izhevsk.ru Главная /  Дети /  Особые детки
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Особые детки
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35  36  37 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Особые детки   версия для печати
TormozOff
Рейтинг: 1001/-189
-- написано 10-5-2009 22:40 TormozOff Редактировать сообщение TormozOff    первое сообщение в теме:

Здесь общаются родители особых детей и те, у кого есть полезная информация для нас. Просьба воздерживаться от рекламы.)

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 27-4-2016 22:37 GuLuSa

Вот интересно: у Рамм наблюдается уже 6 лет с дочкой,и с сыном ходим 3-ий год...нас тоже не отправляла ни разу ни к остеопату,ни к массажисту.В её отсутствие могли сходить и к Семеновых (схему лечения Рамм она поддерживает полностью. И по телефону можно с обеими пообщаться-всегда ответят на наболевшие вопросы.

история редактирования

Нарния
Рейтинг: 27/-30
-- написано 28-4-2016 18:36 Нарния

quote:
Originally posted by Блонди:

5 раз были на приеме. Ни разу не направила и даже ни пол-слова не сказала про массаж и остеопатов.




Рада за вас.
@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 4-5-2016 06:56 @lena

@Н@дежд@ вам ещё номер нужен?

Кто-то проходил курс лечения по методу Томатис?

история редактирования

Evgenica
Рейтинг: 159/-32
-- написано 20-5-2016 14:55 Evgenica

Может, для кого-то актуально. Есть 5 упаковок подгузников Seni Kids Junior Extra. Даром не отдам, но продам сильно дешевле, чем в аптеках. Кого заинтересовало, пишите в ПМ.
Крококо
Рейтинг: 15/0
-- написано 21-5-2016 23:01 Крококо

Ходили к невропатологу. Очень понравилась женщина. Наконец-то мне объяснили что ноотропы так просто не назначаются, до их назначения должны пройти обследования. В целом я очень довольна.
Будем продолжать наблюдаться у нее. Ольга Петровна Семеновых. Прием первичный 1,5 часа (1200). Час она осматирвала ребенка с ног до головы. Пол часа ознакомление с картой+назначения. Ничего сверхъестественного. Просто указала на те проблемы какие есть и сделала назначения. Я не знаю как она с ребятками аутистами.
Lyu
Рейтинг: 2/0
-- написано 24-5-2016 13:36 Lyu

Девушки, добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто где лечит зубы деткам?
Счастье_мое
Рейтинг: 0/0
-- написано 27-5-2016 18:08 Счастье_мое

ДОбрый день, подскажите пожалуйста телефон Гасниковой Т.В. врач-логопед.
ArkashaandI
Рейтинг: 3/-1
-- написано 28-5-2016 21:38 ArkashaandI

@lena, мой ребенок прошел 3 курса Томатис. Появилась фразовая речь, до этого не было. Речь понимает намного лучше.
@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 28-5-2016 21:45 @lena

@ArkashaandI а какой диагноз у вас? сколько лет? можно в пм
Нарния
Рейтинг: 27/-30
-- написано 17-6-2016 22:51 Нарния

Всем привет. Вроде тут уже когда-то обсуждали эту тему: кто пытался получить бесплатно земельный участок( который семьям с ребёнком- инвалидом должен предоставляться вне очереди), и чем это закончилось?
КатюшкаЯ
Рейтинг: 1/0
-- написано 18-6-2016 18:38 КатюшкаЯ

quote:
Изначально написано Нарния:
Всем привет. Вроде тут уже когда-то обсуждали эту тему: кто пытался получить бесплатно земельный участок( который семьям с ребёнком- инвалидом должен предоставляться вне очереди), и чем это закончилось?

Добрый вечер. Я ходила и писала, мне официально ответили, кратко так: нужно , чтоб комиссия зафиксировала плохие жилищные условия, а именно не хватку квадратных метров, т.е. наш пример: у нас прописано 4 человека (мама, папа, ребенок-инвалид и младший ребенок), на ребенка инвалида должно быть 13,3 кв метров, на остальных 10, общее 43,3, а у нас общая площадь 43,7, поэтому у нас всё хорошо и нам ни чего не положено, ещё мы должны стоять на учете как малоимущие. Мы хотели прописать знакомых, но пояснили, что это будет рассчитано, как умышленное ухудшение жилищных условий. И ещё там куча подводных камней, землю дают в аренду на 5 лет, за это время надо поставить дом или хотя бы баню, тогда можно будет зарегистрировать землю на себя. Этой информацией я располагаю, надеюсь вам пригодится.

GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 18-6-2016 20:43 GuLuSa

Все так же,как с предоставлением земли многодетным практически...

история редактирования

Нарния
Рейтинг: 27/-30
-- написано 18-6-2016 22:32 Нарния

@КатюшкаЯ спасибо за ответ. Значит мы по площади квартиры проходим, и малоимущими признаны... Посмотрим что будет... Когда подавала заявление сказали что только после многодетных поставят в очередь, хотя в законе сказано что земля нам должна вне очереди предоставляться. А наши местные чиновники откуда то еще многодетных приплели... Уже морально готовлюсь к долгому хождению по инстанциям...
КатюшкаЯ
Рейтинг: 1/0
-- написано 18-6-2016 22:46 КатюшкаЯ

quote:
Изначально написано Нарния:
[b]@КатюшкаЯ спасибо за ответ. Значит мы по площади квартиры проходим, и малоимущими признаны... Посмотрим что будет... Когда подавала заявление сказали что только после многодетных поставят в очередь, хотя в законе сказано что земля нам должна вне очереди предоставляться. А наши местные чиновники откуда то еще многодетных приплели... Уже морально готовлюсь к долгому хождению по инстанциям...[/B]

Мы в ноябре начнем ходить, у нас два в одном будет, посмотрим, что мне на это ответят и сколько ждать придется. Знакомые как многодетные через год получили и сказали, что уже думают её продавать, но насколько мне известно в собственность ни кому не дают только аренда с дальнейшим оформлением с постройками.

GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 18-6-2016 23:01 GuLuSa

Что ж вы так про многодетных-то? У нас мама особого ребёнка узнавала и ей ответили,что в законе не написано о бесплатном предоставлении земли,а о первоочередном (это значит в льготной очереди) предоставлении земли и за льготную цену.если же получать бесплатно,то ждать годами и дадут только тот участок,который вам предложит Администрация.продавать вы её не имеете права,а построиться будете обязаны (хотя бы что-то жилое). Не знаю,но лично я купить точно не смогу,а уж построить-это фантастика.мне с 3 детьми,одна из которых Особый ребёнок,которые живём на пенсию и пособие...это очень все грустно.вот участочек садовый без условий постройки жилого дома-это было бы замечательно! Пусть 4 соточки земли хотя бы.но такую землю не дают вовсе
Нарния
Рейтинг: 27/-30
-- написано 19-6-2016 00:07 Нарния

quote:
Изначально написано GuLuSa:
Что ж вы так про многодетных-то?

А что плохого я о них сказала? Я против них ничего не имею, я просто сказала что наши чиновники переиначили закон так как им удобнее. Якобы перед детьми инвалидами многодетные.
quote:
Изначально написано GuLuSa:
У нас мама особого ребёнка узнавала и ей ответили,что в законе не написано о бесплатном предоставлении земли,а о первоочередном (это значит в льготной очереди) предоставлении земли и за льготную цену

Вашей знакомой неправильно сказали. И не надо слушать всё что говорят чиновники, и доверять этому слепо. Почитайте ФЗ "О социальной поддержке инвалидов" там всё про это есть. И говорится именно о бесплатном предоставлении, либо по льготной цене- это 0,3 % от стоимости- выходят копейки вообще. " семьи,в которых есть ребенок инвалид, имеют право на внеочередное безвозмездное предоставление земельного участка в том числе в собственность".

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/217200/

quote:
Изначально написано GuLuSa:
если же получать бесплатно,то ждать годами

Да да слушайте их больше. Откуда годами то ждать, если дети- инвалиды имеют право на первоочередное предоставление земли? Ну думайте так, если хотите. Что ждать годами ага. Многие получают землю бесплатно, и годами не ждут, потому что обращаются в суд и пишут Президенту, если их записывают в очередь просто.

история редактирования

GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 19-6-2016 07:57 GuLuSa

Мне в принципе без разницы: я и многодетная и с ребенком Особым,но нам ничего не положено,потому,что у нас с детьми большая квартира.а знакомой не на словах сказали,чтобы просто отвязалась,а дали письменный офиц.ответ.возможно с ним можно обратиться в юридич.органы (суд и прокуратуру)...но они уже сами купили себе участок садовый и строятся.
LeshkinaAnyutka
Рейтинг: 6/0
-- написано 19-6-2016 20:36 LeshkinaAnyutka

Может кто подскажет невролога, который помог бы вылечить ребенка от заикания.
Анна Шагина
Рейтинг: 31/-7
-- написано 20-6-2016 15:41 Анна Шагина

quote:
Изначально написано LeshkinaAnyutka:
Может кто подскажет невролога, который помог бы вылечить ребенка от заикания.

выше уже не раз писали, что самые хорошие неврологи у нас в городе - Пилина, Авдеев (в Доктор+), Семеновых (вроде в Салюсе принимает).

Пока лично не обратитесь - никогда не узнаете, поможет вам конкретный врач или нет. Удачи ))

LeshkinaAnyutka
Рейтинг: 6/0
-- написано 20-6-2016 16:03 LeshkinaAnyutka

Анна Шагина, мы лечимся в Чучкаловой в РДКБ, меняем третий препарат в лечении, вот и не знаю менять невролога, или рано еще делать выводы. Не все неврологи хорошо лечат заикание, поэтому здесь спрашиваю кто сталкивался,как и чем и у кого лечился.
GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 20-6-2016 16:16 GuLuSa

Нам ни Авдеев, ни Семеновых не смогли подобрать препараты...Отсюда вывод: каждому-свой врач.нельзя вот так писать,что эти 3 хорошие, а остальные-плохие.А Чучкалова нам в свое время сказала,что ребенок не сможет никогда говорить,да и развиваться не будет особо.После этого к ней больше не пошла, а дочка и говорит, и развивается. не норма, конечно, но все вполне нормально.Спасибо другим врачам,что смогли подобрать нам лечение и препараты и не поставили на нас крест.

история редактирования

LeshkinaAnyutka
Рейтинг: 6/0
-- написано 20-6-2016 22:12 LeshkinaAnyutka

quote:
Изначально написано GuLuSa:
Нам ни Авдеев, ни Семеновых не смогли подобрать препараты...Отсюда вывод: каждому-свой врач.нельзя вот так писать,что эти 3 хорошие, а остальные-плохие.А Чучкалова нам в свое время сказала,что ребенок не сможет никогда говорить,да и развиваться не будет особо.После этого к ней больше не пошла, а дочка и говорит, и развивается. не норма, конечно, но все вполне нормально.Спасибо другим врачам,что смогли подобрать нам лечение и препараты и не поставили на нас крест.

Спасибо,Чучкалова она такая,не очень оптимистичная.

Kisn
Рейтинг: 6/0
-- написано 27-6-2016 21:01 Kisn

вклинюсь насчет неврологов-эпилептологов: Авдеев - были три раза у него, в итоге адекватного ответа про состояние ребенка не получила, притом час приема и все это время смотрит в компьютер (уж не знаю, что он там высматривает), про наше заболевание знает только по учебникам притом старым, судя по суждениям, а учебники я и сама знаю) кичиться тем, что когда-то был главным неврологом УР и постоянно об этом напоминает, если начинаешь с ним спорить... Рамм - звездится много, промолчу... Ертахова - помешана на Кеппре, назначает ее всем и вся... пока наиболее адекватной мне показалась Семеновых, очень доходчиво все обьясняет и причины и следствия, по лечению результатов не скажу, еще лечимся и это надолго (вообще наше неизлечимо, но некоторые признаки можно уменьшить)... еще про Семеновых - наши друзья наблюдаются у нее много лет, противосудорожная терапия подобрана и она всегда "держит руку на пульсе", вовремя заметила у ребенка признаки других заболеваний и отправила на дообследования (все потвердилось), хотя профильные врачи по этим заболеваниям у ребенка не видели этих признаков...

насчет подбора лекарств особенно противосудорожных - сразу никто их подобрать не сможет, будь он даже супер специалистом, тк мозг не изучен полностью и процессы происходящие там - - сугубо индивидуальное... знаю случаи, когда такой светила как Головтеев только с 9 раза подобрал нужное ... если подобрали с 1го раза - это супер удача
Нарния
Рейтинг: 27/-30
-- написано 27-6-2016 21:48 Нарния

quote:
Изначально написано Kisn:
Ертахова - помешана на Кеппре, назначает ее всем и вся...

Ага, она такая) В первую очередь назначают всегда препараты вальпроевой кислоты, а у неё видимо какая-то своя методика "лечения", другим врачам неведома она) Знаю детей с ДЦП, у которых после её горе- назначений начинались приступы эпилепсии.
quote:
Изначально написано Kisn:
Авдеев - были три раза у него, в итоге адекватного ответа про состояние ребенка не получила, притом час приема и все это время смотрит в компьютер (уж не знаю, что он там высматривает), про наше заболевание знает только по учебникам притом старым, судя по суждениям, а учебники я и сама знаю) кичиться тем, что когда-то был главным неврологом УР и постоянно об этом напоминает, если начинаешь с ним спорить...

Узнаю Авдеева))) Ничто не изменилось в нём))) Помню тоже обкладывался книгами и с умным видом читал, и всё что-то в мониторе высматривал)
Lyu
Рейтинг: 2/0
-- написано 28-6-2016 22:48 Lyu

Я тоже свои 5 копеек вставлю, раз пошла такая пляска. Были у него несколько раз пару лет назад. Не понравилось. Заносчивый. Еще и хамит, пришлось даже осадить его фразой, мол, кто на что учился, а я не обязана знать что-то из области медицины, как и вы из области моего образования. Америки не открыл, но поскольку к нему мы попали по направлению после снятия судорог (первых ) в реанимации, выбора то и не было, как и не было знаний в области, связанной с эпилепсией. Возможно, кому то он очень нравится. А вообще, первое впечатление было, что ему самому к неврологу не помешало бы обратиться.

П.с.Вопрос про зубки актуален. Кто где лечит детишкам зубы ?

@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 2-7-2016 18:57 @lena

а мне нравится Авдеев. благодаря ему вытащили с того света моего сына. 1,5 месяца не могли понять от чего постоянные приступы. Рамм просто препарат назначила, который не помогал. в Нейроне вообще поставили генетическое заболевание "на глаз", при котором якобы нам полгода оставалось.
Семеновых тоже нравится. Нам она ночные ЭЭГ расшифровывает. Ну и по их результатам рассказывает что и как.
Возила сына в Пермь к хорошему эпилептологу - она всё изучила и сказала, что нас ведёт грамотный врач (про Авдеева).
Действительно, каждому свой врач. И нужно искать.
LeshkinaAnyutka
Рейтинг: 6/0
-- написано 8-7-2016 18:09 LeshkinaAnyutka

Расскажу все же свой опыт у Чугуновой Натальи Рудольфовны.Пришли лечить заикание к ней,с полным комплектом обследований.Назначает препараты от эпилепсии,хотя приступов у нас нет никаких.Не помогает,потлм фенибуд,атаракс-не помогает,назначает тяжелые противоэпилептические препараты.Здесь иы пошли к Пилиной,она отменяет все,отправляет к психологу,и сказала что мы по мозгам прошлись кирзовыми сапогами,никакой эпилепсии тут нет по ээг и скт головы,нейропсихолог подтвердил что препараты нам не нужны.Вот так мы полечили заикание,хотя конечно результата еще нет,но будем пробовать с нейропсихологом.
простоЯ
Рейтинг: 136/-60
-- написано 30-7-2016 08:35 простоЯ

Девочки, неврологов обсудили)))
Давайте и психиатров обсудим: к кому ходите, кто нравится отношением. Для меня пока друмучий лес и актуально
GuLuSa
Рейтинг: 153/-48
-- написано 30-7-2016 21:32 GuLuSa

Наш участковый психиатр был Пушин Константин Николаевич,но,к сожалению,он куда-то ушел...Он мне нравился: адекватно общался,не назначал лишних сильных препаратов (даже когда я жаловалась на поведение дочки,её истерики,он меня всегда успокаивал,говорил,что нужно договариваться,успокаивать,пить лучше травку успокоительную,чем травить ребёнка всякой радостью),звонил про дела интересовался,никогда не настаивал на лечении в стационаре,помогал в прохождении МСЭК.кто врач новый у нас в районе пока не знаем: положенный раз в год прохожим у врача в школе.

история редактирования

Анна Шагина
Рейтинг: 31/-7
-- написано 1-8-2016 08:49 Анна Шагина

у нас психиатр тоже только участковый, к которому ходим раз в год для МСЭ и ПМПК, Никитина, в детском отделении псих.диспансера.
Ничего хорошего/плохого сказать не могу, придешь, говоришь - мне справку, ребенка немного спросят, в основном все со слов мамы, тк дочь не желает общаться с незнакомыми людьми. Лечение не назначают, пишут - лечение невролога.
@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 6-8-2016 17:42 @lena

Так же ходим только за справкой.
В начале заболевания легли в детское на дневной. Забирала ребенка оттуда на руках. Боюсь подумать, что ему там давали. Обхожу стороной их "лечение"...
простоЯ
Рейтинг: 136/-60
-- написано 7-8-2016 08:32 простоЯ

Спасибо!
Столько отзывово о том, что "Забирала ребенка оттуда на руках".
А врачи настаивают, чтобы диагноз поставить и лечение подобрать. Я тоже боюсь((
ok$ana
Рейтинг: 2/-1
-- написано 9-8-2016 20:55 ok$ana

Подскажите а для МСЭ обязательно повторно проходить ПМПК? Просто позвонила в ПМПК записаться, а они говорят не надо второй раз проходить до окончания садика, спрашиваю так и сказать на МСЭ что вы сказали что не надо? отвечает:нет так не говорите. Но и не записывает нас 😐
@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 9-8-2016 22:11 @lena

quote:
Originally posted by ok$ana:

Подскажите а для МСЭ обязательно повторно проходить ПМПК?



мы не проходили для каждой МСЭ ПМПК.
Нарния
Рейтинг: 27/-30
-- написано 11-8-2016 11:23 Нарния

Кому не трудно, пожалуйста, напишите телефон Радуги, и этот сад вообще есть там ещё? Может кто ходит? Знакомая интересуется.
@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 11-8-2016 11:53 @lena

quote:
Originally posted by Нарния:

телефон Радуги



Юлия Сергеевна
8-909-713-о7о2
8-904-318-643два
мы туда ходим

история редактирования

Вредятина
Рейтинг: 21/-7
-- написано 12-8-2016 16:05 Вредятина

Девушки, если знает кто, подскажите слышала что инвалиды (дети-инвалиды в том числе)имеют право на бесплатную консультацию юриста. Так или нет? Где и как эту консультацию получить можно?
@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 12-8-2016 16:37 @lena

не сталкивалась.
проконсультируйтесь в юр.ветке. тему нашла:
https://izhevsk.ru/forummessage/30/5296123-r4.html#4
Вредятина
Рейтинг: 21/-7
-- написано 12-8-2016 16:54 Вредятина

quote:
Изначально написано @lena:

проконсультируйтесь в юр.ветке.



Спасибо
npobedash
Рейтинг: 421/-140
-- написано 13-8-2016 20:28 npobedash

quote:
Originally posted by Вредятина:

Где и как эту консультацию получить можно?



Теоретически, Центр социального обслуживания своего района.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35  36  37 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Детки-погодки! 
 Гипперактивные детки в начальной школе 
 особые детки...мамочки отзовитесь! 
 КИТАЙСКИЙ ХОХЛАТ :) ШИВА, его друзья и детки. Фотографии домашних питомцев
 Стихи деткам, написанные мамочками 
 Шунтированные детки,садик , бассейн? 
 SупеRмодные Детки*НОВИНКИ д/мальчиков ИТАЛИЯ! Детские товары. Купить - Продать
 Во сколько просыпаются ваши детки? 
 ЛИКВИДАЦИЯ АССОРТИМЕНТА! "ДЕТКИ.ру" одежда от 0 до подростков. Совместная покупка - Детская одежда
 Деткам из детского психиатрического отделения нужна помощь. 

Главная /  Дети /  Особые детки форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ