izhevsk.ru Главная /  Жилье /  ЖК Изумруд / 7 Подлесная
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
ЖК Изумруд / 7 Подлесная
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 100 :  1  2  3 ... 83  84  85  86  87  88  89 ... 97  98  99  100 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ЖК Изумруд / 7 Подлесная   версия для печати
Василь
Рейтинг: 418/-168
-- написано 26-12-2008 22:35 Василь Редактировать сообщение Василь    первое сообщение в теме:

На прошлой неделе заметил, что оживилась стройка около бани в Металлурге.
На сайте выложены часть планировок.
Жутики какие-то, а не квартиры. Однокомнатная квартира всего с одним окном...

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
ТАЛАН
Рейтинг: 25/-35
-- написано 3-1-2014 20:05 ТАЛАН

Добрый вечер!
Писалось неоднократно, что благоустройство продолжится в этом году и также будет детская площадка.
shahfil
Рейтинг: 6/-3
-- написано 3-1-2014 20:25 shahfil

quote:
Originally posted by ТАЛАН:
Писалось неоднократно, что благоустройство продолжится в этом году и также будет детская площадка.

а еще Таланом в этой ветке писалось (сообщение 359):
quote:
Originally posted by Ruk proekta Izumrud:
III. Подземный паркинг предусмотрен проектом и разрешительной документацией, его строительство начнется после завершения строительства 6-ой секции.


и что?
freena
Рейтинг: 28/-10
-- написано 9-1-2014 09:03 freena

quote:
Originally posted by ТАЛАН:
Добрый день!
Проезд на автостоянку откроется после официального ввода в эксплуатацию секций 1.5 и 1.6 и все кто хочет ставить свои автомобили смогут это сделать, а в дальнейшем смогут завести свои материалы .

ТАЛАН ! когда же все таки начнете отвечать за свои слова???? секции в эксплуатацию ввели а стоянку не открыли. впрочем, чему удвляться это так на вас похоже: наобещать и нафиг.

lss_86
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-1-2014 00:17 lss_86

Кто нибудь уже начал получать ключи?можно ли уже начать ремонт?
KoteG
Рейтинг: 10/0
-- написано 10-1-2014 06:56 KoteG

тоже интересно )
mided
Рейтинг: 3/-1
-- написано 10-1-2014 08:44 mided

quote:

Originally posted by Ruk proekta Izumrud:
III. Подземный паркинг предусмотрен проектом и разрешительной документацией, его строительство начнется после завершения строительства 6-ой секции.

Кстати, как идея - ТСЖ вполне может выступать истцом. Если разделить судебные издержки, то это будет очень скромная сумма на человека. Тут даже не только исход дела важен (он может оказаться и не в нашу пользу), но вот новость что Талан судится с жильцами своего дома будет отличная. Все региональные издания с удовольствием подхватят. А то что тут, трёп на форуме в локальной веточке. Конечно никто ни за что не отвечает.

история редактирования

ТАЛАН
Рейтинг: 25/-35
-- написано 10-1-2014 12:47 ТАЛАН

quote:
Originally posted by freena:

freena



Добрый день! Уточнила у проектной команды - стоянки откроют с 14.01.14
ТАЛАН
Рейтинг: 25/-35
-- написано 10-1-2014 12:58 ТАЛАН

Уважаемые жильцы, ключи получить можно по предварительной записи - в день не более 8 человек.

По поводу расчистки брусчатки от снега, здесь как решит ТСЖ: снег будет убираться с брусчатки вручную или трактором(щеткой).

mega_sosed
Рейтинг: 0/0
-- написано 11-1-2014 19:04 mega_sosed


[B]Кто нибудь уже начал получать ключи?можно ли уже начать ремонт?

не лишним будет хорошенько подготовиться к пиемке квартиры http://www.habrealty.ru/kak-pr...-zastroyshhika/

lss_86
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-1-2014 10:49 lss_86

Спасибо, щас почитаем
freena
Рейтинг: 28/-10
-- написано 12-1-2014 18:18 freena

mega_sosed, пост может быть и интересный, но там перечислена бОльшая половина вещей которые Вам не пригодятся. Например розеток и включателей в квартирах нет. как и кранов с водой и тд.
kupol112
Рейтинг: 7/0
-- написано 12-1-2014 22:05 kupol112

сегодня в 5 секцию кто-то уже заезжал, по крайней мере вещи завозили...
mega_sosed
Рейтинг: 0/0
-- написано 13-1-2014 00:18 mega_sosed

[QUOTE]Originally posted by freena:
[B]mega_sosed, пост может быть и интересный, но там перечислена бОльшая половина вещей которые Вам не пригодятся. Например розеток и включателей в квартирах нет. как и кранов с водой и тд.

розеток может и нет, но наличие напряжения возможность проверит есть!

vkud
Рейтинг: 0/-1
-- написано 13-1-2014 08:22 vkud

Главное проверьте воду, даже если нет ведра и побежит на пол.
Практически везде забиты фильтры всяким мусором, вода не бежит.
Потом сантехники будут приходить и за деньги чистить.
Так было у нас в 4-й секции.
lss_86
Рейтинг: 0/0
-- написано 13-1-2014 23:16 lss_86

Надо с собой ведро прихватить
Showchik
Рейтинг: 1/0
-- написано 14-1-2014 09:27 Showchik

Только ТАЛАНовцев насмешите)). Главное уровень подлиннее возьмите. Воду проверить можно будет только на кухне, т.к. в ванной на пластиковых отводах стоят заглушки. Горячей воды скорее всего не будет или будет не везде, т.к. не включены повысительные насосы. Советую, даже не проверяя напор воды, в акте писать о засоренных фильтрах грубой очистки.
У меня был неисправен запорный кран у холодной воды в ванной, узнал я об этом только когда срезал пластиковую заглушку с трубы, чтобы выполнить разводку по ванной комнате, а от туда хлынул не контролируемый поток воды, который невозможно было перекрыть.

история редактирования

shahfil
Рейтинг: 6/-3
-- написано 14-1-2014 12:54 shahfil

Интересно, мне одному кажется что деятельность нашего свежевыбранного правления закончилось на смещении старого председателя и назначения зарплаты себе любимым? По тому что я вижу - в доме полный бардак творится сейчас.

Обещанной "прозрачности" или хотя бы минимального информирования о деятельности - нет, более того, собственники жалуются что новый председатель последнее время даже на телефон отвечать перестал. Как идет приемка 5-6 секций, в которые народ уже вовсю заезжает - непонятно. Но брусчатку около них уже вовсю раздалбывают грузовиками, интересно за чей счет ее потом чинить будут?
Вход в 5-6 секцию нараспашку, Талан уже как я понимаю свою охрану убрал, а консьержей там еще не положено т.к. ТСЖ они не переданы. Но народ вовсю заезжает уже.

Skinarius
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-1-2014 13:48 Skinarius

и мне так кажется, особенно после того, как пришли платежки с перерасчетом за отопление задним числом
Showchik
Рейтинг: 1/0
-- написано 14-1-2014 15:42 Showchik

2 дня назад звонил Шибанову - минут 20 разговаривали. Человек действительно старался подробно ответить на мои вопросы - это что касается "на телефон отвечать перестал". Ну а по информативности, раздалблеванию брусчатки и по плате за отопление согласен - печально.
И не забывайте, что идеальный председатель должен заниматься проблемами дома всю рабочую смену, так сказать, отдаваться работе полностью. В нашем же случае это не основная его работа.

история редактирования

freena
Рейтинг: 28/-10
-- написано 14-1-2014 16:33 freena

Сейчас веду беседу с председателем по начислению огромной суммы (перерасчета) по отоплению, касаться, конечно, это все будет 4,5,6 секции т.к. на сколько я понимаю в первый 3-х секциях нет счетчиков тепла. Ситуация такая: то, что написано в платежках, что показания счетчиков будут учитываться с 01.01.2015 - на мой взгляд полный бред. Обоснования согласно законодательству я предоставила, теперь председатель взял паузу на свои аргументы. Далее по горячей воде - так же расчет ведется не правильно, расчет должен вестись не по тарифу горячей воды а по тарифу холодной+затраты энергии на нагрев воды. Предедатель снова думает.
также разбирается с проблемой "моего" стояка с горячей водой Лично я вижу работу председателя, снег будет чиститься каждую пятницу (со слов Шибанова) вижу в лифте информационные письма, Дресвянников не удосуживался даже их писать и вешать.
shahfil
Рейтинг: 6/-3
-- написано 14-1-2014 17:38 shahfil

quote:
Originally posted by Skinarius:

платежки с перерасчетом за отопление задним числом



Это как я понимаю касается в основном 4 секции и тех кто сейчас торопится подписывать акты в 5-6 секциях, забывая что с момента подписания акта и получения ключей в нагрузку идет еще и обязанность оплачивать коммунальные услуги - отопление и содержание дома. А как вы хотели? Бесплатно отапливать квартиры никто не будет.

quote:
Originally posted by Showchik:

2 дня назад звонил Шибанову - минут 20 разговаривали



сам в последнее время не звонил, утверждать не буду... но жалобы про "не могу дозвониться, не берет трубку" за последнюю неделю слышал минимум дважды от разных людей.

quote:
Originally posted by freena:

то, что написано в платежках, что показания счетчиков будут учитываться с 01.01.2015 - на мой взгляд полный бред



на самом деле бред это сдавать дом, в котором у половины собственников счетчики есть, а у части - их не только нет, но и поставить счетчики нельзя в принципе. И как тогда считать "по счетчикам", если по законодательству система начисления должна быть единая для всего дома?

quote:
Originally posted by freena:

снег будет чиститься каждую пятницу



ну да, повесили объявление, все машины разогнали, но трактор в пятницу так и не приехал... Зато зачем-то приперся в субботу, проехал где смог учитывая что двор был как обычно весь заставлен машинами, и практически ничего не почистив уехал. И толку от такой чистки? Я уж не говорю о 5-6 секции, около которых таким трактором чистить вообще нельзя, благодаря Талану и их бзику с брусчаткой..
shahfil
Рейтинг: 6/-3
-- написано 14-1-2014 17:43 shahfil

quote:
Originally posted by Showchik:

В нашем же случае это не основная его работа.



Это не имеет значения. Если человек работает на полную ставку - то и объем работ он должен выполнять полностью.

Кстати про совместительство - слышал краем уха, что в 5-6 секциях после передачи их ТСЖ будут "в свободное от основной работы время" дежурить консьержи остальных секций. Ну-ну...

freena
Рейтинг: 28/-10
-- написано 14-1-2014 19:51 freena

quote:
Originally posted by ТАЛАН:

Добрый день! Уточнила у проектной команды - стоянки откроют с 14.01.14



АЛЛЕ ТАЛАН!!! может у вас календарь какой-то другой, но сегодня представляете уже 14.01.2014!!!!! Снова сели в лужу, ай яй яй!!!
mided
Рейтинг: 3/-1
-- написано 15-1-2014 09:04 mided

quote:
Originally posted by ТАЛАН:

Добрый день! Уточнила у проектной команды - стоянки откроют с 14.01.14


Так вы не подставляйте себя лично. Пишите уж честно - "уточнила, обещают 14-го, но скорее всего врут."
freena
Рейтинг: 28/-10
-- написано 15-1-2014 10:25 freena

quote:
Originally posted by shahfil:

ну да, повесили объявление, все машины разогнали, но трактор в пятницу так и не приехал... Зато зачем-то приперся в субботу



Ну если положа руку на сердце председатель-то не за рулем трактора был, что уж Вы так категорично. Ну не приехал тракторист в пятницу, приехал в субботу и (со слов Шибанова)он сам лично его развернул и сказал давай отсюда пока машины не попортил. Я ведь не молчу о том что свет в моем крыле я ждала в период с 30.12.2013 по 07.01.2014 в этом ведь не виноват лично Шибанов, а пьяный электрик не смог к нам доехать.
А по поводу перерасчетов по теплу, лично я буду отстаивать свое право платить по счетчикам, и не буду платить лишние деньги только потому, что талан в свою очередь снова что-то недоработал, а уж как делить всю сумму будет тсж пусть сами разбираются.

история редактирования

ТАЛАН
Рейтинг: 25/-35
-- написано 15-1-2014 11:03 ТАЛАН

quote:
Originally posted by mided:

mided



Добрый день! Да, действительно обещали 14.
Обещают открыть стоянки как только передадут все ключи и расчистят от снега. Ориентировочно на следующй неделе.
ТАЛАН
Рейтинг: 25/-35
-- написано 15-1-2014 11:12 ТАЛАН

Уважаемые жильцы. Уточняла у проектной команды - все документы 5 и 6 секции переданы ТСЖ.
Score
Рейтинг: 7/-1
-- написано 15-1-2014 11:30 Score

quote:
quote:
__________
Originally posted by mided:

mided

__________

Добрый день! Да, действительно обещали 14.
Обещают открыть стоянки как только передадут все ключи и расчистят от снега. Ориентировочно на следующй неделе.



ТАЛАН, как связаны эти два события, передача ключей и стоянка, зачем ее вообще закрыли, рационально и логично объясните, пожалуйста? Или большая часть двора дома принадлежит жителям 5,6 секции?

история редактирования

DulsheVita
Рейтинг: 0/-1
-- написано 15-1-2014 12:17 DulsheVita

После всех дебат о начислении заработной платы правлению ТСЖ и их недоработке, о многих нерешенных либо не вовремя , или некачественно решенных
вопросах неустанно склоняют меня в ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ необходимости УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ. Это+наличие всегда дежурного сантехника, электрика, + уборка территории регулярная, + прозрачность наших средств, сплошные + и удобства.
Все это из опыта предыдущего проживания.
freena
Рейтинг: 28/-10
-- написано 15-1-2014 14:17 freena

DulsheVita

один ОГРОМНЫЙ МИНУС это то, что средства накопленные нами на " кап.ремонт" управляйка имеет право направлять на другие подшефные дома, и мы их вообще не увидими никогда. Дом у нас новый кап.ремонт еще (дай бог ) долго не пригодиться, а денег в нужный момент может не оказаться.
Showchik
Рейтинг: 1/0
-- написано 15-1-2014 15:46 Showchik

"Прозрачность наших средств" - это что-то новенькое))...что за УК у Вас была, если не секрет? Я уже писал ранее, что организация ТСЖ в доме - дело не простое. У нас же все уже готово. Конечно, работа не отлажена на 100%, но это только дело времени. Жители домов с УК в большинстве случаев мечтают создать у себя ТСЖ, а Вы предлагаете управляющую компанию...
По поводу плохо решаемых или не решаемых проблем нашего дома: если вы обнаружили проблему, не стесняйтесь, позвоните председателю и укажите на эту самую проблему. Это наша с Вами обязанность, как жителей дома и членов ТСЖ. В этом и заключается наша помощь председателю.
ZorK
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-1-2014 17:30 ZorK

quote:
После всех дебат о начислении заработной платы правлению ТСЖ и их недоработке, о многих нерешенных либо не вовремя , или некачественно решенных
вопросах неустанно склоняют меня в ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ необходимости УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ. Это+наличие всегда дежурного сантехника, электрика, + уборка территории регулярная, + прозрачность наших средств, сплошные + и удобства.
Все это из опыта предыдущего проживания.

целиком и полностью поддерживаю

shahfil
Рейтинг: 6/-3
-- написано 15-1-2014 18:38 shahfil

quote:
Originally posted by Score:

Как связаны эти два события, передача ключей и стоянка, зачем ее вообще закрыли, рационально и логично объясните, пожалуйста?



Да что тут непонятного, ясно же поясняют - принимайте все по-быстрому как есть без придирок, иначе будем всем жизнь портить и пакостить по мелочам...

quote:
Originally posted by freena:

лично я буду отстаивать свое право платить по счетчикам



вы главное найдите вариант, который позволит вам это сделать независимо от 1-2 секций в которых такие счетчики никак не поставить в принципе. Вам тогда многие спасибо скажут. Пока законодательство такого не позволяет сделать насколько я знаю. Мне вот тоже не нравится например, почему фактически стоимость обслуживания лифтов в 1 секции почти в 1,5 раза ниже чем во 2-6, а платим все одинаково.

quote:
Originally posted by DulsheVita:

После всех дебат о начислении заработной платы правлению ТСЖ и их недоработке, о многих нерешенных либо не вовремя , или некачественно решенных вопросах неустанно склоняют меня в ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ необходимости УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ.



Вы имхо либо представитель УК, либо просто плохо себе представляете разницу между УК и ТСЖ.
quote:
Originally posted by DulsheVita:

наличие всегда дежурного сантехника, электрика, + уборка территории регулярная



зависят исключительно от обслуживающей организации а не от УК. Все ваши сантехники, электрики и дворники - это просто наемные сотрудники работающие по договору. А с кем он заключен, с УК или с ТСЖ - им без разницы, на работу эти никак не влияет. В т.ч. ничто не мешает ТСЖ заключить договор с любой УК чтобы они предоставляли нам эти услуги. И в любой момент свободно отказаться от них уйдя к другим, если качество не устроит. А в случае если домом управляет непосредственно УК - останется только терпеть.
quote:
Originally posted by DulsheVita:

прозрачность наших средств



в УК? Прозрачность? Ха-ха. Вся прозрачность тут заключается в том, что никаких "Ваших" денег в таком случае просто нет.

история редактирования

shahfil
Рейтинг: 6/-3
-- написано 15-1-2014 18:42 shahfil

quote:
Originally posted by Showchik:

если вы обнаружили проблему, не стесняйтесь, позвоните председателю



кстати про звонки - хочу сказать, что я был не прав когда писал что до председателя не дозвониться. Вернее введен в заблуждение. Проверено, связь есть

А для проблем кстати еще и у консьежей специальные журналы есть.

Score
Рейтинг: 7/-1
-- написано 15-1-2014 19:55 Score

quote:
Originally posted by shahfil:

Да что тут непонятного, ясно же поясняют - принимайте все по-быстрому как есть без придирок, иначе будем всем жизнь портить и пакостить по мелочам...



Тут есть одна тонкость Вопрос задан не чтоб получить ответ "впринципе", ибо он большинству очевиден и вами озвучен (ну или мне кажется что очевиден), а получить его именно от ТАЛАНА. Так сказать проверить смекалку "проектной команды" ... или вы все таки думаете ответ будет: "мы "гадим" своим клиентам в своих личных интересах" ?

история редактирования

shahfil
Рейтинг: 6/-3
-- написано 15-1-2014 22:49 shahfil

проектная команда давно уже не отвечает на неудобные вопросы, даже если их повторять постоянно. В теме это хорошо видно.
freena
Рейтинг: 28/-10
-- написано 16-1-2014 10:24 freena

quote:
Originally posted by shahfil:

вы главное найдите вариант, который позволит вам это сделать независимо от 1-2 секций



А я, почему-то, как раз в этом проблему и не вижу, возможно потому что не сильна во всяких "механизмах машин", но на мой взгляд тут все просто: у нас 2 ИТП на них стоят счетчики тепла, так вот 1,2,3 секции платят по счетчику своего ИТП, 4,5,6 по формулам указаным в законе 354 (по-моему) п 54,п55. Ну повторюсь, это мой взгляд непрофессионала. прошу его не сильно критиковать.
shahfil
Рейтинг: 6/-3
-- написано 16-1-2014 10:39 shahfil

quote:
Originally posted by freena:

А я, почему-то, как раз в этом проблему и не вижу



проблема не в том, что нельзя высчитать сумму, а в том что в рамках одного дома нельзя использовать разные варианты начислений для разных собственников. Для того чтобы считать оплату ИТП 4-5-6 секций отдельно от ИТП секций 1-2-3 вам придется для этого получить на 4-5-6 секции другой адрес (типа дом 71а) и создать там отдельное от 1-2-3 секций ТСЖ.
freena
Рейтинг: 28/-10
-- написано 16-1-2014 12:50 freena

в платежках тсж пишет что расчеты по ИПУ будут с 01.01.2015, значит возможность так платить есть. Меня волнует лишь вопрос, что я нигде сроки такие не видела, а следовательно платить по ИПУ нужно сейчас. Мы ведь не одни такие, люди как-то платят. А уж КАК считать будут пусть ТСЖ разбирается.
В Новосибирске с санкции местных властей применяют две схемы.
1) Справедливая но незаконная - от ОДПУ отнимают показания всех ИПУ. Остаток раскидывают на нормативщиков.
2) Законная но не совсем справедливая.Показания ОДПУ разбрасывают на нормативщиков и ИПУшников пропорционально доли потребления.
DulsheVita
Рейтинг: 0/-1
-- написано 16-1-2014 14:43 DulsheVita

Очень интересно получается, откуда у ТСЖ возникла дата 01.01.2015 для оплаты за отопление по счетчикам. Счетчики установлены, показания сняты, квартира принята - ПОЧЕМУ платить надо по общему ???? На сколько я поняла 1,2,3, секции счетчики не имеют и поставить нет возможности. Допустим решение по дому было ранее принято, но в тот момент жители 4,5,6, секций ни физически ни юридически не могли участвовать в принятии решения. Для меня тоже все очень очевидно, раз ТСЖ секцию принимает и в документах указаны наличие счетчиков и причем с показаниями по каждой квартире, так и оплата должна происходить на основании этих счетчиков. Разве это должно происходить не аналогично оплате счетчиков на воду, в любом доме не у всех установлены Эти счетчики, и каждая квартира оплачивает на основании наличия или отсутствия Этого счетчика.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 100 :  1  2  3 ... 83  84  85  86  87  88  89 ... 97  98  99  100 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Сдается 3 комн кв по ул 7-Подлесная 32 
 Сдам 1 комн кв по 9 Подлесная 
 Сдается 1 комн кв по ул 7 Подлесная 
 Стоянка по 7-ой Подлесной 
 Изумруд от Талана 
 Хочу квартиру в "Изумруде" 
 Изумруд 
 Что будут строить на месте клуба Родина на 7й Подлесной? 
 ЖД Кембридж на 7-й Подлесной 97 

Главная /  Жилье /  ЖК Изумруд / 7 Подлесная форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ