izhevsk.ru Главная /  Политика /  Конец белой Европе (и России в том числе)?
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Конец белой Европе (и России в том числе)?
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Конец белой Европе (и России в том числе)?   версия для печати
Per_Astra
Рейтинг: 2516/-946
-- написано 12-1-2016 21:55 Per_Astra Редактировать сообщение Per_Astra    первое сообщение в теме:

http://maxpark.com/community/13/content/4958131

Почитайте комментарии после статьи. Они показывают, что наши люди абсолютно не понимают опасности сложившейся ситуации. Многие просто злорадствуют бедам европейцев, считают, что у нас, в России, все не так страшно. Это печально.
Войдите в популярную соцсеть Ижевска - например ИГГС. Не менее 50% участников имеют не славянские имена и фамилии. А многие имеют либо русское имя, но нерусскую фамилию, либо нерусское имя, но русскую фамилию. О чем это говорит? Мы вырождаемся! Мы активно смешиваем свою кровь, порождая поколение бесчисленных метисов.
Где наша гордость? Где память наших отцов? Где слава Русского Духа? Канем в Лету как многие великие народы прошлого, уступив свое место ордам диких народов?

Показать текст сообщения полностью
Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 19-2-2016 21:23 Толки

Для половины крестьянского населения (если не больше, тем более в наших краях) 1861 г. вообще мало что значил (удельные - 1864, государственные - 1866, будущие сельские обыватели заводских селений -- где-то тут же). Были другие подобные даты. Что с того? Отмена крепостного права -- 1861 г.
GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 19-2-2016 23:33 GREY MV

quote:
От него (а также и прочих прелестей, в первую очередь, по части религии, наверно) уходили в Сибирь, в некрасовцы, "Белую Криницу", да даже в наши края.
поддерживаю... насчет религии - вопрос неоднозначный... хотя по сути да - РПЦ никониане есмь - победившая секта...

quote:
в Российской империи

бунтовали, участвовали в восстаниях... в конечном итоге людей, защищавших именно Российскую Империю оказалось куда-как меньше, чем тех кто таки жаждал свержения царизма и разрушения "тюрьмы народов"...

Советскую Империю желающих защитить не нашлось... хотя могли... в рядах КПСС и прочих ВЛКСМ под 50 млн. человек...

станет кто-то защищать нынешнюю Российскую Федерацию - осколок Империи - таки вопрос открытый... желающих большого дерибана - в очередь стоят ))) и нацики в первых рядах - ибо иного варианта у них немаэ...

PS

quote:
не нравится в нашем форуме, так это то, что когда задаёшь вопрос конкретному человеку, а отвечать пытается кто-то другой

- на то и форум )))

gerus
Рейтинг: 1279/-272
-- написано 19-2-2016 23:45 gerus

quote:
Советскую Империю желающих защитить не нашлось... хотя могли... в рядах КПСС и прочих ВЛКСМ под 50 млн. человек...

Дык... оно ж у нас как всегда: они (собственно - мы) ждали команды. А её дать забыли
P/S. Щас вспомнил про себя, что по состоянию на 01.01.1991г. уже вышел добровольно из комсомола.
Но рефлекс на выполнение команд тогда ещё не прошёл )))

история редактирования

GREY MV
Рейтинг: 1076/-627
-- написано 19-2-2016 23:57 GREY MV

quote:
ждали команды

роль личности в истории... может быть сам по себе Николай Романов, царь последний который, был человек неплохой... вот как император российский... результаты всем известны... в СССР такая же схема... так что желание убрать Путина тоже правильное... ибо замен типа Миш Ходорка или Касьянова... и Горбачев тоже Мища был... вот жеж епт...

отсутствие понятной идеологии холодильника + патриотизма...

PS давайте будем рваться к власти... когда прорвемся раздербаним страну... астре отдадим Биробиджан и окрестности... богатый так-то край...

Per_Astra
Рейтинг: 2516/-946
-- написано 20-2-2016 04:06 Per_Astra

Крепостных крестьян была не такая уж большая доля в населении России. На 1857 год - 34%, по данным последней 10 ревизии, пишет историк Ключевский в "Курсе русской истории".
Даже в 18-веке, на пике крепостничества - не более 53%.

В истории советскиз времён говорили про извергов-помещиков, якобы замучивших миллионы бесправных крепостных. Все они растут из одного единственного факта - истории с Салтычихой, психопатки-убийцы, которая была осуждена за убийство 38 крепостных на пожизненное заключение. Ее очень долго не могли вывести на чистую воду, и из этого обличителям царизма делается "логический" вывод что подобное обращение, пусть и в меньших масштабах было нормой для крепостной России.
На самом деле, крепостные имели законное право жаловаться на помещиков местным властям, и они активно этим правом пользовались. При этом подавляющее число претензий касалось слишком больших оброков или избыточной барщины. И таких помещиков незамедлительно наказывали. О том, чтоб безнаказанно и по своей прихоти пытать/убивать крестьян - в России и речи идти не могло:
Соборное Уложение 1649 г. разделяет меру ответственности помещика за неумышленное и предумышленное убийство крестьянина. В случае неумышленного убийства (в драке) дворянин подвергался тюремному заключению до специального распоряжения царя. При предумышленном убийстве крестьянина виновного казнили, независимо от социального происхождения.11 В правление Елизаветы Петровны, когда смертная казнь в России была фактически отменена, дворян, виновных в смерти своих крестьян, обычно отправляли на каторгу.
Помещик, наложив оброк, оставляет на произвол своего крестьянина доставать оный, как и где он хочет. Крестьянин промышляет чем вздумает и уходит иногда за 2000 верст вырабатывать себе деньгу... Злоупотреблений везде много; уголовные дела везде ужасны.

Взгляните на русского крестьянина: есть ли и тень рабского уничижения в его поступи и речи? О его смелости и смышлености и говорить нечего. Переимчивость его известна. Проворство и ловкость удивительны. Путешественник ездит из края в край по России, не зная ни одного слова по-русски, и везде его понимают, исполняют его требования, заключают с ним условия. Никогда не встретите вы в нашем народе того, что французы называют un badaud никогда не заметите в нем ни грубого удивления, ни невежественного презрения к чужому. В России нет человека, который бы не имел своего собственного жилища. Нищий, уходя скитаться по миру, оставляет свою избу. Этого нет в чужих краях. Иметь корову везде в Европе есть знак роскоши; у нас не иметь коровы есть знак ужасной бедности. Наш крестьянин опрятен по привычке и по правилу: каждую субботу ходит он в баню; умывается по нескольку раз в день... Судьба крестьянина улучшается со дня на день по мере распространения просвещения...
Что касается непосильного рабского труда крепостных:

Выдержка из хорошей статьи А Горянина "Загадки крепостного права":
Поражают невысокие цифры трудозатрат в дореформенном сельском хозяйстве. Обобщив огромный цифровой материал, Б.Н. Миронов установил, что общая продолжительность труда взрослых барщинных (!) крестьян составляла в первой половине ХIХ века около 1350 часов в год, из них половина на барщине, половина на себя (Б.Н. Миронов. Социальная история России, 3 изд., т. 1. - СПб., 2003, - С. 400). Оброчные крестьяне трудились на помещика, понятное дело, еще меньше. Даже современный служащий, и тот проводит на работе свыше 1800 часов в год. А уж о сравнении с трудом американских рабов на плантациях нечего и говорить - те трудились, как установили американские историки из Гарвардского университета Р. Рэнсом и Р. Сатч (их цитирует Б.Н. Миронов), от 3055 до 3965 часов в год. (Иногда уверяют, что в США собирали три урожая в год, отсюда и трудозатраты рабов. Это не так. До отмены рабства ни одна из культур не давала и двух урожаев в год. Лишь в конце XIX века два урожая начали снимать во Флориде.)

Общее число нерабочих дней в году у российских крестьян достигло в канун реформы трудно постижимой цифры - 230. На работу оставалось 135 дней. Дело было в обилии праздников, церковных и народных. <Свадьбы, никольщины, закоски, замолотки, засевки, отвальные, привальные, связывание артелей, и пр. и пр.> - перечисляет А.Н. Энгельгардт (<Письма из деревни> ). Народ и сам чувствовал, что перебарщивает с досугом: <Пришел сон до семи сел, пришла лень до семи деревень>.

Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 20-2-2016 09:03 Толки

quote:
Originally posted by Per_Astra:

Крепостных крестьян была не такая уж большая доля в населении России.



Легкое уточнение: крепостных помещичьих. Те же удельные -- это тоже крепостные, но царские, местами даже кичащиеся этим. Хотя ими тоже можно было и покрутить. Гольяны в ведомство Ижевского завода были переданы в начале XIX в., стали непременными. У тех тоже куча плюшек, но "среднестатистически" наф это счастье.
Выход из крепостного права далеко не для всех был "сладок", это да. С другой стороны, если посмотреть на обеспеченность землей и следующий из этого достаток, то окажется, что в наших краях во второй половине XIX в. немногочисленные бывшие крепостные крестьяне оказались в худшем состоянии в сравнении с другими категориями сельского населения.
quote:


Оброчные крестьяне трудились на помещика, понятное дело, еще меньше.



Смысл им трудиться на помещика, если переведены на "оброк легкий"). Эти ходили массово на заработки, с них и платили помещику оброк.
nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 20-2-2016 17:51 nv159

quote:
Originally posted by GREY MV:

Советскую Империю желающих защитить не нашлось... хотя могли... в рядах КПСС и прочих ВЛКСМ под 50 млн. человек...



Как раз защитников Советской Империи очень много было. Треть населения страны. С оружием защищали ее. Точнее, не совсем Империю, а свое место в ней. И защитили. Все имперское от Советского Союза сохранилось и сейчас. Отбросили только часть идеологии, которая мешала сохранить власть в Империи. Ибо шли процессы перерождения Империи, в результате которых власть имущих могли отпнуть от корыта, из которого они сытно чавкали. И так эти властвующие перепугались, что со страху объявили все своим. И религиозную оболочку поменяли. От "научного коммунизма" перешли к более раннему православию. И Ельцин и Горбачев все делали для сохранения Империи и своей власти в ней. И западу продавались, чтобы во власти усидеть. А то, что они перегрызлись за власть в Империи и между собой и с Хасбулатовыми, Руцкими и прочими, дела не меняет, для Империи обычное дело.
А, поскольку православие не очень эффективно работает, народ достаточно грамотный в стране и не шибко религиозный, то пытаются распиарить любую имперскую идеологию, в том числе и нацизм.
Per_Astra
Рейтинг: 2516/-946
-- написано 21-2-2016 11:23 Per_Astra

БРЮССЕЛЬ, 20 февраля. /ТАСС/. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что трудовые мигранты не будут иметь право на пособия в Соединенном Королевстве в течение 4 лет. Об этом он сообщил по итогам саммита ЕС.
"Мы установили новый "аварийный тормоз", в рамках которого мигрантам из ЕС придется ждать 4 года, пока у них будет полный доступ к привилегиям", - сказал политик. "Это окончательно покончит с мыслями о том, что люди могут приехать в нашу страну и получить что-то просто так", - заметил Кэмерон.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2684528

Да неужели??? Я аж прослезился.
Может быть мы уже достигли дна толерастии, и сейчас, оттолкнувшись от этого дна, будем наконец-то стремительно подниматься в высоты национального сознания?

nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 21-2-2016 13:27 nv159

quote:
Originally posted by Per_Astra:

Может быть мы уже достигли дна толерастии, и сейчас, оттолкнувшись от этого дна, будем наконец-то стремительно подниматься в высоты национального сознания?



Так не вы, однако. Английские буржуины. И пофиг им все эти сознания. Они прикармливали мигрантов, чтобы свои работяги не очень дергались, ежели что, любого работягу можно было выпнуть и мигрантом заменить. А сейчас перепугались они вала мигрантов и решили против них своих работяг выпустить, за чистоту "нации".
Per_Astra
Рейтинг: 2516/-946
-- написано 21-2-2016 22:40 Per_Astra

А как живут наши бывшие соседи по СССР? Например вот так:

Соседнюю с Лилей комнату занимает Наргиз из Киргизии и ее месячный малыш.

Как и все, приехала в столицу на заработки. Познакомилась с молодым человеком. Он русский, но не москвич. Когда забеременела, начались ссоры. Потом выгнали с работы из-за беременности. Не осталось денег на пропитание.

В столице одинокой мигрантке без работы, связей и друзей, да еще и с младенцем на руках - только попрошайничать. Поэтому некоторые землячки Наргиз попросту выбрасывают своих новорожденных детей. Возвращение на родину - не выход. В Киргизии матерей-одиночек не жалуют.

<У нас, на севере страны, пока еще терпимо, но на юге уже практически шариат, - рассказывает Наргиз. - Блудницу там могут просто казнить>.

nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 22-2-2016 06:21 nv159

quote:
Originally posted by Per_Astra:

Поэтому некоторые землячки Наргиз попросту выбрасывают своих новорожденных детей. Возвращение на родину - не выход. В Киргизии матерей-одиночек не жалуют



В России такого не бывает? С русскими. В некоторых местностях и семьях очень даже не жалуют ребенков без отцов.
quote:
Originally posted by Per_Astra:

<У нас, на севере страны, пока еще терпимо, но на юге уже практически шариат, - рассказывает Наргиз. - Блудницу там могут просто казнить>.



И в России пока еще не казнят, но жизнь попортить могут. Православие тащит в ту же сторону.
Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 22-2-2016 07:11 Снеговой

quote:
Изначально написано nv159:

В России такого не бывает? С русскими.



И опять НВуша3498 как всегда несет хрень...
Што,это обычная практика по городам и весям России и окнешно в русской среде..?
И как всегда Ваша хрень перебрасывается на русских,мол ничем не лучше чем дикие киргизки...
А пару примеров привести могете,плиз..?
Впрочем ни разу не читал у Вас чего-то внятного,с датами,фактами,именами...
Одни общие зады глупых обобщений...
nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 22-2-2016 07:31 nv159

quote:
Originally posted by Снеговой:

Впрочем ни разу не читал у Вас чего-то внятного,с датами,фактами,именами...



И что с вами делать-то? Забиваете в поисковик "женщина бросила ребенка". И будут вам и даты и факты и имена. Для чего забивать тему тем, что известно всем?
Per_Astra
Рейтинг: 2516/-946
-- написано 22-2-2016 13:07 Per_Astra

quote:
Изначально написано nv159:

И что с вами делать-то? Забиваете в поисковик "женщина бросила ребенка". И будут вам и даты и факты и имена. Для чего забивать тему тем, что известно всем?

Ну может хотя бы приведете ссылку, где в России незамужнюю женщину с ребенком казнили, забив камнями? "Не жалуют" и "казнят" - это ведь две большие разницы, не так ли?

nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 22-2-2016 18:19 nv159

quote:
Originally posted by Per_Astra:

Ну может хотя бы приведете ссылку, где в России незамужнюю женщину с ребенком казнили, забив камнями?



Очень редко у нас камнями бьют. У нас водкой бьют, а добивают пустыми бутылками, ножами, табуретками. Ничем не лучше это, чем камнями.
Раскрутится религия и вернемся и к "выводу" и к ссылке в Сибирь и к помазанию дегтем за "неправильное" сексуальное поведение женщин. Как-то очень озабочены этим "ррруские", о которых знаю.
Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 22-2-2016 19:08 Снеговой

quote:
Изначально написано nv159:

Очень редко у нас камнями бьют. У нас водкой бьют, а добивают пустыми бутылками, ножами, табуретками. Ничем не лучше это, чем камнями.
Раскрутится религия и вернемся и к "выводу" и к ссылке в Сибирь и к помазанию дегтем за "неправильное" сексуальное поведение женщин. Как-то очень озабочены этим "ррруские", о которых знаю.



Мдя...
Рекомендую поменять ник с НВ159 на Чикатило,Вам оное в самый раз...
Андрей Романович ить тоже был как и Ви-все знал-умел,везде и всюду побывал,недурно вел патриотическую публицистику-журналист,бля!Член КПСС таки вестимо,опчественник,учил молодежь,был примером для всех...Русофоб как и Ви,но это я так...

Толки
Рейтинг: 1537/-1650
-- написано 22-2-2016 19:11 Толки

quote:
Originally posted by Снеговой:

Русофоб как и Ви,но это я так



Гы, однако: "Это говорит о том, что даже таких откровенных убийц и маньяков делают героями. Что еще характерно, по центральным телеканалам Украины выступает сын Чикатило, который говорит, что <папа был украинским патриотом>, - заявил Эскин".
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/577524#ixzz40uTXbSUd
ЗЫ: аблади-аблада ваще не к месту, меняйте синонимом "без не".
nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 22-2-2016 20:23 nv159

quote:
Originally posted by Снеговой:

Русофоб как и Ви,но это я так



А при чем тут русофоб? Русский нацист такое же дерьмо, как удмуртский, немецкий, армянский и прочие. Все сбивают людей с толку, чтобы урвать себе за счет тех, кто им поверит.
Per_Astra
Рейтинг: 2516/-946
-- написано 24-2-2016 14:19 Per_Astra

Русский нацист такое же дерьмо, как удмуртский, немецкий, армянский и прочие.

С точки зрения метиса - безусловно. С точки зрения чистокровного человека - нацизм - это нормально. Даже больше скажу: нацизм - это естественно. Это просто вытекает из инстинкта самосохранения.

gerus
Рейтинг: 1279/-272
-- написано 24-2-2016 14:40 gerus

quote:
С точки зрения чистокровного человека - нацизм - это нормально. Даже больше скажу: нацизм - это естественно.

Я считаю, что фашистам и нацистам на Форуме не место.
В связи с этим - тема закрывается.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Политика /  Конец белой Европе (и России в том числе)? форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ