izhevsk.ru Главная /  Авто-юридические вопросы /  Обсуждение страховых компаний, страховых случаев и вопросов по страховкам

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Обсуждение страховых компаний, страховых случаев и вопросов по страховкам
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 113 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28  29  30 ... 110  111  112  113 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обсуждение страховых компаний, страховых случаев и вопросов по страховкам   версия для печати
@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 14-12-2007 09:59 @gti Редактировать сообщение @gti    первое сообщение в теме:

перемещено из АвтоФорум-Ижевск


Сабж. Собственно давно хотели создать соответствующую тему. Волна топиков по вопросам выплат и решения проблем со страховыми в последнее время показывает, что тема актуальна.

Ситацию излагаем ясно, без истерик, не забываем указать марку и модель авто, год выпуска, пробег, название страховой, вид страхования (каско, осаго), программа страхования (с учетом износа, место стоянки, без вызова ГИБДД), обстоятельства ДТП и название оценочной, проводившей осмотр.

Естественно, попрошу без рекламы

Маузер, уважаемый, внеси, плиз, тему в FAQ

http://www.i-rate.ru/ http://i-rate.ru/forum/ http://www.i-rate.ru/cgi-bin/showstrah.cgi

Показать текст сообщения полностью
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 6-8-2009 23:41 Блонди

У вас же КАСКО вроде? УТС отдельно страховали? Если нет - то все естественно. Пусть вам УТС оплачивает виновник происшествия.
@Badman@
Рейтинг: 10/0
-- написано 6-8-2009 23:46 @Badman@

quote:
Обсуждали конечно уже, но напишу тут.
Имею КАСКО и ОСАГО в ВСК еще до выезда из салона, т.е. 2 года непрерывной страховки, а автомобиль был застрахован в салоне.
Однажды при погрузке вещей в багажник немного поцарапал бампер.
Потом мне въехали в задницу и наступил страховой случай.
Посчитали убытков на 2500 рублей (выправление бампера типа) и отказались считать покраску мотивировав присутствием царапины.
Правы ли?

наличие повреждений не от данного страхового случая уже ставит вопрос перед страховщиком. кстати погрузка и выгрузка груза повлекшее повреждение ТС не является страховым случаем. читай правила, должно быть написано

Slonik
Рейтинг: 1/0
-- написано 7-8-2009 11:45 Slonik

ниче ниче, я зато съездил к спецам и мне показали повреждение еще одного элемента в данном дтп, поеду на следующей неделе на дефектовку, а там не отвертятся.
А позавчера мне вообще 2 сантиметра на двери поцарапали и такая нормальная вмятина на колесной арке (все одна царапина), вот тут то я с ВСК поимею по полной.
И МСТЯ МОЯ БУДЕТ СТРАШНА 8))
Starky
Рейтинг: 372/-86
-- написано 7-8-2009 11:56 Starky

А какой коэфициент по ОСАГО сейчас на Завьяловский район? 1.3 так же как на город?
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 7-8-2009 12:55 Блонди

quote:
А какой коэфициент по ОСАГО сейчас на Завьяловский район? 1.3 так же как на город?

http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/ проверяйте здесь.
demon99
Рейтинг: 90/-8
-- написано 7-8-2009 13:09 demon99

вопрос задам. Товарищ в ситуацию попал.

Инфа у меня не вся - если что необходимо узнать - узнаю.

Есть Ланос кредитный (от Сбера кредит), года два ему. Каско застраховано в Спасских воротах. Платит около 20 т.р.

Имеется случай - царапина на два элемента - похоже как будто гвоздём.
Месяца 1,5 - 2 назад.

Вызвал Гаи, запротоколировал. Оценили тысяч на 10 ремонт. Вроде всё как решили к выплате, но потом "Спасские ворота" (через 1,5 месяца)выдали отказ с примерной формулировкой - не было сразу заявления в делопроизводстве на виновника царапины (как то так).

Что посоветуете.

зы - "Спасские ворота" по указанию Сбера были выбраны

Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 7-8-2009 13:22 Блонди

quote:
Что посоветуете.

Узнать все обстоятельства дела от и до. Включая точную формулировку отказа. Лишней инфы вроде этой - не надо, т.к. на суть дела это не влияет.
quote:
Платит около 20 т.р.
зы - "Спасские ворота" по указанию Сбера были выбраны


Starky
Рейтинг: 372/-86
-- написано 7-8-2009 13:30 Starky

quote:
Originally posted by Блонди:

http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/ проверяйте здесь.

Выбираешь "Удмуртию" и оно виснет пытаясь подгрузить город/область ;-(

Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 7-8-2009 14:11 Блонди

Ждите. У меня ничего не виснет.
Starky
Рейтинг: 372/-86
-- написано 7-8-2009 14:31 Starky

IE помог, хотя все равно тормозило. ;-) В общем, суть в чем. Застраховал машинку в МСК, сам прописан в деревне (где и живу, собсно), соот-но территориальный коэфициент д.б. 0.7, а посчитали страховку так будто я живу в Ижевске (к-т 1.3). Разница в почти 2 раза, однако. Позвонил, обещали помочь.
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 7-8-2009 14:34 Блонди

Собственник авто вы?
wrneko
Рейтинг: 464/-105
-- написано 7-8-2009 14:42 wrneko

ФАС признала Союз автостраховщиков виновным в нарушении закона о конкуренции

Федеральная антимонопольная служба признала Российский союз автостраховщиков нарушившим ч. 3 ст. 11 федерального закона "О защите конкуренции" (запрет на координацию экономической деятельности хозяйствующих субъектов). Как сообщает антимонопольное ведомство, нарушение выразилось в координации экономической деятельности страховых организаций, которая приводит или может привести к установлению тарифов на услуги агентов по реализации полисов ОСАГО.

ФАС ранее возбудила дело в связи с установлением Союзом автостраховщиков предельного уровня комиссионного вознаграждения агентам за реализацию полисов обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в размере 10% от страховой премии, а также санкций за превышение такого уровня.

В ходе рассмотрения дела союз мотивировал установление указанного тарифа тем, что "выплата агентского вознаграждения в большем размере означает, что агентское вознаграждение выплачивается за счет средств, предназначенных для осуществления страховых выплат". При этом ФАС сочла несостоятельным довод о негативном влиянии на финансовое положение страховщика установления им размера агентского вознаграждения по договорам ОСАГО свыше 10% от страховой премии.

ФАС предписала Союзу автостраховщиков "совершить действия, направленные на обеспечение конкуренции", то есть исключить требования к размеру комиссионного вознаграждения агентов за реализацию полисов ОСАГО.

Постоянная ссылка: http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/08/07/1483711

Starky
Рейтинг: 372/-86
-- написано 7-8-2009 14:42 Starky

quote:
Originally posted by Блонди:
Собственник авто вы?

Да.

Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 7-8-2009 15:13 Блонди

Ну тогда действительно ошиблись. Удачи с разбором ситуации
Starky
Рейтинг: 372/-86
-- написано 7-8-2009 15:39 Starky

Кстати, а если вписать в полис жену, которая пока в городе прописана - этот коэфициент увеличиться?
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 7-8-2009 15:43 Блонди

Этот нет, другие (по стажу, возрасту и бонус-манус) - могут.
NAG
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-8-2009 15:48 NAG

quote:
Originally posted by demon99:

вопрос задам. Товарищ в ситуацию попал. Инфа у меня не вся - если что необходимо узнать - узнаю. Есть Ланос кредитный (от Сбера кредит), года два ему. Каско застраховано в Спасских воротах. Платит около 20 т.р.Имеется случай - царапина на два элемента - похоже как будто гвоздём.Месяца 1,5 - 2 назад. Вызвал Гаи, запротоколировал. Оценили тысяч на 10 ремонт. Вроде всё как решили к выплате, но потом "Спасские ворота" (через 1,5 месяца)выдали отказ с примерной формулировкой - не было сразу заявления в делопроизводстве на виновника царапины (как то так).Что посоветуете. зы - "Спасские ворота" по указанию Сбера были выбраны



А вы уверены что это Ланос а не Логан?
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 7-8-2009 15:50 Блонди

А какая разница? Отказ не из-за марки авто выдали
ATOC
Рейтинг: 12/-13
-- написано 7-8-2009 17:33 ATOC

как высчитается потеря товарной стоимости???? подскажите, срочно надо, как самому ее посчитать?
AVENSIS
Рейтинг: 8/-5
-- написано 7-8-2009 17:37 AVENSIS

quote:
Originally posted by ATOC:
как высчитается потеря товарной стоимости???? подскажите, срочно надо, как самому ее посчитать?

Сам не посчтитаешь... и самостоятельный подсчет никто никогда во внимание не примет.

Считается несколькими способами, берется коэффициент достоверности метода и вычленяется средняя величина, которая изначально зависит от количества ремонтных воздействий на авто.

ATOC
Рейтинг: 12/-13
-- написано 7-8-2009 17:40 ATOC

машина ваз 2107 , 2006 года выпуска, 45 000 пробег, замято в хлам левое переднее крыло, крыло под замену, работа обойдется в 8 000 рублей, помогите подсчитать потерю товарной стоимости????
NAG
Рейтинг: 0/0
-- написано 7-8-2009 17:57 NAG

quote:
Originally posted by Блонди:

А какая разница? Отказ не из-за марки авто выдали



Есть разница. Я отказ подписал.
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 9-8-2009 13:23 Блонди

quote:
машина ваз 2107 , 2006 года выпуска, 45 000 пробег, замято в хлам левое переднее крыло, крыло под замену, работа обойдется в 8 000 рублей, помогите подсчитать потерю товарной стоимости????

Обратитесь к оценщикам. На заменяемые детали УТС не считается.
DieselEK
Рейтинг: 6/-1
-- написано 9-8-2009 14:43 DieselEK

quote:
Originally posted by Блонди:

Обратитесь к оценщикам. На заменяемые детали УТС не считается.

если это съемный элемент... а если не съемный, то УТС считают по этому элементу...

RDSKA
Рейтинг: 5/-2
-- написано 9-8-2009 23:00 RDSKA

я за оценкой утс обратился в "Регион-Эксперт",насчитали 21000 за 2114 вьехали в заднюю часть авто, ремонт делал по Каско Росгострах выплатили 93000, УТС взыскивал виновника ДТП т.е с МРСК есстественно через суд . Позовчера бабки перечислили!
shon
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-8-2009 11:51 shon

Машина КИА Спектра, 2006 г.в. на юр. лице. Застрахована в РГС - ОСАГО, КАСКО, ДСАГО. Страховка кончается в сентябре. Почитав отзывы о РГС, хочу поменять СК. Кто сможет помочь в выборе СК?
AVENSIS
Рейтинг: 8/-5
-- написано 12-8-2009 14:21 AVENSIS

Могут помочь брокеры, их услуги бесплатны...
Bestkasko
Рейтинг: 9/-8
-- написано 12-8-2009 17:53 Bestkasko

quote:
Originally posted by shon:
Машина КИА Спектра, 2006 г.в. на юр. лице. Застрахована в РГС - ОСАГО, КАСКО, ДСАГО. Страховка кончается в сентябре. Почитав отзывы о РГС, хочу поменять СК. Кто сможет помочь в выборе СК?

Смотрите ПМ

shon
Рейтинг: 0/0
-- написано 12-8-2009 18:31 shon

quote:
Смотрите ПМ

Пошел смотреть.
deadman66
Рейтинг: 5/0
-- написано 13-8-2009 09:42 deadman66

Добрый день! Вобщем такая ситуёвина получилась у родственника моего. В прошлом году подрабатывал он на газельке, развозил продукты по киоскам и магазинчикам. Во время одной из поездок, при подъезде к месту разгрузки у магазинчика на парковке зацепил краем кузова (да тентом просто) рекламный билборд. На билборде от этого порвался уголок нижний у вывески, у него на машине тент разорвался об угол щита рекламного. Он проехал мимо и встал рядом на разгрузку. Пока он разгружался некоторое время, появился представитель собственников билборда и начались прения ))). Вобщем закончилось всё тем что родственник оставляет этому представителю все свои данные и уезжает дальше развозить продукты. Нижний угол вывески билборда при родственнике же прицепили обратно степлером )))). После отъезда, представитель владельцев вызывает ГАИ и составляет протокол о ДТП и о скрывшемся водителе. Ну там вобщем закрутилась машина правосудия и родственника лишают прав на 1 год, как скрывшегося с места ДТП.
Но это всё была преамбула, теперь по сути. Недавно им было получено письмо из страховой компании, где была застрахована газель, что дескать, так как родственник является лицом скрывшимся с места ДТП и по его вине причинен ущерб, то все убытки, которые понесла страховая компания (непомню название, уточню позже) должен родственник им возместить (по закону об ОСАГО). Сумма ущерба, выплаченная владельцу билборда, составила ...20000 руб. (двадцать тысяч рублей). Неплохая такая цена за использование степлера. Вопрос, собственно вот в чем. Можно ли оспорить сумму причиненного ущерба и как это сделать правильно? Для начала идти в страховую и там спорить или сразу в суд на оспаривание этой суммы? Или вообще, как правильнее поступить в данной ситуации, может есть другие какие то варианты? (Страховая предлагает вариант с рассрочкой, но его пока не рассматриваем. Вообще после лишения прав родственник остался практически без работы, подрабатывает грузчиком где-то)
sfl0
Рейтинг: 3/-1
-- написано 13-8-2009 10:05 sfl0

вариант такой - получаете официальное письмо о том что с вас просят возместить сумму. подаете в суд. в суде назначают экспертизу. заново считается ущерб. и если он подтвердится - выриантов нет, надо платить.
что скрылся - это зря. надо было оформить всё и никаких проблем бы небыло.
deadman66
Рейтинг: 5/0
-- написано 13-8-2009 10:28 deadman66

quote:
Originally posted by sfl0:
вариант такой - получаете официальное письмо о том что с вас просят возместить сумму. подаете в суд. в суде назначают экспертизу. заново считается ущерб. и если он подтвердится - выриантов нет, надо платить.
что скрылся - это зря. надо было оформить всё и никаких проблем бы небыло.

да про то что скрылся, это уже всё высказано ему было (не знал он то что представитель ГАИ вызывать будет, в разговоре между ними гаи не упоминалось, по его словам. Если б знал что тот гаи вызывать будет естественно не уехал никуда бы) ))). Поплатился он уже правами за это.
А письмо официальное есть от страховой. Значит начнем писать заявление в суд. Пусть назначают экспертизу. (А как вообще такие заявления состаляются и в какой суд? Мировому, в районный, городской?) Спасибо за ответ.

sfl0
Рейтинг: 3/-1
-- написано 13-8-2009 10:39 sfl0

в мировой по месту нахождения страховой.
и еще - на осмотр приглашали ???
deadman66
Рейтинг: 5/0
-- написано 13-8-2009 10:51 deadman66

на осмотр не приглашали, письмо вообще было как гром с ясного неба
sfl0
Рейтинг: 3/-1
-- написано 13-8-2009 11:06 sfl0

1. страховая нарушила закон "все заинтересованные лица обязаны присутствовать при составлении акта осмотра (точнее уведомлены должным образом)"
2. вы абсолютно точно можете обжаловать их расчеты, заказав в судебном порядке ДРУГУЮ независимую экспертизу.

но. лучше лично пообщаться с судьей и с оценщиками. узнать свои шансы. а то все расходы лягут на ваши плечи, да еще и 20 тыр страховая с вас снимет...
удачи в суде!

day-flower
Рейтинг: 0/0
-- написано 13-8-2009 11:15 day-flower

в суд на родственника страховая сама подаст, а вот ситуацию с работодателем нужно уточнить, по идее в полис ОСАГО должны были включить работника. Или вообще как он сел за руль авто без страховки? Нужно посмотреть экспертизу которая имеется, какие повреждения туда были включены, и исходя из механизма ДТП разбирать в суде, могли ли они быть причинены в данном ДТП. Сумма действительно на вскидку великовата.
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 13-8-2009 11:18 Блонди

Все гораздо проще. Прийти в страховую - ознакомиться с материалами дела.
Затем обратиться в любую рекламную контору, которая имеет дело с баннерами, и узнать у них, что бывает, когда баннер поврежден таким же образом и сколько это стоит.
Если сумма примерно сойдется - идти в страховую и договариваться о рассрочке.
deadman66
Рейтинг: 5/0
-- написано 13-8-2009 11:20 deadman66

мне тут посоветовали начать с ответа на официальное письмо страховой, дескать с оценкой не согласен и вообще оценили без меня. А вот потом уже либо страховая идет в суд либо отвечает что то другое. И вообще съездить на место проишествия, сделать фото на всякий случай с актом фотографирования.
deadman66
Рейтинг: 5/0
-- написано 13-8-2009 11:34 deadman66

quote:
Originally posted by day-flower:
Или вообще как он сел за руль авто без страховки?

там неограниченная страховка была

quote:
Originally posted by sfl0:
1. страховая нарушила закон "все заинтересованные лица обязаны присутствовать при составлении акта осмотра (точнее уведомлены должным образом)"

а если "скрылся с места ДТП"?

Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 13-8-2009 11:34 Блонди

quote:
дескать с оценкой не согласен и вообще оценили без меня

И что? Посмотрите на акт осмотра - если указаны только те повреждения, что были - эта часть претензии и вообще ни о чем.

quote:
И вообще съездить на место проишествия, сделать фото на всякий случай с актом фотографирования.

Что есть акт фотографирования? Баннер отремонтирован или нет?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 113 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28  29  30 ... 110  111  112  113 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Страховая компания без заморочек по выплатам- это мечта или реальность? 
 Страховая предлогает страховку ремонтом а деньгами не выплачивает что делать? 
 страховка.есть вопрос. 
 вопрос по страховке и ТО 
 А есть ли тема по работе со страховой компанией после ДТП 
 автомобиль, банк и страховая компания... 
 Вопрос по страховке 
 СГОВОР страховых компаний на 2014г. 
 Вопрос по страховке 

Главная /  Авто-юридические вопросы /  Обсуждение страховых компаний, страховых случаев и вопросов по страховкам форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ