izhevsk.ru Главная /  Общественный транспорт /  Уютно ли нам в городском транспорте? Тема для общения и флуда

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Уютно ли нам в городском транспорте? Тема для общения и флуда
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 138 :  1  2  3 ... 68  69  70  71  72  73  74 ... 135  136  137  138 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Уютно ли нам в городском транспорте? Тема для общения и флуда   версия для печати
al-7
Рейтинг: 1/-2
-- написано 9-12-2008 18:17 al-7 Редактировать сообщение al-7    первое сообщение в теме:

перемещено из Ижевские события и новости


Вот что говорят пассажирам в троллейбусах Ижевска (опускаю слова "Уважаемые..." и т.п.):
- во избежание падения держитесь за поручни;
- как показывает статистика карманных краж, основным объектом преступных посягательств на граждан является мобильный телефон. будьте внимательны, берегите свое имущество;
- если вы стали очевидцем преступных действий, немедленно сообщите в милицию по телефону 02;
- за добровольно сданное оружие закон гарантирует денежную компенсацию до пяти тысяч рублей;
- во избежание травм держите руки на безопасном расстоянии от дверей.

Ну как, знакомо?
А ведь это ужас что такое. Типичная риторика пропаганды страха и послушания. Послушаешь - жить страшно становится.
Причем говорится все это голосом человека, явно пострадавшего, и не раз, а потому призывающего всех бояться заранее и всем вместе.

Хоть бы что хорошее сказали, ну а?

Ведь все, что транспортники хотят сказать людям, можно сказать по-доброму, по-человечески. Вот, например, фразу "во избежание падения держитесь за поручни" - заменить приятным музыкальным сигналом, который будет означать начало движения транспорта. Аналогично с открыванием-закрыванием дверей. Зачем мучать человека и заставлять его это говорить (понимаю, что запись)? а затем мучать пассажиров ненужными страхами по поводу прищемленных рук и т.д. Все, что нужно в этой ситуации - это простой автоматический звуковой сигнал.
А всю прочую информацию, не имеющую отношения к перевозке пассажиров в общественном транспорте, хорошо размещать на установленных рекламных мониторах.

Добавлено 05.05.2009: Спасибо Ипопату - ввёл новый маршрут. Теперь езжу в основном на автобусе. Доволен. Как-то даже спокойнее стало жить без лишних "наставлений".
P.S. Как показала практика, новый маршрут Ипопата оказался неудобным, езжу в основном на альтернативном городском общественном транспорте (не троллейбус)

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Uncle Tola
Рейтинг: 504/-140
-- написано 5-2-2013 18:31 Uncle Tola

quote:
Вы кстати не уточнили про свой график работы, я спрашивала...

давайте встретимся в кафе (на сеновале) вечером и вам всё о себе расскажу...
quote:
Скотовозы гораздо теплее бывают новых автобусов...

у нас народ готов дышать канцерогенными выхлопными газами лишь бы не мерзнуть. Газенваген. Добровольный.
quote:
у кондукторов нет реальных рычагов воздействия на руководство

есть и не мало

как-то не вяжутся эти две фразы:
quote:
... я обычный пассажир.
и
quote:
...если бы вы знали ситуацию в ИПОПАТ вы бы так не говорили...

quote:
а можно вашу фотку в ПМ улыбающуюся? ну интересно же, на кого это кондуктора так смотреть не хотят

Если придете в кафе (на сеновал), то увидите...)))) примерно такой: (морда зеленая, зубы большие и редкие, глаза узкие).

а если серьезно, то, если вы внимательно читали, я предлагал руководству проводить тренинги с кондукторами. Возить их за счет ИПОПАТ в зарубежные поездки недельные, чтоб наглядным примером показать как оно может быть.
Да и те же тренинги могут быть достаточно простые: вызывает руководитель кондуктора к себе и говорит, что мол с сегодняшнего дня ты будешь получать на 5 тысяч рублей больше! Кондуктор: Ы!-ы!-ы!... А ему - вот запомните это выражение лица и так и работайте!

история редактирования

Tk1
Рейтинг: 2656/-656
-- написано 5-2-2013 21:08 Tk1

просто Нулька последовала вашему совету и сменила место работы. В итоге еще одним кондуктором (наверное хорошим) стало меньше. Вот и некому на вас стало смотреть в автобусе.
Нулька
Рейтинг: 0/0
-- написано 5-2-2013 21:40 Нулька

quote:
Originally posted by Uncle Tola:

я предлагал руководству проводить тренинги с кондукторами.



Тренинги проводились в ИПОПАТ, на счёт ИЖГЭТ сказать не могу. Кондуктора были поделены на группы в зависимости от графика чтобы посетить смогли все. Занимались на семинарах со специальным тренером-психологом, рассмотрели основные конфликтные моменты и как себя вести, способы взаимодействия с клиентами, с начальством, водителями и коллегами в разных ситуациях от курьёзных до не очень, более опытные профессионалы делились своими секретами. Другое дело что посещение хоть и было добровольно-принудительным, ходили далеко не все, в основном те кому надо было, и те кому всё равно за время обеда больше никуда не успеть, кроме занятий.
А можно узнать, на сеновале у вас какой нынче температурный режим, освещённость и загазованность, я там хоть что нибудь увижу вообще или наощупь придётся действовать?
Uncle Tola
Рейтинг: 504/-140
-- написано 6-2-2013 14:44 Uncle Tola

вот видите, подвижки есть!
Осталось только углубить и расширить!
Это я про тренинги.
Кондуктора должны регулярно собираться, проходить учебу в расслабляющей обстановке: попарились в сауне и поплавали в бассейне, потрындели за самоваром, посмотрели стриптиз из голых малчегов и заодно и психологические занятия послушали. И так каждую неделю! А каждый год зарубежная поездка за счет работодателя. А для злых кондукторов - две поездки! У нас тогда в городе самой почетной профессией будет не чиновник, а кондуктор!
Или, например для поднятия настроения пассажиров всех кондукторов нарядить клоунами! Хотя бы на пару дней. Прославитесь на всю Россию, по всем новостным каналам картинка пойдет и в Ижевске разговоров будет на год вперед.

quote:
А можно узнать, на сеновале у вас какой нынче температурный режим, освещённость и загазованность, я там хоть что нибудь увижу вообще или наощупь придётся действовать?

как стемнеет приходите, там договоримся...

история редактирования

Нулька
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-2-2013 17:50 Нулька

quote:
Originally posted by Uncle Tola:

как стемнеет приходите, там договоримся...



нет уж, забираю свои слова обратно. Вы видать и вправду такой страшный как написали
quote:
Originally posted by Uncle Tola:

(морда зеленая, зубы большие и редкие, глаза узкие)



quote:
Originally posted by Uncle Tola:

Осталось только углубить и расширить!
Это я про тренинги.



ну это уже с предложениями на официальные сайты ОТ, СергейИЖ ещё появляется, а Пуговицы не видать тут больше.

история редактирования

THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 6-2-2013 18:18 THE HEDGEHOG

quote:
Originally posted by Нулька:

СергейИЖ ещё появляется, а Пуговицы не видать тут больше.


Я их съел )
Сергей_иж
Рейтинг: 1/0
-- написано 6-2-2013 19:07 Сергей_иж

Штатный психолог в ИжГЭТ есть. Периодически проводятся обязательные занятия, также кондуктора могут подойти к психологу в индивидуальном порядке.
Uncle Tola
Рейтинг: 504/-140
-- написано 6-2-2013 19:32 Uncle Tola

quote:
Вы видать и вправду такой страшный как написали

Нет, я еще страшней!

click for enlarge 590 X 331 27.2 Kb picture

Но дело не во мне. Не на МЕНЯ конкретно кондуктор в транспорте не смотрит, когда билет отрывает и суёт его молча и сбоку откуда-то, он на ВСЕХ так делает. Это меня печалит и делает мою поездку неуютной. Что ж мы за страна такая мрачная? Почему в других странах все улыбаются?
Финляндия, те же угрофины живут, да еще и севернее, зимой вообще солнечного света не видят почти, а улыбаются!

история редактирования

Сергей_иж
Рейтинг: 1/0
-- написано 6-2-2013 22:36 Сергей_иж

Ну не все же наши кондуктора такие хмурые, недовольные и невесёлые. Кто-то пошел работать от безысходности, поэтому и такие, о каких Вы говорите. А есть люди, которые работают для и себя и ради пассажиров и таких и у нас, и у коллег в ИПОПАТ много. В троллейбусе 9-го маршрута недавно ехал. Кондуктор, находясь, возле своего сидения, сказала: <Так, мои хорошие, кто ещё проезд не оплатил?>. Так даже мне захотелось 15 рублей достать))
Uncle Tola
Рейтинг: 504/-140
-- написано 6-2-2013 23:08 Uncle Tola

Я и говорил, что не все, есть настоящие артисты, но процентов 90 - увы...
sgvwom666403pp
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-2-2013 08:50 sgvwom666403pp

Очень жаль что нет выделенных полос для общественного транспорта, чтобы такой транспорт двигался в разы быстрее остального потока. Таким образом люди бы поняли что нету смысла забивать дорогу своими кредито-помойками, а можно ездить очень даже хорошо.
Сергей_иж
Рейтинг: 1/0
-- написано 7-2-2013 20:45 Сергей_иж

quote:
Очень жаль что нет выделенных полос для общественного транспорта, чтобы такой транспорт двигался в разы быстрее остального потока.

А где нам делать такие полосы? Самые проблемные места - это Новоажимова, Горького, Советская, Орджоникидзе. Сделайте на Горького или Советской полосу для общественного транспорта - улицы капитально встанут. Единственная улица, на которой это возможно - Удмуртская, но тоже не на всех участках. Научить бы ещё автовладельцев парковаться на Удмуртской (перед "Флагманом") нормально, так для троллейбуса там вообще препятствий бы не осталось.

sgvwom666403pp
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-2-2013 23:01 sgvwom666403pp

Сергей_иж, все верно. Но пусть хоть на нескольких участках для начала.
Достали уже уроды которые перед транспортом вклиниваются на своих крузерах, да каенах.
Uncle Tola
Рейтинг: 504/-140
-- написано 7-2-2013 23:37 Uncle Tola

а на москвичах - пусть вклиниваются... ))))

тема про уют в общественном транспорте, а не про раздолбаев на личном.
Бюджетный подарок
Рейтинг: 67/-3
-- написано 8-2-2013 00:12 Бюджетный подарок

Как то не замечали

----------
Множество бюджетных идей для подарков на моем сайте-кому интересно -смотрите в профайле

THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 8-2-2013 07:03 THE HEDGEHOG

Как бы в 2х словах сказануть. Не молите чепухи.
Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 8-2-2013 08:50 Gypsus

quote:
Не молите

не мелите
Enote23
Рейтинг: 174/-21
-- написано 8-2-2013 11:35 Enote23

зимой не уютно совсем )кондуктора злые какие то,даже на "спасибо" не отвечают,автобусы едут уж ...нестабильно,что ли )на один и тот же маршрут уходит то 15 минут,то 25 (это без экстренных пробок),видимо,когда автобус спешит вперед графика,может позволить ехать себе 40 км/час,а когда опаздывает,и проскочить перед пешеходами,и на желтый.по вечерам ехать страшно,автобусы превращаются в пивные.а из положительного-все таки удобные,большие автобусы,какой-никакой график.
а,кстати,кому пришла гениальная идея ручки к поручням прикручивать?я понимаю,чтоб не скользили,но сегодня стоит невысокая девушка,а до поручня не дотягивается,а ручка намертво рядом со мной.пришлось потолкаться маленько,и поменяться с ней местами,но в полном автобусе это не кайф )))
и три вопроса пассажирам
1.зачем вы садитесь у прохода,а оставляете место у окна несуществующему другу?если хочешь подсесть,то царь не встает,и лишь передвигает ноги,и ты протискиваешься к месту.
2.женщины,зачем вы ставите сумки на место сидячее?каждое утро наблюдаю,куча народа,а место занято 300 граммовой сумкой.а школьники и студенты,зашли в автобус,возьмите рюкзак в руку,а не на спине,а то уж больно много места занимаете
3.и хватит курить на остановках.там то ветер дует,а так зайдете в автобус со своей табачной вонью >< вышли из автобуса-и курите!
sgvwom666403pp
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-2-2013 12:21 sgvwom666403pp

quote:
Originally posted by Enote23:

а,кстати,кому пришла гениальная идея ручки к поручням прикручивать?я понимаю,чтоб не скользили,но сегодня стоит невысокая девушка,а до поручня не дотягивается,а ручка намертво рядом со мной.пришлось потолкаться маленько,и поменяться с ней местами,но в полном автобусе это не кайф )))



Ручки как ручки, кто-то за них даже и держится. А девушек маленьких людям надо самим держать. А вот насчет полных автобусов как раз кайф - можно девушек маленьких полапать

quote:
Originally posted by Enote23:

1.зачем вы садитесь у прохода,а оставляете место у окна несуществующему другу?если хочешь подсесть,то царь не встает,и лишь передвигает ноги,и ты протискиваешься к месту.



А вдруг салон загорится или дтп какое лучше всегда быть поближе к выходу. А молоточки для окон не всегда висят. И смысл вставать если и так влезть можно?
quote:
Originally posted by Enote23:

женщины,зачем вы ставите сумки на место сидячее?каждое утро наблюдаю,куча народа,а место занято 300 граммовой сумкой.а школьники и студенты,зашли в автобус,возьмите рюкзак в руку,а не на спине,а то уж больно много места занимаете



Насчет женщин оно все правильно, эти вообще все как не надо делают, такое уж у них главное отличие от людей. Про школьников вы зря, обычно в том чем они пихают нет колюще-режущих предметов представляющих большую опасность.
quote:
Originally posted by Enote23:

и хватит курить на остановках.там то ветер дует,а так зайдете в автобус со своей табачной вонью >< вышли из автобуса-и курите!



вонь вообще не чувствую, т.к. в принципе запахи не чувствую
насчет вреда для окружающих от курения на все 200 согласен, но ничего запретят сигареты - будут курить всякую гадость и сами передохнут
Пока вроде все.

P.S. Дорогие кондуктора не трясите пассажиров "-че у вас там за проезд?", у многих пассажиров проездные и нет ни какого смысла их доставать, пусть контроль штраф делает хоть в 100 тыщ, только не дергайте людей.Вот.

история редактирования

Enote23
Рейтинг: 174/-21
-- написано 8-2-2013 13:35 Enote23

quote:
Насчет женщин оно все правильно, эти вообще все как не надо делают, такое уж у них главное отличие от людей. Про школьников вы зря, обычно в том чем они пихают нет колюще-режущих предметов представляющих большую опасность.

ну я про то,что рюкзаки же мешаются ,да и сами учащиеся сильно недовольны,когда их постоянно цепляют за портфели проходящие пассажиры )
quote:
Ручки как ручки, кто-то за них даже и держится. А девушек маленьких людям надо самим держать. А вот насчет полных автобусов как раз кайф - можно девушек маленьких полапать

я про то,что ручки чтоб можно было двигать по поручню)как в трамваях)
Enote23
Рейтинг: 174/-21
-- написано 11-2-2013 12:00 Enote23

только сказал что все не плохо,как с утра был кошмар )))
12 автобус встал с утра в пробку сразу после Чехова,в салоне пахнет чем то кислым,дышать невозможно.парень открывает форточку,тут же кричит кондуктор-"ты че делаешь?закрой окно?"
парень говорит что дышать нечем,тоже самое говорят и другие пассажиры.кондуктор говорит что ее продует и нельзя вообще открывать.
на мой вопрос,для нее или пассажиров создан такой транспорт,она ответила-явно не для тебя.в итоге уже у Светланы в салоне запахло чем то жженым,и народ поскорее выскочил )номер кондуктора не видел,да и не суть )
ах да,остановки объявлять вроде как обязаны,ни одну не объявили )
slavb
Рейтинг: 1/-1
-- написано 11-2-2013 14:03 slavb

quote:
Originally posted by Enote23:
только сказал что все не плохо,как с утра был кошмар )))
12 автобус встал с утра в пробку сразу после Чехова)

а что такое сегодня случилось?

Enote23
Рейтинг: 174/-21
-- написано 11-2-2013 15:28 Enote23

я не знаю...аварии не видел вроде,но от покровской церкви до эльгрина почти 15 минут ехали.
antochka
Рейтинг: 9/-12
-- написано 11-2-2013 17:40 antochka

quote:
Originally posted by Enote23:
только сказал что все не плохо,как с утра был кошмар )))
12 автобус встал с утра в пробку сразу после Чехова,в салоне пахнет чем то кислым,дышать невозможно.парень открывает форточку,тут же кричит кондуктор-"ты че делаешь?закрой окно?"
парень говорит что дышать нечем,тоже самое говорят и другие пассажиры.кондуктор говорит что ее продует и нельзя вообще открывать.
на мой вопрос,для нее или пассажиров создан такой транспорт,она ответила-явно не для тебя.в итоге уже у Светланы в салоне запахло чем то жженым,и народ поскорее выскочил )номер кондуктора не видел,да и не суть )
ах да,остановки объявлять вроде как обязаны,ни одну не объявили )

вы серьезно думаете что на это кто то отреагирует? ни номера автобуса, ни конкретного времени и места, ни номера кондуктора, хоть бы данные с билета. не пора ли модеру задуматься о таких постах? плюсом записать номера телефонов служб эксплуатации всех перевозчиков Ижевска в отдельную тему и прикрепить её.

история редактирования

Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 11-2-2013 18:15 Gypsus

quote:
Originally posted by antochka:

вы серьезно думаете что на это кто то отреагирует? ни номера автобуса, ни конкретного времени и места, ни номера кондуктора, хоть бы данные с билета. не пора ли модеру задуматься о таких постах? плюсом записать номера телефонов служб эксплуатации всех перевозчиков Ижевска в отдельную тему и прикрепить её.


прочитал. Т.к. сегодня не смогу попасть уже за комп, отвечу завтра. список телефонов была попытка собрать, но пока слишком сыро для закрепления

Enote23
Рейтинг: 174/-21
-- написано 11-2-2013 18:29 Enote23

в 8.20 автобус был у остановки "Торговый техникум",в 8.50 на остановке "Магазин Светлана",12 маршрут.что еще?при желании узнать,кто был в это время на маршруте не сложно совсем,ибо там все схвачено и через спутник теперь смотрится.и что дальше ?билет поискать могу.номера кондуктора не видел,ибо была в жилетке поверх ремешка.или думаете что после номера автобуса его проветрят,а кондуктора лишат премии?да щас.
Нулька
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-2-2013 12:20 Нулька

quote:
Originally posted by Enote23:

в 8.20 автобус был у остановки "Торговый техникум",в 8.50 на остановке "Магазин Светлана",12 маршрут.что еще?при желании узнать,кто был в это время на маршруте не сложно совсем,ибо там все схвачено и через спутник теперь смотрится.и что дальше ?билет поискать могу.номера кондуктора не видел,ибо была в жилетке поверх ремешка.или думаете что после номера автобуса его проветрят,а кондуктора лишат премии?да щас.



12 маршрут обслуживается большим количеством машин, тем более в будни в час пик, между ними разница несколько минут, а если вы стояли в пробке то за это время там подъехало несколько автобусов, так что без номера автобуса хоть гляди через спутник хоть не гляди. Копия билета на сайт ИПОПАТ думаю будет нормальным помощником для поиска виновных и предъявления претензий.
Enote23
Рейтинг: 174/-21
-- написано 12-2-2013 12:23 Enote23

а толку от спутника?
я что то не так название темы прочитал,или что?вроде написано "Уютно ли нам в городском транспорте?"а не выскажи претензию ИПОПАТУ через пуговиццу
Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 12-2-2013 13:16 Gypsus

я че-т уже запутался, кто ищет тут "реакции официальных представителей" (коих кстати, как оказалось, тут нет и не было), а кто действительно просто отписывается по случаям уюта/неуюта

2 antochka:
https://izhevsk.ru/forummessage/189/3367339.html , это про список телефонов.

Enote23
Рейтинг: 174/-21
-- написано 12-2-2013 13:19 Enote23

ну если я захочу реакцию-я позвоню в ИПОПАТ,или напишу туда.а тут форум,да еще и тема общая.
Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 12-2-2013 13:22 Gypsus

логично и весьма мудро для статуса "новый" Вы случайно не реинкарнация какого-то другого ветеранского ника?
Enote23
Рейтинг: 174/-21
-- написано 12-2-2013 13:56 Enote23

нененене =) ник новый,сам недавно тут.просто почитал темы,перед тем как писать.от моего скана билета воздух чище не станет в автобусах,а некоторые кондукторы-более вежливые.просто высказался по теме,а тут...тяжело быть новым (:
THE HEDGEHOG
Рейтинг: 613/-232
-- написано 13-2-2013 08:44 THE HEDGEHOG

Определить действительно невозможно, временные рамки очень узкие.
Andre_S
Рейтинг: 427/-56
-- написано 13-2-2013 14:59 Andre_S

Gypsus
Рейтинг: 1754/-530
-- написано 13-2-2013 15:06 Gypsus

quote:
когда у нас ?

Я писал уже в АФ-теме, что было такое у нас.

https://izhevsk.ru/forums/icons/avatars/00000042/42078.jpg

- нашел , специально ведь пришлось рыться форумчанин CKA "запечатлел" на аватарке одну из фоток тогдашних событий

история редактирования

Blover
Рейтинг: 1927/-496
-- написано 13-2-2013 20:41 Blover

бывает там такое, снимали КПП для ремонта сцепления, не закрепили, вот и отпала)
Трамвайщик Серёга
Рейтинг: 2/0
-- написано 13-2-2013 20:41 Трамвайщик Серёга

quote:
Originally posted by Сергей_иж:
Штатный психолог в ИжГЭТ есть. Периодически проводятся обязательные занятия, также кондуктора могут подойти к психологу в индивидуальном порядке.

Да, психолог конечно такая же панацея от конфликтов как уринотерапия от всех болезней. Сейчас такая ситуация с графиком, что работать в своем режиме нереально, поскольку часов до баланса не хватает никогда, за исключением разве что января и в свои выходные приходится выходить на работу считай за так, никакой двойной оплаты. В начале 2011 года здорово сократили работу в утренние и вечерние часы из-за чего продолжительность отдельных смен упала ниже плинтуса до 5 часов. На работе находишься 5 часов, мечта. Но расплачиваешься отсутствием нормальных выходных. Кроме этого существуют такие обязательные и очень нужные мероприятия как инструктажи и техучебы куда надо ездить отдельно. И тут еще психолог, неинтересно бубнящий очевидные вещи.

Короче по существу. Для такой однообразной и по-моему достаточно нудной работы соблюдение режима труда и отдыха вещь невыдуманная и необходимая.
От того что люди работают месяцами, имея по одному выходному в неделю, сервис лучше не будет (сейчас не говорю про тех кто сам рвется вкалывать по две смены). Это что называется глас народа, большинство водителей и кондукторов именно в этом видят основной недостаток своего места работы и это становится причиной ухода.

история редактирования

Дали
Рейтинг: 583/-291
-- написано 13-2-2013 21:03 Дали

Серёга не сцы,прорвёмся
Тролль
Рейтинг: 6/0
-- написано 16-2-2013 16:19 Тролль

Таки заинтересовал вопрос. Гора должна идти к Магомету или Магомет к горе? Что делать, в случае если кондуктор развалилась на своем троне? Нижайше идти на поклон или же стать несогласным и кричать "кондуктор уходи!"? В правилах пользования пассажирским транспортом ничего не нашел про такой случай.
Tinavochka
Рейтинг: 1/-1
-- написано 16-2-2013 18:53 Tinavochka

quote:
Тролль

Оплатить проезд надо вам (за неоплату штраф). А подойдете вы к кондуктору или наорете, почему он к вам не идет - личное дело.


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 138 :  1  2  3 ... 68  69  70  71  72  73  74 ... 135  136  137  138 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 "Велосипед. Могу, готов, поеду!" (инфо о планируемых выездах без флуда) Экстрим и спортивные развлечения
 Общение соседей - д.Русский Вожой, Ягул Дача, Сад, Огород.

Главная /  Общественный транспорт /  Уютно ли нам в городском транспорте? Тема для общения и флуда форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ