В связи с полученной травмой женщина две недели находилась на больничном.
Как сообщается, <в результате нападения собак истица испытала физические и нравственные страдания, обусловленные причиненной ей травмой и страхом заразиться бешенством, по+скольку собаки являлись безнадзорными и возможными носителями вируса данного заболевания. После заживления на местах укуса остались глубокие рубцы, для устранения которых потребуется косметологическое хирургическое вмешательство>.
В судебном заседании представитель администрации города исковые требования не признал, полагая, что иск предъявлен к ненадлежащему ответчику.
Изучив материалы дела, представленные доказательства суд вынес решение о частичном удовлетворении исковых требований заявителя, взыскав с администрации г. Ижевска в пользу истца 30 тыс. руб. в счет компенсации морального вреда.