quote:
это как? хочешь сказать, что по счетчику платить менее выгодно? или я не правильно прочитал и понял твой коммент?
имею ввиду, что энергетики периодически делают обход, снимают показания счетчиков и считают ср.расход. раз в полгода примерно ходят. и вот это среднее до следующего обхода и выставляют. почему-то у нас, их расчеты всегда меньше оказываются, чем мы тратим по факту)
если человек так и платит, что ему энергетики выставили, а по факту тратит эл-ва больше, то после очередного обхода ему досчитают, что не доплатил.
по идее, без особой разницы платить строго по своим показаниям всегда или по расчетам энергетиков, потом-то все равно досчитают недостающее.
но вот если с точки зрения ОДН смотреть. из общедомового вычтут средние расчеты, может разница получиться гораздо больше. чем если бы все строго по своему счетчику каждый месяц платили, как собственно и было раньше с абонентской книжкой. смотришь на счетчик, записываешь, платишь.
и пока они еще там досчитают по фактическому потреблению, люди уж и забудут что ОДН должны скорректировать...