ - я им сделала заявку, они естественно связались с Ижкомцентром и получили отказ, мотивированный тем, что нами (жильцами дома) ещё не выбраны компании, поставляющие ТВ и интернет. Вопрос - в каком виде это решение должно быть предоставлено в УК?

А позвольте, кстати, полюбопытствовать, а чем так хорош Марк, что аж "однозначно"??
И с телевидением у них вообще-то не айс - по крайней мере, судя по информации на их сайте. Про интернет от Марка тоже не могу сказать ничего хорошего, когда то пользовались им, но потом перешли с него на СТРИМ. Впрочем, о вкусах не спорят, лишь бы вместились все.

Кстати, как сказали опять же в Ижкомцентре, дом у нас уже подключен к Гаранту, они правда всего 14 каналов предлагают, но зато уже оборудование стоит, только техника вызвать, который подключит кабель, проведенный в квартиру, в коробке, находящейся на площадке (оплатить 155 руб), стОит сиё счастье 50 руб в месяц.

K@terink@
Рейтинг: 1/0
-- написано 28-12-2011 22:27 K@terink@

По результатам проведенного собрания,должен был составлен протокол, в котором по пунктам (по повестке собрания) расписываются результаты голосования... Таким образом составляется документ, на основании которого заключаются все договоры со сторонними организациями,обслуживающие дом... P.S. Не знаю что решили на собрании,т.к. не смогла прийти - не с кем было оставить ребенка.
anarchopunk
Рейтинг: 1/0
-- написано 28-12-2011 23:11 anarchopunk

собрание, прошедшее 8 декабря, носило скорее информационный характер. принятие каких-либо решений на нем и составление на их основе протокола было бы нелегитимным, т.к. к тому моменту менее 50% собственников оформили право собственности на квартиры.
WM44
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-12-2011 08:46 WM44

quote:
Originally posted by Kalimulina:

А ещё одна насущная проблема - ТВ и интернет кабельные.

Сам являюсь постоянным пользователем Марка, но сравнил
Пакет Марка 490 руб. + 100 руб. (за торренты) ТВ 40 каналов
Пакет Стем 240 ( 1 Мбит/сек, можно поднять 50 руб/Мбит) без ограничений ТВ 70 каналов.
Голосую за Стрем, оставил заявку на сайте.

P/S/ Марковцы обещали подключить при наличии заявок в течении полугода
А на счет голосования за провайдера - подача заявки уже голосование (ИМХО).

WM44
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-12-2011 08:56 WM44

P/P/S/ Акция Стрима 240 руб действует до 31 января, так что действовать надо сейчас. Кста интернет по ШПД это JDSL
Хватит места обоим провам.
K@terink@
Рейтинг: 1/0
-- написано 30-12-2011 20:08 K@terink@

Подача заявки,еще не значит,что они подключат дом. Знаю, что при наличии трех заявок от дома они начинают проводить опрос жильцов дома о целесообразности установки оборудования в доме и, если наберется достаточное количество желающих воспользоваться услугами именно их компании,то только тогда начинается работа )) (узнавала у знакомой в Марке)
galinka124
Рейтинг: 16/-8
-- написано 3-1-2012 19:15 galinka124

Доброго времени суток, соседи! Хотелось бы обсудить еще один вопрос: по поводу нашей "псевдоохраны". Мы проживаем в первом подъезде, заехали в середине декабря. У нас масса претензий к таким услугам, которые стоят немалых денег. Лично мы не согласны платить по 1,5-2 тыс за вечно отсутствующих в подъезде охранников. Сами лично гоняли малолеток из подъезда, пару раз "за руку" на рабочее место приводили охранников из второго подъезда (им там вдвоем веселее). Толку не видим от них никакого: общее имущество портится, на полу окурки, в подъезде дым коромыслом. Оно нам вообще надо за наши же деньги? Муж входит в инициативную группу, вопрос поднимет на очередном собрании
anarchopunk
Рейтинг: 1/0
-- написано 3-1-2012 23:17 anarchopunk

quote:
Originally posted by galinka124:
Толку не видим от них никакого: общее имущество портится, на полу окурки, в подъезде дым коромыслом.

конечно, определенные претензии к охране имеются, идеального ничего не бывает. но тем не менее, претензии, высказанные вами, я считаю несколько необоснованными.
"общее имущество портится": давайте конкретнее, что именно портится по причине недосмотра охранников. возможно, имущество портится в том числе и потому, что в квартирах идет активно ремонт, жильцы завозят стройматериалы и габаритные предметы: можно случайно или по неаккуратности что-то задеть, что-то сломать. опять же, никаких существенных примеров порчи имущества лично я не замечал.
"на полу окурки": но охранник - не уборщица. и он не может физически присутствовать на всех этажах подъезда, чтобы отслеживать курящих - все-таки у него немного другие обязанности.
"в подъезде дым коромыслом": ну уж прям-таки коромыслом. не преувеличивайте. сами охранники курят на улице. да, конечно, надо обсудить с ними вопрос, чтобы гоняли тех, кто курит в подъезде. но следить за тем, чтобы в подъезде не курили, и проводить разъяснительную беседу со строителями - скорее обязанность жильцов.

я нисколько не защищаю охранников, работающих в доме. еще раз повторю - определенные претензии к ним имеются. но давайте быть более объективными. все познается в сравнении. а нам пока сравнивать не с чем. и как бы так не получилось, что отказавшись от этой услуги, мы потом снова будем просить нанять в подъезды охрану.

galinka124
Рейтинг: 16/-8
-- написано 4-1-2012 19:11 galinka124

А за что охрана вообще отвечает? Сегодня как минимум 6 раз мимо проходили, ни разу не застали на рабочем месте охранника. И такая картина каждый день. Хотите платить за услугу, которую не получаете?
anarchopunk
Рейтинг: 1/0
-- написано 9-1-2012 22:49 anarchopunk

какой-то мудак (другого слова не подобрать) забил мусоропровод между 1 и 2 этажом в первом подъезде строительным мусором и коробками. после этого еще какой-то мудак (а может быть, все тот же) бросил пакет с пивными бутылками и подобным хламом в уже не закрывающийся лоток мусоропровода.
если эти люди читают эту ветку, либо кто-то их читающих знает их, просьба сообщить ему о том, что нагаженное надо бы прибрать.
на прошлом собрании ведь единогласно решили - мусоропровод будем заваривать. возражений не поступало. а сейчас находятся такие вредители, которым лень вынести мусор на улицу и довести эту информацию до своих строителей.
galinka124
Рейтинг: 16/-8
-- написано 10-1-2012 19:34 galinka124

в том-то и дело, что гадят в подъезде именно строители.
Сегодня звонила по поводу горячей воды технадзору Комоса, он заверил, что у них все готово (документация) и попросил перезвонить в четверг, чтобы точно узнать дату включения воды. Перезвоню в четверг, если снова будут кормить завтраками, то напишу жалобу в жилинспекцию, пусть она разбирается кто виноват и сколько это ему будет стоить
qliqli
Рейтинг: 1/-2
-- написано 11-1-2012 12:59 qliqli

по поводу интернета я за Дом/ру . Уже 4 года польуюсь услугами провайдера: скорость, внутренние ресурсы, стабильность, кабельное тв, горсвязь радует.
Форумчане, я что теперь подключится не смогу к Дому в нашем новом доме?

edit log

WM44
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-1-2012 14:37 WM44

По поводу теле и интернета ИМХО подавать заявки везде, а там (кто раньше встал - того и тапки)если не расторопные значит им на абонентов наплевать. Интернет нужен для работы подключусь хоть куда. (Предпочтение Стрим, Марк, туда и подал заявки на подключение)
galinka124
Рейтинг: 16/-8
-- написано 12-1-2012 17:34 galinka124

Горячую воду обещают дать 27 января
Фефочка
Рейтинг: 8/-2
-- написано 17-1-2012 18:03 Фефочка

Подскажите по УК.
Договор не подписывала. Платежки пришли за ноябрь полностью, хотя ключи получили в середине ноября. Выбрали УК Ижкомцентр, платежки от Ижкомцентр-жилье. Кто-то разбирался с этим?

edit log

galinka124
Рейтинг: 16/-8
-- написано 18-1-2012 18:42 galinka124

По поводу платежек, я звонила в УК. Сказали принести свид-во о праве собственности и акт приема-передачи, сделают перерасчет. Еще эти шутники из УК вывесили объявление: сдайте показания по горячей и холодной воде охране. Вот бы еще взять эту горячую воду где-нить и найти эту чертову охрану
Фефочка
Рейтинг: 8/-2
-- написано 19-1-2012 09:34 Фефочка

quote:
Вот бы еще взять эту горячую воду где-нить и найти эту чертову охрану

в точку ))))
smiservit
Рейтинг: 0/-2
-- написано 26-1-2012 10:48 smiservit

собрание в четверг?
anarchopunk
Рейтинг: 1/0
-- написано 26-1-2012 10:52 anarchopunk

сегодня, в 19:00
K@terink@
Рейтинг: 1/0
-- написано 31-1-2012 17:08 K@terink@

Напишите пожалуйста, что решили на собрании?
galinka124
Рейтинг: 16/-8
-- написано 2-2-2012 19:56 galinka124

Уважаемые соседи из подъезда N1, ну будьте сознательными собственниками: заполните опросные листы и положите их в почтовый ящик кв N 13. Ведь пятиминутное дело. Неужели все равно сколько платить и за что? Из 30 с лишним квартир сделали это только 17. Пока большинством не решим вопрос по охране, так и будем дорогие псевдоуслуги оплачивать. И провайдеров УК без результатов опроса в дом не пустит.
smiservit
Рейтинг: 0/-2
-- написано 6-2-2012 21:12 smiservit

надо бы с фотоаппаратом спящих псевдоработников сфотографировать
anarchopunk
Рейтинг: 1/0
-- написано 8-2-2012 13:06 anarchopunk

Уважаемые соседи!
Обращаюсь к тем, кто в качестве интернет-провайдера предпочитает Марк. Для ускорения решения вопроса по подключению интернета в доме предлагаю вам подписать соответствующее коллективное заявление в УК "Ижкомцентр". Для этого прошу вас оставить свои координаты (имя, телефон, N квартиры) либо здесь, либо мне в ПМ. Я свяжусь с вами, мы подпишем заявление, и я отнесу его в УК. В настоящий момент я долблю работников Марка, чтобы со своей стороны они поторопились сделать договор на размещение оборудования в доме.
Olegovi4
Рейтинг: 7/-2
-- написано 9-2-2012 23:31 Olegovi4

quote:
Originally posted by qliqli:

я за Дом.ру



я тоже
anarchopunk
Рейтинг: 1/0
-- написано 10-2-2012 10:22 anarchopunk

предпочитающим Дом.ру (Эр-телеком) рекомендую ознакомиться:
http://izhevsk.ru/forummessage/30/2404608.html

edit log

Olegovi4
Рейтинг: 7/-2
-- написано 10-2-2012 10:53 Olegovi4

quote:
Originally posted by anarchopunk:

предпочитающим Дом.ру (Эр-телеком) рекомендую ознакомиться



Есть пустомели, а есть люди, которые более 5 лет без проблем пользуются, такие как я...

Когда перестаёшь пользоваться, нужно написать заявление о расторжение договора и всё!


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Жилье /  Дом ул. Софьи Ковалевской, 4. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ