izhevsk.ru Главная /  Строительство и Ремонт /  Эковата - сделано в Удмуртии!

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Эковата - сделано в Удмуртии!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Эковата - сделано в Удмуртии!   версия для печати
занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 25-2-2014 00:07 занятой Редактировать сообщение занятой    первое сообщение в теме:

Как производитель эковаты в Удмуртии, буду отвечать в этой теме на все технические вопросы, с ней связанные. По продаже тут прошу информацию не запрашивать.

Производство и склад находится вот здесь

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Андрес
Рейтинг: 314/-28
-- написано 13-5-2014 09:13 Андрес

Часть четвертая. Чердак.
Самая нудная часть работы для меня, и самая напряженная - для оператора. Я лениво ходил по чердаку и монотонно наносил 30 см утеплителя. Хотя как можно определить толщину чего-то, если его поверхность имеет неровности в единицы см?
Для ориентира были сделаны "маячки", совмещенные с ходовыми мостками.
1200 X 793 192.4 Kb Эковата - сделано в Удмуртии!
Через несколько часов все пространство от пленки до мостков было засыпано. Предварительно машина была перенастроена на больший расход и меньшее давление.

Часть пятая. Работа над ошибками.
Уменьшил на машине расход относительно нормального и начал додувать в тех местах, где был брак, предварительно сделав ножом разрезы для продевания шланга. Ушло где-то полмешка, причем половина - мне в лицо .

история редактирования

Андрес
Рейтинг: 314/-28
-- написано 13-5-2014 09:14 Андрес

Итоги:
В полости уместилось 96 мешков, т.е. 57 кг/м3. Маловато получилось . Наличие брака это подтверждает. Особо переживаю за углы между фронтонами и наклонными полостями. Посмотрим, что скажет зима. В случае проблем придется вызывать тепловизор, а вслед за ним вновь брать в аренду установку. Дом до следующего лета облицовываться не будет, поэтому я всегда смогу подлезть к любому месту.
На горизонт ушло ушло 60 мешков, т.е. 39 кг/м3. Похоже на норму, и досыпать никогда не поздно .
Вот когда получил итоговые цифры, уже сопоставил ощущения на шланге и плотность. Повторяй я эту задувку с начала с появившимся опытом - результат был бы значительно лучше. В идеале, конечно, в самом начале задуть полость известного объема и посчитать массу задутого материала. Но как ее измерить с достаточной точностью, если единица массы - 15 кг плюс сколько-то в самой машине? Надо взвешивать всю машину, видимо.
Какой же вывод? Не боги горшки обжигают! Своими силами реально произвести задувку! Если проект не изобилует мансардами, сложной кровлей и прочими сложнодоступными пространствами, если все полости имеют жесткие границы - то тем более.
Будь у меня проект попроще, без вышеуказанных "изысков", не требуйся плотницкая работа после задувки воротника, легко бы уложился в один день. Если бы не поленился сделать обрешетку для пленки почаще, не боялся бы задувать бОльшую плотность, не получил бы брак.
занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 13-5-2014 18:54 занятой

Андрей, благодарю за репортаж! Очень понравилось! Ниже отвечу на все пожелания и вопросы.
quote:
Originally posted by Андрес:

а вслед за ним вновь брать в аренду установку.



За такой качественный репортаж с места работ, установку без оплаты дадим, не проблема.
занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 13-5-2014 18:58 занятой

quote:
Изначально написано Андрес:

Но! Дико не понравилась логика его работы! Позиция "Выкл" находится посередине, и в половине случаев я ее проскакивал, особенно когда надо было срочно выключить.

Знаком с этим неудобством. Такая логика работы была честно слизана с финской продукции
В новой установке сделано вот так:

1147 X 957 282.1 Kb Эковата - сделано в Удмуртии!
На установке и пульте дистанционном 4 кнопки, две регулируют мощность воздуходувки с шагом 10% (очень точно), а еще две - пуск и стоп. Одно нажатие на пуск - стартует воздуходувка, еще нажатие - подается материал, еще нажатие - материал останавливается. Воздух подается, а материал можно подавать и останавливать. Стоп - все отрубает.

история редактирования

занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 13-5-2014 19:14 занятой

quote:
Изначально написано Андрес:

Из-за увеличенной ширины полости приходится задувать, поочередно передвигая шланг то левее, то правее от центра. Передвигая - звучит просто, на практике же это куча волнообразных движений, чтобы как-то заставить сдвинуться конец хобота, расположенного в двух метрах от меня. При этом надо же еще следить за плотностью!

Да, если ширина полостей 60 см - то для заполнения их достаточно просто протянутого вниз шланга. Сожалею, что забыл подсказать, но когда полость шире и к ней есть доступ, как вот в мансарде, или например, в колодцевой кладке, то к шлангу приматывается любой подручный материал, типа деревянной рейки, стеклоарматуры, или еще чего, мы иногда телескопическую штангу для малярных работ с собой возим. И как толкушкой в пустоты этим и тычешь. Очень четко чуствуется, где пусто а где густо. А ведь эковату надо подавать до тех пор, пока она не останавливается на выходе трубы. Потом - немного выдвинуть шланг, вата снова пошла - если проем широкий - сунуть туда, куда вообще шланг лезет и до следующей остановки материала.

занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 13-5-2014 19:16 занятой

quote:
Изначально написано Андрес:


Нда... переоценил я проникающую способность эковаты (или себя как задувщика).
Следующие области уже задувал с помощником, который смотрел снизу и командовал, в какую сторону переносить направление главного удара . Интересно, а если бы сразу все полости отделал фанерой, то как бы я это смотрел?

Для таких полостей как раз нужно делать то, что я выше написал, про рейку или палку какую, но еще бы не помешало чуток увеличить плотность, выставив не 12 (стандарт для полости 600*150), а 10-11 максимум. Или активней "трамбовать" шлангом.

занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 13-5-2014 19:26 занятой

quote:
Originally posted by Андрес:

Будь у меня проект попроще, без вышеуказанных "изысков", не требуйся плотницкая работа после задувки воротника, легко бы уложился в один день. Если бы не поленился сделать обрешетку для пленки почаще, не боялся бы задувать бОльшую плотность, не получил бы брак.



Да, замкнутые и простые по форме полости удобней задувать. Но и к незамкнутым и сложным привыкнуть тоже можно.
Если надумаешь дополнять что нибудь - подачу материала для маленьких полостей можно делать вообще от 2. Обычно 4-8. Эти цифры - показывают, на сколько открыт лопастной питатель в длину, в сантиметрах. От 2 до 20 см. На 2 см - очень долго полости заполнять, но задует в такие щели, да с такой плотностью... Очень редко так работаем, если только не надо заполнить непонятную, длинную и извилистую полость.
Андрес
Рейтинг: 314/-28
-- написано 13-5-2014 19:46 Андрес

quote:
непонятную, длинную и извилистую полость

Была у меня парочка таких, только времени на эксперименты особо не было
Работу над ошибками делал на подаче 7. На подаче 18 (на чердак) как раз и засорилось при втором включении.

занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 13-5-2014 21:05 занятой

quote:
Originally posted by Андрес:

На подаче 18 (на чердак) как раз и засорилось при втором включении.



На чердаках обычно 20 ставится, а воздух - чтобы не сильно пылило наверху. Хотя да, поаккуратней надо, когда далеко и высоко дуть надо. Мы на 12 метров вверх и шланг 50 метров был - вроде и на 15 работали и максимуме воздуха.
v-v
Рейтинг: 4/-6
-- написано 19-5-2014 19:12 v-v

Требуется засыпать 60 кв.метров эковатой.Планирую произвести засыпку вручную без использования установки. По расчетам получается в 2 раза дешевле. Подскажите возможные минусы укладки ваты ручным способом.
занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 19-5-2014 21:30 занятой

quote:
Изначально написано v-v:

По расчетам получается в 2 раза дешевле.



Ну все же не в два, но экономия ощутима. Минус только один - возможный перерасход, впрочем небольшой и все равно будет дешевле и время, затрачиваемое на работу. 60 квадратов за день в принципе заполните. Вдвоем.
занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 20-5-2014 16:59 занятой

Приглашаем всех на выставку, номер стенда 26/2. Об эковате и ее нанесении покажем и расскажем все что знаем.
v-v
Рейтинг: 4/-6
-- написано 20-5-2014 22:08 v-v

Благодарю за подробный ответ.В сети информация о том что эковате не требуется пароизоляция, достаточно проложить крафт-бумагу с обеих сторон,что можете сказать по этому вопросу?
занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 20-5-2014 23:34 занятой

quote:
Изначально написано v-v:

эковате не требуется пароизоляция



Смотря в какой конструкции. Для стен и пола, если внутренний слой и наружный с одинаковой паропроницаемостью хотя бы - то пароизоляция не нужна. В идеале - наружный слой должен быть более паропроницаем. Для потолков - если эковата сверху ничем не прикрыта, пароизоляция нужна будет только для влажных помещений.
tenzor
Рейтинг: 8/-6
-- написано 24-5-2014 00:23 tenzor

Слава, тебе туше! Знаешь что прочитал?! Даже толстостенный металл пропускает пары и газы под высоким давлением! При условии цикличности. Есть такое выражение в сопромате усталость металлов. Вот он то и происходит! через микро трещины пар и сопутствующие газы проходят из замкнутого пространства в сторону наименьшего сопротивления. Вот так то. Я предполагал но наткнулся случайно. Кино смотрел и заинтересовал вопрос. Почитал - действительно, так. Усталость металлов изучал а вот усталость трещин - даже не слышал. Будем знать.

история редактирования

tenzor
Рейтинг: 8/-6
-- написано 24-5-2014 00:33 tenzor

Я скажу так! Если есть установка "рекуператор" вам пароизоляция не нужна в любом случае! Установка удаляет излишний пар из помещения и за счет этого она работает гораздо эффективнее нежели в доме с пониженным содержанием пара. Второй вопрос! Стена не должна также легко принимать влагу с улицы после дождей как и пар не должен зимой мигрировать из дома! Вариант N1 Красить ванные парозадерживающей маслянной красой. Либо паровой барьер+плитка и т.п. при условии необходимом для каркасника-окно в сан узле, либо принудительная вытяжка. Весь объем пара идет с кухни и сан узлов. Двери в домах ни как на подводной лодке так что пар мигрирует куда ему нужно.

история редактирования

занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 24-5-2014 08:39 занятой

цитата:
Изначально написано tenzor:

Вариант N1 Красить ванные парозадерживающей маслянной красой.



Ну, краска луя, тиккуриловская, вроде тоже паробарьером выступает.
занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 24-5-2014 08:42 занятой

Хорошая новость, снова получили золотую медаль на прошедшей выставке "Город 21 века" в номинации "Оборудование и техника для строительства и ЖКХ"

история редактирования

builder
Рейтинг: 575/-20
-- написано 24-5-2014 10:14 builder

цитата:
Хорошая новость

ПАЗДРАВЛЯМ !
ПС: понравился фокус с шариками

история редактирования

занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 24-5-2014 11:06 занятой

цитата:
Изначально написано builder:

ПС: понравился фокус с шариками



это не фокус факт практически научный.
цитата:
Изначально написано builder:

ПАЗДРАВЛЯМ !



Спасибо большое!
p@ks
Рейтинг: 133/-11
-- написано 1-7-2014 19:51 p@ks

Доброго дня. Требуется сделать звукоизоляцию межэтажного перекрытия в деревянном доме между 1ым этажем и мансардой. Мансарда будет утепляться отдельно. Подойдет ли эковата в качестве звукоизоляции? Какой пирог перекрытия потребуется, сколько см. эковаты укладывать? Возможно ли замешать эковату дрелью с насадкой для таких целей тк объем небольшой(особенно интересует необходимость пароизоляции)? В настоящее время имеются балки 100х200 с шагом 750 мм., снизу будет подшиваться имитацией бруса.

история редактирования

занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 2-7-2014 23:08 занятой

цитата:
Изначально написано p@ks:

Мансарда будет утепляться отдельно.



Сразу или на потом откладываете?
цитата:
Изначально написано p@ks:

Подойдет ли эковата в качестве звукоизоляции?



Подойдет.
цитата:
Изначально написано p@ks:

Какой пирог перекрытия потребуется, сколько см. эковаты укладывать?



Для звукоизоляции 10-15 см, для утепления, если мансарду будете утеплять много позже, 20 см надо.
Ну а пирог - можно такой: Черновой потолок, пароизоляция (если на вате будет лежать пол мансарды, еще неутепленной), эковата.
цитата:
Изначально написано p@ks:

Возможно ли замешать эковату дрелью с насадкой для таких целей



без проблем, в пластиковой бочке миксером распушать.
Андрес
Рейтинг: 314/-28
-- написано 3-7-2014 08:04 Андрес

цитата:
Изначально написано занятой:
без проблем, в пластиковой бочке миксером распушать.

С этого момента подробней: мне предстоит еще насыпка на поверхность без установки

Незнайка
Рейтинг: 48/-18
-- написано 3-7-2014 08:43 Незнайка

цитата:
Изначально написано Андрес:

С этого момента подробней: мне предстоит еще насыпка на поверхность без установки


все просто - берем дрель, берем насадку (я вообще сварил "ежик" из прутков арматуры) засыпаем в бочку и мешаем. все.
в процессе будет видно, что уровень ваты поднимается, ее объем увеличивается - значит все правильно делаем.

история редактирования

p@ks
Рейтинг: 133/-11
-- написано 4-7-2014 08:55 p@ks

цитата:
Изначально написано занятой:

без проблем, в пластиковой бочке миксером распушать.

спасибо за ответ. В пм стоимость 300 кг., адрес склада и режим работы.

zvm
Рейтинг: 24/-4
-- написано 4-7-2014 09:51 zvm

цитата:
Изначально написано Андрес:

мне предстоит еще насыпка на поверхность без установки


Имхо, если полость сложной формы или много всяких стыков/пересечений досок, лучше дунуть. В этом случае вата заполняет все щели, а при насыпании вручную такого не добиться...

Андрес
Рейтинг: 314/-28
-- написано 4-7-2014 11:30 Андрес

Спасибо за совет
занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 4-7-2014 19:47 занятой

цитата:
Изначально написано p@ks:

адрес склада и режим работы.



http://maps.yandex.ru/?um=XqXo...2477&z=18&l=map
режим работы понедельник - пятница, с 8-00 до 16-30. В выходные могу и сам отпустить.
Андрес
Рейтинг: 314/-28
-- написано 7-7-2014 10:03 Андрес

Легкий ап
В вс произвел нанесение материала под будущий пол. Высота от низа пленки до верха лаг - около 340 мм. Остальное - мечта задувщика : 10 одинаковых изолированных ячеек, каждая зрительно поделена лагами на 12 частей. На каждую ячейку по расчету должно уходить 4 мешка. По этой причине задувка прошла быстро, за полтора часа. Просто сыпал, считал лаги, и в окно поглядывал за опрокидыванием мешков в машину. Т.е. даже не надо было использовать рацию/ноги, чтобы узнавать: "какой щас мешок?" .
1514 X 1001 496.3 Kb Эковата - сделано в Удмуртии! _ 1514 X 1001 704.3 Kb 1514 X 1001 496.3 Kb Эковата - сделано в Удмуртии!
Насыпать на всю высоту материала не планировал (слишком жирно для дельты в 20 градусов), но по совету занятого периметр все-таки уложил под утрамбовку, чтобы во внутренние пространства не смогли добраться непрошеные гости . В любом случае надеюсь, что пол будет теплым без прямого внесения тепла в него.
При таком количестве материала (600 кг на 15 м3) выигрыш от самостоятельного нанесения установкой почти не заметен, а если учесть необходимость привезти/увезти агрегат и прочие организационные моменты, то и вообще, проще брать такие объемы "с установкой"... или насыпать руками . Но в связи с тем, что мне надо было провести очередную работу над ошибками по предыдущим задувкам, я выбрал все-таки самостоятельную задувку.

история редактирования

Андрес
Рейтинг: 314/-28
-- написано 7-7-2014 10:19 Андрес

Итого у меня:
вертикальные и наклонные стены мансарды - 265 мм утеплителя, перекрытие чердака - 300 мм, кирпичные стены первого этажа утеплены 165 мм и пол (пока не весь) - 300 мм. На все это ушло примерно 4,7 т. эковаты. Гаражные ворота пока готовятся к приему 140 мм утеплителя .
занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 7-7-2014 16:12 занятой

цитата:
Originally posted by Андрес:

за полтора часа



Андрей, а напомни пожалуйста высоту подъема, и работали беспрерывно или с перекурами?
Андрес
Рейтинг: 314/-28
-- написано 7-7-2014 16:36 Андрес

Подъема почти не было (плюс/минус полметра).
После каждой из 10 секций перестановка ходовой доски, оттаскивание шланга и провода - около минуты. Плюс по первости еще бегал и спрашивал, сколько мешков ушло . Подача 15 или 16, давление почти полное. Времени вчера было мало (только к 17 подготовил к задувке), не хотел экспериментов с регулировками и чисткой шланга
занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 7-7-2014 20:06 занятой

цитата:
Originally posted by Андрес:

Подача 15 или 16, давление почти полное.



жаль, надо было по полной, а вот давления надо давать столько, чтобы вату только проталкивало плюс еще небольшой запас. На полном давлении пылит больше.
Андрес
Рейтинг: 314/-28
-- написано 8-7-2014 07:41 Андрес

цитата:
Изначально написано занятой:
жаль, надо было по полной, а вот давления надо давать столько, чтобы вату только проталкивало плюс еще небольшой запас. На полном давлении пылит больше.

Это я все знал. Но мне очень не понравилось невозможность оперативной остановки питателя без выключения воздуха и чистка шланга, если вдруг ошибешься. Да и сэкономил бы, может, полчаса на задувку, но сколько бы потратил на эксперименты?
Единственное, о чем жалею, что если бы еще прибрал давление, то вата бы равномерней укладывалась.

история редактирования

nazar-wow
Рейтинг: 1/-4
-- написано 9-7-2014 13:35 nazar-wow

готовы приобретать большие объемы на постоянной основе вместе с монтажем. 89225200613 Владимир. цена вопроса?
занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 9-7-2014 13:55 занятой

цитата:
Изначально написано nazar-wow:

89225200613 Владимир. цена вопроса?



Коммерческому директору сообщу, созвонится с вами обязательно.
А установку купить и самим утеплять, может такой вариант будет удобней? При больших объемах то.
tsa
Рейтинг: 4/-1
-- написано 24-7-2014 17:55 tsa

Планирую утеплить ванную, 2 стены наружные. С наружи каркас обшит доской, толщина утеплителя планируется 15 см. 1. Возможно контактирование ваты с доской с наружи? 2. Достаточно ли 15 см? 3. Нужно делать пароизоляцию?
занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 24-7-2014 18:02 занятой

Для ванной пароизоляцию рекомендую сделать конечно. 15 см - это норма, контактирование ваты с доской без проблем.
tsa
Рейтинг: 4/-1
-- написано 20-8-2014 15:15 tsa

Стоимость можно в ПМ и ваш адрес?
занятой
Рейтинг: 1808/-951
-- написано 20-8-2014 15:52 занятой

Ответил. Завод тут находится: http://maps.yandex.ru/?um=XqXo...2512&z=18&l=map

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 эковата 
 Строительные блоки "Термодом" - сделано в Удмуртии. 
 интересная инфа по эковате 
 Паробарьер и эковата 
 Утепляем эковатой 
 Вопрос по эковате. 
 нужна эковата негорючая Стройматериалы - предложение
 куплю эковату. Стройматериалы и инструменты - спрос
 Утепления ваших домов Эковатой Строительные услуги - предложение

Главная /  Строительство и Ремонт /  Эковата - сделано в Удмуртии! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ