это - позор. 300 тысяч - да в суде? на 1/2 дома - где живёт хоть одна семья?
так и представляю эту картину: мы вас сегодня выселяем. завтра снос, такшта вещички свои успейте забрать. а деньги - вам на карту(сберкнижку) - 300 тыщ. вот на них вы найдёте себе отличное съемное жильё! но ненадолго. а пока мы на вашем участке построим дорогу стоимостью 11 млн./км.(к примеру) и привлечём частных инвесторов, которые построят здесь деловые центры, цена квадратного метра в которых будет выше 50000 рублей. Ну если жильё - 42-45 тысяч сейчас.
мы с вас поимеем.
мы же государство.имеем кого хотим и когда хотим. и главное - любым доступным образом.
так и вспоминается Познер, который очень удивлялся тому, что с него не требовали ни одной бумажки на восстановление пасспорта, просто сделали запрос и выдали новый паспорт, на его удивлённое - Это всё? Так быстро? ему ответили - вы вообще-то за это налоги платите.
Ну-ка каждый взял и поставил себя на место тех, кого выселяют: жить больше негде и 300 тысяч на книжке.
(раньше были - плохой дом - жить было плохо, но можно, баня, подпол, кладовка, огород, центр города.)
Перспективы:
куплю себе на 300 тысяч на всю свою семью ладу-калину.или такой же саымй дом где-нибудь в нижней муходрищенке.только уже не центр. совсем не Ижевск.
За что борются власти города? На что они собирают налоги? Да всё для того, чтобы в такой ситуации, когда нужно предоставить жильё людям взамен изымаемого - город мог с достоинством выйти из этой ситуации просто построив или купив нужные метры, а на практике -
бой за каждую копейку с теми, кто иправно платил в местную же казну.