Параметры: Хорошоо заваривается, вкусный, не дорого стоит, среднелистовой.
Желательно марку и цену.
%-) Жду.
|
Главная /
Кулинария /
Какой чай пьете?
тема закрыта |
|
|
|
|---|
|
следующая тема | предыдущая тема | |||||||||||||||
|
||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
|
MaSha5
а вы заметьте, что Ахмад, как и многие другие чаи, расфасован в одинаковые пачки, хотя фракции указаны разные. Ни о чем не говорит? Я тоже пил Ахмад... до 2007 года, когда в чайную промышленность Индии и Ш.Л. пришли химики (см.выше)
| |||
|
Подтверждаю.
Несколько лет назад Ахмад испортили. А цена выросла. Итог: перешёл на другие сорта - по цене почти в 2,5 раза дешевле, по вкусу - одно и то же с Ахмадом. Видимо, порча ждёт любую современную марку - несколько лет нормальной работы - а потом - с брэнда отжимают все деньги, превращая продукт в суррогат... Lipton - редкостное дерьмо!!! Причём испортили его тоже на удивление одномоментно. Ещё одно наблюдение: когда была возможность - сравнивал те же самые марки - купленные у нас в магазинах и привезённые ОТТУДА (USA). Разница - огромная. Вывод: практически всё, что продаётся в наших магазинах - подделка. | |||
|
quote: согласна...... | |||
|
или сделано для...
| |||
|
Вдруг обнаружил, что TESS - вполне приличный чай с традиционным ЧАЙНЫМ вкусом, а не "под чай". Рекомендую.
| |||
|
Пью что угодно, не заморачиваюсь.
А вот жрать приготовить - обажаю
| |||
|
Спустя год...)))
Люблю терпкий вкус настоящего черного чая. Запасы иссякают, пора пополнить. Поделитесь, комрады - что новенького в продаже появилось, что понравилось? | |||
|
анхель где то пропал... он бы ответил про чай
| |||
|
Пьем китайский молочный чай или улун или тесс с клубничкой. Только не пакетиками, а россыпью.
| |||
|
Да, китайский молочный улун очень нравится. И липтон "Linea" с цитрусовыми.
| |||
|
Я люблю дилмах (не помню как пишется правильно), с мятой самый - самый, лучше еще не встречала, при бессоннице самое лучшее средство, через пару минут просто пригибает к подушке!!!!
| |||
|
quote: Согласна!!!!!!!!!!!!! Особенно про Липтон, на дух не переношу!!!!!! | |||
|
Я люблю дилмах (не помню как пишется правильно), с мятой самый - самый, лучше еще не встречала, при бессоннице самое лучшее средство, через пару минут просто пригибает к подушке!!!!
---------- | |||
|
а мужукам мята ... эээ ..,в некотором роде вредит, вопщем )))
| |||
|
36-й
))) | |||
|
Я пью только чай который такой в пакете без коробки, 36 рублей.
| |||
|
quote: Видимо, не весь. Беру B.O.P.1 в пачках по 250 граммов - нормальный чай. Вполне себе ароматный, если не жалеть заварки ;-) А кроме нравится приличный пу-эр , коего скопилось уже сортов 5 ;-) Кстати, тот чай, что продают у нас, часто обладает более насыщенным вкусом, чем заказанный из Китая. Из зеленых - молочный оолонг (ну или там улун, кто как привык). Кстати, давно не пил, но Ахмад с жасмином был неплох ;-) | |||
|
quote: Но чай то пьют не только мужчины ;-)))))) и читают ютот форум так же! Советую тем, кому можно ;-))))))) | |||
|
quote: И нам он очень нравится! =) | |||
|
пью уже давненько Tess зелёный с земляникой и ещё вроде с чем-то, в пакетиках, нравится
Но листовой ес-но вкуснее (Тесс с этим же вкусом), но мне лень заваривать. Ещё у них есть травяные чаи, мне понравился с ромашкой) Чёрные у них не пробовала, т.к. их вообще не пью. зы: моя свекровь несколько раз покупала Гринфилд, последний с малиной, чёрный, пыталась отдать мне))) Она недоумевает почему при заваривании чай окрашивается в ярко-малиновый цвет, получается, как компот, поидее с нормальным чаем такого происходить не должно, значит в Гринфилд понапичкали красителей, что есть не гуд. Лет 5 назад покупала Гринфилд зелёный с мелиссой, очень нравился, купила полгода назад аж чуть не вырвало(( | |||
|
quote:Гринфилд скурвился одновременно с большинством как раз в эти годы ![]() | |||
|
quote: Есть один секретный магазинчик со свободным входом . О нем мало кто знает, поэтому хорошего чая там хватает на всех . Ключевое слово - Ижимпекс
| |||
|
А вы знаете что чай в пакетиках уже сварен а потом высушен, типа бэпэшка такая?
| |||
|
quote:
| |||
|
мне высылают из Англии немного, вкус обалденный,
| |||
|
quote: мне присылают из Польши (или сама привожу), такм пока он немецкий. а вот с чаем совсем плёхо, ничего вкусного и ароматного найти не могу ---------- | |||
|
quote: В европе, кроме англии, традиционно кофепотребляющие страны, причем кофе сваренный. с чаем там может быть плохо
| |||
|
куда подаццо... кому отдаццо...
вечером кофе пить уже не могу, потом даже со снотворным не уснуть, а воду и компотики не люблю... platon18, поделись чаем чутка? на попробовать ![]() | |||
|
лучше ехать на центральный рынок. в сетях все полки выкуплены Юнилевером (Брукбонд, беседа и прочее что можно ждать в производстве чая от производителей маргарина и бытовой химии), Ахмадом, Дилмахом. И остальным осталется не более 5%.
На ЦР есть точки специализирующиеся на продажах чая-кофе, у них и наценка небольшая и ассортимент приличный, они и посоветовать смогут. Кстати из недорогих чаев приличный очень Alcozay если не напутала пару букв. Расфасован а арабских эмиратах. И есть чай на букву R я покупала после ахмада - в сетях его может пару позиций. А на рынках хороший выбор. В ообще в больших городах есть чайно-кофейные сети, бутики. ГДе можно купить ВСЕ марки. у нас пока неть. | |||
|
О, вспомнила! Riston Он тогда был упакован на шриланке. года 2 пили мы его. А потом появилась упаковка халявы и чай покупать начинаем только сейчас.
| |||
|
Спасибо за полезную инфу, Гузалия! Действительно в послднее время заморочиваюсь по поводу чая... Вообще невкусный. В супермаркете была и не смогла выбрать вкусный чай. Поищу счастья на ЦР
| |||
|
quote: практически на год позже Дяди Вовы тоже обнаружил, что "TESS - вполне приличный чай" | |||
|
Да, tess чудесен, тоже его пью.
| |||
|
Липтон, Гринфилд
| |||
|
после года употребления всяких ароматизированных чаёв гринфилд вернулась к чаю ахмад F.B.O.P.F по сравнению с B.O.P.1 он мне кажется более насыщенным и ароматным. еще покупаю зеленый чай с жасмином, тоже ахмад и не в одноразовых пакетиках.
| |||
|
704 чай... теперь другой не пью
| |||
|
quote: Мелкий слишком, на мой вкус ;-) | |||
|
| следующая тема | предыдущая тема |
| похожие темы | |
|---|---|
| Чай | |
| Зеленый чай | |
| Ваш любимый чай | |
| если мужчина пьет...или вредные привычки и стоит ли с ними бороться? | Женский разговор |
| А что Вы любите к чаю? | |
| Так вот вопрос: какой кофе пьете вы и почему выбрали именно его? | |
| прессованный чай | |
| Какая марка зеленого чая лучше на ваш взгляд?) | Уход за собой |
| как пить чай завареный в кружке | Общение |
| Главная / Кулинария / Какой чай пьете? | форумы izhevsk.ru |
|
© ООО "Марк" 2025
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ |
|---|
Продолжая использовать сайт izhevsk.ru вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.
