izhevsk.ru Главная /  Ижевские события и новости /  "Итальянская забастовка" врачей Ижевска: борьба продолжается
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
"Итальянская забастовка" врачей Ижевска: борьба продолжается
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 104 :  1  2  3 ... 97  98  99  100  101  102  103  104 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Итальянская забастовка" врачей Ижевска: борьба продолжается   версия для печати
АК-День
Рейтинг: 102/-29
-- написано 21-3-2013 16:28 АК-День Редактировать сообщение АК-День    первое сообщение в теме:

Пресс-релиз забастовочного комитета см. здесь http://andrey-konoval.livejournal.com/200142.html

20 апреля - митинг-конференция "Подведение итогов первого этапа "итальянской забастовки"

Начало в 12.00 у Монумента Дружбы народов ("лыжи Кулаковой").

Предполагается выработка обобщенных предложений медиков разных специальностей к властям РФ и Удмуртии.

Приглашаются не только сотрудники медучреждений, но и все граждане, готовые поддержать борьбу врачей за возрождение системы бесплатного и качественного здравоохранения.

Внимание! С 18 апреля в знак протеста 1) против отказа Минздрава Удмуртии сесть за стол переговоров, 2) против админстративного давелния и травли,развязанной против врачей-активистов профсоюза "Действие" - три детских врача, женщины начнут бессрочную голодовку
click for enlarge 1680 X 2376 940.1 Kb picture

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Uroman
Рейтинг: 965/-465
-- написано 8-7-2013 13:59 Uroman

quote:
Originally posted by толянище:

с 1 мая выплаты стимулирующего характера(4100р врач, 2500р медсестра).



не все так просто... эти цифры - для учреждений финансирующихся из бюджета.
при финансировании учреждения из ФОМС - циферки другие, к примеру для стационаров всех профилей - врачу лечебного отделения 4000, а врачу параклиники - 3000, медсестрам - 2000, санитаркам -1900.

quote:
Originally posted by толянище:

С выплатами стимулирующего характера есть непонятки:в п.3 порядка размер выплат определен четко, а в п.5 написано что размер выплат определяется актом главного врача.



здесь как раз понятно, ибо данные суммы при полностью отработанной месячной норме на 1 ставку, если отработал меньше часов - сумма, актом главврача, пропорционально уменьшится.

quote:
Originally posted by толянище:

"Люблю" наш минздрав



и правительство с фомсом...

первый абзац 282 постановления: В целях реализации Указа Президента Российской Федерации
от 7 мая 2012 года
<О мероприятиях по реализации государственной социальной политики> и обеспечения социальных гарантий работникам бюджетных, казенных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Удмуртской Республики, Правительство Удмуртской Республики ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Повысить с 1 июля 2013 года

Uroman
Рейтинг: 965/-465
-- написано 8-7-2013 14:09 Uroman

quote:
Originally posted by толянище:

с 1 июля +15% к окладу.



т.е. + 1079р
АК-День
Рейтинг: 102/-29
-- написано 8-7-2013 14:17 АК-День

В Ижевске 9 июля пройдет митинг ответной солидарности в поддержку детских врачей Ржева

На днях я созванивался с ржевскими медиками по поводу предстоящих им процессов. Выяснилось, что 9, 10 и 11 апреля перед Ржевским городским судом Тверской области предстанут шестеро из восьми протестовавших женщин (по 2 заседания в день). Еще две сотрудницы ЦРБ находятся в отъезде и повесток в суд по этой причине не получили. Разбирать эти резонансные дела взялся сам председатель Ржевского городского суда Сергей Степанов.

По словам педиатров, у них есть ощущение, что подобным показательным процессом местные власти намерены так напугать медиков, чтобы они больше никогда не смели поднимать голос в защиту своих трудовых прав. Тогда, в апреле, стоило ржевцам только заявить о своем намерении провести в течение одного дня "итальянскую забастовку", как тут же была ликвидирована задолженность по зарплате.

Напомню , что вся вина ржевских женщин-медиков заключается в том, что они, стремясь морально поддержать ижевских коллег, сфотографировались с плакатами в их поддержку и отправили снимок в Ижевск. Фото попало в Интернет и было интерпретирована правоохранительными органами как доказательство проведения "несогласованного" пикета. В интервью "Российской газете" ( http://www.rg.ru/2013/04/26/piket.html ) начальник полиции общественной безопасности Юрий Максимов, по сути, признался, что заказ на возбуждение административного дела ему поступил "сверху".
Подробнее - тут: http://andrey-konoval.livejournal.com/230479.html


621 x 600

Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 8-7-2013 14:56 Эстэтмэн67

quote:
Originally posted by Uroman:

т.е. + 1079р

У вас оклад более 7 тыров?

толянище
Рейтинг: 0/0
-- написано 8-7-2013 14:59 толянище

Uroman

Я специально привел оригинал документа. Нет там ни каких исключении по типу финансирования (тем более с января 2013г. все учреждения МЗ УР финансируются из ФОМС).

Откуда у тебя такие цифры?

Конечно рано пока говорить о повышении, надо дождаться расчеток.

leprikonce
Рейтинг: 4/-1
-- написано 8-7-2013 15:36 leprikonce

У нас ОКЛАД подняли на 15 процентов. А госчиновникам ЗАРПЛАТУ в 2,6 раза: http://money.ru.msn.com/news/344467/

история редактирования

vaganto
Рейтинг: 117/-50
-- написано 8-7-2013 16:33 vaganto

quote:
Originally posted by leprikonce:
У нас ОКЛАД подняли на 15 процентов. А госчиновникам ЗАРПЛАТУ в 2,6 раза: http://money.ru.msn.com/news/344467/

Чиновникам к 2018 году в 2.6 раза и до 1.7-кратной от средней с сокращением штата. Вам СЕЙЧАС на 15%, а к 2018 до 2-кратной средней без требований к сокращению штата. Разница в представлении новостей есть?

история редактирования

работаплюс
Рейтинг: 244/-84
-- написано 8-7-2013 23:34 работаплюс

quote:
есть?

Есть. Т.е. есть хочется сейчас. А еще пить и отдыхать как белые люди. А не в 2018 году.
Uroman
Рейтинг: 965/-465
-- написано 8-7-2013 23:48 Uroman

quote:
Originally posted by толянище:

Откуда у тебя такие цифры?



оттуда, из ВАШЕЙ ссылки, мил человек. учитесь не только приводить полностью, но и полностью читать приведенное. там есть ДВА "порядка".
quote:
Originally posted by толянище:

(тем более с января 2013г. все учреждения МЗ УР финансируются из ФОМС).



не все, а только ССМП добавилась в омс.
кроме этого врачи не только в больницах работают, но и в учреждениях с бюджетным финансированием.
quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

У вас оклад более 7 тыров?



а чО? много?

история редактирования

работаплюс
Рейтинг: 244/-84
-- написано 8-7-2013 23:55 работаплюс

quote:
много?

Истесвенно. Шикуете? А люди вон вещи пакуют, готовятся к выселению из кабинетов
quote:
с сокращением штата

Коломацкий2
Рейтинг: 150/-28
-- написано 9-7-2013 09:36 Коломацкий2

"Медкарта России"

Врачи нарисовали собирательный среднестатистический образ больного. Оказалось, он страшно изменился за последнее десятилетие..
http://www.novayagazeta.ru/society/58957.html

"Надо совершенно не знать ситуации на местах, чтобы при таком кадровом коллапсе объявлять еще и всеобщую диспансеризацию населения."

Действительно, всеобщая диспансеризация на фоне происходящего в медицине звучит как насмешка..

"..перемены неизбежны, дальше падать некуда."

Незнанезнай..

АК-День
Рейтинг: 102/-29
-- написано 9-7-2013 09:57 АК-День

Мне вот эта фраза больше понравилась:
Объективная информация только у патологоанатомов.
Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 9-7-2013 14:19 Эстэтмэн67

quote:
Originally posted by АК-День:
Мне вот эта фраза больше понравилась:
Объективная информация только у патологоанатомов.

Объективная она лишь в одном, что пациент - труп! А расхождений у патанатомов море!

Доктор Зайцева
Рейтинг: 35/-7
-- написано 10-7-2013 08:47 Доктор Зайцева

Первого июля 2013 г. в пресс-центре Новой Газеты представителями Межрегионального профсоюза работников здравоохранения "Действие" была проведена пресс-конференция, посвященная проблемам медицинских работников и отрасли в целом на всей территории нашей страны.

Основной повесткой, озвученной сопредседателем Профсоюза Эдуардом Калямановым, являлась развернувшаяся катастрофа на первичном звене оказания помощи, подтвержденная конкретными примерами в ряде городов: Архангельск, Череповец, Амурск, Иваново - везде кадровый дефолт на Станциях скорой помощи и, как следствие, сверхэксплуатация медиков и угроза здоровью населения. Также была раскрыта тема с ликвидацией родильных домов в Ярославской области, повлекшей за собой серию смертей и тяжкого вреда здоровью рожениц и младенцев...

Были предложены и пути решения проблемы, где первым и обязательным шагом является самоорганизация работников здравоохранения в ячейки профессионального союза и организованные солидарные действия медработников, за которые сегодня можно поплатиться здоровьем, имуществом и свободой. Ярким тому примером является позорный "Ржевский процесс", о чем так же было рассказано в ходе конференции.

Однако. Ничего из вышеперечисленного не было отражено в публикации "Новой", возможно тому причина - редакционная политика СМИ, возможно что-то иное.

Это касается каждого: бездействие сегодня - смертность и инвалидизация населения России завтра.


история редактирования

Коломацкий2
Рейтинг: 150/-28
-- написано 10-7-2013 17:18 Коломацкий2

Суд во Ржеве оправдал трех педиатров по делу о "незаконном пикете"
http://grani.ru/Politics/Russia/Regions/m.216601.html
"Суды над остальными пятью привлеченными состоятся в среду и четверг."

Не удивило -
"что дело было заведено по заказу сверху. В дальнейшем.. поступил заказ прекратить преследование медиков, однако по закону открытое дело требуется довести до суда."

Удивило -
"Начальник полиции общественной безопасности Ржева Юрий Максимов признался.."
Есть и в полиции порядочные люди.

test.mi2011
Рейтинг: 111/-25
-- написано 10-7-2013 19:18 test.mi2011

quote:
Есть и в полиции порядочные люди.

это те, которые задержали медиков?

история редактирования

Коломацкий2
Рейтинг: 150/-28
-- написано 10-7-2013 20:15 Коломацкий2

quote:
Originally posted by test.mi2011:

это те, которые задержали медиков?


Вроде ведь написано - Начальник полиции общественной безопасности Ржева Юрий Максимов.

test.mi2011
Рейтинг: 111/-25
-- написано 10-7-2013 20:23 test.mi2011

<Еженедельно необходимо размещать в сети Интернет не менее пяти новостей позитивного характера, связанных с деятельностью возглавляемого вами муниципального образования..." (из письма П-261/726)
http://dayudm.ru/news/2013/07/10/60109/

rabmesto, какие первые пять позитивных новостей предложете схавать ?

история редактирования

test.mi2011
Рейтинг: 111/-25
-- написано 10-7-2013 20:25 test.mi2011

quote:
Originally posted by Коломацкий2:

Вроде ведь написано - Начальник полиции общественной безопасности Ржева Юрий Максимов.

комент был прочитан неправильно

Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 11-7-2013 07:36 Эстэтмэн67

quote:
Originally posted by test.mi2011:
<Еженедельно необходимо размещать в сети Интернет не менее пяти новостей позитивного характера, связанных с деятельностью возглавляемого вами муниципального образования..." (из письма П-261/726)
http://dayudm.ru/news/2013/07/10/60109/

[b]rabmesto, какие первые пять позитивных новостей предложете схавать ?[/B]


Президент Удмуртии Александр Волков отдал чиновникам распоряжение <наполнить социальные сети позитивной информацией>
"Хоть сколько говори ХАЛВА, но если её не положишь в рот то слаще от слов не станет!" Поэтому его вой или вонь нах ни кому не нужна!
При окладе 4900 сделали стимулирующую добавку 3000 р. КРУТО!

vaganto
Рейтинг: 117/-50
-- написано 11-7-2013 12:07 vaganto

Мой оклад ниже вашего, и я бы в отличие от вас этим 3 тысячам обрадовался искренне, а не с сарказмом в голосе. Коли не нравится добавка, давайте мне её - я найду ей применение и встречу с счастливой улыбкой на лице.
Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 11-7-2013 14:16 Эстэтмэн67

quote:
Originally posted by vaganto:
Мой оклад ниже вашего, и я бы в отличие от вас этим 3 тысячам обрадовался искренне, а не с сарказмом в голосе. Коли не нравится добавка, давайте мне её - я найду ей применение и встречу с счастливой улыбкой на лице.

Я бесспорно очень рад и той малой крохе, что нам наконец подкинули, но в целом оплата труда врачей очень удручает! И сказки министра Музлова о средней в 26000 останутся для нас лишь не сбыточной мечтой в Удмуртии!

Uroman
Рейтинг: 965/-465
-- написано 11-7-2013 15:22 Uroman

quote:
Originally posted by vaganto:

Мой оклад ниже вашего,



как тут было принято: расчетку в студию!
работаплюс
Рейтинг: 244/-84
-- написано 11-7-2013 15:39 работаплюс

quote:
Мой оклад ниже вашего

Ну, раз уж начали "пиписьками" меряться....
quote:
расчетку в студию!

Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 11-7-2013 15:45 Эстэтмэн67

quote:
Originally posted by работаплюс:
[B][/B]

10583 р. на руки за июнь за полный месяц, ну как вам такая пиписька?

работаплюс
Рейтинг: 244/-84
-- написано 11-7-2013 16:05 работаплюс

Ждем данные
quote:
vaganto

vaganto
Рейтинг: 117/-50
-- написано 11-7-2013 18:58 vaganto

Угу, ещё и ключи от моей квартиры, адрес и пин-код от карточки... Речь шла об окладе, об окладе и говорили. Он у меня чуть больше 4.5 тыр. С него и будут считать пенсию. Так что я бы очень был рад если бы мне его подняли на 15%. А и правда, может товарищ Музлов его мне поднимет, а не врачам? Я буду искренне рад! Всем выгода: мне денюжек побольше, у врачей останется повод бунтовать, ворчать и отмазка для "не работать", а тов. Музлов сделал доброе дело и поднял человеку ЗП.

история редактирования

Коломацкий2
Рейтинг: 150/-28
-- написано 11-7-2013 19:48 Коломацкий2

quote:
Originally posted by vaganto:
С него и будут считать пенсию. Так что я бы очень был рад если бы мне его подняли на 15%.

ПенЗия щас будет увеличиваться не от роста заработка, а от того скока лет Вы смогете проработать после пенЗионного возраста, который щас постоянно поднимать будут (макс- 10лет). Коэффициент такой стимулирующий, штэб до смерти работали и песов штэб небуло.
Так что, "недолго музыка играла, недолго фраер танцевал..

quote:
Originally posted by vaganto:
товарищ Музлов.. Я.. ! тов. Музлов..

Не по теме..

Так, впомнилось некстати..

"Гвозди бы делать из этих людей...
Жаль, из говна- не бывает гвоздей."


работаплюс
Рейтинг: 244/-84
-- написано 11-7-2013 23:38 работаплюс

quote:
Жаль, из говна- не бывает гвоздей

Ну,если эти гвозди пальцами размазывать по забору - то очень может быть. Вот такая интретрепация классика.

quote:
Он у меня чуть больше 4.5 тыр. С него и будут считать пенсию.

Спасибо. Повеселили. Или вы свято уверены, что в расчет пенсии не идет учет ваших добавок и премий?
Зы. Ключей мне не надо. Общую циферку (желательно подкрепленную расчетами) вашу, как идейного борца супротив засилья мед.работников можно услышать?
Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 12-7-2013 07:33 Эстэтмэн67


не все так просто... эти цифры - для учреждений финансирующихся из бюджета.

при финансировании учреждения из ФОМС - циферки другие, к примеру для стационаров всех профилей - врачу лечебного отделения 4000, а врачу параклиники - 3000, медсестрам - 2000, санитаркам -1900.

Так я не понял мы из бюджета финансируемся но мне как рентгенологу всего лишь 3000 начислять собираются! Опять финтят?

Nevalyashka
Рейтинг: 1018/-320
-- написано 12-7-2013 07:51 Nevalyashka

quote:
Originally posted by работаплюс:

в расчет пенсии не идет учет ваших добавок и премий?



я была в Роспотребнадзоре, они тоже бюджетники, в общем при мне приходили 2 тетеньки только вышедшие на пенсию - им рассчитали пенсию по окладу, она у них меньше ем пенсия по старости. Они в шоке. я спросила почему так вышло? в зачет шел только оклад ответили они. премии и надбавки не учитывались.
работаплюс
Рейтинг: 244/-84
-- написано 12-7-2013 08:09 работаплюс

quote:
им рассчитали пенсию по окладу

Хы....ладно, поинтересуюсь. И у мужа, и у работников Роспотребнадзора. Благо есть у кого спросить.
Иначе получается, что государство еще раз круто сэкономило на мед. работниках и иже с ними.

история редактирования

Arven74
Рейтинг: 525/-175
-- написано 12-7-2013 08:19 Arven74

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

10583 р. на руки за июнь за полный месяц, ну как вам такая пиписька?


Это на одну ставку?

Nevalyashka
Рейтинг: 1018/-320
-- написано 12-7-2013 08:58 Nevalyashka

quote:
Originally posted by работаплюс:

Благо есть у кого спросить.



спроси, плиз. т.к. мон был удивлен, но тети не были похожи на шутниц..
Dr Livsi m
Рейтинг: 14/-6
-- написано 12-7-2013 09:03 Dr Livsi m

quote:
Originally posted by Arven74:

Это на одну ставку?


нет! на 0,1!

test.mi2011
Рейтинг: 111/-25
-- написано 12-7-2013 11:37 test.mi2011

quote:


"Гвозди бы делать из этих людей...
Жаль, из говна- не бывает гвоздей."

почему нет- жидкие гвозди

Lyke
Рейтинг: 520/-143
-- написано 12-7-2013 11:39 Lyke

quote:
Это на одну ставку?

Ну на две чуть больше 21 получится, тоже не малина.
Uroman
Рейтинг: 965/-465
-- написано 12-7-2013 13:36 Uroman

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

Так я не понял мы из бюджета финансируемся но мне как рентгенологу всего лишь 3000 начислять собираются! Опять финтят?



хз. какое учреждение?
Uroman
Рейтинг: 965/-465
-- написано 12-7-2013 13:39 Uroman

quote:
Originally posted by Nevalyashka:

в зачет шел только оклад ответили они. премии и надбавки не учитывались.



едриттвоюкозубаянналево. я а все гадаю почему не оклады повышают, а надбавки вводят.
вот оно чО! мина замедленного действия...
Sort2007
Рейтинг: 33/-26
-- написано 12-7-2013 13:53 Sort2007

ух прочитал счас на сайте Дня "Врачи Удмуртии получат единовременное поощрение по итогам первого полугодия 2013 года" http://dayudm.ru/news/2013/7/11/60114/

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 104 :  1  2  3 ... 97  98  99  100  101  102  103  104 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Ижевские события и новости /  "Итальянская забастовка" врачей Ижевска: борьба продолжается форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ