izhevsk.ru Главная /  Авто и Мото гонки /  Гран При России 2014
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Гран При России 2014
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гран При России 2014   версия для печати
SOMMOS
Рейтинг: 2/0
-- написано 19-2-2013 16:03 SOMMOS

состоится предварительно весной 2014 года

580 x 326

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
gigler
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-2-2013 22:15 gigler

я предварительно помощником маршала записан, отбор пока идет
ПыСы. логотип-гавнище
noname18
Рейтинг: 0/-2
-- написано 20-2-2013 22:30 noname18

А помощнику маршала помощник не нужен? )
PS поддерживаю
gigler
Рейтинг: 0/0
-- написано 20-2-2013 22:57 gigler

Кирилл, скину как чего в начале марта в личку, у самого только пока запись на предварительный семинар по хз чему (предполагаемый преподаватель так и сказал-тема хз какая, ФИА план готовит)
Субарик
Рейтинг: 54/-46
-- написано 21-2-2013 10:37 Субарик

Юр, меня тоже если что имей ввиду, тоже хочется формулу посмотреть
toleman
Рейтинг: 35/-13
-- написано 22-2-2013 09:20 toleman

Мда - чего там дезигнер курил
Интересно Тёма ещё не высказался по этому поводу
gigler
Рейтинг: 0/0
-- написано 16-3-2013 23:30 gigler

Сегодня я прошел семинар по подготовке судей по дисциплине "Автомобильные кольцевые гонки"
Во многом это подготовка к Формуле в 2014 году. Система интересная. В 2012 году с два десятка людей обучилось на грант ФИА, теперь эти люди учат судей высокой категории, которые будут учить линейных судей. Такая иерархическая структура.

Офигел, когда узнал что судей на различных постах (на трассе, в боксах, везде) обслуживает 400-600 человек. Буду делать всё, чтоб оказаться среди них на первом Гран-При России.
Прикиньте, сколько надо народа подготовить за оставшиеся 9 месяцев!
Семинар был супер! Был народ с Нижнего, Челнов, Казани. Особо закорешился с казанскими и челнинским дядькой, который руководит картодромом там. Сергей Вольхин, тебе привет, кстати от него!

Много нового узнал для себя, в частности вопрос о обеспечении безопастности, действиях при ЧС по спасению водителя/экипажа, экстренной иммобилизации, пожаротушению.
На семинарах по ралли я такого не слышал, а мне кажется это тоже должно там быть, ведь как на АКГ за 60 секунд прибытие служб спасения обеспечить невозможно. Так что могу помочь устроить обмен опытом) Александр Савостин, который вел блок по безопасности - вобще профи и чувствуется что знает тему досконально.

Изучили не только действия судей на трассе в разных ситуациях, но и действия судей для того чтоб самим себе обеспечить безопастность.

Кстати, интересная ситуация получается) В частности, на этом форуме, уже было много нытья от гонщиков что "РАФ нам должен", теперь сравните что судьям "РАФ должен") А ни чего он им не должен по СК РАФ по сути.
Был озвучен не фиговый необходимый (рекомендованый) экипир, всё должно быть несгораемое (в идеале). И всё на свои. А в АКГ, например, возгарания на трассе случаются несколько раз в сезон. А у судей только пара огнетухов и экипир, которые на свои кровные преобрели. Семинары ежегодные, ежегодные судейские лицензии-всё на свои. Те люди, кто ездил в Абу-Даби в рамках программы подготовки-тоже ездили частично на свои.
Так что господа критиканы РАФ из гонщиков-вы еще в хороших условиях, у вас хотя бы комбез, белье и шлем и удовольствие вам обеспечивают. А у нас ни чего)
Я уже не говорю про достойную оплату, редко её получаешь, как и отношение со стороны оргов.

Прикольно было когда систему подачи сигналов репетировли, раз 5 за семинар.
Короче, оказывается существует специальная система, которая без рации позволяет передать судьям в зоне видимости и, благодаря камерам, установленным на трассе, в центр управления гонкой, сведения о том что необходима скорая, бригада извлечения, пожарные, какая эвакуация нужна (буксир или полной погрузкой) и тд. Было здорово и смешно.
Интересно разбирали моменты по оценке ситуаций гоночных. Включали видео и надо было нам заполнить отчет, а перед доложить руководителю гонки о происшествии по рации.

Вобще я был крайне удивлен, когда узнал о распределении должностей на одном судейском посту на трассе. По телевизору кажется что там два-три человека.
Но! Даже в RRC необходимо минимум 5 на одном посту, а в Формуле 1 один судья заведует желтыми флагами, один шваброй, один цементом (ойл-маршал), один синим, один судья-пожарный (фаер-маршал), старший судья поста и короче до фига. Средний пост это 10 человек!
Плюс куча других бригад, обеспечивающих в первую очередь безопастность гонки. Вобще, российское АКГ по все видимости безумно сейчас затрачивается на повышение знаний и качества обеспечения безопастности для всех участников гонок. За все почти 12 часов семинара, процентов 70 времени мы изучали, тренировали, репетировали навыки по обеспечению безопастности.
Только процентов 30 было конкретно на судейскую работу на трассе. Ну, на мой взгляд, это довольно просто, перефразируя известную фразу из "Гонщиков" "это не ралли, тут думать не надо".

В общем куча эмоций...Не знаю как Олимпиада в Сочи российскому спорту и экономике, но Формула 1 в Сочи точно делает новую величину российскому спорту и дает реально новый рост.

Получил вот такой сертификат, следующая цель Формула 1 и нормальная лицензия от Мин.Спорта)

click for enlarge 1920 X 2487 325.1 Kb picture

история редактирования

noname18
Рейтинг: 0/-2
-- написано 17-3-2013 00:10 noname18

gigler
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-3-2013 00:24 gigler

Кирилл, ты мне напоминай, семинар не последний, еще будет в Москве, Ебурге, возможно в Казани.
Если хочешь поехать на Формулу-есть возможность попасть. С казанскими я тебя смогу познакомить чтоб опыт и записи в судейскую книжку по АКГ ты получил, и еще было б хорошо отсудить или ДТМ или WSR
noname18
Рейтинг: 0/-2
-- написано 17-3-2013 12:52 noname18

Здорово, если в Казани семинар будут проводить, как бы это отслеживать?
Поискал цену билета на Гран-при, тоже пока ни чего не поняно. Есть тока бизнес план, где примерная стоимость указана.
gigler
Рейтинг: 0/0
-- написано 17-3-2013 12:56 gigler

да я если честно хз как региональные семинары отслеживать
единственная инфа бывает тут http://raf.su/vks/seminary-treningi
и на rodina-racing.ru
noname18
Рейтинг: 0/-2
-- написано 17-3-2013 13:05 noname18

Ага, это я видел
KARkade
Рейтинг: 325/-111
-- написано 17-3-2013 14:46 KARkade

я уж лучше просто зрителем скатаюсь если будет возможность.
val
Рейтинг: 4/-11
-- написано 23-3-2013 23:30 val

да думаю по опыту путешествий, в т.ч. на ф1, что гораздо дешевле будет съездить на гп монако чем на гп сочи. ценник будет полюбому неадекватный качество и сервис ниже нуля. так что нуегонах. лучше уж в абу-даби, там хоть шоу отменное 3 дня будет

история редактирования

toleman
Рейтинг: 35/-13
-- написано 3-4-2013 15:14 toleman

В РАФ заявили, что подготовка Гран-при России находится в критическом состоянии

Советник президента РАФ Игорь Ермилин рассказал о проблемах, которые необходимо решать организаторам Гран-при России. По словам Ермилина, ситуация с подготовкой Гран-при находится в критическом состоянии и контроль за организацией этапа <Ф-1> необходимо экстренно выводить на федеральный уровень.

<Утвержденным в мае 2011 года графиком строительства, сдача автодрома запланирована на ноябрь 2014 года. Но Гран-при должно состояться на месяц раньше - в октябре. А по нормам ФИА финальная инспекция полностью готового автодрома должна быть проведена не позднее чем за 90 дней до Гран-при. И до Гран-при автодром должен принять как минимум одно национальное соревнование уровня чемпионата России и одно международное, чтобы отработать взаимодействие всех служб, это тоже требование ФИА>, - сказал Ермилин.

Также Ермилин сообщил, что организаторы Гран-при России должны не позднее августа 2013 года подать официальную заявку в РАФ на включение российского этапа в календарь чемпионата мира 2014 года для последующей подачи РАФ заявки в ФИА.

<Заявка должна сопровождаться письменным подтверждением, что промоутер вступил в соглашение с международным промоутером <Формулы-1> и имеет соглашение с лицензированным российским спортивным организатором. Но в Краснодарском крае отсутствует организатор, которого можно лицензировать в соответствии с критериями РАФ и ФИА, и за оставшееся время подготовить его в регионе невозможно. При этом работы по подготовке судейского, медицинского, организационного и обслуживающего персонала Гран-при России промоутером не финансируются и не ведутся>, - цитирует Ермилина <Известия>.


http://www.sports.ru/automoto/148011211.html

val
Рейтинг: 4/-11
-- написано 3-4-2013 15:57 val

все как всегда
Cobra
Рейтинг: 463/-33
-- написано 4-4-2013 22:14 Cobra

Слишком увлеклись распиливанием бабла
val
Рейтинг: 4/-11
-- написано 24-4-2013 06:38 val

680 x 400

Феттель: сочинская трасса Формулы-1 будет весёлой
22 апреля 2013 года, понедельник. 16:14
Гонщик "Ред Булл" Себастьян Феттель поделился своими впечатлениями от строящейся трассы Формулы-1 в Сочи после того, как проехал вместе с Дэвидом Култхардом по части гоночного кольца в Олимпийском парке. Напомним что Феттель и Култхард прибыли в Россию для краткого визита на сочинский автодром. Поездка была организована официальным промоутером Гран-при России и компанией "Инфинити".

"Для меня большая честь быть первым гонщиком Формулы-1, посетившим новый автодром в Сочи. Попробовав часть трассы за рулём FX Vettel Edition, я уже могу полагать, что это будет весёлая трасса для выступления на ней на болиде Формулы-1, а остальная часть автодрома выглядит очень впечатляющей. С нетерпением жду возвращения сюда на Гран-при в следующем году", - приводятся слова Феттеля в пресс-релизе "Инфинити".

история редактирования

Konstantin 1
Рейтинг: 115/-32
-- написано 9-5-2013 01:01 Konstantin 1

Зачем только в Сочи трассу строят? Туда так просто не доедешь! В Москве бы хоть можно было бы съездить посмотреть,а так оооочень далеко.
toleman
Рейтинг: 35/-13
-- написано 24-7-2013 16:44 toleman

Гран При России назначен на 19 октября 2014 года

16:40 MSK 24/07/2013, среда

Организаторы Гран При России в Сочи объявили о том, что российский этап получил своё место в календаре на сезон 2014 года - Гран При пройдёт 19 октября.

До начала пятничных свободных заездов Гран При России осталось 450 дней.


http://www.f1news.ru/news/f1-87228.html

Psychedelic
Рейтинг: 15/-1
-- написано 29-11-2013 14:14 Psychedelic

Автодром Формулы-1 в Сочи могут назвать в честь Юрия Гагарина
29 ноября 2013 года, пятница. 13:12
Заместитель генерального директора ОАО "Центр "Омега" Олег Забара рассказал, что промоутер Гран-при России Формулы-1 всерьёз рассматривает возможность назвать автодром в Олимпийском парке Сочи в честь Юрия Гагарина.

"Есть идея назвать сочинский автодром именем первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Дочери великого человека Галина Юрьевна и Елена Юрьевна - они хранят его наследие - эту идею поддержали. Детали ещё обсуждаются, но очень вероятно, что гонки Формулы-1 пройдут на "Автодроме "Гагарин" / Gagarin Autodrome". Это большая честь и большая ответственность. Почему мы решили выбрать такое имя? Если это требует объяснения, то я просто процитирую слова из письма Юрия Гагарина своей жене (это письмо есть в Сети, любой сможет найти его): "Я пока жил честно, правдиво, с пользой для людей, хотя она была и небольшая. Когда-то ещё в детстве прочитал слова В. П. Чкалова: "Если быть, то быть первым". Вот я и стараюсь им быть и буду до конца". Лучших слов для нашего отношения к нашему делу и не найти", - написал Забара в своём аккаунте в сети Instagram.

http://www.championat.com/auto...a-gagarina.html

gigler
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-11-2013 16:18 gigler

кстати, с Эроузом виделись, подумали что пора б уже узнать кто едет)
я 100% планирую, но в качестве судьи.
toleman
Рейтинг: 35/-13
-- написано 29-11-2013 16:23 toleman

Autosport: По ходу каждого Гран-при сезона-2014 пилоты будут вынуждены совершать минимум по два пит-стопа
Теги Формула-1 регламент ФИА Пирелли

По информации Autosport, в сезоне-2014 каждый пилот может быть вынужден совершать по два пит-стопа по ходу каждого Гран-при. Данная поправка к регламенту вступит в силу в случае одобрения идеи комиссией <Формулы-1> и Всемирным советом ФИА.

Если правила будут утверждены, то по ходу каждой гонки пилот должен будет совершать по два пит-стопа, каждый раз переходя на использование комплекта новых шин.

Более того, на одном комплекте шин <прайм> пилоту будет разрешено проехать не более 50 процентов дистанции гонки. Что касается <опциональных шин>, то на них можно будет проехать не более 30 процентов дистанции гонки.


http://www.sports.ru/automoto/154715007.html


ЗЫ. Ну почему всё так плохо-то а? Почему там набрали идиотов. Сколько можно уже курить там всякого?

Psychedelic
Рейтинг: 15/-1
-- написано 29-11-2013 17:44 Psychedelic

Да вообще безобразие, скоро по рельсам ездить заставят со строго регламентированной скоростью, дебилы....
Webbber
Рейтинг: 3/0
-- написано 29-11-2013 22:11 Webbber

Скоро моно класс будет. с одинак. машинами и пилотами..
DC Denton
Рейтинг: 2/-3
-- написано 28-12-2013 00:07 DC Denton

Продажи билетов на этап чемпионата <Формулы-1> в Сочи стартуют 4 марта

Продажи билетов на российский этап чемпионата <Формулы-1< в Сочи в 2014 году стартуют 4 марта.
Основным каналом реализации будет веб-сайт промоутера российского Гран-при, запуск которого состоится в феврале.
<Времени до российского гоночного уикенда Формулы 1 остается не так много - команда <Формула Сочи> движется на высокой скорости навстречу первому в истории России Гран-при. Мы делаем все необходимое, чтобы этот уникальный для нашей страны проект прошел успешно и ярко>, - цитирует пресс-служба промоутера Гран-при России Олега Забару.
Первая в истории гонка российского этапа <Формулы-1> состоится 12 октября 2014 года на территории Олимпийского парка в Сочи.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/671189

toleman
Рейтинг: 35/-13
-- написано 13-2-2014 15:19 toleman

Цена билетов на Гран При России составит от 7000 рублей


13 Февраля 2014, 12:17
Олег Забара, промоутер Гран При России, в эфире Радио <Маяк> назвал минимальную стоимость билетов на этап Формулы 1 в Сочи, который пройдет с 10 по 12 октября 2014 года.

Цена на трибуны трассы в Олимпийском Парке составит от 7000 рублей. Для определенных социальных групп будет создана специальная программа

<У меня есть специальная программа, о которой я говорить пока не могу. Для того, чтобы мы могли обеспечить билетами определенные социальные группы, которые не могут себе позволить купить билеты на Формулы 1. Но это будет работа, скорее всего, с администрациями областей, регионов, чтобы они могли помочь обеспечить такой доступ>, - рассказал Забара.

Официальная продажа билетов на Гран При России 2014 начнется 4 марта.

PS. Даже не знаю - стоит ли ехать за такие деньги.

Psychedelic
Рейтинг: 15/-1
-- написано 13-2-2014 16:46 Psychedelic

На ГП Монако (сб-вс) билеты с 7000 начинаются... Борзеют совсем наши, хотя, это было предсказуемо.
gigler
Рейтинг: 0/0
-- написано 13-2-2014 16:56 gigler

если на трибуну на все дни Гран-При, то нормуль.
Но если это просто пропуск на воскресенье-цена ваще атас!
DC Denton
Рейтинг: 2/-3
-- написано 13-2-2014 21:00 DC Denton

Ну по уровню помпезности и присутствия вип-персон (Путин, все дела..) первый ГП России будет очень похож на ГП Монако. Так что цена оправдана xD

А так если взять Спа, то в Бланшимоне стоячие места 125 евриков стоят на уикенд, ну и другие бронзовые трибуны, серебро уже 330 евро идет. Так что в чем то сопоставимо, хотя безусловно завышено. Трибун еще маловато, а ажиотаж наверняка будет.

Но в целом то, кто нибудь уже готов ехать в Сочи, не смотря ни на что?

история редактирования

gigler
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-2-2014 08:05 gigler

я еду полюбе, но не смотреть
DC Denton
Рейтинг: 2/-3
-- написано 15-2-2014 00:21 DC Denton

это мы уже знаем, а из остальных?
vomilag
Рейтинг: 64/-27
-- написано 15-2-2014 15:00 vomilag

Лишь бы билеты успеть купить. В Украине на еврофутбол родственник не подсуетился так все более-менее бюджетные места вмиг раскупили.

С товарищем думаем на машине поехать, бросить в доступном месте, может даже две ночи в ней спать если отели внебюджетные будут.

gigler
Рейтинг: 0/0
-- написано 15-2-2014 15:37 gigler

quote:
это мы уже знаем, а из остальных?

я уверен, что из Ижевска будет минимум 5 судей на Гран При)
Psychedelic
Рейтинг: 15/-1
-- написано 15-2-2014 18:24 Psychedelic

Если форс-мажора не будет - поеду обязательно, билеты на самолет из мск посматриваю уже, куплю на днях.
DC Denton
Рейтинг: 2/-3
-- написано 16-2-2014 12:28 DC Denton

То есть в составе фан-группы желания поехать нет? Возможно скидки будут предоставляться на билеты для фан-групп, но это, конечно, вилами по воде писано еще. Да и в компании веселее)
DC Denton
Рейтинг: 2/-3
-- написано 16-2-2014 12:29 DC Denton

quote:
Originally posted by gigler:

я уверен, что из Ижевска будет минимум 5 судей на Гран При)


Возьмите меня шестым в качестве следящего за судьями))

Psychedelic
Рейтинг: 15/-1
-- написано 16-2-2014 16:57 Psychedelic

quote:
Originally posted by DC Denton:
То есть в составе фан-группы желания поехать нет? Возможно скидки будут предоставляться на билеты для фан-групп, но это, конечно, вилами по воде писано еще. Да и в компании веселее)

Состав фан-группы огласите, пожалуйста) Как добираться планируете?

DC Denton
Рейтинг: 2/-3
-- написано 16-2-2014 17:52 DC Denton

quote:
Originally posted by Psychedelic:

Состав фан-группы огласите, пожалуйста) Как добираться планируете?


Это и надобно уже давно обсуждать) Под фан-группой имелся ввиду наш форум. После нашей встречи на ГП Бразилии же был устный разговор, что финансовые возможности у всех разные, но в любом случае лучше ехать компанией, а не поодиночке, трибуну выбрать одну и т.п. Поэтому нужно прийти к общему решению по этому поводу.

Psychedelic
Рейтинг: 15/-1
-- написано 17-2-2014 11:55 Psychedelic

Отели уже давно бронить пора, в Адлере уже 70% недоступно на эти даты, а в остальных цены начинают кусаться. В Сочи пока есть бюджетные варианты, но придется добираться до Олимпийского парка 25 км. Или надо в срочном порядку мутить оргсобрание "фан-группы" или будем дружно переплачивать в разы, кто-то может и не потянуть. Сейчас из Мск авиабилеты есть всего за 3000 туда-сюда, до Мск можно дружно в плацкарте потрястись. Примерно для себя прикинул быть на месте с 8 по 13-14 октября.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Гран При Бахрейна 2014 
 Гран При Китая 2014 
 Гран При Монако 2014 
 Гран При Канады 2014 
 Гран При Австрии 2014 
 Гран При Бельгии 2014 
 Гран При Италии 2014 
 Гран При Бразилии 2014 
 Гран При Абу Даби 2014 

Главная /  Авто и Мото гонки /  Гран При России 2014 форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ