izhevsk.ru Главная /  Жилье /  ЖК "Вега" Дом N18-3 К.Маркса 453
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
ЖК "Вега" Дом N18-3 К.Маркса 453
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 64 :  1  2  3 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 61  62  63  64 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ЖК "Вега" Дом N18-3 К.Маркса 453   версия для печати
Svetochka
Рейтинг: 10/-2
-- написано 22-6-2012 15:15 Svetochka Редактировать сообщение Svetochka    первое сообщение в теме:

Добро пожаловать, соседи. Предлагаю в этой теме обсуждать все, что касается дома N18-3 ЖК "Вега"

Жилой комплекс "ВЕГА" в 18 микрорайоне жилого района <Север> в Октябрьском районе г. Ижевска.

Первый строящийся дом - многоквартирный 2 секционный 12 этажный жилой дом N18-3

Срок сдачи - 1 квартал 2013 года.

click for enlarge 800 X 800 360.1 Kb picture click for enlarge 800 X 600 269.7 Kb picture

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Bircoff
Рейтинг: 0/0
-- написано 21-7-2013 23:53 Bircoff

Мне консьержка говорила, что во втором подъезде порядка 10 квартир и в первом примерно столько же заселились. Вот и получается 20 квартир из 99.
perevozina
Рейтинг: 1/0
-- написано 22-7-2013 08:32 perevozina

quote:
Originally posted by Magistrenok:

Это информация от консьержек или УК?


От консъержек, которым давала задание посчитать УК

perevozina
Рейтинг: 1/0
-- написано 22-7-2013 09:53 perevozina

quote:
Originally posted by Шакира:
как раз в УК не могут найти собственников 29 квартиры - они топят 25, из-за них в нашем стояке отключена вода на кухне уже с 11 июля

Кто в УК Вам так ответил? Такого быть не может, информация у них есть однозначно. Напишите мне в п.м. кто отвечает, что нет информации, попробую найти концы и поспособствовать решению вопроса.

Телефоны собственников конфидициальная информация, их просто так по первой просьбе не раздают, работает закон по защите персональной информации

perevozina
Рейтинг: 1/0
-- написано 22-7-2013 10:16 perevozina

quote:
Originally posted by Шакира:
как раз в УК не могут найти собственников 29 квартиры - они топят 25, из-за них в нашем стояке отключена вода на кухне уже с 11 июля

Как я и говорила, все контакты в УК есть. С собственником сегодня УК договорились на проведение работ на сегодня, в понедельник, доступ он обязался обеспечить.

Шакира
Рейтинг: 1/0
-- написано 22-7-2013 11:14 Шакира

Спасибо за ответ - мы ж не телефон просили - а спрашивали по какой причине нет воды в кухонном стояке - ответ был таков что не могут найти собственника собственника 29 квартиры - рада что все разрешилось и сегодня может включат воду
MaximovDesign.com
Рейтинг: 0/0
-- написано 23-7-2013 01:02 MaximovDesign.com

Красивый дом
perevozina
Рейтинг: 1/0
-- написано 23-7-2013 08:43 perevozina

quote:
Originally posted by Шакира:
Спасибо за ответ - мы ж не телефон просили - а спрашивали по какой причине нет воды в кухонном стояке - ответ был таков что не могут найти собственника собственника 29 квартиры - рада что все разрешилось и сегодня может включат воду

Ситуация с водой изменилась?

Шакира
Рейтинг: 1/0
-- написано 23-7-2013 10:00 Шакира

не-а не изменилась - вчера специально спросила у консъержки проводились ли работы в 29 кв - ответила что нет - воды нет 2 ую неделю (
Magistrenok
Рейтинг: 2/0
-- написано 24-7-2013 09:34 Magistrenok

Может кто не видел..Второй дом в нашем жилом комплексе создали свою тему..
https://izhevsk.ru/forummessage/39/3757608-2.html
Там довольно много дольщиков уже...Задумались тоже, как мы потом будем решать общие вопросы по благоустройству территории.

история редактирования

Magistrenok
Рейтинг: 2/0
-- написано 24-7-2013 13:58 Magistrenok

quote:
perevozina

По мусоропроводу ситуация интересная, но никто из юристов пока не откликнулся.. На данный момент вижу только один выход - на собрании надо утверждать тарифы, чтобы не брали деньги за воздух. Еще попробую заставить их расценить все виды работ, входящие в обслуживание мусоропровода, чтобы потом написать требование о перерасчете в связи с невыполнением части работ.


Алла Алексеевна, я звонила сегодня в Жилищную инспекцию. Там мне сказали, что безусловно мы можем требовать, чтобы плату за содержание и ремонт жилья УК не копила, а снизила уже сегодня при невыполнении работ с их стороны, в частности по содержанию мусоропровода. Что для этого нужно пригласить представителя УК и составить акт, что мусоропровод "заварен".

У меня после разговора выстроилась такая логика.
Сейчас нам тариф УК выставляет до первого собрания собственников исходя их тех значений платы за содержание и ремонт жилья, которые устанавливает орган местного самоуправления (постановления Администрации г. Ижевска от 26 июня 2013 г. N 693, а до этого от 26 июня 2012 г. N 619). Это максимум, который может поставить УК.
Смета стоимости работ (структура платы) утверждена постановлениями Администрации г. Ижевска от 05.07.2013 N 750, а до этого от 6 июля 2012 г. N 689. Там же определена стоимость содержания мусоропровода.

Правила содержания общего имущества в МНКД и Правила изменения размера платы за содержание и ремонт жилья утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 г. N 491. В нем прописано, что собственники вправе обратиться с заявлением об изменении размера платы в УК, факт должен быть зарегистрирован их представителями(по нарушениям дается срок 6 месяцев для обращения). Прописана также формула для уменьшения платы.

Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для содержания общего имущества в надлежащем виде, утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 г. N 290.
Пункт 14 - Работы, выполняемые в целях содержания мусоропроводов (дается описание).

Исходя из всего этого, попробуйте по-хорошему переговорить с УК или написать заявление с изложением фактов и просьбой выйти и задокументировать, что мусоропроводы опечатаны, не используются, работы не выполняются. Если они буду не согласны, можно будет тогда подготовить коллективное обращение от собственников. Либо в крайнем случае написать обращение в Жилищную инспекцию о проведении проверки в отношении УК. Но должен быть факт, что мы обращались и просили изменить плату.

Лично я против, чтобы деньги копились таким образом. Сегодня звонила в УК, но меня перенаправляли от одного человека к другому. В итоге сказали, что экономист все посчитала. Что там считать надо было только не совсем понятно, если они взяли по максимуму оплату исходя из постановления Администрации. С ней не удалось так и поговорить. Больше никто ничего не знает по этому вопросу. Видимо сами они навстречу не собираются идти. Не хотелось бы, чтобы они привыкали к произволу. По консьержке нам видимо так и не добиться экономических расчетов, хотя за ее содержание 1/4 всей суммы в платежке).
УК сама считает, сама выставляет. Или мы неактивные, и надо их письмами заваливать. Только времени чтобы с каждой бумажкой ездить нет. Скоро пойдем прописываться, сообщите, пожалуйста, если вопрос по мусоропроводу по-хорошему не решится. Тоже напишем заявление. Или можно на сайте в разделе Обратная связь? Будет ли рассматриваться как обращение гражданина?

история редактирования

perevozina
Рейтинг: 1/0
-- написано 25-7-2013 09:45 perevozina

quote:
Originally posted by Magistrenok:

Или можно на сайте в разделе Обратная связь? Будет ли рассматриваться как обращение гражданина?


Любое заявление в разделе обратная связь должно быть обязательно рассмотрено и должен быть дан официальный ответ

perevozina
Рейтинг: 1/0
-- написано 25-7-2013 16:58 perevozina

quote:
Originally posted by Шакира:
не-а не изменилась - вчера специально спросила у консъержки проводились ли работы в 29 кв - ответила что нет - воды нет 2 ую неделю (

Главный инженер Океании обещал что сегодня ситуация изменится, отпишитесь, поменялась или нет

Надо "добить" ситуацию

perevozina
Рейтинг: 1/0
-- написано 26-7-2013 08:31 perevozina

quote:
Originally posted by Magistrenok:

попробуйте написать заявление с изложением фактов


Со своей стороны я заявление написала, посмотрю как отреагируют, отправила им по электронной почте с просьбой направить мне в ответ входящий номер, если будет тишина, то поеду лично отвозить

Komar
Рейтинг: 621/-129
-- написано 26-7-2013 09:35 Komar

я тоже написал официальное письмо в УК, изложил все свои вопросы. честно говоря, отсутствие воды в доме "бизнес-класса" (рукалицо) уже сильно бесит, равно как и нелепые отмазы УК: "не можем ответить на ваши вопросы, у нас все специалисты на выезде"

ЗЫ А воды так и нет. Никто не пишет никаких объявлений, мне как собственнику квартиры никто не объясняет причину неоказания услуг по водоснабжению

история редактирования

JoyStick
Рейтинг: 1032/-80
-- написано 26-7-2013 11:56 JoyStick

Просто надо, видимо, ждать пока какой-нибудь мало-мальский шишка заедет в дом, охренеет, что 2 месяца воды нет в хате за 4 млн и засуетится.

а вы-то что. так, чернь, холопы. насобирали свои жалкие рубли. тьфу на вас.

п.с. засранца из 29ой на кол. разбить бы 4 градусника с ртутью около его квартиры, да соседей жалко.

история редактирования

Svetochka
Рейтинг: 10/-2
-- написано 26-7-2013 12:09 Svetochka

еще и эта поликлиника бесит, когда ее уже доделают...их чудо работники умудряются и в 2 часа ночи работать, и сторожа в час ночи ходят воротами гремят (друганов встречают) и сидят орут потом...эх знала бы, низачто бы на 2-ой этаж не согласилась, ведь предлагали 4-ый...
Svetochka
Рейтинг: 10/-2
-- написано 26-7-2013 12:11 Svetochka

quote:
что 2 месяца воды нет

на электроэнергии с водогреем уже разоримся скоро, 3 месяца уже жжем электричество...зато по 700 рублей за отопление ежемесячно платим...в новострой видимо не раньше, чем через год въезжать надо, пока все проблемы не разрешатся
Magistrenok
Рейтинг: 2/0
-- написано 26-7-2013 12:19 Magistrenok

quote:
в новострой видимо не раньше, чем через год въезжать надо, пока все проблемы не разрешатся

Въезжать то может и да. Только акт приемки-передачи с февраля, соответственно вся квартплата с этого времени начисляется, включая службу консьержек. То есть платим за пустую квартиру полгода. И переезжать мотивации нет без горячей воды. А уж когда все собственники получат свидетельства и пройдет первое голосование..так это еще год пройдет на "условиях УК". Разделяю Ваше негодование.

Magistrenok
Рейтинг: 2/0
-- написано 26-7-2013 12:26 Magistrenok

quote:
Любое заявление в разделе обратная связь должно быть обязательно рассмотрено и должен быть дан официальный ответ

Хм..попробовала написать обращение в УК на сайте..максимум 500 символов можно) Не уместить разъяснение и правовое основание своего вопроса) Придется лично отвезти обращение.

Komar
Рейтинг: 621/-129
-- написано 26-7-2013 12:48 Komar

quote:
максимум 500 символов можно)

А вы попробуйте меньше символов набрать )))) хоть 3 буквы наберите - ответ вам будет что вы превысили допустимое число символов. ыыы. Чтобы жалкие людишки попусту не беспокоили УК

Шакира
Рейтинг: 1/0
-- написано 26-7-2013 14:06 Шакира

воду дали )))
Шакира
Рейтинг: 1/0
-- написано 26-7-2013 14:09 Шакира

quote:
п.с. засранца из 29ой на кол. разбить бы 4 градусника с ртутью около его квартиры, да соседей жалко.

Он мне кажется вообще не виноват - квартира не заселена, ремонтные работы не ведутся - может действительно какой то косяк строительный
perevozina
Рейтинг: 1/0
-- написано 26-7-2013 14:12 perevozina

quote:
Originally posted by JoyStick:
Просто надо, видимо, ждать пока какой-нибудь мало-мальский шишка заедет в дом, охренеет, что 2 месяца воды нет в хате за 4 млн и засуетится.

а вы-то что. так, чернь, холопы. насобирали свои жалкие рубли. тьфу на вас.

п.с. засранца из 29ой на кол. разбить бы 4 градусника с ртутью около его квартиры, да соседей жалко.


Здесь не все так однозначно как УК преподносит.... Собственник кв.29 неоднокрвтно выезжал, но по какой то причине никак не состыкуется с УК, приезжают они упорно в разное время))))) Впечатление, что играют в глухой телефон.

По состоянию на 14ч12мин УК отвечает что вода запущена, с собственником состыковались, течь не обнаружена

perevozina
Рейтинг: 1/0
-- написано 26-7-2013 14:18 perevozina

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Светочка:
[Б]
на электроэнергии с водогреем уже разоримся скоро, 3 месяца уже жжем электричество...зато по 700 рублей за отопление ежемесячно платим...[/Б][/QУОТЕ]

Есть мнение одного знакомого, что выгоднее греть воду водонагревателем, чем платить за горячую воду, он у себя закрыл вентиль с горячей водой.

По практике расход горячей и холодной воды примерно одинаков, если посчитать по расходу, интересно что у Вас получилось с затратами по тарифу горячей воды? Хотя однозначно сказать наверно сложно, так как количество электроэнергии на водонагреватель сложно выделить из общего количества, которое тратится и на приготовление пищи тоже.

Ну и тариф у нас должен быть свой, расчетный

Скоро проверю на собственном опыте)))

история редактирования

Komar
Рейтинг: 621/-129
-- написано 26-7-2013 14:32 Komar

quote:
выгоднее греть воду водонагревателем, чем платить за горячую воду

не факт... тем более что у нас у многих в квартирах 2 стояка - 2 нагревателя придется ставить
perevozina
Рейтинг: 1/0
-- написано 26-7-2013 14:40 perevozina

quote:
Originally posted by Komar:

не факт... тем более что у нас у многих в квартирах 2 стояка - 2 нагревателя придется ставить

Никто такого факта и не констатирует))), озвучено всего лишь мнение... и предложено проанализировать...

Bircoff
Рейтинг: 0/0
-- написано 28-7-2013 15:14 Bircoff

У меня тоже такое мнение было. Тем более дом у нас без газа и электричество дешевле. Расчётами пока не подтвердилось. Сначала забывал начальные показания, потом забывал конечные Но, IMHO, водогрей дешевле, если не плескаться в ванной.
ЗЫ: я переехал, делю теперь с Вами "горести и трудности" бытия
ингулечка
Рейтинг: 2/0
-- написано 29-7-2013 08:52 ингулечка

quote:
Originally posted by Komar:

не факт... тем более что у нас у многих в квартирах 2 стояка - 2 нагревателя придется ставить

у нас там где стояк ванных - водогрей, а на кухне ставить не стали, поскольку посудомойка есть. нас водогрей не напрягает, электричества не много тратится, хотя это конечно все индивидуально.
где раньше жили (на молодежке)- поллета воды горячей вечно не было, но там и тариф другой был, может поэтому еще мы привыкшие с водогреем жить, а с учетом более низкого тарифа - так вообще не жалуемся. короче, повторюсь, все познается в сравнении
и вообще, в свете последних событий, когда помимо собственного расхода между нами раскидывают расход фиг знает кого, платить за дорогую гор.воду как-то особо не рвемся.
нас напрягает только плохой напор в стояке, где ванные комнаты. мы на 11 этаже живем.

perevozina
Рейтинг: 1/0
-- написано 29-7-2013 09:00 perevozina

quote:
Originally posted by ингулечка:

нас напрягает только плохой напор в стояке, где ванные комнаты. мы на 11 этаже живем.


Насколько плохой? Вчера испытывали, тоже на 11 живем, вроде мыться можно, хотя мог бы быть посильнее

Буду уточнять в УК, включены ли повысительные насосы

ингулечка
Рейтинг: 2/0
-- написано 29-7-2013 10:37 ингулечка

насколько плохой... как объяснить... в общем, если кран включаешь на полную, то вода течет конечно не тонкой струйкой, но чуть меньше диаметра выходного отверстия из крана.
а я привыкла, чтоб было "с напором", чтоб вода как бы "вырывалась" за диаметр отверстия. не знаю, понятно ли смогла объяснить )))) а у вас как?
Bircoff
Рейтинг: 0/0
-- написано 29-7-2013 12:16 Bircoff

Напор действительно не ахти какой, непривычно. Можно и посильнее, а то долго ванну деткам набирать, бегают кругами и в пустую залазят, ну хоть не полную приходится набирать, успевает надоесть
Svetochka
Рейтинг: 10/-2
-- написано 29-7-2013 12:50 Svetochka

И я выше писала про слабый напор, хоть и на втором этаже живем. Вроде из крана еще более-менее бежит (если унитаз воду не набирает или стиралка), а когда режим "Лейка" включаешь - вообще еле-еле бежит, мыться долго приходится (или лейка у нас такая, фиг знает)
perevozina
Рейтинг: 1/0
-- написано 30-7-2013 14:16 perevozina

Работу повысительных насосов (включены, работают ли) обещали проверить сегодня-завтра, как будет информация - отпишусь.

Ванна действительно долго набирается, но из лейки у нас на 11 мыться можно. Напор есть, но как Bircoff правильно заметил - "не ахти какой")))

Заявку на слабый напор Svetochka давали? Как они перед Вами отчитались?

perevozina
Рейтинг: 1/0
-- написано 31-7-2013 09:16 perevozina

Мне еще мысль пришла: у нас у всех стоят регуляторы давления после вводных кранов, может дело в них? Если эти регуляторы "зажать", до давления в кране не будет
ингулечка
Рейтинг: 2/0
-- написано 31-7-2013 12:29 ингулечка

нам строители этот регулятор регулировали, его тоже надо уметь подкручивать, сказали, самой мне не трогать, их звать если вопросы возникнут, так что самим лучше не лезть, мало ли что.
silenita
Рейтинг: 1/0
-- написано 31-7-2013 14:22 silenita

Блин, переезжать скоро, а в доме столько проблем((А что за клиника у нас в доме будет?
Komar
Рейтинг: 621/-129
-- написано 31-7-2013 16:48 Komar

quote:
Блин, переезжать скоро

Давайте уже все переезжайте скорее... а то в доме живет 15%, из-за этого УК не телится, ничего не делает... А когда все переедут и начнут вопить что воды нет, что свет постоянно горит, что лифт только один работает, что мульды прям перед подъездом стоят, - тогда я думаю быстрее вопросы будут решаться ))
JoyStick
Рейтинг: 1032/-80
-- написано 31-7-2013 17:28 JoyStick

Я вот тоже нифига не понимаю - все купили такие недешевые хаты, а уже 3ий месяц дом пустой, изредка блин встретишь человека в подъезде - аж дар речи теряешь от неожиданности - где все владельцы живут-то??
или все настолько богаты, что какбе по 4 хаты у каждого - ну купил в Веге "четырешечку" от нефиг делать??))
Bircoff
Рейтинг: 0/0
-- написано 1-8-2013 11:06 Bircoff

Именно так, этож не бюджетный дом, тут все такие
JoyStick
Рейтинг: 1032/-80
-- написано 1-8-2013 11:18 JoyStick

то есть Вега 18-1 и Парус вообще первые 5 лет пустовать будут?

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 64 :  1  2  3 ... 25  26  27  28  29  30  31 ... 61  62  63  64 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Сдам 2 комн кв по ул К маркса 407 4/5 сотояние хорошее 
 Сниму 1к в районе кирова-к.маркса-пушкинская-коммунаров 
 Дом на К.Маркса-250 
 Стр. на Карла Маркса-Пушкинская 
 Стройка на Карла Маркса 
 ЖК "ВЕГА". ул. К.Маркса, д. 455 (18-2) 
 "Вега" жилой дом N18-1 

темы поблизости
 СТАМБУЛ Вылет из Казани - 7 декабря - 6 ночей, тел.24-50-80, турфирма tortuga Туризм - предложения
 санкт-петербург вылет из казани - 15 января - 5 ночей, тел.24-50-80, турфирма tortuga Туризм - предложения
 куба вылет из москвы - 6 января - 11 ночей, тел.24-50-80, турфирма tortuga Туризм - предложения
 мальдивы вылет из москвы - 16 января - 14 ночей, тел.24-50-80, турфирма tortuga Туризм - предложения
 оаэ вылет из москвы - 9 января - 7 ночей ,тел.24-50-80, турфирма tortuga Туризм - предложения
 турция вылет из казани - 7 января - 6 ночей ,тел.24-50-80, турфирма tortuga Туризм - предложения
 сочи вылет из казани - 15 декабря - 7 ночей, тел.24-50-80, турфирма tortuga Туризм - предложения
 калининградская область вылет из казани - 13 декабря - 7 ночей, тел.24-50-80 Туризм - предложения
 куба вылет из москвы - 4 декабря - 7 ночей, тел.24-50-80, турфирма tortuga Туризм - предложения
 турция вылет из казани - 21 марта - 6 ночей ,тел.24-50-80, турфирма tortuga Туризм - предложения
Главная /  Жилье /  ЖК "Вега" Дом N18-3 К.Маркса 453 форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ