Главная /  Авто-юридические вопросы /  страховка.есть вопрос.
тема закрыта
Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
mark.ru
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   страховка.есть вопрос.
Рейтинг авторов темы
  версия для печати
ParadokS
Рейтинг: 5/-7
-- написано 27-6-2012 22:06 ParadokS    
0
0

перемещено из АвтоФорум-Ижевск


сильно не пинайте и не удаляйте плиз,тема на пару дней.вот в чем вопрос.что грозит мне если есть авто со страховкой только на меня а за рулем будет девушка(соответственно с правами)но не вписаная в страховку,я буду сидеть рядом.каков может быть штраф.
Показать текст сообщения полностью

suslik
Рейтинг: 665/-237
-- написано 27-6-2012 22:13 suslik    
0
0

А прочитать штрафы? Их, неплохо бы вообще наизусть знать.
полански
Рейтинг: 1/-5
-- написано 27-6-2012 22:24 полански    
0
0

400руб
SERZHant
Рейтинг: 150/-54
-- написано 27-6-2012 22:39 SERZHant    
0
0

+ в случае дтп будете платить из своего кармана, так как стразовая будет иметь право регрессом взыскать уплаченную ими сумму
Rddska
Рейтинг: 689/-172
-- написано 27-6-2012 23:25 Rddska    
0
0

quote:
я буду сидеть рядом.каков может быть штраф.

0 рублей, девушка ловко перепрыгивает назад, а они это умеют проверено не раз , а ты за руль, усе
serega1109
Рейтинг: 963/-410
-- написано 28-6-2012 08:32 serega1109    

quote:
авто со страховкой только на меня

страхуешь свою ответственность, но не как не авто ты ж явно про ОСАГО
Vesna12
Рейтинг: 0/0
-- написано 2-7-2012 12:39 Vesna12    
0
0

Не советую садить девушку за руль, т.к. если она совершит ДТП, стаховая конечно же выплатит, но потом взыщет с девушки в порядке регрессного требовния. Да и штраф за езду без включения в страховку 800 руб.
Melnikov
Рейтинг: 0/0
-- написано 3-7-2012 02:42 Melnikov    
0
0

quote:
800 руб.

как 800??? 300 р же вроде был))
Vesna12
Рейтинг: 0/0
-- написано 9-7-2012 11:47 Vesna12    
0
0

300 - если она страховку покажет, где ее нет, 800- если она вообще страховку не покажет
tvn
Рейтинг: 1408/-1342
-- написано 9-7-2012 13:16 tvn    
0
0

quote:
Originally posted by ParadokS:

не вписаная в страховку,я буду сидеть рядом.каков может быть штраф.



Я не уверен, но кажется это не является нарушением.
tvn
Рейтинг: 1408/-1342
-- написано 9-7-2012 13:24 tvn    
0
0

Уточнение
Итак, берете листок бумаги и с собственником машины пишите доверенность или договор безвозмездного пользования сегодняшним числом, и как новый владелец можете кататься 5 дней без страховки. Владелец машины по доверенности может выписать новую доверенность, но только у нотариуса. Без нотариуса он может заключить договор безвозмездного пользования, если это предусмотрено доверенностью.

В принципе можно и без написания документов, если собственник машины сидит на пассажирском сидении, т.к. отсутствие письменной формы не влечет недействительность сделки (ст.162 ГК). И, если оказались в такой ситуации, то именно так и пишите в протоколе: "Не согласен, т.к. у меня устный договор безвозмездного пользования от сегодняшнего числа. Закон <Об ОСАГО> ст.4 п.2 мне, как новому владельцу, дает право оформить страховку в течение 5 дней". (Пример: Дело N12-138/04 г.Санкт-Петербург 11.05.04 г. Московский федеральный суд)


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Авто-юридические вопросы /  страховка.есть вопрос. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2016
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ