izhevsk.ru Главная /  Политика /  Арабо-израильский конфликт (2023)

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Арабо-израильский конфликт (2023)
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 27 :  1  2  3 ... 21  22  23  24  25  26  27 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Арабо-израильский конфликт (2023)   версия для печати
vitamin
Рейтинг: 1419/-441
-- написано 9-10-2023 10:26 vitamin Редактировать сообщение vitamin    первое сообщение в теме:

Почему-то темы нет, а явно должна быть.

7 октября 2023 года ХАМАС объявил о начале операции ;Наводнение Аль-Акса;

Массовый ракетный обстрел + десант ХАМАС на территорию Израиля.
Большое число жертв среди мирного населения.

Следим за развитием событий.

Показать текст сообщения полностью
Shinch
Рейтинг: 328/-158
-- написано 17-6-2025 09:04 Shinch

Мое понимание сионизма ничем не отличается от общепринятого, Савл. Чем так сионизм бесит иранское руководство - вопрос к иранскому руководству. Могу лишь высказать предположение. Израиль со времен своего образования то ли в 1947, то ли в 1949 году (пардон, запамятовал) постоянно увеличивает свои территории. За счет сопредельных государств, разумеется. При этом он никак не интегрируется в само понятие "страна Ближнего Востока". Это этакий европейский эксклав на Ближнем Востоке. Выскажу робкое предположение, что ничего против евреев и государственной религии иудаизма персы не имеют. А вот постоянный территориальный рост Израиля напрягает весь Ближний Восток. А главный сионистский лозунг "евреи со всех окраин в одну кучу геть!" не оставляет никаких шансов на "устаканивание" текущих израильских границ. Поскольку евреев в мире много миллионов, а площадь Израиля - это пол Удмуртии.
Ergej
Рейтинг: 4500/-2346
-- написано 17-6-2025 12:53 Ergej

quote:
Originally posted by Shinch:

Израиль со времен своего образования то ли в 1947, то ли в 1949 году (пардон, запамятовал) постоянно увеличивает свои территории.



Это точно про Израиль, а не про другую страну?) Каждый раз, когда арабы пытались уничтожить Израиль, получали пистонов и лишались части территории. Это как Германия напала на СССР и лишилась Кенигсберга.
SAVL
Рейтинг: 704/-45
-- написано 17-6-2025 15:31 SAVL

quote:
Originally posted by Shinch:

постоянно увеличивает свои территории. За счет сопредельных государств, разумеется.



В таком случае он (Израиль) должен быть самым главным нашим другом. Буквально братаном.
Чёж ты против него?
quote:
Originally posted by Shinch:

Что-то много у нас на форуме сатанистов поразвелось.



А ты кто?
Может быть ты христианин?
Да нет же. Такого точно не может быть.

история редактирования

Shinch
Рейтинг: 328/-158
-- написано 17-6-2025 16:11 Shinch

Сергей, причем здесь СССР и Германия? Савл задал вопрос о сионизме. Я лишь ответил, что политика сионизма, сиречь собрать всех евреев мира и поселить их на святой земле, она изначально провоцирует пограничные конфликты. Евреев в мире около 15 млн. И если они все поедут на ПМЖ в Израиль, жить им придется буквально на головах друг у друга. Вот давай возьмем, например, нашу Удмуртию. 42 тыс. кв. км. площади и примерно 1,5 млн. населения. А теперь возьмем Израиль - 22 тыс. кв. км и население 9,5 млн. Включая арабский эксклав - Палестину. Ты можешь представить себе Удмуртию с населением в 12 раз больше нынешнего? А ведь именно такая плотность населения сейчас в Израиле. А в Палестине - вообще ужас-ужас.

Вот, к примеру, имеет человек в Удмуртии дом 120 кв. м. и придомовой участок - 20 соток. А ему говорят: нельзя иметь 20 соток земли, у нас население в 12 раз выросло, давай поделим твои 20 соток на 12. Выйдет 1,66 сотки. И дом такой площади иметь не моги, нельзя такой дом разместить на таком крошечном земельном участке. Давай его тоже на 12 поделим. И будет у тебя честных 10 кв. метров. Нравится? И мне не нравится.

Вот это и есть политика сионизма. Впихнуть невпихуемое. Вместо того, чтобы говорить евреям: живите у себя в своих странах, не надо к нам переться. Говорят другое: если ваша мама или папа, или бабушка, или дедушка имели еврейскую кровь, то поезжайте к нам в Израиль.

А потом начинаются войны за жизненное пространство. Никто не хочет жить в тесноте. А потом все начинают рядить, кто там прав, кто виноват? Да нет там правых. Башкою думать надо, прежде чем провозглашать сионизм государственной программой и политикой.

Shinch
Рейтинг: 328/-158
-- написано 17-6-2025 16:17 Shinch

quote:
Originally posted by SAVL:

А ты кто?
Может быть ты христианин?
Да нет же. Такого точно не может быть.





Атеист я, Савл, успокойся. А сатанист - это просто термин. Всем понятный и не требующий разъяснений. И это не тот сатанист, который поклоняется сатане. А тот, кто его идеи в мир несет. Идея Бога - любовь. Идея Сатаны - свобода.
SAVL
Рейтинг: 704/-45
-- написано 18-6-2025 20:56 SAVL

quote:
Originally posted by Shinch:

Идея Бога - любовь. Идея Сатаны - свобода.




Не плохо сказано. Я даже согласен, но с небольшим дополнением (свобода без Бога).
Свобода без Бога - всего лишь иллюзия свободы. Пустое, никчёмное стремление.

история редактирования

Shinch
Рейтинг: 328/-158
-- написано 19-6-2025 09:56 Shinch

Не плохо сказано, ага. Жаль, что не мною. За 2000 лет после Христа много теологов народилось.Да и свобода, она разная бывает. Свобода от нравственного закона и моральных устоев - она тоже свобода.
vitamin
Рейтинг: 1419/-441
-- написано 19-6-2025 10:46 vitamin

Ergej
Рейтинг: 4500/-2346
-- написано 19-6-2025 13:21 Ergej

Я тоже подерживаю Иран, но с мертвыми исламскими революционерами.
saba
Рейтинг: 1486/-310
-- написано 19-6-2025 17:15 saba

quote:
Originally posted by Shinch:Израиль со времен своего образования то ли в 1947, то ли в 1949 году (пардон, запамятовал) постоянно увеличивает свои территории. За счет сопредельных государств, разумеется.
Расскажите пожалуйста кто был инициатором войн 1948 года, 67,73? Кто отказался от выполнения резолюции ООН об образования двух государств на территории подмандатной Палестины,клочке земли бывшей Османской империи?
quote:
Originally posted by Shinch:Это этакий европейский эксклав на Ближнем Востоке.

Вы статистику смотрели, сколько евреев бежало из арабских стран в Израиль?
quote:
Originally posted by Shinch:Выскажу робкое предположение, что ничего против евреев и государственной религии иудаизма персы не имеют.
Всякое предположение должно хоть чем-то быть подтверждено. До появление аятолл в Иране у Израиля были отличные отношения с персами - подумайте почему они испортились. Кстати, Израиль помогал Ирану в войне с Саддамом.
Посмотрите и подумайте по какой причине были в Тегеране установлены часы, отсчитываюшие время до уничтожения еврейского государства.
quote:
Originally posted by Shinch:политика сионизма, сиречь собрать всех евреев мира и поселить их на святой земле, она изначально провоцирует пограничные конфликты. Евреев в мире около 15 млн. И если они все поедут на ПМЖ в Израиль, жить им придется буквально на головах друг у друга.
А вы не думаете, что это чушь? Множество евреев в мире любят Израиль издалека и не собираются сюда переезжать, несмотря на то, что обзавелись израильским гражданством, паспортом и даже квартирами и домами. Так, на всякий случай.
Да немало и таких которые предпочитают забыть о своем происхождении типа Кисинджера, Сороса, Прицкер и пр. Яркий пример также Олбрайт, которая вообще узнала о своих еврейских корнях после избрания.
После 7.10 в Америке поднялась волна нападок на Израиль, в которой активное участие принимали евреи, кажется я здесь выкладывал.
В общем, рекомендую хоть немного изучить историю региона о котором вы пишете.
Blover
Рейтинг: 1931/-496
-- написано 19-6-2025 21:37 Blover

я за Иран
saba
Рейтинг: 1486/-310
-- написано 19-6-2025 23:01 saba

Министерство здравоохранения Израиля сообщило о 271 пострадавшем в результате удара иранских баллистических ракет, произошедшего сегодня утром. Из них четверо находятся в тяжелом состоянии, 16 - в состоянии средней степени тяжести, 220 пострадавших оценены как находящиеся в хорошем состоянии, 24 человека страдают от острой тревожности, еще семеро проходят обследование, их состояние уточняется.
quote:
Известный российский пропагандист и сторонник кремля [b]Владимир Соловьёв прокомментировал ракетный удар Ирана по территории Израиля, в результате которого была повреждена больница "Сорока" в Беэр-Шеве.
В Telegram-канале, связанном с Соловьёвым, удар был описан как попадание "по цели, принадлежавшей израильским войскам на территории оккупированной Палестины". В публикации утверждается, что "прогремел мощный взрыв", и это якобы подтверждают "местные мониторинговые каналы".

Таким образом, соловьёв фактически оправдал удар по гражданскому медицинскому учреждению, назвав его атакой по военному объекту, что соответствует риторике Тегерана и игнорирует международное право, категорически запрещающее обстрелы больниц и других гражданских объектов.[/B]


Взрыв был, видел ролик, но больница сугубо гражданская.
quote:
если бы "Сорока" частично выполняла функции военного госпиталя (что не соответствует действительности), атака всё равно нарушает международное право.

.... ссылка на статью 19 Первой Женевской конвенции 1949 года, где чётко указано:

"Стационарные учреждения и подвижные санитарные части санитарной службы ни при каких обстоятельствах не подлежат нападению, и стороны, находящиеся в конфликте, должны уважать и охранять их в любое время", - если только эти учреждения не используются для хранения оружия, размещения военных штабов или проведения боевых операций.

Даже в случае нарушений, продолжает Эльман, сторона конфликта обязана сначала предупредить, предоставить разумный срок на устранение нарушений и лишь затем, в случае игнорирования, может прибегнуть к пропорциональному применению силы.



Кстати, как известно из российских источников Соловьев - еврей, но его принадлежность к тем, кто рвется в Израиль сомнительна.
quote:
Командование тыла подтвердило, что при иранском ракетном обстреле утром 19 июня иранцы использовали кассетный боеприпас. Речь идет об оружии, которое запрещено международными конвенциями. Это ракета, боеголовка которой на высоте около 7 километров раскрывается и разбрасывает около 20 небольшим бомб.
Они разлетаются в радиусе порядка 8 километров. Большая часть из них детонируют немедленно при соприкосновении с поверхностью. Другие могут взорваться с временной задержкой.

Shinch
Рейтинг: 328/-158
-- написано 19-6-2025 23:24 Shinch

quote:
Originally posted by saba:

Расскажите пожалуйста кто был инициатором войн 1948 года, 67,73? Кто отказался от выполнения резолюции ООН об образования двух государств на территории подмандатной Палестины,клочке земли бывшей Османской империи?


Лига Арабских Государств. Персия в эту Лигу входит?

quote:
Originally posted by saba:

Вы статистику смотрели, сколько евреев бежало из арабских стран в Израиль?


Нет не смотрел, врать не буду.

quote:
Originally posted by saba:

Всякое предположение должно хоть чем-то быть подтверждено. До появление аятолл в Иране у Израиля были отличные отношения с персами - подумайте почему они испортились. Кстати, Израиль помогал Ирану в войне с Саддамом.
Посмотрите и подумайте по какой причине были в Тегеране установлены часы, отсчитываюшие время до уничтожения еврейского государства.


Да я уже подумал. Виною всему политика сионизма.

quote:
Originally posted by saba:

Множество евреев в мире любят Израиль издалека и не собираются сюда переезжать, несмотря на то, что обзавелись израильским гражданством, паспортом и даже квартирами и домами. Так, на всякий случай.


Это я знаю. Страшно подумать что было бы, если бы они все приехали в Израиль. Значительная часть территории Израиля бесплодная пустыня. В которой вообще никто жить не захочет. Плотность населения в Израиле какая? А если еще и пустыни исключить, то какая плотность получится? Ютится в тесноте никто не хочет. И по примеру Японии, насыпать мусор в моря, тем самым увеличивая площадь суши, Израиль не торопится. Знаете, Саба, если в 4-х комнатную комунальную квартиру заселить 15 семей, там тоже война начнется. И совершенно наплевать кто эту войну начнет. Это не важно. Начало войны там предопределено.

SAVL
Рейтинг: 704/-45
-- написано 20-6-2025 08:41 SAVL

quote:
Originally posted by vitamin:

Голосование на сайте ВЗГЛЯД.РУ



Но вот опять мы подходим к этой цифре - 80% заблудших))). И как написано в Библии (и в Коране тоже), только единицы находят верную дорогу.
Там же (в Библии) подавляющее большинство людей сравниваются с медью.
Если её полировать, она блестит как золото. А если её не трогать, она тускнеет, окисляется и покрывается зелёным налётом похожим на плесень.
Так и произошло в нашей истории. Когда государство заботилось о простых людях, давало им отличное образование, работу, продвигало таланты, заботилось о развитии подрастающего поколения и пропагандировало общечеловеческие ценности, эти люди совершали трудовые подвиги и сделали страну великой державой, в которой каждый заботился о ближнем.
Как только "государство" отпустило простых людей на "вольные хлеба" и самовыживание (не возможно одновременно воровать и тут-же заботится о простом народе), когда в стране залогом успешной карьеры стало кумовство, а пропаганду общечеловеческих ценностей оно поменяло на пропаганду своего уникального величия и ненависти ко всему остальному миру, так эти люди за каких-то двадцать лет показали, как можно великую державу превратить в главное мировое посмешище и изгоя. Как быстро можно уничтожить образование, науку, медицину, всю мирную промышленность, космическую, авиационную, электронную отрасли, как потерять авторитет и уважение в мировом сообществе и сидеть как "на паперти" торгуя, последними "домашними" ресурсами. В итоге, сегодня живём в стране, где "ближние" только раздражают своими проблемами, где кроме злобы к ближнему, ничего другого не возникает.
Поразительно, как Библия права, даже в таких мелочах. Какие ещё тому нужны доказательства)))
https://vk.com/video74168439_456243786
Спасибо Витамин, ты часто выдаёшь хорошую, удобную для развития информацию.
Ты не такой как большинство, ты самобытный))) Так держать.

история редактирования

SAVL
Рейтинг: 704/-45
-- написано 20-6-2025 09:13 SAVL

quote:
Originally posted by SAVL:

Мое понимание сионизма ничем не отличается от общепринятого



Понятие "общепринятый" обсуждать уже не буду. Спрошу только:
Что плохого в том, что евреи не хотят жить как цыгане, без родины и россыпью?
Что плохого в том, что они хотят объединиться, жить вместе и иметь своё государство, СВОЙ дом (особо отмечу - на своей исторической Родине). Или опять, по вашему гуманному своеобразию, евреев не должно существовать, как и Украины?
quote:
Originally posted by Blover:

я за Иран



Ты не один. Гитлер тоже ненавидел евреев.

__________


Иран:
В 2023 году страна получила ноль баллов из четырёх за свободу вероисповедания.
В том же году она заняла восьмое место в мире по сложности для христиан.
...2 февраля 2018 года четыре эксперта ООН по правам человека заявили, что представители христианского меньшинства в Иране, особенно те, кто принял христианство, сталкиваются в Иране с серьёзной дискриминацией и религиозными преследованиями. Они выразили обеспокоенность по поводу обращения с тремя иранскими христианами, заключёнными в Иране.


Где запрещена Библия:

1) Северная Корея (наказанию подвергаются даже дети родителей читающих Библию).
2) Саудовская Аравия (уголовная ответственность, депортация).
3) Мальдивы (тюремный срок или депортация).
4) Сомали (смертная казнь).
5) Афганистан (смертная казнь).
6) Пакистан (уголовная ответственность за богохульство).
7) Иран (уголовная ответственность).
https://translated.turbopages....nity-is-illegal

Именно среди этих стран у нас (создавших в своё время, первое в мире безбожное государство, отрицающее любую религию) нашлись самые дружественные друзья. Случайность..?

история редактирования

SAVL
Рейтинг: 704/-45
-- написано 20-6-2025 10:29 SAVL

quote:
Originally posted by Ergej:

Это точно про Израиль, а не про другую страну?) Каждый раз, когда арабы пытались уничтожить Израиль, получали пистонов и лишались части территории. Это как Германия напала на СССР и лишилась Кенигсберга.



Это другое.
Поэтому, на это нужно обязательно закрывать глаза, в упор не видеть и об этом не говорить.
vitamin
Рейтинг: 1419/-441
-- написано 20-6-2025 10:32 vitamin

quote:
Изначально написано SAVL:
Ты не такой как большинство, ты самобытный))) Так держать.

Да, я знаю. И вообще охуенный.

Но целовать меня в жопу не обязательно, просто пиши по теме.

Shinch
Рейтинг: 328/-158
-- написано 20-6-2025 14:09 Shinch

quote:
Originally posted by SAVL:

Что плохого в том, что евреи не хотят жить как цыгане, без родины и россыпью?
Что плохого в том, что они хотят объединиться, жить вместе и иметь своё государство, СВОЙ дом (особо отмечу - на своей исторической Родине). Или опять, по вашему гуманному своеобразию, евреев не должно существовать, как и Украины?


Савл, ты вообще читаешь, что я пишу? Армян, проживающих в Армении значительно меньше нежели армян же проживающих вне Армении. И все равно они с Азербайджаном не могут поделить Карабах. Али Хоменеи, аятолла и духовный лидер Ирана, этнический азербайджанец почему-то не зазывает своих кровных родственников с Азербайджана пожить в Иране. Соображает, видимо... Население Израиля выросло за примерно 75 лет в 12 раз! Давай сравним с Китаем. Примерно за тот же срок его население выросло примерно в 2,5 раза. Ты в состоянии понять, что при таком приросте населения, который демонстрирует Израиль, страна не может оставаться в прежних границах? Ну, просто не в состоянии. А значит, будут войны за территории. Безотносительно того, кто живет по границам страны: "негодяи" арабы или ангелы во плоти. Убивать будут и тех, и других.

Blover
Рейтинг: 1931/-496
-- написано 20-6-2025 22:01 Blover

quote:
Originally posted by SAVL:

Ты не один. Гитлер тоже ненавидел евреев.



да мне пофик там евреи не евреи. Израиль затеял драку.
Ergej
Рейтинг: 4500/-2346
-- написано 21-6-2025 12:03 Ergej

quote:
Originally posted by Blover:

Израиль затеял драку.



Для освобождения иранского народа от религиозной диктатуры и мракобесия, да и нельзя позволить "обезьяне завладеть гранатой".
toleman
Рейтинг: 45/-15
-- написано 21-6-2025 13:56 toleman

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони выразила мнение, что в Иране должна произойти смена власти через свержение нынешнего руководства народом.
;Я всегда считала, что лучшим был бы сценарий свержения режима угнетенным иранским народом, которому это бы удалось;
SAVL
Рейтинг: 704/-45
-- написано 21-6-2025 21:29 SAVL

SAVL
Рейтинг: 704/-45
-- написано 21-6-2025 21:43 SAVL

quote:
Originally posted by Ergej:

Для освобождения иранского народа от религиозной диктатуры и мракобесия, да и нельзя позволить "обезьяне завладеть гранатой"



Абсолютно согласен.
На то были веские причины.
Это отодвинуло главную фазу третьей мировой, но не надолго.
SAVL
Рейтинг: 704/-45
-- написано 21-6-2025 21:53 SAVL

quote:
Originally posted by Shinch:

Население Израиля выросло за примерно 75 лет в 12 раз! Давай сравним с Китаем. Примерно за тот же срок его население выросло примерно в 2,5 раза. Ты в состоянии понять, что при таком приросте населения, который демонстрирует Израиль, страна не может оставаться в прежних границах?



Чушь.
Фантазии воспалённого мозга пропитанного пропагандой.
Территория Израиля имеет не малый запас для растущего населения.
Всё зависит от менталитета.
Вот к примеру, в крохотной Японии сегодня такое-же население как в России. И ничего, все вместились и живут припеваючи. А нам места не хватает, нам жизненно необходимо кого-то присоединить и кого-то вернуть. Не хватает нам территорий.

Протри очи и посмотри сюда: Список стран по плотности населения

история редактирования

SAVL
Рейтинг: 704/-45
-- написано 21-6-2025 22:05 SAVL

quote:
Originally posted by Blover:

да мне пофик там евреи не евреи



https://vk.com/wall-9931961_42141
Так сильно не хочется возвращения Христа? Понимаю.
Страх как не хочется пред Богом предстать))

история редактирования

vitamin
Рейтинг: 1419/-441
-- написано 21-6-2025 23:25 vitamin

Насчет мракобесия с Ергеем согласен - на тех же ортодоксальных евреев смотришь и офигеваешь - как? Как такое может быть в двадцать первом веке?

Впрочем, я слышал далеко не всё общество это поддерживает. Не все люди, живущие под режимом раввинов (религия в Израиле не отделена от государства) подвержены действию пропаганды.

Вот saba к примеру вполне адекватен. А ДомовЁнок слаб оказался, последний раз являлся - смертью грозил проклятой русне.

Если человеку постоянно вбивать в голову, что он избранный, уберменш, надлюдына - ничем хорошим это не закончится. Примеров, как исторических так и современные нам Израиль, Украина - множество.

SAVL
Рейтинг: 704/-45
-- написано 22-6-2025 06:39 SAVL

quote:
Originally posted by vitamin:

Если человеку постоянно вбивать в голову, что он избранный, уберменш, надлюдына - ничем хорошим это не закончится.



Молодец витамин! Абсолютно с тобой согласен.
Мы не такие.
Мы совсем не такие, как тупые американцы, хитрые и поганые англичане, легушатники французы или фашисткие выродки - немцы или ускоглазые япошки. Мы точно не такие как грузины, армяне, поляки и даже казахи и уж тем более не такие тормоза как все прибалты. Может кого-то забыл... а да, конечно-же хохлы и евреи. Тут даже говорить нечего. А ещё швейцарцы поганые. Те ещё твари, но слишком большого о себе мнения, но мы и их выведем "на чистую воду": https://vkvideo.ru/video-150019313_456247995 По-тихоньку, по-маленьку, но выведем.

А мы не такие.

Мы просто на стороне добра. Скромно, но правда.
На стороне добра, вместе с единственно нормальными Ким Чен Ыном и Али Хаменеи.
Поэтому у нас всё хорошо. Очень хорошо.
И так-же закончится.

Долой интернет! Только телевизор воспитывает настоящих патриотов.
https://yandex.ru/video/preview/7027604622850379654
Кстати, а чё там с мобильным интернетом?)))

история редактирования

SAVL
Рейтинг: 704/-45
-- написано 22-6-2025 07:29 SAVL

Ergej
Рейтинг: 4500/-2346
-- написано 22-6-2025 07:56 Ergej

quote:
Originally posted by SAVL:

Кстати, а чё там с интернетом?))



Все в соответствии с планом, как сказал главный.))))
Ergej
Рейтинг: 4500/-2346
-- написано 22-6-2025 08:07 Ergej

quote:
Originally posted by SAVL:

Как сильно не хочется возвращения Христа. Понимаю.
Страх как не хочется пред Богом предстать))



А что он может, твой бог? Даже детей не может спасти от гибели в войнах и катаклизмах.
А вот то, что придут мои инопланетяне и наведут шорох на Земле, вполне вероятно.

история редактирования

Ergej
Рейтинг: 4500/-2346
-- написано 22-6-2025 08:21 Ergej

Американские военные полностью уничтожили иранские объекты по обогащению урана.Российская газета
По информации СМИ, войска Соединённых Штатов применили противобункерные бомбы и ракеты Tomahawk против Ирана.RT на русском
Трамп заявил, что США ударили по трем ядерным объектам Ирана, включая Фордо, Натанз и Исфахан.Lenta.ru

Ирану пора идти на мировую и забыть про ЯО.

Shinch
Рейтинг: 328/-158
-- написано 22-6-2025 08:24 Shinch

quote:
Изначально написано SAVL:

Чушь.
Фантазии воспалённого мозга пропитанного пропагандой.
Территория Израиля имеет не малый запас для растущего населения.
Всё зависит от менталитета.
Вот к примеру, в крохотной Японии сегодня такое-же население как в России. И ничего, все вместились и живут припеваючи. А нам места не хватает, нам жизненно необходимо кого-то присоединить и кого-то вернуть. Не хватает нам территорий.

За себя говори, Савл. Не хватает тебе территорий - ипотеку бери. Плотность населения в Японии примерно на треть НИЖЕ, чем в Израиле.

SAVL
Рейтинг: 704/-45
-- написано 22-6-2025 08:48 SAVL

Плотность населения на км. квадратный.
Израиль - 437
Япония - 332
Где твоя треть?

Макао (Китай) - 20 530
Монако - 19 332
Есть ещё куда стремиться?

Кому мешает Монако? Они же по пять человек друг на друге сидят.
Может дело совсем не в численности и территориях?

Россия, кстати, на 183 месте с плотностью населения 8,52 чел. на один квадратный километр.

Не кушайте пропаганду - это бяка.
Как дети прямо. Суёте в рот всяку заразу, а потом вся семья болеет.

quote:
Originally posted by Shinch:

За себя говори



Правда глаза колет?

А я за себя и говорю.
Я, между прочим, спокойно спать не мог, пока Крым был украинским.
Вроде всё было нормально - дешёвые продукты, товары, тачки, кредиты, ипотеки, дисконты... Путешествуй куда хочешь, никаких тебе санкций, всё вроде классно, но чего-то не хватало.

Крыма не хватало и собирания земель русских.
Теперь Крым наш и земли собираются. Теперь сплю спокойно.
Хотелось бы всегда так сладко спать, да только в последнее время соотечественники стали часто мешать. Всё им не нравится. То цены, то санкции, то двухсотые, то бесконечные враги...
Я им говорю: Мыслите позитивно - зато Крым наш.
А они меня в жопу вместе с ним посылают. И совсем уже не радостные. Ну какой тут уже сон?

история редактирования

SAVL
Рейтинг: 704/-45
-- написано 22-6-2025 09:17 SAVL

quote:
Originally posted by Ergej:

А что он может, твой бог?



Вопрос не в ту тему)))
vitamin
Рейтинг: 1419/-441
-- написано 22-6-2025 10:44 vitamin

quote:
Изначально написано Ergej:
...нельзя позволить "обезьяне завладеть гранатой".

Судя по всему она у них уже есть.

Точно конечно не узнать, МАГАТЭ они к себе не пускают.

Shinch
Рейтинг: 328/-158
-- написано 22-6-2025 11:10 Shinch

quote:
Originally posted by SAVL:

Плотность населения на км. квадратный.
Израиль - 437
Япония - 332
Где твоя треть?


Вот прямо здесь. 332/3=110; 437-332=105

quote:
Originally posted by SAVL:

Макао (Китай) - 20 530
Монако - 19 332
Есть ещё куда стремиться?



Посмотри на количество пахотных земель в Макао и Монако. Посмотри на промышленный потенциал. И если к северу от Макао - весь Китай, то в Монако вообще ничего нет, кроме казино для богатых бездельников. Которые составляют подавляющее большинство жителей этой страны. Ни сельского хозяйства, ни промышленности. У Израиля нет столько богатых бездельников. Чтобы безбедно жить ничего не производя.
quote:
Originally posted by SAVL:

Правда глаза колет?



Какая правда, Савл? Ты считаешь, что суть конфликта между РФ и Украиной есть территориальные претензии? Не надо прикидываться глупее, чем есть на самом деле.

история редактирования

Shinch
Рейтинг: 328/-158
-- написано 22-6-2025 11:19 Shinch

quote:
Изначально написано vitamin:

Судя по всему она у них уже есть.

Точно конечно не узнать, МАГАТЭ они к себе не пускают.


И не подписывают договор о нераспространении ядерного оружия.

Ergej
Рейтинг: 4500/-2346
-- написано 22-6-2025 13:59 Ergej

quote:
Originally posted by Shinch:

Ты считаешь, что суть конфликта между РФ и Украиной есть территориальные претензии?



Ленина В.И. прочитай, почему происходят войны при капитализме.
Ergej
Рейтинг: 4500/-2346
-- написано 22-6-2025 14:01 Ergej

quote:
Originally posted by vitamin:

Судя по всему она у них уже есть.



Применение ее будет концом иранской нации.
Ergej
Рейтинг: 4500/-2346
-- написано 22-6-2025 15:52 Ergej

;Россия решительным образом осуждает совершенные США на рассвете 22 июня удары по ряду ядерных объектов в Иране, предпринятые вслед за израильскими нападениями на Исламскую Республику;, - говорится в заявлении, которое опубликовано на сайте министерства. Подчеркивается, что действия США нарушают международное право, Устав ООН и резолюции Совета Безопасности, квалифицирующие подобные акции как недопустимые. Особую тревогу вызывает тот факт, что удары нанесла страна, являющаяся постоянным членом Совбеза ООН.


Главное, что СВО ничего не нарушает. И что за международное право, его же, по словам ник ника не существует. Хотелось бы послушать витамина, а то я запутался.

история редактирования


200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 27 :  1  2  3 ... 21  22  23  24  25  26  27 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Конфликт между группами Я беременна
 Собачники и общество. Причина конфликта. О животных

Главная /  Политика /  Арабо-израильский конфликт (2023) форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ