izhevsk.ru Главная /  Авто-юридические вопросы /  Обсуждение страховых компаний, страховых случаев и вопросов по страховкам

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Обсуждение страховых компаний, страховых случаев и вопросов по страховкам
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 113 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27  28  29 ... 110  111  112  113 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обсуждение страховых компаний, страховых случаев и вопросов по страховкам   версия для печати
@gti
Рейтинг: 2098/-2032
-- написано 14-12-2007 09:59 @gti Редактировать сообщение @gti    первое сообщение в теме:

перемещено из АвтоФорум-Ижевск


Сабж. Собственно давно хотели создать соответствующую тему. Волна топиков по вопросам выплат и решения проблем со страховыми в последнее время показывает, что тема актуальна.

Ситацию излагаем ясно, без истерик, не забываем указать марку и модель авто, год выпуска, пробег, название страховой, вид страхования (каско, осаго), программа страхования (с учетом износа, место стоянки, без вызова ГИБДД), обстоятельства ДТП и название оценочной, проводившей осмотр.

Естественно, попрошу без рекламы

Маузер, уважаемый, внеси, плиз, тему в FAQ

http://www.i-rate.ru/ http://i-rate.ru/forum/ http://www.i-rate.ru/cgi-bin/showstrah.cgi

Показать текст сообщения полностью
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 5-8-2009 16:54 Блонди

Посмотрите отзывы о каждой из этих страховых хотя бы на этом форуме, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ.
Обидно переплатить, но еще обиднее выкинуть деньги в трубу.
ЙОЖЕГ
Рейтинг: 8/-3
-- написано 5-8-2009 17:18 ЙОЖЕГ

quote:
Посмотрите отзывы о каждой из этих страховых хотя бы на этом форуме, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ.
Обидно переплатить, но еще обиднее вкинуть деньги в трубу.


Да,согласен... Вроде уже определился... Думаю вот только, с франшизой взять или без оной...
Вадяй
Рейтинг: 5/-1
-- написано 5-8-2009 20:09 Вадяй

quote:
Originally posted by ЙОЖЕГ:

Да,согласен... Вроде уже определился... Думаю вот только, с франшизой взять или без оной...

а смотря что ты хочешь получить
я сам вообще застраховал без ограничений все самосвалы и лексуса
правда дороже но нет проблем

Вадяй
Рейтинг: 5/-1
-- написано 5-8-2009 20:27 Вадяй

quote:
Originally posted by Румын:
Страхователь ГРС, ОСАГО. по признанному страховщиком страховому случаю сделана вылата на 8 т.р. чем по отчету независимого оценщика, подано заявление в суд. В пятницу произлшло ДТП, виновником признан второй учасник, его страховщик то же РГС, удар пришелся в ту же часть автомобиля что и в первом ДТП, ремонта между первым и вторым ДТП не было.
Прошу совет: Что делать что бы по максимуму слупить денег с этих кидал?
За ранее благодарен, советы и предложения можно в ПМ!

был тут один.... тот с разницой тока сначала перед потом зад, и без ремонта решил получить дважды.... готовься будет однозначно проверка

Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 5-8-2009 20:36 Блонди

quote:
Думаю вот только, с франшизой взять или без оной...

Если вы любите получать деньги за каждую царапину - лучше без франшизы. А если страховка вам нужна на всякий крупный пожарный - то франшиза поможет немного поэкономить.

А вариант с условной франшизой вам не предложили? Условная франшиза (УФ) - это когда закладываются условия, при которых применяется/не применяется франшиза.
Например, УФ 5 тыс. руб. При ущербе менее 5 тыс вы вообще ничего не получаете, а в случае, если ущерб будет больше - то полную сумму ущерба. Хотя данная франшиза почти не применяется.

V_S
Рейтинг: 16/-1
-- написано 5-8-2009 20:50 V_S

Опыт с МРСК... Въехал в меня дикий велосипедун. Вызвал коммисара, тот осмотрел место дТП, осовбодил от обязательности вызова ГАИ, хотя в след раз таки рекомендовал держать "оппонента" хотя бы до приезда коммисара (2 часа чужого ребенка у себя держать, хе...). 2 недели рассмотрения и направление на ремонт в контору, которую выбрал.

В целом - удовлетворен.

ЙОЖЕГ
Рейтинг: 8/-3
-- написано 5-8-2009 22:03 ЙОЖЕГ

quote:
Если вы любите получать деньги за каждую царапину

мде... мне предложили франшизу 3,6,9,15 тыс. я выбрал 6 тыс... анализирую предыдущий свой год и прихожу к выводу, что у меня (2 случая) ущерб никогда не был МЕНЕЕ 6 тыс. всегда БОЛЕЕ... поэтому и думаю, что возьму все-таки я с франшизой 6 тыс...
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 5-8-2009 22:24 Блонди

Дело в том, что вам скорее всего предложили БЕЗУСЛОВНУЮ франшизу. Т.е каждый раз из суммы ущерба будут вычитать 6 тыс. рублей.
Уточнитесь. Посмотрите сумму скидки за введение франшизы - может быть она меньше той суммы, которую вы в дальнейшем потеряете (ориентируйтесь на прошлый год)? А значит, вам лучше будет вариант без франшизы.
bombastik4
Рейтинг: 27/-17
-- написано 5-8-2009 22:35 bombastik4

quote:
Originally posted by Блонди:
Дело в том, что вам скорее всего предложили БЕЗУСЛОВНУЮ франшизу. Т.е каждый раз из суммы ущерба будут вычитать 6 тыс. рублей.
Уточнитесь. Посмотрите сумму скидки за введение франшизы - может быть она меньше той суммы, которую вы в дальнейшем потеряете (ориентируйтесь на прошлый год)? А значит, вам лучше будет вариант без франшизы.

+1. Очень странный вывод у ЙОЖЕГА получился. Вопреки здравому смыслу.

Bestkasko
Рейтинг: 9/-8
-- написано 5-8-2009 22:56 Bestkasko

Франшиза обычно оправдана для тех, кто точно знает что по мелочам не поедет за выплатой (например, по причине высокой стоимости часа своего времени) либо для тех у кого машина имеет много мелких повреждений, за которые не заплатят по-новой.
Еще как вариант, если человек хочет застраховать от угона.
В подавляющем количестве компаний предлагается БЕЗУСЛОВНАЯ франшиза, т.е. ее размер ВСЕГДА вычитается из выплаты.
Bestkasko
Рейтинг: 9/-8
-- написано 5-8-2009 22:58 Bestkasko

Практика показывает, что в большинстве случаев франшиза для владельца авто невыгодна.
ЙОЖЕГ
Рейтинг: 8/-3
-- написано 6-8-2009 00:34 ЙОЖЕГ

В общем давайте попорядку... Просто КАСКО на мое авто и при моих вводных стоит 63 тыс.... Страховщик мне грит, а давай с франшизой в 6 тыс. и полис обойдется тебе в 51 тыс. Я говорю, а давай я подумаю... вот и думаю...

Мне ваще странно, что в прошлом годе я платил 43 тыс, а в этом ТАК поднялись цены! Мне объяснили, что это вызвано удорожанием тарифа!

ЙОЖЕГ
Рейтинг: 8/-3
-- написано 6-8-2009 00:38 ЙОЖЕГ

quote:
Т.е каждый раз из суммы ущерба будут вычитать 6 тыс. рублей

именно так и предложили...
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 6-8-2009 00:52 Блонди

quote:
Мне ваще странно, что в прошлом годе я платил 43 тыс, а в этом ТАК поднялись цены! Мне объяснили, что это вызвано удорожанием тарифа!

Скорее всего действительно был поднят базовый тариф, ну и у вас было 2 выплаты - могли сказаться на повышающем коэффициенте за аварийность.
ЙОЖЕГ
Рейтинг: 8/-3
-- написано 6-8-2009 01:10 ЙОЖЕГ

quote:
Скорее всего действительно был поднят базовый тариф, ну и у вас было 2 выплаты - могли сказаться на повышающем коэффициенте за аварийность.

Ну ладно, с этим вроде ясно... Но вот насчет франшизы все-таки мне кажется мне надо задуматься...
quote:
Вопреки здравому смыслу.

почему?

Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 6-8-2009 01:19 Блонди

Видимо опять таки из-за выбора франшизы.
Терять каждый раз при выплате 6 тыр - это довольно нелогично. А при том раскладе, что вы описали - еще и бессмысленно. Так и так 12 тыр придется отдать.
ЙОЖЕГ
Рейтинг: 8/-3
-- написано 6-8-2009 08:57 ЙОЖЕГ

Ну 63 без франшизы, а 51 с франшизой в 6 тыс.... Экономия в 12 тыс. на полисе... Учитывая, что у меня ущерб как правило бывает в районе (в среднем) 12-13 тыс... Опять же...ущерб бывает 12-13 тыс. по ценам дилера... А в страховой именно по этим ценам и считать будут (условие договора)...Ну и в чем я неправ?

З.Ы. поясните, могет я и вправду нелогично рассуждаю.. ? если так, то предложите свое видение ситуации...

day-flower
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-8-2009 10:24 day-flower

при таком раскладе смысла в безусловной франшизе не имеется, только условная. Если в правилах СК нет вариантов с условной, то либо ищите другую компанию, либо (если очень хочется сэкономить) попробуйте обсудить с ними вопрос об уменьшении страховой стоимости автомобиля. В этом случае теряете только при событиях "угон" и "полная гибель" авто
ЙОЖЕГ
Рейтинг: 8/-3
-- написано 6-8-2009 10:27 ЙОЖЕГ

quote:
Если в правилах СК нет вариантов с условной

уточню...
ЙОЖЕГ
Рейтинг: 8/-3
-- написано 6-8-2009 10:33 ЙОЖЕГ

quote:
попробуйте обсудить с ними вопрос об уменьшении страховой стоимости

вот кстати у меня вопрос появился... как расчитывается эта стоимость авто? учитывается ли то,что автомобили ВСЕ подорожали в принципе? то есть моя машина стоила год назад НОВАЯ 860 тыс, а сейчас такая же НОВАЯ уже 1047 тыс....
Суворов
Рейтинг: 97/-35
-- написано 6-8-2009 11:10 Суворов

Вот и я закончил свое разбирательство с РосГосСтрахом. Напомню ситуацию: 12 января (!!!) на нерегулируемом перекрестке около горсовета меня стукнул, выезжая со второстепенной, ижевский каблучек, да стукнул так, что под замену фары, капот, крылья, радиаторы оба... Приехали как полагается ГАИшники, все оформили. Страховая виновника ДТП оказалась мне на несчастье РОСГОССТРАХ, который после месячного отпиннывания меня с формулировкой "имеем право по закону об ОСАГО", прислали письмо с отказом в выплате, на основании якобы проведенной экспертизы по обстоятельствам ДТП, вследствие которой установили, что повреждения на моем ниссане не соответствуют обстоятельствам ДТП. Потом бесполезные попытки "уговорить" Московских коллег РГС не поступать так некрасиво с партнером (еще на тот момент). Потом долгое бегание по ГИБДД, проведения достаточного количества по настоящему независимых экспертиз (а не как у РГС с 350 руб/нормо-час), в общем куча потраченного времени, денег, нервов, плевок в лицо от страховой, практически с обвинением, что я автоподставщик. В суде я не видел никакого заключения по обстоятельствам ДТП, на основании которого мне отказали, да и сам суд не стал долго разбираться. Одно только меня очень смутило, на основании закона об ОСАГО, мой адвокат (в форуме она зовется АВЕНСИС - супер девушка, отлично сработала и денег взяла ровно столько, на сколько выполнила работы!!!) выставила сумму почти 30 тыс. руб., что подтверждено даже в расчетах суда, но сумму эту не удовлетворили, и более того срезали не в 2 раза даже, а в 30 !!!!!!!!!!!
Вот сижу теперь и думаю, как был заинтересован суд в неоплате РГС-ом мне законно положеной суммы??? Подав апелляцию, уверен, что отсудили бы и эти деньги, но время дороже, и раз мне на ремонт хватает, то и возиться не стали.
Теперь благодарности:
1) РОСГОССТРАХ - за то, что показали как НЕ надо работать страховой компании, как обманывают одного за другим владельцев застрахованных у них авто (таких случаев по факту предостаточно), и за то, что техцентр, который я представляю с ними больше не работает, чего и всем советую!
2) Меньшиковой Евгении Борисовне - она же Avensis - за помощь в решении дела, достойные консультации, освобождение меня от бегания по всем инстанциям. СПАСИБО! телефон, кому нужны будут ее услуги подкину.
3) Техцентру Автограф за бесплатную стоянку автомобиля в течение более полугода, а это сумма в размере 9000 руб. И за помощь в его ремонте.

P.S. За время, пока я бадался с РосГосСтрахом по своему страховому случаю, по воле судьбы наткнулся еще на пару невыплат со стороны страховых, даже по КАСКО, не буду их пока называть, но если это войдет в систему (а именно "мы можем отказать Вам на основании договора, в котором указано, что страховая компания при обпределенных условиях МОЖЕТ произвести оплату страхового случая - А СЛЕДОВАТЕЛЬНО МОЖЕТ И НЕ ПРОИЗВОДИТЬ, по своему усмотрению), обязательно предостерегу читающих форум и всех своих знакомых от любого взаимодействия с такими "партнерами"

Всем удачи, особенно владельцу портера, который опрокинули у Карлутки, не страхуйтесь в РГС

Bestkasko
Рейтинг: 9/-8
-- написано 6-8-2009 11:18 Bestkasko

quote:
Originally posted by ЙОЖЕГ:

Мне ваще странно, что в прошлом годе я платил 43 тыс, а в этом ТАК поднялись цены! Мне объяснили, что это вызвано удорожанием тарифа!

В Ижевске работает несколько десятков компаний.
Рассмотрите другие варианты.

ывалдж
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-8-2009 14:25 ывалдж

Калина, 2009 г., 3000 км, страховая - ресо, машина куплена в кредит, вид страхования - каско и осаго, обстоятельства ДТП - царапнул при парковке левую дверь.
Эксперт из ЭКСО осмотрел, страховая написала письмо в банк с суммой ущерба 4900, банк дал согласие, я сам повез письмо в страховую, там сказали, что с этого дня будут снова рассматривать дело в течении 20 дней, за несколько дней до окончания 20 дневного срока по телефону приглашают забрать страховое возмещение, но уже на 1 тысячу меньше. Получил то, что насчитали, на вопрос почему уменьшена сумма ответили, что страховая заказала оценочной компании (неизвестно какой) экспертизу и по ней получилась такая сумма. На просьбу представить копии калькуляции ущерба ответили отказом, т.к. не я заказывал оценку а страховая.
Вопрос: Насколько правомерно их поведение и есть ли смысл бодаться с ними?
Суворов
Рейтинг: 97/-35
-- написано 6-8-2009 14:51 Суворов

через суд с вашей оценкой легко все взыскивается.
day-flower
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-8-2009 14:57 day-flower

quote:
через суд с вашей оценкой легко все взыскивается.

на счет быстро я бы не обольщалась, но процесс будет веселый ) с вызовом представителей обеих оценочных и отстаиванием каждым из них своих нормо-часов и средней стоимости деталей.

Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 6-8-2009 14:59 Блонди

А также детальным рассмотрением условий договора в части возмещения ущерба.
day-flower
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-8-2009 14:59 day-flower

принцип состязательности в гражданском процессе еще никто не отменял!
Суворов
Рейтинг: 97/-35
-- написано 6-8-2009 14:59 Суворов

с нормо-часами ЭКСО никогда не спорят, у них все лицензии заверенные сразу к экспертизе приложены. Будет долго, зато потом можно давать оценку страховой)
Блонди
Рейтинг: 2218/-698
-- написано 6-8-2009 15:08 Блонди

quote:
у них все лицензии заверенные сразу к экспертизе приложены

Так это у всех приложено.
Суворов
Рейтинг: 97/-35
-- написано 6-8-2009 15:09 Суворов

а в чем же тогда суть доказывания стоимостей нормо-часов? Если нет нормо-часа 200 рублей по факту ни в одной мастерской, дк и идет РосГосСтрах лесом на любом заседании (к примеру)
ывалдж
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-8-2009 15:18 ывалдж

В полисе есть дополнение по страховым рискам и страховым суммам:
"Размер ущерба определяется на основаниеи калькуляции или счета СТОА страховщика, являющейся официальным дилером по данной марке".
Такое дополнение как то ухудшает мои шансы на первоначальную сумму?
Когда узнавал стоимость работ получилась такая картина: 3500-4500 "гаражные" мастерские, 7000 ИжЛада. Т.е. у Ресо СТОА является гаражная мастерская?
day-flower
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-8-2009 15:34 day-flower

quote:
а в чем же тогда суть доказывания стоимостей нормо-часов

все оценщики берут за основу расчета средние цены региона, и хз почему они разнятся, здесь проще сумму факту ремонта доказать
Суворов
Рейтинг: 97/-35
-- написано 6-8-2009 15:34 Суворов

day-flower
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-8-2009 15:48 day-flower

quote:
у них все лицензии заверенные сразу к экспертизе приложены

и еще, скажу по секрету оценочные компании работают без лицензии, но с обязательным членством в СРО
Суворов
Рейтинг: 97/-35
-- написано 6-8-2009 15:54 Суворов

quote:
оценочные компании работают без лицензии

Или могут работать? Что же тогда у меня перед глазами?)))
day-flower
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-8-2009 16:42 day-flower

по привычке подшивают
AVENSIS
Рейтинг: 8/-5
-- написано 6-8-2009 18:10 AVENSIS

quote:
Originally posted by Суворов:
через суд с вашей оценкой легко все взыскивается.

+ 1

quote:
Originally posted by day-flower:

на счет быстро я бы не обольщалась, но процесс будет веселый ) с вызовом представителей обеих оценочных и отстаиванием каждым из них своих нормо-часов и средней стоимости деталей.


Не будет никаких вызовов, гарантирую

quote:
Originally posted by Блонди:
А также детальным рассмотрением условий договора в части возмещения ущерба.

+ 1 по КАСКО и ничего подобного в рамках ОСАГО

quote:
Originally posted by ывалдж:
В полисе есть дополнение по страховым рискам и страховым суммам:
"Размер ущерба определяется на основаниеи калькуляции или счета СТОА страховщика, являющейся официальным дилером по данной марке".
Такое дополнение как то ухудшает мои шансы на первоначальную сумму?
Когда узнавал стоимость работ получилась такая картина: 3500-4500 "гаражные" мастерские, 7000 ИжЛада. Т.е. у Ресо СТОА является гаражная мастерская?

Такое дополнение улучшает ваши шансы выигрыша в суде.

P.S. Олег (Суворов) спасибо за рекомендации... всегда рада стараться

day-flower
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-8-2009 18:47 day-flower

quote:
Не будет никаких вызовов, гарантирую

ню-ню,очень оптимистичное обещание

Slonik
Рейтинг: 1/0
-- написано 6-8-2009 19:50 Slonik

Обсуждали конечно уже, но напишу тут.
Имею КАСКО и ОСАГО в ВСК еще до выезда из салона, т.е. 2 года непрерывной страховки, а автомобиль был застрахован в салоне.
Однажды при погрузке вещей в багажник немного поцарапал бампер.
Потом мне въехали в задницу и наступил страховой случай.
Посчитали убытков на 2500 рублей (выправление бампера типа) и отказались считать покраску мотивировав присутствием царапины.
Правы ли?

ывалдж
Рейтинг: 0/0
-- написано 6-8-2009 23:16 ывалдж

Кстати, есть же еще утрата товарной стоимости, страховая естественно про нее ни слова.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 113 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27  28  29 ... 110  111  112  113 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Страховая компания без заморочек по выплатам- это мечта или реальность? 
 Страховая предлогает страховку ремонтом а деньгами не выплачивает что делать? 
 страховка.есть вопрос. 
 вопрос по страховке и ТО 
 А есть ли тема по работе со страховой компанией после ДТП 
 автомобиль, банк и страховая компания... 
 Вопрос по страховке 
 СГОВОР страховых компаний на 2014г. 
 Вопрос по страховке 

Главная /  Авто-юридические вопросы /  Обсуждение страховых компаний, страховых случаев и вопросов по страховкам форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ