izhevsk.ru Главная /  Дорожно-транспортные проиcшествия /  31.12.2015 ДТП на трассе Ижевск - Нылга, молоковоза Камаз, ВАЗ и Мазда. 2 погибли.
тема закрыта

Имя:
Пароль:
 зарегистрироваться | Войти через
напоминатель пароля
31.12.2015 ДТП на трассе Ижевск - Нылга, молоковоза Камаз, ВАЗ и Мазда. 2 погибли.
НОВАЯ ТЕМА правила | поиск | картинки | | | о форуме |
  Новости | Авто | Недвижимость | Работа | Бизнес | Стройка | Объявления | Совместная покупка | | |
  всего страниц: 136 :  1  2  3 ... 128  129  130  131  132  133  134  135  136 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   31.12.2015 ДТП на трассе Ижевск - Нылга, молоковоза Камаз, ВАЗ и Мазда. 2 погибли.   версия для печати
vipman $ten
Рейтинг: 1339/-492
-- написано 31-12-2015 20:15 vipman $ten Редактировать сообщение vipman $ten    первое сообщение в теме:

31.12.2015г. в 17-20 на 47 км а/д Ижевск - Ува водитель авто МАЗДА СХ-7, мужчина 1982 г.р. совершил наезд на стоящий на проезжей части дороги без освещения автомобиль КАМАЗ сцепленный с прицепом-цистерной под управлением мужчины 1989 г.р., с последующим выездом на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем двигающимся во встречном направлении ВАЗ21703, под управлением мужчины 1990 г.р. В результате ДТП водитель авто ВАЗ21703 и его супруга 1990 г.р., получили смертельные травмы, водитель авто Мазда получил травмы.

Своевременно обнаружить стоящее на участке дороги без искусственного освещения транспортное средство должен был позволить знак аварийной остановки, который у водителя КАМАЗа отсутствовал:

Находящемуся в салоне автомобиля ВАЗ ребенку - девочке в возрасте 2 года избежать получения ранений позволило использование полноценного детского автокресла.

Госавтоинспекция МВД по Удмуртии напоминает, что в соответствии с требованиями Правил дорожного движения Российской Федерации знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен при вынужденной остановке в месте, где с учетом видимости стоящее транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями. Вне населенных пунктов знак должен выставляться на расстоянии не менее 30 метров от автомобиля.

С Уважением,
начальник 1 отдела
Управления ГИБДД МВД по Удмуртии
Вениамин Вычужанин.

фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртии.
видео: Андрей Ананьев


31.12.2015 произошло страшное #ДТП на трассе Ижевск - Нылга, столкновение трех автомобилей: молоковоза Камаз, ВАЗ и Мазда. В результате ДТП погибли водитель ВАЗ и его беременная жена, пострадала их 3 летняя дочь, водитель Мазды ранен. Трех летняя девочка стала сиротой - погибли ее мама и папа. Погибшая на последних сроках беременности... ребенок в животе так же погиб((((((
фото: Алексей Марчевский


Семейная пара из Увы, направлявшаяся в Ижевск для встречи Нового года, погибла на трассе. Как рассказал руководитель первого отдела Управления ГИБДД по Удмуртской Республике Вениамин Вычужанин, авария произошла 31 декабря в 17:30 возле села Красное на трассе Ижевск-Ува.
<Мазда> врезалась в стоящий молоковоз и от удара иномарку вынесло на встречную полосу. Там она врезалась в <Ладу Приору>. В результате столкновения погибли водитель 1990 года рождения и его супруга. Их дочь в возрасте 2 лет и 7 месяцев, находилась в специальном детском кресле. Это спасло ей жизнь.
Все участники аварии были трезвые.

В ДТП погибла молодая семейная пара, их друзья обратились за помощью в Фонд ИГГС, мы откликнулись на просьбу о помощи, но предупредили, что денежные средства будут собираться только с разрешения прямых родственников. Поэтому сначала организовали сбор игрушек и канцтоваров для Девочки Насти, которая выжила в аварии.
Созвонившись с бабушкой и получив разрешение на проведение сбора, мы выложили пост в группе. На следующий день, на семейном совете семья приняла общее решение об остановке сбора, мотивируя тем, что "они справятся сами".
Средства, которые поступили в фонд ИМЕННО для Насти, будут отправлены в эту семью. (С семьей согласовано). Собрано 24000 руб.
Игрушки отправим через друзей в конце недели.

От себя хочу поблагодарить всех неравнодушных форумчан, которые не прошли мимо трагедии и помогли. мод.

   

история редактирования

Показать текст сообщения полностью
Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 12-10-2018 07:20 Эстэтмэн67

quote:
Согласен, но какое отношение это имеет к маздоводу? Вы доказали его адекватность?



Отвечу вопросом на вопрос! А вы доказали неадекватность маздовода? У него есть права на управление средством повышенной опасности, а значит и справка, на его адекватность и здоровье. А теперь докажите, что именно ему справка выдана была не законно!
Ergej
Рейтинг: 4152/-2334
-- написано 12-10-2018 07:47 Ergej

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

А вы доказали неадекватность маздовода?



Да. Фактом езды со скоростью 90 при ближнем свете.
Ergej
Рейтинг: 4152/-2334
-- написано 12-10-2018 07:52 Ergej

quote:
Originally posted by Ergej:
езды со скоростью 90 при ближнем свете.



Кстати, могу предположить, что до столкновения скорость была выше или маздовод не тормозил!)
Ergej
Рейтинг: 4152/-2334
-- написано 12-10-2018 08:00 Ergej

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

И она прекрасно знает, каково это когда в ночи перед носом неожиданно возникает не обозначенное препятствие.



А Вы откуда взяли, что она ездит 90 с ближним?)
Пилип
Рейтинг: 365/-206
-- написано 12-10-2018 08:09 Пилип

quote:
Изначально написано nazlovragam:
Originally posted by Пилип:
Раньше не было маздолетчиков и никому такие камазы не мешали,

Ха-ха три раза


да хоть четыре. Когда машин на дорогах было на порядок меньше, дебилов за рулем было меньше на два порядка, потому что дебилу машину было не купить. Я с детства слышал - перевернулся то один, то другой (в основном по пьяни), но НИ РАЗУ не слышал, что кто-то въехал в СТОЯЩИЙ ЗиЛ. Вообще, дтп со СТОЯЩИМИ машинами раньше было не представить: например, со стоящей на светофоре. Сейчас это - запросто.
quote:
Изначально написано nazlovragam:
quote:
Originally posted by Пилип:
Дальний светит метров на 200-300,

а чО не на 500-800?


Гражданин, вы за рулем когда-нибудь сидели? Вот просто СИДЕЛИ, дергая от нечего делать переключатель света? Не на москвиче с лампочками ильича, а на современной машине? Даже мои стандартные галогенки, включенные на дальний, вырывают из темноты предметы за 200 метров. Мазда наверняка была с ксеноном - тут и 300 без проблем.
Некоторые индивиды начинают нервно моргать дальним, если я не переключился за пол-км.
Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 12-10-2018 08:14 Эстэтмэн67

quote:
Изначально написано Ergej:

Кстати, могу предположить, что до столкновения скорость была выше или маздовод не тормозил!)

Еще что ты можешь предположить предполагальщик? Скорость 90 была на дальнем свете при встречке скорость снижают и переключаются на ближний!

Ergej
Рейтинг: 4152/-2334
-- написано 12-10-2018 08:30 Ergej

quote:
Originally posted by Пилип:

Некоторые индивиды начинают нервно моргать дальним, если я не переключился за пол-км.




Тоже один раз встречал. Что с больными глазами делают за рулём? Ездить нужно тогда в специальных очках.
Ergej
Рейтинг: 4152/-2334
-- написано 12-10-2018 08:38 Ergej

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

Скорость 90 была на дальнем свете при встречке скорость снижают и переключаются на ближний!





Не уподобляйтесь "назло врагам"-скорость 90 с ближним была в момент столкновения, следствие определило, я не виноват!) А какая скорость была при дальнем я боюсь даже предположить!)
Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 12-10-2018 09:32 Эстэтмэн67

Я боюсь даже предположить какая скорость была у приоровода? Это вы не учитываете? Почему приора летела 90 и ей можно было а мазде нет?
Dimka52319
Рейтинг: 1731/-361
-- написано 12-10-2018 09:45 Dimka52319

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

тугодумов она как и мы будет доказывать что на дороге надо соблюдать ПДД, а именно в этом случае выставлять знаки АО согласно нормативам!




Да про какие ПДД говорите? До Глазова за час это по ПДД?
Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 12-10-2018 09:48 Эстэтмэн67

До Глазова за час это откуда? От Красногорья?
Ergej
Рейтинг: 4152/-2334
-- написано 12-10-2018 10:14 Ergej

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

Я боюсь даже предположить какая скорость была у приоровода? Это вы не учитываете? Почему приора летела 90 и ей можно было а мазде нет?



Данные по скорости приоровода не озвучивали, но я уже как то писал, что его вина только перед женой и дочерью. Как так вроде. Дословно не помню. Соглашусь, что его квалификация не позволяла ему ехать с его скоростью. Каламбур однако. Факты? Не увидел камаз из-за высокой скорости при ближнем свете, а если увидел, то не сумел спрогнозировать развитие ситуации.
Uroman
Рейтинг: 965/-465
-- написано 12-10-2018 15:15 Uroman

quote:
Originally posted by Ergej:

могу предположить



quote:
Originally posted by Ergej:

Вы оперируете предположениями . а я фактами.



занавес... фарс окончен.
Ergej
Рейтинг: 4152/-2334
-- написано 12-10-2018 15:33 Ergej

quote:
Originally posted by Uroman:

занавес... фарс окончен.



Марш в палату к "назловрагам", если сарказма не понимаете.
Uroman
Рейтинг: 965/-465
-- написано 12-10-2018 15:44 Uroman

quote:
Originally posted by Пилип:

НИ РАЗУ не слышал, что кто-то въехал в СТОЯЩИЙ ЗиЛ.



ну мало ли чего ты еще не слышал.

quote:
Originally posted by Пилип:

начинают нервно моргать дальним, если я не переключился за пол-км.



так... вот уже и 500м. еще намного и 800 метров наберешь
Пилип
Рейтинг: 365/-206
-- написано 12-10-2018 16:08 Пилип

quote:
Изначально написано Uroman:
мало ли чего ты еще не слышал
ПОВТОРЯЮ, а то тебе в очке плохо видно: о перевертышах я СЛЫШАЛ, а о швартовке "маздолетчиков" к корме зилов - нет. И ни разу в далеком прошлом не видел въезда слепошарых ездунов в багажник стоящего на светофоре.
quote:
вот уже и 500м.
Включи остаток мозга: за 500 м мне моргают нервные, а за 200 в дальнем свете видны крупные предметы. Разницу понимаешь?
Пилип
Рейтинг: 365/-206
-- написано 12-10-2018 16:14 Пилип

quote:
Изначально написано Ergej:
Марш в палату к "назловрагам"
История появления ника "nazlovragam", думаю, следующая. Uroman ака уролог, обозлившись в конце тяжелой трудовой недели на весь белый свет, повернувшийся к нему понятно чем, завел себе соответствующий ник и пошел словесно громить всех направо и налево. Ну, а потом стал иногда перелогиниваться.
Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 12-10-2018 16:57 Эстэтмэн67

quote:
И ни разу в далеком прошлом не видел въезда слепошарых ездунов в багажник стоящего на светофоре.

Да моему бате еще во времена моего детства всю задницу москвича расхреначили на светофоре возле механического завода лет тридцать тому назад)) УСЛЫШАЛИ? Теперь знайте!
Пилип
Рейтинг: 365/-206
-- написано 12-10-2018 17:50 Пилип

quote:
Изначально написано Эстэтмэн67:
УСЛЫШАЛИ?
Уникальный случай! Я в то время не видел ни разу, а теперь - чуть не каждый день.
Пилип
Рейтинг: 365/-206
-- написано 12-10-2018 17:52 Пилип

quote:
Изначально написано vipman $ten:
Своевременно обнаружить стоящее на участке дороги без искусственного освещения транспортное средство должен был позволить знак аварийной остановки
Видимо, собственные глаза маздолетчика уже не в счет.
Lyusya
Рейтинг: 4606/-1721
-- написано 12-10-2018 19:32 Lyusya

quote:
Originally posted by Dimka52319:

Да про какие ПДД говорите? До Глазова за час это по ПДД?



Дима! Память тебя подводит... 1ч50мин. А рекорд 1ч40мин.
А на наших удмуртских трассах есть очень редкая возможность включать дальний. Так что 90 с ближним езжу.
Вообще, стараюсь потемну не ездить. Но нынче пришлось, правда, не в наших краях. Оказывается, по нормальным дорогам ночью я ездить в состоянии.
А так-то много чего хочется рассказать. Но не буду, т к никого тут не переубедить. У каждого свое СУБЪЕКТИВНОЕ, заметьте, мнение. И не надо выдавать за объективное!
Пилип
Рейтинг: 365/-206
-- написано 12-10-2018 20:28 Пилип

quote:
Изначально написано Lyusya:
У каждого свое СУБЪЕКТИВНОЕ, заметьте, мнение.
Это не мнение, а законы физики. Дальность видимости ВСЕГДА должна быть не меньше остановочного пути. При 90 км/ч по сухому асфальту и нормальной резиной это метров 70-80. Плюс запас на ковыряние в носу и прочие отвлекающие и замыливающие внимание факторы. В итоге 100 метров минимум. Ближний столько не светит.
А если вместо чистого асфальта зимняя дорога, то составляющая, называемая тормозным путем, увеличивается в разы.
@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 12-10-2018 21:05 @lena

quote:
Изначально написано nv159:


А что это было?

Попытка объезда препятствия. Но никак не обгон в его интерпретации Правилами.

Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 12-10-2018 21:23 Эстэтмэн67

А что это было? По мне так это попытка избежать дтп но попытка не удачная(
Ergej
Рейтинг: 4152/-2334
-- написано 12-10-2018 21:37 Ergej

quote:
Originally posted by Пилип:

а законы физики



А что такое физика? На приборной панели не вижу, под сиденьем тоже нет. А вот же под задницей! Тут ещё и здравый смысл и книжечка с непонятными буквами пдд.)
Пилип
Рейтинг: 365/-206
-- написано 12-10-2018 22:00 Пилип

quote:
Originally posted by Ergej:

Тут ещё и здравый смысл и книжечка с непонятными буквами пдд.)


Не все, видимо, отчетливо понимают связь между дальностью светового пучка и скоростью. Им кажется, что они успеют остановиться перед тем препятствием, которое появилось под светом, и 10.1 они соблюдают. Но стоит переложить и разложить всё на цифры - картина получается удручающая: многие ночью едут на авось.
nazlovragam
Рейтинг: 2084/-918
-- написано 13-10-2018 00:02 nazlovragam

quote:


У каждого свое СУБЪЕКТИВНОЕ, заметьте, мнение



Все уже давно все поняли. Остались только два хамоватых пустобреха и один вежлевый, которые по любому поводу пердят против ветра.

La commedia è finita

nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 13-10-2018 06:37 nv159

quote:
Originally posted by @lena:

Попытка объезда препятствия. Но никак не обгон в его интерпретации Правилами.



Без установленного знака ЗАО водитель Мазды не мог точно знать, это обгон или объезд препятствия.
И в любом случае нарушение есть. Если не п 11.1, то п 11.7 нарушил. Все равно должен был уступить дорогу встречным.
quote:
Originally posted by Lyusya:

А так-то много чего хочется рассказать. Но не буду, т к никого тут не переубедить. У каждого свое СУБЪЕКТИВНОЕ, заметьте, мнение. И не надо выдавать за объективное!



Для того и исписали 130 страниц, чтобы договориться. Чтобы установить какие-то объективные границы наших действий. Независимо от субъективности мнений мнений. Любое мнение всегда субъективно.Только нужно точно установить, какое действия незаконны и за них нужно отвечать. Действие, а не бездействие. Иначе люди помирают.
Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 13-10-2018 06:46 Эстэтмэн67

Бездействие тоже может быть смертельно опасно, как в этом случае!
nv159
Рейтинг: 2818/-6845
-- написано 13-10-2018 08:11 nv159

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

Бездействие тоже может быть смертельно опасно, как в этом случае!



Не может. Опасно только действие. Если утверждать, что бездействие опасно, то можно обвинять всех. Бездействовали все, кроме нескольких. В данном ДТП вы тоже бездействовали.
Ergej
Рейтинг: 4152/-2334
-- написано 13-10-2018 08:27 Ergej

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

Бездействие тоже может быть смертельно опасно, как в этом случае!



Вспоминается старый анекдот: В Одессе идёт бракоразводный процесс. Судья у мужа спрашивает "почему Вы разводитесь? Он отвечает" понимаете, она переспала с полОдессой, а я брезгую. Возглас из зала "полОдессы не брезгует, а он видите ли брезгует.
Так и тут-половине водителей УР отсутствие знака не помешало заметить камаз и только один оказался подслеповат! Или причина другая?
FeltQ720
Рейтинг: 295/-111
-- написано 13-10-2018 10:34 FeltQ720

Да ясно как божий день, что следствие и суд были проплачены. В ином случае впаяли бы маздоезду 10.1 и через полгода он бы уже сидел. Думаю в Москве есть большие шансы на отмену решения, если камазист не сдастся. А пока ждём решение, очень уж интересно как выявили причинно-следственную связь между отсутствием знака АО и произошедшим ДТП, и как следствие обошло предписание 10.1 в отношении мазды
Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 13-10-2018 16:02 Эстэтмэн67

quote:
Так и тут-половине водителей УР отсутствие знака не помешало заметить камаз и только один оказался подслеповат! Или причина другая?



Совсем идиот? СМЕРКАЛОСЬ! Наконец наступила та степень затемнения, когда камаз стало не видно. И это роковое время выпало на маздовода! Да еще встречка так совпала, как у других возможно не было! Короче роковое стечение обстоятельств(
Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 13-10-2018 16:27 Эстэтмэн67

quote:
Бездействовали все, кроме нескольких. В данном ДТП вы тоже бездействовали.

Я, нет! Я не бездействовал, я предупреждал хотя бы тут, о том, что необходимо соблюдать ПДД ВСЕМ участникам ДД! И да, те кто проехал ранее до маздовода могли потребовать с молоковоза выставить зао, но раз их пронесло и ладно! Психология многих. Хотя бы просигналили дебилу, что его уже не видно!
Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 13-10-2018 16:28 Эстэтмэн67

quote:
Да ясно как божий день, что следствие и суд были проплачены.

Если есть доказательства, то в суд, а нет, значит клевета!
Пилип
Рейтинг: 365/-206
-- написано 13-10-2018 17:21 Пилип

quote:
Originally posted by Эстэтмэн67:

я предупреждал хотя бы тут, о том, что необходимо соблюдать ПДД ВСЕМ участникам ДД


Всем, кроме маздолетчика - ему-то 90 можно, а то и 109.
Эстэтмэн67
Рейтинг: 3456/-2479
-- написано 13-10-2018 19:40 Эстэтмэн67

quote:
Изначально написано Пилип:
Всем, кроме маздолетчика - ему-то 90 можно, а то и 109.

Ну у вас и Люся до Глазова за час долетает на авто! Брехло что с вас взять))

@lena
Рейтинг: 5424/-1096
-- написано 13-10-2018 20:23 @lena

quote:
Изначально написано FeltQ720:
Да ясно как божий день, что следствие и суд были проплачены. В ином случае впаяли бы маздоезду 10.1 и через полгода он бы уже сидел. Думаю в Москве есть большие шансы на отмену решения, если камазист не сдастся. А пока ждём решение, очень уж интересно как выявили причинно-следственную связь между отсутствием знака АО и произошедшим ДТП, и как следствие обошло предписание 10.1 в отношении мазды

Так почитайте судебный акт. Апелляция в Верховном суде.
И как можно подкупить и районный, и Верховнвй суд? Это уже серьезное обвинение.За подкуп больше и больше дадут, чем по 264 ч.5. Смысла нет.

Пилип
Рейтинг: 365/-206
-- написано 13-10-2018 20:24 Пилип

Эстет, ты меня ни с кем не путаешь?
Lyusya
Рейтинг: 4606/-1721
-- написано 13-10-2018 20:31 Lyusya

quote:
Originally posted by nv159:

Опасно только действие. Если утверждать, что бездействие опасно, то можно обвинять всех.



Бездействие - тоже действие... раз уж физику тут все упоминают. Но на дороге действуют не только законы физики.

200x150 320x240 400x300 800x600    без переносов   
быстрый ответ   

подпись
  всего страниц: 136 :  1  2  3 ... 128  129  130  131  132  133  134  135  136 

следующая тема | предыдущая тема

Главная /  Дорожно-транспортные проиcшествия /  31.12.2015 ДТП на трассе Ижевск - Нылга, молоковоза Камаз, ВАЗ и Мазда. 2 погибли. форумы izhevsk.ru

 
 
 
 
 
© ООО "Марк" 2020
 
Интернет-провайдер КК МАРК-ИТТ