|
Главная /
Дети /
материнский капитал...
тема закрыта |
|
|
|
|---|
|
следующая тема | предыдущая тема | ||||||||||||||||||
|
|||||||||||||
| |||||||||||||
| |||||||||||||
| |||||||||||||
|
Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить сертификат на МК без регистрации в г. Ижевск?, т.е. не имея местной прописки?
| |||
|
quote: )) | |||
|
Алёна33
вас в первую очередь при таком раскладе должен интересовать размер комиссии за выдачу кредита, так как платежи будут в любом банке приблизительно одинаковы. Но это уже не относится к теме мат капитал) Удачи. | |||
|
здравствуйте, подскажите пожалуйста. я имею 1/4 долю в 2-х комн.квартире, там еще прописаны двое моих детей. могу ли я выкупить долю у сестры на мат.капитал? детям нет еще 3-х лет. такие сделки еще не запретили?
| |||
|
Алёна33
я сейчас тоже беру на маткапитал плюс немного больше. мне понравилось в втб24. ставка 9.5% годовых без справок о доходах. еще можно в иком. | |||
|
quote: у меня аналогичная ситуация! тоже хотелось бы услышать советы | |||
|
Привет всем!
Тоже прошу помощи, может кто сталкивался. Вобщем есть зем. участок, начали строительство (есть разрешение, фундамент). Ребенку еще только 6 мес. как воспользоваться мат.капиталом. Брать кредит? В каком банке лучше, и сколько ждать потом перечислений, можно ли кредит на сумму мат. капитала? | |||
|
а кто-нибудь брал ипотечный кредит в банке ВТБ 24 по программе ипотека+материнский капитал?
| |||
|
quote: недавно ходила туда. мне рассчитали. но я брала на ипотеку небольшую сумму. у меня получилась ставка 9.5% из доков только паспорт, инн Называется победа над формальностями )))) | |||
|
сегодня
quote: сегодня ходила в ПФ, сказали что если после покупки доли вся квартира будет принадлежать вам-то одобрят, а если там еще остаются родственники-дольщики-ПФ не одобряет эти сделки | |||
|
Подскажите, если не трудно))
Имеем Сертификат на МК, разрешение на строительство, ребенку нет 3 х лет... Куда нам дальше идти? И еще такой вопрос, МК оформляла я, может ли муж ходить по всем инстанциям связанные с МК без меня? | |||
|
quote: сколько времени ушло на рассмотрение? | |||
|
quote: там вроде 1 день | |||
|
quote: ребенок младше полугода - отбой. справку о зпл по форме банка потребовали. | |||
|
quote: у меня ребенку 3 месяца )))) | |||
|
Добрый день! Кто мне подскажет? Нам одобрил банк в получении ипотеки, хотим частично погасить материнским капиталлом, Сертификат получала в Ижевске(там прописка), а сама живу в Воткинске...Какие документы нужно подавать для получения справки об остатке в ПФ? Можно ли их подать в Воткинске, так как выбраться сложно с 2-мя детьми в Ижевск? Сколько времени делают справку?
Нужны ли документы о жилье, договор купли-продажи и т д.? | |||
|
quote: Нужен ваш сертификат и паспорт. Справка делается в течение трёх дней. На счёт того, можно ли сделать справку в Воткинске ничего сказать не могу, позвоните в ПФ и уточните. | |||
|
quote: спасибо...я узнала, нужно делать запрос в Ижевск...а сколько дней это протянется не узнала Да и думаю сейчас, нафига мне эта справка...мне же надо заявление на распоряжение писать, раз нам одобрили и уже документы собираем для банка..
| |||
|
quote: Обратитесь в банк для получения кредита под строительство жилья. В прошлом году таким образом использовали материнский капитал (ребенку тоже не было 3-х лет). Если интересно могу в РМ подсказать. | |||
|
quote: либо через банк. брать ипотеку именно на эту сумму под маткапитал, либо через фирмы. но с маткапитала тыс 50 минимум придется заплатить и в том и другом случае. | |||
|
quote: у меня 4.5 месяца. отказали | |||
|
quote: А разве банк среди прочих документов не требует справку о размере остатка МК? Да, кстати, когда сделаете справку, обязательно оставьте у себя хотя бы копию, она понадобится для нотариуса, который будет составлять обязательство о выделении долей. Либо заказывайте справку об остатке в двух экземплярах. | |||
|
quote: правда? эх! как оказывается все не просто...этот сбор бумажек меня всегда напрягал
| |||
|
quote: Считаю, что ради новой квартиры это можно пройти.) | |||
|
девочки, кто надавно был в ПФ - очереди большие? Нужна справка об остатке, а ребенка не с кем оставить.
| |||
|
заявление на справку быстро пишется, а про очереди не знаю...если первой придти думаю очереди не будет
| |||
|
а кто-нибудь "пускал" мк на оплату развивашек у детей?
| |||
|
мда... столько вопросов у всех тут, а ответить некому.
| |||
|
quote: чтобы это сделать, у образовательного учреждения должна быть лицензия, а у развивающих центров их нет, так что отпадает | |||
|
quote: А что за вопрос у Вас? | |||
|
Доброго времени суток! Вопрос такой есть бабушка с квартирой (двушка хрущёба), но она по дарственной оформлена на её дочь (мою мать). У нас моей женой есть маткапиталл. Моя мать с бабушкой жить не хочет (ухаживает за ней неохотно (бабушка жалуется что никому не нужна)), мы готовы забрать бабушку, увеличив бабушкину квартиру до трёх-четырёхкомнатной использовав маткапиталл. Но моя мать (фактически собственница хрущёвки) говорит что в новой квартире её доля должна быть паритетной со стоимостью этой хрущёвки т.е. примерно 2/3 в новой квартире должны быть оформлены на неё. Можно ли так поступить?
| |||
|
а в 2012 г. единовременную выплату на нужды семьи из средств мат капитала выдают?
| |||
|
В прошлом году то вроде уже не давали. Кризис прошел.
| |||
|
киркина, сегодня была в ПФ, что на 10 лет октября, рядом с омегой, в 10.30 еще была очередь. в 11.00 уже не было. ходила с ребенком. но там есть комната матери и ребенка. не успела заглянуть, девушки работают быстро.
| |||
|
скажите а как быть если моему ребенку больше ни когда не исполнистся трех лет
| |||
|
quote: сертификат на маткап на руках | |||
|
| следующая тема | предыдущая тема |
| похожие темы | |
|---|---|
| Материнский капитал | |
| материнский капитал | |
| материнский капитал | |
| материнский капитал | |
| помощь в получении материнского капитала! | |
| Материнский "капитал" | |
| обналичиваю материнский капитал | |
| материнский капитал | |
| Материнский Капитал? | |
| Главная / Дети / материнский капитал... | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
