izhevsk.ru Главная /  Жилье /  Инфа для "молодых семей". Прочтение первого поста обязательно!
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Инфа для "молодых семей". Прочтение первого поста обязательно!
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 514 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 511  512  513  514 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Инфа для "молодых семей". Прочтение первого поста обязательно!   версия для печати
valeri_vi
Рейтинг: 15/-3
-- написано 14-7-2009 14:05 valeri_vi Редактировать сообщение valeri_vi    первое сообщение в теме:

ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ПРОГРАММА "ЖИЛЬЁ ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ"
"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ КОМПЕНСАЦИИ ПРОЦЕНТНОЙ
СТАВКИ ПО ЖИЛИЩНЫМ КРЕДИТАМ И ЗАЙМАМ И СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ
ПРИ РОЖДЕНИИ (УСЫНОВЛЕНИИ) ДЕТЕЙ (НАЛИЧИИ ДЕТЕЙ) ЗА СЧЕТ
СРЕДСТВ БЮДЖЕТА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"
Нормативные документы обязательны к прочтению!
1) ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 июня 2009 г. N 132
http://www.minstroy.ru/sites/d..._19.03.2012.pdf
2) ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ N594 ОТ 21 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА (О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОТ 1 ИЮНЯ 2009 ГОДА N132)
http://www.minstroy.ru/sites/d...verzhdennoe.pdf
Краткая инструкция, бегунок.


click for enlarge 724 X 1024 320.2 Kb picture click for enlarge 1102 X 902 107.9 Kb picture


click for enlarge 1141 X 2052 605.3 Kb picture

ПЕРЕЧЕНЬ ЗАСТРОЙЩИКОВ И ОБЪЕКТОВ СТРОИТЕЛЬСТВА ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ "ЖИЛЬЕ ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ".
http://www.minstroy.ru/node/1680
Застройщики для г. Ижевск
-ООО "АСПЭК-Домстрой" (ЖК по ул. Берша) http://domstroy.aspec.ru/
-ООО "ТИТАН-Инвестстрой" (ЖК по ул. Автозаводская) http://www.titancompany.ru/realestate/investment/habitation/
- ООО "Паркинг Сервис" (КОМОС) (ЖК по ул. Автозаводская, пос. Октябрьский) http://www.komos-stroy.ru/
- ФГУП ГУССТ N 8 при Спецстрое России (Воткинское шоссе) http://gusst8.ru/press_service...g_for_%20young/
- ООО "Комплекс-Строй"(Ассо строй)( ЖК "Италмас" ) ул. http://asso-stroy.ru/complexes...Italmas_houses/
- ООО "Уралдомстрой" (ул. Клубная) http://uds18.ru/
Застройщики для с.Завьялово
- ООО "СК "ОКТАНТ" (Завьяловский район, с. Италмас.) http://sk-oktant.narod.ru/index.html
- ООО "Смальта" (Комос-Строй) (Завьяловский район, с. Октябрьский) http://www.komos-stroy.ru/

(Дополнительную информацию можно получить на сайте Министерства строительства http://www.minstroy.ru/direction/program/zhil_molody и по телефону 60-05-47 Татьяна Васильевна)
Прежде чем задавать вопрос внимательно читаем выше указанное! За повторяющиеся вопросы и на вопросы, ответы которые указаны в документах выше, буду просить в БАН! (что бы было время все прочесть)
кредитный калькулятор- http://www.ipotek.ru/kreditny_kalkulatory.php

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
pavell
Рейтинг: 1/0
-- написано 9-9-2009 13:19 pavell

Я тут инфу собирал немного по этому вопросу. Знакомых расспрашивал... Лучше всего шумка в кирпиче, потом монолит, потом панель. Поправьте если что
APUR
Рейтинг: 7/-10
-- написано 9-9-2009 22:32 APUR

думаю больше зависит из чего сделаны межквартирные перегородки...
2BAD4U!!
Рейтинг: 30/-26
-- написано 10-9-2009 18:40 2BAD4U!!

Я работаю с людьми, занимающимися обслуживание жилого фонда не один десяток лет( инженеры-строители). Специалисты убеждают в том, что на сегодня монолит ОЧЕНЬ сильно уступает панели. Еще раз могу повторить, что существующий подход и контроль качества очень пугает, и результат плачевен.
Есть у меня и множество знакомых, живущих в монолите. Отзывы не самые радостные. Хотя монолит монолиту рознь... Кнешна можно бахнут тыщ 500 и сделать нормальные условия в квартире...
I am
Рейтинг: 14/-2
-- написано 10-9-2009 19:18 I am

Если кто-то пугается и плачет - то это точно не специалист...
chipsem
Рейтинг: 0/-2
-- написано 10-9-2009 19:29 chipsem

quote:
подскажите пжлста, молодые семьи-бюджетники, кто уже стал участником программы. Как только берешь льготный кредит, обязательно ли работать в бюджетной сфере, пока не выплатишь кредит? или 5% ставка останется и при смене работы?

Посылал письмо в интернет-приемную Администрации города (www.izh.ru ), задавал вопросы. Почтой пришел ответ. Цитирую:

"В настоящее время нормативными документами Удмуртской Республики не определено прекращение выплат в случае перехода членов молодой семьи на работу из организаций, финансируемых из бюджета, в организации другой правовой формы"

т.е. теоретически можно прямо сейчас устроиться в школу уборщицей (сторожем), взять справку, встать в очередь - и уволиться нафиг.

"...молодой семьей признается семья, в которой оба супруга не достигли возраста 35 лет ... на момент постановки на учет, а не на момент получения кредита"

Да и в Сбере сказали, что по этой программе к ним идут люди, вставшие на учет несколько лет назад и уже "выросшие" из 35 лет и давно не работающие в бюджете. Главное - попасть в очередь!

Piston
Рейтинг: 0/0
-- написано 10-9-2009 20:25 Piston

Интересно, а почему тогда В Администрации октябрьского района все время просят обновить документы, хотя я в очереди стою.
Вреднючка
Рейтинг: 4/0
-- написано 10-9-2009 21:03 Вреднючка

quote:
Интересно, а почему тогда В Администрации октябрьского района все время просят обновить документы, хотя я в очереди стою.

Логично все!!! А вдруг ВЫ уже преобрели новую квартирку больше площадью, поменяли место работы (ушли из бюджета)... Ветеранам боевых действий в этом случае повезло больше

Lusia
Рейтинг: 3/-6
-- написано 12-9-2009 18:41 Lusia

Где мои до 35?
pavell
Рейтинг: 1/0
-- написано 13-9-2009 08:38 pavell

Ну что... похоже утвердили норму про 14 кв.метров на человека? Кто знает точно?
chyort
Рейтинг: 0/0
-- написано 14-9-2009 15:11 chyort

а кто знает про участие в программе работников ГУПов и МУПов? На сайте воткинска , к примеру, уже выложили обновленные условия для участия в программе. Там не только бюджетники, но ГУП-МУПовцы.
2BAD4U!!
Рейтинг: 30/-26
-- написано 19-9-2009 15:58 2BAD4U!!

МУП ГЖУ учавствовало изначально...
Вреднючка
Рейтинг: 4/0
-- написано 19-9-2009 18:24 Вреднючка

quote:
МУП ГЖУ учавствовало изначально...


согласно Постановления N52 Правительства УР - относятся к категории - работники отрасли ЖКХ

Proud99
Рейтинг: 0/-1
-- написано 22-9-2009 12:40 Proud99

Кто в курсе, какие новые дома планируют по программе? Хочу вторую квартиру по программе!!! Чего то с первой зависон!
soroka
Рейтинг: 0/0
-- написано 22-9-2009 21:39 soroka

quote:
Чего то с первой зависон!

А какую квартиру выбрали?
Proud99
Рейтинг: 0/-1
-- написано 23-9-2009 08:10 Proud99

в АспЁке.
Ramella
Рейтинг: 82/-4
-- написано 27-9-2009 19:54 Ramella

quote:
Originally posted by pavell:

Ну что... похоже утвердили норму про 14 кв.метров на человека? Кто знает точно?



Тоже хотелось бы знать, потому что при норме в 10 кв. м. мы чуток не попадали, у нас было 10,7.
А еще у меня вопросик: до какого срока можно будет подавать заявления на льготную ипотеку? Слышала, что только до конца этого года, так ли это?

yuril-t
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-9-2009 13:46 yuril-t

Народ! Кто-нибудь уже столкнулся с фразой из администрации "срок рассмотрения документов - 1 месяц" и пролетел со сбербанковской акцией "в сентябре не более 10 тыр за оформление"?
Jora
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-9-2009 13:52 Jora

quote:
пролетел со сбербанковской акцией "в сентябре не более 10 тыр за оформление"?

оформишь кредит позже ( ну скажем на месяц), затем в рамках кредитного договора 45 дней на выборку кредита (экономия опять) вот тебе и совокупности примерно тоже самое и получается
yuril-t
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-9-2009 14:00 yuril-t

Не понял - в чём экономия и как это так "тоже самое" получается?
Jora
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-9-2009 16:55 Jora

по банковскому проценту. Например берешь 1,5 млн. руб. на 25 лет, платеж за 1 месяц составит в районе 11 тыч. за 2 мес. 22 тыс. что тут не понятного.
I am
Рейтинг: 14/-2
-- написано 28-9-2009 17:00 I am

савсем не все так просто и понятно!
Камелия
Рейтинг: 0/-1
-- написано 28-9-2009 17:00 Камелия

quote:
Originally posted by 2BAD4U!!:

Есть у меня и множество знакомых, живущих в монолите. Отзывы не самые радостные. Хотя монолит монолиту рознь...

15 лет живу в доме, построенном по этой технологии. Строили турки... Знаете, очень хорошая квартира... слышимость минимальная, дом очень теплый, срезали батарею на кухне...
Качественно строили видимо в те годы...

история редактирования

yuril-t
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-9-2009 17:49 yuril-t

quote:
Originally posted by Jora:
по банковскому проценту. Например берешь 1,5 млн. руб. на 25 лет, платеж за 1 месяц составит в районе 11 тыч. за 2 мес. 22 тыс. что тут не понятного.

Бред какой-то. Проехали.
Proud99
Рейтинг: 0/-1
-- написано 28-9-2009 19:37 Proud99

Здравствуйте, Господа!

В кредитном договоре сбербанка есть сноска о возникновении материальной выгоды при разнице процентов между ставкой рефинансирования и процентной ставкой договора. Если процент по договору меньше ставки рефенонсирования, то необходимо заплатить налог с материальной выгоды полученной с разницы ставок.
Кто в курсе по программе "МС" придется платить налог или считается что мы берем под 15% а не под 5%.

Irra
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-9-2009 02:24 Irra

нам обьяснили в сбере, что никакой материальной выгоды у нас тут не будет, потому что денег этих кредитных мы не увидим, сбер сам их перечислит сразу застройщику, и следовательно куда-то их вложить например с выгодой под более высокие проценты не будет никакой возможности
в общем как-то так..
XXL
Рейтинг: 89/-4
-- написано 30-9-2009 08:20 XXL

quote:
Originally posted by Proud99:

Кто в курсе по программе "МС" придется платить налог или считается что мы берем под 15% а не под 5%.

курим НК РФ.

до момента получения передаточного акта(получ. права на налог. вычет по 3-НДФЛ), с вас будут брать налог на мат. выгоду:

((3*10%/4)-5%)=2.5%, 2,5%*(остаток долга)*35%=XX это за год.

чем меньше ставка рефин. (сейчас 10%), тем меньше буду брать.
в принципе, когда получите акт о приемке квартиры, можно будет вернуть эту мат. выгоду в налоговке за пред. период (но придется побегать по кабинетам начальников).

quote:
Originally posted by Irra:
нам обьяснили в сбере, что никакой материальной выгоды у нас тут не будет, потому что денег этих кредитных мы не увидим, сбер сам их перечислит сразу застройщику, и следовательно куда-то их вложить например с выгодой под более высокие проценты не будет никакой возможности
в общем как-то так..


блажен кто верует, думаю у налоговиков будет совсем другая точка зрения (особенно если октяб. район...)

история редактирования

elektra80
Рейтинг: 57/-2
-- написано 30-9-2009 08:40 elektra80

quote:
а кто знает про участие в программе работников ГУПов и МУПов? На сайте воткинска , к примеру, уже выложили обновленные условия для участия в программе. Там не только бюджетники, но ГУП-МУПовцы.

Работаю на ФГУП нам на предприятие пришло письмо из Администрации Первомайского района о включении нас в программу Молодая семья с указанием нормы на человека - 14 кв.м. общей площади, просят предоставить списки. Кто-нибудь подскажите что дальше то делать куда идти, как оформлять кредит?
Irra
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-9-2009 11:20 Irra

поговорила с компетентными людьми в республиканской налоговой, сказали, что с прошлого года налог с мат выгоды касательно квартир и ипотеки отменен...
XXL
Рейтинг: 89/-4
-- написано 30-9-2009 11:32 XXL

quote:
Originally posted by Irra:
что с прошлого года налог с мат выгоды касательно квартир и ипотеки отменен...

квартира != долевое участие.

Procazni4a
Рейтинг: 1/0
-- написано 30-9-2009 12:47 Procazni4a

кто знает что будут строить по этой программе в следующем году или где это можно узнать
VerDikt
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-9-2009 13:00 VerDikt

quote:
Originally posted by elektra80:

Работаю на ФГУП нам на предприятие пришло письмо из Администрации Первомайского района о включении нас в программу Молодая семья с указанием нормы на человека - 14 кв.м. общей площади, просят предоставить списки. Кто-нибудь подскажите что дальше то делать куда идти, как оформлять кредит?



а можно узнать что за ФГУП. и как вы узнали что пришло письмо (каждому веть они не подходили и не сообщали). где это можно узнать, у каго.
elektra80
Рейтинг: 57/-2
-- написано 30-9-2009 14:00 elektra80

Письмо видела сама в отделе кадров, пришло на имя Директора, просили предоставить списки семей отвечающих требованиям до 30 сентября, только вот звонила я в отдел по молодежной политике первомайского района и они ничего не подтверждают о включении ФГУП в программу, но списки собирают.
VerDikt
Рейтинг: 0/0
-- написано 30-9-2009 14:11 VerDikt

а ФГУП "Ижевский механический завод"?
они наверное просто информацию собирают сколько людей хотят встать в очередь
сейчас по городу посчитают увидят сумму и прикроют лавочку
до 30 сентября? когда письмо пришло тогда?
Pripevochka
Рейтинг: 8/-1
-- написано 30-9-2009 16:08 Pripevochka

Кто знает, какие документы надо собирать чтобы взять квартиру под 5% молодой семье. И как вы ходите/ходили за всеми справками? Очереди большие?
Если где то написано, ткните. Немогу все прочитать физически За ранее спасибо.
elektra80
Рейтинг: 57/-2
-- написано 30-9-2009 16:11 elektra80

quote:
а ФГУП "Ижевский механический завод"?
они наверное просто информацию собирают сколько людей хотят встать в очередь
сейчас по городу посчитают увидят сумму и прикроют лавочку
до 30 сентября? когда письмо пришло тогда?


Нет, не ИМЗ, а письмо пришло 25 сентября после обеда. Я вот надеюсь вдруг у них бюджетников уже не хватает - для чего-то ведь собирают списки и я не знаю во все ФГУПы отправили или нет, наш то относится к социальной сфере.
Ksunix
Рейтинг: 2/-1
-- написано 30-9-2009 16:26 Ksunix

quote:
вдруг у них бюджетников уже не хватает
Бюджетников у них уже давно не хватает. Нам такие письма регулярно присылают из администрации (организация у нас бюджетная). Вчера опять пришло. Типа норма же изменилась (14 кв.м), обновите списки желающих, а то у нас недобор ))).
Ramella
Рейтинг: 82/-4
-- написано 30-9-2009 18:47 Ramella

Я ничего не понимаю. Все говорят, что норма изменилась до 14 квадратов. А мы на днях ходили в Администрацию Октябрького района, где нам сказали, что норма до сих пор не принята.
И еще у меня такой вопрос: нас прописано четверо в 2-комнатной квартире 42,8 кв.м. (я, муж, ребенок и моя бабушка). По норме 10 нам чуток не хватает, а по норме 14 в самый раз. Но! администрация заявила, что бабушка тут вообще не при чем и общую площадь будут делить только на нас троих (молодую семью), следовательно у нас опять перебор. Разве такое возможно? Я думала учитываются все прописанные на данной территории. Как тогда считается эта норма? И на каком основании нам отказывают в получении ипотеки?

история редактирования

Ksunix
Рейтинг: 2/-1
-- написано 30-9-2009 19:43 Ksunix

Тогда смотря кто собственник? Если вы с мужем, а бабушка только прописана, то будут делить на 3, а не на 4.
Вреднючка
Рейтинг: 4/0
-- написано 30-9-2009 19:50 Вреднючка

вы принесете поквартирную карточку - на основании нее жилищная комиссия администрации будет принимать решение - ставить вас в очередь или нет
Вреднючка
Рейтинг: 4/0
-- написано 30-9-2009 19:52 Вреднючка

и еще, молодые семьи, имейте ввиду, что норма до 14 кв.м. будет действовать только в рамках постановления правительства УР N 132

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 514 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 511  512  513  514 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 кредит молодая семья 
 ФЦП "Жилище" подпрограмма "Молодая семья" 
 Про молодые семьи 
 какие есть программы для Молодой семьи? 
 льготное жилье для молодых семей! 
 8 новостроек Ижевска одобрили для молодых семей 
 покупка жилья молодой семьей 
 Дом в Строителе для молодых семей 
 молодая семья 

Главная /  Жилье /  Инфа для "молодых семей". Прочтение первого поста обязательно! форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ