izhevsk.ru Главная /  Юридический форум /  Обеспечить неисполнимость судебного решения
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Обеспечить неисполнимость судебного решения
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обеспечить неисполнимость судебного решения   версия для печати
ganimed
Рейтинг: 1/-3
-- написано 12-1-2015 21:58 ganimed Редактировать сообщение ganimed    первое сообщение в теме:

Имеется собственник 3/4 и собственник 1/4. Квартира 2-х комнатная.
Собственник 1/4 выиграл суд у собственника 3/4 на его вселение, без определения порядка пользования ранее он не жил там 7 лет и по сей день не проживает, но намерения остаются. ожидается окончание верховного суда.
Собственник 3/4 продаёт свою долю другому человеку, при этом собственник 1/4 дал на это согласие и заверил у нотариуса. Проблем с продажей нет.
Могу ли я как новый собственник 3/4 не впускать собственника 1/4, аргументируя например:"Иди определяй порядок пользования". То есть отправить его опять судиться, но уже со мной, новым собственником. Далее он суд выигрывает и собственника 3/4, путём дарения, опять поменять. Можно ли менять собственников и тем самым обеспечить невозможность исполнения судебного решения? Целью является замучить собственника 1/4, чтобы он продал свою долю. Будем исходить из того, что он не догадывается наложить арест на операции с данной недвижимостью. На сегодняшний день собственник 1/4 продавать свою долю отказывается даже за более чем адекватные деньги и по документам у него другого жилья нет.
Спасибо.
Показать текст сообщения полностью
Рома118
Рейтинг: 14/-6
-- написано 21-1-2015 19:43 Рома118

цитата:
Изначально написано ganimed:
Цель, обеспечить не вселение собственника 1/4, который является родственником или бывшим родственником, тех, кто владеет остальной (большей) частью, которые в свою очередь уже продали свою долю. Ранее собственник 1/4 судился со своими родственниками, чтобы те его впустили жить, но те с ним жить не хотят, поэтому и продали свою большую (3/4) долю. Собственник не жил там семь лет и сейчас не живёт. Он не знает, что его бывшая родня продали свои доли. И когда придёт предписание, уже бывшим собственникам, от судебных приставов исполнить судебное решение. В ответ они заявляют,что доли продали и предъявить что-то, по исполнению судебного решения будет невозможным. И собственнику 1/4 снова придётся подавать в суд уже на новых собственников большей доли. Он не проживал там семь лет, поэтому он не сможет сказать что его выселили, выгнали. Ставка делается на то, что собственник 1/4 бухает, не работает и плохо ориентируется в жизни и в законах + с него в судебном порядке взыщут, бывшие собственники, за ЖКХ и ремонт, а когда нет денег это становится проблемой. В добавок разыграем спектакль, что собственниками стали не простые люди, с которыми проживать будет сложно. Человек он не молодой, с вредными привычками и на нервной почве вопрос может сам собой решится. Задача минимум затянуть процесс вселения.

тем не менее собственник 1/4 хорошо осведомлен о своем праве проживать и пользоваться жилым помещением. Лишить его права даже с долгами, если у него это единственное жилье - нереально, тем более я понимаю он уже в возрасте(возможно даже на пенсии) и максимум, что можно добиться через суд - взыскание в соответствии с законом, пристава опишут его единственные штаны, мобильный телефон которому в обед 100 лет и бла бла бла все в этом духе. За ремонт взыскать? Хммм дайте ка подумать - он не просил его делать. Вывод: все ваши попытки будут тщетными и безрезультативными.
Будет потеряно время, а время это деньги.
Будут потрачены нервы, а нервные клетки не восстанавливаются.
Надеяться на его кончину - еще более глупое и безвыходное положение может создаться, потому как могут объявится наследники (с подобными вредными привычками...) и все вернется на круга свои.

Купить вы 3/4 купили по любому менее рыночной стоимости, но и продать вы сможете так же меньше рыночной стоимости.

Есть вариант переговоров, переговоров и еще раз переговоров. После встречи ясность будет, что и как.

leopold54
Рейтинг: 345/-179
-- написано 21-1-2015 21:59 leopold54

цитата:
Originally posted by Рома118:

пристава опишут его единственные штаны, мобильный телефон которому в обед 100 лет



Вещи обычного домашеного обихода и носильные личные вещи описи и аресту не подлежат.Единственный тел .которым он может скорую вызывает. Не гуманно.
leopold54
Рейтинг: 345/-179
-- написано 21-1-2015 22:03 leopold54

цитата:
Originally posted by ganimed:

Собственник не жил там семь лет и сейчас не живёт.



Собственник может иметь в собственности 100 квартир, а жить в сьемной квартире. Его право проживать в своей собственности законно.
ganimed
Рейтинг: 1/-3
-- написано 21-1-2015 23:43 ganimed

цитата:
Изначально написано Рома118:

За ремонт взыскать? Хммм дайте ка подумать - он не просил его делать. Вывод: все ваши попытки будут тщетными и безрезультативными.
как могут объявится наследники (с подобными вредными привычками...) и все вернется на круга свои.



Если бы я в ремонт включал обои по 1500 за рулон и витражное стекло в межкомнатных дверях, то да мог бы и не расчитывать. А унитаз, смесители, раковина, окна, дверь входная и может ещё что из первой необходимости. За квартплату (3 года) за него заплатили 20 т.р. Даже если ему срежут половину, сумма остаётся неподъёмной, да и древнего телефона у него нет.
У него два наследника его мать и дочь, дочь по совместительству моя жена а у неё вредных привычек нет.
На счёт предложений проконсультироваться. Я уже консультировался достаточно с адвокатами, в том числе и с судьёй, по знакомству, который правда на пенсии и он сам выносил решения в пользу таких как он. С 13 года практика изменилась и владельца малой доли вселять только с определением порядка пользования и это не всем известно в том числе и судьям, которые работают по шаблону. Отмечу, что суждения по этой ситуации у юристов разнятся, а я думал что юриспруденция это не философия.
За мои нервы пока не стоит беспокоиться, у меня достаточно хорошие тылы

история редактирования

ganimed
Рейтинг: 1/-3
-- написано 21-1-2015 23:55 ganimed

цитата:
Изначально написано leopold54:

Собственник может иметь в собственности 100 квартир, а жить в сьемной квартире. Его право проживать в своей собственности законно.


никто с этим не спорит. дело в понятиях препятствовать вселению или выгонять из собственности. И Первое обеспечить проще чем второе, тем более второе ещё и опасно.

Komrado
Рейтинг: 54/-21
-- написано 22-1-2015 01:47 Komrado

цитата:
У него два наследника его мать и дочь

Насчет наследников Вы можете заблуждаться. Мать безусловно имеет право на обязательную долю в наследстве как нетрудоспособный родитель( в соответствии со ст. 1149 ГК РФ). А насчет дочери могут быть варианты, если она трудоспособна. Например, завещатель может совершить завещание в пользу лиц, не входящих в круг наследников по закону. Может завещать и государству (встречались и такие приколы). Касаемо оплаты нотариальных услуг по удостоверению завещания: так могут помочь оплатить потенциальные наследники
ganimed
Рейтинг: 1/-3
-- написано 22-1-2015 08:47 ganimed

На с
цитата:
Изначально написано Komrado:
Насчет наследников Вы можете заблуждаться.

На счёт наследников я не могу заблуждаться. Его дочь является моей женой и я вообще не парюсь по теме наследников. А его матери 1/8 достаётся и на старость лет у неё нет никаких амбиций. А если он подложит свинью и напишет завещание на сторонних лиц, тогда появляется шанс выкупить

история редактирования

leopold54
Рейтинг: 345/-179
-- написано 22-1-2015 09:02 leopold54

цитата:
Originally posted by ganimed:

За квартплату (3 года) за него заплатили 20 т.р.



А кто Вас просил платить за него.
Рома118
Рейтинг: 14/-6
-- написано 22-1-2015 10:37 Рома118

из всего становится понятно, что у вас огромное желание просто не пускать человека пользоваться его имуществом. Вы думаете, что раз он 7 лет там не появлялся, то наверно никогда и не придет или ему просто там нечего делать. Вы исключаете риски, что человек может продать/подарить свою долю кому угодно и вы ничего с этим не поделаете.
Суд в свою очередь определит порядок пользования имуществом - решение может вас сильно удивить.

Имущественные права вы все равно на всю квартиру не оформите без личного участия 1/4 доли и будете продолжать жить в режиме ожидания нового появления в нежданный негаданный момент собственника 1/4.

Если хотите решить вопрос - вам надо заплатить или ему, или людям, кто решит этот вопрос с ним. Все в рамках законодательства. Но я понимаю что намерений у вас таких нет или нет желания платить? Или ошибаюсь?
Где поставленная цель, к примеру: "квартира стоит 2,5, у меня в 3/4. 1/4 у другого человека с которым у меня диалог не получается. Я готов заплатить столько то за долю, столько то за работу. Кто возьмется?"

ganimed
Рейтинг: 1/-3
-- написано 22-1-2015 14:09 ganimed

цитата:
Изначально написано Рома118:
Где поставленная цель, к примеру: "квартира стоит 2,5, у меня в 3/4. 1/4 у другого человека с которым у меня диалог не получается. Я готов заплатить столько то за долю, столько то за работу. Кто возьмется?"

Ты предлагаешь решить с ним вопрос и тебе за это заплатить?
ganimed
Рейтинг: 1/-3
-- написано 22-1-2015 23:27 ganimed

цитата:
Изначально написано leopold54:
А кто Вас просил платить за него.

А что есть другие варианты если платёжка приходит общей?
Он не платил и его не было это устраивало. Сейчас он намеревается появиться поэтому придётся заплатить
leopold54
Рейтинг: 345/-179
-- написано 23-1-2015 02:11 leopold54

цитата:
Originally posted by ganimed:

А что есть другие варианты если платёжка приходит общей?



Кто мешал сходить в УК с право устанавливающими документами.
ganimed
Рейтинг: 1/-3
-- написано 23-1-2015 13:29 ganimed

Пытались, отказывают. Если всё же оформить на него отдельную платёжку, то стремление проникнуть в жилое помещение усиливается многократно. Я не живу, но с меня просят: "как так"?.
Если вам известно, достоверно, как сделать персональную платёжку для него, скажите. В будущем понадобится.
leopold54
Рейтинг: 345/-179
-- написано 23-1-2015 18:26 leopold54

Необходимо было сделать по Вашему заявлению отдельный лицевой счет по оплате коммунальных платежей пропорционально праву собственности и членов семьи(если плата с человека) А так как вы платили за всех. то у него долга нет. То . что не живет он не платит только плату с чел. Ну за газ,, водоснабжение. электричество и ТБО.А за тепло, обслуживание и т.д.
цитата:
Originally posted by ganimed:

Я не живу, но с меня просят: "как так"?.



Так , как собственник.
Рома118
Рейтинг: 14/-6
-- написано 23-1-2015 19:44 Рома118

цитата:
Изначально написано ganimed:

Ты предлагаешь решить с ним вопрос и тебе за это заплатить?

в решении вопроса должно быть какое то действие, финансовая составляющая одна из самых убедительных, рассмотрел как вариант.
он такой же собственник как и ты, пусть 1/4 но тоже собственник, и если он был бы просто прописан, он так же может проживать.

Вся суть темы сведена к одному. Собственник 1/4 доли не жил в квартире и типа че ему сейчас надо, хочешь денег - мы тебе не дадим, хочешь жить в квартире - ты тут не очень то и нужен и т.д. и т.п.


тему можно закрывать

ganimed
Рейтинг: 1/-3
-- написано 23-1-2015 20:40 ganimed

Ему предлагали 750 тыс. За эти деньги ему предлагали купить за него ему комнату даже не в Ленинском районе, возить его по городу, чтобы он сам выбрал себе жильё с нужным видом из окна и красивыми обоями. Ему ничего это не надо. К нему направляли ходоков, которые за деньги пытались его уболтать продать свою долю.
Теперь ситуация такая, что нет денег даже на выкуп его доли по ценам скупщиков долей, так как купили ещё одну квартиру. И теперь деваться некуда как любыми способами, правовыми и по-понятиям препятствовать его вселению

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Замена автомобиля. Судебная практика. 
 Пропажа доказательств из судебных материалов Слухи, скандалы, сплетни
 Как ускорить судебных приставов? 
 НЕисполнение судебного решения по алиментам 

Главная /  Юридический форум /  Обеспечить неисполнимость судебного решения форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ