izhevsk.ru Главная /  Политика /  Вот это поворот.. прокуратура нашла иностранное финансирование одного из кандидатов..
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
Вот это поворот.. прокуратура нашла иностранное финансирование одного из кандидатов..
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вот это поворот.. прокуратура нашла иностранное финансирование одного из кандидатов..   версия для печати
uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 12-8-2013 11:31 uzver Редактировать сообщение uzver    первое сообщение в теме:

причём избирательное законодательство запрещает такое финансирование..

http://regnum.ru/news/polit/1693881.html

----------
Установлено, что через электронную платежную систему "Яндекс. Деньги" свыше 300 иностранных юридических и физических лиц, а также анонимных жертвователей из 46 стран мира (в т.ч. США, Финляндии, Великобритании, Швейцарии, Канады) с 347 айпи-адресов направили в электронные кошельки
----------

Показать текст сообщения полностью
uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 19-9-2013 10:51 uzver

Ну и где же там определена доля в процентах уставного капитала?

помоему в несознанку идёте вы

в составе имеющихся в наличии документов упомянуты
Statute of the "MRD COMPANY"
и
Contact on founding "MRD COMPANY" D.O.O.

которые являются учредительными документами
например в отечественной практике:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Учредительный_договор
или
http://ru.wikipedia.org/wiki/Договор_об_учреждении

в этот самый учредительный договор входит:
----------
Императивные требования к Договору об учреждении

Полный перечень обязательных требований установлен исключительно в п.5 ст.11 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон):

порядок совместной деятельности Учредителей по учреждению Общества;
размер уставного капитала;
порядок оплаты долей учредителями;
размер оплаты долей учредителями;
срок оплаты долей учредителями (об этом см.также п.1 ст.9 и п.1 ст.16 Закона);
размер доли каждого из Учредителей;
номинальная стоимость доли каждого из Учредителей.
----------

именно то что вы хотите

Уставной договор не фиксирует факт внесения доли, как договор купли-продажи только устанавливает обязанности, но не актирует выполнение этих обязательств ))

уставной договор заключается между учредителями навальным, гайдар и кто там третий

то как они выполнили свои обязательства друг перед другом никого не интересует

собственностью является что то чем можно управлять и что можно использовать (получать прибыль)

условия управления и условия получения прибыли описаны в том же учредительном договоре

другими словами никого не интересует факт внесения навальным своей доли

интересует его возможность использовать зарегистрированное юр лицо

и эту возможность ему даёт выданное на руки свидетельство о регистрации

То есть это цели не прописаны в документах и это ваше субъективное имхо.

ещё раз повторяю свою фразу "если зарегистрировали с целями отличными от ведения предпринимательской деятельности"

не нужно мои слова перевирать

врать вообще некрасиво..

Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 19-9-2013 12:07 Sim

quote:
в этот самый учредительный договор входит:----------Императивные требования к Договору об учрежденииПолный перечень обязательных требований установлен исключительно в п.5 ст.11 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон): порядок совместной деятельности Учредителей по учреждению Общества; размер уставного капитала; порядок оплаты долей учредителями; размер оплаты долей учредителями; срок оплаты долей учредителями (об этом см.также п.1 ст.9 и п.1 ст.16 Закона); размер доли каждого из Учредителей; номинальная стоимость доли каждого из Учредителей

Не, вообще-то конгениально при учреждении фирмы в Черногрии сылаться на законы РФ )) Однако же, вы же сами себя разоблачили. В вашей цитате есть указание, что в учредительный договор входит "размер уставного капитала; порядок оплаты долей учредителями; размер оплаты долей учредителями; срок оплаты долей учредителями (об этом см.также п.1 ст.9 и п.1 ст.16 Закона); размер доли каждого из Учредителей".

Сформулирую конкретно. Подставьте в пропущенные места недостающие сведения:
"Доля Aleksey Navalny в уставном капитале MRD Company составляет ___ %. Срок оплаты учредителями своих долей уставного капитала - до "__" ____ 20__ года. " Ну. и самое главное, самое вкусное )) - платежный документ либо иной акт, подтверждающий ФАКТ внесения учредителем Aleksey Navalny свое доли в уставной капитал MRD Company Чтобы у вас появилось полное право называть указанную долю "собственностью", а у Tom_Cat "имущестовом" Навального

uzver, вы уже становитесь пошлым: ваша позиция в пух и прах развеяна, а вы упрямо за тухлятину держитесь ну-ну

Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 19-9-2013 12:13 Sim

quote:
То есть это цели не прописаны в документах и это ваше субъективное имхо.ещё раз повторяю свою фразу "если зарегистрировали с целями отличными от ведения предпринимательской деятельности"не нужно мои слова перевирать

Так я и не перевираю. Я прошу уточнить - что вы имели в виду под "отличными от ведения предпринимательской деятельности" целями?
uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 19-9-2013 12:22 uzver

при учреждении фирмы в Черногрии сылаться на законы РФ

Россия не является родиной понятия юр лица
наши нормы по сути являются вариациями норм других стран

Подставьте в пропущенные места недостающие сведения:

зачем? сведения не пропущены, сведения указаны в учредительных документах.

Черногорские власти лишь уведомли, что все документы в порядке и находятся в их распоряжении

в том числе и учредительный договор

у. и самое главное, самое вкусное )) - платежный документ либо иной акт, подтверждающий ФАКТ внесения учредителем Aleksey Navalny свое доли в уставной капитал MRD Company Чтобы у вас появилось полное право называть указанную долю "собственностью", а у Tom_Cat "имущестовом" Навального

зачем?
ознакомтесь с азами юридического понятия собственность:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%81%D1%82%D1%8C

Со́бственность -

Экономическая категория - исторически развивающиеся общественные отношения по поводу распределения (присвоения), описывающие принадлежность субъекту, у которого имеется исключительное право на распоряжение, владение и пользование объектом собственности

предъявленные документы свидетельствуют о том что навальный может в соответствии с зарегистрированным учредительным документом:
1. распоряжаться своей долей в фирме (участвовать в назначении директора например)
2. владеть своей доле (например может её продавать или не продавать)
3. пользоваться (получать долю прибыли)

причём эти права напрямую не зависят от того внёс он свою долю в уставной капитал или нет

если я чего то покупаю с рассрочкой скажем, я же не вношу всю сумму сразу..
тем не менее вещь которую я купил переходит мне в собственность
я могу её использовать, распоряжаться и владеть
о чём мне выдаются соответствующие документы (в данном случае было выдано свидетельство о регистрации юр лица)

P.S. заметьте, я вообще не спорю с вашим предположением о том что Навальный свою долю НЕ внёс..

история редактирования

Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 19-9-2013 14:01 Sim

quote:
Originally posted by uzver:
P.S. заметьте, я вообще не спорю с вашим предположением о том что Навальный свою долю НЕ внёс..

Ну и отлично.
Таким образом вопрос сводится к следующему: имеет ли лицо - учредитель компании - право собственности на долю компании, если он не внес свою долю в уставной капитал в установленный договором срок?

1. Если Навальный внес - тогда вопросов нет, он собственник.
2. Если Навальный не внес - тогда его доля должна быть распределена между другими учредителями. И тогда он не собственник.

Ни первое, ни второе вы подтвердить или опровергнуть не можете. Откуда тогда такая уверенность?

Сам Навальный первый случай отвергает, насколько я понимаю.
Черногорские документы по вашим же словам не могут подтвердить ни первого, ни второго. Откуда уверенность в первом, я вас спрашиваю ?


uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 19-9-2013 14:21 uzver

Таким образом вопрос сводится к следующему: имеет ли лицо - учредитель компании - право собственности на долю компании, если он не внес свою долю в уставной капитал в установленный договором срок?

нет, к этому вопрос не сводится

Если Навальный не внес - тогда его доля должна быть распределена между другими учредителями

это ваши выдумки

Откуда тогда такая уверенность?

уверенность в чём?
в том что у навального есть собственность?

это подтверждает государственный орган Черногории

сок вашего мозга против официальной бумаги..

Сам Навальный первый случай отвергает, насколько я понимаю.

вы телепат?
я про такую версию впервые слышу..

вот тут рассмотрены варианты действий при неоплаченном уставном капитале (в чём я сильно сомневаюсь, ибо сумма там минимальная совсем смешная):
http://www.rbsys.ru/print.php?page=93&option=public

обратите внимание на следующие пункты:
----------
Порядок формирования уставного капитала общества с ограниченной ответственностью, а также последствия неоплаты долей в целом аналогичен акционерным обществам. Но и есть и свои нюансы.

Прежде всего, Федеральный закон от 08.02.98 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" не запрещает обществу заниматься хозяйственной деятельностью до оплаты половины уставного капитала. Но это понятно - ведь в случае ООО эта часть долей должна быть оплачена еще до регистрации. Поэтому никаких рисков недействительности сделок общества, совершенных с неоплаченным "уставником", нет.

Так же, как и акционеры, участники общества с ограниченной ответственностью, не внесшие полностью свои вклады, несут ответственность по долгам общества (ст. 87 ГК РФ). И пределы этой имущественной ответственности тоже ограничиваются неоплаченной стоимостью долей. А учредительным договором может быть предусмотрен штраф за неоплату доли.
----------

другими словами даже в отсутствии оплаты, фирма вполне может вести хозяйственную деятельность, и таки необходимы бумаги, подтверждающие, что с неоплаченной долей сделали остальные участники конторы (продали, уменьшили УК и т.п.)

пока этого нет, Навальный по прежнему несёт всю ответственность за данную контору как за свою собственность

Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 19-9-2013 14:52 Sim

quote:
Если Навальный не внес - тогда его доля должна быть распределена между другими учредителями
это ваши выдумки

Отнюдь.
Если уж речь зашла о законах РФ, которые "не уникальны" ,то четайте п. 3) ст. 16 ФЗ 14 1998 года.
Из чего следует, что если даже черногорское подтверждение существования фирмы верно, то учредитель перестает быть собственником, если он не внес свою долю в уставной капитал в установленный договором срок.
Поэтому, одной бумаги о существовании фирмы как подтверждения наличия имущества мало. Необходимо подтверждение, что учредитель вступил в права собственности, внеся свою долю. Вы, насколько я понял, утверждаете, что этот документ не важен. Я - напротив, так как именно с момента внесения доли появляется понятие собственности.

quote:
Сам Навальный первый случай отвергает, насколько я понимаю.вы телепат?я про такую версию впервые слышу..

Его заявления об отсутствии у него собственности можно интерпретировать именно так. И никак иначе. Если бы он гипотетически внес свою долю своими руками, а потом заявлял об отсутствии у него собственности, я бы первый плюнул в лицо лгуну ) Однако же...

И еще раз. Вернемся к вопросу, когда поступят результаты изучения обстоятельств появления этой "фирмы". Остальное - домыслы. Просто даже при всей неопределенности и при всех ваших допусках, тезис о "врал на камеру" неверен.
Про остальные ваши тезисы типа "должен был декларировать" уже однозначно выказывались должностные лица.

история редактирования

Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 19-9-2013 14:55 Sim

quote:
другими словами даже в отсутствии оплаты, фирма вполне может вести хозяйственную деятельность,

Вопрос не о возможности вести хозяйственную деятельность. Вопрос о вступлении в право собственности конкретного учредителя.
uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 19-9-2013 15:05 uzver

Из чего следует, что если даже черногорское подтверждение существования фирмы верно, то учредитель перестает быть собственником, если он не внес свою долю в уставной капитал в установленный договором срок

однако он продолжает нести ответственность за то что ООО натворило до момента когда он должен был внести свою долю

одной бумаги о существовании фирмы как подтверждения наличия имущества мало

да достаточно этого

Необходимо подтверждение, что учредитель вступил в права собственности, внеся свою долю

вы же сами выше написали что в случае не внесения во время учредитель перестаёт быть собственником

как а тут пишите что он и не вступает..

как же он может перестать быть собственником если по вашему даже не начинал?

а вот простите после того как он якобы (по высосанному из вашего пальца) сценарию не оплатил уставной капитал

оставшиеся собственники решают, что делать с его долей.. как её распределить..

о чём должны быть бумаги в том же черногорском органе

а раз этих бумажек Черногорские власти не заявили, то в соответствии со всеми нормами Навальный продолжает являться фактическим собственником актива в Черногории

Я - напротив, так как именно с момента внесения доли появляется понятие собственности.

в соответствии с вашими собственными словами оно теряется в случае невнесения, а не наоборот..

Его заявления об отсутствии у него собственности можно интерпретировать именно так

его заявления об отсутствии у него собственности можно интерпретировать кучей различных способами
потерей памяти, юридической безграмотностью и общей неряшливостью
вы описали ещё один вариант - безответственность при заключении и исполнении договоров (недоговороспособность)

однако его заявление о том что "бумага подделана нашистами"

можно объяснить только одним способом - Навальный лжец

Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 19-9-2013 15:18 Sim

quote:
однако он продолжает нести ответственность за то что ООО натворило до момента когда он должен был внести свою долю

Нести ответственность еще не значит быть собственником.
Не переворачивайте импликацию.

quote:
вы же сами выше написали что в случае не внесения во время учредитель перестаёт быть собственникомкак а тут пишите что он и не вступает..как же он может перестать быть собственником если по вашему даже не начинал?

Он не вступает в право собственности до оплаты. Просто государство дает временной интервал, во время которого можно оплатить остаток задолженности. Вот после пропуска которого его неоплаченная доля передается обществу.

quote:
однако его заявление о том что "бумага подделана нашистами"можно объяснить только одним способом - Навальный лжец

Уже смените пластинку.
Видимо, у вас не осталось иных аргументов.
Заявление было объявлено ошибкой, а не ложью. Ложью оно станет, если uzver на всю честную русь докажет, что Навальный был заранее уверен в том, что регистрация фирмы состоялась.
Без этого вся ваша патетика - курам на смех.
uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 19-9-2013 16:24 uzver

Нести ответственность еще не значит быть собственником.

справка о наличии собственности в наличии
никаких документов подтверждающих гипотетические (высосанные вами из пальца)
обстоятельства, способные привести к потери этой собственности не приведено

Не переворачивайте импликацию.

дело не в импликации
дело в незакрытом вопроса о фактическом объёме активов этой компании
для чего то они её регистрировали..

Он не вступает в право собственности до оплаты

гм
как же он тогда теряет право собствености в которое ещё не вступил?
оплата допускается широко в рассрочку

до момента пропуска срока оплаты учредитель вполне может осуществлять весь комплекс прав составляющий общее понятие "собственность", как то голосовать на общем собрании, продавать свою долю и получать дивиденды

Уже смените пластинку.

да я рад бы, да вы не даёте

ну сказали бы прямо: да, навальный соврал

нет ведь какие то хитрые схемы всё придумываете..

при наличии всех необходимых явных и директивных бумажек..

Заявление было объявлено ошибкой, а не ложью

ну как можно ошибиться обвинив другого ?

Ложью оно станет, если uzver на всю честную русь докажет, что Навальный был заранее уверен в том, что регистрация фирмы состоялась.

да причём тут состоялась/не состоялась?

Навальный солгал когда заявил что бумага подделана нашистами

да даже если бы он был уверен что не состоялась

откуда он взял про нашистов, про подделку?

вся ваша патетика

да нет никакой патетики
я тему вообще про другой создавал

нет припёрлись какие то не вполне адекватные адепты секты навального и начали меня обвинять в чём то..

про какую то фальшивку заявлять..
про патетику..

для меня это вопрос вообще десятый..
вы всё никак успокоиться не можете..

история редактирования

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 19-9-2013 16:29 uzver

вот смотрите Sim вы 21 августа в посте 111 на этой ветке написали

----------
Кстати, вот ещё одна топорная провокация нашистов про "Черногорскую фирму" Навального : http://leonwolf.livejournal.com/514460.html

Смотрите, uzver - этих ребят тоже интересует иностранные связи кандидата Навального. Так интересует, что не брезгуют прямой фальсификацией.

Почерк знакомый.
Ваш.
----------

я об этой теме до вашего поста вообще ни сном ни духом.. вы её сами подняли

а сейчас не то что меня никак к этому привязать не можете как изначально заявили..

даже фактических обстоятельств отсутствия собственности привести не можете в свете официального подтверждения со стороны властей Черногории..

и ещё и продолжаете меня обвинять в какой то патетике..

в какой то информационной атаке..

история редактирования

Volodya60
Рейтинг: 547/-5152
-- написано 19-9-2013 18:26 Volodya60

Юзверь,бьюсь об заклад,что для СнегоБля и СИМки,ты все равно останешся:
quote:
Пиздец!,сцуко,самонадеянность помноженная на тупое незнание и усугубленная теми ляпами,што ти,гад,изрыгаешь. Как ты заебал,Юз...

quote:
Уже смените пластинку, вся ваша патетика - курам на смех.иzver, вы перключаетесь в несознанку? Такой фантазер!

Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 19-9-2013 18:49 Sim

quote:
справка о наличии собственности в наличии

Собственность станет собственностью, когда за нее будет оплачена денежка.
Иначе, ваша справка - это бумага о намерениях.

quote:
дело не в импликациидело в незакрытом вопроса о фактическом объёме активов этой компаниидля чего то они её регистрировали..

Так бизнес хотели провернуть, чего ж здесь непонятного. Если все по закону - так чего здесь предосудительного. Но в конце отказались. Но какой-то процесс оказался незавершенным, причем об этом Гайдар и Навальный были не в курсе.
quote:
до момента пропуска срока оплаты учредитель вполне может осуществлять весь комплекс прав составляющий общее понятие "собственность", как то голосовать на общем собрании, продавать свою долю и получать дивиденды

Продать некупленное? Да еще к тому же без выделенной в процентах доли? Без указания денежного выражения? Гыгыгы...
Получать дивиденды вообще никто не имеет права до полной оплаты уставного капитала (изучите п.1 ст. 29).


quote:
да даже если бы он был уверен что не состояласьоткуда он взял про нашистов, про подделку?

Ой, держите меня семеро, грех-то какой!
Обвинил, блин, безвинных!
Ну да пусть с вас будет, дело-то не в сфере права, а какбэ в области морали. Для вас, видимо, честь и репутация селигерствующих нашистов что-то значит - для меня пустой звук. Так что если надо назвать мерзость мерзостью - назову, без проблем. Обращайтесь ))

quote:
нет припёрлись какие то не вполне адекватные адепты секты навального и начали меня обвинять в чём то..

Опа, повторю, стало быть ваши слова: "мне что заткнуться??!!111"

Дело то не в Навальном: грехов есть за ним, как и за каждым обычным человеком, да и управленец он скорее всего никакой.

история редактирования

Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 19-9-2013 18:53 Sim

quote:
я об этой теме до вашего поста вообще ни сном ни духом.. вы её сами поднялиа сейчас не то что меня никак к этому привязать не можете как изначально заявили..даже фактических обстоятельств отсутствия собственности привести не можете в свете официального подтверждения со стороны властей Черногории..и ещё и продолжаете меня обвинять в какой то патетике..в какой то информационной атаке..

Я не обвиняю, я развенчиваю вашу развесистую демагогию и ложь.
А то, что разговор повернул из пустышки "иностранное финансирование одного из кандидатов" в пустышку "зарубежной собственности одного из кандидатов" вполне закономерно: поделки-то одной фабрики.

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 19-9-2013 20:01 uzver

Собственность станет собственностью, когда за нее будет оплачена денежка.

юридическая безграмотность
у меня есть куча собственности за которую я не платил денежку

ваша справка - это бумага о намерениях

бумага фиксирует акт регистрации собственности

Если все по закону - так чего здесь предосудительного

в том то и дело что не по закону
в налоговой так и не отчитались

нечистоплотность..

Но в конце отказались

нет, не отказались
фирма НЕ закрыта
и НЕ продана

Гайдар и Навальный были не в курсе

в том и заключается суть предпринимательской деятельности что она осуществляется на страх и риск самого предпринимателя

так что "не в курсе" тут ну никак не катит..
в наших условиях например впаяли бы штраф за непостановку на учёт в налоговку
и штраф бы этот на сумму доли в уставном капитале навального распространился бы и на него

и в черногории, я уверен всё точно также

налоговые преступления они в цивилизованном мире самые опасные..

Продать некупленное

неоплаченное.. а не некупленное..
и то гипотетически не оплаченное..

это называется дебиторская задолженность..

например на конторе навального/офицерова висит полтора миллиона примерно..

что не помешало им "продавать"..

Получать дивиденды вообще никто не имеет права до полной оплаты уставного капитала (изучите п.1 ст. 29).

да не вопрос
баланса то нет..
сколько внесено, сколько не внесено..
нет отчёта..
который должен был предоставить назначенный навальным директор
а нет отчёта - штрафные санкции на контору
по которым отвечает навальный
вне зависимости от того внёс он что то или не внёс

Обвинил, блин, безвинных!

они имеют все права точно также как и вы внезависимости от вашего мнения о них

ваши рассуждения - фашистские

вы делите всех людей на тех у кого есть права человека

и на унтерменшей, которым вы отказываете в правах

Опа, повторю, стало быть ваши слова: "мне что заткнуться??!!111"

придерждивайтесь топика

а уж коли отклонились от него то и принимайте вину на себя и не орите про "информационную атаку"..

сами в лужу сели, никто вас сюда не тянул

и навального никто не заставлял обвинять "нашистов" вместо того чтобы честно признать например что не помнит толком обстоятельств дела

грехов есть за ним, как и за каждым обычным человеком

что за каждым с десяток фирм-пустышек?

вы наверно с "обычным жуликом" путаете..

я развенчиваю вашу развесистую демагогию и ложь.

я основываюсь на официальные бумаги и видеодокументы
развенчивайте их

поделки-то одной фабрики.

пока что подтверждается что никаких поделок не было

Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 19-9-2013 20:21 Sim

quote:
они имеют все права точно также как и вы внезависимости от вашего мнения о нихваши рассуждения - фашистскиевы делите всех людей на тех у кого есть права человекаи на унтерменшей, которым вы отказываете в правах

Передергиваете.
На права доблестных охранителей режима никто не покушается: и на свободу слова, и на свободный труд и на прочие ...
Речь о моральном осуждении этой деятельности и этих деятелей.
Если кратко - то это мерзость.

quote:
у меня есть куча собственности за которую я не платил денежку

Речь не о вашей собственности.
Речь о доле в ООО. Закон не дает возможности "не платить денежку".

quote:
пока что подтверждается что никаких поделок не было

Ну как же, как же... Исходная тема про иностранное финансирование ушла из общественного обсуждения потому, что не было за ней никакого содержания. Был кратковременный информационный вброс кремлевских. Он выполнил свою функцию и сдулся. Пропагандистская поделка нашистов в стиле черного пиара.

Кстати, а что там по прокуратуре? Что она нашла?

Сергей
Рейтинг: 515/-240
-- написано 19-9-2013 20:38 Сергей

Так я не понял, иностранное финансирование-то было?
uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 19-9-2013 21:41 uzver

На права доблестных охранителей режима никто не покушается: и на свободу слова, и на свободный труд и на прочие ...
Речь о моральном осуждении этой деятельности и этих деятелей.
Если кратко - то это мерзость.

статья 21 конституции РФ

"Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления."

заявив о подделке да ещё и настаивая что мол "так им и надо"
вы и ваш кумир Навальный умаляете достоинство конкретных людей
несмотря на то что уже давно известно что эти люди ничего не подделывали

все ваши оправдания "так им и надо" суть - обыкновенный фашизм

сегодня вы отвергли неотъемлимые права одних
завтра вам придётся расширять круг людей которым вы отказываете в правах

уже сейчас вы вынуждены с теми же мерками подходить и ко мне и вообще ко всем кто не согласен с вашей позицией

Закон не дает возможности "не платить денежку".

закон даёт возможность использования доли в ООО не платя денюжку

Исходная тема про иностранное финансирование ушла из общественного обсуждения

преступления фашистов тоже ушли из общественного обсуждения
и что?

тоже никакого содержания?

что там по прокуратуре? Что она нашла?

вот последняя новость:

----------
Поступления денежных средств на избирательный счет кандидата в мэры Москвы Алексея Навального стали поводом для проверки ЦИК. Формирование фондов через платежные системы Интернета будет проанализировано, а затем главный избирком страны сделает соответствующие выводы.

<Мы столкнулись с формированием фонда ряда кандидатов с помощью интернет-платежных систем. Мы проверим все избирательные фонды, которые формировались при помощи Интернета, и представим свои предложения>, - цитирует ИТАР-ТАСС зампреда Центризбиркома Леонида Ивлева. Он подчеркнул, что новации, которые были использованы, в первую очередь, штабом Алексея Навального и вызвали недовольство таких партий, как ЛДПР и <Единая Россия>, предстоит осмыслить.

Ивлев сообщил, что ЦИК в будущем намерен ужесточить контроль за использованием Интернета и блогосферы для агитации, поскольку виртуальное пространство также подчиняется требованиям избирательного законодательства. <Должен быть договор с интернет-сайтом, но не всегда это происходило>, - признал представитель Центризбиркома.

<URA.Ru> анализировало схему, предложенную юристами Навального для сбора средств на предвыборную кампанию. Однако, несмотря на признание экспертов уникальности и потенциальной незаконности перечисления средств через систему Яндекс.Деньги, оказалось, что наказать жертвователей и кандидата практически невозможно.

Генпрокуратура, проводившая по запросу ЛДПР проверку источников финансирования кампании Навального, подтвердила сведения об их иностранном происхождении. Было установлено, что через электронную платежную систему <Яндекс.Деньги> в электронные кошельки Навального и членов его предвыборного штаба перечислили средства свыше 300 иностранных юридических и физических лиц, а также анонимные жертвователи из 46 стран мира. Между тем, по закону, запрещается вносить пожертвования в избирательные фонды кандидатов иностранным государствам и организациям, иностранным гражданам, анонимным жертвователям.
----------

поверка продолжается
пока что иностранное финансирование подтверждается

Сергей
Рейтинг: 515/-240
-- написано 19-9-2013 21:51 Сергей

quote:
также анонимные жертвователи из 46 стран мира.

по паспорту определяли гражданство?

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 19-9-2013 22:04 uzver

по паспорту определяли гражданство?

возможно
я же озвучил схему..
берётся иностранный гражданин посговорчивее (скажем в университете дружбы народов учатся студенты из нескольких десятков стран)
и под запись с демонстрацией паспорта осуществляет финансирование
навальный использовал схему не позволяющую ему контролировать источники поступлений

Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 19-9-2013 22:10 Sim

quote:
закон даёт возможность использования доли в ООО не платя денюжку[аB]

Да хоть рогами и копытами. Но, в какой бы форме не был внесен вклад, он должен иметь денежное выражение.

quote:
[B]преступления фашистов тоже ушли из общественного обсужденияи что?


Никуда они не ушли.

quote:
сегодня вы отвергли неотъемлимые права однихзавтра вам придётся расширять круг людей которым вы отказываете в правах

uzver, вы совершенно сорвались в своем передергивании. Кто там чьи права отверг? Какой фашизм? Куда вас так не по-детски понесло, uzver?
Какое достоинство, если дается оценка деяниям?

Если раньше был какой-то интерес с вами общаться, из формально дискуссионного интереса, то теперь, когда вы скатились до какого-то маловразумительного словопотока, его изрядно поубавилось. Я догадываюсь, вы это делаете сознательно? Так и скажите. Свернем дискуссию. Все лучше, чем своей чушью отваживать оппонента.

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 19-9-2013 22:27 uzver

Кто там чьи права отверг?

навальный публично обвинил людей в фальсификации, которой они не совершали
тем самым умалив их достоинство и нарушив конституционные права

Какое достоинство, если дается оценка деяниям?

не даётся никакой оценки
уверенно заявляется что люди фальсифицировали свидетельство о наличии у навального в собственности зарубежной компании

Если раньше был какой-то интерес с вами общаться

ну перестаньте уже юродствовать

вы вбросили тему
обвинили меня в том что это я этой (вброшенной вами) темой вас атакую
не смогли ничего обосновать
получили документальное опровержение вашего вброса

а теперь пытаетесь как то выйти из ситуации

причём тут ваш интерес общаться со мной?

вы с собственными мыслями не можете ужиться..

Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 19-9-2013 22:45 Sim

Нда-с... Случай клинический, вынужден констатировать с глубоким сожалением.
Был вначале достойный оппонент, потом и тот сдулся...
Volodya60
Рейтинг: 547/-5152
-- написано 20-9-2013 00:21 Volodya60

quote:
СИМка:Был вначале достойный оппонент, потом и тот сдулся...

каждый год одно и тоже-КАКОЙ ПОЗОРНЫЙ СЛИФ!!!ЗАСЧИТАН.
зы хорошо иметь умного лечащего тебя доктора,можно узнать от него много диагнозоф,затем щеголять перед знакомыми!!!
Anri I
Рейтинг: 2/-4
-- написано 20-9-2013 08:50 Anri I

Протест слит, мавр сделал своё дело все свободны
http://lenta.ru/news/2013/09/19/withdrawal/
Снеговой
Рейтинг: 1342/-745
-- написано 20-9-2013 09:24 Снеговой

quote:
Протест слит, мавр сделал своё дело все свободны

Онри,объясните мне,пошто ви,антинавальцы,выражаете свою неприязнь Навального в каких-то туманных намеках,в коих якобы заложен глыбокий смысл...Даете более чем сомнительные сведения,кои на деле стоят не более 15копеечной монеты образца 1961 года,да и та с дырочкой...
А не соблаговолите ли Ви изложить неприятие Навального в более определенных материях...?С фактами,комментариями...Аналитика таки допускается и приветсвуется...
Итак...

Volodya60
Рейтинг: 547/-5152
-- написано 20-9-2013 09:27 Volodya60

quote:
Протест слит,

Еще годик и все забудут что той КС еще и был!!!Зато помню,как эти же СИМка и Оникса,до хрипоты и с пеной,тут кричали-руки прочь,это наше,мы сами могем,это на наши голоса и деньги,мы вам покажем,ПУ давай досвиданья!!!ТЬФУ,трепачи!
Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 20-9-2013 15:47 Sim

quote:
Originally posted by Anri I:
Протест слит, мавр сделал своё дело все свободны
http://lenta.ru/news/2013/09/19/withdrawal/


Опровержение

история редактирования

Anri I
Рейтинг: 2/-4
-- написано 20-9-2013 16:00 Anri I

quote:
Originally posted by Sim:


Опровержение


Странно что либеральная Лента делала вброс, комменты на жж Гудкова доставляют.

Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 23-9-2013 19:26 Sim

Навальный врал избирателям: на Северо-Западной хорде Ротенберги украдут не 28 млрд, как утверждал он, а 140 млрд!

Подтверждение данного факта тут: http://www.vedomosti.ru/financ...ogi-podorozhali

А вот он уже оправдывается: http://navalny.livejournal.com/863203.html


история редактирования

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 23-9-2013 21:42 uzver

может не украдут а растратят, а?
вы так и не занялись юридическим ликбезом..?
Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 23-9-2013 21:56 Sim

quote:
Originally posted by uzver:
может не украдут а растратят, а?
вы так и не занялись юридическим ликбезом..?

Если б я был троллем, я б сказал - lol.

Кто-то из ваших же в профильной теме про Кировлес утверждал, что растрата суть воровство... Все вопросы туда.

Однако ваша симпатия Ротенбергам как бы намекает

uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 23-9-2013 22:43 uzver

вы пошлый человек
вы совершенно не слушаете собеседника
Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 23-9-2013 23:00 Sim

quote:
Originally posted by uzver:
вы пошлый человек


Плагиат, ой плагиат!
Псто # 334 )

Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 26-9-2013 18:55 Sim

Ну, собственно, чего и требовалось доказать
----------
Разобрались мы с Черногорией этой. Поучительная история.
С самого начала вся эта история "у Навального нашлась незадекларированная фирма в Черногории" выглядела очень странно.

Ну, то есть, я-то конечно с самого начала знал, что никакой фирмы в Черногории у меня нет и я её не регистрировал. Для меня вся эта черногорская история заключается в том, что в 2007 году один мой знакомый предложил мне вложить деньги в строительство пары домов в Черногории. Идея показалась хорошей, я попытался привлечь соинвесторами пару знакомых, в том числе m_gaidar .
Тогда нерезидентам землю там просто так не продавали, поэтому в наших планах, как и у любых других покупателей, была регистрация местной фирмы, чтобы купить землю на неё, но только в случае, если мы подберём хороший земельный участок. Потом я пару раз (по два дня) съездил в Черногорию и убедился, что земля уже безумно дорогая и проект слишком рискованный. Проект был закрыт, в Черногории с 2007 года я ни разу не был.
В 2008 году наступил кризис, цены на недвижимость рухнули везде, а в Черногирии рухнули так, что я до сих пор облегченно вздыхаю, вспоминая об этой затее.
Самые любопытные из вас, прочитавшие мою взломанную почту, знают, что дела обстоят именно так.

И вдруг, откуда-то всплывает юрлицо, которое я якобы учредил и скрывал всё это время.
Странно.

Смотрите сами:

1. "Нашлась" фирма подозрительно вовремя - в период моей избирательной кампании. Причем "нашли" её и продвигали всю эту историю мелкие жулики одного из кремлёвских фондов, специализирующиеся на всякой чернухе, ботах в интернете, подделках, фальсификации и "аналитических докладах" такого свойства, что даже остальным кремлёвцам их вбрасывать неловко. Вот, например, перед московскими выборами они выступали с мощной аналитикой о том, что второе место займёт Мельников из КПРФ.
Фонд этот возглавляет аферист по фамилии Костин, он бывший начальник управления внутренней политики администрации президента, а ещё у них с женой просто-таки семейный подряд по освоению кремлёвских грантов. Например, в позапрошлом году "правозащитная" "организация" "Ольги" "Костиной" получила грантов на 160 миллионов рублей, а после сама стала оператором-грантодателем;

2. Непосредственным промоутером темы был такой "блогер политрэш", бывший член Молодёжного ЯБЛОКА Станислав Апетьян, который запомнился мне тем, что, попискивая, просился к Яшину на зарплату, рассказывая о том, как ненавидит вора и кровопийцу Путина, а потом, не добившись зарплаты, ушёл работать "платным кремлёвским блогером".

Так вот, моя взломанная переписка - главная тема постов этого политрэша уже несколько лет. Историю с Черногорией он и его коллеги пережёвывали раз сто, письма публиковали миллион раз и у меня не было ни малейших сомнений, что все черногорские реестры пробили вдоль и поперёк в поисках какой-то моих следов.
И вдруг, ВНЕЗАПНО, они находят "фирму навального" в открытом реестре, доступном через интернет.

Удивительно, да?

3. Настолько удивительно, что в какой-то момент я подумал, что теоретически возможно, что я забыл о регистрации фирмы. Поэтому, сразу спросил у Гайдар: Мы случайно фирму с тобой не регистрировали в городе Бар Черногории?
На что она мне резонно ответила: может, ты и склеротик, но я такого забыть точно не могла. Как можно забыть регистрацию фирмы за границей?
Главное: зачем регистрировать фирму, если нет сделки под которую её регистрировали?

4. Совсем всё странно стало после того, как неизвестно откуда появилась новость: Налоговая администрация Черногории подтверждает факт регистрации компании Навального.
Чтобы черногорские чиновники так быстро, оперативно и без явных причин выпустили здоровый пресс-релиз на английском языке??!!
В августе?!
Всё, что человечество знает о черногорцах вообще и их чиновниках в частности, противоречит этому факту. Госслужащий в Черногрии - это человек, который сидит на своём месте и неизбывно страдает от того, что не может немедленно лечь и заснуть.
В августе они вообще все вместе уходят в отпуск и получить любую бумажку просто невозможно.
Забегая вперёд, могу сказать, что мы приложили немало усилий, чтобы через местных юристов и журналистов всё-таки найти чиновника, ответственного за выпуск пресс-релиза. Его просто нет.
Попробуйте посмотреть все новости того периода и найдите хоть одну фамилию. Ничего нет.
Попробуйте найти этот пресс-релиз на официальной сайте любого госоргана, например налоговой службы. Ничего не найдёте.
Просто пдф-документ на английском, который распространяли со ссылкой на сомнительное информагентство "Прайм".
На наш официальный запрос с просьбой подтвердить авторство релиза уже месяц как нет ответа.

5. Было ОЧЕНЬ странно, почему Мосгоризбирком так толерантно отнесся к "иностранным активам Навального"? Это же гарантированное снятие с регистрации.
Но невооруженным взглядом было видно, что все официальные чиновники черногорскую историю комментируют крайне неохотно. Не могу даже сказать, что федеральные каналы сильно оттаптывались на этой теме. В основном верещали именно те, кто сидит на зарплате именно по линии Костина, "Известий": "телеведущий" "Соловьёв", "журналист" "Доренко", "политик" "Лимонов".
Ведь логично было после всех наших "пехтингов" просто сожрать меня с потрохами за сокрытую фирму.
Тем не менее, в целом, федеральное начальство явно сторонилось этой истории.
Только в самом конце кампании, видимо, увидев реальные рейтинги, и решив использовать основное оружие, в зомбоящик притащили ГлавЖулика Путина, который промямлил что-то из серии "вокруг этого господина скандалы: то фирмы у него заграницей, то спирзаводы пропадают".

6. Ну, и окончательно стало понятно, что это всё фабрикация после того, как всё те же кремлепиарщики начали распространять новость через всё те же помойные "Известия" и "Лайфньюз":

Известное экономическое издание Dienstagische Kurant опубликовало 29 августа заметку, в которой приводятся данные, что блогер и кандидат на пост столичного градоначальника Алексей Навальный поручил адвокату Наталье Караджич решить его проблемы с налоговой службой Черногории.
...
По информации нидерландской газеты, у Караджич "хорошие связи среди чиновников и бизнесменов из Черногории, которые, вероятно, помогут ей задним числом ликвидировать компанию".

Также Dienstagische Kurant сообщает, что за работу ей предложено вознаграждение в размере 30 тысяч евро.
http://lifenews.ru/#!news/118601

а) известное экономическое издание - какая-то крохотная немецкая газета, которая пишет про проблемы голландской общины.
б) я точно знал, что адвокату Караджич заплачено за работу совсем не 30 тысяч, а 580 евро.

Вот. Именно по этим причинам мы сначала резонно предположили, что жулики просто взломали черногорский реестр. Эта версия оказалась ошибочной, и мы решили дождаться документов.


Ну, а дальше мы долго возились с недоумевающим нотариусом, который первый раз слышал о том, что в его присутствии заверял документы.
Потом ещё дольше возились с регистрационными и налоговыми органами, которые вели себя очень странно, но сделали всё возможное, чтобы я не смог получить документы "своей фирмы" до 8 сентября.

Зато когда документы получили, всё стало на свои места:

Вот "подписи Навального и Гайдар" в этих самых документах на черногорскую фирму:


Когда мне прислали их, моментально стало понятно: это просто подделка.
Мария Гайдар тоже сразу сказала: это 100% не моя подпись.

Вот вам выдержки из графологической экспертизы, которую мы сразу заказали. В экспертном центре, обладающем всеми лицензиями и имеющем право давать экспертизы для судов, следствия и всего на свете.

Можете и сами сравнить эту подпись с подписью на любом из моих загранпаспортов.
Или можете найти в базе арбитражного суда (или здесь, в жж) кучу документов, которые я подписывал.

Так что, вся эта "черногорская фирма Навального и Гайдар" - самая обычная подделка, изготовленная по мотивам украденной переписки.
Предполагаю, что документы были сфабрикованны, а потом, за взятку, помещены в черногорский реестр.

Сейчас мы делаем международную графологическую экспертизу и такую же в самой Черногории, после чего будем требовать возбуждения в Черногрии уголового дела по факту подделки документов.
Скорее всего, организовали это всё те же кремлёвские клоуны, о которых я писал выше: Костин и ко.

Как ещё раз можно убедиться, неограниченные финансовые ресурсы и колоссальные возможности государства этой власти не помогают: всё, на что она способна в области дискредитации политических противников - украсть деньги, выделенные на "контрработу", а потом изготовить липу, которую вскроют через месяц.
Очень надеюсь, что черногорской частью "спецоперации" занимались тоже костинские пиарщики, а не спецслужбы. Не хотелось бы думать о том, что они деградировали настолько, что не смогли нормально подпись нарисовать.
Глупее всего в этой ситуации теперь выглядит Путин, которого вытащили в телек и заставили повторить всю эту дрянь и фальшивку.

Вот такая вот история.

Хотел бы поблагодарить всех граждан РФ и Черногории, которые помогали и помогают разбираться с этим.

Очень надеюсь, что все СМИ, которые освещали эту тему и растрезвонили на всю страну про "черногорскую фирму Навального" дадут опровержения в таком же объеме.

Отдельное спасибо за доверие тем, кто с самого начала не поверил в эту чушь и не стал сомневаться в моих словах. Для меня это важно.

Эта история станет всем хорошим уроком и открывает нам новые перспективы и знания о том, что будут делать кремлежулики для защиты своих шубохранилищ.
http://navalny.livejournal.com/863598.html


Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 26-9-2013 19:09 Sim

А от себя, стало быть, добавлю:

отдельное спасибо пользователю TomCat, неистовому борцу с нечистоплотными на руку оппозиционерами: ваша одержилость увидеть зло там, где его нет, но очень бы хотелось, помогает сделать прозрачными фальшь и природную криминальность действующей власти. Спасибо!

Ну, и особое, эксклюзивное спс - пользователю uzver ))
Кто там и что патетически говорил про "вранье Навального на микрофон" ? Кто меня обвинил в фашизме, когда я жуликов назвал жуликами, а нашистских подонков - подонками?
Защищая эту прогнившую морально власть и ее верных платных охранителей, вы сами встали с ними на одну ступень морального разложения. К сожалению, действиями подобных "защитников Руси святой" и "сопротивленцев западному влиянию" руководят весьма банально низменные, часто - меркантильные интересы...

Игорь_888
Рейтинг: 338/-950
-- написано 26-9-2013 19:45 Игорь_888

Когда же его посадют то уже?
uzver
Рейтинг: 777/-977
-- написано 26-9-2013 20:04 uzver

Навальный врал на микрофон..
о подделанной странице реестра
в фотошопе..

в чём проблема?
написанный им новый пост этого факта ну никак не отрицает..

и приведённый рассуждения - пока мало о чём говорит
приведённая в нём подпись маши гайдар не совпадает с подписью в её же паспорте..
о чём эксперты не применули написать..

подчёркнутая в экспертизе фраза начинается "наряду с .. выполнением копировально-множительного устройства"

т.е. они явно ссылаются на то что в руках у них копия..

в общем нужно смотреть всю экспертизу
какие вопросы на ней были поставлены и какие на них даны ответы

а не обрывки фраз, заботливо подчёркнутых на отдельных страницах..

кроме того - согласие было нотариально заверено.. и разбираться нужно с нотариусом.. если в его журнале есть запись о том что доверенность выдавалась, то ИМХО оспорить практически невероятно..

Sim
Рейтинг: 735/-274
-- написано 26-9-2013 20:09 Sim

Ну-ну

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема

похожие темы
 Вопросы ремонта, разблокировки, прошивки и глюков телефонов только в этой теме! Мобильная связь в Ижевске
 подробности об имуществе и доходах кандидатов 
 Кто нибудь на учёт ставил мот с просроченной регистрацией в этом году? Мотоциклы

Главная /  Политика /  Вот это поворот.. прокуратура нашла иностранное финансирование одного из кандидатов.. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ